S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Бар

+10
Эхо
Пепел
Старый
Седой
Капитан Ткачёв
Жук
4YBAK
Лемур
Шило
Серёга Смит
Участников: 14

Бар

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Бар - Страница 6 005f8733892e

Описание: Вплотную к лаборатории (только по доскам перемежать) находится на открытом воздухе бар группировки "Чистое небо". Большой деревянный навес защищает от дождя, а вот от ветра вас тут ничего не спасёт. Сам бармен - Холод - общительный и добродушный дядька, находится за стойкой, в небольшом здании. Так что ему здесь вполне комфортно. Из небольшого радиоприёмника льется тихая, успокаивающая музыка.

Ключевые NPC: Холод - бармен. Может подкинуть какую-нибудь работёнку, или угостить чем

Переходы:
Территория базы
Штаб

Re: Бар

more_horiz
Казалось бы, обычный вечер на окраине небезызвестной Зоны. Болота, довольно спокойное место, в сравнении с остальной Зоной, если под ноги смотреть и аномалии не упускать из виду. Даже облачность тут не была столь сильной, как ближе к центру, теплые и приветливые лучи солнца освещали базу группировки Чистое Небо, скрытую среди болотной растительности и тайных тропок. Но все же было в этом вечере что-то необычное, отличающееся от привычной рутины местных сталкеров. Практически не было их около костерка по центру базы. Куда же они могли пропасть, спросите вы. Что ж, во вселенной есть баланс, скажу я вам. И если вы взглянете в сторону местного Бара, вы сразу поймете, куда исчезло местное население.
Большинство сталкеров окружило высокую фигуру с седыми не по возрасту волосами. Фигура была одета в черный комбинезон, очевидно, долговского покроя, да только если внимательнее приглядеться, то можно было заметить отличия - иные нашивки, смутные, некогда красные камуфляжные узоры сменили свой цвет на светло-синий. Сталкер был не то чтобы закоренелый вояка и житель Зоны, вовсе нет. На вид ему можно было дать под 50 из-за цвета волос и щетины на небритом лице, хотя на самом деле ему едва стукнуло 35. Оружие и комбинезон его были довольно потрепаны, на Винторезе гордо красовались несколько царапин от клыков мутантов, а многострадальный деревянный приклад был многократно перевязан синей изолентой, по заветам небовского техника. Как вы уже возможно догадались, эта фигура - никто иной как я сам, сталкер Пепел. Некоторые помнят меня как Кварца, хотя большую часть моей сталкерской карьеры я был известен как старлей Хвалев, зам. командира научного отряда Долга. Что же могло меня привести на базу Чистого Неба? Тут дело такое, после мощнейшего выброса под названием "Катаклизм" я планировал уйти. Долговцы - хорошие ребята, да только идеологией уничтожения и ликвидации Зоны и всего прилежащего слишком одержимы. Да и научный отряд у них, по сути своей - опытные сталкеры с достаточным количеством мозгов чтобы обращаться с нехитрым измерительным оборудованием да научными терминами. Не подумайте превратно, мне нравилось там быть. Черт побери, я до сих пор вспоминаю кучу передряг, в которые я встревал за все время в отряде. После ряда заданий я решил покинуть группировку. Майор Лунев был несколько озадачен и недоволен моим уходом, но препятствий чинить особых не стал, разве что попросил выполнить еще пару поручений. После этого я ушел в отставку и отправился на Болота, к Чистому небу. Что-то подсказывало мне, что эти парни в экипировке небесного цвета - то, что нужно. После разговора по душам с главой небовцев, Лебедевым, я был принят в ее ряды. Вопрос с устройством и званием был несколько отложен, командир предложил мне несколько освоиться на базе перед этим, чем я, естественно, не мог не воспользоваться. И как заправский сталкер, я пошел в самое злачное место на любой базе - в бар. Ну а тут уже завертелись дела. Чужаки редко приходят к небовцам, многие даже не знают, где находится их база. Необычная экипировка и внешность сделали свое дело, и за неспешными расспросами бармена я начал свой длинный рассказ, мол как до жизни такой пришел и как сюда добрался. Пара случайных слушателей, заинтересованные взгляды, перешептывания и кивки на мою седую головушку, и совсем скоро чуть ли не половина базы слушала про мои похождения. Необычный контроллер-мутант, отключение Выжигателя отрядом из самых дерзких и матерых сталкеров Зоны(при упоминании Тринадцатой пара мужиков одобрительно замычали), последствия Катаклизма в Лиманске, выразившиеся в моей внешности - сталкерня с интересом слушала, изредка перебивая вопросами и гоготом. Уж языком витиевато чесать я умею. Расщедрившийся Холод аж налил мне за счет заведения пару рюмочек. Когда я почти дотронулся до второй, здоровенный бородатый небовец задал вопрос.
- Пха, знатно байки травишь, сталкер. Про Катаклизм, итить его, верю, по тебе все видно. Ну а про Выжигатель - ну неее, не было там тебя, не надо врать.
С рюмкой в руке я оглядел сталкеров вокруг.
- Так значит, вы не верите, что я в составе весьма разношерстной компании принимал участии в отключении установки два года назад? - сталкеры дружно помахали головами, отрицая мои слова. - Тогда глядите, господа. - из внутреннего нагрудного кармана я извлек черную коробочку с желтой мишенью на ней. Сталкеры сгрудились еще плотнее, дабы взглянуть. Словно Якубович из Поля чудес, я открыл коробочку и продемонстрировал красный знак отличия, Орден Красного Щита Долга. Сталкерня недоуменно пожала плечами, а я лишь вытащил орден из углубления и прочел гравировку сзади.
"Лейтенанту Хвалеву за сталкеркий героизм и мужество, проявленный при операции на Выжигателе. Майор Долга Лунев"
Сталкерня одобряюще закивала головами. Здоровенный детина с некоторым восхищением покивал головой и хлопнул меня по плечу. Проведя этакую сценку, я опустошил свой стакан и спрятал орден обратно в карман. Заметив мое молчание, сталкерня стала потихоньку расходиться на свои привычные позиции. Перформанс окончен, комедиант исчерпал запас историй, хехе. Холод забрал пустые рюмки обратно под стойку. Оттарабанив некий ритм на макушке своего шлема, который лежал под моей рукой на стойке, я обратился к Холоду.
- Слушай, друже, покуда Лебедев дал мне небольшую передышку, расскажи, что тут у вас на болотах интересного происходит в последнее время, как живность Зоновская, как аномалии, не шалят особо?

Re: Бар

more_horiz
Немного удивленный после демонстрации ордена Холод, еще раз осмотрел вас, и уперевшись локтями в стойку, начал свой рассказ:
-После того Катаклизма вся местная живность буквально взбесилась. Мы до последнего патрона отбивали все новые и новые волны этих тварей. Там тебе и кровососы, и кабаны, и псы самые разные, пару раз химера налетала. Кто-то говорил, что и псевдогиганта видел, но тут уж я ничего сказать не могу. По крайней мере эта тварь так и не добралась до нас. Бились мы около восьми часов. Уже и боеприпас весь закончился. У кого свои запасы были, те отстреливались до конца. Когда уже все потеряли надежду, мутанты словно по приказу, развернулись у ушли восвояси. Какие-то единицы уже были добиты чуть ли не в ручную. Но времени уже прошло много, все встало на круги своя. Сейчас, рядом с базой, тишина. Что же творится на открытых Болотах - не известно. Вылазок в последнее время мало. Неделю назад ушел парень с группой, и до сих пор ни слуху, ни духу ни от кого.- бармен как-то тяжело вздохнул, и посмотрев куда-то вам за спину, добавил:-Ладно, не будем о плохом. Никто в этом в мире не вечен.

Re: Бар

more_horiz
Я выслушал Холода, периодически кивая. Хм, интересно, на Агропроме было что-то похожее, только в меньших масштабах. Да и оружие у Долга повнушительнее, отбиться проще. Ох, видать не столь тихи болота, как я о них думал. Хоть от Кордона до сюда я добрался спокойно, я разве что шестую часть их прошел. Будем-с разузнавать, что тут происходит. Думаю, я достаточно воспользовался гостеприимством Холода. Поблагодарив его за выпивку, я подхватил шлем и с грохотом и кряхтеньем оторвался от стойки. Хоть я и изрядно потерял аммуниции по пути, тише передвигаться я не стал. Жаль только что моя любимая лента с дробью слетела от удара кабана на Кордоне, аккурат Жарку окружила. Превращать руку в шашлык мне не хотелось, так что дроби и жакана у меня не осталось, лишь в дробовике три патрона. На самом деле я подумывал продать его, слишком уж веса много я ношу. Я не из хилых да и привычен уже, но побольше мобильности никогда не помешает. Что ж, ладно. Думаю, Лебедев уже заждался.
(Переход > Комната Лебедева)

Re: Бар

more_horiz
Холод, поблагодарив вас за интересную историю, кивнул вам на прощание.

Удачно.

Re: Бар

more_horiz
Вход на базу ЧН № 1----->

Вскоре Эхо обнаружил нечто похожее на бар. Все довольно скудно: пустые старые столики, бармен, не совсем похожий на настоящего бармена, да и со стульями была напряженка. И все же Павел подошел к стойке, стягивая с плеч рюкзак за лямки, пристраивая его возле ног.
- Добрых суток, можно у вас тут чего-нибудь пожевать? - Парень смотрел в лицо бармену, мягко улыбнувшись. Конечно он сомневался, что сможет заказать тут тарелку горячего супа или даже самый простой бутерброд, потому что в наличии всего двести рублей, но хотя бы перекинется парой слов, разузнает обстановку на базе и еще некоторую информацию. Вполне возможно, что любая информация так же будет стоить определенных денег. Что же, будет сурово, если честно. Придется брать какое-нибудь задание, Саид так и не ввел в курс дела в ЧЗО. Новичкам всегда везет.
- Не много у вас тут посетителей, как я посмотрю. - Он повернул голову в бок, посматривая на сидящих возле костра сталкеров и повернулся обратно.

Re: Бар

more_horiz
- Сейчас не много. Все на севере Болот. Воюют с Ренегатами. Да и аномалии местной боятся. Туман здесь плавает всех убивает, кто попадет в него. Он перемещается, но преимущественно на Юге появляется. Нет пока защиты от него. Наши ребята все пытаются его изучить. А ты сам, сталкер, откуда прибыл? С Кордона пришел?

Re: Бар

more_horiz
Эхо едва подавил в себе желание чихнуть. Может простыл под недавним дождем, а может от сна на земле, кто знает. Бармен, тем временем оказался разговорчивым малым и это не могло не отразиться на лице парня. Мягкая улыбка расчертила лицо и он стал немного кивать в знак согласия со словами бармена.
- Я понял о каком тумане ты говоришь, только недавно улепетывал сам от него. Спасибо ребятам, подсказали вовремя, что бежать от него надо. Да и Ренегатов тоже успел заметить. - Павел сам себе удивлялся, что так мало находится в Зоне, а уже успел поучаствовать почти во всех новостях с Зоны, с болот в частности.
- Я...эм..не знаю, с Кордона или нет. Я только сегодня прибыл в Зону вообще, так что еще совсем зелен в местных понятиях и устоях. Ищу одного сталкера, но похоже, не окунаясь в местную кухню его не найти. - Он с грустью в глазах улыбнулся, расшнуровывая рюкзак, принимаясь в нем рыться.

Re: Бар

more_horiz
- А имя как у твоего сталкера, что ты ищешь? Покажи, может запомнился мне такой? - Бармен протянул руку сталкеру. - Кстати, меня Холодом кличут. Может что перекусить желаешь?

Re: Бар

more_horiz
- Имя... Да если бы я знал его имя тут в Зоне. Когда мы с ним служили, его позывной был Хэви, вполне возможно он его и оставил. от, глянь на фото, может внешне узнаешь. - Парень задумчиво положил на стойку фотографию друга, после пожимая руку бармену и мягко улыбаясь. - Эхо. - В ответ представился Павел, сжимая протянутую руку сталкера. - Будем знакомы. Было бы неплохо чего-нибудь пожевать, да у меня с деньгами туго сейчас и, откровенно говоря, я был бы совсем не против тарелки горячего супа.
Он конечно сомневался, что тут, в ЧЗО, сталкеры рискнут разворачивать настоящую полевую кухню, не боясь запахом привлечь крупных животных. Однако способностей мужчин в области кулинарии ничуть не умалял, зная, что некоторые считаются отличными шеф-поварами, получая огромные деньги за собственную стряпню. А собственные запасы, к лову, так же постепенно убывают, их максимум хватит на пару дней с большим натягом.
- Кстати, хотел узнать, никому из ваших не нужна помощь? Я был бы непрочь немного поздаработать, сам понимаешь, ходить в Зоне с парой магазинов в запасе, совсем не вариант. Чем вообще народ живет в Зоне, если не заниматься разбоем и мародерством? - Павел поежился под налетевшим ветерком. Стоило немного прибарахлиться, да оружием и патронами разжиться, чтобы гадкое чувство в душе прошло.

Re: Бар

more_horiz
- Могу пока только этим угостить. - Холод на стойку поставил банку консервов. К сожалению, та была холодной (Может поэтому бармена и прозвали Холод? Кто знает?) но к ней пол булки хлеба. Спустя минуту рядом появилась алюминиевая старая кружка, наполненная чаем, хоть он был горячим. Который приветливо испускал пар с поверхности.
- Кстати о работе: требуется подмога на Аванпосту. Не хватает сил отбиваться от ренегатов.

Re: Бар

more_horiz
- Чаек? О, да, это как нельзя кстати будет. Сколько я за все буду должен? - Эхо взглянул на бармена, после того, как руки обняли горячую чашку с чаем. Такого бы с термосок и можно хоть немного глотнуть горяченького. А вообще он удачно зашел на огонек и чаю надыбал и какое-то задание. Но пока не приступил к помощи или чего там надо, стоит успеть насладиться покоем. Это склонился над чашкой и вдохнул запах напитка, прежде чем обмакнуть губы. Глоток маленький, скупой, чтобы на лишнюю секунду растянуть удовольствие и не важно, есть вкус у этого чернобыльского чая или нет. Горячая вода проникла в желудок, согревая организм изнутри, правду говорят ученые, что водка согревает лишь на определенное время, а чай намного дольше и качественнее.
- А к кому обращаться с этим делом, должен быть старший наверно? - парень посмотрел вновь на Холода, перекатывая чашку из одной руки в другую. - А, что скажешь по поводу фотографии? - Он кивнул на лежащую на столешнице фотографию, напоминая бармену о недавнем разговоре о его друге. Врятли он мог помочь, конечно, но попытка не пытка, как знать, а вдруг повезет?
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить