S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Бар

+10
Эхо
Пепел
Старый
Седой
Капитан Ткачёв
Жук
4YBAK
Лемур
Шило
Серёга Смит
Участников: 14

Бар

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Бар - Страница 5 005f8733892e

Описание: Вплотную к лаборатории (только по доскам перемежать) находится на открытом воздухе бар группировки "Чистое небо". Большой деревянный навес защищает от дождя, а вот от ветра вас тут ничего не спасёт. Сам бармен - Холод - общительный и добродушный дядька, находится за стойкой, в небольшом здании. Так что ему здесь вполне комфортно. Из небольшого радиоприёмника льется тихая, успокаивающая музыка.

Ключевые NPC: Холод - бармен. Может подкинуть какую-нибудь работёнку, или угостить чем

Переходы:
Территория базы
Штаб

Re: Бар

more_horiz
Всю дорогу, что Айзек проложил от медпункта до бара, он буквально "спотыкался" об взгляды других сталкеров. В них читалось недоверие, безразличие или же скука. Он был всё ещё чужим среди них, иностранец, который бог знает что забыл в Зоне среди славянского народа, вступивший в группировку на чистом энтузиазме. Хотя, чем отличались от него они? Многие здесь и не преследуют цели познать и изучить Зону, а тупо примкнули к тем, кто смог их принять под своё крыло, обеспечив соратниками, снаряжением и кровом. У него же была цель. Немного размытая, но сути это не меняет...
В баре было запустение, как всегда. Немногочисленные члены Чистого Неба, что сейчас находились на базе, предпочитали распивать спиртные напитки сидя у костра, а не возле холодной барной стойки. Хех, каламбур получается, учитывая, что бармен здесь - Холод. Айзек улыбнулся себе под нос, подходя к тому.
-"Здравствуй, Холод! Всё зябнешь?", - бросил он бармену, облокачиваясь на стойку, - "Ну так... как продвигается дело, выяснил что нибудь? Или ты по другому вопросу меня вызвал?"

Re: Бар

more_horiz
-Пока что по другому.- ответил Холод, поставив перед вами граненный стакан, наполовину наполненный водкой.- Не забывай, что в Зоне не пьют, а лечатся. А тебе это так в двойне надо.- бармен хохотнул.- В общем пей и слушай мой короткий рассказ. Дело вот в чем. Сидор отправил группу каких-то гавриков к нам на болото с архи-важным грузом. Так вот эти гаврики как сквозь землю провалились. Никто не знает, кто это, откуда они. И, что самое главное, куда они двинули после получения груза на руки. Так вот тебе предстоит найти, хотя бы если не их, то груз. Если он попадет в чужие руки, если уже не попал, то будет всем карачун.

Re: Бар

more_horiz
МаоШень по привычке отодвинул в который уже раз предложенный барменом стакан с водкой и сцепил руки вместе, серьёзно воззрившись на Холода.
-"Ну-у, раз такой разговор пошёл, то тем более нужно голову держать свежей!", - он украдкой взглянул на стакан, - "Давай, рассказывай поподробнее, что за дело ты собираешься мне толкнуть. Кто эти люди, что нанял Сидорович? Есть ли догадки, куда они запропастились и какой груз они несут? И самое главное - какой интерес в этом деле у тебя? Как он вообще касается Чистого Неба?", - вопросы сыпались и сыпались на голову несчастного Холода, но без них было никуда, - "Сам понимаешь - только дурак будет кидаться головой в пекло, совершенно не понимая, зачем он так поступает. Если груз Настолько важен, то, чувствую, проблем я с ним не оберусь..."

Re: Бар

more_horiz
-Груз, как я уже сказал, крайне важен для ЧН. Чем, я тебе пока не скажу. Допуск, так сказать, не того уровня. Но в будущем буду рад сообщить, если он таки будет у нас.- серьезно сказал Холод.- Кто эти люди, я не знаю. Сидор мне не сообщал. Он лишь доложил, что отправил человека с посылкой. Предположительно он был не один. А запропоститься они могли куда угодно. Зона ведь большая. Но если Сидор расскажет, кто это были, то будет хоть какой-то шанс их найти. Как-то так.- бармен пожал плечами, убрав стакан со стойки.

Re: Бар

more_horiz
-"О-о, отлично... следовательно, мне придётся тащить своё недобитое тело за границы болот?", - на секунду Айзек почувствовал некий страх, расползшийся тяжестью где-то в груди, но потом собрался и успокоился. Наконец он увидит и остальную Зону, помимо этих однообразных топей. Не хотелось, конечно, бросать Чистое Небо на столь неопределённый срок. Но единственное успокаивало - навыки, необходимые любому сталкеру, теперь у него были. Ещё предстояло учиться и учиться, но он знал, что справится с этим... если, конечно, Зона не сожрёт раньше.
-"Мне стоит с кем нибудь переговорить, перед тем как выдвинуться? Ну-у, Лебедевым или с кем другим?", - МаоШень выудил из рюкзака ПДА и влез в него, принявшись изучать карту Зоны и некоторую информацию по торговцам, в частности по Сидоровичу.
-"Даже не знаю... Рано мне идти куда либо, я ещё недостаточно окреп, а болезнь до сих пор живёт во мне, хотя её влияние уже не так сильно бьёт по мозгам. Поясницу иногда начинает так жечь, будто там устроили колонию огненные муравьи...", - пронеслась в его голове мысль, - "Но... это мой шанс выделиться из этой серой массы. Шанс показать себя по-настоящему полезным для Чистого Неба. Впрочем, мой труп для них будет бесполезен. Ох..."

Re: Бар

more_horiz
-Нет. Лебедев назначил это организовать мне. А я тебе. Так что связываться тебе только со мной.- ответил Холод, слегка улыбнувшись.- И смотри, на выходе с Болот, со стороны Кордона, аккуратней. Там вояки сидят. Шмаляют из пулемета во всё, что движется. Как выйдешь, забирай влево. Там, если особо тихо себя вести, можно проскочить. Яхшы?

Re: Бар

more_horiz
-"Да яхшы-яхшы...", - ответил Мао, не совсем понимая последнего слова, но повторил его интуитивно, - "Но не хотелось бы идти на это мутное дело в одиночку. Один я в Зоне, возможно, загнусь за первым же поворотом, а вот с поддержкой - шанс есть. Что об этом думаешь, Холод? Ты же не хочешь сказать, что я один буду замешан в этом всём? Наверняка есть ещё кто-то, я уверен. Колись, друг мой!", - Айзек улыбнулся, - "Иначе, зачем доверять мне, недавно вступившему в группировку иностранцу, столь важное задание да и вообще любую информацию по тому объекту?"

Re: Бар

more_horiz
-А потому что больше некому, Айзек.- ответил Холод, потирая стойку от пыли.- Все, либо только пришли с вылазок, либо собираются. Но если получится, можешь уговорить кого-нибудь у костра. Только, смотри, награду увеличивать не буду.

Re: Бар

more_horiz
-"Да не в награде дело...", - ногти поскребли небритую щеку, - "Главное - благосостояние группировки, а остальное неважно. Если я пришёл сюда, то явно не за тем, чтобы задницу у костра просиживать сутки напролёт", - Айзек бросил взгляд на костёр, возле которого ютились, точно воробьи, сбившись в кучку, сталкеры, - "И я сделаю всё возможное, чтобы доказать то, что сделал я это не зря. Ладно, буду держать с тобой связь. Первая информация будет, как только доберусь до Сидоровича. Удачи тебе, Холод!"
Махнув рукой на прощание, Айзек отлип от стойки и потянулся до хруста в суставах. Боль отозвалась немедленно, но она была значительно слабее, нежели была неделю назад. Тогда даже с койки вставать было проблемно. Но идти в Зону до сих пор было боязно в таком состоянии.


Переход --- Двор базы

Re: Бар

more_horiz
-И тебе удачи, Мао.- ответил Холод, всё так же натирая стойку.


Переход удачен.

Re: Бар

more_horiz
Казалось бы, обычный вечер на окраине небезызвестной Зоны. Болота, довольно спокойное место, в сравнении с остальной Зоной, если под ноги смотреть и аномалии не упускать из виду. Даже облачность тут не была столь сильной, как ближе к центру, теплые и приветливые лучи солнца освещали базу группировки Чистое Небо, скрытую среди болотной растительности и тайных тропок. Но все же было в этом вечере что-то необычное, отличающееся от привычной рутины местных сталкеров. Практически не было их около костерка по центру базы. Куда же они могли пропасть, спросите вы. Что ж, во вселенной есть баланс, скажу я вам. И если вы взглянете в сторону местного Бара, вы сразу поймете, куда исчезло местное население.
Большинство сталкеров окружило высокую фигуру с седыми не по возрасту волосами. Фигура была одета в черный комбинезон, очевидно, долговского покроя, да только если внимательнее приглядеться, то можно было заметить отличия - иные нашивки, смутные, некогда красные камуфляжные узоры сменили свой цвет на светло-синий. Сталкер был не то чтобы закоренелый вояка и житель Зоны, вовсе нет. На вид ему можно было дать под 50 из-за цвета волос и щетины на небритом лице, хотя на самом деле ему едва стукнуло 35. Оружие и комбинезон его были довольно потрепаны, на Винторезе гордо красовались несколько царапин от клыков мутантов, а многострадальный деревянный приклад был многократно перевязан синей изолентой, по заветам небовского техника. Как вы уже возможно догадались, эта фигура - никто иной как я сам, сталкер Пепел. Некоторые помнят меня как Кварца, хотя большую часть моей сталкерской карьеры я был известен как старлей Хвалев, зам. командира научного отряда Долга. Что же могло меня привести на базу Чистого Неба? Тут дело такое, после мощнейшего выброса под названием "Катаклизм" я планировал уйти. Долговцы - хорошие ребята, да только идеологией уничтожения и ликвидации Зоны и всего прилежащего слишком одержимы. Да и научный отряд у них, по сути своей - опытные сталкеры с достаточным количеством мозгов чтобы обращаться с нехитрым измерительным оборудованием да научными терминами. Не подумайте превратно, мне нравилось там быть. Черт побери, я до сих пор вспоминаю кучу передряг, в которые я встревал за все время в отряде. После ряда заданий я решил покинуть группировку. Майор Лунев был несколько озадачен и недоволен моим уходом, но препятствий чинить особых не стал, разве что попросил выполнить еще пару поручений. После этого я ушел в отставку и отправился на Болота, к Чистому небу. Что-то подсказывало мне, что эти парни в экипировке небесного цвета - то, что нужно. После разговора по душам с главой небовцев, Лебедевым, я был принят в ее ряды. Вопрос с устройством и званием был несколько отложен, командир предложил мне несколько освоиться на базе перед этим, чем я, естественно, не мог не воспользоваться. И как заправский сталкер, я пошел в самое злачное место на любой базе - в бар. Ну а тут уже завертелись дела. Чужаки редко приходят к небовцам, многие даже не знают, где находится их база. Необычная экипировка и внешность сделали свое дело, и за неспешными расспросами бармена я начал свой длинный рассказ, мол как до жизни такой пришел и как сюда добрался. Пара случайных слушателей, заинтересованные взгляды, перешептывания и кивки на мою седую головушку, и совсем скоро чуть ли не половина базы слушала про мои похождения. Необычный контроллер-мутант, отключение Выжигателя отрядом из самых дерзких и матерых сталкеров Зоны(при упоминании Тринадцатой пара мужиков одобрительно замычали), последствия Катаклизма в Лиманске, выразившиеся в моей внешности - сталкерня с интересом слушала, изредка перебивая вопросами и гоготом. Уж языком витиевато чесать я умею. Расщедрившийся Холод аж налил мне за счет заведения пару рюмочек. Когда я почти дотронулся до второй, здоровенный бородатый небовец задал вопрос.
- Пха, знатно байки травишь, сталкер. Про Катаклизм, итить его, верю, по тебе все видно. Ну а про Выжигатель - ну неее, не было там тебя, не надо врать.
С рюмкой в руке я оглядел сталкеров вокруг.
- Так значит, вы не верите, что я в составе весьма разношерстной компании принимал участии в отключении установки два года назад? - сталкеры дружно помахали головами, отрицая мои слова. - Тогда глядите, господа. - из внутреннего нагрудного кармана я извлек черную коробочку с желтой мишенью на ней. Сталкеры сгрудились еще плотнее, дабы взглянуть. Словно Якубович из Поля чудес, я открыл коробочку и продемонстрировал красный знак отличия, Орден Красного Щита Долга. Сталкерня недоуменно пожала плечами, а я лишь вытащил орден из углубления и прочел гравировку сзади.
"Лейтенанту Хвалеву за сталкеркий героизм и мужество, проявленный при операции на Выжигателе. Майор Долга Лунев"
Сталкерня одобряюще закивала головами. Здоровенный детина с некоторым восхищением покивал головой и хлопнул меня по плечу. Проведя этакую сценку, я опустошил свой стакан и спрятал орден обратно в карман. Заметив мое молчание, сталкерня стала потихоньку расходиться на свои привычные позиции. Перформанс окончен, комедиант исчерпал запас историй, хехе. Холод забрал пустые рюмки обратно под стойку. Оттарабанив некий ритм на макушке своего шлема, который лежал под моей рукой на стойке, я обратился к Холоду.
- Слушай, друже, покуда Лебедев дал мне небольшую передышку, расскажи, что тут у вас на болотах интересного происходит в последнее время, как живность Зоновская, как аномалии, не шалят особо?
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить