S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Каюты

+14
Ри
Луна
Журналист
MyxA
Жук
Рейхарт
Седой
Радист
Шприц
Хамелеон
Vostok
Болт
Тайфун
Старый
Участников: 18

Каюты

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Каюты - Страница 4 B0a161cbca5d22aafdbbeeed99c9282b
Контроль: Нет


Описание:
Обычные помещения с двух ярусными кроватями, где может переночевать или отдохнуть любой желающий сталкер.

Переходы:
Вторая палуба

Re: Каюты

more_horiz
- О, ну это несомненно, подождём.
Ботан уселся на соседнюю кровать. Сталкер устало потянулся и хорошенько зевнул. У него сегодня выдался тяжелый день, который всё никак не хотел заканчиваться.
- Вы, если чё, обращайтесь. Пока мы здесь, то за деньги сработаемся. Потом не обещаю.
Свободовец усмехнулся и невинно пожал плечами.

Re: Каюты

more_horiz
***

Тьма не хотела расступаться. Как я не пытался высмотреть хоть какие-то детали, где я нахожусь,
у меня этого не получалось. Однако интересно то, что я себя осознавал. Это был не сон, а будто...
Не знаю, как объяснить...

...Резкая вспышка света резанула по глазам. Я сидел на высоком кресле. И почти догадывался, каком именно. Вокруг были люди. Суета. Вот только где это происходит... Черт. Не могу понять...
Среди суетящихся людей я увидел... Себя? Что за хрень... А потом я опустил взгляд. Это не могло быть реальностью, я смотрел на это всё, как будто бы смотрел кино, но... Ощущения были,
будто я нахожусь там, на месте того человека с погонами второго штурмана, и сильно похожего на меня...
-Хрень какая-то...- проговорил я, попытавшись встать со штурманского кресла. Однако у меня этого не получилось.
Рядом возник призрак. Тот самый, которого я увидел перед тем, как отключится второй раз...
-Помнишь тот день?- проговорила... Да, это был явно женский голос... призрак.
-Нет. Ничерта не пойму. Почему один из них... Как будто бы я. Я чувствую то же, что и он. Это паника... Что происходит.
-Если надо, ты сам это вспомнишь. Если останешься в живых...- глаза призрака блеснули нехорошим.
-Что тебе нужно, и кто ты... такая? Что произошло тогда, на Ростоке? Почему именно это я вспомнил?

***

Муха.

Точка, которую вы нашли, ежесекундно меняла цвет и интенсивность. Множество мелких нитей отходили от неё, но тут же обрывались, не находя "точки опоры". Выгадать момент, когда стоит произвести контакт, не получалось. Посему придётся действовать на удачу.

При касании этой точки вас немного помутило, но внешне, в комнате Тремора, вы оставались в обычном состоянии, как будто бы дремали. Дыхание было ровное. Так же у вас получилось отсеять все посторонние звуки. Вы на мгновение смогли "переключится" на то, что происходило "снаружи". А потом снова вернулись в состояние "копания в мозгах". И сделали вы это сами, намеренно. И у вас получилось.

Контакт же с точкой приоткрыл для вас некоторые фрагменты из памяти этого человека...
Чернобыль-4, вербовка в группировку наёмники. Тюремная камера на базе Д-3, Генерал Вишницкий, дорога в Зону. Поиск базы наёмников...
...Заброшенный хутор на Милитари. И три кровососа, которые норовят убить двух наёмников, один из которых - Старый...

...Потом резко Лиманск. Перестрелка с Монолитовцами. Спасение Часовщика...
...Депо на Свалке... Всё тот же Часовщик, но сильно израненный, и болтающийся в петле Принц - некогда глава местной шайки гопников...
...Мёртвый город. Гон мутантов, который чуть не уничтожил Базу. Во главе обороны Старый, пытающийся вычислить контролёров, управляющих безумным полчищем...
...Снова заброшенная деревня на Милитари... Но атмосфера совсем другая... И воспоминание выглядело странно... Как будто это не Зона... Но уверенность в том, что это именно окрестности Военных складов - 100%...
...Лес на тёмном кордоне...Перестрелка с бандитами в старом магазине там же... Встреча с Хамелеоном...
...Дикие территории, недостроенное здание... Старый и девушка, сейчас лежащая в комнате Тремора на соседней койке...
...Юпитер. Старый шел впереди, за ним Радист, Ани, Хамелеон...Вспышка...
...Непонятная местность... Старый уже висит на мостовых опорах...Снова вспышка...
...Контейнер. Непонимание происходящего...
...Скадовск, перестрелка с бандитами...
...Железный лес, бункер под ним, сталкеры в черном...
...И в самом конце то, с чего всё началось...
Рубка морского судна. Ничего не предвещало беды. Все приборы показывали норму по своим сканам... Резкий удар. Все, кто находился на мостике, попадали. А с боку судна, по воде, растекалось странное пятно... Кто-то проговорил: "Нам хана..." - это был молодой парень, почти не похожий на того Старого, которого вы знаете, в форме и погонах второго штурмана...

Re: Каюты

more_horiz
Красноглазка тихо хихикнула, вызвав у Старого мороз по коже. Она медленно обошла его, проведя пальчиком по спине.
- Как же это мило... Сначала ты пытался мне угрожать тогда... Словно можешь убить,
а сейчас ты даже не помнишь облика моего... Ладно, ладно... Нельзя издеваться над теми, кто потерял память

Рей запрыгнула на приборную панель и начала весело двигать ногами.
- Я тогда решила убить тех двоих... Ксению... Марка... Они забыли меня... Точнее, Марк забыл, а она помнила... Но не сказала ему. А ты пытался мне помешать. Смешно... И тогда я хотела сжечь всем вам мозги. Ты смог защитится этим чертовым комбинезоном, а эти двое выстояли сильнейшему пси воздействию. Но Ани... Ани просила просто не убивать, никого из вас четверых... Чиста и невинна... Здесь ей нечего делать... Но она здесь. И связала свою судьбу с такими, как вы...,- девчонка раскрыла блокнот, который незаметно держала в правой руке. Краем глаза Старый заметил, как он был исписан красными чернилами. Хотелось бы верить, что это чернила.
- А на счет меня... Меня звали по разному... Придумали чертовы клички... Все что угодно, но не мое имя.
Именно его тебе придется вспоминать, а пока меня зовут... Рей.

Re: Каюты

more_horiz
Муха.

Сначала ничего не произошло. И не происходило секунд десять, может чуть больше. Но вдруг искра погасла. Полностью. Нити исчезли. Так продолжалось тоже секунд 10-15, после чего искра снова начала мерцать, но уже не так интенсивно. В некоторых цветах замечалась тусклость. А нити шевелились медленнее...

***

Рэй... Не знаю... Не помню... - в голове носились мысли, и попытки вспомнить, кто это такая, и как я могу быть с ней связан. На прямую, или косвенно. Не важно. Т.к. она сейчас тут, значит связь есть...
Посмотрев в иллюминатор, я резко закрыл глаза. Новая боль резанула по ним изнутри. Снова всё погрузилось во тьму. Продолжалось это не долго.
-Какого хрена...- процедил я сквозь зубы, пытаясь перебороть боль в голове...
-Тебя пытаются разбудить...- раздался знакомый голос.-Но у них не получается.

И вот мы уже стоим на крыше какого-то дома. Впереди распростёрлась площадь, по которой передвигались люди в сером камуфляже. На краю площади стоял ржавый остов УАЗа, за которым прятались трое... Я знал этих троих. На Изумрудном я четко вспомнил этот эпизод - поход в Лиманск.
-Где-то там...- я указал на дома с противоположной от нас стороны.-Я. Тот я. Человек, пытавшийся спасти товарища. И ведь я ему если не в сыновья, то в племянники уж точно годился... Мы с ним через многое прошли...
-И чем всё закончилось?- спросила девушка.
-Я сделал то, что должен был. И наш товарищ тоже сделал то, что должен был... То, что решил сам для себя...Но такой ценой удалось спасти троих. Ценой одного - троих. Наёмника, ученого и сталкера. Ну и я...Четвёртый.- я замолчал, припоминая подробности того дня...

В голове всплыл фрагмент, или даже длительный эпизод из жизни в Зоне, если это можно было так назвать... Новый приступ боли сдавил голову. Я упал на колени. Перед глазами потемнело,
но в кромешную тьму не погрузилось. Мы всё так же находились на крыше одного из домов в Лиманске.
Я почувствовал на плече чью-то руку.
-Что-то вспомнил?
-Радист... Рэй... Он искал тебя. Он ищет тебя...я...я не помню...
-Уверен?
-Да...то есть...нет...не знаю. Мы взяли какой-то след...Документы...черт...эксперименты...Не помню...Ааааа...Почему он тебя ищет?

***

Муха.

Вы увидели эпизод с судном. От лица Старого. Именно тот эпизод, когда он беседовал С Рэй. И оборвался он на моменте вспышки боли, которую прочувствовали и вы. Ведь именно в этот момент вы вмешались в цепи воспоминаний.
Для вас всё происходит с запаздыванием. Нужно ли наверстать упущенное время?

Re: Каюты

more_horiz
Девушка улыбнулась
- Он хотел меня убить. Ты не видел этого, да и Марк не рассказывал. В тот момент,
когда я пришла к нему, как пришла к тебе, я хотела помочь ему остаться внутри разума. Где есть он, Ани, которая его любит, Аска, которая рядом. И все хорошо, даже прекрасно... Но этот ублюдок решил принять реальность!
- она злобно топнула ножкой.
- Вы нашли документы, которые указывают о происходящих экспериментах в Зоне, включая те, где были издевательства над моим телом. Радист хотел найти меня чтобы поговорить. Чтобы все закончилось... Дурак... Он не понимает главного...- она отошла чуть вперед, и скрестила руки за спиной.
- Пока Аска жива- нашей войне не будет конца. Да и у самого Радиста дни сочтены. Он слишком многое пережил. Слишком много его спасали. Кроме этого- он умудряется спасти жизни других людей. Но Зона... Этого не потерпит слишком долго.

Re: Каюты

more_horiz
Девушка быстрым шагом вошла в комнату, Радист тем временем продолжал подбрасывать нож. Когда Аска зашла, Марк тут же спрятал его- в обществе метателей ножей считалось дурным тоном такая игра когда ты с кем-то разговариваешь. Аналитик вопросительно кивнул.
- Ани... Кхм. Луна. Просит свои вещи. Ты знаешь где они?,- девушка почесала подбородок.
- Да, они внизу. У наемника по прозвищу Хамелеон. Старый пока без изменений. Нервное похоже. А вдруг он начнет вспоминать?,- произнес брат, а Ксения вопросительно посмотрела ему в глаза.
- А, ну да, ты не в курсе. Ему память отшибло. Никого не помнит. Навыки есть. А кто он, что он. Нифига.
Еле меня принял. Знакомо, да?

Харитонова грустно кивнула. В ее голове появились обрывки воспоминаний авиакатастрофы. Встряхнув головой, она повернулась к проходу, уперевшись рукой об косяк.
- Да, очень. Ладно, пойду найду эту ящерку. Не стоит заставлять девушек ждать,- хихикнув, она скрылась в коридоре, а Марк вытащил свой нож и посмотрел через прорезь в лезвии.
"А ведь странно это все. Вдруг он действительно вспомнит все..."

Переход ----------> Главный Зал (Аска)

Re: Каюты

more_horiz
Удачно

Re: Каюты

more_horiz
-Эксперименты над людьми...- задумчиво произнёс я, выслушав призрака...-Половина Зоны, считает, что это бред слепой собаки. Вторая половина считает, что Зона - прикрытие как раз для этих опытов. - в голове потихоньку всплывали какие-то новые знания, как будто подключались новые кластеры памяти.
-Правы обе половины. Но полную правду тебе придётся узнать лично... Если сможешь отсюда выбраться. - девушка улыбнулась заговорщически.
-А откуда - отсюда...- флегматично спросил я, уже сидя по-турецки и глядя через парапет крыши вниз, где площадь пересекали фигуры в сером. Они приближались к остову УАЗа. Примерно в этот момент должен был появится тот сталкер в экзоскелете...но его всё не было...
-Ученые называют это ноосферой...А мне лично всё равно, как это называется. Главное, что тут можно узнать и увидеть почти всё, что было, и даже немножко больше. Твоё сознание попало сюда случайно. Это последствия путешествия через аномалию. Единичное перемещение через подобные пузыри чреваты...а ты два раза прокатился, да еще и подряд,
считай. Вот теперь расплачивайся. Но есть тот, кто тебе сможет помочь. И он идет сюда...


Голову снова пронзила острая боль. Снова тьма. И снова смена декораций. Заброшенный хутор. Башня на его окраине. Небо было чистым, без единого облачка. Воздух свежий, мягкий. И, что примечательно, дома были целые. На главной улице стояла пара грузовиков. В посёлке суетились военные. Ну или кто-то, очень похожий на них.
-Это милитари?- спросил я, выглядывая через дыру в стене башни.
-Да. Не помнишь, что было тогда?
-Вообще не понимаю... Это вроде бы Зона. Но... Не Зона. Что за хрень, Рэй?
-Не время, Старый, не время...Спроси у Мухи. Она тебе кое-что сможет рассказать.- ответила девушка, хлопнув меня по плечу, и куда-то исчезла.

***

Муха

Вы застали эпизод в Лиманске в самом его конце. И видели вы его не от лица Старого, а уже со стороны. Т.е. сами там присутствовали. Вот и сейчас вы стояли в круглом помещении, у дальней стены. В противоположной стене был провал, у которого стоял человек в форме и с погонами второго штурмана. Он стоял не двигаясь, глядя куда-то вперед...

Re: Каюты

more_horiz
Над головой дождливое серое небо, под ногами раскинулся во всем своем ужасном великолепии Лиманск. Муха шла по краю крыши, глядя на побоище с совершенно нового ракурса. Старого и Рей она не увидела, и не была уверена, что найдет. Что-то пошло не так в ее плане, и она не смотрит на мир глазами наемника, как намеревалась. Однако, это было нечто новое, а значит, не напрасно все проведено. Она нашла новую лазейку, и надо было придумать, как ею распорядиться. Муха безучастно смотрела на людей в серых комбинезонах внизу, засунув руки глубоко в карманы куртки. Ее не особо беспокоило то, что происходило буквально десятками метрами ниже. Она чувствовала, что связь с наемником еще не пропала, их искры крепко связались между собой, фатальной ошибки не случилось. Чувствовала, что он все еще мерцает где-то вдалеке. А все остальное лишь прошлое, которое лишь требовало высвобождения.

Вдруг крыша под ногами исчезла, и следующий шаг девушка сделала уже в совершенно другом месте. Муха осмотрелась. Теперь это было какое-то полукруглое помещение из красного кирпича, но не сплошное – на противоположной стороне был провал, вокруг которого валялись битые кирпичи. В нем, к ней спиной, стоял человек в форме. Очень знакомый, но девушка стояла и молча смотрела. Было ли это воспоминание? Тогда где настоящий Старый? Муха, уверенная, что ее не увидят и не услышат, пошла к проходу, особо не скрывая своего присутствия, и не боясь быть обнаруженной.

Re: Каюты

more_horiz
Я продолжал наблюдать за движением внизу, в посёлке. Но вдруг позади раздался шорох разбитого кирпича, и я обернулся. Ко мне подходила девушка. Как не странно, но никакие рефлексы не сработали. Я был спокоен, и никак не отреагировал на её приближение. Когда она встала рядом со мной, я ухмыльнулся, ожидая, что она скажет.

Re: Каюты

more_horiz
И Муха никак не ожидала, что все обернется именно так. Она смотрела на его лицо сбоку, видела его ухмылку и молчала. Отвернувшись, она смотрела на местность внизу, так и не вытащив руки из карманов. Этого воспоминания не было среди тех, что были ей предоставлены. И это была не Зона – чистое небо, ни одной аномалии в пределах видимости, дома целые и, судя по всему, жилые. Местность ей была незнакома. Это было до Зоны? Но какой именно переломный момент произошел здесь?
- Старый… - тихо проговорила она, повернувшись к нему. И тут ее отпустило окончательно. Ей не было страшно. Цель была только одна, и ее нужно выполнить, несмотря на последствия. Важно было только то, что происходит здесь и сейчас. Муха смотрела в глаза наемнику. Никакой агрессии или страха. Расслабленность, - Помнишь мои слова в ту ночь? Этот момент наступил. Твои воспоминания заблокированы, как будто… - она пощелкала пальцами, подбирая нужные слова, - …это выглядит, как болезнь. И не все воспоминания цельные. Одно заблокировано полностью.
Она вновь отвернулась от него, рассматривая местность перед собой, напряженно думая, что делать дальше.
- Был Лиманск. Было много чего. У меня не получилось освободить твои воспоминания. Но вот этого всего… - она указала рукой на поселение внизу, - …не было. Ты должен восстановить все. Мы должны вытащить тебя отсюда, понимаешь?

privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить