S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Кабинет Костоправа

+3
4YBAK
Анубис
Старый
Участников: 7

Кабинет Костоправа

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Кабинет Костоправа - Страница 3 4854278
Контроль: Костоправ

Активность мутантов: Нет

Активность аномалий: Нет

Пси-излучение: Нет

Описание: Тут сидит местный медицинский работник по кличке Костоправ. Раньше, как поговаривают, был хирургом. Почему пошел в Зону, никому не известно. Сам Костоправ на эту тему разговаривать особо не хочет. Так же у него можно попросить мелкую работенку.

Переходы:
Главный зал
Комната Локи

Re: Кабинет Костоправа

more_horiz
-"Знаменитые морозы средних широт, а?", - прохрипел Теодор, кое-как выдавив из себя худо-бледную улыбку, после чего как одичалый сдёрнул крышку с данной ему запотевшей от холода бутылки, и жадно присосался, то и дело срываясь на раскатистый кашель, когда поперхнулся, оглушая сидящих рядом и заставляя их морщиться от громких звуков. Положив опустевшую бутылку рядом с собой, он в очередной раз утер лицо, только уже плечами, неудобно выгибая затекшую шею и голову, и взглянул на Костоправа относительно трезвым осмысленным взглядом:
-"Спасибо, док", - смачно прочистив глотку, не решился сплюнуть на пол, тем самым проявив неуважение, и был вынужден проглотить эту жижу, - "Если бы не вы, я бы умер в ближайшие дни, если не часы, не иначе. По крайней мере обезболивающие до сих пор действуют, а это уже хорошо. Я настолько свыкся с этой болью, что она постепенно начала сводить меня с ума. А что с тобой, Мишель, всё в порядке? У тебя довольно потерянный вид... хотя о чём я, старый дурак...", - отвёл от неё глаза, чувствуя свою вину за всё что произошло, хотя бы частично, и вновь обратился к Костоправу - "Где вы так научились говорить на немецком? Вы в принципе создаёте впечатление очень образованного человека, и мне странно видеть вас в таком диком месте."

Re: Кабинет Костоправа

more_horiz
Мишель хлюпнула носиком, и как-то неопределенно махнув рукой, взяла кружку со стола, в которой было что-то горячее.
Костоправ сказал за неё. Пока все в порядке. Не переживай. Он явно что-то не хотел говорить. Либо его попросила девушка, либо во избежание новых потрясений.

-Учился там в свое время. В Мюнхене.- коротко ответил доктор на ваш вопрос.-А тут по глупости оказался. Не тех людей лечить взялся.

Re: Кабинет Костоправа

more_horiz
-"И всех нас, в итоге, привели сюда наши же ошибки...", - опустив уголки губ вниз, состроив печальное лицо, Теодор вздохнул, - "Судьба? Не особо в неё верю, но есть в этом что-то магическое, я бы сказал... Костоправ...", - он невольно осёкся, кашлянув при этом в поднесённую ко рту руку, - "Честно сказать, немного неловко вас так называть. Знал бы имя, стало бы проще. Вот вы как думаете - возможно ли в скором времени нам с Мишель выбраться отсюда? И как? Мы то уж точно не хотим надолго здесь задерживаться, она меня в этом вопросе точно поддержит.", - искоса посматривая на крайне расстроенную девушку, которая наотрез отказывалась смотреть на него, и при этом в голове уже формировались мысли, на основе услышанного спросонья, о чём была речь между ней и доктором, и с этого становилось не по себе - "И вы ещё говорили что-то найти мне... я так и не понял, о чём шла речь. Якобы, чтобы моя рука быстрее исцелилась. Надеюсь, не что-то вроде подорожника среди зимы? Боюсь, в таком случае, поиски затянутся надолго... аж до поздней весны.", - почему-то припомнилась старая хохма, которая так же имело место быть в его родной Хорватии.

Re: Кабинет Костоправа

more_horiz
-Называй меня Костоправ. В Зоне имена ни к чему.- доктор улыбнулся, но тут же сделал серьезное лицо.
-В ближайшее время вы точно отсюда не выберетесь. Военные бушуют, так что никто не возьмется вас вывести. А сами вы и до периметра вряд ли дойдете. - он встал, направился к столу.
-А вот найти вам придется... Не подорожник, конечно, но искать его не легче. Мы их артефактами называем. В вашем случае нужны Колючка, Кровь камня или кварц. Можно по отдельности, а можно все сразу. Но это чревато лишней конечностью.- Костоправ негромко хохотнул.

Re: Кабинет Костоправа

more_horiz
Теодор на шутку доктора отозвался с ухмылкой:
-"Учитывая нынешнее моё положение, третья рука бы не помешала.", - хотя из его уст это прозвучало в разы мрачнее, чем должно было бы, - "Понятия не имею, где искать такие вещи, называемые артефактами, и, честно сказать, с ними дела иметь не хочу, раз они такие опасные, и это не говоря о выхода наружу. Это последнее, что мне захотелось бы сделать именно сейчас. Эх... и всё же мы умудрились здесь застрять надолго... ну, твою мать, что за жизнь!", - с кряхтением, будто старый дряхлый дед, он кое-как поднялся на ноги, ощущая, как к ним приливает кровь, начав покалывать где-то внутри, доставляя этим лютый дискомфорт, - "А где Медведь и его люди?", - задал он ещё один тревожащий его вопрос, склоняясь над своими вещами, принадлежащие некогда сталкеру из их группы, и принявшись старательно запихивать различные лекарства и прочее, что выдал ему Костоправ, смутно припоминая, что и с чем нужно пить да есть, дабы не склеить ненароком ласты раньше срока. Одной рукой это было жутко неудобно делать, а вторую задействовать опасался, и вполне обоснованно. Вжикнула молния, и рука проникла в ещё одно деление рюкзака, нащупав бумагу. Документы из бункера...

Re: Кабинет Костоправа

more_horiz
-В главном зале, в баре, думаю. - ответил врач, что-то записывая в общую тетрадь.-Если решили идти, то за дверью направо. Налево не ходи. Там Локи сидит. Чужих не любит - провокации боится. А вот на счет артефактов крайне настоятельно рекомендую. От пары-тройки дней ничего не станется. А вот рука заживет не за месяц, а за неделю.

Re: Кабинет Костоправа

more_horiz
Кое-как собрав свой рюкзак, в задумчивости взирая на раскрытое деление, в котором скрывалась заветная папка, таящая в себе, возможно, тайны того злосчастного бункера, поразмыслив с ещё пару секунд, Теодор поспешно застегнул и его, кое-как взвалив ношу себе на плечо, придерживая рукой за лямку, повернулся к Костоправу.
-"Не против, если Мишель побудет с вами, док?", - переводя взгляд то с него на неё, то в обратку, - "Не хочу лишний раз беспокоиться за неё, а с вами она будет в безопасности. Верно?", - начав подходить к проёму двери, и оглядываясь напоследок, ожидая, что та, возможно, пойдёт за ним сама, на что, по правде говоря, не надеялся. Да и не хотел.
-"Найду Медведя, и поговорю с ним насчёт сложившейся ситуации. Посмотрим, что из этого выйдет, после чего вернусь. Один, или же с ним."

(После ответа переход в главный зал)

Re: Кабинет Костоправа

more_horiz
-Конечно. Какие проблемы?- добродушно улыбнулся Костоправ.-Милейшая девушка. Есть с ней о чем пообщаться. Оказывается, жила она когда-то когда-то в Мюнхене.


Переход удачен.

Re: Кабинет Костоправа

more_horiz
Несильное волнение отразилось на самочувствии фатально, оно стало стремительно ухудшаться. Саня попыталась успокоиться, чтобы сердце перестало хотя бы так колотиться в груди, но поделать с собой ничего не могла. Она просто пошла вперед, настолько быстро, насколько ей позволяло ее состояние. За стену она уже не просто держалась, а просто облокотилась на нее, потому что лишь она не позволяла сейчас упасть. Сознание практически окончательно покинуло ее, поэтому Саня даже не запомнила, как прошла отрезок пути без опоры. Но когда вновь «вынырнула» из забытья, вагоны оказались намного ближе. Вот только… что-то с ними было не так. Саня, находясь уже в обморочном состоянии, не могла понять, что именно. Только одна мысль промелькнула. Ей на них не уехать. И как только эти слова проскочили в голове, в глазах потемнело. Ее быстро поглощала тьма, лишь только тело продолжало стоять, да и то, видимо, по привычке.

- Это что за...? Твою мать, Ливер, помоги, - раздалось четко и ясно, совсем рядом. И это было последнее, что Саня услышала, прежде, чем полностью окунулась в мрак небытия.

...Открыть глаза поначалу не получалось. Оставалось только положиться на ощущения. Было тепло. Куртки на ней не было – кожей Саня ощущала колючую поверхность того, на чем она лежала. Девушка слышала скрип и шелест, а где-то вдалеке – чужие голоса, смех, ругань. И запах был… лекарств. Резкий, слишком знакомый запах медикаментов. Приток адреналина помог открыть глаза, сердце подскочило к горлу. Первые минуты она не могла понять, где находится – все расплывалось, а паника не давала сосредоточиться. Значит, весь этот кошмар был всего лишь сном? Наркотическим угаром? На самом деле она не сумела сбежать из этого проклятого места, значит, мучения будут только продолжаться… Глаза защипали. Лучше бы ее тогда загрызли насмерть. Ведь смерть от галлюцинаций, да причем таких ярких – это гарантированная смерть наяву?..

- Ага. Ну наконец-то проснулась, - раздался спокойным мужской голос справа. Саня повернула голову в сторону источника. Головная боль, которая продолжала напоминать о себе несильной пульсацией в затылке и висках, при этом маневре резко усилилась, но буквально на пару мгновений. Терпеть можно, но вот лучше сейчас не совершать резких движений. В глазах вновь прояснилось, и девушка сумела разглядеть обстановку вокруг.

Нет, на бункер это не было похоже. Стены обшарпаны, побелка с потолка осыпалась, окно… Вот это точно не подземный атрибут, пускай оно и прикрыто листом какой-то деревянной фанеры. Пара шкафов, железная кушетка, кое-где в пятнышках ржавчины. Сверху лежало сине-белое казенное одеяло – именно оно кололо кожу. Справа же был старый, но с виду вполне крепкий стол. На нем стоял и единственный источник света – керосинка, правда без стеклянного колпака. А за столом сидел мужчина, который не был похож ни на врача, ни на военного. Немного полноватый, с круглым лицом, коротким ежиком волос, одетый в кожную куртку, почти точно такую же, в которую была одета Саня до этого, джинсы да берцы. Сидел, что-то быстро писал, время от времени поднимая глаза на девушку.

Саня не знала, что сказать. Она медленно отвернулась, пытаясь вновь не вызвать вспышку боли. Медленно подняла руки к лицу, конечности были ватные… и чистые. Ни капельки грязи.

- Что… - голос был хриплым и едва различимым. Саня прочистила горло, - …произошло? Где я?

Re: Кабинет Костоправа

more_horiz
-Интересный вопрос. Тем более если его задала девушка, так далеко забравшись в это место. Ибо бессознательно этого никто на моей памяти не делал. Все идут сюда с какой-то целью...- мужчина говорил ровно, спокойно, будто читал какую-то лекцию, при этом не отрываясь от записей.
-Это станция "Янов". Одно из немногих безопасных мест на севере Зоны.- говорил мужчина так, будто это очевидно. И ваш вопрос был достаточно глуп.
-Меня Костоправом кличут, а ты чьих будешь, красавица? И откуда такая? Ты спала почти сутки. Тебя прям под стенами станции двое свободовцев увидели. Ты как раз сознание потеряла. Хорошо, что хоть как-то дошла. А то бы устроила бы пир местному зверью, с главным блюдом в виде себя.

Re: Кабинет Костоправа

more_horiz
- Интересный вопрос. Тем более если его задала девушка, так далеко забравшись в это место. Ибо бессознательно этого никто на моей памяти не делал. Все идут сюда с какой-то целью... – мужчина говорил ровно и спокойно, делая небольшие паузы после каждого предложения, словно обозначая таким образом точку. Если бы говоривший еще поднял палец вверх, то точно получилась бы картина, как учитель наставляет нерадивого ученика, читая ему лекцию. Хотя это ни капли почему-то не раздражало, беседу с ней вели в дружелюбной манере. Давно такого не было. Были либо приказы, либо настоящие лекции, в которых четко указывали, что она никто и звать ее никак.
Руки затряслись, Саня медленно скрестила их на груди и опять повернулась к собеседнику. Цель путешествия у нее все-таки была – вернуться домой. Точнее, в то место, которое она когда-то могла назвать домом. Куда угодно, лишь бы подальше от этого ада. Но пришла ли она туда?..
Мужчина замолчал ненадолго, но вскоре продолжил, причем по тону его голоса была слышно, что Санин вопрос он считает либо глупым, либо странным.
- Это станция "Янов". Одно из немногих безопасных мест на севере Зоны. Меня Костоправом кличут, а ты чьих будешь, красавица? И откуда такая? Ты спала почти сутки. Тебя прям под стенами станции двое свободовцев увидели. Ты как раз сознание потеряла. Хорошо, что хоть как-то дошла. А то бы устроила бы пир местному зверью, с главным блюдом в виде себя.
После слов «зона» Саня слышала остальную часть слов, будто сквозь пелену. Она уперлась локтями в кушетку, приподнявшись. Тихо охнула от резкой боли, стрельнувшей в голове, все опять поплыло перед глазами.
- Зона?! Колония что ли? – она сказала это громче, чем хотела, поплатившись за всплеск эмоций еще одной порцией неприятных ощущений. Саня с обалдевшим видом смотрела на Костоправа. И вдруг у нее всплыл еще один вопрос, которым она задавалась уже очень давно, - Какой… какой сейчас год?
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить