S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Казармы

+15
Макс Ворон
Геолог
Хамелеон
Красин
Ворон
Серёга Смит
Остапенко
Болт
Майор Кравцов
Шило
TeaGuy
Старый
Жук
Анубис
Кречет
Участников: 19

Казармы

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Казармы - Страница 5 55f7743cbda4e359109dfa899e39edcd
Контроль: Военные

Среднее оружие: ••••• (3 уровень)
Средняя броня: •••• (1 уровень)

Описание:
Пяти этажное жилое здание для личного состава базы и прибывших.

Переходы:
Военный госпиталь
Вертолетная площадка
Кабинет Полковника Ковальского
Склад оружия


such fasepalm
Казармы - Страница 5 A2e0a3c3db82c4fac3fa84a6ca45d779

Re: Казармы

more_horiz
Олег улыбнулся и легонько ударил локтем своего повеселевшего товарища, ехидно глянул на него, кивая головой.
- Был бы тут мой батя, мы бы не ехали сюда на этом конченном мопеде, которого на каждой кочке трясет. - Олег глянул на бутылку воды, которую Толик то и дело старался опустошить. - В более ужасной и медлительной поездке, чем эта, я никогда в жизни не участвовал. Драный кондиционер пообдувал, не спорю, неслись то как угорелые. Спорю что все кто сидят в этом ссаном корыте завтра слягут. - Олег глянул на два люка над головами товарищей и пожал плечами, глянув в окно. - Ну, долго там уже эти цыгане нас принимать будут?                                            
Нуждаемся в отписи ГМ.

Re: Казармы

more_horiz
Водитель, что выскочил к сержанту, что-то тому прокричал, после чего двинулся к машине. Парень немного прихрамывал на левую ногу, но его уверенный шаг ничто не останавливало. Вскочив на водительское сиденье, он ударил по панели, открыв для вас путь наружу.
- Выползаем, голубки, конечная!
Человек нажал на педаль газа, после чего мотор взревел. Не так, как какой-то лютый хищник. Скорее, как больной и старый лев. Похоже, что этой машинке ещё предстоит свой путь, в отличие от вас.

Когда вы сошли с этой машины смерти, то ощутили некий холодок. Спасительный ветер пришел откуда-то с севера, обдувая открытые части тела и даруя наслаждения, после такой вот неудобной поездки. Вместе с вами на асфальт ступили и другие солдаты. Никто из них не был особо разговорчивым. Каждый из новобранцев чувствовал себя неуверенно, ибо только вы знали друг друга. Всех остальных собрали со всей Украины. И видятся все впервые. Спокойствие сохранял лишь один, который находился дальше всех от вас. Парень устало осматривал окрестности, до тех пор, пока вас не построили. Было такое чувство, что этот ефрейтор находится в вечном полусне.

После команды "вольно", сержант молча прошелся перед строем из двенадцати человек. Что касается самого командира, вид у него был закаленный. Про таких говорят, что они не сидят в тылу. Высокий рост, безупречная выправка. Темные коротко стриженные волосы и легкая щетина. Лицо, будто бы из камня высеченное. А грозный взгляд маленьких, карих глаз, заставлял поежиться при зрительном контакте. На поясе красовалась кобура с каким-то, неизвестным для вас, пистолетом. Похоже, что-то из местный моделей. От части оружие походило на Форт-12. Но рукоять была.. В ней явно есть какие-то отличия. Но сказать точно оказалось не просто. Также на груди сержанта, поверх его нагрудного кармана, располагалось около десятка нашивок. Их значение вы также не знали, похоже, что это некие местные поощрение или отличительные знаки.
- Добро пожаловать в ад, пехота. Здесь вам не бордюры красить придется. И если бы у меня была возможность отправиться в какой-то Ирак, то я уехал бы на этой колымаге, что вас сюда привезла, - сержант внимательно всматривался в лицо каждого солдата, будто бы пытаясь подавить вашу волю своим взглядом. - Но все мы оказались здесь. Маемо те, що маемо. Так что не будем тянуть кота за яйца, - человек остановился, встав ровно перед центром строя. - Я сержант Дмитрий Киселёв. Мне велено подготовить ваш новоприбывший отряд к всем трудностям службы в ЧЗО, черт бы побрал этих бюрократов, - последняя фраза была сказана знатно тише, чем всё остальное. - Но, опять же, выбирать не приходится. Позади меня казарма. Единственное место, где можно спать с закрытыми глазами и не в обнимку с автоматом. База не большая, потому по знакам сможете легко сориентироваться на местности. Сейчас.. - сержант поднял левую руку к глазам, после чего закатил рукав, оголяя запястье с часами. - Ровно шесть утра. А значит, что сегодня будет продуктивный день. Сейчас, ваша задача, живыми пройти в казармы под номером три. У дежурного получить постельное белье, а также номер койки, закрепленный за вами. Привести свое спальное место в жилой вид. Умыть свои заспанные морды и привести себя в порядок. Сбор здесь же, через тридцать минут. Этого более чем достаточно. У кого есть вопросы - задавайте. Кто всё с первого раза понял - п.. В общем, двигайте.

Re: Казармы

more_horiz
Анатолий усмехнулся, легонько толкнул товарища в плечо и прошептал:
- Не напоминает сцену из голливудского боевика? Гхе-хе, -  еле сдерживал смех он. - Ладно, пойдем получать белье, занимать койки и обратно на построение. Что-то мне подсказывает, что сегодня нас не плохо помучают...
Олег, который был озадачен чем-то своим, лишь слабо усмехнулся в ответ и последовал за товарищем. Сержант молча проводил двоих молодых парней каменным взглядом, от которого становилось как-то не по себе. " И чего он пялиться? " - размышлял Толик чувствуя на себе взгляд Дмитрия.
База, как и поведал парням сержант, оказалась совсем не большой. Но уже через пять минут пребывания здесь было ясно: на сладкую жизнь надеяться не стоит. По серым разбитым дорогам базы то и дело бродили сонные, уставшие и явно нервные солдаты. А вот у самого входа в казарму было разведено кострище, вокруг которого расположились с дюжину бойцов в навороченных военных комбинезонах. Они травили байки, ужасно играли на гитаре и просто отдыхали. " Уютненько, " - пронеслось в голове Анатолия.

Получив пастельное белье и узнав номер своей койки, Анатолий и Олег отправились вглубь барака гордо носившим название казармы. К великому не счастью расположение коек двух товарищей было поодаль друг от друга, что вызвало кислую мину на лице Толика...

Наспех заправив кровать, умывшись и пройдясь пару раз бритвой по щетине, Анатолий свистнул своему товарищу и отправился на построение.

Re: Казармы

more_horiz
Олегу было немного не по себе. Устрашающий сержант, со множеством странных нашивок и погон вселял, действительно, ужас. Его продолговатое, большеносое, заросшее щетиной лицо вкупе с уверенным, иногда хриплым голосом, порой правда заставляли Олега трястись. В казармах было тускло и блекло, ну это и понятно, чтобы яркость цветов не мешало салаге-солдату нести свою службу Родине. В казарме было грязно, давно немытый, треснувший дощатый пол и неприятный, временами пыльный запах не давали Олегу сосредоточиться. Чистота благотворно влияет на солдата, но видимо эти казармы вне всяких правил. Получив постельное белье и узнав номер своей койки, Олег с Анатолием прошли вглубь казарм, рассматривая все на своем пути. Койки и тумбочки между ними были расставлены по фэн-шую, все как полагается. "Да и белье вроде чистое, будем надеяться, что хоть тараканов нет." Олег привык жить в чистоте и порядке, его отец не допускал грязи. Видимо по этому Олег вырос таким-же белоручкой и грязь в этих казармах вызывает у него дискомфорт. Койки находились поодаль друг от друга, поэтому Олег тяжело вздохнув похлопал Толика по плечу и принялся заправлять кровать. Затем умылся, побрился и двинул за свистнувшим Анатолием на построение.

- Что-то мне уже не по себе - сказал Олег, когда поравнялся с Толиком - Тут не как у нас, в Киеве было. Вспоминаю и радуюсь, а тут... - замолчать Олега заставило то, что товарищи уже подходили к выходу, где толпились военные в новороченных комбинезонах... Выйдя из казарм, Олег и Толик пристроились последними к строю, и нервно пошагивали на одном месте, ожидая командования.


Казармы - Страница 5 HJpXr

Факультатив :

Re: Казармы

more_horiz
Сержант не заставил себя ждать. Как только вы все собрались перед казармами, солдат вынырнул из-за ближайшего угла, что-то рассматривая в открытой папке. Когда человек заметил столпотворение, то он остановился и со своим, запомнившимся вам, каменным выражением, осмотрел подчиненных.
- Вольно, бойцы. Сегодня мы, так сказать, входим в курс дела. Так что можете радоваться. Этот день будет проще, чем все следующие. Сейчас, шагаем за мной, время завтракать.
Взмахнув рукой, призывая идти за ним, сержант последовал в сторону местной столовой.

Казармы ============> Столовая

Здание, где вам придется принимать пищу, выглядело не самым лучшим образом. Примерно также, как и казармы. Что внутри, что снаружи. Сержант указал на один из длинных столов, которые вам нужно было занять. В самой столовой таких вот мест для питания было всего четыре. При этом, лишь один оказался занят. Солдаты, одетые в ранее невиданные вами виды бронекостюмов, с веселым настроем распивали пиво и с радостью ели мясо.
Вам же следовало самим взять свою еду. И как вы поняли, каша и почти ничего кроме каши. Да какой-то сомнительный компот.

Re: Казармы

more_horiz
Добравшись до казарм, Алексей Михайлович выкинул недокуренную сигарету и, затоптав её подошвой тяжелого ботинка, прошел внутрь. Пост охраны с сонным дежурным, затем "тумбочка" с не менее сонным дневальным. Типичнейшая картина для любой казармы, в любой точке бывшего СНГ.
Нужно было отдать должное, парень изо всех сил старался не уснуть, при появлении начальства вытянулся по стойке «смирно» и бодро отдал честь. Полковник махнул рукой, обрывая едва начавшийся доклад и, махнув рукой, прошел дальше. Можно было бы заглянуть в своей кабинет, но не сейчас.
Офицер миновал комнату отдыха, в которой ещё сидели двое или трое служивых, и оказался в нужном помещении. Где-то здесь, если натовец не обманул, должны были ждать новые подчиненные.

- Капитан Михайлов! - негромко позвал Красин, остановившись в дверях. - На пару слов.

Полковнику было бы сподручнее, и это неудивительно, идти в очередной рейд со своими, зная, что можно ожидать от каждого из группы. Но, раз уж удача сегодня отвернулась от офицера, нужно было довольствоваться тем, что есть.
Черт побери, да идея захватить Темную Долину вообще было самым безумным предприятием со времен «Фарватера». Потери личного состава, износ техники, расход боеприпасов... Издержки себя не окупали. И это не говоря о том, сколько пришлось бы потратить черт знает сколько времени на переброску контингента. Не пешком же посылать бойцов. Красину давно уже хотелось схватиться за голову и подать в отставку. Мечты-мечты.
Офицер окинул помещение взглядом и прислонился к косяку дверного проема, ожидая, когда же появится капитан. Единственный кандидат на роль заместителя в этом рейде. Или кто сейчас командовал группой, вместо Кравцова?

Re: Казармы

more_horiz
Капитан подошел к вам и отдал воинское приветствие - Здравия желаю товарищ Полковник, капитан Михайлов по вашему приказанию прибыл. - Капитан посмотрел на вас стараясь оценить вас с первого взгляда, ведь и вправду вы с ним не разу не виделись и поэтому еще не знали друг о друге.


Мои слова
Мои мысли

Казармы - Страница 5 Pda1010ПДА Хамелеона

Re: Казармы

more_horiz
- Вольно, - махнул рукой Красин, и после крепкого рукопожатия продолжил. - Капитан, сколько человек в группе на данный момент? Все на месте?

Конечно, было бы странно, окажись кто-то из членов группы в увольнении. Или это можно было расценить как натуральный саботаж, извернуться и сдать господина Абиоя военному трибуналу. Что-то слишком часто начинали на Алексея Михайловича накатывать приступы мечтательности. Офицер едва заметно покачал головой, настраиваясь на нужный лад, и вновь посмотрел на капитана, которому предстояло доложить о положении дел. Хотелось верить, что разведка на базе все ещё могла справляться со своими обязанностями, хотя начальника разведки отправили неизвестно куда, вместе со всем старшим офицерским составом. Полный идиотизм.

- Командование над группой временно переходит ко мне, - озвучил Алексей Михайлович причину своего появления. - Я согласен, что так дела не делаются, но полковник Джибутти, со свойственной ему мудростью считает иначе.

В голосе Красина прозвучал ледяной сарказм.

- Капитан, полковник упоминал, что вы в курсе поставленной задачи, - офицер поправил разгрузку. - Докладывайте, какими разведданными мы сейчас располагаем.

Re: Казармы

more_horiz
Капитан как вы смогли заметить держал в руках папку, видно он знал, о том, что вы будите интересоваться о группе. - Личный состав разведовательно-диверсионного отряда майора Кравцова в полном составе. Личный состав в составе Капитана Михайлова, зам.ком группы Старшего Сержанта Саруханова, Сержанта Рыбина и Рядового Медякова для выполнения поставленной задачи готов. - Он протянул вам папки, а затем хрустнув шеей продолжил. - По данным разведки, на территории Темной Долины развернут лагерь под командованием Майора Загубина на территории фермы, по нашим данным они готовы нанести удар сразу на два лагеря и захватить подходы со свалки в Долину и болота, дабы дальше нанести удар по главной базе бандитов, минуя Завод, так как на Заводе сейчас группа бандитов под руководством вора в Законе Валерия Панкратова, она не представляет нам угрозы, и руководство планирует наоборот продвинуть Панкратова руководить всеми бандитами, так сказать рокировка командующих этими "джентльменами удачи", да я тоже считаю это бредом, но не мне решать, что делать, да и не вам тоже товарищ Полковник. - Он пожал плечами. - Что-то еще сэр?


Мои слова
Мои мысли

Казармы - Страница 5 Pda1010ПДА Хамелеона

Re: Казармы

more_horiz
Полковник взял протянутую папку и, открыв её, начал быстро просматривать документы, одновременно слушая доклад капитана. Составлять о нем мнение было рано, не увидев в действии, но, честно сказать, первое впечатление было хорошим. Доверять этому, конечно, не стоило, но взять на заметку... почему бы и нет? Папку с разведданными все равно пришлось бы оставить на базе. Красин вообще старался брать с собой как можно меньше документов, если речь шла о чем-то достаточно серьёзном. Но иногда, как например для этого мероприятия, приходилось идти на попятную и делать исключения. Например, оставить при себе удостоверение, дабы не получить пулю от своих же, уже в Темной Долине. А насчет проходов через «Периметр»...

- Это точно, решать не нам, - скривился Алексей Михайлович, чуть пожимая плечами. - Зато мне решать, когда есть смысл рисковать, а когда нет. Капитан! Поднимайте группу, отправляйтесь в арсенал. Набор снаряжения для глубокого рейда. Максимум бесшумных стволов. Вопросы есть?

Сам Красин собирался, для начала, заглянуть на аэродром, а потом уже в арсенал. Все, что сейчас поведал Михайлов, казалось каким-то царством абсурда. У полковника отчаянно билась мысль отправить запрос в Объединенный Штаб, дабы уточнить, кому принадлежит такая идея, однако с этим следовало подождать. Мужчина потер переносицу, прикидывая, чем вообще может обернуться гнилое мероприятие. К черту.

- Выход назначен на завтрашнее утро, - заметил полковник, прежде чем удалиться. - Но я бы предпочел выйти раньше, и ни перед кем не светиться. Береженого, как говорится, Зона бережет.

С этими словами Алексей Михайлович развернулся на каблуках и двинулся в обратный путь. Он искренне надеялся, что с разведчиками получится сработаться. Увы, когда люди были друг с другом несовместимы — сделать ничего было нельзя. Даже в училище об этом говорили. Дела давно минувших дней.
Покинув здание казармы, офицер осмотрелся и, стараясь не особо привлекать к себе внимание, направился в сторону вертолетной площадки. Раз уж пошла такая пьянка, стоило озаботиться о том, чтобы не встрять в неприятности, не имея в рукаве хотя бы пары козырей. Или джокера.

---> Вертолетная площадка.

Re: Казармы

more_horiz
Удачно


Мои слова
Мои мысли

Казармы - Страница 5 Pda1010ПДА Хамелеона
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить