S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Территория города

+76
Ангел
Юко
Римский
Ветер
Очкарик
Свистун
Лисичка
Ри
TheBlackRaven
Лив
ivanyok221
Мышка
Чупакабра
Рэкхем
Шутник
Литератор
Лед
Хантер
Миракс
Сенедарион
Westy <3
Эхо
Журналист
Кречет
Пустой
Айрис
Сатана
Мертвый Анархист
Andrew_Yan
WALTER
Ворон
Цезарь
Музыкант
Мрак
Серёга Смит
Блайнд
MyxA
преветмедвет
Болт
Аластер
Лом
Т-90
Патриарх
Шило
Тринадцатая
Daria
Хамелеон
Радист
Веста
Капитан Многогрешный
Мор
Gans Miller
Морфин
Чиж
Анубис
Саламандр
Колибри
Старый
Аллод
Gans_Miller
Везунчик
Лемур
Демон
Жук
Алексей Чеботрёв
Хохол
ZhnezZ
Огурец
Кай
Физик
Наемник Айс
ГрелкО
Арлюня
Седой
4YBAK
Чистый сталкер
Участников: 80

Территория города

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Территория города - Страница 57 Aaaaau11

Чернобыль-4 является наглядным примером всеобщего упадка. Несмотря на оживление, возникшее после Катастрофы 2006 года, город по большей части заброшен. Темные, пустые глазницы выбитых окон обращены на грязные улицы. Асфальт местами разбит едва ли не до основания, впрочем, и машин тут совсем мало. Инфраструктура полностью разрушена, остались лишь некоторые со скрипом функционирующие городские учреждения, пару киосков и несколько магазинов, что попрятались по подвалам домов. Местные жители стараются без лишней нужны разгуливать по улицам, ведь даже патрули милиции не гарантируют стопроцентную безопасность.
Центральную часть города занимает парк, большой, заросший и по-настоящему жуткий. Это больше не место для пеших прогулок на свежем воздухе, теперь это пристанище для бандитов и прочих асоциальных личностей, которые будут лишь рады ограбить и, скорее всего, убить нерадивого путника. Милиция то и дело находит обезображенные трупы, припрятанные в кустах.
К северу от парка находится самая заброшенная часть города. Связано это с тем, что именно эта сторона находится наиболее близко к лесу и Периметру ЧЗО, поэтому ее покинули первой. Впрочем, ночью тут достаточно многолюдно, благодаря бару «Шухер», который держит криминальный авторитет Зуб. Патрули пытаются появляться здесь как можно реже.
К западу находятся Ж/Д вокзал и автостанция, а к югу и юго-востоку – знаменитый бар «Шти» и городская больница. С порядком дела здесь обстоят в разы лучше, так как местных жителей больше, и местные стражи порядка куда бдительнее. Очень много квартир сдано под съем братьям сталкерам, которые смогли себе позволить собственную крышу над головой.
Восток города занимает гостиница «Серп и Молот», а также отдел милиции No1. Это самый оживленный и защищенный район, так как здесь расселены стражи правопорядка, военные по контракту и научные сотрудники вместе с семьями. Большинство домов окружены заборами, за которыми прячутся ухоженные фасады и цветастые детские площадки. Тем не менее это лишь малая часть заброшенного городка.

Re: Территория города

more_horiz
Дед Михаил добродушно рассмеялся:
- Да, можешь не торопиться! Звони, на здоровье! 
Дедушка указал рукой на стационарный телефон, а сам отправился в гостиную, арка в которую была аккурат напротив комода с телефоном.
Квартира, в которой жил Михаил Алексеевич, представляла собой длинный коридор, в котором были проделаны дверные проёмы для перехода в другие комнаты. Прямо после входа в квартиру, с правой стороны, располагалась арка на кухню, куда так юрко убежала Юлия. Она, к слову, во всю принялась звенеть разнообразными кастрюлями и крышками, словно позабыв обо всём вокруг.
Немного дальше, как уже говорилось, был вход в гостиную. Не заходя внутрь, можно было сказать, что в ней было много свободного места. В углу стоял широкий телевизор, который в данный момент был сейчас выключен, а у него лежал некоторый спортивный инвентарь типа гантелей и гимнастического диска; в дверном проёме гармонично расположился грязно-зелёный турник. Сам же Михаил Алексеевич скрылся где-то в глубине комнаты:
- Я бы мог спросить, что привело Вас, учителя истории, к нам сюда, но не стану. У каждого свои причины на тот или иной поступок, верно? Телефон накрыт салфеткой, чтоб не пылился. Пользуйтесь на здоровье.
Комод, на котором располагался нужный Вам сейчас телефон, был украшен большим зеркалом, на стекло которого были прилеплены редкие фотографии. На некоторых из них была изображена Юля, о личностях, запечатлённых на остальных, приходилось только догадываться. На самом комоде была куча всяких, с виду ненужных, вещей. Но, в целом, всё равно создавалось ощущение порядка. Под плетённой салфеткой действительно находился стационарный телефон ярко-оранжевого цвета.

Re: Территория города

more_horiz
Хантер шагнул вперёд, со сдержанным интересом оглядываясь по сторонам. Сразу было видно, что дедушка не собирался пока примерять белые тапочки, поддерживая своё тело в крепости. Тренажёры у него были явно не для красоты - было заметно, что ими регулярно пользовались. На кухне звенела посуда, будто там не чай заваривали, а кухня Хогвартса ожила, чтобы накормить всех учеников. Усмехнувшись своим наблюдениям, он аккуратно снял с телефона салфетку и коснулся трубки кончиками пальцев.
-Ох, не волнуйтесь, я не держу это в секрете. Хотите - спросите. Ничего дурного за мной не тянется, вы не подумайте, - поспешил заверить его Николас, прежде чем начать набрать номер.
"Видимо, он меня таки принял за какого-нибудь скрывающегося дельца. Ну дела... Хотя, много ли сюда кто приезжает?" попытался он оправдать в своих мыслях деда, который отказался проявить интерес к делам гостя.
Наверное, это было правильно с точки зрения этикета, но он надеялся завязать разговор перед уходом, который даст ему хоть какую-то подсказку касательно его "квеста". Кинув ещё один взгляд через плечо, будто боясь, что кто-то у него планирует отобрать инструмент связи с внешним миром, он, наконец, принялся вдавливать кнопки ярко-оранжевой коробки в нужном порядке, а затем приложил телефон к уху, подняв взгляд и встретившись с самим собой взглядом. Спустя пару гудков в трубке раздался родной голос.
-Ох... Привет, мам. Это я, - начал он, сместив взгляд со своего потрёпанного лица к фотографиям, блуждая по ним праздным взглядом, - Тут такое дело... Телефон остался в поезде. Мой, чей же?.. Ох... - он отвёл от уха трубку, позволяя наполниться пространству вокруг себя недовольными женскими криками, требующими немедленного возвращения нерадивого чада домой, а так же ругани по поводу того, что это самое чадо эгоист и всех бросил, - Мам... - попытался сказать он в трубку, но лишь продлил тираду на лишнюю минуту, посмев в неё вклиниться. Когда же страсти успокоились, он снова рискнул поднести динамик к уху, - Мам, я найду какой-нибудь кирпичик, симку к нему и созвонюсь с тобой с него. Я не вернусь, пока не найду квартиру. Висеть на чьей-то шее я не собираюсь. Нет, мам, никаких других работ я не найду. Ну не нужен сейчас никому учитель! А что я заработаю репититорством? Нет, набивать себе заносы я не пойду... Нет, мама, я мужчина. Да, мама. Заселился. Я позвоню как смогу. Сюда не звони, не мой телефон. Нет. Да. Да. Хорошо. Люблю тебя. Суп был вкусный, спасибо. То, что нужно было в дороге. Всё. Давай. Да. Угу... - он сдавленно выдохнул и водрузил, наконец, трубку на место, высунув голову в арку гостинной и попытавшись взглядом найти деда, - Михал Алексеич! Я закончил! Спасибо вам огромное!

Re: Территория города

more_horiz
- Да, всегда пожалуйста, - весело произнёс дед, хлопнув книгой, за чтением которой Вы его застали, -  останетесь на чай?
Михаил Алексеевич с некоторым трудом поднялся из провалившегося под "тяжестью" времени кресла и направился в коридор.
- Если что, всё на столе, - слышался из кухни звонкий голос Ани, - Николас, Вы как?




Текущее местоположение: Строй. материаы, Радар


Exclamation Андрей Никонов Патриарх  ПДА Патриарх     Странный ты ©️ Мама

Re: Территория города

more_horiz
-Я... Наверное, не откажусь. Мне действительно некуда спешить, - подумав, ответил Хантер и сцепил пальцы на животе в замок, по привычке чуть склонив голову в знак благодарности, - Конечно, если я не помешаю. Я предупреждаю сразу, ситуации, где "наше дело предложить, а ваше - отказаться" я не раскусываю! - с лёгким смешком добавил он в шутку и повернул взгляд к Юле, - Ах... Всё нормально. Выслушал то, какой я плохой ребёнок, потом выслушал то, какой я хороший ребёнок... План на день выполнен!

Re: Территория города

more_horiz
Юля мило улыбнулась, демонстративно вытянув руку с оттопыренным вверх большим пальцем, мол "Так держать!". Кухня была строго, но со вкусом, украшена. У комфорки на стене висела вырезанная из дерева сова. Стол у окна покрыт пёстрой клеёнкой; по периметру стола её держали такие же декоративные гвозди, что и на двери в подъезде. Холодильник "Минск", довольно бурча, как ордена держал на себе разнообразные магниты. На самом же столе всех поджидали три порции макарон по-флотски; черный хлеб, порезанный кусками, удобно расположила посредине стола; банка со столовыми принадлежностями стояла ближе к окну.,
Все стали рассаживаться. Михаил Алексеевич занял табурет в углу кухни; Юлия села напротив него на резной стул, чтобы быть ближе к чайнику; Вам же осталось место напротив окна и такой же резной стул.




Текущее местоположение: Строй. материаы, Радар


Exclamation Андрей Никонов Патриарх  ПДА Патриарх     Странный ты ©️ Мама

Re: Территория города

more_horiz
-Да уж, забавные у вас понятия у кофе-чае, мисс, - усмехнулся он, смущенно почесал небольшой ёжик щетины, скрывавшийся под воротом плаща, - Но мне нравится, не подумайте, что я жалуюсь! - поспешно добавил он, присаживаясь за стол и складывая руки в замок на коленях, пока что лишь довольно вдыхая запах домашней еды. Супа матери хватило лишь на первый день поездки, а в поезде с пересадками пришлось провести целых три, потому, за вермишелькой из коробки и пакетиками орешков он успел соскучиться по чему-то домашнему и тёплому, - Право слово, мне теперь как-то неудобно... Ворвался во встречу семьи, звоню тут, понимаете, своей... Теперь ещё и запасы подтачиваю. Хорош же гость! - посетовал он на себя, не упуская случая, впрочем, дотянуться до вилки, - А вы, Михалалексеич, сам эту прелестную птицу вырезали? - поинтересовался гость, кивнув на сову, что величаво устроилась над трапезничающими.
Ассоциации с Хогвартсом нарастали.

Re: Территория города

more_horiz
Ваши сетования на самого себя Юлия по-хозяйски проигнорировала, лишь дёрнувшись к засвистевшему чайнику.
- У меня было достаточно свободного времени, - с насмешкой над самим собой произнёс дед Михаил, после чего улыбнулся, прибавив на своём лице ещё с десяток морщин, - К слову, а учителем какой именно истории Вы являетесь?
Создавалось ощущение, что Михаил Алексеевич хотел подискутировать на некоторую историческую тему. Наверно, это заметила Юлия, и поспешила прервать его:
- Полно тебе, дедушка. Мы ж с дороги только что. Да и ты, поди, только завтракать будешь. В двенадцать-то часов. Кому чай, кому кофе? - Спросила она, стоя у комфорки, повернув лишь голову в сторону стола.
- Я, пожалуй, ничего не буду, - ответил дедушка.




Текущее местоположение: Строй. материаы, Радар


Exclamation Андрей Никонов Патриарх  ПДА Патриарх     Странный ты ©️ Мама

Re: Территория города

more_horiz
В тот промежуток, что говорили домочадцы, Хантер успел отправить немного снеди в себя и оценил кулинарное мастерство девушки одобрительным, но тихим мычанием, дабы не перебить кого-нибудь. Проглотив в истерзанный химикатами желудок пищу, он чуть повернулся и несколько стеснительно кивнул на её вопрос:
-Я буду кофе, если можно. Кто знает, когда в ближайшее время с могу насладиться кофе, у которого будут известны его корни? - невесело усмехнулся он, снова кивнув, в этот раз в знак благодарности, а затем тихонько засмеялся, - Не переживайте, мисс. Беседа - один из самых прекрасных видов отдыха для разума. Я, видите ли, преподаю в Латвии. Потому по программе считается, что я преподаю всемирную и латвийскую историю. Но, так как я преподаю... - преподавал... - в частной школе, мне предоставлялась возможность несколько урезать курсы европейских стран и расширить изучение России, которая обычно даётся крайне сокращённо, а так же добавить историю дальнего востока, которая, без сомнения, содержит в себе немало мудрости для подрастающего поколения, от которой решили избавиться в современном обучении.

Re: Территория города

more_horiz
В ответ на Ваш выбор кофе Юля просто промычала "Ага" в знак согласия, уже насыпая ложку быстрорастворимого кофе в Ваш стакан. Однако повествование об истории заставило её ненадолго отвлечься и, упёршись руками в кухонный стол, прослушать Ваше повестование
- Весьма похвально, молодой человек, - подытожил Михаил Алексеевич, - Юля может разглядеть в человеке хороший он или нет. Это я понял из нашей с тобой переписки, внученька, - Юля в ответ на такое лишь смущённо покраснела в районе щёк, - А сейчас я ещё раз в этом убедился! Ах да, - приметив, что Вы уже начали трапезу, хозяин квартиры промолвил:
- Всем приятного аппетита!
- Приятного аппетита! - Вторила ему Юлия.




Текущее местоположение: Строй. материаы, Радар


Exclamation Андрей Никонов Патриарх  ПДА Патриарх     Странный ты ©️ Мама

Re: Территория города

more_horiz
Николас чуть смутился, как и от признания его работы полезной, что было редкостью, так и от того, что в очередной раз нарушил этикет этого дома.
-Кхм... Простите, голод с дороги. Вам так же, вам так же, - сказал он в ответ на пожелание, но теперь уверенно отправил полный прибор еды себе в рот, которая быстро перекочевала дальше в его голодное, щуплое тельце, - На самом деле у вас просто замечательная внучка. Люди нынче совсем не доверяют друг другу. Зашились в своих мирках. Печально смотреть. Но как приятно видеть людей с открытой душой!

Re: Территория города

more_horiz
Юлия хотела было что-то возразить, но полный рот еды мешал говорить. Да, и воспитание не позволяло. Поэтому ей только и оставалось покраснеть.
Где-то за стеной единожды прокуковала птица, живущая в часах, повествующая о начале второго часа дня.
Первым закончил трапезу дед. Отполировав до блеска куском хлеба свою тарелку, он кивком поблагодарил свою внучку:
- Ну что, люди молодые, какие дальнейшие планы?
- Поищу здесь где-нибудь работу, чтобы было на что прожить, - Михаил Алексеевич хотел было возразить, но Юля его опередила, - Твоя пенсия не в счёт. Да и не просто нахлебницей же мне здесь обитать, правильно?
Деду ничего не оставалось, как молча согласиться. Девушка, не торопясь, принялась убираться на кухне, дед Михаил же умилялся, глядя на свою внучку.




Текущее местоположение: Строй. материаы, Радар


Exclamation Андрей Никонов Патриарх  ПДА Патриарх     Странный ты ©️ Мама
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить