S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Главный зал (Бар)

+9
Пепел
MyxA
Хамелеон
Старый
Луна
Радист
4YBAK
Капитан Многогрешный
Анубис
Участников: 13

Главный зал (Бар)

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Главный зал (Бар) - Страница 27 4914694
Контроль: Гаваец, Сталкеры х 5, Долг х5, Свобода х5 (Количество постоянно меняется)

Оружие: ••••• (3 уровень)
Броня: ••••• (3 уровень)

Активность мутантов: Нет

Активность аномалий: Нет

Пси-излучение: Нет

Описание: Зал ожидания станции. Был переделан сталкерами под бар. По периметру расставлены высокие столы. Сидячих мест нет, так что особо тут не отдохнешь. Возле Северного выхода в бывшем помещении касс расположился местный торговец и бармен - Гаваец. У него можно купить практически всё: от батона хлеба, до снайперской винтовки. Вопрос состоит лишь в цене.

Переходы:
Любая точка станции




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
- Немного я знаю о вашей банде, но кое-что с юга, конечно, слыхал. Там недавно выброс отгремел, такой как и у нас. Редкая штука, даже очень. Теперь не всю Зону открывает, а только какой-то определенный участок, - Гаваец поежился. - Ренегаты заполонили болота. Твои ребята наверняка пытаются отбиваться от них, но надолго ли? Не сочти за грубость, но всё что я слыхал о Чистом небе... Ну-у, ученные из вас лучше, чем бойцы. О ренегатах тоже слухи ходят. Некоторые из них прям совсем осверепели, пополнились рядами толковых бойцов. В основном, конечно, шушера. Но Свобода и Долга частенько натыкается на них севернее Рыжего леса. Представляешь? Там и наших сталкеров на пальцах одной руки пересчитать можно, а эти гады себе целые лагеря оборудовать пытаются, под носом у монолитовцев, - торговец развел руками. - Ну, а у нас таких проблем нет. Здесь ренегатов мало. В основном, вся чернь в бандиты идёт. Этих тут хватает.

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
- Никаких обид, я сам после Долга удивлялся отсутствию у них серьезных боевых навыков. Да и можно понять: Небо дальше Болот не вылазило, кроме как того случая с Шрамом, в Лиманске. А с кабанами, слепышами и хрюшками много опыта не наберешься, как и против вчерашних гопников. - я почесал подбородок, вспоминая собственное время на болотах. Там действительно достаточно спокойно, не считая постоянных стычек с Ренегатами, ряды которых постоянно пополняются свежими преступниками из-за Периметра.

- Я считаю, Небу нужно расширяться. Масштабов крупных группировок, конечно, мы не достигнем, но и сидеть в полной изоляции - уже давно не вариант. Завладеть позициями здесь, ближе к северу. Впрочем, один то я что... - я пожал плечами, словно констатируя свое бессилие. - Правда, я не уверен до конца, что я здесь один. Помню, Лебедев что-то упоминал об экспедиции на Север, но это было ой как давно. Даже и не знаю, отправились они в итоге или нет. Но если и был такой отряд, то будь уверен, с ними я бы и к кровососам в логово, и к контролеру в нору.


Главный зал (Бар) - Страница 27 Nav10 Мой PDA
Ранее также известен как Кварц
Настоящее имя: Хвалев Дмитрий Александрович

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
- Может и верно считаешь, - Гаваец кивнул. - Несмотря на вашу посредственную жизнь, Чистое Небо не мешает Свободе. А изучить Зону всегда нужно, одни только научники не справляются. У них, конечно, аппаратура крутая и средства тоже. Но Зона, Зона-матушка она вокруг нас. Её через одни приборы и склянки не изучишь. Жить в ней надо, полной жизнью. А может это просто лирика, - торговец пожал плечами. - Не попробуешь - не узнаешь. Я о твоих здесь, кроме Новикова, больше не слышал. Но в Зоне всякое может быть. Ведь никто и не думал, что кроме Новикова сюда доберется кто-то ещё из ваших.

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
- Это точно. Как встану на ноги, выйду на связь с группировкой, и узнаю про это. И ты тоже если что услышишь, маякни мне, за мной не заржавеет. - я подмигнул Гавайцу и отошел от стойки. Так, Шаман должен подойти совсем скоро, нужно у него разузнать по поводу ПДА, а заодно предложить поиск натовцев. А покуда он соберет своих, можно пройтись до тоннеля и поискать Хоббита. В одиночку немного рисково, да что поделать, не вечно же надеяться на группу за спиной. Все как в старые добрые. Я снова прислонился к одному из столиков, достал ПДА, дабы подробнее изучить местность вокруг Юпитера и заодно определить местоположение тоннеля, и стал ожидать Шамана, который должен был появиться с минуты на минуту, если его чего в пути не задержало.


Главный зал (Бар) - Страница 27 Nav10 Мой PDA
Ранее также известен как Кварц
Настоящее имя: Хвалев Дмитрий Александрович

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
Шаман пришел минут через пять. Он спокойно открыл ворота, откуда подул легкий ветерок. Сталкер закрыл за собой проход, звук удара о железе распространился по бару. Со стороны казалось, что Шаман всегда двигался очень спокойно. Он никуда не спешил и всё делал размерено. Возможно именно это и задержало охотника по дороге сюда.
- Пепел, здарова! - сталкер поприветствовал чновца, затем Гавайца и ещё парочку посетителей. - Держи, я сейчас пару вопросов своих решу, - Шаман положил на стол трофейный ПДА. - Ничего интересного там не увидел, запаролен.
Охотник вернулся к свободовцу и начал о чем-то с ним беседовать. Пепел внимательно осмотрел принесенный компьютер, который выглядел также, как и в прошлый раз. Грач, похоже, зарядил машинку, так как она показывала полную зарядку. При включении появилось поле для ввода пароля пользователя.

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
Я даже не успел ничего ответить сталкеру, столь быстро он отошел к стойке. Впрочем, все мое внимание заняла штукенция, которую он мне принес. К сожалению, мои надежды на скорейшую разгадку тайны этих бумажек пали прахом, ибо взламывать электронику я категорически не умел. Черт, какой сталкер вообще пароль на ПДА ставит? А как карту поглядеть или сообщение настругать, так сразу тратить время на ввод? Бред, как по мне. Хотя, с другой стороны, это я не храню информации о тайниках или нычках на своем. Другие же сталкеры, насколько мне известно, весьма неплохо этим грешат. Любят оставлять заначки на черный день, некоторые даже когда из Зоны уходят, оставляют себе на случай возвращения тайничок, чтобы в случае чего легко продолжить охоту за артефактами. Что ж, если на этомПДА закодирована такая штука, я буду несказанно рад находке.

Покуда Шаман болтал с Гавайцем, я попробовал вводить стандартную хрень. Пассворд, пароль, введитепароль, сталкер, артефакт, хабар, нычка, 007, 0000, все в таком духе. На каждую мою попытку ПДА реагировал легкой вибрацией и снова предлагал ввести пароль. Благо, хоть не блокируется насмерть как современные телефоны. Наверняка машинку можно будет показать Азоту, частично в счет оплаты за экипировку натовцев, если найдем. На том и порешаем пока.

Я положил ПДА в один из боковых карманов рюкзака, и бросил взгляд на Шамана. Тот что-то на пальцах показывал Гавайцу, который в свою очередь мотал головой и показывал на пальцах другое. Я терпеливо подождал еще немного, покуда сталкер закончит беседу и вернется ко мне.


Главный зал (Бар) - Страница 27 Nav10 Мой PDA
Ранее также известен как Кварц
Настоящее имя: Хвалев Дмитрий Александрович

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
Шаман в конечном итоге закончил свой разговор с Гавайцем. Они что-то сказали друг другу напоследок, но разошлись в серьёзных лицах. Похоже, что до конечного результата разговор так и не дошел. По крайней мере, Шаман вернулся к Пеплу с меньшим настроением, чем был несколько минут назад.
- Ладно, э-э... - сталкер протянул задумчивое мычание, но потом снова включился в беседу. - Вижу, хакером ты тоже не стал? Вообще Азот, насколько я знаю, может что-то сделать. Ну или Кардан. Ну или... Не знаю, я в этом плохо разбираюсь, - охотник полез в карман и достал оттуда несколько скомканных купюр. - Немного помялись, но это твоя доля. Полторы тысячи. Сабли мутанта хорошо потянули среди учёных. Грач думает, чтобы мы ещё раз наведались на Юпитер, со временем. Хотя я считаю это дурной приметой, второй раз судьбу испытывать, - Шаман улыбнулся и достал из сумки полулитровую бутылку воды, из которой сделал пару глотков. - Так что ты хотел? Наша банда ещё как минимум час чесаться будет, мы утром медленно шевелимся.

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
- Неа, я только в артефактах смыслю, с техникой все глухо. - я пожал плечами, благодарно кивнул сталкеру и забрал свою долю за швею. - Я просто почему спрашивал, у этого сталкера на дне рюкзака была такая штука..,- я извлек папочку и протянул ее Шаману. Тот с недоумением оглядел передачу.
- Там что-то с завода, то ли учетная, то ли что. Но в чем суть, там очень много обведено свежим стержнем. И пометки всякие есть, будто пытались что-то выкроить из этих бумаг или что. Еще и сзади *Юпитер* накорябано. - Шаман пролистывал странички, покуда я описывал ему найденное. - Я и думал, что на его ПДА может быть какое-нибудь разъяснение к этой штуке... - я постучал пальцами по столу.
- А впрочем, черт с ним. Мне тут Гаваец подкинул весточку, сталкер знакомый его пропал, надо бы сходить поискать, Хоббитом кличут. Гаваец сказал, он у восточного тоннеля в последний раз на связь выходил. Это недалеко, много времени не займет. Если хочешь, можем вместе сходить, а если нет, то тогда через часик здесь все вместе и встретимся. Что скажешь?


Главный зал (Бар) - Страница 27 Nav10 Мой PDA
Ранее также известен как Кварц
Настоящее имя: Хвалев Дмитрий Александрович

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
Шаман крутил эти бумаги и так и сяк, но никак не мог сообразить, для чего они нужны. Весь разговор Пепла он пытался вникнуть в суть записей, но в итоге тяжело вздохнул и сложил все бумажки на столе.
- Всё выглядит каким-то знакомым... Будто я где-то уже всё это видел, но вот не могу вспомнить где.
Сталкер задумался и посмотрел вверх. Пару раз он пытался что-то сказать, но прерывался и снова уходил в размышления. Когда Пеплу начало казаться, что Шаман ушел в транс, тот наконец-то очнулся.
- Нет, не могу тебе в этом помочь. Единственное, что я могу сказать, - охотник снова открыл записи. - Он их где-то нашел. Или, что вероятнее, купил. Не на Юпитере, иначе бы зачем кому-то писать слово "Юпитер", да ещё и со знаком вопроса? Если бы я раздобыл доки где-то в цеху, у меня бы не возникло сомнений, к чему они относятся. А вот это, - Шаман указал на последовательность цифр. - Думаю, коды какие-то. Может к панели какой-то. Или ещё чему-то. Или... - сталкер снова задумался. - Это слишком сложно для меня, не умею я такие ребусы разгадывать. Если ответ есть, то он в ПДА. Или... Ты вообще тело сталкера обыскивал? Карманы там всякие? Будь я на месте того, кто близок к разгадке, ключ или карту не прятал бы в рюкзаке.
Шаман отдышался после долго монолога и сделал ещё несколько глотков чистой воды. Тем временем в баре почти никого не осталось, даже сталкер с термосом кофе ушел. Гаваец поглядел-поглядел на последних посетителей и удалился внутрь своей каморки, шуметь ящиками.
- Думаешь успеть до восточного туннеля за час? Гиблое это дело, Пепел. Сталкеров, конечно, нужно выручать. Но там такая гадина водится, что можно самому остаться. Одному туда лучше не лезть. Как и двоим тоже. Если группой? Не уверен, Грач вряд ли полезет без толковой выгоды. Мы ведь, всё-таки, охотники. По заказам больше ходим, или уж совсем важным делам.

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
- Ты же сам помнишь, как мы оттуда быстро сваливали. Я только железки Азота захватил, да рюкзак мертвого и оружие. Самого не обшарил, это да, - я разочарованно цокнул языком. Шаман был прав, если бы у нас было больше времени задержаться на Юпитере, возможно, я бы нашел то, к чему эту всю штуку можно было бы применить. Ладно, все еще остается надежда расшифровать ПДА у техников, главное деньжат раздобыть, вряд ли они такое за бесплатно делают.
- А что за тварь ты имеешь в виду? Кровососы, бюреры? Или новая хрень какая? - если Шаман говорит, что там устроил лежбище какой-то мутант, вполне возможно именно на него и напоролся Хоббит. Охотник абсолютно прав, туда в одиночку идти это очень опасно, я в тайне надеялся, что он согласится, но похоже зря.


Главный зал (Бар) - Страница 27 Nav10 Мой PDA
Ранее также известен как Кварц
Настоящее имя: Хвалев Дмитрий Александрович

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
- Это конечно беда, - Шаман кивнул. - Сейчас его уже, наверное, пожрали. Так швея мешала мутантам позариться на жертву, после её смерти всё наверняка изменилось. Если она там была не одна, - сталкер пожал плечами. - Этого мы пока не узнаем. Во всяком случае, мы ещё и тела напарников не трогали, по добру по здорову. Может и они что-то знали. А может и живой кто-то остался, кто не пошел туда... Поди знай эти секреты. Велика вероятность, что эти записи вообще могут ничего не значить.
Охотник выложил на стол свою небольшую сумку. На удивление, она была худенькой и почти не содержала припасов. Лишь минимальной набор пропитания и патронов. В остальном это были какие-то амулетики из зубов и когтей мутантов. Их наверняка Шаман сделал своими руками.
- Там крышу срывает. А потом всякие чудики кажутся. Сталкеры говорят, что там зло водится. В этом они правы. Но всяких бюреров-псевдогигантов там вряд ли встретишь. В основном это зомби. Есть ли там контролер? Возможно. А вот чем глубже забираться, тем страшнее будет. Мозги начнет выворачивать, да такие штуки будут перед глазами прыгать, что мало не покажется, - Шаман поднял руки, имитируя лапы с когтями. - Если там надолго не задерживаться, то можно вернуться. Но без препаратов для головы вряд ли там кто-то проживём больше часа. Хотя я больше минут пяти не проверял, всё остальное слухи.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить