S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Кабинет Костоправа

+3
4YBAK
Анубис
Старый
Участников: 7

Кабинет Костоправа

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Кабинет Костоправа - Страница 8 4854278
Контроль: Костоправ

Активность мутантов: Нет

Активность аномалий: Нет

Пси-излучение: Нет

Описание: Тут сидит местный медицинский работник по кличке Костоправ. Раньше, как поговаривают, был хирургом. Почему пошел в Зону, никому не известно. Сам Костоправ на эту тему разговаривать особо не хочет. Так же у него можно попросить мелкую работенку.

Переходы:
Главный зал
Комната Локи




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Кабинет Костоправа

more_horiz
Костоправ принялся осматривать сталкера. Проведя стандартные процедуры, доктор сел на свой стул ,сложив руки на груди.
-В химию лазил...- с укором спросил врач.-Я ж тебя предупреждал, Медведь, нехер тебе там делать. Предупреждал? Предупреждал. Говорил, что любая следующая вылазка в химию может стать последней? А ты, Фильтр?- Костоправ перевел взгляд на второго сталкера,- ты же это тоже знаешь? Хрена ли не помешал?
-А ты думаешь ,у меня бы получилось? Или надо было его на землю валить и вязать? Он, после того, как у меня получилось "сердце достать", сказал, что теперь его очередь. Гордый же...

Медведь пытался ухмыльнуться на эту реплику, но его начал душить кашель.
-Понимаете, у меня лекарств нет больше таких. Не-ту. Озерский берега путать начал, а Герман вообще сталкеров за людей ней считает, от этого даже разговаривать со мной не хочет.- Костоправ стукнул кулаком по столу.-Под монастырь меня ведете, сталкеры.
Он нагнулся под стол, открыл небольшой напольный сейф. Положил на стол два шприца.
-И только потому, что вы слишком ценные кадры, и уже сделали лично для меня очень много, не говоря уже о самой станции. - врач вздохнул.-Медведю придется остаться тут. Ему нужен присмотр. Я боюсь, чтобы гадость эта в легкие не ушла, иначе точно не выгребет. Сделаю всё, что могу.
И только сейчас мужчина посмотрел на Теодора, потом перевел взгляд на контейнер для артефактов.
-Нашли? Очень вовремя. Кость там уже срослась однозначно. Скорее всего ломать придется, и к нашему великому сожалению ломать на память, т.к. рентген-аппарата у меня нет. Ты, Иностранец, как... Готов рискнуть? Или...

Re: Кабинет Костоправа

more_horiz
От подобных предложений любой бы покрылся испариной, а к горлу бы подкатил тошнотворный ком от одной лишь мысли о дикой боли. Но Теодор, узмученный этими безумными месяцами, проведёнными в Зоне, лишь слабо улыбнулся, и покачал головой обречённо, зная наперёд свой ответ заранее, ещё за недели до этого судьбоносного момента:
-"Если не переделаем сейчас, пока не поздно, то потом всю оставшуюся жизнь проведу с дикими болями на пару. Не хочется, совсем, но что делать?... Ты, главное, Костоправ, обколи чем-нибудь сногсшибательным, чтобы у меня крыша не протекла от боли. Там, по шраму от кости, думаю, ясно будет, где ломать. Ну, ты понял. И если артефакт такой чудодейственный, как ты говоришь, и исцелит перелом в считанные недели, то почему бы и нет? Но...", - посмотрел на Медведя, плюхнувшегося на койку, заходясь в страшном кашле, - "...ему подобный артефакт ничем не поможет?"


Кабинет Костоправа - Страница 8 S-ea11

Re: Кабинет Костоправа

more_horiz
Костоправ перевел взгляд с вас, на контейнер, потом на Медведя, потом снова на вас.
-Поможет.- ответил врач без заминки.-У меня есть один рецепт...Не буду вдаваться в подробности... Просто Зона дарит в медицине очень много возможностей...

Он снова наклонился под стол, достал из сейфа еще два шприца.
-Такое делается только под общим...Это сильный медицинский наркотик, немного усиленный прелестями Зоны. Отходняк будет лютый...Никакая попойка не сравнится.

Фильтр стоял позади вас, в проходе, облокотившись о дверной косяк, и просто слушал, не говоря ни слова.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Кабинет Костоправа

more_horiz
-"Ну, знаешь, после всего пережитого, только и хочется, что отправиться в царство Морфея под каким-нибудь мощным морфием. Чтоб начисто "отрубило" голову. Если твой наркотик такой эффект даст, буду только рад, и плевать на всякие там отходняки.", - Теодор присел на кушетку рядом с Медведем, потрепав его за плечо и дружелюбно подмигнув, и после воззрился на Костоправа, -"Руби с плеча, док. Быстрее начнём, быстрее закончим... нет времени больше тут задерживаться, нужно вытащить Мишель с бункера учёных, иначе подумают, что я сгинул, и выдворят её на мороз. И это... Азот не заглядывал на досуге, случаем? У нас там одно дело было, по поводу связи с Большой Землёй, какие-то перебои были, как он сказал, из-за Выбросов, произошедших с пару месяцев назад. А мой чёртов PDA, как назло, засбоил, и завис намертво."


Кабинет Костоправа - Страница 8 S-ea11

Re: Кабинет Костоправа

more_horiz
-Азот заходил. Конкретно ничего не говорил, но так вскользь рассказывал, что были у него с софтом проблемы и оборудованием. Мол уладил уже. Это неделю, где-то, назад было. Так что не знаю...- врач поднялся с места, открыл контейнер для артефактов, взял шприцы. И те, который для вас, и те, которые для Медведя.

Фильтр помог стянуть с ваз комбез и всю одежду, чтобы освободить руку и торс. С Медведем провели ту же самую операцию.
-Располагайся.- это уже было адресовано вам. Когда вы заняли горизонтальную плоскость, в шею что-то неприятно кольнуло. В глазах поплыло почти сразу. Мысли куда-то улетучились, а силы покинули тело. Через минуту вы уже спали...

*Описывать операцию я не буду в виду своих малых знаний в этой области*

Под действием наркотика вы провели во сне трое с половиной суток. Еще трое вы приходили в себя, долго, мучительно, но верно и вполне успешно.
Вам практически ничего не снилось. Только в последние сутки в голове отчетливо вспыли воспоминания из бункера...

*ТаймСкип = Неделя"

Очнувшись в очередной раз, вы уже не смогли закрыть глаза. Лицо чесалось из-за густой бороды. Рука была забинтована в месте перелома. Ощущения боли не было. В голове стоял звон, сопровождаемый тонким писком в ушах. Мыслей не было никаких, только сон с воспоминаниями.
Даже про Мишель вы не думали.

Медведь лежал на соседней кушетке, и спал сном младенца. Грудь у него была забинтована, а
в середине её, так же под слоями бинтов, возвышался неправильной формы холм. Что-то подложили туда, между бинтов.

Более в комнате никого не было. Фильтр ушел еще в первый день. А Костоправ, видимо, ушел по своим делам в пределах станции...




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Кабинет Костоправа

more_horiz
Бум... Бум... Бум... Бум...

Бум...

Скрежет стальной гермодвери...


Бум... Бум... Бум...


БУМ!!!

Глаза словно лезвием резануло, когда Теодор открыл веки. В комнате горел слабый свет настольной лампы, в свете которой лежал небольшой журнал Костоправа, где значились все его пациенты. Даже этого света хватало, чтобы доставить максимум дискомфорта, и веки отказывались продраться после длительного наркотического сна. Спать, тем не менее, уже не хотелось.

Бум...

После трёх суток тело никак не хотелось слушаться хозяина, и чтобы банально сесть, пришлось приложить немало усилий. В голове до сих пор висела картина темных коридоров научного бункера за "Изумрудном", освещаемых аварийным освещением, с постоянным бубнежом женского голоса из динамиков на русском: "До процедуры распечатывания двадцать восемь минут ноль-ноль секунд.... До процедуры распечатывания двадцать семь минут ноль-ноль секунд... До процедуры...". 

Навязчивое наваждение прилипло к памяти, как банный лист к заднице, что и не отделаешься. Теодор, тряхнув головой, потёр свои свои заспанные глаза, красные, словно в них песка сыпанули, и тут же зачесал свою порядком отросшую бороду. От его эталонной "эспаньолки" не осталось и следа, оставив место лишь неухоженной бороде. Гадко, неприятно. Зато живой и здоровый, вроде бы. Пальцы скользнули по бинтам левого предплечья, кое-как ощупывая его, чувствуя неприятные позывы, но даже без намёка на боль. Было ли это последствием наркотического вещества, он браться не решался, но не исключал и такого. Сколько он спал - оставалось лишь гадать, часов и календаря поблизости не наблюдалось, однако, судя по телесным ощущениям, явно дрых не меньше суток.

Бум... Бум...

Сучий писк в ухе, похожий на комариный лишь отдаленно, уже начал досаждать в первые же минуты пробуждения, и Теодор, пошебуршив в нём, пару раз дал себе ладонью в лоб, пытаясь очухаться окончательно. Ощущения были, скажем так, словно после о-о-о-очень хорошего похмелья, как и обещал Костоправ. Глянув на лежащего на соседней койке Медведя, подметив, что тот дышит без каких-либо хрипов, Теодор кивнул самому себе, удовлетворённый, что хоть сталкер выбрался из этой передряги. Жить уж точно будет, хотя странный бугорок под бинтами заставил, по началу, насторожиться, однако, путём несложных умозаключений, пришёл к выводу, что там покоиля один из артефактов Зоны. Какой - чёрт знает, лишь бы помогал.

Бум...

Кое-как поднявшись с кровати, на норовящих подогнуться ногах, Теодор пошлёпал в зал, опираясь то и дело на стены. Сегодня тут было не так оживленно, и, судя по всему, стояло раннее утро. В каморке Костоправа ни черта не понять, какое время суток, покуда окна там заколочены наглухо. Бармен и торговец в одном лице, лениво ходил по залу, протирая те из столиков, что были совсем уж угвазданы особливо гадостливым сталкерами, не удосужившимися даже прибрать за собой. Приметив Теодора, он лишь кивнул ему. Тот ответил тем же. В проходе в крыло "Долга", столкнулся с одним из бугаев в чёрном снаряжении, практически нос к носу. Томное молчание затянулось на добрые пять секунд, пока они не разминулись в узком проходе, направившись по своим делам без малейшего слова.

Перед носом Теодора была дверь к Азоту. Закрыто, однако. Тем не менее, он постучал... раняя пташка поёт голосисто, но Теодору что-то петь вовсе не хотелось. В глотке царила та ещё сухость.


Переход - Комната Азота


Кабинет Костоправа - Страница 8 S-ea11
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить