S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Бар «Глоток Свободы»

+9
Градус
Рэкхем
Патриарх
Синоптик
Slavas
Kamikaze
Радист
Тринадцатая
Седой
Участников: 13

Бар «Глоток Свободы»

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Бар «Глоток Свободы» - Страница 17 5449662

Контроль: Свобода х12
Ключевые персонажи: Ганжа

Классификация по оружию: ••••• (3 уровень)
Классификация по броне: ••••• (3 уровень)

Описание: Вновь отстроенный бар Глоток Свободы, является, почти полной копией своего предшественника в Тёмной Долине. За барной стойкой всегда крутится бармен Ганжа, который всегда предложит "чё дунуть". Также здесь можно взять задания и просто отдохнуть.
Помещение заполнено столиками с лавочками, оставшиеся после бывшей столовой. Во дворе, за баром, располагаются несколько стульев и столов для тех, кто любит открытый воздух и скучает за прошлым местом. Глоток Свободы всегда полон сталкеров, в основном это вернувшиеся с заданий свободовцы, но попадаются представители других группировок.

Переход во все места базы.

Re: Бар «Глоток Свободы»

more_horiz
Через несколько часов подошли Лосось и Камбала. Камбала выглядел немного уставшим после дежурства на блокпосте. Лосось же светился от радости. Ему выдали новую винтовку. Ею оказалась XM-8 с подствольным гранатометом.
-Ну что, бродяги. Как ваше ничего?
-…
-Свинец, у тебя вроде были варианты по маршруту? Жги. - Камбала в этот момент ушел за перекусом. Вернулся с небольшим чайником, в котором был чай на травах с лимоном. И бутерброды. Так же себе он взял пару банок энергетиков.

Re: Бар «Глоток Свободы»

more_horiz
- Да так, потихоньку. - ответил Буйный, оторвавшись от своей трапезы. - Ну прошу к столу, оно ведь как говорится в ногах правды нет.


- Сейчас Камбала подтянется и я начну. - подождав возвращение их боевого собрата, когда же он вернулся с их завтраком Свинец начал свой по большей мере монолог:
- Ну в общем смотрите. - он включил карту на своём ПДА и поставил его на стол, так чтобы всем было видно. - Если посмотреть дорогу с вашего поста на западе, откуда мы на холмы ушли, то там дорога продолжает тянуться на запад и если посмотреть за этим пятном, он указал на замыленый участок на карте. - Где я думаю либо нет дорожного покрытия, либо быть может произошёл обвал, но его можно по обочине обойти, то мы выйдем к перекрестку. - сталкер перевел карту чуть в сторону оставив в центре монитора как раз таки тот самый перекрёсток. - Это как раз та дорога как я понял, что ведёт с Янтаря в лес, а если дальше продолжить идти на запад то можно выйти к этому жил масиво, смт это или что х*й его знает. Вы ещё говорили, что там снайпера какие-то отрабатывают.
- Мертвый город. - прокомментировал Лосось. - То место так в народе кличут.
- Ну мертвый город в общем будет дальше, но нам на север надо будет свернуть и мы как раз выйдем к дороге, что идёт вдоль леса, и как раз таки обрывается перед этим мостом, если правильно понял, то ты о нём и говорил. - Лосось утвердительно кивнул. - Ну через него и сможем зайти в Лиманск, а вот что дальше...
- А дальше ты уже не знаешь, верно? - начал Буйный.
- Ну не прям уж так. - отмахнулся сталкер. - Снимок улиц есть в КПК, но вот что там да и как на деле, я в душе не *бу.
Камбала достал свой ПДА и быстро поклацав по нему положил его на стол. «А дальше нам остаётся надеяться на компас, который нам оставил Измаил»
- Компас?
- Да, длинная история. Перед тем как ты к Доктору отправился, он нам его отдал, сказал, что с ним мы Леснику поможем.
- Не ужели тот самый... - Камбала остановил его выставив перед лицом указательный палец, после чего кивнул головой. - А*уеть! Так это у нас внатуре есть шанс всё сделать.
- Да шанс то будет, но вот насколько байки правдивые, это уже другая история.
- Я думаю Измаил бы нас с ним не нае*ал и эта херня и вправду способна помочь, как нам так и деду этому.
- Так то оно так, но насколько сам Измаил в этом уверен, может он тоже лишь по байкам ориентируется?
- Старик эту херню Диме предлагал, а значит эта херь точно на что-то да способна. - Камбала согласился со Свинцом и утвердительно помахал башней.
- Ну хорошо, допустим всё будет гладко, но это не меняет того факта, что мы не владеем от слова совсем ситуацией в Лиманске, может он кишма кишит монохромными, да и жив ли Лесник, нам тоже неизвестно, да и как в прочем то, где его искать.
- Ну тут сугубо на месте придётся разбираться.
- Мда уж, ну выбора у нас другого нет. - с Буйным согласилась вся компания.
- В общем, допустим мы его найдём, дальше по Лиманску нам хода нет особого. Да там судя по карте на север можно идти, дальше даже что-то есть, но путь чисто к ЧАЭС идёт, а удастся ли свернуть я если честно в душе не чаю.
- Та да блин... И что предлагаешь?
- Да ничего особенного, если дед не скажет ничего полезного, как допустим маршрут какой-то, то вернёмся с ним в лес, хотя мне кажется так как раз таки и будет. - Свинец сделал глоток кофе, чтобы сполоснуть пересохшее горло. - Скорее всего пойдём в его избушку, где тогда были. Заодно в теории сможем навестить Измаила.
- Зачем это? - поинтересовался Буйный.
- Я его отблагодарить хочу, за помощь тогда, да и за Лосося тоже, я Доку об этом говорил. - Буйный лишь надул губы.
- Эхх... Добрая ты душа блин.
- Я бы сказал справедливая.
- В общем, после этого сможем по желанию и той тройке занести провиант как обещали. Они то хоть и красные, но их командование их кинуло, да и Камбала хотел им помочь, да и ты Буйный тоже. - Камбала немо согласился с предложением сталкера, его поддержали остальные, хотя Лосось и не был так оптимистичен по отношению к долгошам. - Ну а дальше придётся к Леснику идти, чтобы помог.
- Зачем это ещё? - не понял фримэн.
- Ну смотри. - Свинец перевёл карту чисто в лес. - В теории да и на практики тут должна быть тропа, что ведёт на радар. По ней те трое как раз таки и вышли во время вашего штурма, да и Камбала как я понял тем же маршрутом уходил. - сталкер взял в руки свой КПК и вновь быстро принялся что-то строчить, после чего вновь поставил его на стол.
«Тем же, там действительно есть тропа, на неё выйти трудно, но если найдем, то там прямая до выжигателя, прям под установкой выйдем»
- Ого, очково даже как-то.
- Это да Лосось, согласен на все сто. - вновь продолжил Свинец. - Но как по мне разницы особой нет, что через барьер ваш идти, что через лес. Мол как ниточки не виться, а х*ево будет стопудова.
- Ага, только что там вообще сейчас на радаре то? - спросил Буйный повернувшись к Камбале.
«Да мутантов там нынче развелось, прут на барьер время от времени, ничего серьезного вроде как не лезет к нам, но вот что на самом радаре, в не знаю, да и наши туда не ходят»
- Оно и не удивительно, гиблое место, аж мурашки по коже. - подтвердил написанное Лосось.
- Уж поверь, я бы тоже не хотел туда идти, мы у себя на Д-3, да КПП тоже были наслышаны про выжигатель и ничего хорошего в этих историях не было.
- Да, к нашему счастью наши друзья его вырубили, а Камбала даже дорогу там может знать какую-никакую.
- Камбала наш то точно знает, правда... - Лосось замялся, но по его лицу было все отчётливо понятно, он хотел сказать про то, что за эти знания его друг заплатил своим голосом. Это наверное понял каждый из них, но никто ничего не хотел говорить, по этому наступила на какое-то время тишина. 


Разорвал её Свинец, сначала тяжёлым вздохом, а потом уже и голосом.
- Ну в общем если даст зона, то монохромных там сейчас не будет, да и на мутантов не нарвемся, хотя опять же придётся на месте разбираться. А дальше вот по этой дороге. - он указал на дорогу к северу от перекрестка. - по прямой в Припять. А там уже придётся по улицам идти к нашей целе.
- Да, здание КБО, я уточнить смог, за время, что мы тут были. - взял голос Буйный. - Если там есть лаба, то не удивлюсь, что рядом будут бродить монохромные, этих упырей тянет к таким местам. Да и мало ли кто ещё сейчас может охотиться по нашему заказу. В общем к чему я это, если здание КБО удерживает кто, так это будет крайне хуёво, оно стоит отдельно от остальных и простреливается во все стороны. Такое в открытом бою штурмовать будет тем ещё головняком, а с нашими силами так и вообще чуть ли не открытым самоубийством.
- Мда уж, ну и задачка.
- Ага, как и то, что придётся ещё разобраться как и куда нам надо спуститься, вряд-ли там будет табличка с надписью "милости просим".
- Ну если там замок какой, я вскрыть смогу, а если электронный, то мой брат сможет. - Лосось хлопнул по плечу Камбалу, тот в свою очередь лишь ухмыльнулся.
- Ну в вас мы не сомневаемся. - улыбнулся уже Свинец.
- Вскрыть то вы вскроете, но сколько на это времени потребуется, да и будет ли оно у нас? Вот это главный вопрос. - Буйный достал сигарету и ударив её несколько раз об стол закурил. - Город явно кишит фанатиками, да и мало ли кем ещё, если будем стрелять то к нам точно быстро нагрянут на огонёк.
- Ага, да небось таким числом, что и не сосчитаем сразу. - согласился фримэн.
- Ну допустим нам и тут повезёт и мы заберём необходимое, в то что нам получится это сделать без шума, я откровенно не верю, а значит кто-то да нам на хвост сядет, да и той же дорогой уходить...
- Х*евая примета. - закончил за него Лосось. - Да и если помните, Шухов этот, за лозу какую-то говорил Камбале. - на фримэна все взглянули. - Пацаны ей богу, нам туда надо, сами слышали, да и помните как со мной было.
- Бл*дь я и забыл совсем. - признался Свинец. - А где это вообще?
Камбала взял в руки ПДА и расширив карту ткнул пальцем в какое-то непонятное дерьмо на карте. После чего уже на своём написал.
«Это единственная лоза, которую я на карте смог найти, а про другие никто ничего и не знает совсем»
- Вот же ж б*ядство! Она же почти у самого колеса. В самой глубине города!
- Да плохо наше дело.
- Парни, надо! - настоятельно заявил Лосось.
- Мы не спорим, пойдём конечно туда, но вот как это сделать получше?
- Честно, в душе не знаю, но зайти зайдём и это факт. Но даже это не главный вопрос, главным остаётся как нам оттуда уходить, особенно если к нам на хвост сядет кто?
- Ну да, нам же дальше на Затон надо?
- Да, на Затон. - все четверо задумались, когда Камбала резко подорвался и схватился за свой КПК. Все взгляды за столом упали на него.
«Есть тема. Много лет назад сталкеры одни в Припяти были, они там на базу вояк заехали, среди них был один из наших. Дядька Яр, он то может знать маршрут какой оттуда.»


Свинец аж взглотнул когда прочитал. „Яр был в Припяти, неужели им опять улыбается удача, ведь он то тут, живой и здоровый, да и тем более он к нему перед отходом и планировал забежать, забрать свой калаш с новенькой ЛЦУ и глушителем, да и запасную пару батареек Яр обещал найти для ушей, чтобы не подвели они меня”
- Тогда доедаем и к нему надо, я как раз у него сейчас калаш буду забирать.


Придя к Яру Свинец зашёл вместе с Камбалой, Буйный же с Лососем решили остаться снаружи.
- О, - затянул фримэн. - Пришёл, а я то уже подумал что забыл о своём автомате.
- Да как тут забудешь, я без него, как без рук. 
Дядька Яр достал автомат и поставил на стол, на нём уже во всю красовался "новенький" глушитель и планка с ЛЦУ, а минуту спустя рядом и лежала пара запечатанных батареек для наушников.
- В общем с тебя ...
- По рукам. - Свинец отсчитал нужную сумму и положил их на стол. - Кстати, у меня ещё какая просьба есть.
- Хмм... - хмыкнул Яр. - И что же?
- Да вот, - Свинец кивнул в сторону Камбалы. - Друг мой, рассказал, что ты как-то в Припяти бывал, да даже база там у вас была своя.
- Ну да, было дело, правда давно, ещё в году 12-м. Нас оттуда выбили фанатики, почти сразу как выжигатель свой опять включили.
- Ого. И как вы оттуда ушли?
- Да как-как, по маршруту одному, прямиком на Янов, правда отпускать нас долго не хотели, с боем пришлось уходить.
- Вау. А не помнишь той дороги? - Дядька аж приподнял бровь от удивления. - Просто мы в те края идти будем.
- В Припять что-ли? А у вас кишка не тонка. Только дорога вам не поможет никак.
- Почему же?
- А я её нет уже давным давно. Сначала аномалии закрыли, потом перешеек и вовсе смыло как знаю, одним словом Я вам вряд-ли чем смогу помочь.
- Вот же ж.
- Да, но это нашего маршрута нет.
- В смысле? - на техника озадаченно взглянули две пары глаз.
- До нас в Припяти вояки были, ну в общем, к ним один парень прорывался, даже группу разношерстную собрал. Ну в общем из СБУ был, Саней звали, тот ещё перец, ну в общем успел я с ним пообщаться как-то и распростить как он в Припять то добрался.
- Интересно, и как же?
- Дай свой ПДА. - Свинец протянул свой КПК фримэну. - Ну в общем в сотне метрах за прачечной есть вентиляционая шахта, при советах ещё делали, ну в общем это спуск в путепровод Припять 1 вроде как. Он служил прямым соединение между Припятью и заводом Юпитер, подробностей не знаю, но вот что точно, так это то, что его проложили на дне реки и по нему тогда группа Дегтярёва и прошла.
- Не ужели думаешь, что он всё ещё рабочий?
- А почему нет? Через него только Саня со своими проходил как мне известно, а если он до 12-го года стоял, то почему ему и по сегодня там не быть?
- В принципе логично.
- Да, только скажу сразу, парни не прогулочным шагом шли, с его слов там ещё тот замес был, да и фанатики их там встречали, а значит у этих упырей свои ходы там есть. Я тебе на карте примерную метку входа кинул, если что походишь там, нужную херовину точно сумеешь найти, она там такая одна.
- Спасибо Яр, вот прям выручил.
- Да меня ещё не за что благодарить, вот выберешься с Припяти по тому пути, да вернёшься, вот тогда и отблагодаришь.
- Договорились.


- Ну что, как прошло? - сразу же завидев сталкеров полез с распросами Лосось
- Да, давай не тяни. - поддержал его фримэна Буйный.
- Да как-как. Той дороги по которой Яр шёл, нет уже давно. - лица сталкеров буквально в мгновение помрачнели. - Но, он рассказал о другом пути, даже метки кинул, прачечной и за ней наш путепровод. По нему в Припять какой-то СБУшник со своей группой из сталкеров проходил, путь не самый безопасный, но выбирать не приходится. В общем ведёт он прямиком на завод Юпитер, но может есть ответвление какое, сможем выйти поближе к Янову, но тут уже чёрт его знает.
- Это же отличная новость!
- Да, только я уже говорил не безопасный это путь, там в своё время на Сашу этого СБУшника фанатики вышли засадой, да и зомбированные с мутантами могут быть, в общем лёгкой прогулки нам там не светит.
- Главное чтобы было куда идти, а остальное походу пьесы будем решать.
- Твоими устами, да богу в уши.
- Скорее уж зоне, нежели богу.
- Ну и так сказать можно.
«Янов под нашими сейчас, может получиться с Каем поговорить, он Локи, их местного начальника сможет убедить отправить наших парней, чтобы они разузнали чего?» - написал в ПДА Камбала.
- Рано пока что о таком заикаться, хотя как страховка очень даже сносный план. - ответил Буйный. - В любом случае, надо уже стартовать.
- Ага, если что мы пока вас ждали успели сложить кое-какой провизии, для Измаила и той троицы, не много, но хоть что-то. - отрапортовал Лосось.
- Ну и хорошо, главное чтобы нам и для себя хватило запасов, а то вряд-ли там магазинчик будет. - парни посмеялись с шутки бывшего вояки и они побрели в сторону выхода с базы.

Re: Бар «Глоток Свободы»

more_horiz
Через милитари группа прошла спокойно. Даже залетных собак стрелять не пришлось. Прошли по окарине деревни, через холмы, издалека заметив молодого кровососа, бродящего между домами.
На блокпосте один из фриманов козырнул вашей группе.
-Дальше все чисто метров на 600. Гайковерт только вернулся.

***

Долговцы в рыжем лесу, узнав вашу группу, уже не были так воинственно настроены. Вид у них был ещё более удручающий, ведь времени прошло достаточно с вашего прошлого визита. К вам снова подошёл старший.
-Ну как оно, бродяги. Чего нового на милитари? Тут наш разведчик видел фримана, когда ходил в дозор по дороге дальше. В бинокль, правда. Но стрелять никто не стал, даже для острастки.



Re: Бар «Глоток Свободы»

more_horiz
Когда Свинец запреметил следом за пацанами сосыча, его на мгновение посетили глупые мысли проверить пригодность своих задумок, начиная с работы наушей, который как и ожидалось желали быть куда лучше, по крайней мере их включение давала существенный эффект, но желало быть куда сильнее и лучше. Точно так же как и задумки с ЛЦУ, что в теории должно своей точкой оставаться на гуманоиде, а не проходить дальше. Опять же это было всё теорией, которая требовала практических исследований. Но всё же он отказался от этой глупой идеи, не хотелось лишний раз понапрасну рисковать.


- Плюс, спасибо за инфу. - поблагодарил его Буйный, не сбавляя темп.


Долговцы оставались все на той же занятой ими ранее позиции, в такие моменты их даже становилось чуточку жаль, они как та Хатико, только вот... В общем лирика всё это.
- И тебе не хворать. - поприветствовал их Буйный. - Да ничего особенного, у фримэнов движняки какие-то были, базу закрывали, но нас это не коснулось никак. А так сейчас у них пост там дальше, о вас они тоже знают, но трогать не хотят, наверное тоже старые обиды уже поугасли. А у вас что нового, или всё по старому?


- Мы кстати по вашей просьбе взяли малость консерв разных, правда задержались малость, уж не сердчайте. - Свинец встав на колено разгрузил часть консерв, оставив несколько для их друга, хотя для него в основу пойдёт колбаса, а это всё добро было у Лосося с Камбалой. - Даже вот пару буханок есть. - экс-вояка как и сказал достал из рюкзака два батона, свернутых в какую-то бумагу. - Чёрствоватый он малость, но как по мне лучше чем ничего.

Re: Бар «Глоток Свободы»

more_horiz
Долговец просиял.
-Ну спасибо, мужики. Удружили. А то думали, скоро ремни жрать начнём.- он принял у вас провизию, и передал одному из бойцов.
На минуту он замолчал, что-то обдумывая.
-Бродяги, тут в общем дело такое.- он пытался аккуратно подобрать слова, но нервное состояние этому явно не способствовало.-В общем. Просьба у нас. Да даже не просьба, а предложение. Вариант с вами прогуляться? О нас, видимо, совсем забыли. Даже на связь не выходят, и сами не отвечают. А деваться нам совсем некуда. Нам без разницы. Если у вас конкретные цели какие-то есть, мы и подсобить можем. Как бы несколько лишних стволов в этих местах не помешают. А если куда в лагерь какой выползете, мы там и останемся. Нам тут не выжить - факт. А сами мы никуда не пройдём. Мест, толком не знаем. А Лесника все нет. Если вдруг чего за долговские нашивки переживаете, то…- он достал нож и вспорол нитки, на которых держалась на рукаве нашивка Долга.-В жопу эту военщину. Строят из себя армию, которая друг за друга горой, а витого вот. Ну что?- уже для себя решивший, что он бывший, Долговец с надеждой посмотрел каждому в глаза.

Буйный, замявшись, отвернулся. Лосось немного напрягся, но виду старался не подавать. Камбала стоял с непринуждённым видом, но по глазам было видно, что решение он уже принял.

Re: Бар «Глоток Свободы»

more_horiz
Свинец немного удивился произошедшему. И в голове вновь закрутились шестерёнки:
„Три лишних ствола в походе на Лиманск, это ведь здорово, с желать даже грешно, да ещё и какие, парни то профи, явно стоят каждый нескольких меня. Только вот... Мы и к Измаилу зайти планировали, а теперь.. не факт что парни прям таки бывшими в момент стали, да и далеко не точно, что поймут нашу дружбу с Измаилом, как ни крути, а для красных мутанты все на одно лицо. И что же теперь делать?” - Свинец взглянул на своих товарищей. Если бывалый с Лососем вели себя мягко говоря не привычно, явно не готовы, а вот Камбала всё таки хотел им помочь, как и тогда в первый раз, добрый он, и на добро пытается так же отвечать добром. - „Ну допустим, Гоблин, Болгар, Туземец и мой брат Молчун их приймут, они нам взамен помогут, но что дальше? Оставим их у Лесника, а сами двинемся на север? Конечно, было бы прекрасно, если бы хоть один из них пошёл бы с нами, да только вот это попахивает чуть ли не откровенным самоубийством и вряд-ли кто на такое согласится по своей воле.” - сталкер вновь взглянул на не то Камбалу, не то уже Молчуна и что-то в его глазах, что сейчас смотрели прямо на него, будто просило не бросать эту троицу. - „Вот же сука!”


- Лично я не против. Как никак, а помогать друг другу надо, мы же не звери какие-то. - Гоблин старался сказать это как можно искренне, чтобы это нашло отголосок в душе его боевых товарищей.

Re: Бар «Глоток Свободы»

more_horiz
Камбала еле заметно кивнул вам, как вам показалось, с облегчением и благодарностью. Лосось лишь отмахнулся, мол делайте, как знаете, но ответственность на вас.
-Не. Ну так-то лишние глаза и руки, которые уверенно держат оружие, нам точно не помешают.- сказал Буйный.-Только вот маршрут у нас замысловатый. И ближайший лагерь на пути - это Янов в районе Юпитера.
Долговец кивнул, что принял информацию к сведению. Увернулся к своим. Те уже срезали нашивки, раскладывая провиант по рюкзакам.
-Ну что, бойцы, прогуляемся?
-Сам видишь. Мы с тобой полностью солидарны. А куда идти - разницы нет.- сказал тот, что был моложе всех.-Всяко лучше, чем тут стоять и надеяться на чудо, которого не произойдёт.
-Бойцы у тебя верные.- прокомментировал Лосось скептически.
-Мы давно в одной группе. Притерлись уже, считай, как единый организм. Думаю, и с вами быстро сработаемся. У вас кто старшой?- вы все переглянулись, и взгляды троих из вас остановились на Буйном.
-Да вот он.- ответил за всех все тот же Лосось, понимая, что сейчас будет разборка, кто главный медведь в берлоге.
-Да не вопрос. Вы нам помочь решили, мы вам в благодарность не будем права качать.- Долговец протянул руку Буйному.-Бойцы, стройся. Выполнять команды сталкера, как когда-то мои. Вопросы?- долговцы промолчали.
-Вот и чудно. Какой план?

Буйный вкратце пересказал маршрут, и куда вам именно сейчас нужно. Старший Долговец задумался.
-Я понял, о каком ты перекрёстке говоришь. Там аномалиями все засеяно. Нам сводки то приходят по нашим каналам. Но как к мосту выйти, чтобы через весь лес не шуршать, у меня идея есть…- он достал свой ПДА, открыл карту и показал всем.
-Вот здесь.- он ткнул пальцем в карту а потом рукой махнул себе за спину, где начинался холм , - тропа есть. Она идёт по опушке леса. И как раз выходит над заваленным тоннелем к нужному мосту. Можно выйти и на берег речки, но бродов там не было.

Re: Бар «Глоток Свободы»

more_horiz
Свинец в целом был рад, что Долгаши признали Буйного их лидером, это во многом облегчило ожидаемое недопонимание в их уже по факту отделение. Конечно для счастья не хватало трубы и пулемёта, но мечтать не вредно, как говорится.
- Ну тут уже на месте будем разбираться. - Прокомментировал Свинец, после чего группа двинулась дальше к нужному месту, где начиналась тропа.


- Навороченный у тебя калаш какой-то, мне бы такой. - сказал один из парней, на руках у которого был тоже 74й.
- Пришлось постараться малость и немного вложиться в него. - гордо ответил Свинец
- Да уж, нам от начальства на такое надеяться не пришлось бы.
- Плюсы работы самого на себя. - хихикнул сталкер, долговец в прочем лишь "угукнул" и оставшуюся дорогу они шли в относительной тишине, лишь ветер завывал время от времени.


- Так-с, а вот и тропа. - Гриб сверился с картой. - Вроде точно она, но на счёт аномалий по пути я не знаю, так что думаю лучше не спешить особо.
- Поддерживаю. - согласился старшой в их группе, после чего махнул Свинцу с Камбалой. - Вы двое первые. - фримэн сразу кивнул головой, Свинец повторил за ним секундой позже.


Свинец кидал вперёд болт, потом подбирал его и повторял это действие раз за разом, Камбала же наблюдал по сторонам держа в руках свой дробовик. Уж что-что, а в том, что его жопа в безопасности Свинец не переживал, всё таки он доверял ему, наверное свою роль сыграли действия фримэна, когда тот выпрыгнул на того исполинского кровососа и сумел отогнать его.


Группа не спешно шла дальше, завернула где надо, и присмотревшись прямо, Свинец сумел увидеть какую-то кирпичную херовину. Подойдя чуть ближе, уже отчётливо стало ясно, что это вахтовой пост прямиком перед местом, где должен был опускаться мост. Правда до того места требовалось ещё и спуститься, так что пока они с Камбалой встав на колено просто наблюдали за происходящим. Остальным же он подал знак подняв согнутую в локте руку.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить