S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


«Шевченко»

+13
Радист
Ри
Луна
Фаер
Vostok
Шило
Жук
Энтони Суоффорд
Болт
Тайфун
Патриарх
Хамелеон
Старый
Участников: 17

«Шевченко»

more_horiz
Первое сообщение в теме :

«Шевченко» - Страница 5 B138f8945e8dffdd3087f1f8fcaaa800

Контроль: Нет

Активность мутантов: ••••• (2 уровень)
Свинья мутант х5
Слепые псы х6
Кабаны х3
Плоти х3

Активность аномалий: •••• (1 уровень)
Трамплин х5 (вокруг сухогруза)

Пси-излучение: Нет

Описание:
Не менее старый, чем Скадовск, сухогруз. Находится примерно в километре южнее последнего. За него долгое время велись бои между сталкерами и бандитами, но вскоре Шевченко покинули обе группировки. Неизвестно почему, но матёрые сталкеры больше никогда не остаются на ночлег в этом сухогрузе.

Переходы:
"Скадовск". Главный зал
"Изумрудное"
Портовые краны
Ковчег
Разлом

Re: «Шевченко»

more_horiz
Удовлетворенно хмыкнув, Борода сказал:
-Султан раз в неделю ходит на сходку, которую организует он сам среди местных бандюков. Помогает ему Уголь. Сегодня как раз день сходки. Будет она вечером, так что есть время подготовиться. Брать его, конечно, лучше живым. Однако, думается мне, ПДА его тоже достаточно ценен.

Re: «Шевченко»

more_horiz
"Сходка? Идеальный момент",- после фразы на счет ПДА Султана, Радист снова мысленно улыбнулся
"Теперь понятен его интерес в этой авантюре"
- Думаю, это то, что нам нужно. Только нужно больше информации, а именно: место и время. А еще несколько наблюдателей на Скадовске и его окрестностях. Попробуем его перехватить на пути до места встречи,- аналитик умолк, думаю о следующих действиях.
- Если все пройдет гладко- мы получим Султана живым. Временно. А с его ПДА ты получишь копию всей инфы, чтобы не остаться в накладе. Как тебе мысль?

Re: «Шевченко»

more_horiz
-Лесничество. А на счет времени не знаю. Однако эти самые наблюдатели, думаю, помогут. На Скадовске будет Изверг.- Борода указал на сталкера, стоящего слева.-На маршруте будет Брезент.- он указал на сталкера справа, у которого за спиной висел длинный чехол.
-Пойдет он не один, а со своей шайкой, которая его на сухогрузе от сталкеров охраняет. Если ты сможешь его убрать, ты сделаешь хорошее одолжение Сталкерам. Если еще сможешь убрать Угля, сделаешь одолжение мне. А на счет инфы с ПДА. Согласен.

Re: «Шевченко»

more_horiz
Радист задумался на мгновение. В его голове созрел план, на удивление быстро. Он подошел к сталкерам и достал ПДА.
- В общем есть план. Только понадобятся две рации.Ты ведь всегда в баре, верно? Когда Султан покинет судно, ты скинешь мне на ПДА сообщение аля " заказ на артефакт", на случай, если кто-то случайно обнаружит его. Изверг будет на второй палубе, типа охранять вход, он скажет примерно направление. Брезент отправится со мной на портовый кран, я так понял у него снайперская винтовка. Будем работать снайперской двойкой. Путей к лесничеству не так уж и много, а с кранов мы видим почти все окрестности. Так что нам понадобится две рации и один глушитель. Как тебе идея?

Re: «Шевченко»

more_horiz
-Идея хорошая. - это уже был Брезент,- но не кажется ли тебе, наёмник, что снайперскую пулю Султан не переживет. А тебе он нужен живым... Хотя бы какое-то время.
Борода же лишь кивнул, что сделает всё, что от него требуется.

Re: «Шевченко»

more_horiz
Радист ухмыльнулся
- А вот тут два варианта. Либо мы стреляем ему по ногам. Скорее, ты стреляешь ему по ногам, ибо двенадцатый калибр ему ногу оторвет. Либо... Либо Изверг спешит за ними, когда начнется перестрелка. Ибо после потери половины отряда они начнут стрелять хоть куда-нибудь, либо попробуют сбежать. Там же он его и достанет либо живым, либо раненым ниже пояса. Я потом спущусь с крана, а ты останешься прикрывать, Брезент, ибо народ в лесничестве может выглянуть узнать что за кипеш был рядом с их базой. А нам свидетели не нужны,- наемник спрятал ПДА и ожидающе посмотрел на потенциальных напарников. За кораблем стрекотали сверчки, напоминая, что сейчас все еще ночь.

Re: «Шевченко»

more_horiz
-В принципе вариант второй вполне реален. - ответил Изверг.- Я буду держаться на расстоянии. А как вы их прижмете к земле, я возьму Султана. И уведу на земснаряд.
-Там недавно кровососа видели...- сказал Борода.-Веди его на шевченко лучше.
-Ну значит на шевченко.- согласился Изверг.

-Ну что, так и поступим?- подытожил Борода, сложив руки на груди?

Re: «Шевченко»

more_horiz
Радист внимательно посмотрел на всех присутствующих. Похоже у всех троих была одна цель- выбить бандитов со Скадовска. Поэтому разговора об оплате и еще каких-то нюансов не было. Только задача, и удачное стечение обстоятельств, в лице Марка, что поможет им исполнить свою... мечту?
- Я вам на ПДА отправлю свою частоту. Изверг, после твоего сигнала мы переключимся на другую, чтобы не выдать тебя. После того, как Султан будет захвачен, передашь по ней примерно следующее: Артефакт у меня. Брезент... У тебя будет другая частота, для общения со мной, чтобы мы сильно не шумели наверху. На счет времени... Часов в пять вечера мы с тобой встречаемся возле портовых кранов. Изверг, ты отправишься на вторую палубу сразу после ухода Султана и его команды. Как только подашь сигнал- выходи из Скадовска, но не спеши, до тех пор, пока не начнется стрельба. Ну а как начнется- ты знаешь что делать. После отстрела Изверг уводит живого Султана на Шевченко, а я спускаюсь с крана. Брезент остается еще минут десять наверху, или до моей команды по рации. Всем все понятно?

Re: «Шевченко»

more_horiz
-В целом всё понятно. А там уже на месте разберемся. Главное, брать Султана живым.- ответил Изверг.
-Ну всё, бродяги. Разбежались.- резюмировал Борода, и похлопав вас по плечу, добавил:-Будь осторожен, наёмник.
Сталкеры покинули Шевченко, направляясь в сторону Скадовска. Вы снова остались в одиночестве.

Тем временем зарево надо "Юпитером" уже погасло. Лишь редкие молнии разрывали небо в том районе.

Re: «Шевченко»

more_horiz
Наемник вышел вслед за сталкерами и остановился у входа в корабль. На удивительно чистом небе было много звезд. Их можно увидеть только если рядом нет источников света, поэтому Зона отлично подходила под это описание. Разумеется, мало идиотов которые будут любоваться звездами специально в Зоне, поэтому Марк взял покрепче ВАЛ и направился на восток. Отдохнувший, он не хотел спать, а вот кое-что новое ему пришло в голову. Ночью хорошо пользоваться рацией, меньше помех в эфире, именно поэтому он направился в сторону портовых кранов.
В голове бегали мысли обо всем случившемся за сегодня. Об Бороде, который поможет поймать Султана. Об Аске, которая возможно рядом. Об плане будущей операции. Наемник не имел права оплошать, иначе пострадает не сколько его репутация, а жизни сталкеров на Скадовске. Потому что Султан будет туда приходить только с боем. В любом то случае его сегодня нужно будет убрать, ибо уход Бороды явно не остался незамеченным. Особенно после встречи с наемником.
Трава негромко шуршала под ногами. Аномалии были едва различимы, но болото показывало очертания и их границы. Да и ПНВ немного, но помогал в этом безумно важном деле. Наемник постоянно смотрел во все стороны: шлем хоть и воспроизводил звуки окружающего мира, но некоторые да мог заглушить, и это может быть очень важным звуком. Харитонов вспомнил про одного сталкера, который мог определять людей вокруг себя по отсутствию звука капель по земле во время дождя.
На склон взбираться было немного труднее, особенно с весом рюкзака. Немного запыхавшись, делая резкие шаги, иногда помогая руками сохранить баланс, он все же забрался на дорогу, ведущую к железным путям


------------> Портовые краны

Re: «Шевченко»

more_horiz
Удачно!
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить