S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Территория города

+76
Ангел
Юко
Римский
Ветер
Очкарик
Свистун
Лисичка
Ри
TheBlackRaven
Лив
ivanyok221
Мышка
Чупакабра
Рэкхем
Шутник
Литератор
Лед
Хантер
Миракс
Сенедарион
Westy <3
Эхо
Журналист
Кречет
Пустой
Айрис
Сатана
Мертвый Анархист
Andrew_Yan
WALTER
Ворон
Цезарь
Музыкант
Мрак
Серёга Смит
Блайнд
MyxA
преветмедвет
Болт
Аластер
Лом
Т-90
Патриарх
Шило
Тринадцатая
Daria
Хамелеон
Радист
Веста
Капитан Многогрешный
Мор
Gans Miller
Морфин
Чиж
Анубис
Саламандр
Колибри
Старый
Аллод
Gans_Miller
Везунчик
Лемур
Демон
Жук
Алексей Чеботрёв
Хохол
ZhnezZ
Огурец
Кай
Физик
Наемник Айс
ГрелкО
Арлюня
Седой
4YBAK
Чистый сталкер
Участников: 80

Территория города

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Территория города - Страница 4 Aaaaau11

Чернобыль-4 является наглядным примером всеобщего упадка. Несмотря на оживление, возникшее после Катастрофы 2006 года, город по большей части заброшен. Темные, пустые глазницы выбитых окон обращены на грязные улицы. Асфальт местами разбит едва ли не до основания, впрочем, и машин тут совсем мало. Инфраструктура полностью разрушена, остались лишь некоторые со скрипом функционирующие городские учреждения, пару киосков и несколько магазинов, что попрятались по подвалам домов. Местные жители стараются без лишней нужны разгуливать по улицам, ведь даже патрули милиции не гарантируют стопроцентную безопасность.
Центральную часть города занимает парк, большой, заросший и по-настоящему жуткий. Это больше не место для пеших прогулок на свежем воздухе, теперь это пристанище для бандитов и прочих асоциальных личностей, которые будут лишь рады ограбить и, скорее всего, убить нерадивого путника. Милиция то и дело находит обезображенные трупы, припрятанные в кустах.
К северу от парка находится самая заброшенная часть города. Связано это с тем, что именно эта сторона находится наиболее близко к лесу и Периметру ЧЗО, поэтому ее покинули первой. Впрочем, ночью тут достаточно многолюдно, благодаря бару «Шухер», который держит криминальный авторитет Зуб. Патрули пытаются появляться здесь как можно реже.
К западу находятся Ж/Д вокзал и автостанция, а к югу и юго-востоку – знаменитый бар «Шти» и городская больница. С порядком дела здесь обстоят в разы лучше, так как местных жителей больше, и местные стражи порядка куда бдительнее. Очень много квартир сдано под съем братьям сталкерам, которые смогли себе позволить собственную крышу над головой.
Восток города занимает гостиница «Серп и Молот», а также отдел милиции No1. Это самый оживленный и защищенный район, так как здесь расселены стражи правопорядка, военные по контракту и научные сотрудники вместе с семьями. Большинство домов окружены заборами, за которыми прячутся ухоженные фасады и цветастые детские площадки. Тем не менее это лишь малая часть заброшенного городка.

Re: Территория города

more_horiz
Когда вы поднялись наверх, то сразу заметили, что в одном из дверных проёмов свет, как будто от горячего асфальта рябит. В одной из комнат вдруг раздался рёв.

Re: Территория города

more_horiz
Я насторожено глянул в комнату с источником света, а затем резко обернулся к рёву.

- Слуууушай...друг ты мой пернатый, по моему тут все же бомжами дело не кончается...

Не отводя дула пистолета от "комнаты с рёвом", другой рукой я достал нож. Однако так на месте я и замер, считай на последней ступеньке лестницы.

- Что там сзади?

Я напрягся и вглядывался в темноту и свет, свет и темноту...

Re: Территория города

more_horiz
Да какой нахрен сзади?! Там ад какой-та спереди твориться! Кто это орет?! Ну нах, надо отсюда сваливать...

Рука дрожит, как и мои поджилки. Страшно ли мне? Да вы что, издеваетесь? еще чуть-чуть и я свои джинсы от страха обгажу! А они у меня тут в единственном экземпляре и раскошеливаться на новые желания у меня нет. В общем дело дрянь... Вопли, еще рябит что-то там...

Господи Отец наш небесный изгони нечисть, Евгения Петросяна, Хованского и прочих приспешников ада обратно!

Я с ужасом осматриваю помещение на предмет путей отступления и понимаю, что сваливать особо некуда... По крайней мере быстро и безопасно. Варианты, варианты, варианты... Поступить в лучших своих традициях: кинуть Грелку на растерзание неизвестной твари и вернуться в бар не солоно хлебавши? Возникнут вопросы, недомолвки, бармен меня наверняка подозревать будет. Тогда во второй бар? Да не, там одни серьезные дяди, с прошлым как у среднестатистического олигарха: криминальным процентов так на 90... А мне в таких кругах вертеться опасно, не дай бог кто опознает, или просто решит пробить новичка "по братве"... А там все и выясниться... Значит надо оставаться и разгребать это дерьмо.

Лааадно... Я у нас по блаблаблакательной части, а ты спец по милитари-способу разрешению конфликтов... Что будем делать?!

Re: Территория города

more_horiz
Я по прежнему не отрывал взгляда от комнаты.

- С этими то пукалками? Ну мы можем насмешить врага и попробовать закидать его. Только вряд ли поможет, не так и много уж у нас этих пукалок.

Пользуясь случаем, я вытащил магазин и проверил наличие патронов. Удостоверившись, что те на месте, я вставил обратно магазин и передернул затвор.

- А че еще сделаешь то? Готовься нажать на курок и хотя бы попытаться попасть по этому "нечто".

Выдохнув, я постарался сосредоточиться и молча двинул по направлению к "комнате с рёвом". Остановившись у дверного проема, я прижался к стене и начал прислушиваться, не заглядывая в комнату.

Re: Территория города

more_horiz
Двигаться вперед было ссыкатно, но и оставаться на месте было бы глупее, чем выхлебать литров 5 воды, оказаться на каком-нибудь ответственном мероприятии без возможно отлучиться на пару-тройку часов, и поиграть со своим мочевым пузырем в "триста спартанцев". Так что я, со всей возможно сноровкой, добрался до Грелки и занял позицию за ним. Не знаю как действовать правильно, меня зачисткам помещений не обучали.

Блин блин блин... федералы обычно юзают всякие там светошумовые и прочие радости... А мы, как максимум, можем туда бутылку водки забросить, и надеяться что "нечто-из-комнаты" просто какой-та панический трезвенник... А впрочем...

Я спрятал зажигалку в карман куртки и сжимал рукоять пистолета обеими руками так сильно, что пальцы уже начинали побаливать. Так или иначе, нужно было хоть что-то делать, я подобрал с грязного пола обломок какой-та мебели... или еще чего... Подобрался к проему, не глядя забросил туда свою находку, и сразу ретировался обратно, в свою зону комфорта: за спину Грелки.

Должно помочь... я такую хрень в одной передачке видел... Хотя то была комедия и там это не помогло...

Re: Территория города

more_horiz
Предмет без всяких проблем пролетел через дверной проём и упал на пол. Внутри комнаты раздался треск, видимо тень прошла в следующую комнату...

Re: Территория города

more_horiz
Я недоуменно оглянулся на напарника, заткнув нож за пояс, доставая из кармана гранату и помахивая ей. Убрав ту обратно в карман, я аккуратно заглянул в комнату. Пусто. Я вернул голову обратно к стене и повернул к напарнику.

- Я вот чо думаю. К свету нам соваться без надобности - и себя раскроем на свету, и черт его знает что это может быть. А вот тени надо истребить...

Я все же призадумался и сделал пару непонятных жестов пистолетом, как дирижерской палочкой.

- Впрочем, нам надо было что сделать? Прально - узнать что за стоны и крики. Это, значитсо, тень бегает и ревит. Узнали? узнали. Мб того, домой?

Я вопрошающе глянул на напарника.

Re: Территория города

more_horiz
Я с опаской прислушался к треску и малец успокоился. Если что-то пытается сменить комнату, значит, с большой вероятностью, это что-то нас боится. Уже воодушевляет. Я сглотнул, и вновь подобрал с пола очередной обломок.

Ага, счас, и работодателю тоже так скажем: там тень отца Гамлета. А местные просто не знакомы с классикой, вот и разбегаются от творчества Шекспира. Отлично, мне нравиться. А вот ему вряд ли понравиться. Меня одна вещь беспокоит...

Я кивнул на дверной проем, над которым рябил воздух и который напрягал меня больше, чем стояк в узких джинсах во время выступления перед аудиторией.

Напряги ту часть головы, которую у нормальных людей принято называть мозгом. Почему может рябить воздух? Школьный курс физики напоминает: рефракция. Из-за воздействия высокой температуры, над нагретой поверхностью поднимается пар, который весело рябит в результате преломления лучей света в этом самом нагретом паре, улавливаешь полет мысли? Что может рябить зимой, ночью в разрушенном доме?

Я почесал мушкой пистолета щеку и задумчиво поглядел на рябь, в очередной раз обдумывая свое предположение... Вряд ли конечно, но кто знает?..

Мы все-таки близко с Зоной... А наши информаторы... из числа вояк, не раз трепали что Зона потихонечку разрастается... Дом сгорел... Сгорел недавно... Не исключаю пожара или чего-нибудь такого, но следов возгорания проводки, как и самой проводки, я не вижу... А вот воздействие всяких там Чернобыльских Гадостей... А что если мы вляпались в аномальное поле, но мы 2 настолько везучих идиота, что пока не нарвались не на одну аномалию пока обыскивали дом? Это еще хорошо что мы вслед за тенью идем, по маршруту безопасному... Она нам как отмычка... Короче надо проверить, что это, а то Фортуна такая стерва...

С этими словами я сменил предметы в руках, и бросил осколок в проем, в котором предательски рябил воздух, ожидая проверки своей догадки... не то чтобы я много знал о Зоне... но так сказать азы, при моей-то профессии прежней, знать необходимо.

Re: Территория города

more_horiz
Вдруг вся комната осветилась яркой вспышкой. Вертикально вверх поднялся столб огня, который и не планировал сходить на нет. Лежащий рядом с ним деревянный стул воспламенился. Видимо в прошлый раз до него не дошло пламя, либо какой-нибудь бомж принёс его позже.
От стула загорелся армейский спальный мешок, который вы раньше не заметили. Понемногу пламя дошло до окна, где и остановилось. Понемногу становилось трудно дышать. Во втором проёме, вновь раздался треск. Мелькнула тень. Кирпич сильно ударил Арлюню в плечо. Останется след...

Арлюня
-2хп

Re: Территория города

more_horiz
я схватился за плечо и изрыгнул поток нецензурностей настолько обширный, что кажется ненароком пополнил словарь великого и могучего. Пламя начала обхватывать дом и перспектива быть зажаренным заживо, совсем не радовала меня. Однако сваливать ни с чем нельзя - иначе все насмарку.

Ах ты ж грёбанный ёрш, мое плечо! Мое прекрасное плечо! Тут все начинает гореть! Давай за тенью, разберемся с этим ниндзей недоделанным и валим нах!

Я спрятал пистолет, натянул на лицо шарф, хоть как-то защищая себя от воздействия дыма, загреб с пола изрядную долю мусора для метания и осторожно двинулся вслед за тенью в проем, стараясь попасть туда, куда минутой ранее зашвырнул первый обломок, не вызвавший никаких столпов огня, феноменов и прочих ужасов ньютоновской физики. С опаской поглядывая на разрастающееся пламя, я швырнул несколько обломков из кармана по курсу своего движения, в надежде выявить аномалии прямо на пути и рядышком с ним. Двигаться нужно было быстро, правда я уповал на то, что тень тоже может вляпаться в аномалию, а если не вляпается, значит идти прямо за тенью - относительно безопасно.

Re: Территория города

more_horiz
Я посмотрел на действия напарника.

- Окай, давай сюда свой пекаль, я буду тебя прикрывать с двух рук, пока ты будешь "прощупывать" безопасный путь. Али сам хочешь в меткости и реакции скиллы показать?

Я ухмыльнулся и медленно зашагал за спиной напарника, начав кашлять. Не то что бы я был любителем огня, но почему-то, видимо повинуясь каким-то рефлексам, я почувствовал, что мой мочевой пузырь наполняется. Пнув по дороге кусок стула, дабы тот отлетел подальше вместе с огнем, я немного размахал рукой дым.

- Ты, кстати, пожарником в детстве не мечтал стать?
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить