S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


«Шевченко»

+13
Радист
Ри
Луна
Фаер
Vostok
Шило
Жук
Энтони Суоффорд
Болт
Тайфун
Патриарх
Хамелеон
Старый
Участников: 17

«Шевченко»

more_horiz
Первое сообщение в теме :

«Шевченко» - Страница 2 B138f8945e8dffdd3087f1f8fcaaa800

Контроль: Нет

Активность мутантов: ••••• (2 уровень)
Свинья мутант х5
Слепые псы х6
Кабаны х3
Плоти х3

Активность аномалий: •••• (1 уровень)
Трамплин х5 (вокруг сухогруза)

Пси-излучение: Нет

Описание:
Не менее старый, чем Скадовск, сухогруз. Находится примерно в километре южнее последнего. За него долгое время велись бои между сталкерами и бандитами, но вскоре Шевченко покинули обе группировки. Неизвестно почему, но матёрые сталкеры больше никогда не остаются на ночлег в этом сухогрузе.

Переходы:
"Скадовск". Главный зал
"Изумрудное"
Портовые краны
Ковчег
Разлом




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: «Шевченко»

more_horiz
- Понял тебя. Буду ждать команды на выдвижение.
Отойдя в угол я начал перепроверку снаряжения: М1911 удобно сидел в кобуре, два метательных ножа покоились рядом с ним, H&K MP7 была удобно расположена на груди, посредством специального крепления. Далее на проверку пошёл АК. Вытащив рожок я осмотрел его, повертел в руках и вставил в законное место и продолжил проверку снаряжения. Закончив проверку, я по быстрому перекусил, сделав пару бутербродов с колбасой.
Прошло часа полтора, не меньше. Перехватив поудобнее АК, я направился к Спартаку, который уже собрал группу и был готов к выдвижению.
На улице я передёрнул затвор Калашникова, и направился следом за группой.
Уже была сплошная темень, ничего не было видно даже в нескольких метрах от себя, поэтому я натянул ПНВ на глаза и включив его был немного ослеплён ярко-зелёной вспышкой. Секунд через 20 - 40 глаза начали привыкать к зеленоватым тонам. Где то впереди, в направлении нашего движения был слышен вой собак.
Ох... Чую мы не доходя до Лесничества нашумим... Надеюсь бандиты не придадут значение стрельбе под самым "домом"


Переход: "Шевченко" -------> Портовые краны

Последний раз редактировалось: Тайфун (Вс 11 Май 2014 - 1:40), всего редактировалось 1 раз(а)

Re: «Шевченко»

more_horiz
Переход выполнен успешно.


В ролевой - Болт, он же Младший лейтенант Андрей Морозов.

Re: «Шевченко»

more_horiz
Оказавшись возле старого и местами порванного матраса, мои ноги подкосились и я рухнул всем весом своего тела на матрас. Приятные мурашки пробежали по спине. После того, что я пережил сегодня, я чувствовал себя настолько утомленным, что казалось бы не смог бы сейчас и слова сказать.
Прислонившись спиной к холодной стенке каюты, я запрокинул голову и прикрыл глаза. " Вот черт... И как мне теперь отсюда выбираться?! " Мои размышления прервал сталкер войдящий в каюту и направившийся прямо ко мне. Я лениво оглядел его с ног до головы и так же лениво по-удобнее присел на матрасе, понимая, что сейчас будет долгий и изнурительный разговор с чуть-чуть знающим английский человеком.
- Лестер?! - сорвалось с моего языка, однако заметив значимые отличия у сталкера я осекся.
Сталкер проигнорировал мое высказывание, по крайней мере мне так показалось, и спросил на чистом и без акцента английском:
- Турист? Откуда ты?
- Лондон, Англия... - лениво отвечал я - Я профессиональный фотограф, работаю на "Би-Би-Си". Ты должен был слышать об этой компании... Здесь я чтобы сделать уникальные фотографии... Но так уж вышло, что охрану, приставленную ко мне, перебила какая-та нечисть... - я сплюнул комок крови в сторону - Ты хорошо говоришь... Кто ты и что здесь делаешь?


«Спартанцы не спрашивают сколько их, они спрашивают где они» — Агис Второй Спартанский

Re: «Шевченко»

more_horiz
Сталкер немного приподнял брови, когда вы сказали о Лестере, но более никак не отреагировал. Затем, он выслушал ваш краткий рассказ. И после его окончания заговорил.
- Далеко тебя занесло. А я то думал, военные шли вертолет спасать. А тут фотографии... - сталкер как-то скептически на вас посмотрел, выдержав паузу в несколько секунд, а затем продолжил. - Видел вчера одного такого. Жрать хотел, до жути. Обменял весь рюкзак на пару банок с тушенкой. А всего через несколько метров сгинул в аномалии. Вот такая она, Зонушка.
Сталкер наклонился к Киму и что-то тому сказал. Стрелок с ружьем поднялся на ноги и потопал куда-то внутрь корабля.
- Меня Ирландцем кличут. А это - моя группа и наше временное пристанище. Мне помогает Волшебник, тот сталкер с автоматом, что тебя сюда пришел. Он уже давненько в Зоне топчется, живем за счёт его волшебной удачи. Которая тебя, кстати, явно обошла. Что ты готов нам отдать за свою жизнь? Мы тут благотворительностью не занимаемся.

Re: «Шевченко»

more_horiz
- Ирландец значит, - попутно размышляя о предстоящем протянул я - А я... Меня Джейсоном звать. Что я могу Вам дать? Я... У меня есть вот такая хреновина, - я сунул руку под окровавленную рубашку и вынял оттуда все еще светящийся камень - Но за это я хочу медикаменты и оружие... Эта херень кажется артефактом называется. Вам нужен этот камень, а мне нужно домой. Есть предложения?


«Спартанцы не спрашивают сколько их, они спрашивают где они» — Агис Второй Спартанский

Re: «Шевченко»

more_horiz
Ирландец посмотрел на артефакт, что вы держали в руках. А затем лишь хмыкнул и покачал головой.
- Оставь себе. Этот камушек особо ничего не стоит. Та и толку от него не много. Домой к себе заберешь, детям покажешь. Если вернешся конеч...
Какой-то глухой удар прошелся по всему кораблю и лампа на потолке закачалась. Затем, последовал следующий. Где-то раздались одиночные выстрелы. Сталкер приподнял голову, но действовать не спешил. Вскоре какой-то прибор на его руке запищал. Ирландец нажал на одну из кнопок и поднёс его ближе к лицу.
- Гон пошел! Идут через болота, прям по аномалиям. Янов пока держится. Скадовск тоже. На мосту и кранах и пока не видно. Если поспешим, сможем уйти.
Этот голос раздался из прибора. Похоже, это какое-то местное портативное устройство связи. Сталкер нажал на ещё одну кнопку, а затем посмотрел на вас. Промолчал пару секунд и сказал:
- Понял, Моряк. Остаемся здесь. Закрывайте выходы. Ким пусть на крышу поднимется. Может, кто из сталкеров бежать к нам будет.
Закончив разговор, Ирландец опустил руку. Говорил с ними он на русском языке. И хотел было что-то сказать вам, но в каюту вошла девушка. У неё был такой же как и у всех комбинезон зелёного тока, но ещё и покрытый камуфляжным рисунком. На вид ей было около двадцати пяти. Но взгляд... Он был поистине странные. Когда вы встретились глазами, вам показалось, что она смотрит прямиком через вас. Просто в душу всматривается. Это было немного жутко.
- Сейчас лучше на улицу не высовываться, - заговорил Ирландец. - Девушку Евой зовут. Она у нас медик. Подлатает тебя, чтоб ты не помер. Но не за просто так. У меня на тебя планы имеются, Джейсон. Не обессудь, но в Зоне бесплатно ничего не бывает.

Re: «Шевченко»

more_horiz
Немного поежившись от пронзительного взгляда девушки, я всё таки взял себя в руки и пытался не выглядеть болезненно. А учитывая те легенды, что ходят про Британский S.A.S., так я вообще боли не должен чувствовать. Но это к сожалению всего лишь легенды, байки которые сочиняют не нюхавшие пороху гражданские. Там, на войне, всё по-другому... Не так как на гражданке и не так, как в Зоне. Хотя Зона и похожа во многом на театр боевых действий, но она как-то чужда мне... Не учили нас выживать в этих условиях. Если раньше я всегда рвался в горячие точки, то сейчас я явно хотел по-скорее отсюда свалить. Вот уж интересно... Старею? Или быть может здесь действительно настолько опасно, что только отмороженные славяне могут здесь жить.
- Да, хорошо. - согласился с предложением Ирландца я.
Медик подошла ко мне и присев на одно колено, распокавала свою сумку. Краем глаза я заметил, что в сумке множество различных медикаментов, а так же металлический контейнер с неизвестным мне содержимым.
- Ева значит? - улыбнулся девушке я - А я Джейсон. Очень приятно... Больно не будет, док?


«Спартанцы не спрашивают сколько их, они спрашивают где они» — Агис Второй Спартанский

Re: «Шевченко»

more_horiz
Девушка улыбнулась и её взгляд ослабел. Теперь на лице была видна многодневная усталость. Такое чувство, что она уже давно не спала. Но тут она вам ответела, на английском и со славянским акцентом.
- Только чуть-чуть, я...
Ирландец показательно прокашлялся в кулак. Ева подняла на него взгляд, хотя что-то сказать. Но затем поникла и опустила глаза. При этом, приступила к обработке ваших множественных ран. Боль была, но не такой сильной, как при получении этих повреждений. Тем более, девушка что-то вколола вам, перед тем как приступить к лечению. Также она открыла контейнер, в котором была некая мазь синеватого цвета. И она действительно немного светилась. Девушка маленькими дозами наносила её на бинты. Ирландец заметил ваше внимание на эту коробку.
- Если обнаружишь у себя опухоль, не серчай. Но те кто бывал в Зоне, всё равно от старости не умирают, - сталкер улыбнулся. - А ты как-то быстро согласился. Даже не поинтересовался, что тебе нужно делать... Да и держишься ты увереннее чем многие раненные сталкеры. Про НАТОвцев я вообще молчу. В чем подвох?

Re: «Шевченко»

more_horiz
Я не ожидал провоцирующих вопросов от Ирландца, посему отвел взгляд в сторону, делая вид, что что-то рассматриваю. Отвечать мне придется, это безусловно, но вот что отвечать? Выслушав сталкера, я внимательно всё проанализировал чтобы не допустить подобных ошибок в будущем.
Если Ирландец заикается про натовцев уже не в первой, значит ли это, что выжившие среди экипажа "Фокстрот-4" и среди бойцов "Браво" всё таки есть? А каковы их шансы на то, что они смогут выжить в этой среде? Нужно продолжать играть роль фотографа-туриста чтобы выяснить среди здешних аборигенов о натовцах.
- Согласился потому что домой хочу, а предлагать что-то вроде убийства или охоты - вы мне не станете. На кой черт вам ходячий труп? Я и оружие то раз в жизни держал... А по-поводу того, что держусь лучше остальных, так у меня с детства высокий болевой порог. Отец хотел даже в бокс отдать, но это не мое было... Я на танцы записался. Помню как меня в начальной школе пинали из-за этого... Н-да. А что это за удары такие были?  - попытался наконец сменить тему я.


«Спартанцы не спрашивают сколько их, они спрашивают где они» — Агис Второй Спартанский

Re: «Шевченко»

more_horiz
Ирландец, как только вы начали свой короткий рассказ, всё время смотрел в свой коммуникатор. Через минуту тишины он вновь посмотрел на вас.
- Подземные толчки, или вроде того. Зона чудит, не иначе. Сталкеры сообщают, что сейчас идёт прорыв северного кордона. Не думаю, что у тебя есть желания идти в ту сторону. Но, пока мы тебя подлатаем.
Далее началось всё действие. Ева практически полностью занималась вашим лечением. Лишь малую долю вкладывал Ирландец, скорее будучи простым помощником. На местах, куда были нанесены специальные бинты, вы чувствовали какой-то холод и пощипывание. Также вам был введен неизвестный препарат. Тело будто парализовало. Вы только и делали, что смотрели в потолок, пока ваши глаза не закрылись.

Неизвестно, сколько прошло времени, прежде чем вы очнулись. Лампа была подкручена и практически не давала света, были видны лишь силуэты. А именно, Евы и ещё одного сталкера, что спали на соседних матрасах. Ирландец сидел у стены, а его лицо освещал свет от экрана ручного компьютера. Он поднял глаза, заметив ваше движение, но после вновь уткнулся в экран. Раздался взрыв, где-то не далеко. Может в паре километров. Вы то и дело слышали выстрелы. Такое чувство, что рядом с вами проходил штурм какого-то города.
Тело практически не болело так, как раньше. Маленькие ссадины больше не беспокоили. Лишь рука и нога ещё болели. Но уже терпимо. Вы чувствовали сильнейшее обезвоживание. Ну и голод.

Re: «Шевченко»

more_horiz
Я привстал и присел на край пыльного матраса. Та былая боль потихоньку проходит. О недавних событиях пока напоминает лишь боль в руке, ноге и слегка в голове. Где-то слышались непрерывные выстрелы, взрывы и ужасающие вскрики как мутантов, так и людей. Ирландец что-то говорил о прорыве северного кордона, то есть... То есть нашего кордона. Я был более чем уверен, что мутанты не смогут прорваться через линию обороны северного кордона, но немного побеспокоиться меня этот вопрос все таки заставил.
Взгляд был каким-то мутным. То ли лампа, то ли это чудо-лекарство на меня так подействовало, что еще некоторое время кроме как расплывчатости я ничего не видел.
Жутко мучала жажда, да и желудок время от времени напоминал о себе страшным воем.
- Ирландец, - охрипло окликнул сталкера я - Можно мне воды и еды? Что-то не особенно мне хорошо после ваших чудо-снотворных... Как долго я проспал?


«Спартанцы не спрашивают сколько их, они спрашивают где они» — Агис Второй Спартанский
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить