S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Бар

+10
Эхо
Пепел
Старый
Седой
Капитан Ткачёв
Жук
4YBAK
Лемур
Шило
Серёга Смит
Участников: 14

Бар

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Бар - Страница 3 005f8733892e

Описание: Вплотную к лаборатории (только по доскам перемежать) находится на открытом воздухе бар группировки "Чистое небо". Большой деревянный навес защищает от дождя, а вот от ветра вас тут ничего не спасёт. Сам бармен - Холод - общительный и добродушный дядька, находится за стойкой, в небольшом здании. Так что ему здесь вполне комфортно. Из небольшого радиоприёмника льется тихая, успокаивающая музыка.

Ключевые NPC: Холод - бармен. Может подкинуть какую-нибудь работёнку, или угостить чем

Переходы:
Территория базы
Штаб

Re: Бар

more_horiz
-"Хорош, марсианин!", - душевно улыбнулся МаоШень, - "Но вряд ли этот тип мне нужен, хотя и забавная личность, с твоего рассказа. Так, ладно, наш крот слишком хитрый, чтобы вот так его выследить. То есть Палёный и Ступка были на базе в тот момент, когда сигнал о помощи пришёл? Если да, тогда отметаем их, потому что я пошёл практически сразу после сигнала, судя по всему, так как Лебедев даже не успел выбрать нужную кандидатуру. Кстати говоря, все три члена группы были убиты, так что убийца в её рядах уже отметается. Подошел позже? Хм... а кто вообще приближенный к Лебедеву? Вряд ли тут каждый второй знает об целях рейдов, если конечно ребята сами не проболтались. Чёрт, как иголку в стоге сена искать его...", - сталкер отодвинул от себя стакан с водкой, - "Лучше воды налей. Затуманенного мозга мне только сейчас и не хватало. Не обессудь!"

Re: Бар

more_horiz
- Приближенный? Да все ветераны, в общем. Но всё слышит только Тропник. Этот мужик всё своё свободное время проводит рядом с Лебедевым. Вернее, у него лежбище рядом с его кабинетом. Так что, он все переговоры слышит. Правда, я не думаю, что он в этом как-то замешан. Ведь он тренирует проводников. Сам ведь дорогу через топь нашел к этому хутору, где мы разместились.

Холод достал стакан побольше и налил туда кипяченой воды.

Re: Бар

more_horiz
-"К Тропнику никаких претензий. Тот, что был с ренегатами, не знал как добраться до базы своими силами.", - Айзек взял стакан и отпил половину большими глотками, после чего поставил на место и утёр губы рукавом, - "Вообще, сомневаюсь, что он относится к ветеранам. На кой им такую пакость делать? Скорее новичок замешан или среднестатистический член группировки. Чёрт... а парень был алчным и жадным до денег, раз пришёл аж к ренегатам за выгодой. Либо просто обиженный на группировку. У тебя тут расстроенных не сидело, которые на жизнь жаловались? Из-за недостатка денег, просто неудач в жизни или неуважения среди остальных людей. Но не надо сразу рассказывать мне про хлюпиков-нытиков, нужны личности, не знаю, с виду умные, у которых это по глазам видно. Человек с целью. Ну, а если всё фигня, то тогда просто, если не сложно, назови имя ближайшего новичка, вступившего в районе недели или двух.", - сталкер допил воду в стакане и отодвинул его от себя, - "Прости, если слишком тебя гружу вопросами. Дело первостепенной важности, как никак, решать нужно."

Re: Бар

more_horiz
- Ну, жаловаться, все жалуются. Чуть ли не после каждой ходки. На то это и бар, парень. Все сталкеры изливают тут свою душу. Кроме Угрюмого, тот хнычет здесь чуть ли не каждый день. Парень толковый, в принципе, всё получается у того. Но ему всегда мало. Мутантов завалил, а хотел пришить какого-то редкого. Артефакт нашел, а хотел целых два. С опасной ходки живым вернулся, а хотел с рюкзаком всяких ништяков. В общем, из-за этого его и прозвали Угрюмым, - бармен вновь наполнил стакан водой. – Из новичков толком никого и не было. Неделю назад только приняли двоих. Греныча и Укропа. Две недели назад Козака. В общем, сталкеры как сталкеры, собственно ничего такого. Греныч с Укропом сейчас вон, у костра тусят. Козак на дежурстве у аванпоста. А вот Угрюмый… Да черт его знает, куда он опять полез, за своей удачей.

Re: Бар

more_horiz
-"Тогда пожалуй мне стоит навестить этого товарища Угрюмого, едва вернется", - постукивая поочерёдно пальцами по стойке, констатировал Айзек, после чего встал с табуретки, - "Кстати да, почему мы просто не сделаем проще? После нападения, каких-то час-два назад, кто вернулся на Базу, видел? Так, вообщем... если кто в ближайшее время сюда завалится после длительного отсутствия - брось сообщение мне на ПДА с именем той личности. Вот код доступа к моей линии связи", - сталкер достал устройство и, покопавшись в нём, вывел на экран цифры, показанные бармену.
-"А я пойду вздремну, день был ужасно тяжёлым, никаких сил не осталось. Бывай, Холод. Только не забудь - скинь сообщение сразу.", - после чего покинул бар, шаткой походной отправляясь в местные казармы, что были за каморкой Новикова. Хотя казармами это язык не поворачивался назвать, скорее какой-то загон для крупного скота...

Переход Бар на Хуторе >>> Казармы

Re: Бар

more_horiz
Удачно

Re: Бар

more_horiz
Бар был пустым, но это и не удивительно. Какой идиот с утра пораньше встает? Тот, кому бог подаёт, но таких верующих тут что-то не наблюдалось.
-"Good morning, Holod", - поприветствовал МаоШень неизменного бармена. Тот был с сонными глазами, будто всю ночь их ни разу не сомкнул. Сталкер подозрительно посмотрел на него, усаживаясь на свое законное место у стойки:
-"Надеюсь не из-за меня не спал всю ночь?", - произнося это, он достал из рюкзака банку тушенки, после чего с мольбой посмотрел на Холода - "Открывалки и стакана воды не будет?"

Re: Бар

more_horiz
- Ох, и не говори, - вяло пробубнил бармен, доставая из-под стойки открывалку. – Вон, кстати, Везунчик шагает. Аж светиться весь.
Пока Холод доставал стакан и наливал туда воду, с вами рядом присел тот самый Везунчик.
- Хао, народ. Как живём? Ух, хороша ходка была. Пивка бы теперь, а?
Сталкер достал купюру маленького номинала и отдал её Холоду, тот в ответ поставил открытую бутылку пива.

Re: Бар

more_horiz
МаоШень обернулся. Везунчик, пребывая в хорошем расположении духа, приземлился на стул рядом и поприветствовал этих двоих.
-"Дерьмово живём... слышал уже про нападение на рейдовую группу? Разбили их прямо на россыпи камней куча ренегатов, заодно забрали какую-то важную вещь у тех, что они несли...", - наигранно вяло произнёс сталкер, открывая банку тушенки и закидывая её кусками в рот прямо пальцами, и продолжил с набитым ртом, - "А ф-фам как? Ш-ветишься так, будто кладезь артефактов нашел! Я ф-фот ни одного не фидел, а хотелось бы, хоть одни глафком!"
При этом сталкер искоса наблюдал за любой эмоцией на лице проводника, начиная с момента о том, когда сказал об нападении на группу Чистого Неба. Напускное безразличие выдаст его, либо глаза. Не зря же говорят, что глаза - зеркало души, а сталкер в душу верил, особенно в её реинкарнацию. Зря что ли буддистом стал? Про предателя, что затесался в ряды группы, он специально не говорил. Пока об этом знают лишь МаоШень и Лебедев с Холодом.
-"Давай, выдай себя, если ты предатель!", - думал он про себя, отправляя очередной кусок внутрь. Желудок благодарно урчал, точно довольный кот дорвавшийся до рыбы. В какой-то момент он вспомнил голос того человека, который был на болоте среди ренегатов... Такой, басистый...

ГМ: поведение Везунчика и его голос?

Re: Бар

more_horiz
Поведение Веузнчика оставалось довольно спокойным, даже каким-то вольным. Похоже, что сталкер был по своему счастлив, так что глядел на вещи через розовую линзу. Голос парня не был каким-то басистым или грубым, как у предателя. Скорее, молодым и с нотками радости, будучи совсем противоположному тому, что вы слышали.
- Да, про группу слышал. Я тут с Карасём ходил в дальний рейд по болотам. Одно дельце выполняли для Лебедева, и награда пришлась стоящая. Ещё чуток накоплю, и всё, можно обзаводиться новым стволом. Ну и комбезом крутым, да-да. Короче, жизнь сказка. А насчет артефактов, МаоШень, поведаешь ещё. Мы их частенько собираем, ради исследований всяких, ну и тому подобных вещей.
Везунчик присосался к горлышку стеклянной бутылки, после чего резко поставил её на стойку, широко открыв глаза.
- Знаете, что мы видели? Точно не поверите! Идём, значит, через болота. Я ведущим, а Карась прикрывал. Так это, смотрим, бандит вместе с нашим чуть ли не под ручку идут. А там рядом и лагерь этих ренегатов был. Ну, мы думаем, в заложники взял. Решили помочь. Значит, зарядил я слаг в двустволку, и пальнул! Бандиту башку разнесло, как после похмелья. Кричим нашему, мол, давай сюда, пока другие не видят. А он? По нам очередью из калаша! Да как заорёт! Лагерь на уши поставил, ренегаты повалили толпами. Карасю вскользь пуля пошла, ну ничего, подлатали. Еле ноги сделать успели. Благо, эти дилетанты только по тропам ходят, а мы напрямик, местность то нам известна, хе-хе. Короче, бред какой-то. Ничего не пойму.

Re: Бар

more_horiz
-"Нет, не он это...", - даже как-то расстроился МаоШень и отставил пустую алюминиевую банку в сторону. Вполне нормальный парень, каким при первой встрече и показался. Открытый и добрый. Даже моложе чем он сам.
Везунчик про группу павших уже прослышал, но с них сразу переключился на свои приключения. Айзек слушал его в полуха, уже не для показа лениво попивая воду из стакана. Обидно так же было, что Лебедев ни копейки пока не заплатил ему, а вот Везунчику, судя по его россказням, отвалил не мало. Ну, этот хоть что-то стоящее сделал.
В какой-то момент, когда воды на донышке оставалось совсем чуть-чуть, а болтовня сталкера МаоШеню уже конкретно поднадоела, разговор вдруг перешёл в иное русло. Он говорил про предателя.
Услышав всё то, что тот рассказал, Айзек аж резко встал, опрокинув табуретку. Холод посмотрел с пониманием, а вот Везунчик не совсем понял и глядел на него вопросительно.
-"Я верю тебе, Везунчик, верю, чёрт побери!", - сталкер схватил его за плечи и потряс, - "Но где это, чёрт возьми, было?! Ты понимаешь, что это был тот самый предатель, что навел ренегатов на группу, возвращавшуюся из рейда с Янтаря. Они несли ОЧЕНЬ важные документы, а из-за предателя... эх!", - сталкер, поняв, что разбушевался, огляделся, но народу почти не было, да и те не обратили на него внимания. Так, Айзек, не терять самообладания!
И тут, почему-то, он захотел очистить душу, сознавшись и извинившись: "Везунчик, ты это... прости. Я тебя хотел проверке подвергнуть, сославшись на то, что ты... это тот. Но по голосу не подошел.", - МаоШень улыбнулся и вернулся на свое место, поставив табурет на ножки, - "А кто тот был, не разглядел? Хотя не суть важно - всё равно он уже не рискнет здесь объявиться. Кстати, не видел группу военных в том районе или близ базы?"
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить