S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Территория города

+76
Ангел
Юко
Римский
Ветер
Очкарик
Свистун
Лисичка
Ри
TheBlackRaven
Лив
ivanyok221
Мышка
Чупакабра
Рэкхем
Шутник
Литератор
Лед
Хантер
Миракс
Сенедарион
Westy <3
Эхо
Журналист
Кречет
Пустой
Айрис
Сатана
Мертвый Анархист
Andrew_Yan
WALTER
Ворон
Цезарь
Музыкант
Мрак
Серёга Смит
Блайнд
MyxA
преветмедвет
Болт
Аластер
Лом
Т-90
Патриарх
Шило
Тринадцатая
Daria
Хамелеон
Радист
Веста
Капитан Многогрешный
Мор
Gans Miller
Морфин
Чиж
Анубис
Саламандр
Колибри
Старый
Аллод
Gans_Miller
Везунчик
Лемур
Демон
Жук
Алексей Чеботрёв
Хохол
ZhnezZ
Огурец
Кай
Физик
Наемник Айс
ГрелкО
Арлюня
Седой
4YBAK
Чистый сталкер
Участников: 80

Территория города

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Территория города - Страница 5 Aaaaau11

Чернобыль-4 является наглядным примером всеобщего упадка. Несмотря на оживление, возникшее после Катастрофы 2006 года, город по большей части заброшен. Темные, пустые глазницы выбитых окон обращены на грязные улицы. Асфальт местами разбит едва ли не до основания, впрочем, и машин тут совсем мало. Инфраструктура полностью разрушена, остались лишь некоторые со скрипом функционирующие городские учреждения, пару киосков и несколько магазинов, что попрятались по подвалам домов. Местные жители стараются без лишней нужны разгуливать по улицам, ведь даже патрули милиции не гарантируют стопроцентную безопасность.
Центральную часть города занимает парк, большой, заросший и по-настоящему жуткий. Это больше не место для пеших прогулок на свежем воздухе, теперь это пристанище для бандитов и прочих асоциальных личностей, которые будут лишь рады ограбить и, скорее всего, убить нерадивого путника. Милиция то и дело находит обезображенные трупы, припрятанные в кустах.
К северу от парка находится самая заброшенная часть города. Связано это с тем, что именно эта сторона находится наиболее близко к лесу и Периметру ЧЗО, поэтому ее покинули первой. Впрочем, ночью тут достаточно многолюдно, благодаря бару «Шухер», который держит криминальный авторитет Зуб. Патрули пытаются появляться здесь как можно реже.
К западу находятся Ж/Д вокзал и автостанция, а к югу и юго-востоку – знаменитый бар «Шти» и городская больница. С порядком дела здесь обстоят в разы лучше, так как местных жителей больше, и местные стражи порядка куда бдительнее. Очень много квартир сдано под съем братьям сталкерам, которые смогли себе позволить собственную крышу над головой.
Восток города занимает гостиница «Серп и Молот», а также отдел милиции No1. Это самый оживленный и защищенный район, так как здесь расселены стражи правопорядка, военные по контракту и научные сотрудники вместе с семьями. Большинство домов окружены заборами, за которыми прячутся ухоженные фасады и цветастые детские площадки. Тем не менее это лишь малая часть заброшенного городка.

Re: Территория города

more_horiz
Я посмотрел на действия напарника.

- Окай, давай сюда свой пекаль, я буду тебя прикрывать с двух рук, пока ты будешь "прощупывать" безопасный путь. Али сам хочешь в меткости и реакции скиллы показать?

Я ухмыльнулся и медленно зашагал за спиной напарника, начав кашлять. Не то что бы я был любителем огня, но почему-то, видимо повинуясь каким-то рефлексам, я почувствовал, что мой мочевой пузырь наполняется. Пнув по дороге кусок стула, дабы тот отлетел подальше вместе с огнем, я немного размахал рукой дым.

- Ты, кстати, пожарником в детстве не мечтал стать?

Re: Территория города

more_horiz
Отлетевший стул попал в такую же "аномалию". От него начал загораться другой мусор. Тень бегала по квартирам, но всё время держала с вами дистанцию.
Совет Модератора :

Re: Территория города

more_horiz
--->Дорога через город
Я шел по тротуару. Иногда, мне встречались люди. Некоторые из них были одеты приблизительно как я: берцы, камуфляж, и рюкзак за спиной. Кто они? Такие же как и я, приехавшие за рублем или еще за чем нибудь, люди. Та! Фиг на них. Я петлял между улицами пока не вышел к зданию, на котором красовалась вывеска с надписью "Бар "Шти""
"Территория города" переход -> Бар "Шти"

Re: Территория города

more_horiz
Переход выполнен.

Re: Территория города

more_horiz
Не знаю чем руководствовался Грелка, но ситуацию он только ухудшил. Стул попал в аномалию и поспособствовал продвижению пламени. Мало того что огонь пытается нас прикончить, так теперь и Грелка стал ему помогать. Я гневно глянул на напарника и бросил

Ты вообще на чьей стороне?!

ССПП, как говаривал в таких случаях мой батя: Ситуация Стандартная - Полный Пипец. Тень перемещалась по дому со скоростью среднестатистического аки среднестатистический выходец из Эфиопии гоняется с копьем за свежим куском мяса по саваннам... Подчас этим куском мяса оказывается другой выходец из Эфиопии. Впрочем я отвлекся, пожар разрастался, брошенные мною обломки ничего не выявили, а догнать тень в таком пожаре проблематично. Плюс ко всему туда сюда скоро прибудут власти. В итоге я решил сделать то, с чего, наверное и стоило начинать: поговорить. Я опустил пистолет, готовый, тем не менее, в любой момент выстрелить, и крикнул

Эу! Милейший! Ми пардон за такую несуразицу! Мы с приятелем, не в коей мере не помышляли причинить вам вред, а за причиненные своим поздним визитом неудобства, нижайше прошу прощения! Мы просто желаем, так сказать, подискутировать с вами на предмет вашего поведения, вызывающего перманентный страх у местного населения! Короче нам надо поговорить! И пожар не лучшее место для диспута! К тому же скоро здесь будут представители власти, и они будут крайне заинтересованы наличием в горящем доме заброшенном трех человек... А учитывая определенную связь дома с Зоной, и тенденцией властей скрывать все, что только можно, скорее всего они повяжут всех троих без особых разбирательств! Так что я предлагаю покинуть сие уютное строение, выйти на свежий воздух и все, так сказать, обсудить! Улавливаете полет мысли, дражайший? Решайтесь, украинские казематы не лучшая альтернатива пламени в любом случае!

Re: Территория города

more_horiz
На недовольный тон своего напарника я ответил одной известной фразой некоего Вааса Монтенегро, из феерической игры с Большой Земли. Фразой, которая достаточно красочно описывает то действие и место, куда я посоветовал держать путь своему напарнику, всего в трех словах. После этого короткого диалога, напарник начал отжигать еще больше - он начал говорить с тем неизвестным. Я недовольно глянул на Арлюню.

- Ты совсем упоролся? Сначала стреляй - потом разбирайся! Тебя никогда не учили военному делу что ли?

Я встал перед напарником и водил головой по направлению любого выхода в соседние помещения, держа пистолет наготове.

- Я незнаю откуда ты достал себе дозу не пойми чего и когда ее принял, но как вернемся - хрен ты больше эту дрянь будешь употреблять перед заданием. Это ж надо так наширяться, чтобы разговоры с мутантами вести...

Re: Территория города

more_horiz
Из комнаты раздался ещё один утробный рык и мощный голос проорал на пол дома:
-Сам ты мутант, мясо!!! Кто первый войдёт, тот и поляжет. Валите отсюда дебилы.

Re: Территория города

more_horiz
Я огорченно опустил пистолет и отмахнулся. Повернувшись к Арлюне, я развел руками.

- Не, ну ты слышал, да? Рычит, обзывается, по человечески разговаривает... Не, ну я так не играю, сам с ним дальше беседуй...

Отойдя к проходу, из которого мы пришли, я лениво облокотился о стену и начал наблюдать за напарником. Впрочем, было жарко, о чем свидетельствовал выступивший пот.

- Я таки конечно мечтал когда-нибудь уехать на отдых в жаркие страны...

Тыкнув в огонь, я продолжил.

- ...Но я это себе по другому представлял. Давай побыстрее, и сваливаем, человек разговор.

Я закрыл глаза и потер переносицу.

Re: Территория города

more_horiz
Рот твой дебил!

Гневно проорал я, оценивая положение дел. Чувак сидел в комнате с одним выходом. Идти туда и нарываться на пулю - мало радости... Палить через стену - опасно... еще рикошет не дай боже... А еще у него там пожара нет. Хм...

Милейший! А вы таки редкостное хамло! Я вам предложил помощь и альтернативу! А вы так мерзко вопите!

С этими словами я выудил из рюкзака бутылку водки и, с опаской поглядывая на разрастающийся пожар, начал отрывать от рубашки лоскут.

Право слово! Сейчас сюда прибудут местные Шерифы, с пистолетами и минимумом толерантности. И вот они уже не будут столь милы как мы! оцепят дом, подождут пока пожар кончится, войдут внутрь. Нарвутся на аномалии - поднимут тревогу. Вызовут специалистов - скорее всего каких-нибудь... эээ... военных сталкеров

Я вспомнил с трудом это название, для вояк-исследователей, наконец отодрав от рубашки серьезную часть материи. Я кашлянул и начал отвинчивать пробку у бутылки

Так вот, энти джентльмены, пройдут внутрь, наплевав на аномалии, и замочат все что тут движется. А то, что тут что-то движется - они узнают, это я вам гарантирую. Парочка анонимных звонков и финита-ля-комедиа! Более того, эти вот парни, натасканы убивать не только хомо сапиенсов, но и всяких тварей Зоны... А уж узнав о том, что "нечто-из-Зоны" проникло за пределы Зоны, пришлют сюда ооочень хорошую группу. И ваши шансы на выживание будут чуть меньше, чем секса у Вассермана.


Я смочил кончик лоскута в бутылке водки, а затем перевернул лоскут и вставил его в бутылку, получив, тем самым, импровизированный коктейль Молотова.

За сим предлагаю подумать: что лучше, побеседовать с нами, или с пулями профессиональных убийц? Понимаю ваши опасения, мы тоже подозрительные типы, но тут такое дело... Если попробуете пообщаться с нами - шанс выжить у вас есть. Если с военными - шанса нету. Вы же понимаете, что если вы не согласитесь с нами переговорить в более...мирной обстановке, мы вас тупо отсюда не выпустим. Из комнаты один выход, ломанетесь наружу - словите пулю, попробуете выпрыгнуть - с такой высоты сломаете ногу гарантированно, и мы это услышим.. а уж догнать человека со сломанной ногой - не проблема. Если согласитесь на наше предложение - то тихо-спокойно выйдите к нам, мы проследуем на улицу где все и обсудим. Предлагаю в последний раз. Либо добровольно идете с нами... Либо смерть.. От нас, от пожара, или от военных! У вас целая куча вариантов! Прямо как на ЕГЭ, улавливаешь полет мысли, мой дорогой друг? Решайся, это было последнее предупреждение!

Выдав сей логичный, на мой взгляд, монолог, я вновь стал целиться в дверь одной рукой, кивком предложив Грелке следовать моему примеру, а другой рукой я спрятал в карман "коктейль молотова"

Re: Территория города

more_horiz
В ответ раздался смех:
-И ничего мне ваши военные не сделают... А вот вас быстро повяжут и отправят как био-материал на опыты. Так, что валите пока живы.

Re: Территория города

more_horiz
Я жестом показал импровизированное чирканье зажигалки и направил дуло пистолета туда же, куда и напарник.

- Чот злые тут все какие-то, уйду я от вас...

Пробубнев это себе под нос, я обратился к Арлюне.

- Может он злой такой, потому что замерз там без огня и аномалий?

Крепче сжав пистолет двумя руками, я сосредоточился на единственном выходе для "незнакомца" и прищурил один глаз.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить