S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Заправка

+8
Шило
Энтони Суоффорд
Седой
Блэйз
Жук
Болт
Хамелеон
Старый
Участников: 12

Заправка

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Заправка - Страница 5 B682bccfa8914078c1731e207555e51c

Контроль: Мутанты


Активность мутантов: ••••• (2 уровень)
Слепые псы х10
Кабаны х3
Плоти х2
Псевдособаки х3

Активность аномалий: •••• (1 уровень)
Трамплин х6

Пси-излучение: Нет

Описание:
Старая заправка, давно разграбленная бандитами на предмет ценностей. В данный момент занята мутантами, так что в одиночку сюда лучше не соваться. Так же иногда тут можно встретить кровососа, забредающего со стороны ВНЗ на охоту.

Примечание: недавно к югу от Заправки рухнул военный вертолет. Любой, кто будет проходить мимо, может посетить место падения.

Переходы:
Аномалия "Соснодуб"
ВНЗ "Круг"
"Изумрудное"
"Железный лес"
Цеха подстанции
Аномалия "Цирк"




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Заправка

more_horiz
Связка Ульриха и Марка справилась. Псевдособака с тремя пулями в боку и осколком завалилась на бок и замерла. Но остались ещё две. Одна из них не стояла на месте и пока все были заняты несколькими скачками добралась до военных, повалив передними лапами Куста, впившись забами в бедро пробив штаны.  Её сильным пинком сбил Жан, а после добил длинной очередью. Последний пёс завыл и стая бросилась врассыпную, скрываясь за зданием.
Семь слепышей и двое псевдодогов остались лежать вокруг.

-43 Заправка - Страница 5 7d582a10 5,56x45 мм AP

Re: Заправка

more_horiz
Бой завершился очень быстро, но мне казалось, что он длиться вечность и псы не заканчиваются. Я ничего не слышал, кроме выстрелов, причем они превратились в моих ушах, в сплошной гул, который лишь нарастал и стоял даже при перезарядке SIGa. Марк с Ульрихом отлично разделались с одним Чернобыльцом возле колонки на Заправке. Я же положил несколько слепёнышей и не подпускал их к нам. Один Чернобылец, выбрал подходящий момент, когда Куст перезаряжался и его никто не прикрыл и тут же ринулся в атаку. В мощном прыжке из куста, пес сбил с ног не малого Куста и вцепился зубами тому в бедро, прокусив армейские штаны. Хорошо, что вовремя подоспел Жан, сбил чернобыльца ботинком и тут же не раздумывая, дал в него очередь. Оставшийся вожак, понял, что ситуация для него уже проигрышная и ушел в лес. уведя за собой оставшихся слепёнышей. Бой окончен, но гул в ушах по-прежнему стоял. Я не сразу услышал Марка, который кричал мне, чтобы я вколол в ногу Куста антидот и перевязал рану. Когда процедура полевой медицины в моем лице была выполнена, все перезарядили оружие, пару минут передохнули, попили воды и Марк приказал двигаться медленно через Заправку на Юг, к вертолету. Теперь Жан сместился на правый фланг и поддерживая Куста, который прихрамывал и корчил лицо от боли. Еще один бой выигран, но теперь с небольшим осложнением для группы. Главное все живы. Отряд медленно, внимательно смотря по сторонам шел по заправке на Юг.

Re: Заправка

more_horiz
Когда вы проходили мимо заправки, внутри замелькали спины нескольких укрывшихся там собак.
За заправкой вашему отряду открылась картина из мультика про волка и трёх поросят. Две псевдоплоти полосовали покрытие вертолёта, пытаясь вскрыть консерву в которой они безошибочно чуяли мясо.
Над лопастью винта поднимался дым, было видно, что пожар вертолёт не тронул, но ремонту он уже не подлежал...
Марк скомандовал:
-Я, Ульрих и Фаер к вертолёту. Убираем плотей и ищем раненых. Жан, оставайся с Кустом и верти головой, на тебе охранение.

Re: Заправка

more_horiz
На заправке группа заметила несколько слепых собак, которые от страха скулили и прятались, палить по ним не стали, уже и так достаточно постреляли. Спокойно пройдя через заправку, обойдя несколько трамплинов наш отряд увидел упавший вертолет. С виду он был цел и пожара вроде бы не было, что вселяло оптимизм и надежду, что внутри все же остался кто-то жив. Возле вертолета околачивались две псевдоплоти. Мерзкие жирные твари, похожие на свиней, но на длинных, тонких ножках, которые представляли из себя грозное оружие вблизи, так как были очень острыми и способными пробить кевларовую броню одним ударом. Марк сказал, чтобы я с Ульрихом последовали за ним, а Жан с Кустом нас прикрыли.
- Близко к тварям не подходим, метров с 50-70 одновременно открываем по ним огонь на поражение. - дал команду Марк и зашгал чуть медленнее к вертолету. Когда мы подошли на нужное расстояние, Марк присел и прицелился в одну из плотей, мы последовали его примеру.
- Стреляем на “три”. - сказал Марк не оборачиваясь. Не успели мы одобрительно кивнуть или ответить что-то, как тут же Марк резко скомандовал, – Три! - и открыл огонь. Мы присоединились шквальным огнем. Благо плоти массивные и в них сложнее не попасть, чем попасть, тем более что вели огонь спокойно, с безопасного расстояния. Я уже начал привыкать к SIGу, и голографическому прицелу. “Опыт, он и в Африке опыт” - подумал я и с удовольствием жал на курок, стараясь попадать плоти в голову.

Re: Заправка

more_horiz
Плоти были убиты первыми же очередями винтовок. Марк жестом отправил бойцов на проверку вертолёта, а сам повернулся спиной и прицелился в сторону заправки, прикрывая не спокойное направление. Жан и раненый Куст взяли под контроль запад и восток.
Ульрих первый подошёл к вертолёту и заглянул в кабину, но покачав головой кивнул на десантный люк с вашего борта. Подойдя к нему он пару раз дёрнул, но дверь не поддавалась.
Тогда он громко крикнул:
-Фокстрод, здесь группа эвакуации. Живые есть?
Внутри послышалась возня, и ранее заблокированная дверь отъехала. Оттуда сначала показался ствол винтовки, но потом был опущен и наружу вылез человек с кровью на лице.
Марк поменялся с Ульрихом и подойдя к раненному сказал:
-Марк, военные сталкеры. Были направлены для эвакуации выживших и уборки на месте посадки.
Тот лишь помотал головой, у него явно была контузия и возможно сотрясение.

Re: Заправка

more_horiz
Как только Марк открыл огонь, мы с Ульрихом так же вдавили пальцем на курки. Пули легко входили в туши плоти, одной пули сначала раскроили голову и перебили переднюю лапу, второй же сначала вспороли туловище, пробили живот, а затем уже несколько пуль влетело в морду и глаз мутанта. Обе туши рухнули, так и не успев сделать и шагу. Бой окончен, быстрее чем я предполагал. После стычки с чернобыльцами и стаей слепых собак, это пожалуй и к лучшему. Марк показал нам, чтобы мы двигались к вертолету и проверили его на наличие выживших, а сам остался прикрывать тыл. Ульрих как более опытный боец, пошел вперед, я прикрывал. В кабине пилота никого не было и Ульрих кивком головы указал на десантный отсек. Я напрягся и прижал автомат плотнее к себе, целясь в сторону люка в ожидании сюрпризов. Мало ли кто или что, может быть внутри. В Зоне все может быть, чаще плохое, обычно то, что приносит смерть. Ульрих резко дернул люк, но тот не поддался, видимо заперт изнутри. Это хорошо, ведь мутант не смог бы запереться. Ульрих неожиданно для меня, выкрикнул позывные экипажа и представился группой эвакуации. Тишина. Но тут же, внутри началось какое-то шуршание, возня и дверь люка медленно отворилась. Показалось дуло автомата, я напрягся, но огонь не открывал, все же, внутри должны быть “свои”. Вслед за дулом, которое опустилось, вышел человек. Похож был вроде на сталкера или военного, не знаю, да и тот факт, что он был весь в крови, сбивал меня от скоротечных выводов. Боец был уставшим, изможденным, явно не в себе. Возможно ранен или контужен, я мало разбираюсь в таких вещах, поэтому лишь молча стоял наготове, смотрел по сторонам и ждал указаний от Марка, Ульрих же полез в десантный отсек для проверки, может еще кто-то там есть из выживших. Я прикрывал. Марк же взяв под руки бойца, повел его от вертолета к Кусту и Жану, для оказания мед.помощи и на ходу начал расспрашивать парня о случившемся, где остальные бойцы и прочее, что обычно спрашивают в таких ситуациях. Я же воспользовался моментом, отсутствия командира и тем, что вроде все спокойно решил тоже узнать хоть что-то.
- Ульрих, а кто этот мужик? И где остальные делись?

Re: Заправка

more_horiz
Ульрих пожал плечами:
-Как я понимаю, это наш груз. Внутри одни трупы... Видимо падение было тяжёлым, этого тоже не слабо зацепило.
Он взял винтовку на изготовку и отошёл за вертолёт.
Марк же не дождавшись вразумительного ответа от раненого взялся вновь за радиостанцию.
Через десять минут он сообщил своим людям:
-В общем приказано вертолёт подорвать, груз доставить на базу. Броневик будет нас ждать там же где и в прошлый раз. Должны были добираться своим ходом, но у нас двое раненных.

Re: Заправка

more_horiz
Выживших, а точнее выжившего мы нашли, оказали первую медицинскую помощь, но парень выглядел плохо, видимо при падении вертолета его тряхнуло не слабо, да и не ясно сколько он здесь пробыл времени. Марк связался с Базой, группе дали новые указания – Доставить выжившего на Базу, вертолет уничтожить. Все ясно и просто, по-военному. Ульрих – наш эксперт по части взрывчатки, обошел вертолет, я прикрывал его, глядел по сторонам. Заряд был заложен, Ульрих выйдя из-за вертолета с улыбкой на лице сказал, что все готово и можно идти к отряду. Видимо, взрывать он любил больше нежели стрелять, так как, после боев, я не видел какой-либо радости на его лице, а сейчас, у него на лице растянулась улыбка “детская радость”. Признаться, я и сам не прочь посмотреть на мощный взрыв военного вертолета, это ж так...красиво. Подойдя к отряду, Ульрих отчитался Марку, мол в вертолете несколько трупов, заряд заложен, можно действовать и валить отсюда. Марк ободряюще кивнул, закончил возиться со спасенным и сказал, - Дай вон, Фаеру, пусть рванет, не каждый день вертолет взрывал поди. Ульрих этому явно не обрадовался, но приказ есть приказ, и передал мне пульт.
- Вот этот тумблер поднимаешь вверх, и жмешь вот эту красненькую кнопку, понял? - передавая мне пульт, объяснял принципы детонации заряда Ульрих.
Я понимающе кивнул, и теперь “детская радость” была на моем лице. “Ух, сейчас как рвану!” - подумал я и ждал команды. Марк сказал всем прилечь, расстояние до вертолета было приличное, к тому же мы находились на холме, значительно выше уровня вертолета.
Давай! - выкрикнул Марк.
Я поднял тумблер, посмотрел на Марка, Ульриха, Куста, каждый смотрел впредвкушении представления. Жан увы не смотрел в это сторону, так как прикрывал наш тыл. “Ну, с Богом!” - мысленно сказал я и нажал красненькую кнопку. Сначала был мощных, оглушительный звук, затем пламя за вертолетом показалось из-за конструкции, далее охватив весь вертолет, и будто изнутри в миг разорвало его на молекулы. Столбы пламени поднимались все выше и выше. Меня пронзила первая ударная волна, сильный порыв ветра, обжигающе горячего, с примесью горелого и тут же обдало новой волной, которая была гораздо мощнее и сбила меня с ног на траву, пульт выпал у меня из рук. “Мощно” - прозвучало в мыслях, а мужики переведя взгляд с пламени на меня, заржали в один голос, лишь Ульрих добавил, - Ну и салага – и продолжая заливаться от смеха.
Покончив с вертолетом, Марк сказал, что будем возвращаться тем же путем, что и пришли, благо территории были зачищены нами и будет чуть легче, так как у нас теперь в группе двое раненых. Если Куст мог медленно но идти сам, то спасенный явно был не в себе и самостоятельно передвигаться ему было не по силам.
- Фаер, на тебе контуженый, километров 5 его поведешь, дальше Жан тебя сменит. - приказал Марк, я лишь понуро кивнул. Подошел к спасенному, поднырнул ему под руку, так чтобы он оперся на меня и вот так в обнимку мы зашагали в середине отряда.
Хорошо что идем медленно, ведь в Зоне не бегают, так как бег в Зоне равнозначен смерти. Отряд двинулся в сторону Базы, выполнив часть поставленной задачи.

===> «Изумрудное»

Re: Заправка

more_horiz
Переход выполнен успешно

Re: Заправка

more_horiz
Прохладное туманное утро доброжелательно встречало нас, отсутствием мутантов и аномалий в близкой видимости. Марк рассказал какой у нас маршрут сегодня, данные я тут же внес в свой ПДА, отметив точки на карте: «Заправка», «Железный Лес», «Цеха подстанции», «Ковчег». Маршрут прямо говоря не маленький, да и не безопасный, но и мы не дети с игрушечными лопатками в песочнице. Это Зона, здесь всюду опасно, а мы отряд военсталов, с автоматами и в полной экипировке. К моему удивлению, не смотря на то, что произошло сегодня ночью и мое моральное состояние, Марк вновь назначил меня ведущим отрядом, хотя, может по его мнению это должно стабилизировать меня, чтобы я направил мыслительные процессы на безопасное проведение отряда по Зоне, а не на воспоминания ночных кошмаров. Если так, то Марк оказывается не только отличный боец и лидер, но еще и тонкий психолог. Перекурив и проверив оружие, рюкзаки и ПДА мы двинули по маршруту.
Места здесь были мне еще знакомы, совсем недавно мы здесь уже проходили, такой же компанией. Зрительно аномалий я не замечал, да и датчик аномалий на ПДА так же молчал, что радовало. Мутантов так же не было особо видно и слышно. Несколько кабанов бродили где-то слева в зарослях на приличном расстоянии, стрелять по ним с такого расстояния глупо. Поэтому двигались дальше к «Заправке». Все выглядело спокойно, мы шли, я то и дело смотрел на ПДА и кидал болты в опасные на вид места на тропе. До «Заправки» дошли достаточно спокойно. Ни мутантов, ни сталкеров, словно все исчезли куда-то, либо обходят нас десятой дорогой. Так мы мало чего полезного в рейде сделаем, если и мутантов не постреляем и сталкеров не поймаем. Заправка была на месте. Разворованная, разрушенная заправка выглядела одинокой и покинутой. Но не успели мы начать подниматься обходя разлом в земле, как из постройки выскочили пятеро слепых псов, я тут же вскинул SIG, прицелился и дал пару коротких очередей на упреждение и тут же несколько псин жалостно заскулили, когда в одних из них появились красные точки, особенно это было заметно, на псах-альбиносах, с белой кожей, на которой отлично виднелись язвы и раны, а теперь еще и пулевые ранения. Ребята поддержали меня огнем и очень быстро все стихло. Поднявшись на заправку, мы осмотрелись, внутри здания воняло псиной, всюду был разный хлам и клочья шерсти слепых псов. Окинув взглядом окрестности, вновь никого не заметили.
- Второй день идем, а еще никого не то что не словили, но даже не заметили. Проверю-ка я «Сталкерскую сеть», может какая-нибудь информация есть интересная. - недовольно выругался Марк и полез в свой ПДА.
Я закурил, смотря в низину, где виднелись два полуразрушенных корабля, а утренний туман и вовсе делал их практически невидимыми, словно призраки. Красиво, какой-то мистикой отдает.
- Господа военсталы. - неожиданным обращением к нам начал Марк. - Нас успешно срисовали и все сталкеры, бандосы и другие двуногие прямо ходящие спрятались на «Скадовске» и «Шевченко». Так что, видимо помимо мутантов нам не светит никого встретить.
Не очень радужные новости. Докурив и выбросив бычок, я смачно сплюнул и обратился к Марку.
- Так что дальше? Двигаемся дальше по маршруту или вносим коррективы? - спокойно и монотонно спросил я у Марка.

Re: Заправка

more_horiz
Не сильно задумавшись над Вашим вопросом, «Марк» буркнул:
- Идём дальше. Не вижу резона изменять маршрут. А если и изменять, то каким образом?
Риторический вопрос, как и должен, остался без ответа, после чего «Жан» тихо произнёс:
- Ну, и хорошо, что сталкеров на пути не будет, - прошептал он себе под нос, не желая быть услышанным.
Группа медленно, но верно, двигалась вперёд. Вскоре вы подошли к остаткам вертолёта. Внезапно «Марк» приказал остановиться. С минуту он молча смотрел на закоптившийся металл, после чего дал указание двигаться дальше.


Переход: Заправка - Аномалия «Железный лес», удачно




Текущее местоположение: Строй. материаы, Радар


Exclamation Андрей Никонов Патриарх  ПДА Патриарх     Странный ты ©️ Мама
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить