S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Кабинет Костоправа

+3
4YBAK
Анубис
Старый
Участников: 7

Кабинет Костоправа

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Кабинет Костоправа - Страница 2 4854278
Контроль: Костоправ

Активность мутантов: Нет

Активность аномалий: Нет

Пси-излучение: Нет

Описание: Тут сидит местный медицинский работник по кличке Костоправ. Раньше, как поговаривают, был хирургом. Почему пошел в Зону, никому не известно. Сам Костоправ на эту тему разговаривать особо не хочет. Так же у него можно попросить мелкую работенку.

Переходы:
Главный зал
Комната Локи

Re: Кабинет Костоправа

more_horiz
- Обожди. Мне нужно у Гавайца закупиться и продать хлам. - Я попытался подняться но голова сразу же закружилась. Устоять на ногах мне не удалось, за то Аксель успел среагировать и подхватил меня. Постояв секунд тридцать, я тихо сказал, мол идёмте в бар, а оттуда уже отправимся. Натянув балаклаву на лицо, вместе с шлемом, и забрав лицевую часть своего броника, я оделся и отправился в главный зал. Наёмники последовали за мной.




Кабинет Костоправа ============> Главный зал (Бар)

Re: Кабинет Костоправа

more_horiz
Костоправ лишь тяжело вздохнул вам в след. Видимо он знал что-то, чего не знали вы...


Переход удачен.

Re: Кабинет Костоправа

more_horiz
Коридоры и переходы плавно раздваивались в глазах, от чего было стойкое желание вывернуться наизнанку, если бы было чему выворачиваться. Если бы не поддержка Мишель, которая сама едва ли стояла на ногах, он бы давно распластался по полу, не в силах двинуться дальше. Впереди маячили спины сталкеров, ведущих их за собой в здешний медпункт. У здорового человека с трезвым рассудком быстро бы прояснилась мысль - "а что тут за врач, посреди чёрт пойми чего?", - то у Теодора с этим были некоторые проблемы. Усталость взяла своё, а боль только добивала.
Они вошли в помещение, куда лучше освещенное, нежели всё остальное здание, и эти двое даже не сразу заметили сидящего человека, пытливо смотрящего  на них из своего угла. В иной случай от такого пристального взгляды бы передёрнуло, но не сегодня. Человек был не слишком привлекательной внешности, словно он лишь недавно пришёл из мест не столь отдалённых, крайне созвучные с местом его нынешнего обитания. Голова овальная, словно яйцо, с короткими волосами в стиле "ёжик". И губы... словно у утки. Нет, Теодор всё таки поморщился, но никто точно не скажет, от боли ли это, или от неприязни.
Их с Мишель буквально силком усадили за стол перед этим человеком, которого величали Костоправом, и стянули с него разгрузку и верхнюю одежду с рюкзаком, побросав все это на койку без матраса, издав при этом характерный скрип и хруст. Теодор выставил свою поврежденную конечность перед лекарем, блуждая усталым взглядом по сторонам, стараясь не смотреть ни на него, ни на руку. Если он правильно понимал, сейчас будет не лучший момент в его жизни... ох, твою мать, точно не лучший...

Re: Кабинет Костоправа

more_horiz
Седой возлегал на одной из двух кушеток, и вроде бы дремал. Странно. Вроде минут пять назад Фильтр говорил, что они тут разговоры разговаривают, а тут уже вон как. Правая его штанина была разорвана до колена, а на икре виднелись свежие шрамы разных размеров в количестве четырех.

Обменявшись парой фраз с доктором, сталкеры вышли, закрыв за собой дверь. А Костоправ помог девушке занять вторую кушетку. Проведя первичный осмотр, он поставил ей капельницу, в стандартном бутыльке, но без этикетки. Заметив ваш косой недоверчивый взгляд, он вас заверить:
-Да ты не переживай, дружище. Обычная глюкоза с моими наработками. Абсолютно безвредна. За то девушку через пару суток на ноги поднимет. Истощение у неё, как нервное, так и физическое.
К вашему удивлению, мысленные рассуждения так и остались правыми лишь на уровне оценки внешности врача. Голос у него был ровный, спокойный. Таким голосом песни бы петь. Манера разговора была тактичная. Никакого грубого лексикона - ну вылитый кандидат наук.

Записав что-то в свой журнал, он прошёл к двери. А точнее к шкафчику возле нее. Достав откуда пару жгутов, пару бинтов и три телескопические шины, вернулся к вам, положив это на металлический столик рядом с вашим стулом.
Будто бы из неоткуда в руках доктора оказался шприц. Он обколол содержимым шприца рану, которая уже начала гноиться. И принялся чистить. К счастью, все необходимое было уже заранее приготовлено и выглядело если не обеззараживаным, то хотя бы чистым.
-Ну, рассказывайте, кто такие? Откуда? При каких обстоятельствах тут очутились? А то у этих.- он кивнул в сторону двери,- ничего не выпытаешь. Все за инфу денег пытаются взять. Сталкеры, итить их двести.

***Во время вашего рассказа Костоправ закончит чистку, и попытается вправить кость на место***

Re: Кабинет Костоправа

more_horiz
По мере знакомства с Костоправом, пока тот помогал Мишель, а потом в дальнейшем обрабатывал и его руку - отношение к нему радикальным образом изменялось, и теперь Теодор смотрел прямо ему в глаза, слушая всё, что он говорит своим ровным, и довольно приятным голосом. Чтож, первое впечатление всегда обманчиво, как говорят. Но полное доверие заслужить крайне сложно, и потому все эти иглоукалывания в рану сопровождались крайне подозрительными и недоверчивыми взглядами с стороны Теодора. В процессе очищения её драло так безбожно, что хотелось просто отдёрнуть руку, приходилось сдерживаться и думать о чём-то другом. И Костоправ дал такую возможность, задав вполне резонные вопросы.
-"Как я слышал, тут у вас не принято говорить на такие вещи...", - выдавив из себя болезненную улыбку, прошипел Теодор, не сводя глаз со своей руки, с которой проводили необходимые манипуляции, и при этом старался собрать в кучу все мысли, что ворохом кружились в его голове, - "...но про нас, похоже, уже что-то рассказали. Никто в этих краях не слышал об упавшем самолёте? Вот, мы то как раз с Мишель на нём и летели... и один мой друг, которого более нет с нами.", - он отвел взгляд, посмотрев на лежащую под капельницами девушку, - "До сих пор в голове не укладывается, как нам удалось выжить во всём этом безумии, и каким образом нас занесло в этом богом забытую Зону. Я то солдат, давно научен умирать, а вот Мишель... пожалуй, она единственное, что у меня есть на данный момент, ради чего стоит жить, как бы это не звучало.", - он снова улыбнулся, переводя взгляд с неё на Костоправа, и тут же подбираясь, стирая улыбку с лица, и сдвигая брови к переносице, - "Мы летел из Германии, и не понимаю, каким образом наш маршрут оказался проложен над Украиной. Не хочу вдаваться в подробности, нет никаких сил на это... прости.", - и, выдохнув, провел ладонью правой руки по лицу, в конце подставив её под свой подбородок, продолжая взирать на действия Костоправа. Молча. Говорить что-то о своей жизни не хотелось вовсе, изливать душу неизвестно кому, а уж поминать события бункера... пожалуй последнее, что захочется сделать Теодору, и то под конец своей жизни. После него седых волос, наверняка, стало гораздо больше.

Re: Кабинет Костоправа

more_horiz
-Как же, слышали...-пробормотал Костоправ, смачивая рану перекисью водорода с помощью сложенного во много раз бинта.-Но на то они и слухи, что в них верить как-то...ну... Сомнительное занятия. Переговоры вояк никто не слышал на этот счет, хотя много раз прехватывали. Ну а так как над Зоной летать запрещено, то и как-то все подзабыли буквально через пару дней. Один Медведь не унимался. И, видит Черный Сталкер, не зря.- в этот момент врач посмотрел вам в глаза. Его лицо светилось искренностью, доброжелательностью, да такой, которой не каждый психолог похвастаться. И в этот момент вашу руку разорвала боль. Раздался несильный хруст. Из раны снова пошла кровь, что Костоправ тут же попытался присечь. Наложил жгуты. Достав какой-то тюбик, выдавил на края раны гелеобразное содержимое. Наложил повязку, как положено. И принялся наклдадывать шины. Две потбокам, и одну снизу. Туго закрепив это все бинтами, он принялся за уборку инструментов.
-Гипса у нас, к сожалению, нет. Так что только так. Но советую тебе поискать Колючку, или Кварц. Ну или кровь камня на худой конец. Ускорит заживление. А то так месяц проходишь. А в Зоне без одной конечности долго не живут.
Напоследок Костоправ сделал вам пару уколов: антибиотики и обезболивающее, и дал вам небольшой мягкий футлярчик, в котором было еще по три небольших шприц-тюбика каждого вещества.
-Антибиотик сильный.- сказал он, присаживаясь за стол.-Раз в четверо суток. И не пить вообще ничего две недели после последнего приёма. А обезболивающее по необходимости, но не чаще одного раза в двое суток. Денег не надо. Просьба только... Если вдруг будешь в бункере, северовосточнее от нашец станции, найди профессора Озерского. Скажешь, что я послал. Он поймет.
Врач вздохнул, посмотрел на вас, потом на девушку. Потом снова на вас.
-Занесло вас, ребята, не туда. И не в то время. Как так получилось, ума не приложу. А как вы выжили бо прихода группы Медведя, и то что он вообще нашел вас - чистейшее чудо. Неподготовленные люди в Зоне не живут больше пары дней. Особенно те, кто совсем случайно попал сюда. Совет тебе дам. Т.к. выбраться из Зоны нынче проблемно, держись с группой Медведя. Он мужик толковый. И подружку свою...береги. Женщины в Зоне почти товар. Сам понимаешь.

Re: Кабинет Костоправа

more_horiz
Когда-то давным-давно, когда у Теодора активно выпадали молочные зубы, один из них наотрез отказывался это сделать, засев в десне, и настойчиво ноя при каждом приёме пищи. День, два, три, неделю терпел он это, пока однажды отец, которого он так сильно любил, на прогулке с ним не разболтался, а потом резко показал на небо, сказав что-то об НЛО, заставив сына вздёрнуть голову, запрокидывая её назад и раскрывая свой рот нараспашку. Сунул два пальца ему в рот, и выдернул рывком тот надоедливый молочный зуб. Резко и быстро. Мальчик даже ничего не почувствовал, и крайне этому удивился...
Бывают люди, которые умеют заговорить тебе зубы, пока ты, простофиля, уши развесишь, а они тебя в это время хоть грабят пусть, всё равно не заметишь. Но обжигающая боль, словно бы в руку ткнули раскалённым прутом, которая, казалось, отозвалась во всём теле вместе взятом, обдавая жаром каждую его клеточку и нерв, заставив моментально вспотеть - не заметить было нереально. Теодор впился в свою губу, беспощадно закусывая её до крови, что заструилась по подбородку вниз, срываясь на относительно чистый пол, а пальцы правой руки впились в бедро, будто бы когти хищной птицы, норовящей вырвать кусок мяса. Глаза были выпучены, вперившись в глаза Костоправа, который продолжал крайне дружелюбно улыбаться. Вот же жук навозный...
Боль отпустила лишь спустя пару минут с тех пор, как Костоправ сделал ему уколы антибиотиков и обезболивающих, продолжая что-то да говорить, но Теодор слышал его слова словно сквозь вату, забившуюся ему в уши. Он даже пальцами в ушах пошерудил, мотнув головой, пытаясь избавиться от этого ощущения. Нет, в таком состоянии он вряд ли покинет эту комнату в скором времени.
-"Профессор?...", - едва ли сосредотачивая свой взгляд на доброжелательной физиономии Костоправа, произносил Теодор, обколотый уколами, словно пьяный, - "Х-хорошо, п-передам, если попаду туда... И ч-что не пить? Д-даже в-воду, д-да?", - его качнуло на стуле, едва удержался, - "М-мне бы прилечь...", - неосознанно перешёл на немецкий.
Теодор, шатаясь, через силу поднялся со стула, и в таком вот состоянии кое-как добрался до свободной койки. А может и не свободной. Он просто не помнит, как ложился. Тьма наступила практически моментально...

Re: Кабинет Костоправа

more_horiz
Койка, действительно, была не свободной. На ней лежала Мишель. Она спала. Однако кушетка была более менее широкой, чтобы уместить двух человек. Тем более в обнимку. Что и сделал Костоправ. Он вам больше ничего не говорил, понимая, что это бессмысленно. Вы были слишком истащены по всем показателям.

***
-...мэйдэй, мэйдэй, мэйдэй... отказ правого двигателя... Мы падаем...черт... Навигация не работает... Где мы? Какая последний позиция?

Самолет изрядно трусило. В иллюминаторы по правому борту были видны клубы черного дыма, без пламени... Но никакого шума не было... Абсолютно... Только повторяющееся пресловутое троекратное МэйДэй...
В какой-то момент вокруг вас все замерло...и тут же переборка кабины пилотов устремилась к вам...
***
Но и в этот раз вам погибнуть не удалось. Вас разбудил голос Мишель, которая общалась с Костоправом... На немецком языке? Да, Костоправ говорил именно на нем. Не идеально, иногда путая грамматику с английским языком. Но в целом его можно было понять.
...то есть, говорите, за месяц до этого рейса у вас начались эти симптомы? Хмммм.. Я, конечно, не в этом сфре специалист, а всего лишь военный хирург, но... Не знаю, милейшая. Это может быть чем угодно...
Девушка молчала, смотря куда-то на стол расфокусировавшимися глазами.

Re: Кабинет Костоправа

more_horiz
В глаза ударил свет, на мгновение ослепив его, когда он открыл их. Перед ними до сих пор маячила эта картина, как они падали, и вокруг творился невообаразимый тихий хаос. Но сон, всё же, отличался от реальности, не хватало многих деталей в нём. Не хватало того же Максимиллиана...
Кое-как отдышавшись, приходя в себя после вновь пережитого кошмара, он начал поднимать руку, дабы утереть лицо, но почувствовал, как заскрежетали на ней фиксаторы, не позволяющие "гулять" кости. Впрочем, ему ничего не помешало сделать это другой, здоровой рукой, оставив на ладони разводы из слюней и испарины. Тело ныло так, будто на нём отрабатывали свои удары несколько боксёров, не гнушаясь выкладываться на полную катушку. Пришлось приложить не мало сил, чтобы хотяб принять устойчивое вертикальное положение, усевшись на койке, беспощадно скрипевшей под его весом.
Первое желание, которое пришло с его пробуждением - выпить целый океан воды. Есть не хотелось, в рот будто коты нагадили. Вторым желанием было задать вопрос: "О чём речь?", - но, вместо этого, задал куда более резонный, и более волнующий его вопрос:
-"Сколько я проспал?", - на вполне себе чистом немецком языке, практически без акцента, и активно потёр себе заспанный глаз, скорчив при этом далеко не лицеприятную помятую мину.

Re: Кабинет Костоправа

more_horiz
Мишель и Костоправ обернулись на вас одновременно. Врач тут же поднялся с места. Достав из небольшого холодильника бутылку, он подошел к вам. Протянул бутылку - вода. Сел рядом.
-Часов пять. Плюс-минус. - сказал он, посмотрев вам в глаза, потом бегло осмотрел лицо. - Зрачки в норме. Кожные покровы тоже. Аллергии нет, значит. Это хорошо. Ибо антигистаминных у меня нет. Кончились еще месяц назад. Когда у всех вдруг аллергия на низкие температуры вылезла...

Re: Кабинет Костоправа

more_horiz
-"Знаменитые морозы средних широт, а?", - прохрипел Теодор, кое-как выдавив из себя худо-бледную улыбку, после чего как одичалый сдёрнул крышку с данной ему запотевшей от холода бутылки, и жадно присосался, то и дело срываясь на раскатистый кашель, когда поперхнулся, оглушая сидящих рядом и заставляя их морщиться от громких звуков. Положив опустевшую бутылку рядом с собой, он в очередной раз утер лицо, только уже плечами, неудобно выгибая затекшую шею и голову, и взглянул на Костоправа относительно трезвым осмысленным взглядом:
-"Спасибо, док", - смачно прочистив глотку, не решился сплюнуть на пол, тем самым проявив неуважение, и был вынужден проглотить эту жижу, - "Если бы не вы, я бы умер в ближайшие дни, если не часы, не иначе. По крайней мере обезболивающие до сих пор действуют, а это уже хорошо. Я настолько свыкся с этой болью, что она постепенно начала сводить меня с ума. А что с тобой, Мишель, всё в порядке? У тебя довольно потерянный вид... хотя о чём я, старый дурак...", - отвёл от неё глаза, чувствуя свою вину за всё что произошло, хотя бы частично, и вновь обратился к Костоправу - "Где вы так научились говорить на немецком? Вы в принципе создаёте впечатление очень образованного человека, и мне странно видеть вас в таком диком месте."
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить