S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Бар «Глоток Свободы»

+9
Градус
Рэкхем
Патриарх
Синоптик
Slavas
Kamikaze
Радист
Тринадцатая
Седой
Участников: 13

Бар «Глоток Свободы»

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Бар «Глоток Свободы» - Страница 6 5449662

Контроль: Свобода х12
Ключевые персонажи: Ганжа

Классификация по оружию: ••••• (3 уровень)
Классификация по броне: ••••• (3 уровень)

Описание: Вновь отстроенный бар Глоток Свободы, является, почти полной копией своего предшественника в Тёмной Долине. За барной стойкой всегда крутится бармен Ганжа, который всегда предложит "чё дунуть". Также здесь можно взять задания и просто отдохнуть.
Помещение заполнено столиками с лавочками, оставшиеся после бывшей столовой. Во дворе, за баром, располагаются несколько стульев и столов для тех, кто любит открытый воздух и скучает за прошлым местом. Глоток Свободы всегда полон сталкеров, в основном это вернувшиеся с заданий свободовцы, но попадаются представители других группировок.

Переход во все места базы.

Re: Бар «Глоток Свободы»

more_horiz
- Только вестники "Электры", но дождь их разогнал, - Ганжа тоже был в настроении пошутить.
- Что до собак, так они тут рядом ошивались, на дороге к бару, - бармен недовольно покачал головой. - Наверное у хуторка на юге гнездятся. Чёрт их знает.
Когда же сталкер хотел поставить метку, то не смог это сделать. Он увидел, что Градус застыл как вкопанный. Ганжа явно предполагал такую реакцию, но не мог найти слов поддержки. Просто глуповато оскалился, чувствуя некую неловкость.
- Окей! - бармен оживился, когда клиент снова заговорил. - Сейчас всё будет.
Он взял деньги и закинул их куда-то под прилавок, а потом поставил на разогрев еду. Пока пища становилась теплее, Ганжа собирал со своего небольшого склада припасы в ходку.
- Градус, а Градус. Неужто всю водяру вылокал?! - крикнул Шут и рассмеялся, вместе с ним заржал Рыбка. - Ты бы хоть бутылку - другую обратно возвращал с ходок. А то всё артефакты, да артефакты. Вот и пей их теперь!
- Да ладно тебе, - Рыбка толкнул напарника в плечо. - Не ржи как конь, вон, нубки сидят, - он показал на двух новичков. - В каком свете ты нашего брата-свободовца выставляешь?! Ещё подумают, что у нас тут все алкаши!
Шут замолк и посмотрел на Рыбку:
- Ты вот сейчас серьёзно это сказал?
- А, - Рыбка прокашлялся. - Ну да. Запамятовал. Мы же это... Анархисты и бандиты! Е-е-е! - сталкер вскочил на ногу и поднял руки вверх.
- Е-е! - Шут поддержал друга и тоже встал из-за стола, уронив стул на пол.

Один из новичков, тем временем, встал из-за стола и как-то неуверенно подошел к стойке. В руках он держал бутылку водки, некой марки "Штуц", о которой и слышно никогда не было. Бутылка была не большая, всего на пол литра.
- Э-э... Привет, - новичок поставил бутылку на стойку, - Меня тут это... Ну. Как... Витя Пушка.
Он резко протянул руку, о чём-то вспомнил, убрал её и просто помахал в знак приветствия. Затем он показал на своего собеседника, что продолжал сидеть за столом. Тот, почувствовав внимание, только неуклюже улыбнулся и помахал в ответ.
- А это Чайка. Мы это... Ну, недавно тут. Ещё ни с кем особо не контачили. А! Это тебе.
На том он пододвинул бутылку с алкоголем поближе к Градусу. А там и Ганжа уже двигался с припасами. Гречка, котлетки, немного салата из капусты и морковки. Пять банок тушенки, палка полу-копчёной колбасы, батон и двухлитровая бутылка не газированной воды. И черный чай в металлической кружке, обжигающе горячий.

Re: Бар «Глоток Свободы»

more_horiz
- Если пытаться вернуть на базу хоть одну бутылку - тогда уже низок шанс, что вернусь я сам,- в голосе моем послышалась легкая грусть. К сожалению, факт оставался фактом, и мне приходилось "лакать водяру до дна", не оставляя практически ничего. За два года нахождения здесь удалось приучиться и распределить дозы потребления "горючей", чтобы не упиваться в хлам и поддерживать хоть какое-то функционирование организма. Да и привык уже даже отмерять заранее, сколько мне на ходку понадобится водки.
От размышлений меня прервал громкие крики Рыбки и Шута. Оба вскочили со своих мест, второй причем ещё и стул уронил, из-за чего по бару раздался грохот. Я чуть поморщился, но затем широко улыбнулся - что ни говори, а эти ребята всегда привлекали к себе своей простотой. Не конкретно Рыбка и Шут - а вообще все "свободовцы". С ними было легко и просто.
- Идиоты,- произнёс я во всеуслышание, покачав головой и наигранно погрозив им пальцем.- Негоже чужие лозунги подслушивать! А то придут к нам "красные", и будут требовать за "заимствование". Будем перед ними в Долгу,- я растянул губы ещё шире, затем хохотнул.

В этот момент со своего места вдруг поднялся один из новичков. Я перевел взгляд на него, с интересом глядя на то, как парень неуверенно движется в мою сторону, явно в чём-то сомневаясь. Странно было таких видеть среди нас, обычно все быстро вливались в коллектив, и подобных "стеснительных" не было. "Ну ничего, привыкнут, обживутся. Может, первый день среди наших?"
В руках новичок держал бутылку с этикеткой какого-то "Штуца", или что-то навроде того. Я в этом не разбираюсь, но, судя по всему, это была водка. Так рьяно мною ненавидимая. И так удивительно благосклонная, что до сих пор спасает меня от панических аттак. Я перевел удивленный взгляд с неё на новичка.
Тот поставил бутылку на стойку, а затем представился. Протянул было руку, но практически тут же отдернул его, словно боялся чего. Потом представил друга своего.
- И тебе привет, Пушка,- доброжелательно улыбнувшись, произнёс я.- Меня Градус зовут, как уже понял. Хао, Чайка!- это уже было к товарищу его. После я взглянул в глаза Пушке, который по доброте душевной решил спасти меня от участи помереть от отравления самогоном Усача, и, ободряюще похлопав его по плечу, произнес.- Спасибо, брат. Не представляешь, как выручил. Отплачу хабаром, если хочешь. Нужна будет помощь какая - обращайся.

В этот момент вернулся Ганжа с припасами. Пришлось снимать рюкзак с плеча и начинать укладывать туда банки, хлеб и колбасу. Внутри ещё осталось немного с предыдущей ходки (в отличие от водки, на еду я не так сильно налегаю, хотя, казалось, следовало бы). На дне рюкзака валялся пустой рожок от моего автомата - надо будет как-нибудь набить патронами. Разложив всё по кармашкам, я поставил рюкзак на пол, а затем подтащил к себе поближе тарелку с гречей и кружку с чаем.
- Кто бы подумал, что когда-то я буду предпочитать в свободное время пить именно чай, а не водку,- произнес я, покачав головой, а затем благодарно кивнул Ганже.- Если научишься печь блины - вообще отсюда не выгонишь.
Поначалу ел быстро, стараясь справиться с голодом. Потом, уже чуть набив желудок, стал уже смаковать пищу - благо, жратва Ганжи и в самом деле была хорошей. А в конце, отставив тарелку в сторону, прильнул к кружке с чаем, прикрыв глаза от удовольствия. Горячая жидкость потекла по горлу, доставляя истинное удовольствие. Поставив кружку обратно на стол, я вытер губы рукавом комбинезона и громко выдохнул:
- Ух, как прекрасен этот мир! Слышь, Ганжа, давай, всё-таки, отметочку поставим,- я протянул бармену свой ПДА с уже открытой картой.- И это, подскажи, где у нас старички все? Думаю к ним заглянуть, тоже помощь предложить. Вдруг где прихожусь.

Получено: банка тушенки х5
буханка хлеба х1
колбаса х1
бутылка воды 2л. [100|100]

Re: Бар «Глоток Свободы»

more_horiz
Пушка немного растерялся от полученного предложения, но ненадолго. Парень собрал всё своё мужество и сказал:
- Слушай... Да, это. Есть дело одно. Мы тут с Чайкой это, ну, знаешь. Недавно на базе, короче, вот. Ещё никого не знаем особо. А нам Макс, короче, вот. Задание значит дал. И типа, это... - он отвел взгляд в сторону. - Короче, не важно, - парень отмахнулся. - Только вот парень, Шмыг, он у Чайки автомат вчера отобрал. Говорит, настоящий свободовец и безоружным по Зоне сможет ходить. Оно-то может и так, но нам чёт это, ссыкотно с одним стволом пилить через все склады. А Макс же это, занят там сейчас, ему не до нас. Но за задание спросит. И так это, короче, о чём я... - Пушка потер ладони. - Ты можешь, ну как бывалый свободовец, поговорить за нас со Шмыгом. Ну, чтобы он это... Короче, пушку то отдал. А то время тикает. Он обычно с друганами на спортплощадке зависает, особо с базы не уходит.
Градус о Шмыге почти ничего не слышал. Он пришел немногим позже самого Градуса, обычный здоровяк и грубая сила Свободы. До этого момента их пути почти никогда не пересекались, кроме встреч на базе. Со Шмыгом обычно околачиваются его двое дружков - Павлин и Пуня. Такие же "быковатые" представители сталкерства.
После этого как раз вернулся Ганжа. Две руки были заняты едой, а в зубах бармен держал не зажженную самокрутку. Убедившись, что Градусу всего хватает, он собрал ему походный паёк.
- А что блины печь, а? Изи, я-то умею. Только сковородки у меня - то ещё треш, понимаешь? Ха, - Ганжа усмехнулся. - Блины такое себе получаются. Мне бы такую, новенькую, блинную, - бармен покрутил в руках самокрутку и посмотрел куда-то на потолок. - Таких блинов наделал, ай-ай. Со всей Зоны сюда бы народ пёр. Так что если когда-то тебе выстрелит в голову смотаться за Периметр или, что ближе, умыкнуть её у долговцев. Думаю, в рентгенах такое есть. Я бы тебе гору этих блинов испек. Ха.
Ганжа рассмеялся и, пока ещё хихикал, ставил метку на ПДА Градуса.
- Во-от. Хутор к западу от нас, на холме у дороги к рентгенам. Вокруг него собаки чёт крутились последний раз. Если вдруг рядом будешь идти, погоняй их там слегка, для общего дела. А вот что касается наших кэпов, то-о... - бармен вздохнул. - Да много кто и чем занят. Сафрон напился и пошел в путешествие, гы, прям как ты. Жук с Лукашем должны быть в штабе, чёт они там мутят своё. Макс и Шпиц тоже где-то шарятся. Не знаю, что у них там за дела. Может в мастерской. А! Ещё. В гараже сейчас Мартын чё-то удумал. Ты его может не знаешь, он с востока к нам пришел, там в основном ошивался со свободовцами. Сейчас вот в Рыжий метит, но пока добровольцев с ним пройтись не нашлось. А так... Ну всё. Остальные на местах.

Re: Бар «Глоток Свободы»

more_horiz
А новичок оказался не промах. Мигом ухватился за мои слова и решил нагрузить меня каким-то своим делом. Собственно, правильно сделал, такой точно не пропадёт. Так что я внимательно его слушал и пытался вникнуть, какие же теперь бывают проблемы у новоиспеченных бойцов "Свободы". И чем больше Пушка говорил, тем хуже становилось моё настроение...
Шмыгу этого я не знал особо, не пересекались с ним где-то, кроме базы. На вид гоповатый, этакий "локомотив", уровень действий - "вижу цель, не вижу препятствий". Короче, из тех ребят, что привыкли в школе задирать всех, да от привычки не избавились. Насколько помню, с ним вечно парочка гоповатых дебилов-товарищей ходит. Короче, разговор с ними явно с самого начала не заладится, в этом я, почему-то, был свято уверен.
- Эх, ну, сам подписался. Ладно, давайте, собирайтесь, пойдем искать ваших обидчиков. И это, чего вы жметесь?- я усмехнулся и толкнул Пушку в плечо.- Здесь вам не школа благородных девиц. Если вас щемят - давайте сдачу. Это же "Свобода"!- я повысил голос, добавив в него нотки гордости.

Впрочем, прежде чем куда-то двигать, следовало допить чай. Так что я опять прильнул к кружке, слушая Ганжу, который взял в руки мой ПДА и поставил там отметку. Бармен, как и обычно, много чего интересного и полезного поведал.
- Сафрон пьяным - в Зону?- я не удержался от усмешки.- Пожалуй, мне теперь можно собак и не убивать - он в итоге всё равно до них доберется. Предварительно вырезав всю деревню кровососов,- улыбка не сходила с моего лица.- За инфу по остальным - спасибо. Я так понимаю, хрен их в одном помещении соберешь, так что просто черкну в наш канал.
Не собираясь откладывать дело в долгий ящик, я взял ПДА, набросал короткое сообщение и отправил его в канал группировки. Если кому-то понадоблюсь - свяжутся. А пока и без этого дел хватает.

- Кстати, по поводу сковородки!- вспомнил я слова бармена.- Говоришь, из "ста рентген" притащить? Вряд ли долгари меня с распростёртыми объятьями встретят, но идея, вообще, интересная. Есть у тебя на примете, где можно сталкерский костюм надыбать с противогазом? Да и с ПДА как-то озаботиться придётся,- постепенно в голове сформировалась мысль, что маскировка вызовет слишком много геморроя, но эта самоубийственная идея уж слишком мне понравилось - было бы круто утереть нос "красным".
- В общем, если будут мыслишки - ты пиши. Удачи, Ганжа,- я подмигнул бармену, отставив в сторону кружку, а затем слез со стула и развернулся к новичкам.- Так, друзья мои хорошие. Держитесь позади, в разговор не лезьте. Но если начнут бить - уж будьте добры, в сторонке не стойте,- я хохотнул, подхватил рюкзак и двинулся на выход из бара.

Переход: Спортплощадка

Re: Бар «Глоток Свободы»

more_horiz
- Костюм? Ну, а Ашота спроси, у него должны какие-то валяться. А тебе зач..? - Ганжа поменялся в лице, когда до него дошел возможный план, от чего он засмеялся. - Ну ты даешь! Хочешь всё-таки к ним в гости сходить? Ну ты объясни это Ашотику, думаю, он тебе в аренду найдет что-то потаскать. А с ПДА, думаю, к техникам нашим. Может что подскажут.
На том Ганжа пожал плечами, пока его поток мыслей оказался закончен. Он подмигнул свободовцу в ответ и забрал чашку со стойки.
Двое молодых явно не ожидали, что пойдут вместе с Градусом. Они переглянулись друг с другом и как-то неуверенно встали.
- Ну-у... Это, да, пойдём, - сказал Пушка.
- Пойдём! - с попыткой уверенности подхватил Чайка. - Только... А! Чай допью.
И он быстрыми глотками его допил. А потом также отдал Ганже. На том новоиспеченная банда отправилась к обидчикам.

Удачно

На улице всё также моросил мелкий дождик. Небо немного прояснилось, так что находиться вне укрытие больше не было чем-то противным. Другие свободовцы, коих и так было не много, тоже повылезали из нор и шатались по базе в перемешку с парой часовых.
Спортплощадка пустовала, кроме тех самых задир, о которых предупреждал молодой. Шмыга, скинув куртку и невзирая на погоду, усердно подтягивался на перекладине. Пуня пил пиво и не особо спешил к упражнениям. Павлин о чём-то рассказывал и ходил перед друзьями из стороны в сторону.

Re: Бар «Глоток Свободы»

more_horiz
Гринпис и Гоблин, несолоно хлебавши, вернулись с блокпоста. Заказав по 50 и недорогую закуску в виде видавшей виды консервированной селедки с чёрным хлебом, они сидели в тишине. Но тишина эта была лишь над их столом. Свободовцы же, коих тут было не меньше полутора десятка, хорошо проводили время. Даже пара неизвестных сталкеров затесалась в одну из компаний. Но вдруг наступила тишина. Гоблин обернулся. Смотрелся. Почти все фриманы смотрели в свои ПДА. А через мгновение подскочили со своих мест и направились к выходу.
-Что за херня?- изумленно спросил Гринпис.
Гоблин ничего не ответил, поднявшись с места.
У выхода с бара собралась толпа народа. А через мост, со стороны поста, трое свободовцев вели…Кефира. Руки у сталкера были связаны за спиной. Рюкзака и оружия не было. Однако их нёс один из фриманов. Гоблин, было, дёрнулся, но тяжелая рука в бронеперчатке экзослекелета остановила его, упав на плечо. Раздался знакомый сталкера голос:
-Не надо. Не стоит, Гоблин.

Рядом со сталкером невесть откуда появился командир поста, который их не выпустил. Но Гоблин не знал, что это он - тогда его лицо скрывала маска шлема, а голос искажался голосовой мембраной. Да и мало ли свободовцев ходит в экзоскелетах по базе.
-Мирный…- недоуменно сказал Гоблин, обернувшись. Но тут же попытался взять себя в руки.
-Что значит не стоит? Это же Кефир. Мы с ним пол Зоны прошли, и все окрестности Юпитера вдоль и поперёк облазили.
-Он убил троих наших на деревне…
Лицо Гоблина вытянулось от удивления. Гринпис тоже приподнял одну бровь. Они давно знали Кефира, особенно Гринпис. И такая новость для него была из области фантастики.
-Да он же людей…да…он…Ты что, Мирный, белены обожрался? Кефир же даже бандитов не валил никогда, всегда пытался на словах выехать…А людей вовсе исключительно в целях самообороны…Да…Блин, Коля, но ты же меня знаешь, я же не стану выгораживать человека, в котором не уверен.
-Знаю, Янко. И я тебе за это по гроб жизни благодарен. Но факты - вещь упрямая.
-Да в задницу факты…
-Гоблин. Не истери. Будет разбирательство. Беспредельничать никто не будет. И к стенке его ставить просто так никто не будет Я обещаю. Как раз в знак моей обязанности перед тобой.
Сталкер лишь бессильно вздохнул, провожая взглядом прецессию.





Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Бар «Глоток Свободы»

more_horiz
"Ну если они идеологические противники "красных", значит они наши друзья, по крайней мере на данный момент". - подытожил Свинец.

После радужных приветствий со стороны фримэнов им разрешили остаться подождать сопровождение. Заняв место возле старой шины, которая служила отличной спинкой, хоть и находилась поодаль от костра и тепло сюда доходило куда слабее. В прочем место было отличным и скинув рюкзак с плеч Свинец смог расслабиться. Буйный тоже разделил его мнение и занял часть шины.
- Как думаешь частники не держат на нас зло за ситуацию на базе "красных"? - спросил шёпотом зелёный, перед этим убедившись, что их компаньоны заняты своими делами. Буйный лишь пожал плечами. - Понятно.

После этого бывалый начал расспрашивать понемногу Свободовцев и те рассказали о случившемся. Свинец задумался об этом, спустившись по ниже, чтобы голова легла на шину, а взгляд упёрся в укутанное серыми тучами небо. Незаметно для самого себя он вырубился и приспал аж до подхода новой смены. Хоть времени прошло и не много, но всё же такой дрём прибавил ему сил.

Маршрут до складов был тихим, что не могло не радовать уставших путников. Единственным явлением, что вызвало интерес были четверо людей, трое в синих костюмах и один в обычных сталкерских вещах, что шли в дали. Буйный сразу дал понять, что лучше это выкинуть из головы, по крайней мере сейчас. Свинец в ответ кивнул головой и они шли дальше будто ничего не произошло.

Перед входом на склады, Свободовцев, что шли с ними поприветствовали их друзья, которые несли службу на подходе. Хотя первыми их поприветствовал, хоть и менее холодно чем эти, двойка что была на перекрестке внизу на склоне. Те лишь приветственно помахали рукой своим товарищам. Эти же пожали друг другу руки и даже успели обмодвиться парой словечек, правда из их местного жаргона, Свинец не понял ничего особенно важного.

Отведя нас в бар, фримэн, который нас встретил пожал руку Буйному, а потом и Свинцу, туристам же он просто тепло улыбнулся и пошёл куда-то.
- А они какие-то дружелюбные слишком. - сказал своё мнение Свинец, когда парень вышел из бара. - Даже помочь уладить вопрос с техником согласились. Не ужели это из-за того, что о тебе басни слагают по каналам красных, или это они так всех тепло встречают?

Когда же сталкеру в глаза бросились знакомые лица, он начал пытаться их вспомнить и признал двух сталкеров с полигона, об этом он шепнул Буйному. Как никак, а он старшой в их тандеме. Да и Камуфляж со своими людьми может рано или поздно их признать, а там уже кто знает, что будет. В прочем они были в компании парня, которого Свинец решил назвать условно "Танком", не без обоснований на то. После чего он уставился на стол и почему-то вспомнил короткостриженную и Рыжую, и если первая пропала из головы быстро, то вот про их бывшую спутницу он ещё какое-то время думал. Самым главным его вопросом было: "Встретимся ли мы ещё с ней, или быть может её уже и нет?"

Поняв, что такие мрачные думы ни к чему хорошему его не доведут, он перебросил своё внимание на куда более смешной, по его мнению вопрос. По сути, они видели так званых "наемников", даже договорились с ними встретиться завтра или просто помочь с полигоном, хотя точнее туристы согласились, но то уже нюансы. С другой стороны туристы, они же частники - тоже наёмники, даже в новостях их не редко так называют. А вот с третьей стороны, они с Буйным тоже подходят под международное право, ибо они вообще никаким образом, кроме денежного вознаграждения не причастны к происходящему, а это уже статья УК У - наемничество. В конечном итоге сталкер даже улыбнулся и пришёл к умозаключению: "Как сложен мир".


Муравей в изгнание.

Re: Бар «Глоток Свободы»

more_horiz
-Они в целом ребята добродушные и простые. Среди них и военных много, и сидевших, и бывших бизнесменов. Контингент крайне разношерстный. Не сказать, что их любят все, и они любят всех. Но если ты к ним с душой, то и они тебя не обидят. Взять тех же долговцев. Там хоть как не подмазывайся, а как был чмом в их глазах, так и будешь, потому что что? Правильно - таскаешь артефакты. Помогаешь распространению Зоны. Как-то так. - Буйный хлопнул вас по плечу, и поднявшись, направился к барной стойке. Вернулся он через минут 15 с бутылкой водки, тремя банками тушенки, тарелкой варёной картошки и ржаным хлебом. Принёс он это, конечно, в два захода.

Перекус прошел в тишине. Водка была распита быстро. И когда все закончили трапезу, к столику подошел тот свободовец в экзоскелете.
-Поздорову, сталкеры.- он сразу перешел к делу.-Наш техник готов принять ваших туристов. А ты.- он посмотрел на Буйного, пошли. Отведу тебя к главному на счет посылки. Да и туристов по пути проводим.
Свободовец взглянул на вас.
-Ты пока отдыхай, мэн. Если хочешь, еще выпей. Скажи бармену, Мирный распорядился.

Ваши напарники ушли с Мирным, оставив вас в одиночестве. Вы несколько раз поймали взгляд двух сталкеров. В очередной раз один из них вам махнул, тоже узнав. Вид у них был скверный. В том плане, что у них явно что-то произошло, и это не способствовало хорошему настроению.

_________________


Буйный вернулся через час, в компании Мирного. Свободовец вернулся к сталкерам, Буйный же сел обратно на своё место.
-Туристы вроде как смогли договориться с техником. Правда денег ему отвалили будь здоров. Ну а нам фриманы отвалили. Вот твоя доля.

На столе появился черный мусорный пакет, в котором резинкой были перетянуты купюры. На пересчет там оказалось 20 тысяч местных денег.
-В общем ситуация складывается неприятная. Дорога на Бар нам закрыта по известным обстоятельствам. Я предлагаю вот что. Кантануться пока у фриманов. За одно денег подзаработаем. Работа у них всегда есть. Ну либо дальше двигать с этими. Другое дело, что...опять же, им, скорее всего, на бар тоже дорога закрыта. Им теперь либо на наёмников выходить, раз у них там какие-то свои взаимовыгодные дела, либо придержаться пока тут. Что думаешь?




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Бар «Глоток Свободы»

more_horiz
Ужин был сытным, а две стопки водки, что были выпиты за время трапезы, даже не ощутились, в хорошем значение этих слов. Запреметив, что курить здесь можно было прямо в помещении, Свинец не побрезговал достать пачку и предложив её сначала Буйному, а потом и туристам, что ходили с ними, после чего достал сам сигарету и закурил. Табак шёл хорошо, хотя по правде говоря, ничего особенного не было, скорее лишь старая вредная привычка, что шла за сталкером уже не один год.

- Благодарю. - Свинец легонько кивнул головой, когда произносил эти слова. После того, как все ушли он ещё несколько минут посидел в тишине, пока не словил взгляд от знакомых с полигона. Подняв палец, тем самым просив подождать минуту, он подошёл к бармену.
- Здорово. - поприветствовал его Свинец. - Мне Мирный сказал, что могу взять чего-то выпить. Если так можно, я бы хотел попросить бутылку водки и три рюмки или стакана, не важно и если есть что-то типо кофе или чая, буду благодарен.
Хоть Свинец и ожидал сейчас стандартное для людей его профессии недовольство, на офигевших халявщиков и прочее, но дождался он совершенно другого, бармен, который представился Ганжей, с улыбкой и искренним позитивом, чего уж сталкер вообще не ожидал сказал, что всё гуд. И через минуту Свинец отнес бутылку с тремя стаканами и даже банкой тушёнки, которую он забыл попросить. Свинец пообещал отдать за банку и даже нашёл несколько купюр, что остались после приезда с большой земли, Ганжа же сказал, что пока он гость Мирного, то может не беспокоиться.

- Нальёте на троих, я пойду пока заберу чай, который попросил. - сказал сталкер поставив хоть и скромное, но всё же вежливое подношение к столу. Вернувшись через пару минут, он увидел уже разлитую по трём стаканам водку и открытую банку.
- Ну здорово бродяги. - поприветствовал их сталкер сев за их стол и протянув руку сначала одному, а потом второму. Всё таки, а их он хоть и плохо, но всё же знал этих двух, да и причин враждовать с ними не было от слова совсем. - Какими судьбами тут очутились?

Постепенно слова за слово и несколько тостов, за братство сталкерское, да лёгкость дороги, и за Клондайк артефактов, чтобы наконец нашёлся. В общем за всё, что близко сталкерским душам. На вопросы, что он с Буйным тут делает, он рассказал кусок их истории, умолчав некоторые детали. Так к примеру их подруга дошла с ними до бара, а получив свои деньги за услугу проводника ушла по своим делам, а они потом в баре встретили туристов и согласились им помочь, за всё ту же обещанную ранее награду. Логических дыр в своей истории Свинец не допустил и по сему она казалась более чем правдивой. Те же в свою очередь тоже поведали свою историю, возможно тоже как и он урывками и не совсем полную, но всё же целостную.

*****

Вернувшись к себе за стол, Свинец достал КПК и решил посмотреть карту. Прикинув пути, что вели с армов, сталкеру довольно быстро стало понятно, что выбраться отсюда не пересекаясь с "красными" будет той ещё задачей. Время пролетело довольно быстро, и вот уже Мирный с Буйным вернулись в бар. Фримэн пошёл к сталкерам, а одиночка вернулся к нему.

Пересчитав сумму, лицо Свинца стало довольно глупым, но от того даже простым.
- Ни хера себе, а видимо эта ху*тень важная была очень. - после чего закинул пакет с деньгами в рюкзак. - Надо будет узнать можно ли у них тут купить чего полезного. Надеюсь я успею это сделать, или мы ночуем и снова в путь дорогу?

- А вот честно даже не знаю. С одной стороны, наймы им могут и помочь куда больше как мне кажется, чем мы. С другой если мы остаёмся тут с ними то вопрос времени, когда придётся что-то думать и их вести дальше. Если же мы расходимся, то мы с тобой ничего не теряем. - Свинец достал две сигареты из пачки, и одну протянул Буйному, после чего закурил. - Но опять же сегодня ты герой дня, поднасрал долгу, сделал важное дело и получил за это деньги на существование, но вот если тут перспектив кроме как пострелять собак за ужин в баре нет, тогда задница полная и валить надо. По этому если и оставаться, то надо уже начинать решать с фримэнами. - сталкер струсил пепел, который успел накопиться на сигарете. - Опять же я могу ошибаться, так как многого ещё не знаю. Хотя одно могу сказать точно, те пацаны с полигона тоже имеют дела с Мирным и что-то мне подсказывает, что это может оказаться прибыльным.


Муравей в изгнание.

Re: Бар «Глоток Свободы»

more_horiz
-Да какими судьбами. У другана нашего тут дела были.- начал сталкер с неаккуратной, уже отросшей, бородкой цыганской наружности, после краткого знакомства и тоста за встречу.-Если коротко, то он сам соскочил куда-то, а потом его фриманы привели под белы рученьки, якобы он их отряд положил. Он ничего не рассказывает, что там произошло, но утверждает, что убил их не он. Должен суд сегодня состояться...Такие пирожки.
***
-А ведь тесна Зона. На другом конце, считай, пересекались. И вот на тебе. - сказал тот же сталкер


________________________________

-Нет, работы у них такой нет. Не, ну как, есть конечно. Зачистки местных лёжек тварей - это нормальное дело. Зачем давать им плодиться. Но это в порядке рутинной работы. Обычно это дежурные группы охотников делают. И не за тарелку супа, а за нормальные оправданные гонорары. А чего купить...Думаю у них тут так же, как и на Янове у тамошнего торговца. Я там не бывал, но рассказывали, что там торговец вечно отвечает "У нас как в Греции - всё есть". Скорее всего так. И откуда у них это "всё, как в Греции" - неизвестно. Но это уже не нашего ума дело. А на счет наших туристов с наёмниками. Нам есть что терять - билет из этого места. И пока я склонен им верить. Этот их главный вояка вполне серьезный мужик.
Буйный достал из рюкзака еще бутылку водки. Разлил по стаканам. Выпили.
-Теплая - гадость. Фу. Так вот. А эти...- Буйный повернул голову в сторону сталкеров и Мирного.-Да. Что-то тут не так у них. Видно. Они очень напряжены...

...твою мать, Коля, да ты вообще понимаешь, о чем говоришь?- громко возмутился "Цыган", подорвавшись с лавочки.
-Тише, брат, пожалуйста. Ты не на базаре. Это просто вопрос, а не обвинение.
свободовец говорил спокойно, но твёрдо.
-Не обвинение? Ты сам себя слышал? Ты вопрос свой слышал?
-Гоблин.- Мирный положил руки на стол.-Мы друг друга знаем еще с большой земли. И я тебе даже под дулом пистолета не кинул бы предъяву без оснований. Я - начальник охраны. И это моя работа - разбираться в подобных вещах. И, ты меня извини, но вы - единственные его знакомые люди на Базе. Я с нашими разговаривал. И с Яновым связывался. Да, вас знают. И вы там на хорошем счету у учёных, но факты - вещь крайне упрямая. И сейчас эти факты против вашего Кефира. Никто не собирался его ставить к стене, я же тебе обещал. И тут его уводят.
-Коля, да пойми ты, твою душу. Мы тут сидим, ничего не знаем. Думаешь, если бы это мы организовали, тут бы сидели? Ты же начальник охраны, да не просто так, ты уже учился. Тебя этому учили?
-Нет, Янко, нет. Учили меня не этому.
-Тем более. Да вон, у всех своих в баре спроси, мы не выходили отсюда с того момента, как его привели. Даже на связь ни с кем не выходили.
Мирный повернулся в сторону бармена.
-Мирный, чел верно базарит.- начал Ганжа,- Они никуда не выходили. И даже компы свои не трогали. Сидят, культурно выпивают, вкусно кушают, и даже платят, хотя и твои гости. А у меня к твоим гостям особое отношение.
Мирный ничего не ответил, развернувшись обратно к сталкерам.
Дальнейший разговор вы уже не расслышали, так как все успокоились, и стали говорить тише. И общий шумовой фон вернулся к своему обычному уровню. Представление закончилось, остальные посетители бара потеряли всякий интерес и вернулись к своим празднествам и обсуждениям.

-Вот так поворот...- негромко сказал Буйный.-Слышь, Свинец, а тебе не кажется...- сталкер посмотрел на вас вопросительно, ожидая, поймёте ли вы его мысль.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Бар «Глоток Свободы»

more_horiz
- Возможно мы думаем об одном и том же. - Свинец бросил незаметный взгляд на компанию, после чего обратно посмотрел на Буйного. - Мне билет на большую землю сейчас не особо то и нужен, меня скорее интересовала обещанная прибыль от Камуфляжа. Но мне кажется что-то, что эта ситуация со свободой сможет обеспечить нам тоже не плохой заработок. - Свинец затушил сигарету и подумал, что всё таки разница между ними и наймами не столь велика. - Да и если сможем помочь братьям сталкерам, то и уважения заработаем. - после чего Свинец сам разлил им по стаканам и перешёл на шёпот. - Помнишь тройку ту, да лежанку на пути в лес, мне кажется они имеют что-то к этому делу. Да и если на Мирного будем работать, Свобода нам обеспечит прикрытие от "красных" на какое-то время уж точно. - после чего сталкер опрокинул стакан. - Надо с ним поговорить, да разузнать побольше, так сказать по горячим следам пойти. Ну а там куда зона выведет, а то планировать что-либо бессмысленно, на недавнем опыте запомнил.


Муравей в изгнание.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить