S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Лес

+49
Тихон Дмитриевич
Чёрный Сталкер
Ангел
Римский
Морфин
ivanyok221
MyxA
Мышка
Рэкхем
Конфликтолог
Капитан Многогрешный
Лего
Хамелеон
Шутник
Радист
Сокол
Сенедарион
Жук
Пустой
Эхо
Кречет
Журналист
Каракатица
Цезарь
Болт
Чупакабра
Макс Болотник
Daria
V.O.R.O.N
ФиГа
Наемник Айс
Анубис
Аллод
Fryzen
Ворон
Тринадцатая
Артер
Демон
Патриарх
Старый
Колибри
4YBAK
Лемур
Козарной
Седой
Кай
Физик
Хаски
Kamikaze
Участников: 53

Лес

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Лес - Страница 14 A10

Пусть Зона Отчуждения еще далеко, но в этом лесу уже чувствуется ее ледяное дыхание. Словно болезнь, пагубный вирус, она поразила это место. Даже днем тут слишком сумрачно и сыро, пахнет гнилью, а вокруг царит неестественная мертвая тишина. Многие склоняются к мнению, что нормальные животные и птицы давно сорвались с насиженных мест и переместились туда, где безопаснее, поэтому шансы встретить привычную фауну минимальны. А вот нарваться на мутанта, который чудом пересек Периметр, очень даже можно. Также иногда и бандиты не брезгуют поймать зеленого новичка или уставшего сталкера, что возвращается с тяжелой ходки. Никто не придет, заслышав Ваши крики о помощи – патрули милиции не рискуют забираться сюда, а военные крайне неохотно покидают зону возле Периметра, да и привыкли сразу стрелять на поражение.
Полоса леса вырублена за пятьдесят метров от охраняемого Периметра.


Контроль: Нет



Последний раз редактировалось: Kamikaze (Пт 4 Янв 2013 - 20:13), всего редактировалось 1 раз(а)

Re: Лес

more_horiz
Вашего братца заинтересовал любопытный приборчик под названием КПК, который вы нашли в кармане лидера бандитов. Он включил его.
- Интересная машинка... Там карта Зоны должна быть, этот кабан ее открывал. Так, ага... Значит, смотри. Мы сейчас пойдем по лесу прямо и выйдем на местность, которая в этой карте Кордоном называется. Там есть какая-то деревня заброшенная, если верить приборчику - там лагерь сталкеров располагается. Пошли
Ваш брат перезарядил свою "Гадюку", после чего повесил ее за спину. Он взял гранаты, которые вы не взяли, а также разложил все трофейное барахло, которое не стал ложить в рюкзак, по карманам. Посматривая в экран КПК, ваш брат повел вас вперед, все глубже в лес.

Спойлер :

Re: Лес

more_horiz
Но Витя пока не собирался уходить. Он наклонился над оставшимися вещами и поднял какой-то странный приборчик с большим экраном. Кажется, он принадлежал главарю этих отморозков. Брат начал тыкать указательным пальцем в экран, а потом показал мне. Прибор вывел изображение какой-то карты с пометками. Показал на развалины в углу. При этом из уст Витька вырвался странный термин "Сталкер". Что-то подобное было у братьев Стругацких. И вроде там тоже говорилось про аномалии и артефакты...
Значит людей, которые находятся в этой самой Зоне, называют сталкерами.
Попрыгала, проверив, ничего ли не гремит. И с ужасом поняла, что мне удобно. Даже не слишком тяжело. Автомат, машинка для убийства, лежала в руках так, как будто всегда там и находилась. Надеюсь, стрелять никогда не придется.
Что это вскоре закончится, и мы вернемся домой.
- Если компьютер его, проверь, забиты ли его координаты или что там. Двадцать первый век все-таки на дворе, как бы по этой штучке нас не нашли. Сотри, будь добр.
Витька кивнул, и опять начал рыться в маленьком компьютере. Я, тем временем, достала фляжку одного из бандитов, понюхала на предмет воды и сделала большой глоток. Закрутила крышку. Пока хватит.
...Шли мы все глубже в лес, перекидываясь короткими фразами и, иногда, подколками. А потом замолкли. У меня появилось чувство, что дальше разговоры неприемлемы. Думаю, Витя тоже это почувствовал. Чем глубже в лес, тем злее волки, так говорится? Да только никого тут не было. Стояла все та же зловещая тишина, поглотившая жизни четырех людей и судьбы еще двоих. Только листья шевелились под ногами, да жужжал комп в руках брата.
Я шла следом, посматривая по сторонам и за спину, вспоминая про военных и "иногда забредающих мутантов", упомянутых ранее. Больше в неприятности то не хотелось попадать. Если, конечно же, этого уже не случилось.
А ведь если подумать - мы шли в почти полнейшую неизвестность. Были какие-то планы в головах, но настолько неясные и неуверенные... Да и вообще, судя по разговорам, ничего приятного впереди не ждало. Да и кто полезет в безопасное место с пушками? Оставалось только плыть по течению, вот и все.
Может быть получится что-то изменить, и брат хотя бы попробует бросить курить эту гадость. Как никак, серьезность его намерений мы уже видели: чтобы пройти в Зону, он отказался от косячка. Для тех, кто хоть немного знал Витька Чернышева, это была бы полная неожиданность. Газпром, мечты сбываются...
Черт! Я же взяла отпуск, но не уволилась! Черт, черт, черт...
...Через несколько часов лес начал редеть. Мир вокруг начал светлеть, но ненадолго, остановившись на каком-то размазанном грязно-сером оттенке. Когда среди ветвей показалось небо, стало понятно, что вот-вот забрезжит рассвет. Те кто видел небо в этот момент, никогда этого не забудут. Переливы красок, своеобразная радуга...
Но здесь этого нельзя было почувствовать. Небо затянули те же низкие, тяжелые тучи. Кажется, тут всегда пасмурно. От этой мысли появилось приятное чувство. Дождь - это прекрасно. Если только он не кислотный.
Потом мы с Витьком наткнулись на остатки какого-то заграждения. Ржавая колючая проволока окутывала столбы кусками, и особой опасности не представляла. Перемахнули мы ее легко. И тогда мой брат остановился, развел руками и сказал, что вот она - Зона. Я огляделась. Вопреки всем ожиданиям, ничего особенного увидеть не удалось. Редкая растительность вокруг, пожухлая желтоватая трава... и все та же неприятная тишина. Никаких особых опасностей глазу не попадалось, да место было каким-то... мирным что ли? Хотя нет. Это слово тут не подходит.
Витек же тем временем подобрал россыпь камушков и сунул их в карман. Мне приказал сделать тоже самое. Я послушно начала подбирать камни. Ай, трава колется, как будто сухая...
- Зачем это нужно?
И тогда Витька стал объяснять, что, как ему рассказывали, аномалии эти самые разглядеть человеческим глазом сложно, но они реагируют на попадающие в них предметы: камушки, болты, людей... И тому подобное. Ну и еще часть из них могут фиксировать приборы, которых у нас нет. Рассказ был не особо подробен, но зато познавателен. Не хотелось бы стать тем самым "предметом".
Мир уже должен был проснуться, стряхнуть с себя остатки сна, но тут ничего не менялось.
Мы же шли дальше. Брат уже реже поглядывал на комп, больше осматривая дорогу, кидая впереди камушки. Но ничего пока не происходило. Но вдруг вдалеке застрекотала автоматная очередь и резко оборвалась. Ни криков, ни стонов, ничего. И вам не хворать...
Шли медленно. Последние события напомнили, что нужно быть бдительней. У моего брата не десять глаз, и за всем уследить не может.
...Где-то через полчаса вдалеке показались какие-то полуразвалившиеся домики. Витька приостановился и сверился с компом. Я не видела, но чувствовала, что он улыбается. Почти пришли.

Лес ---> Кордон/Деревня Новичков

Re: Лес

more_horiz
Удачненько.

Re: Лес

more_horiz
Я шел позади сталкеров, постоянно оглядываясь по сторонам. Обычный лес, но что-то в нем было загадочное. Странное. От этого места мурашки по коже бегали, благо я был не один. Я оглядел своих спутников. Все хорошо экипированы, отлично обучены, так еще и не скучали и анекдоты травили по дороге. Я в глаза не видел той карты, поэтому просто шел по следам Пропуска, шедшего во главе.

Re: Лес

more_horiz
Вы добрались до трёх сосен возле которых стоял пенёк, Пропуск поднял ладонь, дав знак остановится, затем покрутил пальцем по воздуху дая приказ рассредоточится. Сталкеры заняли позиции за деревьями и стали смотреть по сторонам. Пропуск подошел к пеньку и стал в нём ковыряться.

Re: Лес

more_horiz
Я двинулся в сторону последней, четвертой стороны, взяв обрез в руки и присев в кустах. Наблюдая за горизонтом, я пару раз оглянулся на Пропуска, так как любопытство брало вверх, но я ни разу не раскрыл рот. Нужно было быть начеку, этот лес может кишмя кишить бандитами и мутантами.
Черт, интересно, сколько бабла тут зарыто... Небось все, что наворовали в городе. Тогда мы можем сорвать большой куш.. Ну, или они могут.
Покрепче сжав обрез в руках, я вновь уставился в темноту, разговаривая сам с собой.

Re: Лес

more_horiz
Пока Пропуск возился с пеньком вы услышали рёв неизвестного вам существа, он приближался с вашей стороны и вот-вот буквально должен был появится на свет, странно, почему-то сталкеры его не услышали.

Re: Лес

more_horiz
- 12 часов на мне, мужики, медведь кажись или что-то побольше! - чуть прикрикнул я, дабы сталкеры услышали меня, после чего я взвел обрез, целясь из него в темноту. Мурашки по коже. Черт его знает кто это, но такое рычание слышу впервые. Обернувшись, я удостоверился, что меня услышали, после чего указал парням в сторону, откуда послышался рык.
- Мужики, мне это не нравится! - добавил я криком. Я чувствовал, как мои руки постепенно начинали дрожать.

Re: Лес

more_horiz
- Ты чё орешь дубина - Прошипел Червь и подбежал к вашему укрытию, остальные сталкеры заняли позиции и стали целится в сторону куда вы указали. Из темноты на вас медленно вышло существо издали напоминающие женщину обсохшую до максимума, вместо рук у неё были своеобразные шипы, эта женщина-зомби заметила вас и с очень быстрой скоростью помчалась в вашем направлении. - ШВЕЯ! - Выкрикнул сталкер находившийся в укрытие рядом с вашим, и все сталкеры открыли огонь по твари без предупреждения.

Re: Лес

more_horiz
КАКОГО Х-..
Мои мысли заглушил выстрел из обреза, когда я инстинктивно нажал на спусковой крючок. Потом опустил дробовик после отдачи и выстрелил еще раз. Перезаряжаться было некогда, я бросил обрез рядом, а сам молниеносно выхватил ПМ и открыл огонь на поражение, целясь выше шеи. Выстрел, еще и еще. Наверняка уже весь лес слышал о нашем присутствии, но при виде этой... швеи у меня душа в пятки ушла. Что это за чертовщина?!

Re: Лес

more_horiz
Сталкеры сумели задеть мутанта лишь два раза, все остальные пули ушли в молоко быстрая тварь увернулась от всех выпущенных в неё пуль и помчалась на вас. точнее на находящегося рядом с вами Червя, мгновение и она оказалась перед ним, она проткнула сталкера своими руками-шипами и повернула голову на вас. - Гранату! - Крикнул Пропуск сталкеру который рассказал вам как зовут существо. Сталкер не раздумывая переключился на подствольник и шандарахнул по твари.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить