S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


«Шевченко»

+13
Радист
Ри
Луна
Фаер
Vostok
Шило
Жук
Энтони Суоффорд
Болт
Тайфун
Патриарх
Хамелеон
Старый
Участников: 17

«Шевченко»

more_horiz
Первое сообщение в теме :

«Шевченко» - Страница 4 B138f8945e8dffdd3087f1f8fcaaa800

Контроль: Нет

Активность мутантов: ••••• (2 уровень)
Свинья мутант х5
Слепые псы х6
Кабаны х3
Плоти х3

Активность аномалий: •••• (1 уровень)
Трамплин х5 (вокруг сухогруза)

Пси-излучение: Нет

Описание:
Не менее старый, чем Скадовск, сухогруз. Находится примерно в километре южнее последнего. За него долгое время велись бои между сталкерами и бандитами, но вскоре Шевченко покинули обе группировки. Неизвестно почему, но матёрые сталкеры больше никогда не остаются на ночлег в этом сухогрузе.

Переходы:
"Скадовск". Главный зал
"Изумрудное"
Портовые краны
Ковчег
Разлом




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: «Шевченко»

more_horiz
удачно

Re: «Шевченко»

more_horiz
Двигались мы действительно быстро. Марк виртуозно вел нас по болотистой местности, огибая аномалии и выбирая путь таким образом, чтобы идти приходилось по землянистым островкам, а не хлюпать по болоту или среди зарослей кустарников и камышей. Впереди отчетливо был виден сухогруз. Размер корабля был значительно больше того, в котором мы ночевали этой ночью. На какой-то миг, нахождение здесь, на суше такой махины, вызвало у меня легкое недоумение, но вспомнив о том, что здесь некогда была река, все мигом встало на свои места. Чем больше день захватывал власть над ночью, тем лучше становилась погода, перестал моросить мелкий дождь, который в сравнении с ночным ливнем и вовсе не ощущался. Чистый воздух, отличная видимость, яркое солнце разогнавшее мрачные ночные тучи, природа — можно подумать, что ты на отдыхе или путешествуешь, но Зона тут же напомнила о себе, рыком и визгами, похожими на свинячьи. Около сухогруза в бешеном танце скакали, нападая друг на друга и скалясь слепые псы, мутировавшие свиньи и плоти. Чего не поделили эти твари Зоны или это у них была импровизированная утренняя зарядка — не ясно. Но Марк, а вслед за ним и каждый в отряде, решили прекратить эти пляски и разрядили по обойме каждый, стреляя прицельно и короткими очередями, чтобы убить как можно больше мутантов, а не просто разогнать их. Раздавшийся грохот автоматов словно отрезвил мутантов и возможно даже испугав. Видимо они так сильно были увлечены дракой между собой, что не заметили приближение группы людей, поэтому начало пальбы, стало для них неожиданным откровением. Самыми смышлеными и проворными оказались слепые псы, или они в силу своего небольшого размера, в сравнении с более крупными мишенями как свиньи и плоти, поняв что «пахнет жаренным», поджав хвосты тут же ринулись в рассыпную, стараясь максимально быстро скрыться в плотно растущих чащах камышей. Свинье же и плоти, оказались несколько туповатыми и растерянными, так как сначала топтались на месте, не понимая, что происходит и что им следует делать. Поэтому попасть в визжащую и крупную тушу стоящую на месте, с такого расстояния не составляло трудности, и смотреть, как их белесые, местами сгнившие, с ранами и нарывами тела, принимали все более кровавый окрас, так как из них то и дело вспыхивали фонтанчики крови. Не прошло и минуты, как все стихло и лишь ветер неустанно принялся разносить запах пороха и смерти по округе. Марк двинул отряд к кораблю, именуемому местными сталкерами «Шевченко».
Спойлер :


Мои мысли: #00ffff   Мои слова: #ffffff

Re: «Шевченко»

more_horiz
"Как же осточертела эта Зона", - думал я, делая очередной шаг по грязной, пропитанной вчерашним дождём, земле. Солнце нагло высовывалось из-под тучевой завесы, "радуя" мою группу своим присутствием. На деле этот белый карлик лишь усиливал раздражение глазных покровов. Тот разложившийся чудак в «Ковчеге» явно занёс нам какую-то заразу.
Ускорившись, чтобы не было мучительно больно от усилившегося зуда, я во главе своей группы двигался к «Шевченко» уже установив вектор на Болота, с которых начиналось наше "путешествие" несколько дней назад.
Набежавшие мутанты не были для моей группы особой "головной болью"; каждый посчитал своим долгом выпустить добрую порцию свинца в сторону собак, но внезапный приступ чесотки в моём (и, похоже, не только) случае пустил пули "в молоко". Но результат тоже был хорош, пара мёртвых особей и успуганный визг оставшихся ласкал мои уши. Из сталкеров никого на судне, похоже, не было. Ну и хорошо, для них. Кажется, я не стал бы разбираться кто есть кто, и, позабыв законвоировать, пустил бы их в расход.
"Пора валить отсюда, слишком плохо на меня это всё влияет".
Отдав приказ осмотреть судно, сам я остался внизу, тщетно пытаясь одолеть свой зуд. Как только придём на место, тут же надо проверить, что это за чертовщина. Очень скоро моя группа уже стояла подле меня, и вот мы снова мчались вперёд. Точнее, назад и домой.


Переход: «Шевченко» -> Сгоревший хутор, удачно




Текущее местоположение: Строй. материаы, Радар


Exclamation Андрей Никонов Патриарх  ПДА Патриарх     Странный ты ©️ Мама

Re: «Шевченко»

more_horiz
Наемник неспеша двигался по холму, то и дело огибая невесть откуда взявшиеся электры. Появление этих аномалий не вдохновляло сталкера, поэтому старался их обойти подальше. Можно конечно попробовать через них пройти сначала разрядив, но это привлечет лишнее внимание.
Красное зарево привлекло внимание сталкера, как вдруг воспоминания заполнили его разум.
Бункер, сильная тряска, раскаты молний.
"Что? Выброс? Но почему он не здесь? Почему нет тревоги и кипеша? Или он стал локальный? Странно, нужно предупредить",- Марк выудил ПДА и быстро напечатал небольшое сообщение.
Нажав кнопку "Отправить", он спрятал прибор и достал бинокль. До судна было совсем ничего, поэтому он решил его осмотреть так, с более-менее хорошей позиции.

ГМ, что ему удалось увидеть?


"Бравый любитель всех дам: Сраный Радист" - Хамелеон (с) 25.09.2к17


"Мои мысли"
Мои слова
Слова Аски



«Шевченко» - Страница 4 Mark10
                               
«Шевченко» - Страница 4 %CC%E0%F0%EA%D2%E5%EE
«Шевченко» - Страница 4 7697_9sg9
Вся суть группировок в зоне :

Re: «Шевченко»

more_horiz
Судно пустовало. Сталкеры там лагерем больше не стояли. А если Борода там, то вряд ли уж он будет привлекать внимание фонариком или костром.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: «Шевченко»

more_horiz
"Что,впрочем, и ожидалось",- Радист убрал бинокль и еще раз посмотрел внимательно на корабль. Почему же сталкеры так его боятся, это судно... Однако, им с Бородой это на руку. Наемник взглянул на часы.
"Ровно двенадцать, нужно поторапливаться",- аналитик взял покрепче автомат и зашагал чуть быстрее вниз, старательно уворачиваясь от шумной растительности. Неизвестно что там его ждет, так если еще и шум разносится чуть ли не на пол Затона.
Постоянно лужи да камыши, и сталкер постоянно балансировал между скоростью и бесшумностью. Пока лишь страдала скорость, но в любом случае так даже лучше.
Спустя минут десять Радист добрался до разлома корпуса, служивший входом в "Шевченко". Изнутри не было никаких шумов, что немного напрягало сталкера. Аккуратно шагая, Марк двигался по железным решеткам, держа автомат на уровне глаз, всматриваясь в полумрак. ПНВ хорошая вещь, но даже она не всегда спасает в условиях абсолютной темноты.


"Бравый любитель всех дам: Сраный Радист" - Хамелеон (с) 25.09.2к17


"Мои мысли"
Мои слова
Слова Аски



«Шевченко» - Страница 4 Mark10
                               
«Шевченко» - Страница 4 %CC%E0%F0%EA%D2%E5%EE
«Шевченко» - Страница 4 7697_9sg9
Вся суть группировок в зоне :

Re: «Шевченко»

more_horiz
Под ногами предательски скрипнула сетка палубы. Всё ржавое, старое, а в темноте, пусть и с ПНВ, можно было и не заметить.

Тут же, в глубине трюма трюма зажглись три фонарика. Свет разом ударил вам в лицо, но прелесть ПНВ нового поколения в том, что у него качественная фильтрация, от чего ослепило вас не так сильно.
-Опустите стволы. Это он. - послышался голос Бороды, и свет фонарей тут же сместился чуть в сторону, дабы не светить вам в лицо.-Я уже думал, ты не придешь. А то просто записка... с местом встречи - такое себе условие. Ну ладно. А чего один? Или вы в группах больше не работаете? А то ведь На Скадовске же второй ваш...этот... Как его...- сталкер пощелкал пальцами.-Ай... Один из главных ваших, короче. Вас хрен запомнишь всех. Странный он какой-то... Ну ладно.- наткнувшись на ваше молчание, завершил Борода,- к делу, так к делу.
-Короче, наёмник. Дело такое. Знаю я про эту девчонку. Аска? Или как её там. Извини, что там, в баре, наврал. Пришлось. Кефир и правда её притащил за минут 20 до Выброса. И правда она неделю лежала у нашего фельдшера. Ни с кем не разговаривала, толком, в конце только ко мне подошла. Спрашивала про Железный Лес. Мол ситуация какая там. Контроль ли чей-то. Про лабораторию под ней спрашивала. Этот разговор Султан услышал. Заинтересовался. У неё... Долго они о чем-то разговаривали, повздорили, как я понял. Ибо деваха с характером. Он угрожал, но она, не слушая, ушла. Через несколько часов группа блатных пришла. Он им что-то рассказывал оживленно, и отправил. Думаю, что за ней. А сейчас вот выясняется, что её еще и ваши разыскивают. В лице тебя, наёмник. Не знаю, чем она такая ценная... Но дело ваше, ищите, значит нужно. Было это не месяц назад, а две недели. Сегодня - ровно как. Вот, всё что знаю.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: «Шевченко»

more_horiz
Наемник повесил автомат за спину. В его то положении лучше лишний раз сталкеров не нервировать. Хоть они и настроены дружелюбно.
- На счет записки- я так и понял, что ты не мог говорить свободно. Так что за ложь не в обиде,- Радист нахмурился, прокручивая в голове слова торговца.
- Дура!- он резко ударил кулаком об стенку. Глухой звон эхом прокатился по кораблю.
- Я же ее предупреждал- не иди самой в лабораторию. Как минимум без меня. Не-е-е-т, мы самоуверенны, нам не страшны все ужасы Зоны. Твою суть...,- Радист стянул шлем и устало вытер пот.
- Говоришь ценная она? Для других она- всего лишь игрушка для плотских утех. А для меня она- это все. Мать, подруга, девушка, сестра. Это все только она одна. Я просил ее, что если разделимся- не лезть к черту на кулички. Она осознает, насколько она сильна своими умениями и навыками. Поэтому мало чего боится. Но Зона не любит самоуверенных, тут лучшие из лучших погибали на ровном месте. Чем же она исключение? ,- последний вопрос был явно риторический, но аналитику заметно полегчало. Он смог снять камень с души, который хранил уже несколько лет. Наемник надел заново шлем на голову.
- Ладно, прости за подробности, Борода. Это личное, и тебе оно так нужно, как зайцу стоп-сигнал. Спасибо что рассказал что с ней, теперь я хотя бы твердо уверен, что она жива, а не лежит в брюхе какого-то кабана уже как пару лет. А на счет бандитов- это уже далеко не в первый раз уже. Она им ставит не палки, а шипы под колеса. Странно, что вообще кто-то с ней из блатных разговаривал спокойно, а не с помощью автомата.- Харитонов умолк, продумывая варианты.
- Значит, она ушла в железный лес две недели назад и более не вернулась?


"Бравый любитель всех дам: Сраный Радист" - Хамелеон (с) 25.09.2к17


"Мои мысли"
Мои слова
Слова Аски



«Шевченко» - Страница 4 Mark10
                               
«Шевченко» - Страница 4 %CC%E0%F0%EA%D2%E5%EE
«Шевченко» - Страница 4 7697_9sg9
Вся суть группировок в зоне :

Re: «Шевченко»

more_horiz
-Да.- ответил Борода, глядя на вас.
- Так вы...эм...родственники?- спросил он.-Редкое явление, на самом деле. Исключение из правил. На пять сотен сталкеров приходятся... Да хрен его знает. Я впервые вижу, что Зону топчат родственники... Одновременно. Обычно кто-то приходил и забирал своих отсюда. Либо обнаруживал их мертвыми. Ладно...- сталкер вздохнул.
-Есть вероятность, что люди Султана - последние, кто видел её. Имеет смысл его тряхнуть. Наслышан я, как ваши ребята вместе с квадом Долга депо размяли на свалке вместе с Принцем. Готов выслушать? Или сам будешь разбираться, а мы не лезем?




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: «Шевченко»

more_horiz
Радист утвердительно кивнул головой.
- Звучит здраво. Правда как это лучше сделать, ведь Султан я так понял просто так за пределы корабля не уходит. Если хочешь- вмешайся, мне не принципиально, главное чтобы обошлось без напрасной сталкерской крови. А отправить на корм мутантов парочку бандитов я всегда готов. А если это поможет даже найти Аску- я буду чуть чаще их туда отправлять, в качестве благодарности,- Марк ухмыльнулся, подкинув на плече АС-50.


"Бравый любитель всех дам: Сраный Радист" - Хамелеон (с) 25.09.2к17


"Мои мысли"
Мои слова
Слова Аски



«Шевченко» - Страница 4 Mark10
                               
«Шевченко» - Страница 4 %CC%E0%F0%EA%D2%E5%EE
«Шевченко» - Страница 4 7697_9sg9
Вся суть группировок в зоне :

Re: «Шевченко»

more_horiz
Удовлетворенно хмыкнув, Борода сказал:
-Султан раз в неделю ходит на сходку, которую организует он сам среди местных бандюков. Помогает ему Уголь. Сегодня как раз день сходки. Будет она вечером, так что есть время подготовиться. Брать его, конечно, лучше живым. Однако, думается мне, ПДА его тоже достаточно ценен.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить