S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Каюты

+14
Ри
Луна
Журналист
MyxA
Жук
Рейхарт
Седой
Радист
Шприц
Хамелеон
Vostok
Болт
Тайфун
Старый
Участников: 18

Каюты

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Каюты - Страница 5 B0a161cbca5d22aafdbbeeed99c9282b
Контроль: Нет


Описание:
Обычные помещения с двух ярусными кроватями, где может переночевать или отдохнуть любой желающий сталкер.

Переходы:
Вторая палуба




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Каюты

more_horiz
И Муха никак не ожидала, что все обернется именно так. Она смотрела на его лицо сбоку, видела его ухмылку и молчала. Отвернувшись, она смотрела на местность внизу, так и не вытащив руки из карманов. Этого воспоминания не было среди тех, что были ей предоставлены. И это была не Зона – чистое небо, ни одной аномалии в пределах видимости, дома целые и, судя по всему, жилые. Местность ей была незнакома. Это было до Зоны? Но какой именно переломный момент произошел здесь?
- Старый… - тихо проговорила она, повернувшись к нему. И тут ее отпустило окончательно. Ей не было страшно. Цель была только одна, и ее нужно выполнить, несмотря на последствия. Важно было только то, что происходит здесь и сейчас. Муха смотрела в глаза наемнику. Никакой агрессии или страха. Расслабленность, - Помнишь мои слова в ту ночь? Этот момент наступил. Твои воспоминания заблокированы, как будто… - она пощелкала пальцами, подбирая нужные слова, - …это выглядит, как болезнь. И не все воспоминания цельные. Одно заблокировано полностью.
Она вновь отвернулась от него, рассматривая местность перед собой, напряженно думая, что делать дальше.
- Был Лиманск. Было много чего. У меня не получилось освободить твои воспоминания. Но вот этого всего… - она указала рукой на поселение внизу, - …не было. Ты должен восстановить все. Мы должны вытащить тебя отсюда, понимаешь?

Re: Каюты

more_horiz
Аска вошла в комнату. В ней появился новый гость, с виду- сталкер-одиночка. Марк вопросительно посмотрел на их обоих. Махнув рукой, девушка подошла к Старому. На его лице выступали бисеринки пота, которые она вытерла рукавом.
- Тебе не кажется, что он спит слишком долго. Смотри, дабы он не отьехал
Ксения подошла к кровати брата и присела рядом, оперевшись руками об его плечи.
- Как, кстати, тебе Хамелеон?- задал вопрос Радист, предвкушая ее ответ.
- Хам!,- Марк негромко рассмеялся, потрепав сестру за волосы.
- Ничего. Тебе с ним работать не придется. Разве что с Мухой и, возможно, Луной. И то если она захочет,- наемник спрятал нож в специальные ножны на ноге.
- Луна сейчас меняется. Характер, возможно, поведение. Может имеет смысл побольше с ней взаимодействовать? Воспитать, что ли?,- аналитик задумчиво нахмурился, почесывая подбородок.
- Возможно... Не уверен. Не горю особо желанием... Хотя-я-я...,- протянул он, улыбнувшись на мгновение, за что получил легкого подзатыльника от рыжей.
- Ты что задумал, гаденыш?,- она с улыбкой взяла его за щеку. Не больно, но ощутимо.
- Так, без нежностей, ничего я не придумал,- освободился наемник от руки девушки,
также улыбаясь.
- Сталкер, зачем пожаловал?,- спросил Марк у стоящего в комнате одиночки


"Бравый любитель всех дам: Сраный Радист" - Хамелеон (с) 25.09.2к17


"Мои мысли"
Мои слова
Слова Аски



Каюты - Страница 5 Mark10
                               
Каюты - Страница 5 %CC%E0%F0%EA%D2%E5%EE
Каюты - Страница 5 7697_9sg9
Вся суть группировок в зоне :

Re: Каюты

more_horiz

***
Девушка вещала мягко, спокойно. Даже убаюкивающе. Не знаю, почему на меня так действовал её голос...
-Это было месяца три назад.- сказал я, не переводя взгляда от хутора.-Мы шли на сигнал сос от одного из наших. И встретились тут с отрядом Свободы. У одного из них был странный артефакт.
В общем он его активировал, когда все находились рядом с ним. И мы...кхм...переместились. Я не знаю, что это было... Прошлое, будущее, или мможет какая-то альтернатива нашему миру. Но то, что мы тогда пережили... Я, Радист, Ани, Зубр... Радиста с того света вытащили... Ани тоже досталось морально. Её хотели то ли похитить, то ли... Я тогда не слушал оправданий, а просто убивал...


***

Новый приступ боли резанул по глазам, в голове раскатился набатный гул...
...- Луна сейчас меняется. Характер, возможно, поведение. Может имеет смысл побольше с ней взаимодействовать? Воспитать, что ли?- послышался женский голос. Я почему-то знал, о ком сейчас идет речь. Откуда? Ощущение, будто мне в реальном времени заливают всё то, что я когда-либо забыл, или пропустил...
-Я тебе воспитаю...- хрипя проговорил я, не открывая глаз, и снова погрузился в знакомую уже тьму.

***

-В общем мы выбрались оттуда, вместе с тем свободовцем. Но он ничего толком не рассказал. Сыпал какими-то загадками, двусмысленными фразами, звучащими как угрозы. В конечном итоге его убили на базе Долга на Ростоке. Даже под пытками этих гавриков он ничего не рассказал...




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Каюты

more_horiz
- Я тебе воспитаю...,- раздался голос Старого с кровати. Аска невольно прыснула и подошла к его кровати.
- Уж мне ты можешь доверять, или Мухе. Я хоть и нимфоманка, но в вопросах психологии я разбираюсь. Марк, кстати, тоже, но он редко это применяет. Да и могу быть уверена,
у него сейчас планы поважнее чем воплощать эротические фантазии
,- девушка вновь засмеялась, а позади нее раздался шумный вздох и тихий шлепок руки по лбу.


"Бравый любитель всех дам: Сраный Радист" - Хамелеон (с) 25.09.2к17


"Мои мысли"
Мои слова
Слова Аски



Каюты - Страница 5 Mark10
                               
Каюты - Страница 5 %CC%E0%F0%EA%D2%E5%EE
Каюты - Страница 5 7697_9sg9
Вся суть группировок в зоне :

Re: Каюты

more_horiz
Муха присела на траву, скрестив ноги, глядя, как внизу куда-то торопятся мелкие человечки в военной форме. Легкий теплый ветерок доносил рычание двигателей, но в остальном все было очень спокойно. Пока еще не было бойни, стрельбы, крови и трупов. Уходить из этого места абсолютно не хотелось - чистое небо, зеленая травка. Давно она такого не видела.

Старый же потихоньку вспоминал события того самого дня, правда, без изобилия деталей. Девушка, не перебивая, внимательно его слушала, давая возможность вспомнить и выговориться.

Как вдруг она почувствовала, что связь, соединяющая их, начала распадаться. Девушка повернулась к наемнику полубоком, опершись рукой на траву, внимательно следя за его состоянием. Глаза его были закрыты, Старый умолк и ничего не говорил некоторое время. Его образ начал немного дрожать и истончаться. Девушка зажмурилась, пытаясь увидеть их нити. Где-то в глубине сознания вспыхнуло чуть ярче, связующие механизмы начали обретать силу и стали крепче. А потом пропало, и он вновь заговорил. Все вернулся в прежнее состояние и Муха полностью переключилась на эту реальность. Дослушав его, она указала рукой на хутор внизу.

- Вспоминай не только центральные события. Ты должен понять, что именно здесь произошло. Процесс пошел, но этого недостаточно. Сосредоточься. Если не выйдет... - девушка задумалась, взглянув мимолетно на хутор, - Спустимся вниз и все увидим сами. Может, так будет проще.


Каюты - Страница 5 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка

Re: Каюты

more_horiz

***
-Я не могу вспомнить того, чего не знаю.- ответил я, сделав пол оборота к девушке.-Мы не смогли понять, что же всё-всё таки произошло. Что это был за артефакт. Откуда он взялся... Однако... Знаешь... Мы появились там не как...Хммм...Вот просто раз, и всё. Мы как будто были там до этого..Не знаю, как объяснить. Я был среди военных, на мне была полевая форма и погоны лейтенанта. Странно. Ведь я служил на морском флоте, и не в сухопутке. И до офицера не дослужился даже. Т.е. что можно предположить? Вряд ли это было какое-то прошлое... Может быть будущее, но... Это парадокс. Остается последний плюс-минус логичный вариант - параллель. Но какая? Откуда она идет? Или может мы параллель? А то была основная последовательность...




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Каюты

more_horiz
Муха потерла щеку пальцами, поморщившись. Поднялась на ноги и встала напротив Старого, скрестив руки на груди. По лицу было видно, что она о чем-то сосредоточенно думает. В конце концов, вздохнув, девушка заговорила:

- Я пытаюсь понять тебя на сколько это возможно. На сколько хватает моего образования, - она горько усмехнулась и перевела взгляд на башню, рассматривая мелкие трещины в кирпиче, - Что-то из разряда того, что каждые решения в нашей жизни, которые мы принимаем, имеют сотню разветвления. Итого, мол, есть множество реальностей, в которых происходит все немного по другому пути. Миллион вариаций, - она покачала головой и оторвалась от лицезрения постройки, вновь переключившись на наемника, - Но это все не то, понимаешь? Мне кажется, что не важно, как вы сюда попали. Важно то, - она подняла руку и постучала указательным пальцем по груди Старого, мимолетно удившись, что тело абсолютно нормальное, такое, каким должно быть в реальной жизни. Она то ожидала, что рука и сквозь него пройти может, -…как эти события отразились лично на тебя. Здесь произошло что-то такое, что оставило в тебе неизгладимый отпечаток. Какая-то важная деталь, которая является остовом этого воспоминания.


Последний раз редактировалось: MyxA (Чт 28 Сен 2017 - 21:39), всего редактировалось 1 раз(а)


Каюты - Страница 5 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка

Re: Каюты

more_horiz


-Ани...- не громко сказал я, глядя поверх девушки в виду своего роста.-Мы все были рядом после перемещения...хах...звучит, как в каком-то стартреке.- я вздохнул.
-А вот её не было. Мы, не понимая, Что происходит, облазили весь лагерь, пытаясь понять, что произошло. Её хотели увезти... Куда-то. Я не стал слушать. Просто началась какая-то хрень. Пришлось убивать, причем без разбору. А всё ради того, чтобы вытащить её. Не себя. Её, и тех,
кто тогда был под моим руководством. Тех, за кого я нёс ответственность. Вот была моя цель.

-Началось.- прошептал я, кивком указав на хутор.
В нём, тем временем, события развивались очень быстро. Военные, уже будучи вооруженными,
сновали по посёлку, явно в попытках кого-то найти. Возле одного из грузовиков началась какая-то суета.






Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Каюты

more_horiz

В коридоре Журналист столкнулся с наёмником, что недавно стоял в зале внизу. Тот протиснулся в лазарет, не проронив ни слова. Следом по лестнице поднялась девушка в зелёном комбинезоне, и, в свою очередь, прошла в комнаты слева от лестницы. Учитывая, что в коридоре и так стоял один из «врачей», и местные помещения простором не отличались, у лестницы образовалась толкучка. Наконец Алексей смог преодолеть людской поток и войти в комнаты, ранее бывшими каютами экипажа. Сейчас же они выполняли роль спален для сталкеров. В комнате оказался второй врач, ещё один наёмник, что ранее сопровождал девушек наверх, девушка, которая только что вошла и Старый, лежащий на кровати. Журналист присмотрелся к последнему и неслабо удивился. Глава синдиката выглядел не очень хорошо: побледнел, на лбу выступила испарина.
- Старый у меня тут кое-что оставил… - протянул Журналист. Он не был готов, что Старый окажется в таком состоянии и пока не мог придумать, что делать с магазинами от ВАЛа.


Моя речь
Мои мысли
Каюты - Страница 5 Stalke16

Re: Каюты

more_horiz
Все на самом деле оказалось куда сложнее, чем предполагала девушка изначально. Все эти воспоминания – одно сплошное болото, в котором они увязали все сильнее и сильнее. И она подразумевала и тот вариант, что если они проведут здесь слишком много времени, то выбраться уже не смогут. А сейчас… сейчас по порядку.

Один парень выделялся из массы военных. Он не помогал перетаскивать многочисленные ящики, не суетился и абсолютно никуда не спешил. Облокотившись о столб, он вальяжно покуривал и дымок кружился у него над головой. Лица они еще не видели, оно было прикрыто кеппи. Как вдруг военный встрепенулся, выбросил сигарету и втоптал ее в грязь. Сорвал головной убор, крутя его в руках. Старый. Это был он.

Его растерянность была заметна даже с такого расстояния. Торопливо поправлял одежду, ремень от автомата, непрерывно озирался по сторонам, медленно шагая по улице, явно не зная, куда идти. Руками зашарил по карманам. Что-то нашел. Какой-то документ. И тут же появился новый, но уже знакомый персонаж. Девушка, которую хотели похитить. Девушка с заброшенной стройки. Та, кто лежала на соседней койке в реальном мире.

Ани. Муха лишь задумчиво хмыкнула, глядя на легкую девичью фигурку, облаченную в полевую форму медика. Кого-то она ей безумно напоминала – хрупкий цветок, который всеми силами пытался прорасти сквозь асфальт. Но акцент на этом девушка делать не стала, вновь сосредоточившись на происходящем. Ани же подбежала к Старому и, что-то торопливо ему сказав, затащила его в дом, из которого выскочила сама.

Тут же заговорил реальный Старый, немного отрывисто, словно каждое слово резало его по живому. Его голос становился тише, когда как параллельно с этим внизу разворачивались события того самого дня.

Сначала не происходило ничего интересного. В том самом доме постоянно циркулировал народ, то забегая внутрь, то выскальзывая наружу, однако, знакомых лиц девушка не приметила. Вероятно, сам наемник мог их припоминать, но он молчал. А вот через пару минут возле башни стало людно. Муха, облокотившись плечом о край провала, с интересом смотрела вниз, куда подъехали две машины. Вокруг них собрались военные, глухой гул разговоров, сухие отрывистые команды. Вскоре показались Ани и Старый, которые максимально пытались вжиться в выданные им роли. Девушка занималась раненным солдатом, а сам наемник потащил найденного диверсанта обратно к дому, на допрос. Скоро туда вернулась и Ани. И снова все затихло до поры, пока воздух не разорвал глухой рев сирены. Тревога сжала сердце Мухи. Она посмотрела на Старого. Они живы. Чтобы здесь не происходило, там, в реальном мире, пару месяцев спустя, они живы.

…Пока наемник и еще несколько человек осматривали дома на хуторе, у Ани возникли большие проблемы. Находясь под дулом автомата, она несла всякую несусветицу. Вероятно, это помогало, потому что человек с татуировкой совы, который держал девушку на прицеле, не предпринимал никаких конкретных действий. Вскоре это приметил и Старый, пытаясь подобраться самым безопасным для девушки способом. Несмотря на то, что ситуация никак к этому не располагала, Муха тихо и горько рассмеялась.

- А ведь вы были правы, снайпер и правда здесь, - тем не менее, Ани не затащили в нутро грузовика, нет. Недопохитители вернулись в машину и дали по газам, уносясь прочь из этого места. Но тут же на его место подоспел другой. Оттуда выскочил человек, который безумно заинтересовал Муху. Сам же Старый из прошлого его еще не видел. А вот от наемника из настоящего начали накатывать какие-то волны. Смесь чувств была еще неясной и сильно переплетена между собой. Девушка, опустившись, легла на край провала, свесившись вниз. Из-за расстегнутой куртки, даже сквозь футболку, битый кирпич немного покалывал кожу живота. Но она этого даже не замечала, рассматривая нового участника событий. А ведь Муха его уже видела…

…Дальше события развивались с умопомрачительной скоростью. Появился Радист, крича, пытаясь пробиться к своим товарищам. Началась беспорядочная стрельба, вокруг царил настоящий хаос. И во всем этом бушующем океане битвы, Муха смотрела на Старого, который стрелял сквозь подъехавший грузовик. Но что примечательно, стрелял не на поражение…

А дальше едва ли не отрывки, которые удавалось вычленить во всей этой буре. Наемникам удалось скрыться с открытой территории. Тот самый Зуб валялся возле грузовика, истекая кровью. Радист, который вновь выбрался на улицу, и пули, буквально растерзавшие его тело. Вернулись недопохитители, и теперь было непонятно, кто и на чьей стороне. А потом появился Старый, который поспешил к Зубу… Волны стали накатывать все сильнее и сильнее, девушка почувствовала оттенки самых разных эмоций. От горечи до тепла. Боль, сколько боли… Муха поднялась и закрыла глаза, пытаясь связать эти волны с соединяющей их нитью. И поняла, что мир вокруг начал рябить и раскачиваться.

- Сейчас может быть больно, приготовься, - только и успела произнести она, как Старый и Муха оказались немного в другом месте.

Кровь впитывалась в землю, фонтанчиком вырываясь из раны. Зуб лежал у Старого на коленях, а сам наемник обессиленно привалился к стене. По бледной коже скатилась слеза…

- На связи Старый. Глава Синдиката Синих Ястребов. У меня раненый...

Муха из-за всех сил пыталась стряхнуть этот отрывок, чувствуя, что они увязают. Это было тяжело, будто отрывать расплавленный пластилин. Однако, у нее получилось, и двое наших героев вновь оказались наверху, глядя, как Старый только тащил Зуба к укрытию…

Колени дрожали, девушка ухватилась за край провала, пытаясь немного прийти в себя. Этот скачок высосал очень много сил, и их нужно было восстановить. Она чувствовала, что это еще далеко не конец, и силы пригодятся.

- Он был тебе дорог… вспомни… - прошептала она, глядя на Старого. Еще не раздавался рокот вертушки, но скоро должно было случиться страшное. Но время еще было – наемнику, чтобы вспомнить, а мутанту, чтобы немного передохнуть.


Каюты - Страница 5 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка

Re: Каюты

more_horiz
Ботан уныло наблюдал за происходящим в каютах. Ничего толком и не случилось, наёмники просто занимались не пойми чем. Ну и Аска тоже была из их числа. Он всегда считал её поехавшей.
Ты ещё не помер тут?
Соловей вернулся в каюты с двумя бутылками пива. Похоже, пока все были заняты своими делами, парень успел сходить к Бороде. Его напарник улыбнулся и взял предложенный напиток. Примечательно, что оба свободовца носили открывалки. Раздался знакомый всем пшик, потом крышки зазвенели на полу. Соловей молча пнул их под кровать и уселся рядом со своим другом.
Как там тёлы? – спросил Ботан.
На какую-то запал? – спросил Соловей.
Напарник пожал плечами и сделал глоток из бутылки.
Ай, да, забыл. У врачей вообще это, встаёт, когда они…
От***, – ответил Ботан.
Свободовец засмеялся со своей шутки и тоже выпил немного пива. На какой-то момент повисла тишина. Соловей решил её разрушить.
Когда у кранов привал делали, пиплы местные мне прикол рассказали.
Ну? – спросил Ботан.
Значит, идут двое сталкеров. Один такой, молодой ещё совсем, зелёный. Своими лапами обрез держит. Ну, типичная отмычка короче. А второй такой прям ваще, на серьёзных щах ходит, ну опытный короче. И смотрит зелень, что у напарника его кроссовки новые. Такие стильные прям, адики какие-то. Молодой значит и спрашивает: «А ты чего это себе такие кеды взял? От кровососа с ними всё равно не убежать». Опытный значит такой, со всей своей харизмой и чувством прожитой жизни, отвечает: «Не собираюсь я от кровососа бегать на перегонки. Главное, что когда побежим, тебя обогнать!»
Свободовцы рассмеялись. Ботан толкнул в плечо напарника и они оба продолжили пьянствовать. Пока наёмники занимались не пойми чем, двум сталкерам было весело.
Лады, Соловоей, идём отсюда. У меня уже пивас кончается.
Своих пиплов нужно угощать, за новую бутылку платишь ты. По водочке?
Мля, не вопрос! – Ботан вскочил на ноги. – Пусть Борода радуется таким клиентам. Пошуршали в бар, там веселее. Отожми гитару у кого-то.
Соловей последовал за напарником, бросив последнюю фразу наёмникам.
Вы это, синие, получку нашу не забудьте. Мы в баре будем.
Свободовец подмигнул сталкерам и поспешил вниз по лестнице.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить