S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Лес

+49
Тихон Дмитриевич
Чёрный Сталкер
Ангел
Римский
Морфин
ivanyok221
MyxA
Мышка
Рэкхем
Конфликтолог
Капитан Многогрешный
Лего
Хамелеон
Шутник
Радист
Сокол
Сенедарион
Жук
Пустой
Эхо
Кречет
Журналист
Каракатица
Цезарь
Болт
Чупакабра
Макс Болотник
Daria
V.O.R.O.N
ФиГа
Наемник Айс
Анубис
Аллод
Fryzen
Ворон
Тринадцатая
Артер
Демон
Патриарх
Старый
Колибри
4YBAK
Лемур
Козарной
Седой
Кай
Физик
Хаски
Kamikaze
Участников: 53

Лес

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Лес - Страница 12 A10

Пусть Зона Отчуждения еще далеко, но в этом лесу уже чувствуется ее ледяное дыхание. Словно болезнь, пагубный вирус, она поразила это место. Даже днем тут слишком сумрачно и сыро, пахнет гнилью, а вокруг царит неестественная мертвая тишина. Многие склоняются к мнению, что нормальные животные и птицы давно сорвались с насиженных мест и переместились туда, где безопаснее, поэтому шансы встретить привычную фауну минимальны. А вот нарваться на мутанта, который чудом пересек Периметр, очень даже можно. Также иногда и бандиты не брезгуют поймать зеленого новичка или уставшего сталкера, что возвращается с тяжелой ходки. Никто не придет, заслышав Ваши крики о помощи – патрули милиции не рискуют забираться сюда, а военные крайне неохотно покидают зону возле Периметра, да и привыкли сразу стрелять на поражение.
Полоса леса вырублена за пятьдесят метров от охраняемого Периметра.


Контроль: Нет



Последний раз редактировалось: Kamikaze (Пт 4 Янв 2013 - 20:13), всего редактировалось 1 раз(а)

Re: Лес

more_horiz
Вы продолжили движение, и лес стал редеть. Внезапно Алексей отдернул вас за плечо. Спустя секунду он указал пальцем на еле заметную проволоку. Скорее это была растяжка от которой парень спас жизнь девушке так и себе.  После он приостановился, посмотрел на карту и глянул на часы. Было понятно, что новым сталкерам удалось преодолеть  патрули.
Деревья стали реже, а трава выше. Местами почва стала сырее, местами мелькали лужи. Перед вами расположилась заболоченная местность. Кругом были не частые кривые деревья и высокие местами заросли камыша. Куда идти было пока не понятно.
Переход Болота удачно.

Re: Лес

more_horiz
Здесь было слишком тихо. Ненормально тихо. Даже шаги группы звучали не так громко, как в парке. Может быть потому, что здесь было больше листвы? Или какая-то местная аномалия? Однажды, помню, включив телик, засмотрелась в одну научную передачу. Так вот, там уверяли, что в нашем мире есть разрыв, соединяющий его с параллельным. Не знаю, правда это или нет. Но это место было похоже, как врата в преисподнюю. Сырое, мрачное и чужое.
Мне всегда нравились леса. Все-таки мой дом стоял возле одного такого, и все детство я провела в нем. Но это было совсем иное. Тот лес был закидан мусором, но там водилась всякая живность. Мамаши гуляли с колясками. Просто в нем теплилась жизнь. В этом же лесу, казалось, погибло все, что живет. И деревья не деревья, а какие-то неведомые чудища.
Моих "спутников поневоле" уже было едва различить. Это меня и пугало. Стоит только потерять их с поля зрения, как все... Вряд ли мне потом их найти.
Ноги уже еле переставляла. Накатывала жуткая усталость. Еще немного, и просто упаду.
Еще немного... потерпи еще немного...

Re: Лес

more_horiz
Вскоре вы уже смогли услышать голоса.
- Так, братва, шевелимся. У нас времени всего пара минут. Потом надо топать, а иначе не успеем к нужным воякам попасть.
- Да не шелести ты, Санек. Щас волыны соберем, в скафандры упакуемся и пойдем.
- Да знаю я, как ты быстро собираешься, Косой. Так что давай, шевели булками.

Вы услышали лязг и щелканье, будто кто-то собирал оружие.
- Ты давай, Витек, не дури. Нехрен мозги наркотой забивать пока. Потом.
- Черт, ладно. Потом так потом.

Было видно по интонации, как трудно ему даются эти слова. Но, видимо, даже для него это мероприятие было очень важным.
Прислушайтесь к голосу. Может этот человек по имени Виктор - тот, кто вам нужен?


В ролевой - Болт, он же Младший лейтенант Андрей Морозов.

Re: Лес

more_horiz
Минута, две, десять… Лес казался не только враждебным, но еще и бесконечным. Картинка окружающего мира не менялась, и были ощущения, что мы ходим по кругу. Но группа мужчин впереди шла уверено, не сбавляя темпа. И, как видимо, в этом лесу они уже не в первый раз. И может даже не последний. Он их совершенно не пугал.
Если честно, меня тоже. Единственное, что осталось – это усталость. Волнами накатывало равнодушие ко всему. Лишь бы остановится. Хотя бы на минуту.
И вот, видимо кто-то там, наверху, услышал мои молитвы. Группа остановилась, и начала о чем-то ожесточенно спорить. Я же уперлась лбом в ствол дерева, закрыв глаза. Последний холм был явно лишним. Так, теперь успокоится и слушать.
Один из них явно нервничал и спешил. Речь зашла о каких-то патрулях. Так значит, это наркоманское место еще и охраняют. Что ж, это вполне логично. Какие-то непонятные щелчки, металлические всхлипы. Что-то нехорошее задумали те ребята. Ай-яй-яй.
Следующая реплика заставила меня взбодриться. Прямо второе дыхание открылось.
Одного из этих уголовников звали Витей. Плюс ко всему они его попрекали в несвоевременном употреблении наркоты. Да и голос отвечающего уж больно был схож.
Так, столько много совпадений. Или как там говорится, случайности не случайны? Только одно стойкое противоречие: смог ли мой брат отказаться от наркоты?
Времени было очень и очень мало. Так, думай Катька, думай.
Аккуратно выглянула. Черт, и не разглядеть никак. Нужно что-то другое. Выйти к ним с распростертыми объятиями, со словами: «Витя, выхо-о-оди!» - не вариант. Ведь у них там оружие, и ребята явно на взводе. А теперь, представьте, у вас есть пушка. Но вы стоите посреди мрачного леса, и где-то ходят патрули. Вы нервничаете. И вдруг из кустов вылетает нечто и кричит еще что-то. Ваши действия. Во-о-от.
И вдруг мне пришла в голову, какой-никакой, а выход. Хотя, для меня он все равно мог закончиться плачевно. Выпрямилась и осмотрелась. Отошла за другое дерево, которое подальше. Надвинула кепку, и присела на корточки. Медленно выдохнула.
Так, Фортуна. Прошу тебя, умоляю, хватит на сегодня шуток, помоги. А если и нет, то пришли кого-нибудь  гвоздичку положить мне. А лучше две.
Это были мои последние мысли, прежде чем я заорала на весь лес:
- ЧЕР! НЫ! ШЕ-Е-ЕВ МАТЬ ТВОЮ! – и откатилась в бок, за другое дерево, прижалась к нему и закрыла голову рукой. Во второй так и был пистолет.

Re: Лес

more_horiz
Ваш крик не остался незамеченным.
Все пятеро тут же всполошились и повернулись в сторону крика, каждый держал оружие наготове. Один из силуэтов удивленно произнес:
- Сеструха? Ты?
Все тут же повернулись к нему. Кто-то из бандитов спросил его:
- Витек, ты что, узнал голос этой падлы?
Их разговор пресек уже знакомый вам властный голос, видимо это был лидер шайки.
- Харе лясы точить. Время не терпит. Косой, Рыжий, сгоняйте, проверьте, кто там поглядывать любит. Только быстрее шевелитесь.
Итог: в вашу сторону направилось  двое бандитов в плащах, Рыжий и Косой. В руках у первого был охотничий обрез, в руках второго был АКС-74У. Если эта аббревиатура, конечно, вам говорит о чем-то.


В ролевой - Болт, он же Младший лейтенант Андрей Морозов.

Re: Лес

more_horiz
Итак, у меня куча новостей. Одна сомнительно хорошая, другие так себе. Начнем со светлого и прекрасного. Тот самый наркоман действительно оказался моим любимым младшим братом Витей, чему я несказанно рада. Аж сердце затрепетало в груди и стучало: "Ура, мы нашли его, нашли!"
Шучу, так как в данный момент мою несчастную больную голову больше занимало другое. Например то, что ко мне направлялось двое отмороженных уголовников с пушками. И все равно какие пушки. Просто что-то мне подсказывало, что они заряжены вовсе не солью.
Надо было что-то делать. Срочно. Он меня узнал, это факт. Но это не спасало. У них оставалось очень мало времени, и им легче устранить проблему, чем разбираться с ней.
Расстояние сокращалось. Я оттолкнулась ногами и поползла, пытаясь сделать так, чтобы это получилось не слишком шумно.
Раз-два-три.
Оперлась руками о землю и щучкой нырнула в кусты, откуда и покатилась кубарем. Разбив себе нос, и расцарапав все остальное, затормозила сапогами и опять спряталась за деревом. Подняла пистолет, который вывалился из моих рук. Что-то щелкнуло. Так и не поняла - сломала я его или сняла с предохранителя. Хотя меня абсолютно не прельщала мысль стрелять в кого-либо. Да я с двух шагов промажу!
- ЧЕРНЫШЕВ, ЕДРЕНА ФЕНЯ! - заорала я, сжимая пистолет так, что костяшки в темноту отливали белым, - Я ЭТО! Я!

Re: Лес

more_horiz
Вам показалось, пистолет так и остался на предохранителе. О чем вы, конечно, не знаете. Тем временем, пара бандитов все приближалась к вам. Они держали оружие наготове, чтобы тут же избавиться от свидетеля. Ваш брат о чем-то напряженно думал. Видимо, несмотря ни на что, вы еще значите для него кое-что. Приятно, черт возьми, не правда ли? Он закончил думать и решительно сказал:
- Так, пацаны, притормозите. Если я все правильно вкурил, это - моя сеструха. Ваще без понятия, как она нашла нас и что ей надо от меня, но не нада ее мочить. Пусть уйдет, ага?
Затем он обратился конкретно к вам.
- Эй, слышь, сеструха? Давай линяй отсюда: ты нас не видела, мы тебя. И все чики-пуки будет.
Жаль, но похоже не все с шайке разделяли инициативу вашего братца. Лидер шайки тут же наехал на него:
- Слышь, пацанчик, ты какого *** тут раскомандовался? Сеструха не сеструха, не волнует. Шлепнем ее. Хотя нет. Сначала ее оприходовать надо по быстрому. - бандит усмехнулся в предвкушении.
Никто не заметил, как ваш брат внутренне напрягся и чуть отошел от всех. Тем временем бандиты почти подошли к вам. Какой-то десяток, другой шагов отделяют вас.


В ролевой - Болт, он же Младший лейтенант Андрей Морозов.

Re: Лес

more_horiz
Итак. Лес. Четверо бандитов, и одна беззащитная девушка. И несмотря на то, что в руке ее пистолет, ситуация не меняется. Они, по крайней мере, знают, как обращаться со своими пушками. Огнестрельными.
Когда мужчинам осталось дойти всего пару шагов, из-за дерева вышла она. И, ухмыляясь, кинулась на них врукопашную. Бандит только начал поднимать «Калашников», целясь в голову. Но слишком медленно. Она резко отскочила вбок и врезала ему под коленку. Мужчина сдавленно охнул и осел на землю. Видимо, его палец на курке инстинктивно сжался, потому что автомат выплюнул длинную очередь. От отдачи автомат дернуло вверх. Второй бандит упал спиной вперед. Пули дружеского оружия попали ему в лицо и грудь. Не теряя времени, девушка, врезала мужику по уху. «Калаш» выпал из его руки на землю, а сам мужик уткнулся мордой в землю. Но долго ему так лежать не пришлось. Как только он начал поднимать голову, то получил со всей дури прикладом по затылку. Брызнула кровь. Больше он не двигался.
Схватив оружие, которое как раз было снято с предохранителя, девушка кинулась вниз. Жажда крови обуревала ее. А там ее ждало еще двое.
Они звали своих товарищей, но они не могли им ответить. Бандиты заволновались.   Похватались за пушки. Думали, что будет легкая добыча? Ошибаетесь.
Девушка прижалась к земле, целясь в левого урода. Его голова – прекрасная мишень. Очередь. На последнего бандита попали ошметки мозга, кровь брызнула во все стороны. Отморозок заорал дурным голосом и открыл беспорядочную стрельбу. Но ему тоже осталось недолго…

Извините пожалуйста, фильм про Рэмбо в юбке давно начался?..
…Их короткий диалог доходил до меня будто издалека. Слова были – жесткие, страшные, а вот смысла нет… Когда же он дошел до меня, то я поняла, что стою и содрогаюсь от беззвучных рыданий. Нет, это не были слезы страха перед смертью. Это пришло позже. Нет, меня добило то, что я потеряла брата. Окончательно. И от этого было нестерпимо больно.
Возможно, если обдумать все это на трезвую голову, было бы понятно, что Витя просто пытался дать мне шанс уйти, спастись. Но теперь представьте себя на моем месте. Вы смогли бы мыслить рационально?
Я думала о том, зачем приехала. Чтобы вернуть его? Разумеется. Но это была не единственная причина, почему мне пришлось упаковать вещички и отправится в это проклятое Богом место. Дело в том, что у нас отношения не заладились с того момента, как он начал скатываться. Но был и другой момент. Если у него начинались проблемы, он приходил не к своим укуренным дружкам, и не к родителям, а ко мне. О, после этого мы могли орать друг на друга, спорить, пару раз доходило до драки. Но суть не менялся. Но сейчас он уехал, практически никому ничего не сказав. И сейчас явно выделывался.
А потом пришло осознание, что жить осталось совсем чуть. Любой другой, наверное, ударился в истерику. Но у меня не вышло. Даже слезы на щеках высохли. Внутри стало пусто, как будто там все выжгли. Более или менее заработал мозг. Я вытерла кровавые сопли с лица и стала думать.
Что делать? У меня оставались считанные минуты. И даже меньше.
Выхода не было. Побегу, догонят. Сдамся – понятное дело, что.
Я подняла пистолет и попыталась выстрелить. Вдруг это хоть как-нибудь их притормозит? Но ничего не произошло. Тишина.
Что ж, это и следовало ожидать.
Присела на корточки и начала разгребать прелую листву. Руки обдало противным влажным холодом. Ага, вот.
Встала, держа в руках камень. Скажите, зачем мне этот булыжник, когда есть пушка? Ха, а вы научите меня ею пользоваться.
Но я могла дать ему шанс передумать и уйти, пока эти уроды будут заняты мной. Крик вышел сухим:
- Сколько ты, мразь, слез ей принес! – он знал о ком я. Знал. – Ты мог измениться. МОГ!!! Но ты наплевал на все. ТЫ НАПЛЕВАЛ НА ВСЕХ НАС, СЛЫШИШЬ, С**А?!!!
Тишина. Время замедлилось. Я слышала, как чавкают листья под чужими ботинками. На лице появилась совершенно идиотская ухмылка.
Фортуна. Дай. Мне. Уйти. Быстро.
- Хотите девочку, уроды?! Так… ЛОВИТЕ!!! – крикнула я, и выскользнула из-за дерева. Увидев в паре метров от себя мужика, я уже делая шаг, отвела руку назад. И швырнула ему камень в лицо, все также продолжая ухмыляться… Не удержалась на ногах и упала на колени и навела на них, бесполезный все равно пистолет. А там дальше два варианта. Либо приостановятся, либо убьют сразу.
Давай, Фортуна. Давай.[/b]

Re: Лес

more_horiz
Камни вы кидаете лучше, чем пользуетесь пистолетом. Бандит от неожиданности выронил оружие, когда увидел летящий в него булыжник. Он упал на колени, хватаясь за сломаный нос. Он впал в ярость. Бандит кинулся на вас, без труда выбил пистолет из ваших рук, а потом нанес сокрушительный удар ( для вас) по легким. Вы упали на землю, судорожно хватая воздух. Бандит схватил вас за волосы и потащил в главарю. Бросив вас у его ног, Рыжий отошел. Лидер шайки сказал вам игривым голосом:
- Ну что, куколка, с чего начнем?

Быть может это ваш последний пост...


В ролевой - Болт, он же Младший лейтенант Андрей Морозов.

Re: Лес

more_horiz
Мне нужно было играть в бейсбол. Это был потрясающий, сильный бросок. Как жаль, что не успею записаться в секцию. Нынче все места заняты.
А мое как видимо освобождается.
Но я испытывала огромное удовольствие видеть, как этот отморозок сгибается пополам, воя и держась за сломанный пятак. Получи фашист гранату! Катьки не сдаются! Разумеется, моя радость длилась недолго. Мужику явно не понравился мой подарок, и он подлетел ко мне с самыми нехорошими намерениями. Ну вот. Какой же настоящий мужчина будет бить женщину? Теперь мне уже пришлось согнуться, судорожно хватая ртом воздух, как рыба, выброшенная на берег. Пистолет валялся на земле. Ну да, он  мне и так ничем бы не помог. В следующий момент меня схватили за волосы и куда-то потащили. Куда это интересно?
Было больно, честно. Хотя кто может похвастаться половым актом сразу с четверыми?
Ах да, могут те, кого пускали по кругу. И, судя по всему, я скоро войду в этот клуб.
Когда дыхание вернулось в искалеченные легкие, я закричала.
- ЭЙ ТЫ! Стой! У меня сифилис! Ладно, спид! Я не мылась год! Хорошо, хорошо, ты мне просто не нравишься! А ну брось каку! Ааааай! - он дернул меня сильнее и я прочертила на листве ботинками две глубокие борозды. На глазах выступили слезы. - Не дрова несешь, м***к! - и попыталась его ударить. Но попытка не вышла, потому что как только я отпустила его руку, боль стала совсем нестерпимой.
И вот меня дотащили до группы прекрасных, сильных мужчин с добрыми глазами. Разумеется, это ирония. Когда бармен рассказывал про эту группу, я представляла себе молодых дурачков. Но воображение как всегда далеко от реальности.
Мой брат стоял немного в стороне. Смотрел. Внутри все скрутило с утроенной силой.
- Ты же умрешь там, дурак... - прохрипела я. В следующую секунду меня уже кинули на землю. Перед глазами были чьи-то нечищеные сапоги.
Вот они. Последние секунды.
Что происходит перед смертью? Говорят, то что человек раскаивается во всем, что натворил при жизни. У кого-то вся жизнь проносится перед глазами. Кто-то начинает плакать, а кто-то принимает это спокойно.
А вот у меня сапоги. Ну что за постава?..
Я попыталась встать, но получилось только на одно колено. Ага, мне дали выбор, чем заняться. Прекрасно. Хорошо, что тут к женщинам относятся уважительно.
- Сам ты гусеница, - тихо произнесла, -  Гандоны есть? Нет? Ну тогда...
...Когда человек по знаку зодиака Козерог, он должен это оправдывать...
Только последняя фраза сорвалась с губ, я резко скакнула вперед, пытаясь хотя бы башкой протаранить ему... в живот.
В надежде, что он этого не ожидал. А потом драться, кусаться. Все что угодно... А потом... на тот свет.

Re: Лес

more_horiz
Ваши слова и ваша попытка навредить лишь раззадорило главаря. Он грубо схватил вас, когда в пытались ударить его и тесно прижал к себе, несмотря на все попытки сопротивления. Казалось бы, вот он, исход: весьма мерзкий и мучительный. Но нужно учитывать кое-какой фактор в лице Виктора Чернышева, который был вооружен "Гадюкой" с глушителем. Он не сразу решился на это, но теперь, придя в себя, он был в ярости. Казалось бы, зачем ему спасать какую-то там сеструху и пацанам мешать? Кто она вообще ему? Пусть ее щас пацаны по очереди, да во всех живописных позах - а потом пристрелить и закопать. А он в это время достанет свой косячек и наконец закурит. Но если в человеке есть еще хоть капля хорошего - если для него сестра еще значит хоть что-то: он не станет молча смотреть, как четыре малознакомых ему урода насилуют его единственную старшую сестру. И Виктор не стал молчать: ведь у него в магазине было аж 30 весьма убедительных 9 мм аргументов. Как раз то, что надо. Он воспользовался своим преимуществом: он стоял за спинами своих дружков, которые уже давно были без оружия- кто-то убрал его за спину, кто-то бросил в траву. Но только не он. Он срезал двумя короткими очередями двух ближайших соперников, затем еще двумя длинными он прикончил знакомых вам персонажей: Косого и Рыжего. Но увы, его магазин опустел. Тем временем главарь шайки уже разобрался в ситуации. Он отбросил вас в сторону и потянулся за своим оружием. Если он успеет его достать - вам обоим конец.


В ролевой - Болт, он же Младший лейтенант Андрей Морозов.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить