S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Казармы

+15
Макс Ворон
Геолог
Хамелеон
Красин
Ворон
Серёга Смит
Остапенко
Болт
Майор Кравцов
Шило
TeaGuy
Старый
Жук
Анубис
Кречет
Участников: 19

Казармы

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Казармы - Страница 6 55f7743cbda4e359109dfa899e39edcd
Контроль: Военные

Среднее оружие: ••••• (3 уровень)
Средняя броня: •••• (1 уровень)

Описание:
Пяти этажное жилое здание для личного состава базы и прибывших.

Переходы:
Военный госпиталь
Вертолетная площадка
Кабинет Полковника Ковальского
Склад оружия


such fasepalm
Казармы - Страница 6 A2e0a3c3db82c4fac3fa84a6ca45d779

Re: Казармы

more_horiz
Удачно

Re: Казармы

more_horiz
Единственный адекватный маршрут, который мог вывести группу на КПП в сторону Кордона, лежал через казармы и аэродром. Полковник привык к нему и уже не обращал внимания на некоторую нелогичность. Дело привычки, как говорил кто-то из офицеров, ещё до произошедших перемен. Теперь, если быть честным, Красин ощущал себя одиноким, среди натовского контингента. Он бы с удовольствием подал в отставку.
Пару недель назад у офицера уже был момент, когда он чуть не воплотил свою задумку в жизнь.

- У КПП остановимся, - предупредил Красин, когда они миновали казармы. - На глаза никому не попадаться.

В этом должны были помочь сумерки, превратившиеся в полноценную темноту. Ночь взяла в руки бразды правления.
Алексей Михайлович кинул взгляд на МакКензи, однако, окликать его не стал. Это был либо человек, успевший побывать в какой-то горячей точке, в качестве инструктора, либо представитель разведывательного ведомства, заточенного на работу в СССР. Иных объяснений, откуда этот чернокожий знал русский язык, офицер найти не мог. Хотя, наверное, стоило просто подольше подумать.
Отряд оставил казармы чуть в стороне и плавно переместился поближе к аэродрому, сохраняя построения и стараясь не производить лишнего шума. Увы, в этом, видимо, уже не было никакой надобности. «Шпион» уже был среди них.

---> переход Аэродром (Вертолетная площадка)

Re: Казармы

more_horiz
Удачно


Мои слова
Мои мысли

Казармы - Страница 6 Pda1010ПДА Хамелеона

Re: Казармы

more_horiz
- Рота, подьём!
Голос дневального резко выдернул мужчину из пучины сновидений, крепких, сладких и тёмных. Вокруг, казалось, загудел целый улей - дежурный выкрикивал команды, смешиваяя их с изрядной долей  мата, солдаты суетились, одевались, бегали по расположению как удаленные... Максим даже не открыл глаз. Натянув повыше одеяло, он постарался абстрагироваться от всей этой какафонии и спокойно поспать ещё часа четыре - он приехал поздно ночью, и жить по армейскому распорядку не собирался.
Вскоре настала тишина - рота вышла на зарядку, а Максим, устроившись поудобнее, всё-таки смог заснуть.
Спустя шесть часов глубокого сна, умывание, скудный завтрак из кофе с пряниками, он сидел в комнате досуга - вот вот должны были прийти нужные ему люди, которые введут его в курс дела. Пока в комнату лишь изредка, как бы невзначай, заглядывал дежурный по роте, проверял, не смотался ли постоялец, который из расположения забрал с собой  верхнюю одежду и полупустой спортивный рюкзак литров на 40.
Он сидел за "столом преподавателя", смотрел в окно, медленно размышлял. Конечно, о Зоне. О ней... Кто из тех вольных бродяг, с кем был знаком сталкер четыре года назад, остался в живых? Кто ж знает... Но то, что их осталось совсем мало, он и не сомневался. Те, кто поумней, свалили или пристроилиссь рядом на тёплые должности; кто поазартней - погорели, скорее всего; кто поглупей да повезучей - топчат её до сих пор.

Дверь тихо отворилась, в комнату зашли трое - два гражданских и военный. Один из гражданских был проводником, это было вижно сразу - походка, взгляд...особенно взгляд. Как у рыси. Второй же больше походил на учёного с докторской степенью - в возрасте, очках и с проплешиной на макушке, его движения были жеманны, сдержанны, а взгляд надменен, безразличен и холоден. Впрочем, голос был полной противоположностью - вдумчивая, негромкая, неторопливая речь, большое количество эпитетов. Приятно слушать этого человека, пусть и не всегда понятно, что он имеет ввиду.
Военный. Широкоплечий, с решительным лицом и резким голосом, этот капитан ВСУ был лыс, настроен явно недружелюбно, и совсем не скрывал своего презрения.
Всем троим Максим пожал руки, легко улыбнувшись. Присели.
- Не будем ходить вокруг да около, Максим, - взял слово Профессор. - Вы знаете, зачем вы здесь, знаете, что от вас требуется, и знаете, что ваши труды будут щедро вознаграждены международным геологическим сообществом, в любом случае. Итак. Капитан Ткачёв ознакомит вас с тактической обстановкой на Кордоне и Болотах. Я передам вам пакет документов, которые обеспечат беспрепятственный доступ в ЧЗО. Также, там будут ваши контакты за Периметром, небольшая сумма на первое время и частоты и позывные военных и учёных, работающих за Периметром, по которым вы сможете запросить эвакуацию в экстренной ситуации. Далее, вы отдыхаете, обедаете и выдвигаетесь с вашим проводником - товарищем Ребренко, - второй гражданский коротко кивнул, - непосредственно на ту сторону. Он посвятит вас в маршрут до конечной точки на Болотах. Там, сдав вас на руки живого и невредимого, профессору Лебедеву, он удалится восвояси - его контракт на этом подходит к концу. Собственно, всё. Вопросы есть, или эти товарищи могут вас вводить в курс дела более углублёённо?
Максим молча поседел секунд десять, после чего, осмыслив полученную информацию, спросил:
- Только один. Что насчёт экипировки и оборудования? Мне нужен хотя бы минимум из рабочей одежды, про оружие уж и не спрашиваю.
Куприянов вопросительно посмотрел на Профессора, ожидая ответа на столь интересный вопрос. Нет, ну действительно - не таскаться же по Зоне в брюках, туфлях и пальто? У него, конечно, были тёплые вещи, в основном нижнее бельё, но в контракте было указано, что всё необходимое ему выдадут на месте.

Re: Казармы

more_horiz
Капитан смотрел на вас с недоверием, он никогда сильно не любил вот таких вот людей которые ходили по базе как по своему дому, а вопрос про экипировку его видно разозлил. - Учитывая то, что база под командованием НАТОвцев трудно вам будет разыскать что-то, они те еще бюрократы и нужно будет столько документов подписать, что вы уже в зону лезть перехотите. - Он вздохнул и посмотрел на проводника, тот лишь улыбнулся. - Ну, что ж товарищ капитан, если армия не помогает сталкерам, то сталкеры помогают им. Максим? - Он посмотрел на вас. - На первое время вручу тебе свою запасную экипировку но, с условием, что в конце маршрута ты мне ее вернешь, идет?

Внимание:
В Зоне Зима.
База Д-3 под контролем военных НАТО.


Мои слова
Мои мысли

Казармы - Страница 6 Pda1010ПДА Хамелеона

Re: Казармы

more_horiz
НАТО и ВСУ. Сколько лет вместе уже периметр держат, всё никак не могут поладить друг с другом. Максим даже не понял, на кого был направлен пренебрежительный тон капитана - на сталкера-геолога, или на бюрократические устои Альянса.
Может, у них и кипа бумаг, но после их заполнения мне бы выдали всё в полной комплектации, новое, со склада. Другой менталитет, другие прапора... - подумал Максим, но не сказал ни слова человеку в погонах. Он ведь и сам когда-то служил в армии, но после трёх лет в Зоне, где любой сталкер для военного - враг, Инди как-то прохладно стал относиться к людям в форме, пускай они и выполняли свой долг.
А вот проводник заинтересовал его больше. С виду ему было лет тридцать, но Индеец подозревал, что он на самом деле моложе. Все сталкеры, военные, спасатели выглядят чуточку старше - сказывается опыт, ложащийся на их лица морщинами и седеной на головы. Мужчина обладал спокойным и уверенным голосом, таким же взглядом, и Максим готов был поспорить, что и ходит по Зоне он так же.
-Конечно же идёт, разве у меня есть выбор? - ответил Максим, улыбнувшись и пожав плечами. Что ж, отлично. Придётся заскочить по дороге к Сидоровичу, кто знает, может у него можно будет взять нужную экипировку в обмен на какую-нибудь услугу.
-Итак, товарищ капитан? Жду вводную по ситуации, и мы будем собираться. Пообедаем там, за Периметром.

Re: Казармы

more_horiz
- Можете двигать хоть сейчас, либо вместе с патрулем, это через пол часа. На КПП знают о том, что из базы выйдут два сталкера - Отмахнулся он от вас и сам покинул помещение, в этот же момент проводник посмотрел на вас. - Так, Максим, ты сталкер с опытом, и знаешь, что в Зоне имена неуместны, меня кличут Соловей и за пределами периметра, да и в его пределах прошу именно так меня называть, а ты у нас? - Он приподнял одну бровь, по его лицу вы сообразили, что он спросил не новое, а забытое старое имя, скорее всего он знал кто вы, но уже забыл.


Мои слова
Мои мысли

Казармы - Страница 6 Pda1010ПДА Хамелеона

Re: Казармы

more_horiz
Максим молча сопроводил взглядом вышедшего капитана, взглядом, полным презрения. Лишь то, что проводник включился в разговор сразу же после того, как военный вышел, сдержало мужчину от нецензурных выражений.
С двухтысячного года мало что в армии поменялось. Большинство офицеров - те ещё уроды и ублюдки, которым похрену либо просто на личный состав, либо на личный состав и службу в целом, - подумал он, тяжело вздохнув. Что ж, черт с ними, с  этим капитаном - скорее всего, его противную рожу он больше никогда и не увидит. Внимание Максима занял проводник.
- Соловей, - повторил он его имя, медленно, будто вороша угли воспоминаний в голове. Взгляд ненадолго стал рассеян, но вскоре вновь приобрёл ясность и сфокусировался на сталкере -  нет, раньше они никогда не встречались, это точно.
- Меня когда-то называли Индеец, если ты об этом, - сказал он задумчиво. Не выдержал прямого взгляда, отвёл его, уставившись в окно. Крайний раз он произносил это слово, когда в раскраске дочери наткнулся на картинку с ковбоями и краснокожими, около года назад - тогда он весь день ходил молчаливым и задумчивым. И сейчас, от одного упоминания своего прозвища, по телу прошла волна, от макушки до пят. - Индеец, - тише повторил он, глядя, как за окном медленно кружатся большие хлопья снега. Солнце почти не пробивается из-за серой стены туч, но ветра нет, и на улице вполне-таки тепло. Прямо чувствуется, как весна всё ближе и ближе...
- - Выдвигаемся сейчас, сами, без патруля,  - продолжил Куприянов после недодгой паузы, не отрывая взгляд от окна. - Если за эти годы ничего кардинально не поменялось, то до деревеньки, за которой Волк и Сидорович приглядывали, дойти можно без всяких приключений. Это наша первая точка на пути к Болотам.
Из глубины его сущности вдруг появилось, обрело форму давно забытое, пересиленное желание выпить - немного, стопку виски, чтобы шестерни в голове не так скрипели, когда думаешь. Геолог посмотрел на сталкера - тот, казалось, ничего не заметил, а если и заметил, то не подал виду. Сглотнув вязкую слюну, он продолжил:
- Мне на сборы двух минут хватит, у меня всё имущество в этой комнате находится. Провести ревизию, закинуть рюкзак за плечи - и вперёд. А снаряжение у тебя здесь, на базе, или по ту сторону?..

Re: Казармы

more_horiz
Услышав ваше прозвище, а в Зоне - имя, Соловей кивнул, узнал он вас или нет он не сказал, но это и не было важным. - Сам хотел предложить идти без патрульных, не люблю я НАТОвцев, странные они, как сюда приперлись так и много чего странного произошло. - Он фыркнул и посмотрел в окно. - Часть тут, часть в Зоне, но то что, тебе вручу тебе хватит и без Зоны ибо до Милитари мы точно двигать не будем. - Выдал он местность где был его тайник. - Хорошо, встречаемся через 5 минут возле КПП. - С этими словами сталкер так же покинул помещение.


Мои слова
Мои мысли

Казармы - Страница 6 Pda1010ПДА Хамелеона

Re: Казармы

more_horiz
Дверь за проводником негромко закрылась, но Максим не спешил перебирать экипировку, уставившись в окно. Он и так знал, что у него в рюкзаке - три сникерса, полторашка минеральной воды, буханка хлеба, две банки консервированной фасоли, запасное нижнее бельё, средства гигиены, да крепкие трекинговые ботинки; не новые, побывавшие уже и в Сибири, и на Кольском полуострове, удобные, с высоким берцем, крепкими шнурками, из коричневого водостойкого нубука. Он любил их также, как и свою оливковую флисовую шапку, и брал во все геологические командировки. Учитывая мультитул, мобильник, фонарик да документы, что лежали в пальто, это была вся экипировка, которой он располагал.
- Выдадут на месте... - с усмешкой подумал он об одном из условий контракта, которое заказчик не соблюдал уже с первой встречи. - Паршиво это. Как бы не кинули меня с этим гонораром...
Снежинки медленно кружились за окном - медленно, красиво, умиротворяюще. Он смотрел на них и думал о дочке - о своём маленьком, и в то же время самым большим в мире сокровище, которое сумел отыскать. Странно, ведь столько времени он рисковал своей шкурой в Зоне, желая богатства, но обрёл его лишь когда покинул Периметр. И теперь он снова тут, снова собирается забраться за колючку, снова копошиться там,в грязи, ради денег.
Ради неё, Индеец, - он мысленно поправил сам себя. -Ради неё.

Дежурный проводил взглядом удаляющегося мужчину. Пальто, туфли, его мягкий взгляд и грустная улыбка, лёгкий кивок вместо прощания - сержант ещё никогда не видел таких сталкеров, и вряд ли когда-нибудь увидит. А Куприянов, тем временем, плотнее кутаясь в шарф, полез за своей шапкой в карман. Рюкзак удобно висел за спиной, под ногами весело хрустел свежий снег - что ж, приключения начинаются.

Переход: КПП - Дорога на Кордон

Re: Казармы

more_horiz
Удачно


Мои слова
Мои мысли

Казармы - Страница 6 Pda1010ПДА Хамелеона
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить