S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Территория города

+76
Ангел
Юко
Римский
Ветер
Очкарик
Свистун
Лисичка
Ри
TheBlackRaven
Лив
ivanyok221
Мышка
Чупакабра
Рэкхем
Шутник
Литератор
Лед
Хантер
Миракс
Сенедарион
Westy <3
Эхо
Журналист
Кречет
Пустой
Айрис
Сатана
Мертвый Анархист
Andrew_Yan
WALTER
Ворон
Цезарь
Музыкант
Мрак
Серёга Смит
Блайнд
MyxA
преветмедвет
Болт
Аластер
Лом
Т-90
Патриарх
Шило
Тринадцатая
Daria
Хамелеон
Радист
Веста
Капитан Многогрешный
Мор
Gans Miller
Морфин
Чиж
Анубис
Саламандр
Колибри
Старый
Аллод
Gans_Miller
Везунчик
Лемур
Демон
Жук
Алексей Чеботрёв
Хохол
ZhnezZ
Огурец
Кай
Физик
Наемник Айс
ГрелкО
Арлюня
Седой
4YBAK
Чистый сталкер
Участников: 80

Территория города

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Территория города - Страница 8 Aaaaau11

Чернобыль-4 является наглядным примером всеобщего упадка. Несмотря на оживление, возникшее после Катастрофы 2006 года, город по большей части заброшен. Темные, пустые глазницы выбитых окон обращены на грязные улицы. Асфальт местами разбит едва ли не до основания, впрочем, и машин тут совсем мало. Инфраструктура полностью разрушена, остались лишь некоторые со скрипом функционирующие городские учреждения, пару киосков и несколько магазинов, что попрятались по подвалам домов. Местные жители стараются без лишней нужны разгуливать по улицам, ведь даже патрули милиции не гарантируют стопроцентную безопасность.
Центральную часть города занимает парк, большой, заросший и по-настоящему жуткий. Это больше не место для пеших прогулок на свежем воздухе, теперь это пристанище для бандитов и прочих асоциальных личностей, которые будут лишь рады ограбить и, скорее всего, убить нерадивого путника. Милиция то и дело находит обезображенные трупы, припрятанные в кустах.
К северу от парка находится самая заброшенная часть города. Связано это с тем, что именно эта сторона находится наиболее близко к лесу и Периметру ЧЗО, поэтому ее покинули первой. Впрочем, ночью тут достаточно многолюдно, благодаря бару «Шухер», который держит криминальный авторитет Зуб. Патрули пытаются появляться здесь как можно реже.
К западу находятся Ж/Д вокзал и автостанция, а к югу и юго-востоку – знаменитый бар «Шти» и городская больница. С порядком дела здесь обстоят в разы лучше, так как местных жителей больше, и местные стражи порядка куда бдительнее. Очень много квартир сдано под съем братьям сталкерам, которые смогли себе позволить собственную крышу над головой.
Восток города занимает гостиница «Серп и Молот», а также отдел милиции No1. Это самый оживленный и защищенный район, так как здесь расселены стражи правопорядка, военные по контракту и научные сотрудники вместе с семьями. Большинство домов окружены заборами, за которыми прячутся ухоженные фасады и цветастые детские площадки. Тем не менее это лишь малая часть заброшенного городка.

Re: Территория города

more_horiz
Бандюга скрылся в проломе. Контуженный победоносно провел его взглядом
-[свист] А задание становится всё интереснее и интереснее.
-С этим не поспоришь. Что бы это ни было, Проф...
По ушам ударил звук выстрела. На раж идти не хотелось, но было интересно. Найдя удобную для наблюдения позицию в доме. Он увидел, как какой-то силуэт рыскал по карманам мертвеца. Из-за темноты не возможно было увидеть, кто это был: Прозрение, Призма или вовсе какой-то наёмник третьей стороны. Но стиль и поведение навело на одну мысль:
-Рена. - тихо обратился он к хранителю.
-Что?
-Нас заказали.
-Кто? - ответ был в интонации из ряда "Да ладно! Я и не заметил!
-Я бы лучше спросил "У кого". Этих бедняг поджидал расстрел. В любом случае. А это делает только одна организация наёмников.
-В зоне становится тесновато. Надеюсь у неё есть лишние коммунальные комнаты. - иронично закончил диалог внутренний голос. Мысли и у "хоста", и у ангела сходились.
Наступил любимым момент - обворовывание трупов. Ритуал был начат с поиска ножа, закатившегося в соседнюю комнату. Из фонарика были конфискованы батарейки. Пистолет был оставлен на месте: его состояние оставляло желать лучшего, а в обойме было лишь 2 патрона. Закончив с явным Контуженный начал рыться по карманам и рюкзакам двух трупов в доме. "Может найду чего полезного... Авось узнаю, кто же так хочет мне палки в колеса ставить. Явно это не "Призма"".

Re: Территория города

more_horiz
Пройдясь по комнатам, вы нашли свой нож. На трупах же ничего особого не было. Кроме, конечно, записки. В ней кривым почерком, видимо на скорую руку, было написано следующие.
“Псих, привет тебе Свисток передает. Монах дал задачу. Значит так, этой ночью по улицу номер три будет идти человек, особо не должен выделятся. Короче, нормальный пришлый. Может быть вооружен. Вам следует убрать его как можно быстрее. Но! Будьте осторожны, если попадете на кого-то другого. Тогда проверьте труп, если ошиблись – спрячьте. Записку выкинуть! Поняли? Вот и отлично. Цель – Фартовый.”
Также по карманам вы нашли немного денег. Похоже, что единственным оружием был старый пистолет и больше ничего.

Найдено:
800 RU

Re: Территория города

more_horiz
Записка была довольно полезной, так как там было имя.
-Фартовый? Это что, кличка здешняя у тебя?
-Не знаю. Но вот что понятно, так это то, что кто-то слишком много знает. Давай по-скорей найдем...
-Вертолёт?
-Не-а. Фартового. Чую я найдем его - найдем и вертолёт.
Голос в голове взревел от раздражения. "Да да. Любопытство меня доведет. Мне ещё Октавия говорила." - он прибрал себе записку и деньги, которые нашлись у одного из трупов - куплены они были дёшево. Следующей целью была информация.
-Хозяин, - прервала мыслительный процесс хранитель. - Профессор сказал, что передаст вам всё необходимое по прибытию.
-Коммуникатор мне точно не помешает. Идем в бар.
-Тут есть бар?! - с искренним удивлением задал вопрос ангел. - Тут же людей даже нет!
Ответа не было - Контуженный целенаправленно двинул к бару. Хорошо, что он запомнил карту деревни перед выездом и узнал дом - теперь можно было хоть как-то ориентироваться в городе.

[Территория города]=>[Бар "ШТИ"]

Re: Территория города

more_horiz
Переход выполнен успешно

Re: Территория города

more_horiz
Я медленным шагом прогуливался по территории небольшого городка, некогда построенным для проживания работников станции. Было достаточно прохладно. После теплой, даже немного уютной атмосферы бара я замерз. Воздух, свежий и морозный, резко ударил в нос. Такой холодный, его трудно было вдыхать, казалось, весь кислород замерз и парит сейчас в воздухе в виде маленьких снежных крупинок. Я выдохнул ртом. Плотные клубы пара вылетели и тут же стали растворятся в воздухе.
"Красота!" - подумал я. После чего достал пачку сигарет из внутреннего кармана и закурил. Несколько минут я стоял и смотрел, как выдыхаемый мною пар поднимался вверх густой пеленой и растворялся где-то наверху.
Мне нужно было ждать. Где находится сейчас этот парень, я не знаю. А спрашивать я не хотел. Поэтому я стоял и ждал. Он просто должен был подойти к человеку, который не знает, куда ему идти, и указать на тот бар, где его оберут до нитки Бандиты, а , может, и убьют, чтобы не навел шуму. Если он не появится здесь через некоторое время, то пойду я в другое место. В крайнем случае придется спросить у кого-нибудь. Но я надеялся на то, что мой план все-таки пройдет так, как он был задуман мной изначально.

Re: Территория города

more_horiz
-...Как отпуск будет. Какой, к дьяволу, отпуск. Да ту хоть бы ноги унести.
-Рен, дай подумать, а?
-Нет уж. Вернемся в Харьков - лично придушу этого гада Ефирчука. Ударила моча в мозг вертолёты древние искать.
-Слушай. Что бы ни было в этом вертолёте оно очень сильное. Так что помолчи и дай подумать, как нам забрать это "что-то".
Ангел нахмурился, хмыкнул и замолк. Контуженный достал коммуникатор и включил его. "Доступ к сети 11 невозможен. Подключаюсь к сети Prozrenie..." - промелькнуло на экране. Через секунду ПДА уже заработал как должен был. Новичок Наклацал на нём сообщение:

Имя: Чеботарёв Алексей
Получатель: PDA IRC-Prozrenie 1
Тест: Проф, я не знаю, что тут происходит, но за вертушкой охочусь не один я. Скажите Тави, что мне нужен вертолёт в районе 1 км от периметра зоны - возможно могут возникнуть непредвиденные обстоятельства.

"Отправить..." - он мысленно произнес текст на кнопке и нажал на неё. "Success" - ответило окошко на экране устройства. ПДА отправился в карман.
-Страховка? - поинтересовался голос.
-Ага. Пакет "всё включено".
Не заметив, как пронеслось время, Контуженный понял, что приблизился к цели. Он нашел небольшое укрытие, в виде лавочки напротив входа в бар. Присев на неё он решил оценить обстановку: что же происходило у входа в бар и как это можно было использовать.

Re: Территория города

more_horiz
Демон

Вы спокойно стояли на улице, но ничего толкового не замечали. Люди спокойно бродили туда-сюда, пару раз проходил военный патруль. В общем, городок жил своей привычной дневной жизнью и ничего не давало намеков на ваше дело, до определенного момента. Простояв немало времени на месте, вы заметили, что со стороны дальнего дома все время выходят люди, так как там была станция, и иногда приезжали поезда. Только потом удалось приметить, что большинство из них идет именно в Шухер, а не в Шти. Почему, пока сказать было трудно, с вашего положения. Было ясно только одно, если вы будете стоять на месте, то только что-то себе отморозите.



Контуженный

Вокруг бара было все спокойно. Правда, народ туда заходил довольно часто, но никто не выходил. По виду, было легко различить членов преступных группировок и простых гостей города, которые хаживали туда, будто хлебом намазано. Выходит, что-то там действительно происходило прямо сейчас. И главный вход, как ни странно, не контролировался. Только несколько обитателей бара спокойно покуривали на улице да осматривались по сторонам, будто кого-то ждали.
Еще одним важным элементом было то, что к бару с одной из сторон подъехала УАЗик. Его задняя дверь открылась и два человека в темных плащах вынесли чье-то тело с запасного входа в бар и закинули в машину. Сделали они всё быстро, но вы успели это заметить. Когда же всё закончилась, то машина тронулась с места и уехала в сторону местного леса, который был не так далеко отсюда.

Re: Территория города

more_horiz
-Хехе. Приехал кто-то. Так. План довольно туп...по началу - сливаемся с толпой.
-Это ты мне? - символично намекнула хранитель на то, что нужно подождать.
-Ладно. Ждём 5 минут. Потом входим. Я уже знаю, что там происходит.
Контуженный решил не спешить. Он всё так-же сидел и выжидал чего-то. В любом случае его чёрный комбинезон с эмблемой в виде атомной модели синего цвета и надписью "Прозрение" выдадут его с потрохами...знающим людям.

Re: Территория города

more_horiz
Не так далеко от вас неспешно шагали два человека, а после остановились возле столба, на котором было прикреплено какое-то объявление. Люди говори довольно громко, так что вам удалось услышать их диалог.
- Э, Михалыч, гляди-ка. Снова про ночного убийцу написали! – сказал один из людей.
- Чего там? – недовольным тоном ответил второй собеседник, подходя поближе, дабы рассмотреть записи.
- Да вот же, шуму поднял, хоть куда. Слухи ходят, что вчера Психа укокошил. А вон, сегодня утром, нашли Шпалу мертвым у себя в номере. Представляешь? Кто-то по головам пошел. Монах сказал, мол, десять штук за поимку обидчика предлагает. Да еще и документы, дабы через кордон перемахнуть. Ловишь суть, а?
- Нет. – устало помотал головой недовольный собеседник.
- Ну ты и дурак, Михалыч. Я уверен, что это кто-то из Штей. Новенький, понимаешь? Среди наших мы давно бы разыскали этого человека. Монаху даже Григорий Рупий согласился помочь, мол, какие-то свои цели он в этом деле нашел.
- Ладно, забей, Морт. Двигаем в бар. Только, с входа. А то еще примут за отмычку, и жди потом, дырку в башке.
После этих слов, люди пошагали дальше к бару. Но, не пошли как все к главному входу, а последовали куда-то в переулок.

Re: Территория города

more_horiz
-Джекпот!
Из-за спины прозвучал тяжёлый звук перезарядки СВД и удар затвора. Не зря выжидал Контуженный - был таки был подвох. Он встал с лавочки и направился за "светляками". Скорее всего им уже не жить, но спешить никто не хотел. Когда Контуженный зашел в переулок он начал красться, используя тени от домов.
"Так. Одному дадим в печёнку и стразу же второму даем по шее. Если выгорит - оба слягут" - он притаился за кучкой мусора.

Re: Территория города

more_horiz
Я бросил окурок в снег и посмотрел внимательно в сторону станции. Теперь мне все было понятно, около станции и ошивался этот тип. Конечно, самое удобное место: туда приезжают все новички в совершенно незнакомый городок, а там на станции их и встречает этот парень и указывает путь до "отличного" бара. Ну а там и делов то...
"Что же, пойдем-ка проверим этого пацанчика. Осталось лишь придумать, как его отвести подальше от глаз людских. Ну, я думаю, что у меня это получится. Хотя размышлять легко, а вот в реальность воплотить свой план было намного труднее." - размышлял я, направляясь к станции.
Я подошел поближе к станции и стал всматриваться в ситуацию, переминаясь с ноги на ногу. Я увидел молодого парня. Он стоял прямо у станции и приветливо встречал всех новичков, помахивая рукой. Они подходили к нему, а он что-то им объяснял, видимо, указывал путь до "Шухера", а после они довольные отправлялись в указанном направлении.
Стоять в конце концов я совершенно замерз, да и возник у меня план один. И теперь нужно было его лишь воплотить его в жизнь. Я поправил куртку и, с видом глубокой заинтересованности, отправился прямиком к этому парню.
-Здоров. Слушай, я тут новенький, только вот прибыл. Скажи, а где тут можно отдохнуть и поесть? - спросил я.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить