S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Здание "ШтабКазармаВалерьян"

+12
Валерьян
Сокол
Москит
Хамелеон
Цезарь
Болт
Чупакабра
Ветер
Ворон
Седой
Макс Болотник
Серёга Смит
Участников: 16

Здание "ШтабКазармаВалерьян"

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Здание "ШтабКазармаВалерьян" - Страница 4 64a5887b807d

Описание: Обычно сталкеры особо не задумывались над тем, как называть здание, где находились места для отдыха и комната Отца Валерьяна - единоличного главы клана "Нейтралов". А потом вдруг поняли, что особо и назвать не выходит. Но решили плюнуть на всё и окрестили здание по простому, чтобы понятно было - "ШтабКазармаВалерьян". Кому ни скажешь - сразу поймёт и предназначение, и содержимое. И сразу жить легче стало.

Ключевые НПС: Отец Валерьян - командир клана.  

Переходы:
Двор базы

Re: Здание "ШтабКазармаВалерьян"

more_horiz
Подойдя к столу я опёр свой походный рюкзак о стул, сняв автомат с плечи, присел на дружелюбно настроенный стул и положил "гадюку" на колени и глянул на стопку. Не много подумав, а затем отправив содержимое стопки в желудок, я занюхал рукавом своего комбеза и достал сигарету. Подкурив я положил пачку на середину стола и мол хочешь начальник тоже закурю. Затянувшись посильней я начал рассказывать Лису свою так называемую историю. Про то как я жил до Зоны, я ему не поведал, ибо здесь никто и ничего о своей прошлой жизни не рассказывает. Здесь рождается новая личность.
- Ну вот так и получилось, что я больше месяца в запое был. Поэтому и пришел посоветоваться, что дальше то делать, может работенку какую подбросите, а то устал я от пьянок и безденежья. Да и кости поразмять надо бы. Ну и еще хотелось бы услышать, что в Зоне происходит. Такие вот дела.

Re: Здание "ШтабКазармаВалерьян"

more_horiz
[Лис]

Наставник Одиночек убрал стопки и бутылку обратно в шкафчик и на их место уложил карту Кордона, отодвинув предложенную пачку сигарет.
- В Зоне чёрти что происходит. - Многообещающе начал Лис при этом раскладывая карту. - Бандиты расшевелились. На днях наших на свалке перестреляли... Уроды... - Наставник хмуро стал всматриваться в карту. - Ну смотри. - Глава Одиночек указал пальцем на помеченные красным кружком точки. - Кордон почти весь наш, за исключением нескольких объектов. - Немного подвинувшись вперёд Лис указал почти в центр карты. - Сейчас нужно занять элеватор. Там сейчас никого, кроме стаи слепышей. Вы с ними быстро разберётесь. Если возникнут проблемы, свяжись со мной. Ребята у туннеля или на холме вам помогут. - Наставник достал из тумбочки почти новенькую рацию и уложил её перед сталкером. Лис окинул взглядом снаряжение собеседника. - Элеватор - важный ключевой объект. От туда удобно наблюдать как за военными у ЖД Насыпи, так и за блатными на АТП. У тебя что-то посерьёзнее есть? - Лис кивнул в сторону лежавшей на коленях "Гадюки".

Re: Здание "ШтабКазармаВалерьян"

more_horiz
Я пожал плечами и забрал пачку сигарет. Внимательно изучив карту я запомнил все, что можно было, любая информация может пригодится. Выслушав Лиса я глянул на свою "гадюку".
-Ну...чем богаты тем и рады, я хоть и не отмычка в Зоне, но и не ветеран, живу пока на что могу поэтому ничего лучше нету у меня, но если задачу нужно выполнить, да и если еще награда будет хорошая, то сделаем начальник. Только патрончиков и парочку гранат бы подкинуть...

Re: Здание "ШтабКазармаВалерьян"

more_horiz
[Лис]

Наставник качнул головой.
- Да уж. Это не дело... - Лис откинулся на спинку стула. - Топай к Шилову. Я распоряжусь, выдаст тебе что-нибудь посерьёзнее. Это, естественно, войдёт в долю награды. - Глава Одиночек взглянул на часы и перевёл взгляд на сталкера. - Тебя во дворе будут ждать мои ребята. Дельные сталкеры. Рацию захвати. - Лис кивнул головой в сторону лежавшей на столе рации.

Re: Здание "ШтабКазармаВалерьян"

more_horiz
[Лис]

Отворив шкафчик Лис достал от туда рацию.
- Напр, приём. - Ровным голосом начал наставник.
- Да, Лис, слушаю. - Отозвался тяжёлый, грубоватый голос из рации.
- Бери свою группу и топайте к КПП на Свалку. Гранат наберите. Будет у меня к вам задание...
- Понял, Лис, всё понял. - Подсуетился сталкер по кличке Напр.
- Отлично. Конец связи. - Уложив рацию на положенное место Лис откинулся на спинку своего стула и уставился в потолок, о чём-то размышляя.

Re: Здание "ШтабКазармаВалерьян"

more_horiz
Как говорил Боб Марли: "Вы говорите, что любите дождь, однако же прячетесь под зонтом.". Или что-то подобное этому. Но навряд ли Боб был в Зоне и предполагал, что дождь, возможно, радиоактивный. Но даже несмотря на эту маленькую неприятность, этот каприз погоды остается тем, чем он есть. Одним из прекрасных чудес на Земле. Жаль, но наслаждаться им пришлось недолго.
Катька вспомнила, что тащит еще и вещи Витьки, только когда вышла на улице. Сейчас бы скинуть все это, но поздно. Да и вспоминая слова брата, доверять полностью здесь все равно никому нельзя. В рюкзаках есть и чужие вещи, да и вообще их немного. Не хотелось бы чего-нибудь недосчитаться. Девушка вздохнула и поправила ремень Гадюки, а то уже доконало, что автомат болтается где-то внизу и мешает передвижению. Да и собственный плюс сумки счастья не прибавляли.
Они зашли в другое здание, почти копию импровизированной больницы. Только здесь царил полумрак и разглядеть "внутренности" не представлялось возможным. В дальнем конце дома была приоткрыта дверь, из-за которой пробивалась слабая полоска света, а также доносилось странное хрипение. Рация? Зачем, интересно, сталкерам рация, если это действительно она?
"Хотя, если подумать, это лидер и он так связывается со своими людьми. Или, также можно предположить... Ведь сталкерство карается законом. А в Зоне много военных. Не хочется неприятных сюрпризов.
А может и то и другое. Или наооборот - ни то ни другое."

Чем ближе становилась дверь, тем сильнее сосало под ложечкой. Мало ли какие будут вопросы, и какими будут догадками. Не сталкивались никогда с таким - вроде невиновен, как младенец, а по шапке все равно получаешь. "Хотя не такие мы уж ангелочки. Завалить четырех бандитов... А потом снять снарягу с трупов... По-любому там, наверху, это зачтется, когда будут выдавать билет в Тартар."
- Сюда? - очень тихо спросила Катька у сталкеров, кивком указывая на дверь.

Re: Здание "ШтабКазармаВалерьян"

more_horiz
Так. Там по сути Лис С Ветром общается, но раз уж Ветра я не видел очень давно, будем считать, что здание сейчас пусто.

Сталкер кивнул и рукой указал вам направление. Вы вошли в комнату, которая была освещена лишь настольной лампой, стоящей на столе, в углу. Тем не менее, вы смогли заметить, что в комнате было много разнообразных ящиков. Естественно, самой главной составляющей этой комнаты был ее хозяин: предводитель группировки Одиночек. Это был обычный мужик, крепкого телосложения, с черными волосами и такими же усами.
- Приветствую даму в нашем суровом сталкерском обществе. Меня все Валерьяном тут кличут и ты зови. Как ты уже поняла, я позвал тебя сюда, чтоб уточнить кое-какие детали.Где-то с полчаса назад мои люди слышали выстрелы со стороны моста. Стреляли одиночными, скорее всего со снайперки. Потом заявляешься ты, таща на себе друга, у которого пулевое ранение в области плеча. И, как ты понимаешь, произошедшее меня не могло не обеспокоить: возле самой базы на людей нападать начали. Мда, беспорядок. В наших краях редко встретишь у кого серьезные пушки - ну а снайперку и тем паче. Может, вы чего ценного тащите? Спрашиваю исключительно для интереса.

Re: Здание "ШтабКазармаВалерьян"

more_horiz
Катька сделала глубокий вдох. На миг время остановилось, превратившись в своеобразную мелодию старых скрипевших половиц под ногами у сталкеров, невнятного хрипения-шипения и стука падающих капель с промокшей насквозь одежды. Хотя, по сути, бояться было особо и нечего. Но все равно, когда тебя после обстрела неизвестного снайпера отправляют на дружеский допрос, немножко неуютно.
Неуверенно постучала и, получив разрешение войти, протиснулась в дверной проход, пытаясь особо не раскрывать дверь. Зажмурилась. После мрачного коридора, даже свет слабой лампы казался ослепительным. И только когда в глазах перестали плясать солнечные зайчики, появилась возможность осмотреть кабинет лидера сталкеров.
Здесь не было ничего особенного - ни решеток, ни компьютеров, ни дыма от сигары (Крестный отец - а что, главарь так главарь). Нет, тут был шкаф, куча ящиков и стол, заваленный всяким хламом, за которым и восседал сам хозяин. Ничего особенно он тоже из себя не представлял - обычный, крепко сложенный мужчина, среднего возраста. Да только в глазах было что-то такое... что заставляло уважать этого человека, практически ничего о нем не зная. И побаиваться.
- Здрасьте! - нельзя забывать об обычной вежливости, правда? А Валерьян (он попросил себя так называть) быстро и четко заговорил. Дослушав до конца весь этот монолог, Катька сняла кепку и потерла ладонью правой руки глаза. Несмотря на вещи, которые порядочно оттягивали плечи, она продолжала стоять ровно, так как знала - стоит только к чему-нибудь прислониться и все - отрубится на месте. Надо было говорить, но что? Действовать осторожнее...
- Что ценного могли доверить новичкам? - задумчиво произнесла девушка. - - Шли с заданием, назад уже возвращались и попали под обстрел. Добраться смогли только до вас. В брата моего попали, а мне повезло больше, вот и все... Спасибо большее за помощь. Вопрос можно? Сколько должны за нее?

Re: Здание "ШтабКазармаВалерьян"

more_horiz
- С этим вопросом не ко мне: у айболита спросишь. С задания, говоришь? Небось Сидор поручил? Я сейчас свяжусьс ним, уточню. Но одно точно: есть при вас что-то, что понадобилось этому снайперу. И так просто он от вас не отвяжется, караулить будет. Ну, эту проблему решим позже. Я пока свяжусь с Сидоровичем. Подожди в коридоре.

Re: Здание "ШтабКазармаВалерьян"

more_horiz
Катька кивнула и молча вышла в коридор, прикрыв за собой дверь. Мир вокруг снова поглотила тьма. Но через некоторое время, когда глаза привыкли к вновь изменившейся обстановке, девушка начала различать очертания окружающих предметов да и самого коридора в целом. Но не особо интересуясь окружающим миром, подошла к стене и стащила с себя оба рюкзака и Витькин автомат. Осторожно положив все на пол, села рядом, положила на колени свой Калаш и закрыла глаза, прислушиваясь. Разобрать что-то было сложно, да и зачем? Через некоторое время все и так прояснится.
Что могли доверить новичкам, не имеющих ни доверия ни уважения? Тем более Сидорович навряд ли кричал направо и налево, куда они с братом собираются. Или может тот сталкер, Зона ему пухом, обнаружил нечто необычное? Эта флешка... На ней точно должна быть какая-нибудь информация. Но насколько она важная? И только для торговца ли и для его конкурентов? И вообще, стоит подумать о том КАК умер тот сталкер. В чем была причина? Разве посыльный богатого барыги не сумел бы справится с плотями, разумеется опасными, но далеко не самыми сильными тварями Зоны, если верить энциклопедии? Катька пыталась вспомнить, что было необычного на теле того мужчины, но не получалось. Слишком уж труп был изуродован мутантами.
А может все намного проще? Отмотаем немного назад. Да, совсем немного, хотя было такое чувство, что прошла целая вечность. Бар, группа бандитов... Несмотря на слова Витьки, что в Зоне их никто искать не будет, тут невооруженным глазам видно, что не тем людям перебежали дорогу. Убито четверо, да свистнули половину снаряги. Бармен точно помнит и ее и его, и мало ли во что это выльется. Месть бандюганов? А разве такое возможно?
Последние мысли мог подтвердить сам снайпер. Удача - это прекрасно, но если они с братом вылезали из той передряги только с ее помощью, то их трупы уже бы жрали мутанты. "Ворошиловский стрелок" был один, без наводчика, и сам был явно не профи. Если наооборот - ему бы ничего не стоило их убить. А Витька был бы ранен не в плечо, а в башку свою чернявую...
Несмотря на нависшую, как грозовую тучу, опасность, Катька почувствовала, что начинает засыпать. Она с огромным трудом "разлепила" глаза, одновременно шаря по карманам. Помимо всякого рода мусора, пальцы наткнулись на привычный предмет. Зажигалка. Чиркнуло, заплясал синеватый огонек, который разогнал злые тени по углам коридора. Ненадолго, но все же.
Ожидание... самое тяжелое... Ничего. Скоро все закончится - свет от зажигалки отражался в ее глазах, рябя и дергаясь, а лицо казалось хмурым, неулыбчивым и постаревшим.
А курить то хочется... И если он меня сейчас не позовет, просто отрублюсь, прямо здесь. - зашипела, железяка нагрелась и сильно обожгла пальцы.
Осталось только ждать.

Re: Здание "ШтабКазармаВалерьян"

more_horiz
Через несколько минут вы услышали:
- Заходи.
Вы вошли в комнату. После разговора с Сидором, Валерьян выглядел задумчивым. Однозначно, он сообщил ему нечто интересное.
- Вообщем, слушай. Я расспросил нашего барыгу и он сообщил мне кое-что довольно интересное касательно вашего задания. Та флешка, которую вы должны были найти... вы же нашли ее, верно? Скажем так, информация в ней была довольно важная... что-то про какого-то неизвестного мутанта, замеченного на Севере. Непонятно как, но те... хм, силы, которые так же заинтересовались этой инфой, узнали про то, кто понесет ее и где. И выслали киллера, который должен был убить курьера и забрать флешку. Но тут вмешались вы и нарушили их планы. То место, где предположительно сидел снайпер проверят мои бойцы. Как будут результаты, тебя позовут. Вижу, что ты едва на ногах стоишь. Каравай, отведи ее.
Один из сталкеров, тех, что сопровождал вас, повел вас в другую часть здания. Сталкер достал фонарь и направил свет вперед, что-то ища. Это была настольная лампа, которая впрочем стояла вовсе не на столе, как можно было бы судить из названия. Он зажег ее, после чего что-то пробурчал себе под нос и ушел. Света лампы было достаточно, чтобы вы смогли увидеть нагромождение матрасов в углу.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить