S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Заправка

+8
Шило
Энтони Суоффорд
Седой
Блэйз
Жук
Болт
Хамелеон
Старый
Участников: 12

Заправка

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Заправка - Страница 2 B682bccfa8914078c1731e207555e51c

Контроль: Мутанты


Активность мутантов: ••••• (2 уровень)
Слепые псы х10
Кабаны х3
Плоти х2
Псевдособаки х3

Активность аномалий: •••• (1 уровень)
Трамплин х6

Пси-излучение: Нет

Описание:
Старая заправка, давно разграбленная бандитами на предмет ценностей. В данный момент занята мутантами, так что в одиночку сюда лучше не соваться. Так же иногда тут можно встретить кровососа, забредающего со стороны ВНЗ на охоту.

Примечание: недавно к югу от Заправки рухнул военный вертолет. Любой, кто будет проходить мимо, может посетить место падения.

Переходы:
Аномалия "Соснодуб"
ВНЗ "Круг"
"Изумрудное"
"Железный лес"
Цеха подстанции
Аномалия "Цирк"




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Заправка

more_horiz
Я не решился сразу подходить к Смиту и огляделся по сторонам, на улице лежал Митчел, скорее живой чем мёртвый... Нашего пилота Жака я не видел, как и остальных членов отряда. Из оружия в вертолёте осталась только моя G36, да то что было при мне. Подняв оружие я проверил его на предмет поломок, удовлетворившись закинул за спину. Рюкзаки лежали кучей, с ними нужно было разобраться.
-Так где остальные? Оставили нас? Оружия я тут не вижу, а из парней я нашёл только Оскара да Митчела, но их можно уже не считать.
Покопавшись в рюкзаке с биркой Оскар я нашёл аптечку и кинул Смиту.
-Перевяжись, я пока посмотрю, что у нас осталось.
Медленно и вдумчиво я перебрал все рюкзаки и осмотрел содержимое (Гм...)
-Ну, всё не так страшно, ты двигаться не сможешь, поэтому я вокруг заминирую всё и будем ждать группу спасения. Если верить часам, то я без сознания был довольно таки долго, значит о нашем падении уже известно давно.
Найдя среди прочих свои вещи я осмотрел содержимое, не дай бог со взрывчаткой что-то случиться.
Достав ПДА, набрал короткое сообщение-рапорт.

Re: Заправка

more_horiz
Смит криво ухмыльнулся, трясущимися руками пытаясь открыть аптечку.
- Мне кто-то морфий вколол, да если и трупов не видишь, значит живы. Ума не приложу, что их заставило уйти.
Вокруг вертолёта было тихо. Относительно тихо. Где-то кто-то стрелял. Иногда слышался вой мутантов. Ещё были какие-то глухие удары. Вот только определить, откуда именно, возможности не предоставлялось. Казалось, будто они раздавались одновременно со всех сторон. С одинаковым интервалом времени, где-то около 17 - 18 секунд. Что это именно, понять было тяжело. Так как на вашем опыте такого ещё не случалось.
- Здесь так много крови... Слушай... Может мне пару минут всего осталось, а? Бинт краснеет ещё до того, как я его... кхм... Мотать... Кхм... Пытаюсь, - Смит вновь прокашлялся, выплюнув комок крови.

Содержимое сумок было точно такое-же, что и у вас. Не считая только того, что там было всего по одной боевой гранате и двух дымовых. Взрывчатка была у вас. Сумка пилота была самой маленькой, в ней не было боезапаса для автомата. А также уменьшенный запас провизии и медикаментов. Рюкзак медика был полу-пустым. То есть, пару обычных аптечек там остались, но большинство медикаментов кто-то вытащил. Оружия не было.

Re: Заправка

more_horiz
ПДА моргнул и отключился от спутника, я тихо выругался, и повторил уже чуть громче:
-Вот сволочи, значит оставили нас тут одних помирать.  В рюкзаках явно не всё, взяли всё, что нужно для перехода. Я не медик Смит, не знаю, что делать. Ампутировать, шину накладывать, или гипс... Не думаю, не от перелома тебе суждено сдохнуть боец. В общем накладывай сразу в несколько слоёв бинт, нижние промокнут, верхние не пропустят, с инфекциями потом разберёмся, антистолбняк себе закатай и кончай ныть. Обещали прислать группу, 6 часов подождать, не более.
Достав ещё пару аптечек из сумки медика я бросил их Смиту.
-Почитай, там брошюрок насували на все случаи жизни, может найдёшь. И антирада скушай, а то чую дозу мы с тобой могли хватануть, у меня счётчика Гейгера нет, вдруг мы на пятне упали?
Сам же я последовал собственному совету, достав две пилюли и запил их из фляги.
Этот стук начал уже порядком раздражать, поэтому я взял автомат и попытался аккуратно выбраться из вертолёта, чтобы осмотреться и оценить ситуацию. Рюкзак со взрывчаткой я положил возле входа, дабы он не мешал действовать в случае опасности.

Re: Заправка

more_horiz
Смит зашевелился, но молчал. Либо не хотел что-либо ещё говорить, либо просто не была на то сил.
Выйдя на улицу, вы заметили, что день медленно двигался в сторону вечера. Какого-либо явного движения не видно. В далеке что-то метнулось у дерева, но между вами и этим нечто была пустая дорога, которая хорошо просматривалась.
Также ваше внимание привлекла трещина в земле на несколько метров. Было не понятно, то ли звук оттуда, то ли он только у вас в голове.
Что-то с грохотом ударило по вертолёту. Позади себя вы услышали рычание. Что делать? Бежать или попытаться развернуться, теряя драгоценные доли секунд.

Re: Заправка

more_horiz
Джоунс. Все время пока мы двигались мои мысли были лишь о этом парне. Я сразу вспомнил Афганистан...
...Это было 2 марта 2002 года. Прошел почти год с момента трагедии в США в 2001. Уже тогда я служил в 23 полку S.A.S. Великобритании и был командиром одного из отрядов в звании капитана. Тогда мне было всего тридцать один, но я уже имел за своими плечами десятки операций по ликвидации противника и даже по спасению заложников. В последнем правда принимал я участие не с таким энтузиазмом, чем в первом случае. Наш отряд специализировался больше на ликвидации, чем на спасении, однако и другими заданиями мы не брезговали. Так вот, что-то мы отошли от темы... После трагедии 11 сентября 2001 года Австралия была одной из первых стран, которая официально предложила США свою военную помощь в борьбе с терроризмом. Уже 5 октября 2001 года правительство Австралии заявило о готовности передать воинский контингент для войны с «Аль-Каидой» и движением «Талибан» в Афганистане. Костяк этого контингента составил один из эскадронов полка САС (SAS Regiment) численностью 150 человек. В эти 150 человек входил и наш отряд, который кстати говоря был признан лучшим среди всех полков S.A.S. Великобритании. В SASR Австралии официально наш отряд носил название "Группа-9", но неофициально мы носили название сигарет "Лаки-Страйк". Так вот, именно тогда, 2 марта 2002 года, наш отряд принимал участие в операции "Анаконда" и был закинут в горы высотой около 4-х тысяч метров. Наша миссия состояла в поддержке 101-й воздушно-штурмовой дивизий США, однако операция провалилась... Во время продвижения по горам мы попали в засаду. Террористы "Аль-Каиды" продумали все до мелочей и именно поэтому мы были лишены земной и воздушной поддержки. В первые секунды засады мы потеряли четырех человек и еще один был сильно ранен. Все было как в тумане... Я не помню и не хочу вспоминать, что на меня тогда нашло, но я бросил своих бойцов и скрылся в горной местности. Четыре дня спустя меня нашел разведовательный вертолет ВМС США и забрал на борт. Там, на базе, я придумал потрясающую байку о том, что мы попали в засаду и я, единственный выживший, был взят в плен. В последствии я якобы удачно сбежал...
Похожий случай произошел и сегодня. Я просто лишил жизни одного из бойцов. Да что там... Я только сейчас вспомнил, что Грей носил бирку героя и был потрясающим бойцом.
Тем временем Лестер с удивительной прыткостью взабрался на один из пригорков и жестом дал команду остановится.
- Сержант, капрал, следите за периметром, огонь по усмотрению.  
Схватив винтовку в районе магазина я, помогая свободной левой рукой, взабрался на этот же пригорок и осмотрел территорию.
В метрах тридцати от нас, внизу через дорогу на заправке, был тот самый потерпевший крушение "Фокстрот-4". Наслышавшись о опасностях Зоны я не решился сразу двигать к экипажу, а обратился к проводнику.
- Кроунинг, что думаете?


«Спартанцы не спрашивают сколько их, они спрашивают где они» — Агис Второй Спартанский

Re: Заправка

more_horiz
Лестер достал из своего рюкзака бинокль и осмотрел вертолёт, а после начал окидывать взглядом ближайшие территории.
- Мда-а... Хорошенько так машинку порвало. На корпусе есть полосы от попадания в электру. Это аномалия, что может стукнуть не слабее трансформаторов. Вот только я не знаю, вертолёт на неё в воздухе нарвался, или так, упал к неё в объятья. В любом случае, шанс один из тысячи, что разряд не прошел по экипажу.
Солдат замолчал, убрал от лица бинокль. А затем прищурился, всматриваясь в сторону вертолёта. Так он простоял пару секунд, прежде чем вновь прильнул к оптике.
- Расщелина, что рядом с вертолётом. Ой не нравится она мне. В ней может сидеть что угодно. А с югу от сюда, какие-то... Трансформаторы, в общем. Там как раз электр много. Но и вид от туда на заправку - не налюбуешься. Так что думать нужно. В лоб если попрём, сможем нарваться на любые сюрпризы.

Re: Заправка

more_horiz
Внимательно оглядев вертолет с пригорка, я убедился, что Лестер ничего не упустил. Мои знания о фауне Зоны были настолько малы, что шанс на принятие правильного решения был ничтожно мал. Однако, не желая показывать свою беспомощность в качестве командира отряда, я не говорил о своих мыслях подопечным. Ситуация была действительно сложной, особенно учитывая тот факт, что Зона - не предсказуема. Лестер рассказал о некой "Электре", электрической аномалии разряд которой по силе равен удару тока трансформаторной будки. Это никак не могло радовать... Еще одна проблема заключалась в расщелине, расположившаяся в паре метров от рухнувшего "Фокстрот-4". А после встречи с Зомби, я боюсь представить, что может ожидать нас там. Но, счет шел на минуты и каждая минута может обойтись очень дорого, а это значит, что требовалось принимать решение.
- В принципе, - вслух размышлял я - У меня есть не плохая мысль насчет всего этого. Сержант с капралом остаются здесь и по ходу нашего продвижения прикрывают нас. Мы же закинем пару осколочных в расщелину, чтоб уж наверника, а дальше займемся экипажем. Что думаешь, боец?


«Спартанцы не спрашивают сколько их, они спрашивают где они» — Агис Второй Спартанский

Re: Заправка

more_horiz
Лестер какое-то время размышлял, вглядываясь то в сторону заправки, то в сторону леса и трансформаторов. Затем, он передал бинокль пулеметчику, а свой рюкзак снял и поставил за деревом.
- Лучше не рисковать, ибо в случае чего, бежать придется быстро. Всё что на жилете, с тем и идём. Ричард нас прикроет. А врач проследит за тылом. Мы тем временем спустимся, проверим местность у вертолёта. Проверим расщелину. А уже после этого займемся вертолётом. Как идея?
Пулеметчик тем временем пристально сверлил вам затылок. Медика заметил это и как-то наивно почесал подбородок. Мэтью вообще своим видом не соответствовал возрасту. Такое чувство, что ему всего лет 19.

Со стороны холма, что у трансформаторов, раздался выстрел. Далеко он был, но Лестер насторожился. После чего посмотрел на Ричарда. Пулеметчик сразу смекнул, что туда нужно смотреть вдвое внимательней.

Re: Заправка

more_horiz
- Отлично, - кивнул я - Так и сделаем.
Я расстегнул лямки рюкзака и кинул к одному из деревьев. Рюкзак был совсем не большим и легким, специально для специальных операций. Да и не много в нем вещей находилось, всего то еда и блокнот с записями. Все остальное: гранаты, магазины и медикаменты, были расположены на жилете и подсумке. Если точнее, то аптечка лежала в кармане брюк под кобурой, там же находились и бинты. Пистолет находился в кобуре на правом бедре, запасная обойма там же в специально отведенном кармашке. Гранаты и последний магазин к М4А1 удобно расположились на жилете. Да и рюкзак бы мне не особо мешал при передвижении, но заморачиваться над этим я не стал и решил его сбросить.
Молча проверив боеспособность винтовки, я вынял пистолет из кобуры и так же проверив его состояние, снял его с предохранителя.
- Лестер, - я исподлобья глянул на подчиненного - Вы готовы? Двигайте, я сразу за вами.


«Спартанцы не спрашивают сколько их, они спрашивают где они» — Агис Второй Спартанский

Re: Заправка

more_horiz
Двигаясь нога в ногу за Лестером, вы медленно спустились с холма. Проводник на мгновение замер, будто окаменел. Казалось, что любой мутант примет его за какой-то камень или статую. Солдат медленно осмотрелся, затем пригнулся, взял с земли камешек и метнул его на дорогу. Раздался хлопок. Ветер ударил вам в спину, устремившись к центру дороги.
- Обходим.
Коротко сказал Лестер и вы последовали за ним. Через пару минут, сделав крюк метров в десять от намеченного пути, вам удалось добраться до бензиновых колонок.
- Нужно проверить расщелину и здание заправки. Больше внимание на первое. Ибо то, что может сидеть в доме, чаще там и остается. Но там и выжившие могут быть, что вряд-ли.
Со стороны небольшого каньона раздался шум, будто что-то упало. А затем, что-то треснуло в здании. Лестер вопросительно взглянул на вас в ожидании дальнейших действий.

Раздался голос из рации, это был Ричард.
- На холме к югу вижу движение, двое. Кажется, люди. Сталкеры. Хотя кто их там разберёт. Движутся в сторону трансформаторов, вас пока не заметили.

Re: Заправка

more_horiz
Вечерняя духота давала о себе знать, поэтому мне пришлось стянуть с себя бакалавру и упаковать ее в один из подсумков. Сейчас, конечно, была возможность стать жертвой вечно голодных насекомых, но все же без тряпки на голове было удобнее. Мельком глянув на расщелину, я вернул свое внимание на вертолет. Бурое пятно рядом с "Блэк Хаук" давало понять о том, что без серьезных ранений среди экипажа не обошлось.
Внезапно пискнула рация на плече, раздался голос пулеметчика.
- На холме к югу вижу движение, двое. Кажется, люди. Сталкеры. Хотя кто их там разберёт. Движутся в сторону трансформаторов, вас пока не заметили.
- Лестер, - "умирая " от жажды сглотнул слюну я - Займись расщелиной и домом, у тебя по этой теме опыта больше. Я же возьму на себя сталкеров. Черт его знает, что им в голову взребедет. Работаем.
Хлопнув ладонь по плечу проводника, я перехватил винтовку обеими руками и выискав взглядом подходящее укрытие, направился к нему. Укрытием оказался перевернутый запорожец, за которым я спокойно занял позицию и стал наблюдать за холмом.
- Ричард, - обратился к сержанту по рации я - Лестер на тебе, прикрывай.


«Спартанцы не спрашивают сколько их, они спрашивают где они» — Агис Второй Спартанский
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить