S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


«Шевченко»

+13
Радист
Ри
Луна
Фаер
Vostok
Шило
Жук
Энтони Суоффорд
Болт
Тайфун
Патриарх
Хамелеон
Старый
Участников: 17

«Шевченко»

more_horiz
Первое сообщение в теме :

«Шевченко» - Страница 3 B138f8945e8dffdd3087f1f8fcaaa800

Контроль: Нет

Активность мутантов: ••••• (2 уровень)
Свинья мутант х5
Слепые псы х6
Кабаны х3
Плоти х3

Активность аномалий: •••• (1 уровень)
Трамплин х5 (вокруг сухогруза)

Пси-излучение: Нет

Описание:
Не менее старый, чем Скадовск, сухогруз. Находится примерно в километре южнее последнего. За него долгое время велись бои между сталкерами и бандитами, но вскоре Шевченко покинули обе группировки. Неизвестно почему, но матёрые сталкеры больше никогда не остаются на ночлег в этом сухогрузе.

Переходы:
"Скадовск". Главный зал
"Изумрудное"
Портовые краны
Ковчег
Разлом




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: «Шевченко»

more_horiz
Я привстал и присел на край пыльного матраса. Та былая боль потихоньку проходит. О недавних событиях пока напоминает лишь боль в руке, ноге и слегка в голове. Где-то слышались непрерывные выстрелы, взрывы и ужасающие вскрики как мутантов, так и людей. Ирландец что-то говорил о прорыве северного кордона, то есть... То есть нашего кордона. Я был более чем уверен, что мутанты не смогут прорваться через линию обороны северного кордона, но немного побеспокоиться меня этот вопрос все таки заставил.
Взгляд был каким-то мутным. То ли лампа, то ли это чудо-лекарство на меня так подействовало, что еще некоторое время кроме как расплывчатости я ничего не видел.
Жутко мучала жажда, да и желудок время от времени напоминал о себе страшным воем.
- Ирландец, - охрипло окликнул сталкера я - Можно мне воды и еды? Что-то не особенно мне хорошо после ваших чудо-снотворных... Как долго я проспал?

Re: «Шевченко»

more_horiz
Когда вы более менее очухались от сна, то поняли, что пальба прекратилась. Сухогруз поглотила тишина. Лишь дыхание сталкеров создавало хоть как-то звук.
Ирландец выслушал ваши слова, после чего полез к себе в сумку. Затем, он привстал и поставил перед вами полулитровую бутылку с водой и банку с неизвестными вам консервами. Также рядом он положил консервный нож и пластмассовую вилку.
- Твой долг растёт, - заметил сталкер. - Пальба прекратилась. Вскоре можно будет выходить на улицу. И сдается мне, что тебе уже будет некуда возвращаться.

Re: «Шевченко»

more_horiz
Тишина... Тишина. Вот что мне нужно было всю жизнь. С самого детства я постоянно гнался за адреналином и приключениями на задницу, но только сейчас, когда мне стукнуло сорок лет, я понял чего хочу. Я хочу спокойной и беззаботной жизни.
Эх, если бы я подумал об этом когда мне было двадцать... Если бы я не пошел в эту чертову армию! Печально, что ту молодость не вернуть. Как не вернуть и погибших товарищей, как не вернуть и всё то, что произошло раньше.
Я протянул вялые руки к бутылке, буквально сорвал пробку и присосался к горлышку. Ледяная вода потоком хлынула в рот освобождая меня от гнетущей жажды. Пара больших глотков и я напился. Тут же с новой силой проснулся аппетит, кой сопровождался рёвом моего желудка. Вооружившись консервным ножом, я вскрыл старую консервную банку с иностранной, определенно русской, надписью. Откинув в сторону нож, я взялся поглощать рукой содержимое консервы. Черт, как же это приятно, когда после некоторых лишений, ты наконец получаешь то, чего так хотел!
- Твой долг растёт, - заметил Ирландец. - Пальба прекратилась. Вскоре можно будет выходить на улицу. И сдается мне, что тебе уже будет некуда возвращаться.
- А с чего ты взял, - с набитом ртом отвечал сталкеру я - Что мне нужно на северный кордон? Я к НАТО, между прочим, никоим боком не отношусь. Так что... Мне бы просто выбраться отсюда. Кстати, что там насчет моего долга? - я отвлекся от консерв и внимательно взглянул на Ирландца.  


«Спартанцы не спрашивают сколько их, они спрашивают где они» — Агис Второй Спартанский

Re: «Шевченко»

more_horiz
Ирландец внимательно наблюдал за вами. А также за тем, как вы, уминая еду, ему отвечали.
- Я не люблю, когда меня обманывают. Ты говоришь только по английски. И ты на Затоне. Туристы с юга сюда не доходят. Уже слишком опасно. А если и доходят, то и сами подстать опытному сталкеру. А ты? Побитый жизнью, выпал неизвестно откуда. Как ты вообще в Зону то попал?
Сталкер явно что-то заподозрил, ибо он отложил свой ПДА в сторону. И как вы заметили, про работу он вновь ничего не сказал. Похоже, сейчас его это не особо волновало.

Re: «Шевченко»

more_horiz
Я дожевал оставшиеся сардины из банки и отложил ее в сторону. Вытер руки о рубашку.
- Хах, - усмехнулся я. - Зачем мне тебе лгать, Ирландец? Какую выгоду я черт возьми могу от этого получить?! Побитый жизнь говоришь... - я отвел взгляд в сторону как бы вспоминая всё, что со мной произошло - За всю свою карьеру журналиста я побывал во многих горячих точках. Я был и в Ираке, и в Чечне, и в Афганистане... Везде мне сопутствовала удача! Пока однажды наша репортёрская группа не попала в плен. Ты даже представить себе не можешь, что эти выродки делали с моими друзьями! Вскоре настал тот день, когда меня должны были казнить, но благо спецназ спас меня раньше, чем они успели осуществить задуманное. И после такого я должен всем улыбаться?!
Я взабрался на пыльный матрас и облокотился о ржавую стенку. Сталкер, что всё это время отдыхал на таком же матрасе за чтением книги, сейчас отвлекся и внимательно слушал меня. Неужто английский знает?
- Безусловно, - продолжал я - Я соврал тебе, что не умею стрелять. Прежде чем отправить в какую-нибудь задницу - нас учат стрелять. Я достаточно хорошо стреляю, но не более! Через два года после тех событий, о которых я пытаюсь даже не вспоминать, начальство решает отправить меня сюда. Мало того, что мне дали потрясающий аванс, так еще и приставили группу из профессиональных военных которые и доставили меня сюда. Но кто ж знал что так все повернется?! Эх, Ирландец, если бы знал... Если бы только знал, как я хочу назад в Англию.


«Спартанцы не спрашивают сколько их, они спрашивают где они» — Агис Второй Спартанский

Re: «Шевченко»

more_horiz
Ирландец довольно скептически смотрел на ваше выступление, а также эмоции, что начали бить через край. И когда вы закончили, он подал голос:
- А говорил, что к НАТО ведь не относишься. Но с ними пришел, так? И правильно, с севера. Я не знаю, куда ты собрался бежать. Из Зоны практически нет выхода.
Сталкер вздохнул и прикоснулся спиной к стене баржи. Затем, посмотрел на ПДА.
- Можно выходить наружу. Говорят, там мороз сейчас.. Это поможет нам исполнить наш план. И ты, - Ирландец указал на вас. - Поможешь нам в этом. Тебе не понадобится сделать очень многое. Молчи, кивай. И делай умный вид, тем более. Остатки твоей формы. Они придадут должный шарм.

Re: «Шевченко»

more_horiz
/dell

Re: «Шевченко»

more_horiz
Я махнул покалеченной рукой на Ирландца и отвернулся. " Да пошел ты... "
Где-то, совсем рядом, раздалось рычание и некая возня. Затем пара выстрелов и всё вновь стихло, всё вновь стало на свои места. Лишь дыхание сопящего сталкера, которого явно замучал насморк, и потрескование костра хоть как-то разбавляли обстановку.
Уже не в первой с моего пребывания здесь на меня внезапно накатила тоска. И снова безуспешные размышления и самоистязания за некогда допущенные ошибки. " А может Ирландец и прав? Может мне стоит тут остаться... "
- Давай поскорее закончим это, - как-то сухо обратился я к Ирландцу - Да я пойду.


«Спартанцы не спрашивают сколько их, они спрашивают где они» — Агис Второй Спартанский

Re: «Шевченко»

more_horiz
Ирландец кивнул, после чего постукал ладонью по стене. Звук эхом отдался по кораблю, а сталкеры заворочались. Они начали о чем-то говорить. Кто-то собирал сумку, кто-то уже покинул каюту. Ирландец подошел к вам поближе, а рядом стоял один из тех, кто был вам уже знаком со встречи на болотах. Этот парень подхватил вас под руку, после чего резко поставил на ноги. Тело отдалось тупой болью, которая не сравнилась с той, что была после. Сталкер рывком завел ваши руки за спину, из-за поврежденная конечность просто взвыла от неимоверной боли.
Ирландец принял из рук Евы какую-то ткань, которая в последствии оказалась мешком.
- Прости, парень. Я надеюсь, ты когда-то вернешься домой.
После этих слов, вы больше ничего не видели, так как мешок вам надели на голову.

"Шевченко" ==========> Портовые краны
Удачно

Идти было тяжело. Ваш организм успел немного отдохнуть. Но вот вы уж точно не ожидали, что будет так холодно. Даже слишком холодно. А ногам явно мешал снег, кое было множество. Ваши руки были связаны за спиной, а сами вы ничего не видели из-за мешка. Рядом шли четверо или пятеро сталкеров. Считая Ирландца и Еву. Последняя, кстати, так ни слова больше и не сказала.

Re: «Шевченко»

more_horiz
Шумно потянув носом, Кирилл направился к сухогрузу "Шевченко". Солнце висело где-то на востоке, потому что было раннее утро. Выходило, что хакер отрубился в полдень, провалялся до вечера, потом его оттарабанили на горбу и проспал он до утра. Где-то так. Прослушав свои записи, Кирилл осознал, в какой был жопе. Последней записи не было, а, значит, парень говорил с выключенным устройством, поймав очередную галлюцинацию.
Странно, но здесь было значительно теплее, чем вне Периметра, так что Кирилл теперь не трясся от холода. Но трясся от страха.
Выверяя каждый шаг и наблюдая в бинокль (плюс периодически кидая найденную гальку во всё подозрительное, как было указано в подсказках покойного Востока), Кирилл впервые увидел слепого пса и чуть не обосрался оттого, как мерзко эта тварь выглядит: вся в гнойных нарывах, язвах. Он блестела на солнце, будто вся истекала сукровицей. В общем, зрелище пренеприятное.  Собственно говоря, если бы не GPS и компас, то юный хакер давно сгинул бы еще в лесу. Да и то, там спасло лишь чудо в виде подоспевшего вовремя Гонты. Надо непременно ему долг отдать, негоже так с человеком поступать. Он, всё-таки, жизнью рискнул.
Не давало покоя то, что здесь была какая-то жуткая атмосфера. Вечно раздавались какие-то жуткие кличи невиданных зверей, периодически была слышна пальба, но где-то очень далеко. Стараясь наблюдать за всем и сразу, Кирилл едва не угодил в свою первую аномалию. Судя по тому, как улетел кусок земли, выбитый сапогом это был "трамплин".
Как по учебнику, Восток обкидал границу одиноко стоящей аномалии (на что потратил весь набранный щебень) и аккуратно её обошел, хотя сердце едва не выпрыгивало из груди от смеси восторга и страха. Тем не менее, это послужило очень аккуратным напоминанием о том, что лишний шаг будет стоить жизни. Так что начинающий сталкер перераспределил некоторые вещи - перенес кобуру с пистолетом на пояс, прямо под руку, а счётчик Гейгера еще ближе - в нагрудный карман.
Собственно, сам "Шевченко", как он был помечен на карте удалось осмотреть лишь издалека, чтобы не нарываться на неприятности. Стоило продолжить дорогу.

Ковчег

Последний раз редактировалось: Vostok (Чт 11 Июн 2015 - 19:14), всего редактировалось 1 раз(а)

Re: «Шевченко»

more_horiz
удачно


Мои слова
Мои мысли

«Шевченко» - Страница 3 Pda1010ПДА Хамелеона
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить