S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Лес

+49
Тихон Дмитриевич
Чёрный Сталкер
Ангел
Римский
Морфин
ivanyok221
MyxA
Мышка
Рэкхем
Конфликтолог
Капитан Многогрешный
Лего
Хамелеон
Шутник
Радист
Сокол
Сенедарион
Жук
Пустой
Эхо
Кречет
Журналист
Каракатица
Цезарь
Болт
Чупакабра
Макс Болотник
Daria
V.O.R.O.N
ФиГа
Наемник Айс
Анубис
Аллод
Fryzen
Ворон
Тринадцатая
Артер
Демон
Патриарх
Старый
Колибри
4YBAK
Лемур
Козарной
Седой
Кай
Физик
Хаски
Kamikaze
Участников: 53

Лес

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Лес - Страница 13 A10

Пусть Зона Отчуждения еще далеко, но в этом лесу уже чувствуется ее ледяное дыхание. Словно болезнь, пагубный вирус, она поразила это место. Даже днем тут слишком сумрачно и сыро, пахнет гнилью, а вокруг царит неестественная мертвая тишина. Многие склоняются к мнению, что нормальные животные и птицы давно сорвались с насиженных мест и переместились туда, где безопаснее, поэтому шансы встретить привычную фауну минимальны. А вот нарваться на мутанта, который чудом пересек Периметр, очень даже можно. Также иногда и бандиты не брезгуют поймать зеленого новичка или уставшего сталкера, что возвращается с тяжелой ходки. Никто не придет, заслышав Ваши крики о помощи – патрули милиции не рискуют забираться сюда, а военные крайне неохотно покидают зону возле Периметра, да и привыкли сразу стрелять на поражение.
Полоса леса вырублена за пятьдесят метров от охраняемого Периметра.


Контроль: Нет



Последний раз редактировалось: Kamikaze (Пт 4 Янв 2013 - 20:13), всего редактировалось 1 раз(а)

Re: Лес

more_horiz
Ваши слова и ваша попытка навредить лишь раззадорило главаря. Он грубо схватил вас, когда в пытались ударить его и тесно прижал к себе, несмотря на все попытки сопротивления. Казалось бы, вот он, исход: весьма мерзкий и мучительный. Но нужно учитывать кое-какой фактор в лице Виктора Чернышева, который был вооружен "Гадюкой" с глушителем. Он не сразу решился на это, но теперь, придя в себя, он был в ярости. Казалось бы, зачем ему спасать какую-то там сеструху и пацанам мешать? Кто она вообще ему? Пусть ее щас пацаны по очереди, да во всех живописных позах - а потом пристрелить и закопать. А он в это время достанет свой косячек и наконец закурит. Но если в человеке есть еще хоть капля хорошего - если для него сестра еще значит хоть что-то: он не станет молча смотреть, как четыре малознакомых ему урода насилуют его единственную старшую сестру. И Виктор не стал молчать: ведь у него в магазине было аж 30 весьма убедительных 9 мм аргументов. Как раз то, что надо. Он воспользовался своим преимуществом: он стоял за спинами своих дружков, которые уже давно были без оружия- кто-то убрал его за спину, кто-то бросил в траву. Но только не он. Он срезал двумя короткими очередями двух ближайших соперников, затем еще двумя длинными он прикончил знакомых вам персонажей: Косого и Рыжего. Но увы, его магазин опустел. Тем временем главарь шайки уже разобрался в ситуации. Он отбросил вас в сторону и потянулся за своим оружием. Если он успеет его достать - вам обоим конец.

Re: Лес

more_horiz
Жаль, что в полете не получилось еще и проблеять. Это добавило бы пару мазков и без того к идиотской картине. И вообще, почему многие жалуется на то, что у них "рога"? Истерики закатывают? Сейчас они мне ой как пригодились бы. Но чего нет того нет, поэтому происходящее выглядело как минимум смешно. Разумеется только для них и тех, кто свыше наблюдает за всем этим. Хотя наблюдает ли? Моя любимая Фортуна, как видимо, решила продемонстрировать мне свою прекрасную заднюю точку. Может хватит? Насмотрелась.
Так вот, вернемся к нашим баранам. Ничего не удалось. Только смех за спиной был слышен, а потом мне в нос ударила отвратительная смесь пота и перегара. Ну отлично. А как насчет душа перед всем этим? А? Вы быстро смотаетесь домой, обмоетесь, а я вас здесь подожду?..
Ага, щас. Размечталась.
Кто бы мог подумать, что его жизнь закончится вот ТАК. Жестоко и грязно. Посреди мрачного холодного леса. Нет, я всегда представляла ее по-другому. Кровать, рядом кулер, чтобы самой себе подать воды. Видать, этим прекрасным мечтам не суждено было сбыться. Утешало только одно. Скоро все это закончится. Не придется с этим жить. А мертвым что... им уже все равно.
Хотя, что я несу?! Мне офигеть как хотелось жить! Разговаривать, ходить, дышать! Выкурить еще одну сигарету! Какая ирония - начинаешь ценить что-то только тогда, когда у тебя это отнимают.
Итак, лес, луна, психушка. И казалось бы, исход предначертан свыше. А нет вот. Судьба, оказывается тоже любит подшутить. Раздались какие-то хлопки - приглушенные, но явно различимые. Так как меня уткнули в вонючую куртку носом, наблюдать за происходящим я не могла. Но что-то явно происходило это факт. Хватка отморозка ослабла. А потом меня швырнули. Кажется, он торопился, потому что улетела я совсем недалеко. Так еще и задела что-то. Хм, эта чья-то нога. Интересно, что она делает тут?.. Ага, а возле ноги автомат. Маленький такой, прям игрушечный. Хотя зачем бандитам игрушечные автоматы?
Но не в этом дело.
Ситуация интересная сложилась. Хотя, если честно, у меня наступил какой-то мозговой ступор, и я не могла понять, что да как. А дальше стоит говорить вот так:
В левом углу леса: Виктор Чернышев!
В правом углу леса: Какой-то отмороженный уголовник!
И кто быстрее успеет: Витя перезарядиться или бандит вытащить какую-то пакость, к которой он сейчас тянется?
Не задаваясь лишними вопросами, и, поняв, что могу дотянуться ногой, со всей дури влепила ему пяткой в колено. Не ожидая результатов, вскочила, и  прыгнула на отморозка, пытаясь врезать ему автоматом, который я зачем-то прихватила с собой. Если с ног не собью, то хотя бы смогу отвлечь...
Любой бы сказал: можно было начать стрелять из положения лежа. О, это вполне логично. Но не в моем случае.
А бандит, который был слишком занят тем, чтобы вытащить свою пушку, не мог уделить достойного внимания идиотке, пнувшей его, и это был несомненный плюс.

Re: Лес

more_horiz
Ваши удары не нанесли, да и не могли нанести бандиту какого-либо существенного вреда. Но одного вы добились - бандит невольно отвлекся на вас. Он нанес вам мощный ( для хрупкой девушки ) удар ногой, для того, чтобы вы отстали от него. ( потеря 3 хп )Но ваш брат не терял времени даром. Как только бандит снова повернулся к нему лицом, тот уже держал в руках ПМ, аналогичный вашему. Вот только в отличии от вас, ваш брат умел худо-бедно им пользоваться. Благо дистанция смехотворная. Он выпустил все 8 остроконечных гостинцев прямо в бандита, один за другим. Бандит медленно осел на землю, а затем упал замертво. Виктор перезарядил пистолет и убрал его обратно, после чего сказал:
- После такого надо бы косячок.
Итог:
Все четверо бандитов мертвы.
Вы отделались нелегким испугом, ударом по легким и спине.
Все хорошо, что хорошо кончается, ведь правда?


В ролевой - Болт, он же Младший лейтенант Андрей Морозов.

Re: Лес

more_horiz
Черт, да это мужик занимался каратэ. Потому что так влепить с ноги мог только истинный профессионал. И в очередной раз я оказываюсь на земле, скрючившись от боли. И, казалось бы, все, конец, ан нет.
Бах! Бах! Бах!
А мне осталось только смотреть, как бандит падает назад. Его лицо представляло собой кровавое месиво. Вокруг главаря валялись тела в самых неожиданных позах. Несмотря на долгие годы работы и привычку видеть трупы, меня чуть не вывернуло. Скорее всего с "выражения лица" главного отморозка. Да и блевать, если честно, было определенно нечем.
Мой же брат, как будто он сейчас не грохнул четырех человек, а собирал цветы на зеленой полянке (так, не будем в его случае говорить ни о полянах, ни о зеленых), совершенно спокойно убрал пушку и сказал то, что час назад считалось бы кошмарным преступлением. Но если честно, сейчас я с ним солидарна. Но не косяк, а напиться до соплей точно надо.
И вообще, посмотрите на него? Человек Железные Нервы, мать раз так!
Я медленно встала. Тело заскрипело, застонало от боли, как будто крича: Хозяйка! Что ты с нами сделала?! Подошла к брату. У меня было что ему сказать. Накопилось много. Сначала идут слова, которые не печатаются. Потом добавить пару каких-нибудь особо крутых оборотов. А в конце просто сказать "спасибо большое, ты спас не только мою жизнь, но и... не важно". Было бы здорово да?
Но тут я поняла, что просто напросто, без всяких слов уткнулась рожей ему в грудь и рыдаю навзрыд. Недавние события навалились огромным грузом, да еще и чувство было такое... неприятное...
Что это еще не конец.

Re: Лес

more_horiz
Виктор приобнял вас и усмехнулся. Он со смешинкой в голосе сказал вам:
- Сеструха, ты стала плохо на меня влиять. Только что из-за тебя я грохнул четверых, которые еще пару минут назад были мне приятелями. А теперь мне надо покурить: иначе не успокоюсь. Потом драпаем отсюда на всех парах, хотя для начала надо бы этих утырков обшарить на предмет оружия и всякой полезной в Зоне хрени.
Он отпустил вас и отошел в сторону.
Вы были правы: это еще далеко не конец.


В ролевой - Болт, он же Младший лейтенант Андрей Морозов.

Re: Лес

more_horiz
Ну да, успокоится. Нормального человека должна была уже трясти истерика от того, что он совершил. Мой брат же даже в лице особенно не изменился. Но кто знал, что там у него внутри творится? Или это просто одна из отмазок, чтобы опять употребить эту дрянь?
Я вытерла слезы и сплюнула. Отвернулась от него, оглядывая это побоище. Что ж, только благодаря ему я не валяюсь здесь, а трупы что, они не страшные. Но...
- ...Ты перестаешь осознавать что делаешь, когда дуешь. Так что повремени с этим. Ты мне еще нужен в более менее трезвой памяти. - повернулась. - Почему ты ушел? Кому ты задолжал денег? Какая нафиг Зона и что ты там собрался делать? Мать там с ума сходит... - осеклась. - И черт побери, где ты научился с этим обращаться?! - я кивнула на автомат. Ну да, есть чему поучиться у моего брата, это точно.
Как интересно судьба! Бармен думал, что мой брат застрелит меня. А получилось совсем наоборот. Он меня спас. Но из этого исходит несколько проблем. Первая - убито четверо людей. И не думаю, что это пройдет незамеченным. Вторая - вроде нужно вернуть пистолет?.. Третье, судя из разговора, произошедшего пару минут назад, можно нарваться на хорошо вооруженные проблемы.
Я махнула рукой, и пошла повыше, где валялась пушка, а неподалеку моя кепка. Нашлись они достаточно быстро, так как через минуты две уже вернулась к Вите.
- И давай думать, что с этим делать. Нельзя их тут кидать, посреди  то дороги... Да и по головке за это не поглядят. Черт... - подошла к нему, вытащила сигарету, сунула ему в рот.
- На тебе пока травкозаменитель. - и чиркнула зажигалкой.

Re: Лес

more_horiz
Ваш брат сделал затяжку и тут же закашлялся. И верно: косячок несколько отличается от сигареты. Сделав еще одну, Виктор просто выбросил эту дрянь и заговорил:
- Как ты эту дрянь куришь? От нее только во рту воняет. Лучше потерплю. Ладно, слушай: у вас денег просить на наркоту бессмысленно было - не дадите, да и обирать вас не хотелось. Одолжил у знакомых ребят - а башкой своей, которая от ломки страдала, я тогда не подумал, что отдавать придется. А потом поздно было. Пришлось бежать к знакомому корешу в какой-то далекий Мухосранск, лишь бы не нашли. От него и узнал про Зону и артефакты эти - и о том, как на них хорошо навариться можно. А с волыной все просто - пацаны и объяснили все, пострелял даже в мишени чутка. Не снайпер - но с такой дистанции только слепой промазал бы. А теперь что по делу: валить отсюда надо. Уже утром этих жмуриков найдут люди бармена. Это ведь он тебе, старый хрен, ствол подогнал? Интересно за какие такие заслуги, хе... Ладно, отвлекся. Если нас здесь найдут - то хана. Пристрелят и все. Остается только одно: через этот лес в Зону бежать, туда за нами никто не ломанется. У этих медикаменты были, сухпаи армейские, стволы вон хорошие. Забрать у них это все и бежать. Согласна?


Последний раз редактировалось: Болт (Вт 22 Апр 2014 - 6:06), всего редактировалось 1 раз(а)


В ролевой - Болт, он же Младший лейтенант Андрей Морозов.

Re: Лес

more_horiz
Нет, ну а это забавно видеть, как наркоман со стажем не может выкурить одну сигарету. Кашлял, как старый дед, да плевался. К сожалению, обстановка не располагала к веселью.
А что насчет причины побега - что-то подобное мы и подозревали. Но только объясните мне, как человек столько раз лечившийся от наркозависимости, может раз за разом влипать в одно и тоже?
Вытащила себе сигарету. Мда, мало осталось, это плохо. Может и дрянь, но втягиваешься быстро. У каждого своя зависимость. По крайней мере от этой мозги в студень не превращаются.
Тем временем Витя продолжал рассказ. За свои идиотские шутки он получил выговор в количестве одного подзатыльника. Реакции особой не было в ответ, брат уже привык. Да и голова у него железобетонная.
Итак, приходим к выводу.
В попытках вытащить Витьку из неприятностей привела только к тому, что мы теперь оба по уши... Он прав, возвращаться нельзя. Четыре трупа - это не шутки, и осведомленность бармена не прибавляла радужных красок. Оправдания в стиле: "Разговор не заладился" - не катит. Но было много "но". Все не могло быть так просто.
А Витек ждал моего ответа. Ну что ж, вот он момент истины.
- Черт с тобой, золотая рыбка! Куда я денусь от тебя, а ты от меня! - буркнула, выкинув сигарету, -  Выхода у нас, видимо, другого нет. - щелкнув его по носу, направилась к трупам, кинув через плечо, - Давай тогда закругляться.
Присела возле первого, который тащил меня за волосы. Подняла голову:
- А обирать их обязательно? - в ответ мой брат закатил глаза. Ладно. Конечно, это не по-христиански... А ну да, убито четверо - это нормально. Мне тоже капец как смешно.
Я подняла мертвеца, дабы снять рюкзак со спины. Руки, которые таскали каталки с больными и ящики с дезраствором, выполнили задачу легко, но вот отбитые ребра протяжно застонали. Сняла рюкзак, кинула его Витьку. Тот достаточно ловко поймал. Так, следующая жертва...
- Ты мне вот что скажи. Нам же мама с тобой в детстве еще говорила, что бесплатный сыр сам знаешь где... В чем подвох? И если это место патрулируют, как мы туда попадем? И еще, - с губ сорвался нервный смешок, - Я бармену обещала пистолет то вернуть... Нехорошо человека то обманывать!

Re: Лес

more_horiz
Ваш брат лишь рассмеялся:
- Да ерунда все это! Это наш, типа лидер, просто лапшу на уши всем вешал - чтобы побыстрее собирались. А лес этот никто не патрулирует. Он, как ни странно, даже вояками не оцеплен почему-то. Иногда в лес этот мутанты забредают, но ничего серьезного. И по поводу бесплатного сыра: он нифига не бесплатный. За каждый кусочек надо шкурой рисковать. Хех, нехорошо так нехорошо. Тут, вместе с жмурами оставь, только отпечатки стери: я уверен, что бармен найдет их. Так, надо бы смотреть трофеи.
с этими словами ваш брат полез в рюкзаки, а затем в карманы.
Спойлер :





В ролевой - Болт, он же Младший лейтенант Андрей Морозов.

Re: Лес

more_horiz
- Не майся фигней, - оборвала его я, - Он прекрасно знает, кому этот пистолет отдал. Да и, обнаружив кучу трупов, он догадается кто это сделал. Короче... Потом отдам... при случае.
Витек тем временем раскладывал трофеи на траве. Рядом валялись пустые рюкзаки. Я присела возле брата и хмыкнула, улыбаясь.
- Опа, Новый Год!- это уж точно в точку. Подарки были весьма щедрые, тут уж Фортуна не поскупилась. Просто выбирай да хватай. Конечно, не все, но и не мало. Раз уж прихватили на пятую точку геморрой, нужно брать. Может судьба потом так и не одарит. Посмотрели друг на друга. Оба скалились от уха до уха. Мародеры.
Взяла пустой рюкзак, сложила пару мелочей из своего. Мой слишком мал, да и не особо практичен. Итак, поехали.
Поделили аптечки пополам, бинты и рад-препараты. Передала ему энергетик. Хотелось хлебнуть, организм уже требовал отдыха, да и пищи. Но это пока не страшно.
Теперь настал черед оружия. Взяла укороченный "Калаш". Он полегче будет. Один нож. Пистолет брать не стала, решила оставить этот. К гранатам не прикоснулась. Если брату надо, пусть берет. А Витя мне стал объяснять вкратце что к чему. Где нужно снять с предохранителя и где нажимать. Так, хорошо. Потом стал показывать, как снаряжать магазины. Патроны тоже пополам распределили.
Раскидав консерву и сухпаи по рюкзакам, встали.
- Эти ребята уже ходил в Зону, и им лучше знать, кто здесь патрулирует, а кто нет. Не стоит относится к этому пренебрежительно. И насчет шкуры... Что за аномалии? И где мы окажемся? И потом куда пойдем?
Взяла деньги. Улыбнулась, взлохматив ему волосы, добавила:
- Ну что ж, это для начала. Надеюсь, ты не спустишь все на наркоту. Веди, проводник, блин!
Спасибо тебе Фортуна. И Дедушка Мороз.

Re: Лес

more_horiz
Вашего братца заинтересовал любопытный приборчик под названием КПК, который вы нашли в кармане лидера бандитов. Он включил его.
- Интересная машинка... Там карта Зоны должна быть, этот кабан ее открывал. Так, ага... Значит, смотри. Мы сейчас пойдем по лесу прямо и выйдем на местность, которая в этой карте Кордоном называется. Там есть какая-то деревня заброшенная, если верить приборчику - там лагерь сталкеров располагается. Пошли
Ваш брат перезарядил свою "Гадюку", после чего повесил ее за спину. Он взял гранаты, которые вы не взяли, а также разложил все трофейное барахло, которое не стал ложить в рюкзак, по карманам. Посматривая в экран КПК, ваш брат повел вас вперед, все глубже в лес.

Спойлер :


В ролевой - Болт, он же Младший лейтенант Андрей Морозов.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить