S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


«Шевченко»

+13
Радист
Ри
Луна
Фаер
Vostok
Шило
Жук
Энтони Суоффорд
Болт
Тайфун
Патриарх
Хамелеон
Старый
Участников: 17

«Шевченко»

more_horiz
Первое сообщение в теме :

«Шевченко» - Страница 9 B138f8945e8dffdd3087f1f8fcaaa800

Контроль: Нет

Активность мутантов: ••••• (2 уровень)
Свинья мутант х5
Слепые псы х6
Кабаны х3
Плоти х3

Активность аномалий: •••• (1 уровень)
Трамплин х5 (вокруг сухогруза)

Пси-излучение: Нет

Описание:
Не менее старый, чем Скадовск, сухогруз. Находится примерно в километре южнее последнего. За него долгое время велись бои между сталкерами и бандитами, но вскоре Шевченко покинули обе группировки. Неизвестно почему, но матёрые сталкеры больше никогда не остаются на ночлег в этом сухогрузе.

Переходы:
"Скадовск". Главный зал
"Изумрудное"
Портовые краны
Ковчег
Разлом

Re: «Шевченко»

more_horiz
Было тяжело, я даже подумывал выпить геркулеса, однажды он мне помог, дотащить две сумки с комбезами и автоматами для нашего снабженца, но посчитал, что девушка полегче будет. Мы уже почти подобрались к Скадовску как вдруг я услышал как кто-то наступает по лужам. - Надеюсь, это помощь... - Прошептал я и двинул дальше. - Если слышишь, отзовись. - Крикнули со стороны Скадовска и я узнал этот голос. - Старый? - Сначала тихо переспросил я, а затем крикнул - Старый!!! Сюда! - Наёмник вышел на встречу держа автомат на перевес и целясь в нас, но заприметив нас он убрал оружие, в этот момент к нам вышли наши "клоны", в смысле наёмник держащий раненую девушку на руках. - Радист? Вашу ж мать... вы где... а черт, потом - Конечно, я хотел узнать, что произошло, но сейчас у нас было две полуживые девушки, и их жизни были куда важнее, чем беседа о пропаже, её можно было и отложить. Одно меня все же не отпускало, по глазам Старого, мне показалось, что он не помнит меня и Ани. - Совсем Старый уже что ли? - Иронично я пошутил у себя в голове, но решил и это отложить на потом, я сделал как велел лидер синдиката и взял девушку за ноги и мы пошли к Скадовску.

-----> Скадовск

Re: «Шевченко»

more_horiz
Радист начал выдыхаться. Руки немного подрагивали, но также крепко держали девушку. Вскоре как оказалось ему удалось догнать парочку наемников. Прислушавшись к голосам, ему удалось опознать Старого и Хамелеона. В руках последний кого-то держал, в штанах от комбинезона наемников. Очертания были непривычно маленькими, словно несли девушку. И тут его замкнуло.
- Ани,- прошептал он пересохшими губами. Однако товарищи его не могли услышать.
Наемники обернулись на него. Голос Хамелеона звучал как-то в далеке, но Марка это не волновало. Он был на исходе.
Старый убрал оружие и разделил вес Ани между Хамелеоном. Видимо, у нее еще большая беда.
Сберегая силы, аналитик зашагал за ними, и когда его нога ступила на территорию бара, он локтем громко закрыл дверь. Раздался грохот, и наступила тишина....

-----------> Скадовск.

Re: «Шевченко»

more_horiz
Удачно

Сталкеры с косыми взглядами провожали группу наёмников, которая зашла в бар. Всё внимание местных было приковано к их гостям. Некоторые невольно бросали взгляд на своё оружие, кто-то для спокойствия сложил на него руки.

Re: «Шевченко»

more_horiz
Двигаясь по направлению от одного сухогруза к другому, на мой ПДА пришло два оповещения, первый, то что меня отключили с канала наёмников. - Быстро.. - Прошептал я, а второе, от Крюка на его сообщение я наоборот улыбнулся, я ожидал от мерка другой реакции, нет конечно его сторону я понимал, но все равно, что-то мне казалось, что и наблюдатель Затона понимает, что один из напарников Старого не сделал бы так, просто так, каламбур однако. - Вот тут все началось... - Эти слова я произнес на том месте где мы с Ани расстреляли нападающих на нас сталкеров. - Чертов Лоцман, доведи ты нас до Скадовска, все было бы по другому. - Проклянул я проводника. - Кстати проводник бы мне не помешал, я ума не приложу как буду добраться сам на ЮГ, сюда то мы шли группой, а потом многое поменялось. Деньги на проводника у меня ещё есть, думаю хватит. - Обогнув "Шевченко" я двинулся дальше.


-----> Заправка.

Re: «Шевченко»

more_horiz
Удачно!

Re: «Шевченко»

more_horiz
По иронии судьбы, Радисту пришлось идти в одной группе вместе с Луной. Диссонанс событий с ней и событий с Мухой неплохо так давили на голову, вызывая едва контролируемый нервный смех. Тем не менее, что произошло, то произошло. Хоть Марк и не горел желанием идти с наемницей, но выбора было мало. Аска, прежде чем занять свое место замыкающей в их микрогруппе, подбадривающе похлопала брата по спине.

Однако кое-что нужно было сделать. После распоряжений Старого, наемник знаком указал Аске встать впереди него. Луна же молча шла сзади Радиста, осматриваясь по сторонам. Хмыкнув, сталкер выудил ПДА и быстро напечатал короткий ответ для Хамелеона. Закончив с сообщением, он спрятал прибор и занял руки ВАЛом. Почувствовав два сигнальных хлопка по разгрузке, Ксения вернулась в хвост группы. Рыжая крепко сжимала в руках UMP-45, неплохая вещица.
- Спасибо,- негромко произнес Харитонов. Девушка быстро кивнула. Привычная улыбка покинула ее лицо, на ее место пришла стальная концентрация, которой брат иногда побаивался.

Как и сказал глава, группы держались с интервалом в три метра. Крюк с его братвой следили по сторонам. Весьма заметная толпа вышла. Даже через чур по местным краям. Местность была далеко не самой приятной для путешествия, но выбора особого не было. Тишина неприятно раздражала Радиста. Ожидание...чего? Или не было его вовсе? Как бы то ни было, он держался в большем напряжении, чем необходимо. С его нагрузкой он так вскоре выдохнется.

Впереди виднелись остатки "Шевченко", молчаливо наблюдавшего события пары дней назад. Событий, унесших около шести жизней, хотя могло быть и все восемь. Детектор аномалий иногда издавал сигналы, вынуждая аналитика делать поправки в пути. Счетчик Гейгера пассивно потрескивал, явно намекая на то что здесь чистых мест не может быть в априори. Вдалеке от кораблей "резвились" плоти, стараясь пронзить своими шипованными копытами наглых псов, которые, в свою очередь, хотели есть, и в сегодняшнем меню были как раз плоти. Обычные события дикой природы: кто-то хотел кого-то сожрать.

Спустя минут пятнадцать, группы приблизились вплотную, ну а Марк готовился к дальнейшим указаниям.

Re: «Шевченко»

more_horiz
Как только нога ступила за территорию Скадовска, из головы вылетело абсолютно все лишнее. Все проблемы и тревожащие вопросы остались за спиной, ожидая подходящего момента, чтобы вновь начать морочить голову. Но сейчас была только дорога, товарищи, оружие в руках и Зона вокруг, готовая в любое мгновение продемонстрировать все свои «прелести».

Дождавшись, когда Старый отдалится на требуемое расстояние, Муха последовала за ним. Подстроилась под его шаги, собственные шаги подстроились под такт дыхания. Пару секунд, пока действие не станет автоматическим. А вот теперь можно мониторить местность. Делать это было непросто – все равно тихо передвигаться большая группа не могла, и этот шум немного приглушал все остальное. По большей части оставалось надеяться на зрение, но и оно могло подвести в утренних сумерках. Внимание нужно усилить максимально, даже несмотря на то, что они совсем недалеко отдалились от безопасного места. Однако камыши были спокойны, и их движение объяснялось лишь легкими порывами ветерками, ибо шелест звучал мягко, а растения кренились плавно. Вся опасность была замечена на достаточном расстоянии от группы, поэтому и обойти ее можно было легко. В остальном, все вроде началось достаточно благополучно.

Мирное пощелкивание счетчика Гейгера, который доносился от Радиста, как-то вежливо напомнил, что местные территории заражены радиацией. Интересно, а какую дозу она уже отхватила? Да вроде чувствовала она себя вполне нормально, а значит, что радиация еще не нанесла такой серьезный вред организму. Посему и акцентировать на этом внимание явно не стоило.

Re: «Шевченко»

more_horiz
За пару часов добравшись до Шевченко, мы остановились метров за пятнадцать до его борта на срезе зарослей камыша.
Дистанцию соблюдали все правильно, от чего сохранялся визуальный контакт.
-Чертова сырость.- пробормотал я больше сам себе, чем с целью того, чтобы кто-то услышал.

Первичный осмотр показал, что на сухогрузе никого не было. По крайней мере исходя из внешней обстановки. Перейдя на внутреннюю связь, я принялся раздавать указания.
-Радист, ты с девушками внутрь. Вторая палуба. Сидите и не отсвечиваете до поры. Крюк, ты со своими ребятами снаружи. Если Хамелеон не соврал - вы их закроете, чтобы некуда было отойти. А если соврал, ваша задача, чтоб он не ушел отсюда на своих ногах.
Обернувшись к Мухе, я добавил:
-А Муха со мной, на мостик. Будем вашими глазами.


Кивнув девушке, я пошел в сторону судна. В целом - проблем не нашлось, пока что. Спокойно поднявшись наверх, я сменил ВАЛ на М82, предварительно нацепив массивный глушитель, и разложив сошки, поставил винтовку на ЦПУ. Расположение её было крайне удобным, от чего при определенной сноровке, на неё можно хорошо опереться всем туловищем, а не только локтями. Сняв шлем, чтобы было удобнее, я накинул капюшон маскхалата. Хоть он и был малость перешит уже, но работал исправно. Издалека было тяжело определить, что в одном из окон ходового мостика находился снайпер. Утренние сумерки так же были мне на руку... 


Настало время ожидания. Пожалуй самое противное время в жизни снайпера. Когда лежишь на позиции и не знаешь, что произойдет в следующую секунду.
-А ты не отсвечивая в люмиках.- сказал я девушке, не отрываясь от оптики, переведенной в ИК-режим.

Re: «Шевченко»

more_horiz
Высоко сижу, далеко гляжу… От корабельного мостика мало что осталось – все, что было ценного, вытащили мародеры еще до Второй катастрофы. Муха разбиралась в подобном от слова «нифига», но было подозрение, что в панелях у люмиков должны быть какие-то механические части – рычаги там, кнопки, приборы. Или тот же штурвал, он же должен был здесь? Честно говоря, черпать знания из просмотренных в далеком детстве мультиков – не самая лучшая затея, поэтому девушка явно не была уверена в последнем. Однако, разруха – все выдрано с корнем, с потолка свисал одинокий обрезанный провод – видимо, к нему крепилась рация или нечто подобное. Под ногами хрустели осколки стекла, а стены давно «покорила» ржавчина.

- Принято, - негромко отозвалась Муха на слова Старого и отрыла себе местечко так, чтобы не отсвечивать. Да и к наемнику у нее было пару вопросов. Во-первых, она не понимала, что ей делать на снайперской позиции. Несмотря на то, что утро уже более-менее вступило в свои права, все еще было темно, а ее глаза все равно уступали оптике. У «Гадюки» же прицельная дальность метров двести, не больше. У Сани были стойкие сомнения, что на большой дистанции удастся вести эффективный огонь. Да и тревога слегка бередила душу. Обнаружив причину, Муха нахмурилась, как вдруг осенило…

Зрение то может ее подвести, но есть еще один способ «быть глазами». Муха зажмурилась, пытаясь сосредоточиться, но как только чувствовала, что реальность начинает «уплывать», резко возвращалась обратно в реальность. Вероятно, еще побаивалась потерять сознание. Спокойно, вдох… теперь медленный выход. Девушка медленно прикрывала веки. Вдох, выдох. Вдох…

Первым она почувствовала Старого и его поток мыслей, а потом и остальных своих товарищей. Акцентироваться на них девушка не стала, опасаясь случайно услышать то, что ее не касалось. Неплохой такой гул шел от Скадовска, и Саня попыталась «закрыться» и от него, чтобы он ее не отвлекал. Ага, вот оно что-то есть, позади Шевченко, далеко правда, но…

Саня зашипела, схватившись левой рукой за голову и открыла глаза. Реальность пошатнулась, но удержалась, правда ее структура немного изменилась. Окружающий мир обрел множество дополнительных деталей, снова превратившись хранилище неяркого света и разрозненных нитей:

- Мутанты за Шевченко территорию делят, - пояснила Саня свою реакцию, пытаясь стряхнуть с себя остатки чужой животной агрессии, - Еще… - она снова закрыла глаза, - От Скадовска отдалился… в той же стороне, - В голове зашумел обрывками чужой голос… Юпитер, Янов, мутанты, обойти, заказ, Гаваец… - Один. Сталкер вроде, думает, как мутантов обойти. Ты скажи, кого мы ждем, и я тебе доложу сразу, как их почувствую.

А вот и второй вопрос. Кого они ждут? Слова Старого намекали на того самого наемника, который начал чудить в лазарете. Но зачем он возвращается? И идет ли один? Как то она упустила тот момент, когда это все объяснялось.

Re: «Шевченко»

more_horiz
"Почувствуешь?" - подумал я, не оборачиваясь на девушку. Пока что в ИК-спектре никого не было, кроме пары кабанов метрах в двухстах от сухогруза.
-А я сам не знаю, кого мы ждем. Кого-то точно ждем.- выключив связь, чтобы нас никто не слышал, ну т.е. меня, я, так же не оборачиваясь, спросил:
-А как ты их чувствовать собираешься? Не, меня, конечно, удивили фокусы на скадовске. И удивило то, что мне сказала Рэй, то что ты можешь как-то помочь, but...- я оборвал фразу, размышляя, как бы сказать...
-Не хочешь мне ничего рассказать?

"Пожалуй, не самое лучшее время для душевных разговоров, Старый... Не самое..."- пронеслась спорная мысль. Но вопрос уже был задан.

Re: «Шевченко»

more_horiz
Реальность взяла верх, подсознание перестало выдавать картинки и гул чужих мыслей. С губ сорвался нервный смешок. Муха медленно поставила оружие на предохранитель и осторожно положила его на колено. Сопротивляться было бы бессмысленно, если бы на нее попытались напасть. Не сказать, что она сдалась и не собиралась бороться за свою жизнь, но… девушка четко осознала, что в случае чего все закончится именно здесь.

- Знаешь, я тут подписала себе смертный договор только лишь посчитав, что ты догадался, - тихо сказала Муха, поглядывая в окно. Где-то далеко на горизонте забрезжил рассвет, - Рэй же сказала тебе про эксперименты над людьми, помнишь? – стало очень душно, и Муха нервно отдернула ворот комбинезона. Переведя стеклянный взгляд на наемника, девушка четко, почти раздельно произнесла, - Подопытная номер семь эксперимента, который начался в две тысячи четвертом году. Два года я провела в научном бункере, вплоть до апреля две тысячи шестого. Да, это вроде был апрель, - Саня задумалась, - Нас… не особо просвещали насчет календаря. И в две тысячи шестом я умерла на операционном столе, - девушка надолго замолчала, закрыв глаза, возвращаясь в предыдущее состояние. Правда на сей раз ей просто хотелось смыться, даже если в глубины собственного сознания. Страх, паника. Только не ее, - Почуяли они сталкера… пытается уйти, но мутанты разгорячились. На чем я там остановилась? А, моя смерть. Помню, что умерла. Писк приборов помню, знаешь, зафиксировали остановку сердца. Это последнее, что я помню. А потом… потом вот я тут.

Девушка слабо улыбнулась, в глазах забрезжил какой-то странный, едва объяснимый огонек. Что-то среднее между смехом и отчаянием.

- Я контролер, Старый. По крайней мере нечто, что похоже на него.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить