S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Заправка

+8
Шило
Энтони Суоффорд
Седой
Блэйз
Жук
Болт
Хамелеон
Старый
Участников: 12

Заправка

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Заправка - Страница 3 B682bccfa8914078c1731e207555e51c

Контроль: Мутанты


Активность мутантов: ••••• (2 уровень)
Слепые псы х10
Кабаны х3
Плоти х2
Псевдособаки х3

Активность аномалий: •••• (1 уровень)
Трамплин х6

Пси-излучение: Нет

Описание:
Старая заправка, давно разграбленная бандитами на предмет ценностей. В данный момент занята мутантами, так что в одиночку сюда лучше не соваться. Так же иногда тут можно встретить кровососа, забредающего со стороны ВНЗ на охоту.

Примечание: недавно к югу от Заправки рухнул военный вертолет. Любой, кто будет проходить мимо, может посетить место падения.

Переходы:
Аномалия "Соснодуб"
ВНЗ "Круг"
"Изумрудное"
"Железный лес"
Цеха подстанции
Аномалия "Цирк"




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Заправка

more_horiz
Вечерняя духота давала о себе знать, поэтому мне пришлось стянуть с себя бакалавру и упаковать ее в один из подсумков. Сейчас, конечно, была возможность стать жертвой вечно голодных насекомых, но все же без тряпки на голове было удобнее. Мельком глянув на расщелину, я вернул свое внимание на вертолет. Бурое пятно рядом с "Блэк Хаук" давало понять о том, что без серьезных ранений среди экипажа не обошлось.
Внезапно пискнула рация на плече, раздался голос пулеметчика.
- На холме к югу вижу движение, двое. Кажется, люди. Сталкеры. Хотя кто их там разберёт. Движутся в сторону трансформаторов, вас пока не заметили.
- Лестер, - "умирая " от жажды сглотнул слюну я - Займись расщелиной и домом, у тебя по этой теме опыта больше. Я же возьму на себя сталкеров. Черт его знает, что им в голову взребедет. Работаем.
Хлопнув ладонь по плечу проводника, я перехватил винтовку обеими руками и выискав взглядом подходящее укрытие, направился к нему. Укрытием оказался перевернутый запорожец, за которым я спокойно занял позицию и стал наблюдать за холмом.
- Ричард, - обратился к сержанту по рации я - Лестер на тебе, прикрывай.

Re: Заправка

more_horiz
Лестер умиротворённо пожал плечами и медленно двинул к зданию, не решившись пока лезть к ущелью. Казалось, будто оставшись один, он скинул с себя тяжелый груз. Наверняка одному ему было куда проще передвигаться, чем тащить за собой ещё кого-то.
В конце концов, когда вы добрались до машины, проводник уже забрался внутрь здания и скрылся во тьме. Казалось, что время в Зоне движется куда быстрее. Потихоньку начало тускнеть. Небо плотно затянуло тучами. Видимость немного ухудшалась, но сталкеров всё ещё было видно.
Два человека, с оружием в руках, одеты в какие-то комбинезоны. Они осторожно передвигались у холма, направляясь в сторону трансформаторов с восточной стороны. То есть, они топали паралельно к вам. На достаточном расстоянии, чтоб не обращать внимания на того, кто прячется за машиной. Но что самое важное, остерегаться нужно было явно не их.
Вновь раздался какой-то шум. А сразу за ним, крик в рацию:
- Сзади!

Вас что-то с большой силой толкнуло в спину. Да так, что удалось лбом впечататься об запорожец. В ушах сразу же зазвенело. Голова будто стала тяжелее в несколько раз. Зрение поплыло. И только оно начало ловить фокус, как вас вновь толкнули. Только уже в другую сторону, от машины, на землю. Упавши на спину, вы заметили, что автомата в руках уже нет. Существо, специально или волей случая, зацепилось за оружие и толкнуло его в сторону ущелья. Винтовка остановилась в метре от пропасти.
А вот перед вами появилось нечто, что отдалённо напоминает человека. Наверняка, это когда-то был солдат. Такую теорию подтверждали остатки камуфляжа. А также военный противогаз, натянутый на голову существа. Правда, своего предназначения он не выполнял, трубка к фильтру была перебита и уже явно затаскалась. Скорее всего, противогаз служил маской зверя. Открывая на всеобщее обозрение только явно изменившуюся человеческую челюсть. Зубов стало больше, они росли куда хаотичние, а также стали острее и длиннее.
Существо запрыгнуло на вас. Поставив одну ногу на живот, а другую, на асфальт. А затем, зверь размахнулся когтистой рукой и ударил по вашей груди. Такое чувство, что вы прислонились к летящему рядом с вами поезду. Кеврал жалобно прогнула и первые слои уже лопнули.
Завязалась стрельба. Но не по вам. Вы не могли понять, в кого стреляли. Но стреляли очень близко от вас. А вы, похоже, остались в неравной дуэли с представителем местной фауны.

Re: Заправка

more_horiz
Именно сейчас, хорошенько приложившись головой о ржавую дверцу запорожца, я пожалел, что оставил свой тяжелый и не удобный шлем на лесопилке. Конечно, тогда я не мог предвидеть, что может произойти подобное, но все же не стоило его снимать. Тогда, на лесопилке, я руководствовался тем, что чем я мобильнее, тем эффективнее. А тяжелый и утомляющий шлем лишь тормозил мою мобильность. В ушах жутко зазвенело, а голову словно кинжалом пронзила острая боль. Мое тело тут же не спрашивая моего разрешения рухнуло навзничь. Я застонал и попытался подняться на ноги, пытаясь хоть что-то уловить из происходящего. Только став приходить в себя, меня тут же нечто схватило сзади за жилет и откинуло назад. Оказавшись на земле я вновь ударился головой, но уже о старый и треснувший асфальт. Все попыло...
Снова острая головная боль сопровождающая звоном в ушах и не возможностью рационально оценивать происходящую ситуацию. Годами отработанные навыки заставили потянуться к винтовке, однако моя рука лишь нащупала холодную землю. Автомата не было, собственно как и адекватных мыслей как такое могло произойти.
Долго думать мне не пришлось, перед мною появилось нечто. То самое нечто, что припечатало меня головой о дверцу запорожца, отобрало автомат и затем еще раз припечатало головой о землю.
Надо было действовать, однако ужасное существо, отдаленно напоминающее человека с быстро растущими острыми зубами заставило меня остолбенеть на следующие несколько минут.
Предварительно наступив на живот, тварь моментально запрыгнула на меня и нанесла удар в район груди своей когтистой лапой. Боль которую я почувствовал не сравнится ни с чем. Я никогда, никогда в своей жалкой жизни бойца элиты Великобритании, не испытывал подобной боли. Дыхание тут же перехватило, а саму грудь сдавливало так, будто эта человеко-подобная тварь сломала мне все ребра.  
Медлить было нельзя. Еще одного подобного удара я не вынесу и, видимо, стану ужином для этой твари. Выхватив пистолет из кобуры, я навел его на силуэт и зажал спусковой крючок. Попал или нет - меня это мало сейчас интересовало. Единственная вещь, которой я был озабочен в эти минуты - это желание выжить. Магазин "беретты" опустел, я бросил пистолет и вынял нож из ножен на левом плече. Перекатившись в сторону, я с трудом поднялся на ноги. И вот я, морально и физически убитый, не соображающий и слепой на некоторое время боец еле стоял с кинжалом в руках и ждал. Ждал следующего нападения твари чтобы нанести конечную, для нее или для меня, атаку...


Гм?


«Спартанцы не спрашивают сколько их, они спрашивают где они» — Агис Второй Спартанский

Re: Заправка

more_horiz
Первые несколько выстрелов пришлись точно в цель. Пули то и дело впивались в грудь зверя, пока он интуитивно не оттолкнул свой лапой вашу руку, из-за чего последние несколько выстрелов ушли в воздух. Но такой поворот событий дал вам возможность скинуть с себя ослабевшую тварь и подняться на ноги.
Ричард то и дело посылал пулеметные очереди по зданию заправки, а также за него. Вы заметили, что три похожих мутанта выскочили из расщелины на крышу заправки и направились в сторону, где предположительно ещё боролся Лестер.
У вас тоже дела шли не так гладко, как хотелось. Зверь был ещё жив. Его рука почти оторвалась, но он был жив. Хотя бы, пару секунд. Прежде чем над вами не пролетело ещё двое мутантов. Один из них напал на раненого, повалив того на спину и перекусив зубами горло. А второй, будто бы солдат, карабкающийся под колючей проволокой, рычал и медленно полз к вам. Как вы догадались, он не спешил нападать на нож. Мутант загонял вас поближе к ущелью. И, соответственно, ближе к автомату, сам того не понимая.

Re: Заправка

more_horiz
Я постепенно приходил в себя. Возможность адекватно мыслить возвращалась так же, как и само зрение. Наконец я уловил, что первую тварь напавшую на меня сейчас буквально ел одна из таких особей. А третья, их же семейства, аккуратно и с сознанием дела ползла ко мне.
Постепенно я все ближе подходил спиной к обрыву, а значит и к автомату который чудесным образом во время схватки оказался там.
Краем глаза я уловил как несколько подобных тварей отправились на заправку, к Лестеру. Его поддерживал огнем наш пулеметчик, да и сам он был парень не плохой, но каков шанс того, что его не сожрут эти твари?!
Затылком чую, что если я вновь сойдусь с этими тварями уже в рукопашную схватку, мне ее не пережить.
- Ричард, - обратился по рации к бойцу я - Я сейчас взорву этих тварей осколочной, а ты бери капрала и дуйте к Лестеру. Сам я прыгну в расщелину... Повезет - выберусь, а если нет, то на мне и так грехов достаточно.
Я все так же продолжал задом подходить к расщелине, пока до нее не оказалось всего пару метров. Микрофон, то бишь сама рация, не удобно болтался на голове, но время на исправление этой погрешности не было.
- Готов? Отсчёт на три секунды...


«Спартанцы не спрашивают сколько их, они спрашивают где они» — Агис Второй Спартанский

Re: Заправка

more_horiz
Рация зашипела, начав издавать звуки стрельбы, через которые прорезался голос.
- Их слишком много! Я больше не вижу Лестера.
Один из мутантов спрыгнул с крыши к вам, перекрыв дорогу к зданию заправки. Они подбирались всё ближе и ближе, заставляя вас медленно отступать. Пока за спиной не осталась лишь тёмная как ночь пустота.
Со стороны здания послышался громкий человеческий крик. А потом в окнах засверкали огни от выстрелов.

Re: Заправка

more_horiz
Конец начала или начало конца? Я стою на краю расщелины, расщелины ведущей в опасную неизвестность, но являющейся единственным способом продлить себе жизнь. Слева от меня, так же на краю этой расщелины, лежит моя автоматическая винтовка с полным магазином дозвуковых патрон. Впереди от меня в метрах двух, максимум трех, ко мне медленно приближались ужасные твари, которые когда-то возможно были военными. Счет шел на секунды. В любой момент твари могли меня скинуть в эту расщелину и там сделать из меня ужин. Схватить винтовку было бы плохим решением, поэтому я решил придерживаться другого плана.
О Лестере я уже почему-то не задумывался, думал, что он однозначно погиб на этой заправке. Ричард попытается его спасти и так же погибнет, а вмести с ним и капрал. А я, выбравшись из этой задницы, вернусь на базу и расскажу о том какие это были потрясающие ребята.
Сняв с разгрузки левой рукой осколочную гранату, я засунул нож обратно в ножны.
- Адъес, ублюдки.
Выдернув чеку и кинув гранату себе под ноги так, чтобы во время моего преследования твари подорвались на легендарной М61. Как только граната достигла своей цели, в моем случае асфальта под ногами, я прыгнул в расщелину, в неизвестность...

Гм?


«Спартанцы не спрашивают сколько их, они спрашивают где они» — Агис Второй Спартанский

Re: Заправка

more_horiz
Когда вы шагнули в пропасть, мир будто остановился. Не было не звуков выстрела, не человеческих криков. Ничего. Казалось, что вы впали в сон. Не помните, как заснули. Не помните, с чего он именно начался. В памяти остался лишь последний шаг во тьму. Неизвестно, сколько прошло времени. Да и не известно, живы ли вы?

Ветер стремительно пробирался через разлом, проходил сквозь узкие и широкие туннели, дабы найти себе выход и вновь вернуться на волю. При этом появлялся характерный шум. Который, кстати, первым встретил вас в мире... Живых или мёртвых?
Далее, появился шум воды. Поток стекал откуда-то сверху по стене и медленно наполнял землю влагой. Превратив её в мягкую жижу.
Скрипел металл. Неизвестно, откуда здесь вообще взявшийся. Издавались ещё какие-то звуки, похожие на человеческое дыхание. Было ли оно ваше? Трудно сказать.

Лежали вы на мокрой, холодной земле. Ножа на ремнях не было, остались лишь оборваные части ножен. Похоже, оторвался во время падения. Броня также потрепалась. Жилет разрузка частями порвана.
Вы лежите под залежами каких-то железяк. Похоже, части сетки и пару листов жести. Можете шевелиться, но не уверены, что всё что тут лежит не накроет вас с головой. Для того, чтоб перемещаться, нужно вытащить ноги.
Правая нога онемела, неизвестно, что с ней. Левая болит, но не больше, чем всё остальное тело. Трудно дышать. Что-то с рёбрами. Усталость берёт верх. Хочется просто лечь и уснуть, прекратить бороться. Во рту настоящая сахара, хочется пить. Желудок воет громче ветра и мутантов, нужна еда. Неизвестно, сколько вы пробыли в этой яме.
Ах да, ещё кое-что. Здесь темно. Очень темно. Темнее, чем где-либо. Кроме одного места. Впереди, неизвестно, насколько далеко, маячит точечка света. Либо у вас отказали глаза, одно из двух. Неба не видно. Или яма меняет своё направление, или там сейчас ночь

Итог:
Потерян автомат, пистолет, нож. Рюкзак с едой и блокнотом оставлен в лесу. Дымовая граната пробита и более не несёт какой-то пользы. Рация рассыпалась на части. Аптечка помялась, но что-то в неё ещё пригодится. Один бинт прорвался вместе с разгрузкой и теперь благополучно лежит на земле, в маленькой луже. Фонарик вы с базы не брали.

Остался у вас один магазин к автомату, один - к пистолету. Бинт, побитая аптечка. А также зажигательная граната.

Броня уже мало куда годится. Кевлар лопнул в нескольких местах. Разгрузка порвана почти полностью. В голове шумит, контузия. Сломаны пару ребёр. Что со всем остальным телом, пока не известно. Чувствуется жар. Возможно, началась лихорадка. Глаза будто выедает. Или из-за тьмы, или из-за температуры. Но тем не менее, конечности мёрзнут. Дышать тяжело. Мокрый кашель, похоже, с кровью.

Re: Заправка

more_horiz
Темно. Очень и очень темно. Я... Я слеп? Да нет, такого не может быть...
Непроизвольно откашлявшись, я сплюнул в сторону нечто соленое и густое. За кашлем сразу последовала острая боль в груди, мои легкие будто тиски зажали и пытались раздавить. Явный перелом нескольких ребер. Будем надеяться, что двигаться смогу.
Я повертел головой и попытался осмотреться, однако кроме лежащих на мне различных железяк и какой-то отдаленной точки, мне не удалось что-то рассмотреть. Тем временем неизвестно откуда хлынувшая вода потихоньку наполняла яму. Легкий холодок пробежал по спине оставляя за собой "мурашки".
Помогая себе руками и остальными частями тела, я попытался вылезти из-под этой кучи мусора, но мои движения сковала лишенная возможности двигаться правая нога. Ее я нащупывал, но не особенно хорошо чувствовал. Работая руками, я скинул с себя куски сетки, листы жести и прочий мусор. Потихоньку добрался до ноги.
Ситуация с ногой была значительно хуже моего общего состояния. На долго ли? Правая голень была проткнута чем-то отдаленно напоминающем железный прут, который, видимо, вошел в мою ногу во время падения. Пока я был в отключке, мой организм потерял не хилый такой запас крови, что никак не могло быть хорошей новостью.
Кряхтя и пыхтя, я, опасаясь обвала этой кучи мусора, отполз в сторону к одной из сырых стен ямы. Там мое тело вновь сковала невыносимая боль, заключавшаяся во многих ранениях.
Надо было что-то решать, ибо долго с таким ранением ноги я не протяну и погибну, если не от кровотечения, то от начавшайся лихорадки и голода. А возможно меня просто сожрут эти твари...
Собравшись с мыслями, я не задумываясь выдернул железный прут из голени. О, эта адская боль заставила меня вскрикнуть и тут же умолкнуть. Я почувствовал, как медленно из глубоко ранения вытекает кровь. Черт возьми, Оливер, ее стоит немедленно остановить! В противном случае ты, мать твою, так и сдохнешь тут.
Действовать надо было быстро, ведь не ровен час и от кровопотери я покину этот мир.
Нащупав в одном из кармашков порванной разгрузки бинт, я как можно быстрее раскрыл его и обмотал вокруг голени на месте ранения. Естественно я не забыл про обработку раны, но что осталось у меня в аптечке я не знал, а кровотечение такой степени - очень опасная штука.
Наконец, когда ранение было обмотано стерильным бинтом, я вынял аптечку из кармана брюк и раскрыв ее попытался рассмотреть, что осталось в целостности.


Гм, во избежания недоразумений, хотелось бы сказать, что Я действовал на ощупь, а значит вероятность погрешности может иметь большой процент. Прошу описать ситуацию.


«Спартанцы не спрашивают сколько их, они спрашивают где они» — Агис Второй Спартанский

Re: Заправка

more_horiz
Ногу удалось освободить и даже перебинтовать. Неизвестно, как долго прослужит бинт. Но голова начала заметно кружиться. Точка света в глазах то ходила ходуном, то удваивалось. Скорее всего, это у вас в голове происходило. Точно вы могли сказать лишь то, что там что-то есть.
В аптечке удалось нащупать один шприц и две какие-то ампулы. А также пару пластырей.
Вокруг вас можно было нащупать какие-то куски железяк, стальные трубы. Даже номерной знак машины. Похоже, вы угодили в какую-то "сточную яму" для Зоны.

Re: Заправка

more_horiz
dell

Последний раз редактировалось: Мираш (Ср 19 Ноя 2014 - 20:55), всего редактировалось 1 раз(а)
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить