S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Заправка

+8
Шило
Энтони Суоффорд
Седой
Блэйз
Жук
Болт
Хамелеон
Старый
Участников: 12

Заправка

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Заправка - Страница 8 B682bccfa8914078c1731e207555e51c

Контроль: Мутанты


Активность мутантов: ••••• (2 уровень)
Слепые псы х10
Кабаны х3
Плоти х2
Псевдособаки х3

Активность аномалий: •••• (1 уровень)
Трамплин х6

Пси-излучение: Нет

Описание:
Старая заправка, давно разграбленная бандитами на предмет ценностей. В данный момент занята мутантами, так что в одиночку сюда лучше не соваться. Так же иногда тут можно встретить кровососа, забредающего со стороны ВНЗ на охоту.

Примечание: недавно к югу от Заправки рухнул военный вертолет. Любой, кто будет проходить мимо, может посетить место падения.

Переходы:
Аномалия "Соснодуб"
ВНЗ "Круг"
"Изумрудное"
"Железный лес"
Цеха подстанции
Аномалия "Цирк"




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Заправка

more_horiz
Старому пришло весьма занимательное сообщение. Голосовое, потому что Мухе некогда было отвлекаться на писанину, когда вокруг творилась такая вакханалия. Зажать одну кнопку на сенсоре и удерживать ее ведь гораздо проще.

- Эм... Тут такое дело, - Саня прекрасно осознавала, что краткий ответ явно не содержит слов паразитов, но происходящее сложно было описать сухим рапортом по форме, - Ты только слушай один. Мы продолжили идти по следам, они вывели нас к заправке, которая возле аномалии Разлом. Чуть дальше, здесь упавший вертолет. И следы оборвались, словно сталкеры улетели по воздуху... А, тут мой воспитанный друг кажется их унюхал. Чт... - голосовое затихло, собака и Муха молчали, мысленно переговариваясь, - Мы влетели в аномалию. Лента Мебиуса, если верить Энциклопедии. И друг утверждает, что группа, за которой мы топали, отсюда не выбралась. Провалилась под землю. Короче говоря... Так нет, спокойно! Мы еще живы! - в сообщении зазвучал и резко оборвался скулеж, - Каким-то чудом... Так вот, видимо эта аномалия имеет свойство схлопываться. Но мы пока на поверхности. Будем искать выход... - раздался лай и многоголосый вой, - Ну или она будет искать выход, потому что я тут абсолютно бесполезна. Лезть сюда не надо, потому что я не смогу тебе объяснить, где начинается внешняя граница аномалии. Ее абсолютно не видно, и, судя по всему, приборы ее не фиксируют. Даже псевдособака ее не почуяла, да и я прошла спокойно. Заявитесь на огонек, окажетесь вместе с нами. Попробуем выбираться. Ставлю срок полчаса. Если в течении этого времени на связь не выхожу, то ждать нас уже смысла не имеет, - Саня невесело хмыкнула, - Отбой.

Слепые собаки, утратившие зрение вследствие многократных мутаций и разрушающего воздействия радиации и аномальной энергии, не погибли тогда, когда только зародились. Потому что природа, пусть и такая изувеченная, как Зона, не терпит пустоты. И вместо утерянного, даровала мутантам великолепный нюх. Гораздо чувствительнее, чем у других более "полноценных" собратьев. Поэтому идея псевдособаки не просто не была лишена смысла, но и могла их спасти.

"Пусть не лезут всей толпой туда, мы не знаем, на что реагирует аномалия.", - Саня вместе с псевдособакой подошли к той части аномалии, где закладывали крюк слепые собаки, - "И как только они проверят коридор, выходим. Но не спеши. Не беги. Не поддавайся панике. Спокойно пойдем, прямо за ними, они нас выведут. Наша главная задача, не растревожить эту гребанную "ленту"", - Муха положила ладонь на голову мутанта, - "Все будет хорошо.", - хотелось бы ей самой в это верить...

Re: Заправка

more_horiz
Собака больше ничего не ответила. Получив ваши указания, она замерла. Глаза её закрылись.
Слепые псы еще раз прошли это место. И действительно: внутренняя граница проходила кругом, как и прошел Чернобылец в поисках выхода, но внешняя выдавалась метров на семь вперед, образовывая подобие коридора. Первая собака зашла в этот "коридор" немного ближе, и сильно поплатилась. Тело мутанта сначала скрутило так, будто её пытались выжать руками, а потом он как-будто бы впиталась в землю, причем никаких звуков не было. Просто миг - и голова не болит. У слепого пса, конечно. А вот Чернобылец почувствовал весь спектр ощущений, от чего негромко но очень жалобно заскулил. Второй слепыш, наученный опытом товарища и мысленными посылами чернобыльской суки, зашел немного дальше, и у него почти получилось пройти, однако перед самой внутренней границей он решил повернуть, и повторил судьбу предыдущей собаки. Третья и четвертая, имея полную картину границ аномалии, прошли вовнутрь без труда. В вашей голове появились еще два источника мыслей...ну как мыслей, какие-то обрывки "увиденного", инстинкты и прочее. Как не странно, вам это не мешало. Вы могли думать, двигаться, принимать свои решения и одновременно чувствовать других, не теряя контроля над собой.

"Ты учишься..."- пронеслась мысль чернобыльского пса.-"Чувствую...ты...у них...осторожно...мозг...им больно...могут не пережить..."

На поляну пробрались еще три собаки. Они вы строились в подобие колонны...Два пса, потом разрыв...еще два пса...разрыв, и последний пёс. Вам указали на место во втором разрыве.
"Я поведу..."- "сказал" чернобылец, и такая странная колонна двинулась по коридору. Семь метров пути растянулись в вечность. Вы испытали все спектры ощущений потери во времени и пространстве. Что было странным, т.к. лента мёбиуса искажает только пространство, но факт оставался фактом. Вам казалось, что вы шли часа четыре, хотя на самом деле всё дело отняло у вас не более полутора минут.

Замыкающего слепого пса аномалия подхватила, и швырнув по параболе, при этом закрутив траекторию вокруг поляны, ударила в землю с противоположной стороны. Аномалия захлопнулась в своём лучшем стиле, отправив мутанта по первому витку перекрученной восьмёрки.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Заправка

more_horiz
Нет, статью в энциклопедии явно стоит дополнить парочкой очень занимательных фактов. Например то, что выйти живым, даже если ты нашел прореху в невидимой сфере, практически равны нулю. Саня пообещала себе, что если они сумеют выбраться, то она обязательно обсудит это со Старым, и дополнит статью. Если сумеют выбраться... Думать об иных исходах не стоило - собака куда легче улавливала ее мысли, и страх девушки мог усугубить ситуацию, и не позволить чернобыльцу полностью сконцентрироваться на поиски выхода. Поэтому Муха занялась тем, что тщательно запоминала, где навернулись слепые собаки. Мало ли, но если "щупы" у псевдособаки закончатся, то это будет единственная информация, которой они будут располагать. И пусть коридор небольшой, но...

Вообще, когда первую собаку скрутило, словно она была мокрой тряпкой, а не существом, состоящим из крови и плоти, Саня испытала самый настоящий шок. Как бы одно дело, осознать, что ты умрешь, а другое дело - понять, как именно это произойдет. И если она только увидела и ужаснулась, то чернобылец еще и испытал на собственной шкуре.

И как она начала "слышать" слепых собак - она так и не поняла. Это произошло слишком... естественно. Услышав предупреждение псевдособаки, Муха мотнула головой, и попыталась полностью отстраниться от чужих мыслей. Даже не мыслей... это мало походило на поток сознания, которой исходил от любого человека, которым девушке куда как чаще за последние дни приходилось лезть в голову. Чужие инстинкты никак не отразились на ней, словно шли отдельно от нее. Учится... что же будет дальше?

И сам проход мало граничил с удовольствием. Само ощущением опасности, когда осознаешь, что если ошибешься хоть на сантиментр, хоть на капельку собьешься с курса - тебе конец. Но если бы только это. Сколько нужно было сделать шагов? Чуть больше четырнадцати? Каждый из них казался вечностью, будто приходилось продираться через очень густой кисель. Дыхание перехватывало, грудь словно сомкнуло тугим стальным обручем. Даже думать было невыносимо, не то что идти. Желудок сжимался в пустых сухих позывах, язык царапал небо, как наждачка. Не минуты, а часы пролетали мимо по ощущениям. И когда они, наконец, выбрались, девушка просто без сил повалилась на траву. Рядом пыталась прийти в себя псевдособака.
Саня медленно достала ПДА и негнущимися пальцами отбила Старому короткое сообщение.
"Выбрались. Идем.". Больше ни на что сил у нее не хватило. Успели... успели, прежде чем наемники ушли, а что важнее - успели до того, как "схлопнулась" аномалия.

К ней подошел слепой пес и начал ее обнюхивать. Муха, скользнув по нему безучастным взглядом, поежилась от легкой щекотки, когда дыхание коснулось ее шеи. Привстав на локтях, она покосилась на псевдособаку.

"Ты... как?.. Ты... нас... спасла. Спасибо тебе.", - с усилием подумала девушка. Немного придя в себя, она встала на колени, держа у бедра Гадюку, и осмотрелась. Опасности на горизонте не было, да и мутанты вели себя совершенно спокойно. Девушка вновь достала портативный компьютер и отбила сообщение в сталкерскую сеть о наличие аномалии с пометкой места. И задумалась.

Ей вспомнилось о том, что Старый и его компания отловили бандитов, которые и вывели ее на этот след. Занимательно было другое - они молчали, хотя до этого активно обсуждали между собой черные комбинезоны и наемника вместе с ними... Но почему-то решили промолчать сейчас, невзирая на то, что на кону стояла их собственная жизнь. Почему?

И вопрос, за кем они все это время шли, остался открытым. И неизвестно, найдут ли они когда-нибудь на него ответ.

"Мне пора возвращаться к товарищам. Если бы не ты...", - Муха вздохнула, - "Хана, короче. Знаю, ты уже пошла за мной, и это принесло тебе только неприятности. Но... честно говоря..." - девушка ощутимо напряглась, ожидая ответа на предстоящий вопрос, - "Мне очень не хочется с тобой расставаться. Ты идешь со мной? Или все? Своей дорогой?".

И только сейчас Саня поняла, что все это время звала собаку обезличенно "она". А есть ли у нее имя? Она как-то и не додумалась спросить... потому что долго еще свыкалась с мыслью о происходящем, но все же. Невежливо как-то... неправильно.


Заправка - Страница 8 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка

Re: Заправка

more_horiz
Слепые псы ходили вокруг места, где вы устроили экстренный привал, в буквальном смысле...Но сторонились всё же того места, где заканчивался коридор. Хоть аномалия и схлопнулась, не известно, сколько ей надо времени, Чтобы придти в состояние готовности. А инстинкты у мутантов развиты. Да и чернобыльская собака не давала им зайти дальше, Чем надо было.

"Ты...группа...Они знают...увидела у тебя...опасно?"- собака, видимо, хотела пойти с вами, но переживала за то, что составит очень странную компанию.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Заправка

more_horiz
Муха облегченно улыбнулась. И пусть с наемниками у нее были вполне нейтральные отношения, где-то граничащие даже с дружескими, но иметь настоящего друга, который более остальных понимает, что с тобой творится... Это, наверное, бесценно.

"Ну они явно удивятся.", - улыбнулась Муха, - "Вероятно, удивятся не в самом хорошем смысле. Но они и не знают, что со мной происходит, иначе бы... Точнее как. Знает их командир. И он не убил меня. И видел тебя, поэтому уже знает, что могу прийти не одна. Он не позволит нас с тобой перестрелять.", - "Надеюсь.", - подумала про себя Муха, стараясь не транслировать эту мысль собаке, - "Но этих ребят лучше оставить, я думаю.", - девушка кивнула на слепых собак, которые, скучая без дела, развалились на траве, подставив плешивые бока жиденьким солнечным лучам.

Она проверила оружие, просто уже на автомате, пусть оно и было готово к бою все это время. Потерла ладонью лицо, от чего на коже остались чешуйки засохшей крови. Да, пить хотелось очень сильно, и не менее сильно - умыться. Зуд становился все нестерпимее. Идти тоже надо было потихоньку, дабы сберечь те крохи сил, что еще теплились где-то внутри. Ноги гудели не меньше головы, и требовали отдыха. Но останавливаться надолго было нельзя. Иначе погибнет. Саня осмотрела собаку. Повязка намокла совсем слегка, поэтому состояние раны можно было расценивать, как некритичное. "Как доберемся, обработаю тебе рану по-нормальному... У меня остался еще один бинт как раз. Ну что ж... пойдем тогда?", - девушка улыбнулась и медленно побрела в сторону заправки, сверяясь с картой на ПДА. Рискованно, конечно, просто шагать по дороге, но еще одного перехода по болоту она сейчас не выдержит. Поэтому они просто будут держаться немного в стороне, но здорово сократят путь... если позволит Зона. Ловушку, из которой они только только умудрились выбраться, Саня с опаской обошла на очень большом отдалении.

"Меня, кстати, Саня зовут. Но все кличут меня тут Мухой. А тебя как величать?".


От: Муха
Кому: Старый
Тема: Друг
Текст сообщения: Иду не одна, но с моим предельно вежливым другом. Попроси пожалуйста остальных, чтобы они не открывали огонь, как только нас завидят. Идем к станции.


Заправка - Страница 8 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка

Re: Заправка

more_horiz
Не знаю, куда. Но Переход удачен!




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить