S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Здание "ШтабКазармаВалерьян"

+12
Валерьян
Сокол
Москит
Хамелеон
Цезарь
Болт
Чупакабра
Ветер
Ворон
Седой
Макс Болотник
Серёга Смит
Участников: 16

Здание "ШтабКазармаВалерьян"

more_horiz
Здание "ШтабКазармаВалерьян" 64a5887b807d

Описание: Обычно сталкеры особо не задумывались над тем, как называть здание, где находились места для отдыха и комната Отца Валерьяна - единоличного главы клана "Нейтралов". А потом вдруг поняли, что особо и назвать не выходит. Но решили плюнуть на всё и окрестили здание по простому, чтобы понятно было - "ШтабКазармаВалерьян". Кому ни скажешь - сразу поймёт и предназначение, и содержимое. И сразу жить легче стало.

Ключевые НПС: Отец Валерьян - командир клана.  

Переходы:
Двор базы

Re: Здание "ШтабКазармаВалерьян"

more_horiz
19:41
Энциклопедия Зоны > Мутанты > Контролёр.
Контролёр — один из самых опасных мутантов, встречающихся в Зоне. Результат генетических экспериментов, проводимых спецслужбами над преступниками по программе развития в человеке телепатических способностей...


Дверь с неприятным лязгом закрылась прервав моё чтение.
- Вроде все. - Сообщил человек у двери опуская металлический засов.
- А Федька? - Уныло бросил сталкер сидящий у стены напротив меня.
- А что Федька? - Переспросил «одиночка» упираясь спиной в стену. - Его предупреждали? Предупреждали. Сам виноват. Если повезёт, найдёт укрытие...
Сталкер напротив недовольно фыркнул но перечить не стал.
Помещение в котором мы укрылись от выброса напоминало мне автобус в час-пик. Но, как говорится, в тесноте, да не в обиде. Складывалось ощущение, что все сталкеры в округе прибыли на базу «Одиночек», а те, естественно, не могли отказать в помощи. Ворон сейчас сидел в соседней комнате вход в которую преграждали два огромных амбала. Ворон - новый лидер «Одиночек» о котором я узнал из разговоров его подопечных. Куда делся Валерьян мне так и не сказали. Ну ладно. Меньше знаешь - крепче спишь. Спать сейчас совсем не хотелось. Хотя после марш-броска от железнодорожной насыпи до базы сил почти не осталось. Было два варианта. Первый, сидеть на насыпи и умереть от мощного выброса. Он мне сразу не понравился и я выбрал второй - отправится на базу. Пробежка, должен заметить, вышла совсем беспрепятственной. Мутанты как будто вымерли. Даже карканья ворон не было слышно. Но туман и чёртов дождь... Я даже не догадывался что погода может быть настолько отвратительной.
Мой ПДА стал глючить и я сунул его в нагрудный карман комбинезона. В комнате было тихо. Все будто воды в рот набрали. Притаились в ожидании выброса... Это мой первый выброс... Даст Бог, не последний. Когда мы прибыли на базу сталкеры его активно обсуждали. Мол, выброс нереальной мощности, Сахаров предупреждает... кто такой Сахаров? Хотя, хрен с ним...
- Скоро... уже скоро... - Послышалось откуда-то из угла помещения.
- Да заткнись уже... зае... - Он умолк на полуслове, достал пачку сигарет и закурил.
Упёршись спиной в сырую, холодную стену, я закрыл глаза, пытаясь отвлечься от неприятных ощущений.

Re: Здание "ШтабКазармаВалерьян"

more_horiz
Я одним из последних ввалился на базу Одиночек. Через пару минут если не ошибаюсь должен произойти нереальный по своей мощности выброс. Если бы не было такой срочности, я бы подыскал место по мало люднее, но в таких ситуациях, как говорится не выбирают. Быстро проскочив в помещение где обычно заседал глава клана я захлопнул за собой дверь. Быстренько помог сталкерам завалить проход и заделать дыры. На меня все смотрели с нарастающим подозрением. Сталкер в "Севе", да без ствола. Я ответил на безвольный вопрос не к кому конкретно не обращаясь:
-Мужики, не надо так пялится, бежал со всех ног когда про выброс услышал, ствол вообще карусель притянула, пистолет где то выронил... Рюкзак так вообще сам бросил, чтобы успеть.
Когда народ понемногу успокоился я присел на один из пустых ящиков и прислонившись спиной к стоящему рядом шкафу вспомнил события произошедшие со мной вчера...

Побег из мест, не столь отдалённых.

Сержант, который был приставлен ко мне давно свыкся с тем, что я не отвечал на его вопросы и пропускал мимо ушей его упрекающие реплики. Во время одного из обедов когда сержант ушёл оставив меня на едине с самим собой я запустил руку в один из своих карманов и заглянул в аптечку которую у меня не стали отбирать, как никак недавно только из больничного крыла... Достав из пенала шприц с двойной дозой снотворного. Подействует мгновенно, но смерть при этом исключена. Окинув взглядом шприц я зажмурился. С детства их боюсь.
Упрятав его в рукав и сняв наболдашник, подошёл к прутьям решётке. Через пару минут подошёл сержант. Я ещё со службы в "Долге" помню, в тюрьме охранников два, один вот такой вот обходящий, а другой стоит у склада, охраняет конфискованные вещи. Склад находится в дальней части здания так, что со вторым я связываться не буду. Неплохо было бы, забрать вещи свои, но они скорей всего не здесь, да и рисковать лишний раз не стоит. Как никак база целая, один выстрел и сотня человек поднимется. Сержант подал мне через прутья миску с какой то массой отдалённо напоминающей кашу. Я одной рукой взялся за миску, а второй быстро воткнул шприц Долговцу в шею. Он брыкнулся и затих. Опустив миску на пол, я притянул сержанта к решётке и проверил пульс. Ровный... Да и не умирают от такой дозы снотворного. Похлопав у него по карманам я достал нож и детектор аномалий, точь в точь какой был у меня. Наконец под руку попалось то, что искал. Вытащив из нагрудного кармана связку ключей я опробовал несколько из них на двери, и наконец один подошёл. Выйдя из камеры я окинул глазами Сержанта. Затащил его в камеру, уложил на матрас и прикрыл простынью тихо прошептал:
-Прости дружище, но тебя через три часа, когда ты очнёшься выпустят, а мне бы тут пришлось сидеть до смертной казни.
Вышел, запер камеру и бросил ключи прямо у двери так, чтобы он не дотянулся когда проснётся. Как никак лишние десять минут форы. Выйдя на улицу я сразу нырнул в какие то кусты. Пропустив мимо себя патруль, ещё пол часа потратил, дождавшись смены караула и выскользнул в мёртвой зоне пулемётов. Толи сзади послышался окрик, толи мне послышалось. Через пол часа я уже пересекал Свалку, а через два уже шагал по главной дороге Кордона. Тут меня и настигло предупреждение о сверхмощном Выбросе. Я кинулся у ближайшему укрытию, базе Одиночек.

Возвращаемся в настоящее время.

Я открыл глаза. Сам не заметил как под действием нахлынувших воспоминаний заснул. На улице грохотал выброс. Слышал как-то, что во сне он легче переносится. И то правда... Как только проснулся мне резко поплохело. Тьфу ты, опять деревенщина из меня лезет. Окинув взглядом помещение я выпрямился на своём "ложе". Очень захотелось есть, но у сержанта в тюрьме рюкзака с собой не было. Пришлось смываться с тем, что есть. И до торговца дойти нельзя, он в другом крыле базы, а на улице грохочет. Прочитав кородкую сводку от Сахарова я закачал общую карту на ПДА. Ну и ну, новые территории говорите. Хотя неважно. Улыбнувшись я снова откинулся на шкаф, с твёрдыми намерениями заснуть и не просыпаться до окончания пресловутого выброса.

Re: Здание "ШтабКазармаВалерьян"

more_horiz
***

Ворон, предыстория
Назревает мощнеищий выброс. Это то, что происходило со сталкером за несколько часов до этого события.

Преодолев около километра заросшего густым кустарником лесного массива и удачно обогнув пару десятков различных аномалий по темному густому туману я оказался у небольшого обрыва, проходы к которому были покрыты инием. В низинке виднелось осушенное болото, хотя явно понять что тут не представлялось возможным.. Повертев болт в своих руках я бросил его прямо перед бледноватым сиянием, исходящим из травы. В ответ ничего интересного не произошло. Я повторил броско, но уже попал чуть правее. Воздух неожиданно взмыл широкий и густой белый столп пыли. Достигнув высоты около пяти метров он превратился в бесконечное множество мелких сверкающих кристалликов, которые принялись медленно оседать на побелевшую вокруг траву. Ещё несколько толчков с подниманием белой пыли и аномалия разрядилась, издав лишь последний свой вздох.
Я посмотрел по сторонам. Мост ведущий к заводу, где обосновались анархисты, указанный на карте, в поле моего зрения так и не попал. Вероятно очень густой туман. Идти отклоняясь от заданного маршрута, вдоль берега высушенного болота в поисках переправы или ждать, когда туман рассосется, не позволяет оставшееся время. Прыгать на 30 метров я, к большому сожалению, пока что не научился, да и вряд ли когда нибуть мне предстоит этому научиться. А значит придется идти по мельку, в брод. По словам Жука, который как ни кстати пошел другим путем, в обход, "Болотце есть. Да там и воды то нет, братиш.". Будем на это надеяться
Бросив перед собой в густую дымку три болта по разные дистанции, и удовлетворивше свои опасения, я уже принялся ступать по спуску в низинку, но тут тяжелый грохот заставил меня спохватиться и обернуться. Не заметив там ничего необычного, я повернул голову обратно и ужаснулся.. Через туман прорывались туши мутантов и других различных существ. Правда плохо лишь то что гон был направлен в мою сторону. Ужасающий рев уже стал потихоньку достигать меня. По моему телу пошла дрожь. По обыкновению человека, мне пришлось вступить в секундный ступор. Вперед пути нет..

***


Я мчался через густой Темный Лес. Туман давно развеялся, уже минут как пять назад. Топот мутантов затих, но новости меня не порадовали. Достав свой наладонник я убедился что наступает выброс. Листва раздражала меня своим шелестом, но мне пришлось смириться с этим. Куда теперь? Куда мне бежать? Ближайшее место, Депо на Свалке, но поговаривают там обосновались отбросы Зоны - бандиты.
Вскоре же я остановился чтобы передохнуть, но как оказалось, было не до отдыха. Резкий толчок заставил меня продолжить свой путь, обхватив в две руки свой калаш. Оставалось мало времени. Взглянув на небо, я убедалися что небо краснеет. Выброс начинается...
Оттолкнув от себя те нагнетающие мысли, дабы понять что рядом враги оказалось не трудно. Два человека в плащах недоумевали толчком. Ну да, у бандитов ведь нету связи с внешним миром. Давненько небыло такой хорошей тряски. Нацелив автомат на первого попавшегося бандита, я высадил три патрона в район его головы. Две пули угодили в район Затылка, вторая попала в шею. Блатной дернулся, и с кровью летящей со рта, безшумно свалился в траву. Второй же, заметил это с легким шоком, у него тряслись зубы.
- Ты шо, парень, успокойся.. - крикнул тот дрожащим голосом, но я его не слушал. Слишком сильный был грохот. Не сложно было догадаться что он говорил. Наставив на него автомат я моментально высадил пулю ему в лоб. Затем не оглядываясь я побежал в сторону Свалки..

***

На пути к Свалке мне пришло сообщение от Дикаря, мол Валерьян пропал и он порекомендовал меня насчет временного лидера до его возвращения, на что я собирался согласиться, но сеть уже была отключена. Небо покраснело до определенных пределов и произошел второй толчек. Ещё сильнее чем первый. Я подпрыгнул и чудом не выронил автомат. Приземлившись на ботинки, я поспешил к ближайшей дороге на Кордон. Километр и минута бега. Я думаю не успею.

***


Я преодолел южный блокпост на Кордон. На нем никого не оказалось, как впрочем и на северном на Свалку. Произошел третий толчек. Счетчик Гейгера потихоньку начинал пищать. Впереди показалась Ферма, являющаяся базой Одиночек, уже когда я почувствовал резкое недомогание. К счастью у меня была с собой Водяра. Дабы не идти как черепаха до базы, я достал её из рюкзака и неуклюже принял с горла емкости. Стало немножко легче, появилась слабость в ногах, но я смог увеличить свой километраж. Уже к четвертому толчку я добрался до калитки на базу. Дрожащими руками я попытался снять замок, но ничего не получилось. Тогда я окончательно понял что мне служить здесь кадавром.. Прислонившись спиной к забору, мои глаза невольно стали закрываться. Я перестал чувствовать собственное тело. Неожиданно послышался непонятный гул, а перед глазами показались какие то картинки. На меняющихся изображениях я узнаю увиденных предо мной людей. Только я не помнил кого я тут вижу. На подсознании я осознавал это. Через неопределенный промежуток времени сквозь непроглядную тьму до меня донеслись знакомые голоса : Владелек басистого голоса был Дикарь, у того что голос был повыше звали Демоном.
- Ворон притопал, быстрее, Демон, отперай эту чертову дверь. Ветер усиливается. Толчки идут. Быстрее. - Произнес Дикарь. - Отлично, теперь тащим эту сволочь, не дай ему замерзнуть. А то мертвяка в лагерь затащим.
- Без проблем Дикарь, но зачем тебе это тело. Пристрели и выходить из убежища не нужно было. Нет, нужно было под радиацию подставляться.
-Заткнись..


*********************************************************


Открыв глаза я обнаружил что нахожусь на койке, внутри какого то здания с виду уютными стенами. Помещение где я находилось было пусто. Довольно легко приподнявшись, я заметил что у меня абсолютно отсутствует головная боль, которая постоянно меня мучила на протяжении всего времени с момента выброса. Теперь я вообще чувствовал себя замечательно. Взглянув в окно, я убедился что выброс кончился около минуты назад. Быстро же я. Встав на ноги, я подошел к дверному проему и наклонив ручку двери и открыв дверь, увидел около десяти сидящих на полу сталкеров, которые, по всей видимости, всё это время охраняли мой покой.
- Кончилось все. Чего нависли, ивушки? - довольно ответил я и принялся неумышлено визуально изучать помещение. Говорят недавно выделился один сталкер, который помог парням Валерьяна выбить с АТП блатных, а с Ж/Д Насыпи убрать срочникам. - И да, это.. Парень, кто учавствовал с группой Демона в походе на АТП и Ж/Д Насыпь? Выйти сюда.

Re: Здание "ШтабКазармаВалерьян"

more_horiz
Меня разбудил чей-то громкий голос. У двери лидера одиночек стоял человек. Всех его слов я не услышал, но того что услышал мне хватило. Судя по тому как он отдавал распоряжения стало ясно. Это и есть тот самый Ворон - новый лидер «Одиночек». Странно... что такому человеку могло понадобиться от меня, обычного сталкера? Неужели Змей настучал о моём дерзком поведении и меня ждёт незамедлительная расправа? Я медленно встал и поправил автомат на плече. Сталкер, сидящий рядом, непонятливо покосился на меня. А кого ты ожидал увидеть? «Танк» в экзоскелете? Согласен, на крутого бойца расправившегося с военными и бандюками я смахивал мало. Непонятливых взглядов прибавилось когда я шагнул в сторону Ворона. Но никто не проронил ни слова. Я сделал ещё пару шагов и остановился метрах в трёх от одиночки. Ворон окинул меня оценивающим взглядом, махнул в сторону кабинета, приказывая следовать за собой. Охранники послушно расступились и пропустили нас в помещение. Это была комната средних размеров. Несмотря на статус её владельца здесь не было ни стола из красного дерева, ни плазменного телевизора на стене. Простенький кабинет. Ничего лишнего. Я остановился в центре комнаты ожидая продолжения разговора.

Re: Здание "ШтабКазармаВалерьян"

more_horiz
Я поглядел на встававшего сталкера в простеньком комбинезоне Заря, и меня, как это не странно, не смутило это. Тот потоптавшись на месте, подошел ко мне. Я незамедлительно махнул вглубь своего кабинета, и дождавшись пока сталкер войдет в комнату, закрыл дверь. Тот остановился в центре комнаты и ступая с ноги на ногу ожидал продолжение диалога. Я же, неторопясь дошел до стола из дубового дерева, которое вероятно послужило большую службу Валерьяну, и присел на офисное кресло, которое непонятно как тут оказалось.
- Ну присаживайся, пацан. - я указал на стул, находящийся передо мной и перед столом. - И давай ка поподробнее. Что случилось на Насыпи и Элеваторе? Зачем тебе это? - с этими словами я по привычке потянулся в карман за сигаретами, но не найдя там ничего, вяло похлопал губами и приложил свою ладонь ко лбу, тем самым охлаждая его.

Re: Здание "ШтабКазармаВалерьян"

more_horiz
Осторожно стянув рюкзак я плюхнулся на указанный стул, поставив его у своих ног. Судя по тому, что Ворон оставил охрану за дверью расправа мне не грозит. Во всяком случае пока. И это немного успокоило. Глубоко вдохнув, я принялся отвечать на заданные вопросы.
- Прохор, медик ваш, отправил отрабатывать медицинские услуги. - Начал я, усаживаясь на стуле поудобней. - Там я первый раз и встретился с группой «Волки». Ну а дальше что? - Я хлопнул себя ладошку по штанине. - Разобрались с военными, правда... - Я замялся. Стоит ли рассказывать Ворону о том ограблении? Хотя, почему бы и нет. Может и нашли они этого самого Змея. - Ограбили меня там, в общем. Оставил записку, некий Змей. Мол, спасибо за добро, свободен. - С ноткой печали проговорил я и полез во внутренний карман за запиской. Передав клочок бумаги Ворону я продолжил свой рассказ. - Вот, может знаете такого... Ну, собрался я значит на свалку. По одному делу. А там опять ваши ребята. Позвали помочь военных с точки выбить, я и согласился. - Закончил я и откинулся на спинку стула. - Как то так. - Сложив руки вместе я посмотрел на Ворона ожидая ответа.

Re: Здание "ШтабКазармаВалерьян"

more_horiz
Я косо глянул на сталкера и облокотился локтем на деревянную столешницу.
- Как звать то себя изволишь, дружок? - спросил я сталкера и почесал свою щетину на лице. - Как попал сюда? Редко вижу таких значительно храбрых ребят. - сказал я и открыл ящик стола, который служил сундуком для документов и полезных вещей. Достав от туда коньяк, вполне огромного срока выдержки, я поставил его на стол, так же разложив по два одноразовых стаканчика на каждую сторону. Жестом показав на емкость, явно уже не спрашивая будет ли это бродяга, а явно намекая на открытие бутыли.

Re: Здание "ШтабКазармаВалерьян"

more_horiz
Когда я в очередной раз открыл глаза на ПДА часы уже показывало глубокую ночь. Выброс кончился, неплохо бы пройтись, пособирать "грибы" раз я теперь на вольных хлебах, без высших целей. Осмотрев заспанными глазами помещения я отметил активность группы сталкеров из семи человек которые о чём то возбужденно спорили, один из них злобно тряс оружием:
-Я вам говорю, нужно пойти и зачистить их на***! Сегодня они Долгарей прижали а завтра мы там останемся.
Группа одобрительно зашумела. Через несколько минут сталкеры решили помочь долговцам. Я ничего против этого не имел, тем более среди прижатых борцов с Зоной был тот, который назначил мне встречу. Поднявшись с насиженного места я встал и направился на выход из здания. Нужно обязательно посетить торговца, без оружия я не то, что помочь некому не смогу, но и сам под кустом в обнимку с собакой загнусь.

Переход: Лавка Шилова

Re: Здание "ШтабКазармаВалерьян"

more_horiz
Переход удачен
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить