Когда вы шагнули в пропасть, мир будто остановился. Не было не звуков выстрела, не человеческих криков. Ничего. Казалось, что вы впали в сон. Не помните, как заснули. Не помните, с чего он именно начался. В памяти остался лишь последний шаг во тьму. Неизвестно, сколько прошло времени. Да и не известно, живы ли вы?
Ветер стремительно пробирался через разлом, проходил сквозь узкие и широкие туннели, дабы найти себе выход и вновь вернуться на волю. При этом появлялся характерный шум. Который, кстати, первым встретил вас в мире... Живых или мёртвых?
Далее, появился шум воды. Поток стекал откуда-то сверху по стене и медленно наполнял землю влагой. Превратив её в мягкую жижу.
Скрипел металл. Неизвестно, откуда здесь вообще взявшийся. Издавались ещё какие-то звуки, похожие на человеческое дыхание. Было ли оно ваше? Трудно сказать.
Лежали вы на мокрой, холодной земле. Ножа на ремнях не было, остались лишь оборваные части ножен. Похоже, оторвался во время падения. Броня также потрепалась. Жилет разрузка частями порвана.
Вы лежите под залежами каких-то железяк. Похоже, части сетки и пару листов жести. Можете шевелиться, но не уверены, что всё что тут лежит не накроет вас с головой. Для того, чтоб перемещаться, нужно вытащить ноги.
Правая нога онемела, неизвестно, что с ней. Левая болит, но не больше, чем всё остальное тело. Трудно дышать. Что-то с рёбрами. Усталость берёт верх. Хочется просто лечь и уснуть, прекратить бороться. Во рту настоящая сахара, хочется пить. Желудок воет громче ветра и мутантов, нужна еда. Неизвестно, сколько вы пробыли в этой яме.
Ах да, ещё кое-что. Здесь темно. Очень темно. Темнее, чем где-либо. Кроме одного места. Впереди, неизвестно, насколько далеко, маячит точечка света. Либо у вас отказали глаза, одно из двух. Неба не видно. Или яма меняет своё направление, или там сейчас ночь
Итог:
Потерян автомат, пистолет, нож. Рюкзак с едой и блокнотом оставлен в лесу. Дымовая граната пробита и более не несёт какой-то пользы. Рация рассыпалась на части. Аптечка помялась, но что-то в неё ещё пригодится. Один бинт прорвался вместе с разгрузкой и теперь благополучно лежит на земле, в маленькой луже. Фонарик вы с базы не брали.
Остался у вас один магазин к автомату, один - к пистолету. Бинт, побитая аптечка. А также зажигательная граната.
Броня уже мало куда годится. Кевлар лопнул в нескольких местах. Разгрузка порвана почти полностью. В голове шумит, контузия. Сломаны пару ребёр. Что со всем остальным телом, пока не известно. Чувствуется жар. Возможно, началась лихорадка. Глаза будто выедает. Или из-за тьмы, или из-за температуры. Но тем не менее, конечности мёрзнут. Дышать тяжело. Мокрый кашель, похоже, с кровью.