S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


«Шевченко»

+13
Радист
Ри
Луна
Фаер
Vostok
Шило
Жук
Энтони Суоффорд
Болт
Тайфун
Патриарх
Хамелеон
Старый
Участников: 17

«Шевченко»

more_horiz
Первое сообщение в теме :

«Шевченко» - Страница 8 B138f8945e8dffdd3087f1f8fcaaa800

Контроль: Нет

Активность мутантов: ••••• (2 уровень)
Свинья мутант х5
Слепые псы х6
Кабаны х3
Плоти х3

Активность аномалий: •••• (1 уровень)
Трамплин х5 (вокруг сухогруза)

Пси-излучение: Нет

Описание:
Не менее старый, чем Скадовск, сухогруз. Находится примерно в километре южнее последнего. За него долгое время велись бои между сталкерами и бандитами, но вскоре Шевченко покинули обе группировки. Неизвестно почему, но матёрые сталкеры больше никогда не остаются на ночлег в этом сухогрузе.

Переходы:
"Скадовск". Главный зал
"Изумрудное"
Портовые краны
Ковчег
Разлом

Re: «Шевченко»

more_horiz
Когда я вскинула оружие, одновременно со мной один из тех сталкеров направил своё на меня. Я усмехнулась и сразу же сделала несколько точных прямых выстрелов. Со стороны Хамеля я услышала какую-то возню и выстрелы, я смотрела на нападавшего на меня. Это волновало больше. Я не хотела его убивать, по крайней мере сразу. Голос наёмника в моей голове говорил мне выстрелить в голову и не церемониться с ним, а бабский характер требовал объяснений какого хрена вообще происходит. Я увидела как он стреляет в пеня почти сразу после моих выстрелов. Конечно же инстинкт самосохранения сработал и я всеми силами постаралась увернуться от них.

Re: «Шевченко»

more_horiz
Конечно, мне казалось, что все произойдет слегка по другому, мой маневр был одновременно и спасающим и карающим, по этим парням было понятно, что они боялись нас больше, чем мы боялись их, и только какая-то вещь заставила их вот так вот попытать счастье и взять наёмников в плен, в любой другой раз они бы обходили синих десятой дорогой, но не сейчас. Я надеялся вразумить сталкеров и дать им понять, что они не правы, может быть тогда бы мы все были живы-здоровы, а потом бы посмеялись с этого, но видно, этому не бывать, все происходило так быстро, что мне нужно было действовать, если бы я не успел схватить парня, наверное сейчас бы я был мертв, как только сталкер нажал на курок я толкнул пленного в сторону выстрелов, а сам отпрыгнул в сторону, повалившись на землю, я быстро развернулся и сделал три выстрела в сторону стреляющего парня, затем подскочив, я сделал ещё несколько в того, кто открыл огонь по Луне.

Re: «Шевченко»

more_horiz
Хамелеон и Луна

Для присутствующих на перестрелке всё казалось очень медленным, но со стороны бой закончился очень быстро. Молчаливый сталкер зажал спусковой крючок автомата и выбросил вперёд целую порцию свинца. Хамелеон мастерски среагировал, когда создал себе живой щит. Молодой паренёк принял большую часть выстрелов, он даже не успел понять, что произошло. Наёмник дёрнулся в сторону и открыл ответный огонь. Стрелок получил три попадания и упал на землю.
Для Луны расклад оказался не самым лучшим. У неё не было живого щита, а расстояние между ней и противником было очень мало. Стрельбу они открыли одновременно, их отличало только оружием и экипировкой. Разговорчивый сталкер получил целую очередь пуль. Кровь хлопками вылетела из его спины и человек упал. Наёмница тоже оказалась на земле. Её бронежилет лопнул от количества попаданий, девушка ещё не поняла, что происходит. Луна инстинктивно зажимала рану на животе.
Хамелеон хотел открыть огонь по второму стрелку, но было уже поздно. Тот упал одновременно с первым. Больше никого рядом не было, все трое сталкеров оказались мертвы. Наёмник увидел, как наёмница лежала на боку и держалась за живот. На земле начала появляться кровь. Её автомат упал рядом.

Луна:
Здоровье: -50. Тяжелая рана живота.
Броня: -70. Нагрудный бронежилет больше не боеспособен. Герметичность костюма нарушена.
Сильное кровотечение! Требуется срочная хирургическая помощь! Пуля (а может и не одна) остались внутри.

Re: «Шевченко»

more_horiz
…труп был благополучно дотащен до той самой злополучной аномалии. Из ран, едва-едва, но еще сочилась кровь, впитываясь в грязь и воду. Она была везде, покрывая тело девушки и каплями срываясь с лица. Иногда она поднимала руку, что вытереть красную жидкость, текущую из носа, больше размазывая ее по лицу. Выглядело это жутко, учитывая что во всем этом месиве только лишь глаза блестели – но взгляд был совершенно пустой.

Она не помнила, как собрала оружие, как вытирала мачете от грязи о собственные штаны. Не помнила, что все это время не отрывала глаз от остекленевшего взгляда Кефира. Не помнила боли, не чувствовала ее. Сане было абсолютно плевать, что происходит вокруг. Не было вопросов, только одна сплошная пустота, которая ледяными пальцами сдавила сердце. Очнулась она только оказавшись возле Гуся. Осторожно уложив Кефира на землю, она схватилась за большой палец руки. Раздался легкий хруст, руку прострелила боль, но теперь все конечности были готовы к работе.

Сейчас ей понадобятся все оставшиеся ресурсы организма.

Девушка подхватила Гуся и потащила его к Шевченко. Добрались они быстро, и чудо, что не влетели ни в одну аномалию. Оставив молчуна возле входа, в кустах, девушка залезла во внутрь судна. Быстро обойдя нижний этаж, и, не обнаружив опасности, она втащила сталкера во внутрь, уложив его возле каких-то старых ящиков. С первого взгляда увидеть его было нельзя, только если подойти вплотную. А внутри судна он был более или менее в безопасности.

Саня вытащила обрез и быстро перезарядила. Все делалось на автомате, бездумно. Вернув оружие в кобуру, она уперла автомат прикладом в плечо и начала подниматься наверх. Шла медленно и тихо, чтобы старые ржавые ступеньки не скрипели на весь Шевченко. И молилась. Беззвучно шевеля губами, она молилась, чтобы наверху оказался виновник их бед. Она еще не знала, желает ли убить или просто идет в лобовую атаку на смерть, да и не задумывалась об этом. Ей было все так же плевать.

Добравшись до люка, она сначала медленно просунула в него автомат. Выстрела не последовало. Вероятно, ее уже ждала пуля, но…

Саня поднялась наверх.

Re: «Шевченко»

more_horiz
Вот и все... - Подумал я когда последний из нападающих валился на землю, мне даже не пришлось его добивать, я повернулся к Ани и хотел сказать, что мы победили, как заметил, что девушка падает на землю - Твою мать! - Крикнул я и подскочил к наёмнице, упав возле неё на колени я скинул рюкзак с себя и открыл его, я выхватил от туда аптечку и шприц. - Держись подруга... - Успокаивал я девушку, которая ещё к счастью не потеряла сознание, нужно было говорить с ней, что бы она оставалась со мной, иначе могло быть хуже. - Сейчас, сейчас. - Я открыл армейскую аптечку, нашел там нужные препараты, обезболивающего, и антибиотики, введя нужное количество в шприц, я приподнял рукав девушки и сделал укол, благо в армии учили как это делать, введя препарат я отбросил шприц в сторону. - Прости, но сейчас, будет немного неловко- Пошутил я, дабы не нагонять и так ужасную атмосферу. Мне пришлось осторожно снимать с девушки комбинезон, а после и вообще оголить её верх. - Порой конечно мне хотелось узнать, что у Ани под комбинезоном, но явно не в таком моменте. - Я помотал головой, что бы убрать дурные мысли - Не сейчас идиот. -
- Черт похоже одна или больше пуль остались в тебе, я не хирург, извлечь я их не смогу, но я попытаюсь остановить кровотечение. - Первым делом я разорвал упаковку бинта и принялся накладывать на раны девушки, но кровотечение явно было не слабым, поэтому одного бинта было недостаточно и я взял ещё один когда я закончил, я вновь аккуратно одел девушку. Однако комбинезон пришлось оставить - Так... теперь нужно отправить сообщение о помощи сталкерам. - Говорил я конечно себе, но так, что бы наёмница все ещё слышала. - Держись! - Подбадривал её я и достал ПДА из нагрудного кармана, быстро набрав сообщение я кинул ПДА назад, затем я подхватил свой рюкзак, забрал мое оружие, оружие девушки и подошел к ней. - Надеюсь ты не такая тяжелая - Я улыбнулся наёмнице, а после чего аккуратно приподнял её на руки - Комбез придется оставить тут, прости, если что я вернусь за ним. - Сказал я девушке и медленно двинулся в сторону Скадовска.

-----> Скадовск.

Re: «Шевченко»

more_horiz
- Ну куда ты собралась, дура...
Радист проследил за девушкой взглядом, наблюдая, как она тащила одного из одиночек к Шевченку. Видимо, Кефир все таки погиб. На удивление, наемник ничего не почувствовал. Умер так умер человек. Есть из-за чего. Умер как погибают единицы или десятки в этом месте. На данный момент его интересовала другая вещь: прицел отметил еще одну мишень. И ее явно нельзя оставить в живых. Марк надеялся, что это был снайпер. А даже если это будет не он- и поделом.
В этом бою нет места случайных и участникам. Тут вопрос выживания. Все давно пошло к чертям, и аналитик прекрасно понимал это.
Вновь затаив дыхание, сталкер навел "елочки" на "квадрат", сделав поправку на дальность и ветер, после чего вновь нажал на спуск, высаживая остатки магазина в цель.
Закончив со стрельбой, Марк сменил магазин, попутно складывая все оружие за спину.
"Нужно прикрыть эту *нецензурная брань*",- думал сталкер, спеша на Шевченко. Он старался двигаться максимально быстро, сколько позволял вес и камыши. Вновь нахлынула усталость от такого количества груза. Сердце бешено стучало. Аналитику пришлось выключить голосовую схему чтобы не шуметь своим дыханием на весь сухогруз.
Добравшись до входа, Харитонов взял в руки ВАЛ и медленно начал подниматься наверх, ступая максимально бесшумно. Резиновые заглушки, что стояли на карабинах оружия не позволяли шуметь ремням, а все содержимое рюкзака было хорошо сложено. Его выдать могла только тихо булькающая вода в фляге и если предаст ступенька этого ржавого корыта.

Re: «Шевченко»

more_horiz
Хамелеон и Луна

Кровотечение оказалось сильнее, чем предполагал Хамелеон. Бинты толком не помогали, кроме того, чтобы просто не вывалить внутренности. Только сейчас наёмник задумался о скудном разнообразии своего медицинского набора.
Луне действительно было плохо, даже очень. Её состояние ухудшалось, особенно это сказывалось при переноске. Хамелеону пришлось тащить очень большой вес, даже не смотря на оставленный комбинезон Луны. Оружие и сумки давали приличную нагрузку. Впереди был километр болот, до самого Скадовска.
По дороге наёмник наткнулся на тело убитого сталкера, рядом с ним лежала шапка ушанка. Неподалеку виднелись трупы мутантов.

(Удачен переход или нет, будет в моём следующем посте.)

Муха

Девушка находилась в какой-то дымке, когда проделывала свои действия. Её инстинкты и разум боролись друг с другом, человечность куда-то пропадала. Муха оставила тело Кефира и подобрала Гуся. Она тащила сталкера до самого Скадовска, пока не оставила его рядом с сухогрузом. Впереди её ждала темная неизвестность. Осветительная ракета, которая вылетела в начале боя, мирно приземлилась куда-то в болотах.
Муха боролась со своими чувствами, шаг за шагом поднимаясь по ступенькам. Она слышала своё дыхание, завывания ветра среди старых металлических конструкций. В какой-то момент наступила тишина, когда девушка поднялась на уровень выше. Оттуда вела дверь на верхние помещения. За ней тоже было тихо.
Дверь легко поддалась, стрелять никто не стал. Когда же Муха открыла её, чтобы зайти, всё будто исчезло. Сама земля ушла из-под ног. Тишина заполонила уши. В глазах стало темно. Девушка осталась сама с собой, в глухой темноте, пока и её сознание не отправилось в спячку.

Радист

Очередь прошла относительно точно. В этот раз цель была одна и возможностей задеть кого-то были минимальный. Когда наёмник покинул свою позицию, он уже спешил за Мухой. Девушка помчалась к Шевченко, откуда всё и началось.
Радист двигался по зарослям, часть из них были испачканы в крови. Впереди он увидел тело человека, которое лежало возле камышей. Кто-то аккуратно положил бледного Гуся на землю. У парня было несколько пулевых ранений. Похоже, смертельных.
Внутри сухогруза раздались шаги, Радист последовал за ними. В кустах что-то шевельнулось, заставило сталкера обратить внимание. Среди камышей он увидел нечто схожее на фигуру человека, которая удалялась. Или это был именно человек? Кто-то нёс раненого. Некто в камуфляже тащил ещё одного. У раненого были знаки отличия наёмников. Двойка быстро скрылась за камышами и двигалась по болоту в сторону Скадовска.
На верху Шевченко раздался взрыв.
Муха покатилась вниз по лестнице, пока не остановилась на холодном полу сухогруза. В районе её правого плеча начала появляться кровь, которая растекалась по куртке. На лице, уже испачканном в крови, появилось несколько порезов. Левая кисть выглядела достаточно странно, на ней виднелась кость. Порезы на левой руке открывали голое мясо, оттуда торчал маленький осколок. Автомат упал рядом, точнее то, что от него осталось. Затворную раму разнесло на части, ствол вообще куда-то отлетел. Пластмассовый приклад треснул и составлял бОльшую часть от всего оружия. Из ушей девушки текла кровь.
Радист поднял голову, дверь на следующий уровень была распахнута полностью. В его ушах тоже стоял звон, несмотря на шлем. Взрыв в закрытом пространстве хорошенько встряхнул сталкеров. По своему опыту, наёмник понимал, что девушка напоролась на какую-то ловушку, может даже обычную растяжку на двери.

Итог:

Луна:
Здоровье: -10
Потеряны остатки бронекостюма.

Муха:
Здоровье: -40
Осколочное ранение правого плеча, перебита ключица. Рваная рана на левой руке ниже локтя, возможно задета кость. Сломана и ранена левая кисть.
Автомат уничтожен.
Потеряно сознание, контузия, продолжительная потеря слуха.

Сталкер Гусь убит точной автоматной очередью. Он так и не проснулся.

Re: «Шевченко»

more_horiz
Радист был готов ко всему. Но растяжка за дверью, хотя и была классикой, окончательно деморализовала его. Этот гребанный день явно не должен был хорошо закончится. Пора бежать. Тупо бежать.
Радист быстрым взглядом осмотрел что случилось. Кровь шла, но оказывать помощь сейчас никак нельзя. Если враги и были внутри, они наверняка в курсе что к ним идут и готовы встречать.
- Не дождетесь, с-суки,- произнес Марк, взяв Муху на руки. Ему пришлось снять все лишнее, оставив только одежду. Снаряжение Радиста слишком много весило, а бросить было нельзя- слишком высока цена снаряжения. Потери Мухи он еще возместит, а его потери ему точно никто не вернет.
Повесив винтовку за спину, аналитик аккуратно поднял постанывающую девушку на руки, сложив аккуратно ее руки на груди, после чего со средним темпом помчался на выход. Плевать на все. На Гуся и Кефира. На их снаряжение. На врагов нельзя наплевать, но выстрела в спину он не боялся: его вещи смогут остановить пули в жизненно важные органы. Да и комбинезон давал защиту.
Камыш хлестал по телу сталкера, словно стараясь остановить его. Наемник иногда поворачивал корпус, чтобы Муха не получала ударов от растений. Дыхание вновь сбилось, а ноги начали болеть, не рассчитанные та такую нагрузку. Даже позвоночник решил вспомнить, что он согласен работать только на самого Марка, но не его двойной вес.
Горячее дыхание вызывало легкое запотевание шлема, ноги дрожали, а Шевченко постепенно отдалялся. Как бы Марк не хотел, но он был вынужден следить за аномалиями. Один раз это погубило Кефира, но больше этой ошибки не повторится. Он не повторит ее.
Замеченные ранее фигуры наемников вылетели из его головы, сейчас он был занят только двумя вещами: лицом раненной девушки, которая иногда морщилась от боли, и дорогой, чтобы не влететь в аномалии. Несколько раз срабатывал детектор, и аналитику пришлось смещать путь. Силы подходили к концу, но он продолжал быстро идти, сцепив зубы.
"Не время для слабости... Только не сейчас... еще много работы",- думал наемник, обходя очередную аномалию. Любые движения его рук были противопоказаны, пока сталкер держит в руках Муху. Поэтому он был практически беззащитен. И это осознание лишь обостряло внимательность. Второй раз за все время он ощущает себя жертвой, но это вызвало лишь прилив адреналина, подарив силы на поддержание темпа. А тем временем Скадовск все приближался...

--------> Скадовск. Главный Зал.

Re: «Шевченко»

more_horiz
Всем неудачно.

В конечном итоге, все наёмники оказались снова в сборе. При разных ситуациях, с разными (но похожими) целями. Старый вышел выбежал со стороны Скадовска и столкнулся с Хамелеоном, который нёс тяжелораненую Луну.
Радист притормозил чуть раньше. Он увидел трёх наёмников, а потом и они заметили сталкера с девушкой на руках. Один только Старый оказался без лишнего груза.

Re: «Шевченко»

more_horiz
Достаточно скоро впереди наметилось движение.
Камыши как-то неспокойно шевелились. Будто через них продирался кабан. Я уже приготовил автомат, и сделал последний рывок, в завершение которого я столкнулся с... Наемником, держащим на руках девушку. Я позволил автомату повиснуть на ремне, а сам помог наемника, чтобы тот не завалился назад, подхватив девушку, тем самым приняв на себя часть веса.

Тут же стояли знакомые Радист и Муха. Сталкеров не было, и внутри прозвинел тревожный звоночек во второй раз... Первый был при виде раненых.
-Ладно, разбор полетов потом. По цели три Сталкера вышли. Радист, отвечаешь за Муху. А ты...- я вопросительно посмотрел на второго наемника.-В общем аккуратно, вдвоем.
Взяв девушку под одну руку, я кивком указал наемнику встать с другой стороны.

И вот таким макаром, прикрываясь островками камышей от сталкеров, которые приняли в сторону.
Я левой рукой придерживал висящий на ремне вал за рукоятку, и постоянно всматривался по сторонам. Помимо сталкеров нам еще может грозить мутировавшая живность...

Переход: Скадовск. Главный зал.

Посты остальных тут - по желанию пред переходом.

Re: «Шевченко»

more_horiz
Было тяжело, я даже подумывал выпить геркулеса, однажды он мне помог, дотащить две сумки с комбезами и автоматами для нашего снабженца, но посчитал, что девушка полегче будет. Мы уже почти подобрались к Скадовску как вдруг я услышал как кто-то наступает по лужам. - Надеюсь, это помощь... - Прошептал я и двинул дальше. - Если слышишь, отзовись. - Крикнули со стороны Скадовска и я узнал этот голос. - Старый? - Сначала тихо переспросил я, а затем крикнул - Старый!!! Сюда! - Наёмник вышел на встречу держа автомат на перевес и целясь в нас, но заприметив нас он убрал оружие, в этот момент к нам вышли наши "клоны", в смысле наёмник держащий раненую девушку на руках. - Радист? Вашу ж мать... вы где... а черт, потом - Конечно, я хотел узнать, что произошло, но сейчас у нас было две полуживые девушки, и их жизни были куда важнее, чем беседа о пропаже, её можно было и отложить. Одно меня все же не отпускало, по глазам Старого, мне показалось, что он не помнит меня и Ани. - Совсем Старый уже что ли? - Иронично я пошутил у себя в голове, но решил и это отложить на потом, я сделал как велел лидер синдиката и взял девушку за ноги и мы пошли к Скадовску.

-----> Скадовск
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить