S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Бар «Глоток Свободы»

+9
Градус
Рэкхем
Патриарх
Синоптик
Slavas
Kamikaze
Радист
Тринадцатая
Седой
Участников: 13

Бар «Глоток Свободы»

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Бар «Глоток Свободы» - Страница 4 5449662

Контроль: Свобода х12
Ключевые персонажи: Ганжа

Классификация по оружию: ••••• (3 уровень)
Классификация по броне: ••••• (3 уровень)

Описание: Вновь отстроенный бар Глоток Свободы, является, почти полной копией своего предшественника в Тёмной Долине. За барной стойкой всегда крутится бармен Ганжа, который всегда предложит "чё дунуть". Также здесь можно взять задания и просто отдохнуть.
Помещение заполнено столиками с лавочками, оставшиеся после бывшей столовой. Во дворе, за баром, располагаются несколько стульев и столов для тех, кто любит открытый воздух и скучает за прошлым местом. Глоток Свободы всегда полон сталкеров, в основном это вернувшиеся с заданий свободовцы, но попадаются представители других группировок.

Переход во все места базы.

Re: Бар «Глоток Свободы»

more_horiz
- Хм, действительно, - хмыкнув, произнёс голос за журналом, после чего тот самый журнал наконец открыл Вам лицо неизвестного. Перед Вами предстал высокий мужчина с широким, выпирающим вперёд лбом; морщинистое, сальное лицо овальной формы; тёмно-коричневые глаза мельком осмотрели Вас и Вашего напарника, - Как поживает профессор? Я присяду?
- Да, конечно, - выпалил «Кирс», немного сдвинувшись на своём стуле, чтобы наш новый приятель смог сесть, - Вы и есть тот самый «Питбуль»?
Лицо собеседника действительно отдалённо напоминало морду питбультерьера, как бы оскорбительно это ни звучало; молча кивнув, он стал ожидать ответа на свой первый вопрос.

Re: Бар «Глоток Свободы»

more_horiz
Мужчина убрал журнал, согласившись моей поправкой. Моему взгляду открылось странно лицо. И в этот момент я понял, почему он выбрал себе такое прозвище. Одобрительно кивнув, поддержав Кирса, я сложил руки на столе.
-Тяжело ответить на этот вопрос, находясь в месте действий, максимально приблеженных к боевым. Впечателния пока обычные. Ничего экстраординарного. Но в то же время какое-то беспокойство на душе, причем с самого приезда сюда. С чем оно связано, не могу понять.


Имя: Евгений Штайгер.
Ученый-Гидрометеоролог. Старший научный сотрудник отдела изучения Аномальных явлений.

Это мой ПДА.

Re: Бар «Глоток Свободы»

more_horiz
«Питбуль» внимательно слушал Вас, после чего, почесав затылок, произнёс:
- Только ЕЙ одной известно, что будет с каждым из нас в следующий день или час. Мы лишь можем попытаться если не повлиять, то хотя бы предсказать ЕЁ дальнейшие действия. Я так понимаю, Вы решили встретиться со мной именно по этому поводу? Всё что находится здесь, очень может пригодиться и Вам, и учёным, и всем остальным.
С последними словами он постучал указательным пальцем левой руки по своему широкому лбу, мол всё у него в голове.




Текущее местоположение: Строй. материаы, Радар


Exclamation Андрей Никонов Патриарх  ПДА Патриарх     Странный ты ©️ Мама

Re: Бар «Глоток Свободы»

more_horiz
Я вошёл в бар. Глоток Свободы, как мне рассказывали был построен на подобии своей прошлой версии в Тёмной Долине, но меня тогда ещё не было. Было шумно и весело, за что я это место недолюбливал. Всё своё свободное время я проводил на одной из вышек. Тихо и вид хороший... Даже подобие шалаша себе на одном из ярусов соорудил.
Меня уже ждали, но сначала я подошёл к Ганже, местному бармену:
-Слушай, тут такое дело. Держи тысячу. Миша Сокол зайдёт, накорми его, напои, должен я ему. И мне заодно чаю и чего-нибудь погрызть за них дай, а то меня разговор намечается.
Взял требуемое я развернулся и пошёл за угловой столик, где подальше от шума сидел наш новый глава Жук. Что стало со старым, остаётся загадкой.
Присев напротив я кивнул:
-Звали? Пришёл как только смог.

Re: Бар «Глоток Свободы»

more_horiz
Веселье в баре не могло не радовать. Сталкеры оправились от прошлых неудач. Борьба за эти стены далась нам очень тяжело, так ещё и Долг палки в колёса ставит. Несмотря на нашу долгую историю, мы оказались в плачевном положении. Кругом враги, и нам ничего не остается, кроме как сидеть здесь. Наша новая крепость стала не только домом, но и потенциальной могилой. Если бы не одно НО.
Седой появился как раз кстати. Девушка на столе уже скинула свою куртку и продолжала пританцовывать в такт музыке. Кто-то попросил сделать громче и Ганжа тут же усилил мощность динамиков. Теперь в Зоне точно знают, что у нас тут вечеринка. Всем весело, мне кажется, они даже позабыли, где находятся на самом деле.
Свободовец пришел ко мне с едой, которую Ганжа ему любезно состряпал. Жрать здесь, конечно, было хорошо. Но деликатесов становилось всё меньше, извелись все охотники.
О, Седой, да? Садись мужик, ты как раз вовремя.
Сталкер уселся напротив меня и поставил на стол своё пропитание. Я сдвинул ноутбук немного в сторону, чтобы дать свободовцу больше места. Меня совсем не заботило, если человек будет жевать во время разговора со мной. Мы же, всё-таки, в Свободе.
Смекаешь, зачем я тебя позвал? Ах, ты это, ешь-ешь, не отвлекайся. Послушай пока. Короче говоря, жиза у нас не такая уж прям аховая. Красные турки совсем попутали стороны и плотно засели в баре. Ладно, хрен с ними. Речь я вообще не об этом толкаю, – глоток из пивной бутылки немного притормозил мой разговор. – Пиплы говорят, что ты мэн толковый. Такие ребята сейчас в ходу. Так шо, у меня к тебе дело.
Взяв правой рукой бутылку с пивом, левой я начал водить по тачпаду ноутбука. После ещё одного глотка отставил стекляшку в сторону и повернул экран к сталкеру. На экране находилась карта военных складов. На карте были отмечены нынешние позиции Свободы и Долга. Были также отметки возможных групп монолита и стай мутантов.
Такое, да? Ну, лучше не найти, фэшэ тут лагает, железка старая, – я улыбнулся и ткнул пальцем на карту, туда, где находилась наша база. – Большинство свободовцев сейчас тут. Не считаем группу на Юпитере, им есть чем заняться. А вот тут и только тут сидит весь наш костяк. А вокруг нихера, прям совсем. Одни мутанты, да аномалии. Как и везде конечно, только больше и крупнее. Ты молодец, что дорогу к базе почистил. Народ у нас свободный, но за последнее время стал ещё и ленивым, – пальцами приблизил карту складов, её северную часть. – Первой задачей у нас стоит не помереть от монолитовцев, которые чёт совсем забылись. Прут и прут на наш блокпост. Обычно всё заканчивается перестрелкой и отступлением зомбаков, но есть одна проблема. Они, млять, рожают эти патроны. А у наших пацанов такой скилухи не имеется. Смекаешь, о чём говорю? – я повернул ноутбук экраном к себе и нажал несколько кнопок. – В общем, нужно им припасы доставить. Склады у нас от лишнего не ломятся, но для фронта не жалко. Груз хоть и не секретный, но ценный. Ашот наверняка уже закончил его собирать. Кстати! Ты зайди, зайди к нему. Я смотрю, твоя куртка совсем износилась. Он тебе новую даст, взамен твоей. За собак, так сказать. И да! Совсем из головы вылетело. К тебе двух помощников даю, тащить много. Шахтера и Лёху Малого. С ними ты ещё познакомишься. А, ну и конечно, вопросы есть какие?

Итог:
Голод и жажда: -2
Усталость: -8

Потеряно:
1000 руб

Re: Бар «Глоток Свободы»

more_horiz
Припасы таскать, это конечно хорошо. Но вряд ли мы просто так туда-обратно смотаемся. Без неприятности на Барьере не бывает, не раз там сам в на дежурстве бывал...
-Вопрос только один, можно мне вторым Сокола с башни? Парень стрелок. А если будут проблемы на Барьере, мне такой понадобится однозначно, а Шахтёра с Малым я вообще не знаю.
"Да уж, прости Мишка, но если Жук согласится, кушать тебе тут за мой счёт ещё не скоро..."
Я выслушал ответ, разом допил чай и пошёл к выходу из Бара.
Начало задувать, куртку и впрямь придётся меня.

Переход: Склад

Re: Бар «Глоток Свободы»

more_horiz
- Ты этих парней всё равно возьми. Они с грузом помогут, сменят потом ребят на блокпосте у барьера. А дальше... Да, думаю, стрелок тебе явно понадобится. Ну хорошо, я кину ему смс-ку, чтобы ждал тебя. Реши пока вопрос с Ашотом.

Удачно

Re: Бар «Глоток Свободы»

more_horiz
>>Вход на базу>>

Рэкхем оказался в празнующей толпе: там свечку именинник задувает, там кому-то в морду прилетело, барышня танцует, - ничего удиветельного нет.

Некий сталкер подсказал дигеру, куда ему идти. В углу бара стоял стол. За ним о чём-то беседовали трое сталкеров, к ним и подошёл мужчина в бондитском плаще.

Подойдя к столу и поприветствовав их, сталкер уселся напротив и обратился непосредственно к Жуку, как он понял, главному.

- Меня зовут Рэкхем. Хотел бы вступить в Свободу. - сталкер прошёлся по мокрым волосам рукой, приглаживая их, неотводя взора от опытного сталкера, сидевшего напротив него.


Местонахождение: Армейские склады.

Re: Бар «Глоток Свободы»

more_horiz
Статного вида мужик нарушил обсуждение крайне важной темы. Макс как-то недоверчиво осмотрел ночного гостя, но Шпиц только улыбнулся. Мы замолчали, когда незнакомец назвал себя и цель своего прихода.
- Рэкхем значит, да? - сказал Макс. - Ты в таком виде сюда добрался?
- А ты что, ослеп? - Шпиц улыбнулся. - На его рожу глянь, поскреб её кто-то. Без обид.
- Это, считай, ничего. На автобусе приехал? - все трое засмеялись.
Плавно прикрыв ноутбук, я отодвинул его в сторону. Ногой подтолкнул стул, что стоял набротив.
- Присаживайся, Рэкхем. Меня Жуком кличут. Это Макс, - указал на соседа. - А дальше Шпиц. Если бы мы были в Долге, командиров ты бы не скоро увидел. Но у нас у всех свобода, - я развел руками. - Рассказывай, полуночник, кто ты и что ты. Как добрался, чего вообще от жизни хочешь?

Re: Бар «Глоток Свободы»

more_horiz
Рэкхем усмехнулся, услышав шутку свободовцем. У него оставалось пару секунд на раздумия: на сколько полный ответ дать? Сталкер кивком поприветствовал местных командиров, тяжко вздохнул и заговорил.

- Да, поскребли меня немного. Но попорядку. Боевой офицер в прошлом. В зоне ищу родного брата. По тупости пришёл в зону пустой. Пришлось выменять на три своих ножа снаряжение и прочую дребень. Вышел на первое дело от Сидоровича. Выполнмл удачно, получил нож и наводку на второй. Его забрал один опытный сталкер, который набегами в зоне. Жил он в Черноболе-4. Нашёл я его в его номере с моим ножом спине. На лестнице уже стучали сапоги. Я вошёл в комнату, захлопнул дверь. Но её разорвалили динамитом, меня вырубили. Я очнулся на базе бандитов голый в какой-то постройке тёмной. Оказывается, тот сталкер обчищал их нычки. А меня им сдали вместо него. Соответственно поставили меня счётчик. В замен денёшек, мне вернут обручальное кольцо. Такая же ценная память о прошлом, как и ножи. Дали мне ствол потёртый и немного съестного. Я ноги в руки и сюда, всё-равно планировал вступить, а тут пару шагов осталось. Выменял по дороге дробовик с патронами на нож. Вот вроде и всё. Испытание, на сколько мне известно, надо пройти? Готов сейчас.


Местонахождение: Армейские склады.

Re: Бар «Глоток Свободы»

more_horiz
Все трое внимательно выслушали гостя. Затем, когда между четверкой воцарилось молчание, свободовцы переглянулись друг с другом.
- Ну, что скажешь? - спросил Макс.
- Значит, ты мэн, орех крепкий, - я наклонился поближе к столу. - Бахнутый на всю голову. На кой черт тебе эти ножи?
- Он же на них ещё ствол поменял, - Шпиц рассмеялся.
- Лады, это дело конечно твоё, - я отмахнулся. - Но ты знай, пушку с собой таскать тоже нужно. Ну и прочая муть о том, что в Зоне выживать нужно и бла-бла-бла. Короче, раз ты из себя такой киборг, занятие тебе найдется. Сходи, значит, к Ашоту. Он ещё не спит, скорее всего. У нас тут новая партия игрушек. А.. Так вот. Ты к нему иди значит, я о тебе ему смс-ку кину. Он тебе расскажет, чем дальше заняться. Ну и дальше направит.
- Будут вопросы - ты обращайся. У нас тут все, знаешь, как одна семья, - сказал Макс.
- Ага, - Шпиц кивнул. - Если будешь также круто чудить, как рассказываешь, быстро вольешься в прайд.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить