S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Бар «Глоток Свободы»

+9
Градус
Рэкхем
Патриарх
Синоптик
Slavas
Kamikaze
Радист
Тринадцатая
Седой
Участников: 13

Бар «Глоток Свободы»

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Бар «Глоток Свободы» - Страница 3 5449662

Контроль: Свобода х12
Ключевые персонажи: Ганжа

Классификация по оружию: ••••• (3 уровень)
Классификация по броне: ••••• (3 уровень)

Описание: Вновь отстроенный бар Глоток Свободы, является, почти полной копией своего предшественника в Тёмной Долине. За барной стойкой всегда крутится бармен Ганжа, который всегда предложит "чё дунуть". Также здесь можно взять задания и просто отдохнуть.
Помещение заполнено столиками с лавочками, оставшиеся после бывшей столовой. Во дворе, за баром, располагаются несколько стульев и столов для тех, кто любит открытый воздух и скучает за прошлым местом. Глоток Свободы всегда полон сталкеров, в основном это вернувшиеся с заданий свободовцы, но попадаются представители других группировок.

Переход во все места базы.

Re: Бар «Глоток Свободы»

more_horiz
Ганжа закусил огурцом.
- Стало быть, вы и есть та группа, о которой в общем канале говорили. Соболезную. Впрочем, хорошо, что он умер от пули, при чем такого калибра, если не врет некролог. Лучше погибнуть сразу и безболезненно, чем тебя будут рвать мутанты или аномалия.- торговец умолк, о чем-то задумавшись и тщательно жуя огурец.
- Много наших полегло. Они не зомби, нет, но и не живые. Живые так не стреляют. Реакция не человеческая. Кто-то из вас обращал внимание во время боя на их крики командира?

Re: Бар «Глоток Свободы»

more_horiz
- Они будто и не люди совсем. Я никогда не видел, чтобы они ели и пили, они не курят, не разговаривают, как обычные люди. Словно роботы... ничего живого.
- Мне как-то рассказывал один парень - они с группой других бродяг решили перестрелять патруль монолита. Уложили всех без потерь. Как пошли смотреть - в одном из трупов лицо знакомое приметили. Парень тот говорил, смотрю - это же мой знакомый. Раньше виделись в баре, вместе водку жрали, местных барыг обсуждали, выброс ждали... Вот так бывает...

Re: Бар «Глоток Свободы»

more_horiz
- Я даже вот что скажу. Мне кажется, что они телепаты. Или у них стайный инстинкт. Другого логического обьяснения я не вижу, как они так организованно встречают сталкеров и грамотно выносят их. В общем, ну их в аномалию,- Ганжа махнул рукой.
- Ладно, вы извиняйте, пиплы, но мне надо народ кормить. Если что- подваливайте ,- после этих слов торгаш ушел за свой прилавок.


"Бравый любитель всех дам: Сраный Радист" - Хамелеон (с) 25.09.2к17


"Мои мысли"
Мои слова
Слова Аски



Бар «Глоток Свободы» - Страница 3 Mark10
                               
Бар «Глоток Свободы» - Страница 3 %CC%E0%F0%EA%D2%E5%EE
Бар «Глоток Свободы» - Страница 3 7697_9sg9
Вся суть группировок в зоне :

Re: Бар «Глоток Свободы»

more_horiz
- Хуюпаты, - высказался мрачный Миша, принявшись за макароны. Горячие, ещё недавно приготовленные, они буквально манили голодных сталкеров, жаждущих перейти к питанию.
- Знаешь, телепаты - не телепаты, а умирают как обычные, ничем не примечательные уроды. Пуля точно в голову и нет никакого монолитовца, будь он хоть сто раз и телепат, и робот, и... да хоть зомби в экзоскелете. - Оптимист явно оживился, услышав интересную тему. Он, на пару с Философом, любил поговорить, по размышляя о чём-то философском, но очень жизненным, знакомым всем.
- Да, Зона странная штука. Одних они притягивает, словно магнитом. Других отвергает, не давая прожить и прижиться. И Монолит... будто самое её сердце, которое должно быть надёжно защищено. Но эта защита... не безгранична. Когда-нибудь... когда-нибудь мы будем в её центре.
- За это и выпьем, - троица, уже без свободовского бармена, подняла наполненные доверху рюмки и накатила. Алкоголь неприятно обжигал гортань, но уже через несколько минут от неприятного следа ни осталось и воспоминаний.
- Эх, макарошки тут просто высшие. Вкуснятина. - Медведь уже почти заканчивал с предоставленным угощением, но ещё активно работал принесённой вместе с блюдом вилкой.
- Кстати, вот награда за монолитовцев, - Философ расстегнул карман, доставая аккуратно уложенные купюры. Пятьнадцать тысяч неплохо делилось на троих, поэтому пришлось из общей суммы вычесть цену здешней посиделки. Всё равно кушали все, это было справедливо. Выходило как раз по четыре семьсот восемьдесят. Не плохо, очень не плохо.
- Держите ваши кровно заработанные.
- Так бы каждый день зарабатывать. - ухмыльнулся Оптимист, закусывая водку огурцом, - Что у нас дальше, командир?
- А вот хрен его знает, господа хорошие. Задача у нас сейчас одна - усиливаться. Нужны новые люди, больше стволов. Ладно, никто не просит, чтобы это были опытные, знающие Зону бродяги, хотя тоже бы не помешало. Можно будет набрать отмычек, обучить их. Каждый из нас уже довольно опытный бродяга, кто-то хорошо ищет арты, кто-то хороший проводник, а кто-то стрелок. Не в этом суть. Обучить мы же можем? Можем.
- Ну... - мрачно выдавил Миша, - можем. Постараемся...
- Значит решили. Может у кого есть идеи?

Re: Бар «Глоток Свободы»

more_horiz
- Как на счет сходить на кордон, на базу одиночек? Там есть сталкеры, уже с каким-то опытом, но без целей. На свалке крупных стоянок сталкеров нет,- первым предложил идею Оптимист.
- Можно было бы попробовать счастья здесь, но нам нужны люди нейтральные, а не состоящие в группировках. Согласен с твоим предложением,- произнес Медведь, кивая сталкеру. Остается решение за Философом.


"Бравый любитель всех дам: Сраный Радист" - Хамелеон (с) 25.09.2к17


"Мои мысли"
Мои слова
Слова Аски



Бар «Глоток Свободы» - Страница 3 Mark10
                               
Бар «Глоток Свободы» - Страница 3 %CC%E0%F0%EA%D2%E5%EE
Бар «Глоток Свободы» - Страница 3 7697_9sg9
Вся суть группировок в зоне :

Re: Бар «Глоток Свободы»

more_horiz
- Хммм, - Философ призадумался. Идея с вербовкой одиночке на территории их главной базы была действительно путной и, возможно, могла привести к успеху. Небольшой, неплохо укреплённый лагерь, располагающийся на территории южных частей Зоны, который вольные сталкеры считают своей главной базой, мог бы сослужить Философу и его группе хорошую службу. Оставалось лишь добраться туда.
- Идея хорошая. Возможно, получится завербовать несколько отмычек. А мы их обучить. Заодно соберём информацию о том, что твориться в Долге, о чём говорят в баре и на Кордоне. Давно я там не был.
- Слушайте, а может скинемся и прикупим детектор? Один на всю группу, зато хороший?

- А что, не помешало бы! - Оптимист улыбнулся, - Давно пора открыть для себя новый формат заработка.
- Тогда двигаем к торговцу, тут на складе есть один. Слушай, Данила, иди спроси пока у Ганжи, может у него какие поручения есть. Скажи, скоро пойдём на Кордон через Бар, может чего передать или узнать нужно. Догонишь, в общем.

Переход: Бар "Глоток Свободы" ---> Склад

Re: Бар «Глоток Свободы»

more_horiz
Бар «Глоток Свободы» - Страница 3 Kdvnnt


"Бравый любитель всех дам: Сраный Радист" - Хамелеон (с) 25.09.2к17


"Мои мысли"
Мои слова
Слова Аски



Бар «Глоток Свободы» - Страница 3 Mark10
                               
Бар «Глоток Свободы» - Страница 3 %CC%E0%F0%EA%D2%E5%EE
Бар «Глоток Свободы» - Страница 3 7697_9sg9
Вся суть группировок в зоне :

Re: Бар «Глоток Свободы»

more_horiz
Все же нас пропустили на базу Свободы. Видимо Ученфх тут если не уважают, то уже точно не боятся. Оно и немудренно - ведь подготовка военная у нашего брата околонулевая за редким исклчением тех, кто служил, или хотя бы регулярно тренеровался в тирах и прочем.

По пути через базу я собирал на себе много недоуменных взглядов. Мой оранжевый комбез был как бельмо на глазу среди привычной бойцам группировки "Зелени" в перемешку с желтыми тонами на экзоскелетах.
Кирс уверено шел впереди. Видимо он тут бывал, и уже знает где находится бар. По крайней мере мы пришли туда без лишних плутаний и крайне быстро.

Зайдя в помещение, я осмотрелся. Время было дневное, и людей тут было не много. Человек десять. Кто из них Питбуль - я не знал. Посему принял решение занять свободный столик, и ждать. Чего ждать? Да пока Питбуль сам не подойдет. Он знает, что я должне придти. Мой комбез сразу выдаст меня. Логика проста.
Об этом я и сказал своему напарнику, и проследовал к свободному столику у левой стены заведения. Усевшись, я немного расслабился.
Заведение тут было более-менее нормальное. Музыка, конечно, специфическая, но было тепло, и даже как-то уютно что ли.
-Слушай, Кирс, а ты тут уже бывал?- решил я спросить у проводника, пока мы ждали с моря погоды.


Имя: Евгений Штайгер.
Ученый-Гидрометеоролог. Старший научный сотрудник отдела изучения Аномальных явлений.

Это мой ПДА.

Re: Бар «Глоток Свободы»

more_horiz
Бар встретил новых посетителей семью-восьмью парами глаз, после чего жизнь в помещении "закипела", словно ничего и не было.
Согласившись с Вашей мыслью, «Кирс» вновь кивнул и направился к барной стойке, в то время как Вы заняли свободный столик. Немного позже проводник вернулся, сжимая в руках две стеклянные бутылки миниральной воды, которые позже оказались на столе.
- Угощайся, - произнёс он, тут же открыв крышку и сделав жадный глоток. На Ваш вопрос он ответил не сразу. Лишь утолив свою жажду, он "соизволил" ответить, - Ошибаешься. Я, как и ты, здесь впервые. Просто мне в последнее время ход был сюда закрыть. Не стерпели «волчата» моего чувства юмора, хех.
Чуть погодя, «Кирс» поднял тему о роли науки в жизни сталкеров, тем самым уведя и себя, и Вас в водоворот интересной дискусии. За ней Вы даже не заметили, как к Вам подошёл человек. Его лицо было закрыто журналом:
- "Область повышенного давления", девять букв, - неожиданно начал разговор незнакомец. Ответ на вопрос, который он задал вслух, у Вас не вызывал никаких сложностей, ведь это определение одним из первых вдолбили в голову в Вашем учебном заведении.




Текущее местоположение: Строй. материаы, Радар


Exclamation Андрей Никонов Патриарх  ПДА Патриарх     Странный ты ©️ Мама

Re: Бар «Глоток Свободы»

more_horiz
Дискусия действительно была занимательной, ибо я люблю поспорить на научные темы. И вот из-за этой своей слабости я не успел спросить у проводника, чем не нравится свободовцам его чувство юмора. Ну, значит не время.
Через некоторое время к нам подошел человек. Я даже не обратил на него внимания. Хотя, думаю, в Зоне это чревато минимум смертью. Но не сейчас. Сейчас этот человек, лицо которого было закрыто журналом, задал вопрос. Вопрос элементарный донельзя. Я тут же, на автомате, выдал ответ, перебив Кирса:
-Вы немного ошибаетесь. Там десять букв должно быть, потому что это антициклон.- я посмотрел на человека, ожидая, когда он покажет лцио.


Имя: Евгений Штайгер.
Ученый-Гидрометеоролог. Старший научный сотрудник отдела изучения Аномальных явлений.

Это мой ПДА.

Re: Бар «Глоток Свободы»

more_horiz
- Хм, действительно, - хмыкнув, произнёс голос за журналом, после чего тот самый журнал наконец открыл Вам лицо неизвестного. Перед Вами предстал высокий мужчина с широким, выпирающим вперёд лбом; морщинистое, сальное лицо овальной формы; тёмно-коричневые глаза мельком осмотрели Вас и Вашего напарника, - Как поживает профессор? Я присяду?
- Да, конечно, - выпалил «Кирс», немного сдвинувшись на своём стуле, чтобы наш новый приятель смог сесть, - Вы и есть тот самый «Питбуль»?
Лицо собеседника действительно отдалённо напоминало морду питбультерьера, как бы оскорбительно это ни звучало; молча кивнув, он стал ожидать ответа на свой первый вопрос.




Текущее местоположение: Строй. материаы, Радар


Exclamation Андрей Никонов Патриарх  ПДА Патриарх     Странный ты ©️ Мама
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить