S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Бар «Глоток Свободы»

+9
Градус
Рэкхем
Патриарх
Синоптик
Slavas
Kamikaze
Радист
Тринадцатая
Седой
Участников: 13

Бар «Глоток Свободы»

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Бар «Глоток Свободы» - Страница 5 5449662

Контроль: Свобода х12
Ключевые персонажи: Ганжа

Классификация по оружию: ••••• (3 уровень)
Классификация по броне: ••••• (3 уровень)

Описание: Вновь отстроенный бар Глоток Свободы, является, почти полной копией своего предшественника в Тёмной Долине. За барной стойкой всегда крутится бармен Ганжа, который всегда предложит "чё дунуть". Также здесь можно взять задания и просто отдохнуть.
Помещение заполнено столиками с лавочками, оставшиеся после бывшей столовой. Во дворе, за баром, располагаются несколько стульев и столов для тех, кто любит открытый воздух и скучает за прошлым местом. Глоток Свободы всегда полон сталкеров, в основном это вернувшиеся с заданий свободовцы, но попадаются представители других группировок.

Переход во все места базы.

Re: Бар «Глоток Свободы»

more_horiz
Все трое внимательно выслушали гостя. Затем, когда между четверкой воцарилось молчание, свободовцы переглянулись друг с другом.
- Ну, что скажешь? - спросил Макс.
- Значит, ты мэн, орех крепкий, - я наклонился поближе к столу. - Бахнутый на всю голову. На кой черт тебе эти ножи?
- Он же на них ещё ствол поменял, - Шпиц рассмеялся.
- Лады, это дело конечно твоё, - я отмахнулся. - Но ты знай, пушку с собой таскать тоже нужно. Ну и прочая муть о том, что в Зоне выживать нужно и бла-бла-бла. Короче, раз ты из себя такой киборг, занятие тебе найдется. Сходи, значит, к Ашоту. Он ещё не спит, скорее всего. У нас тут новая партия игрушек. А.. Так вот. Ты к нему иди значит, я о тебе ему смс-ку кину. Он тебе расскажет, чем дальше заняться. Ну и дальше направит.
- Будут вопросы - ты обращайся. У нас тут все, знаешь, как одна семья, - сказал Макс.
- Ага, - Шпиц кивнул. - Если будешь также круто чудить, как рассказываешь, быстро вольешься в прайд.

Re: Бар «Глоток Свободы»

more_horiz
Рэкхем встал из-за стола: - Где Ашот обитает? -
спросил он, готовый ко всему. Сна не было ни в одном глазу. А прохлада улицы уже манила его, да и новое дело тоже двигало сталкера вперёд.

>>Склад>>

Re: Бар «Глоток Свободы»

more_horiz
-Увидишь, там указатели.
Сталкеры дружно ухмыльнулись и продолжили заниматься своими делами.

Бар «Глоток Свободы» - Страница 5 Udacnho_sanya

Re: Бар «Глоток Свободы»

more_horiz
>>Казарма>>

Выйдя на улицу, Рэкхем поднял голову к серому небо. Дождь всё ещё шёл, правда не такой сильной. Осмотрев себя, сталкер понял, что вода основную грязь с него смыла. И это хорошо. Потом как-нибудь надо будет и самому почиститься.

Подумав немного и посмотрев вдаль за пост, Андрей двинулся в бар, насвистывая какаю-то песню из прошлого.

Re: Бар «Глоток Свободы»

more_horiz
Бар как и раньше был забит под завязку. Праздники закончились, но сталкеры находили повод для того, чтобы расслабиться.
Несколько человек за стойкой гипнотизировали пивные кружки, а люди за столиками громко переговариваясь между собой наседали на еду. Ганжа взяв себе в помощь несколько человек только и успевал, что принимать заказы и наливать по новой...

Re: Бар «Глоток Свободы»

more_horiz
Рэкхем осмотре бар, тут было много народу, веселье ночное прошло, но бармен всё ещё сбивался с ног, пытаясь отдать все заказы. За барной стойкой сидели какие-то понурые сталкеры. К ним и решил подойти Рэкхем, вдруг найдётся какая работёнка. Подсев за стойку, свободовец поинтересовался: «Ребят, что такие кислые? Что случилось?»

Re: Бар «Глоток Свободы»

more_horiz
Один из них отвернулся в другую сторону, а второй ответил:
-Не спокойно на Складах. Совсем. Мы из Рыжего Леса шли, решили срезать через деревню и нарвались на кровососа. Не повезло. Но обидно другое, другие дороги ведь не безопаснее... Иначе мы бы и не рисковали. Везде есть шанс нарваться. Я понимаю... Зона, да. Но это **я наша территория, а мы нос боимся высунуть.
После небольшой исповеди свободовец залпом допил кружку и заказал новую, видимо считая разговор законченным.

Re: Бар «Глоток Свободы»

more_horiz
Бар встретил меня приятным светом, льющимся из обычных, ничем не примечательных ламп. Если сама база группировки дарила мне чувство безопасности и уверенности в том, что смогу проснуться на следующий день, то это заведение всегда источало уют. Уют, спокойствие и расслабление. Возможно, эти ощущения подкреплялись ощутимым запахом скуренной травки, витающей в воздухе. Сам я не особо этим делом баловался - наркотики, в отличие от алкоголя, за территорией базы не помогали нисколько, а здесь, внутри, тем более не хотелось, потому как для меня расслабленным состоянием считалось то, когда я трезв и сознание чисто от всякой дряни. Удивительно, но факт. Впрочем, моих товарищей это практически не беспокоило - каждый живет так, как он хочет.

Сегодня в заведении находилось очень мало народу (впрочем, практически как и на территории базы). У одного из столиков находились двое "свободовцев", на вид новички, потому как ранее их не встречал. В дальнем углу находился Шпрот - старый бродяга, некогда опытный сталкер, сейчас мирно храпящий на столе и, наверняка, источающий запах крепкого алкоголя. Мне было искренне его жаль - они с Хорьком были друзья "не разлей вода". По себе знаю, каково это - Чечня показала.
Махнув рукой новичкам в знак приветствия, я направился к бармену, который занимался излюбленным делом - фасовал наркотики по пакетикам. Мне кажется, что у него под стойкой просто мешки всякой дряни свалены, иначе даже не пойму, какого черта он практически всегда этим только и занимается. Если быть точнее - всегда, когда я сюда захожу.
- Доброго дня, Ганжа,- я облокотился на стойку и широко улыбнулся.- Не боишься, что все стаканы пылью зарастут, пока ты тут сенокосом занимаешься?- найдя правой рукой стул, я подтащил его к себе и уселся поудобнее.- Слушай, а чего на базе пусто? Случилось чего-то? Меня никто не искал? А то, сам понимаешь - пора уже идти в Зону, так хоть с пользой схожу, если дело есть... Ах да,- я хлопнул себя по лбу, стащил с плеча рюкзак и вытащил оттуда литровую флягу, протягивая её бармену.- Слушай, налей сюда, как обычно... Ну, ты знаешь. И мне бы припасы пополнить - тушенки там, колбасы, ну, чтобы на два-три дня хватило. И сейчас что-нибудь пожрать, а то желудок уже сводит. Подсобишь?- я подмигнул бармену, продолжая улыбаться.

Re: Бар «Глоток Свободы»

more_horiz
- Хола, Градус. Приятно видеть тебя трезвым.
Ганжа подмигнул и убрал пакетики в сторону, чтобы освободить стойку перед собой. Затем он оперся на неё ладонями.
- Не, мужик, не зарастут. Под вечер водочкой ать-два отполируем, ты же знаешь. А случилось, ну-у... Как тебе сказать. Вот ты пока дрых, тут какие-то перцы значит приходили. У входа у нас потёрлись, перед базой. А потом ушли. Жук там с ними о чём-то трещал, отвёл этих фанатиков, - заметив вопросительный взгляд, Ганжа усмехнулся. - Пришли какие-то. О боге вещали. Трамплином кажется его назвали. Обвесили себя кусками мутантов и ходят радуются. Сейчас вот свалили куда-то.
В бар зашли ещё два сталкера, бывалых свободовца, Рыбка и Шут. Первый попал в группировку чуть раньше Градуса, а второй и сам не помнит, когда это случилось. Они обсуждали какую-то новую аномалию, но когда приметили людей у стойки, то махнули в знак приветствия, как Ганже так и Градусу. Затем заняли один из свободных столиков и продолжили обсуждение.
- Дело есть всегда. Мэн, я тебе больше скажу, сейчас не то что дел, рук на них не хватает. Олды хотят на север сходить, по Лиманску пошастать. А рядом с базой кто? Собак там пострелять, кабанчиков. За копейки не хотят, а новеньких почти и нет уже, - Ганжа недовольно покачал головой и взял в руки пустую флягу. - И да, водка всё. Шпрот последнюю бутылку выжрал, а новые ящики мне так и не доставили. К вечеру, может, будут. Могу только наш самогон предложить, который Усач варит.
Тут Градус мог вспомнить, что Усач не самый лучший самогонщик. Его продукт шел в последней очереди после всего, что могло гореть. К сожалению, вся беда была в инструментах. Ну и в Усаче, но его некем было заменить.
- Там ещё несколько бутылей осталось. А еда это да, пожалуйста. Консервы пока есть. Штук семь дам, палку колбасы и хлебушек. Ещё что-то на закуску найду, мэн, не расстраивайся. И, ээ... Да, похавать. Могу разогреть гречу, и котлеты ещё есть. Утром готовил, не всё раздал. Там какой-то салатик мб остался. Короче ок всё будет, зашибись наешься. Пять соток с тебя за всё, как своему, - он постучал себе по груди и сделал суровое лицо. - От сердечка отрываю, братан, но всё для зелёных.

Re: Бар «Глоток Свободы»

more_horiz
"Ох и говорила мне мама: "не спи долго - жизнь проспишь!" Тут не то что жизнь, тут целый водоворот событий пронесся мимо, пока дрых эти двенадцать часов..." Широко открыв рот от удивления, я слушал Ганжу, который с нескрываемой улыбкой рассказывал о каких-то странных, прямо скажем, "туземцах". Я даже и представить не мог, что подобные могут по Зоне разгуливать. "Впрочем, кто только не шляется под этими свинцовыми тучами. И у кого-то крыша съезжает ещё сильнее, чем у меня. Так что удивляться тут нечему."
- А вестники "Холодца" не захаживали?- не удержался я от очевидной шутки, когда Ганжа закончил свой рассказ.

От продолжения разговора нас оторвало появление ещё двух лиц, в этот раз знакомых: Рыбки и Шута. Оба - уже ветераны, парни проверенные и Зоной битые. Кивнув в ответ на их приветствие, я вновь развернулся к бармену, который продолжил говорить, только теперь уже о работе.
- Собак погонять, говоришь?- задумчиво спросил я.- Дело, конечно, хорошее, иначе скоро у нас новичков сразу на выходе с базы сжирать будут, и хрен что с этим поделаешь. Отметку на карте поставь мне, загляну по пути,- рука уже полезла в карман, достав оттуда электронный прибор, не так давно побывавший у нашего техника - после выброса ПДА забарахлил, никак не хотел работать, и пришлось чинить.
Но тут Ганжа уже заговорил про водку, и моя рука остановилась на полпути. Ситуация выходила совсем поганая - без горяченькой мне жизни за стенами не видать совсем никакой. А самогон Усача - это скорее для прочистки труб в сортире, или если подохнуть быстро хочешь. Мне пока не было нужды ни в том, ни в этом. А вот по поводу пожрать и припасы пополнить - здесь Ганжа порадовал, не спорю.
- Гречу - завсегда с удовольствием, ты готовишь её с котлетами, как мать родная,- с довольной улыбкой выдал я, чувствуя, как образуется во рту слюна.- Припасы тоже давай, только тушенки поменьше - куда я с ней утащусь? Банок пять, а не семь, и то меня рюкзак перевешивать начнет,- я хохотнул, доставая пятьсот рублей и протягивая их бармену.- А по поводу самогона... Эй, мужики,- я обернулся к посетителям, повысив голос, чтобы все услышали.- Ни у кого бутылки-другой водки не завалялось? Плачу сразу, никто не уйдет обиженным. Нужда, ребята.

Запрос к ГМ-у: как дальше развивались события?
Потеряно: 500 рублей (баланс 2500)

Re: Бар «Глоток Свободы»

more_horiz
- Только вестники "Электры", но дождь их разогнал, - Ганжа тоже был в настроении пошутить.
- Что до собак, так они тут рядом ошивались, на дороге к бару, - бармен недовольно покачал головой. - Наверное у хуторка на юге гнездятся. Чёрт их знает.
Когда же сталкер хотел поставить метку, то не смог это сделать. Он увидел, что Градус застыл как вкопанный. Ганжа явно предполагал такую реакцию, но не мог найти слов поддержки. Просто глуповато оскалился, чувствуя некую неловкость.
- Окей! - бармен оживился, когда клиент снова заговорил. - Сейчас всё будет.
Он взял деньги и закинул их куда-то под прилавок, а потом поставил на разогрев еду. Пока пища становилась теплее, Ганжа собирал со своего небольшого склада припасы в ходку.
- Градус, а Градус. Неужто всю водяру вылокал?! - крикнул Шут и рассмеялся, вместе с ним заржал Рыбка. - Ты бы хоть бутылку - другую обратно возвращал с ходок. А то всё артефакты, да артефакты. Вот и пей их теперь!
- Да ладно тебе, - Рыбка толкнул напарника в плечо. - Не ржи как конь, вон, нубки сидят, - он показал на двух новичков. - В каком свете ты нашего брата-свободовца выставляешь?! Ещё подумают, что у нас тут все алкаши!
Шут замолк и посмотрел на Рыбку:
- Ты вот сейчас серьёзно это сказал?
- А, - Рыбка прокашлялся. - Ну да. Запамятовал. Мы же это... Анархисты и бандиты! Е-е-е! - сталкер вскочил на ногу и поднял руки вверх.
- Е-е! - Шут поддержал друга и тоже встал из-за стола, уронив стул на пол.

Один из новичков, тем временем, встал из-за стола и как-то неуверенно подошел к стойке. В руках он держал бутылку водки, некой марки "Штуц", о которой и слышно никогда не было. Бутылка была не большая, всего на пол литра.
- Э-э... Привет, - новичок поставил бутылку на стойку, - Меня тут это... Ну. Как... Витя Пушка.
Он резко протянул руку, о чём-то вспомнил, убрал её и просто помахал в знак приветствия. Затем он показал на своего собеседника, что продолжал сидеть за столом. Тот, почувствовав внимание, только неуклюже улыбнулся и помахал в ответ.
- А это Чайка. Мы это... Ну, недавно тут. Ещё ни с кем особо не контачили. А! Это тебе.
На том он пододвинул бутылку с алкоголем поближе к Градусу. А там и Ганжа уже двигался с припасами. Гречка, котлетки, немного салата из капусты и морковки. Пять банок тушенки, палка полу-копчёной колбасы, батон и двухлитровая бутылка не газированной воды. И черный чай в металлической кружке, обжигающе горячий.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить