S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Главный зал (Бар)

+9
Пепел
MyxA
Хамелеон
Старый
Луна
Радист
4YBAK
Капитан Многогрешный
Анубис
Участников: 13

Главный зал (Бар)

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Главный зал (Бар) - Страница 28 4914694
Контроль: Гаваец, Сталкеры х 5, Долг х5, Свобода х5 (Количество постоянно меняется)

Оружие: ••••• (3 уровень)
Броня: ••••• (3 уровень)

Активность мутантов: Нет

Активность аномалий: Нет

Пси-излучение: Нет

Описание: Зал ожидания станции. Был переделан сталкерами под бар. По периметру расставлены высокие столы. Сидячих мест нет, так что особо тут не отдохнешь. Возле Северного выхода в бывшем помещении касс расположился местный торговец и бармен - Гаваец. У него можно купить практически всё: от батона хлеба, до снайперской винтовки. Вопрос состоит лишь в цене.

Переходы:
Любая точка станции




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
- Это конечно беда, - Шаман кивнул. - Сейчас его уже, наверное, пожрали. Так швея мешала мутантам позариться на жертву, после её смерти всё наверняка изменилось. Если она там была не одна, - сталкер пожал плечами. - Этого мы пока не узнаем. Во всяком случае, мы ещё и тела напарников не трогали, по добру по здорову. Может и они что-то знали. А может и живой кто-то остался, кто не пошел туда... Поди знай эти секреты. Велика вероятность, что эти записи вообще могут ничего не значить.
Охотник выложил на стол свою небольшую сумку. На удивление, она была худенькой и почти не содержала припасов. Лишь минимальной набор пропитания и патронов. В остальном это были какие-то амулетики из зубов и когтей мутантов. Их наверняка Шаман сделал своими руками.
- Там крышу срывает. А потом всякие чудики кажутся. Сталкеры говорят, что там зло водится. В этом они правы. Но всяких бюреров-псевдогигантов там вряд ли встретишь. В основном это зомби. Есть ли там контролер? Возможно. А вот чем глубже забираться, тем страшнее будет. Мозги начнет выворачивать, да такие штуки будут перед глазами прыгать, что мало не покажется, - Шаман поднял руки, имитируя лапы с когтями. - Если там надолго не задерживаться, то можно вернуться. Но без препаратов для головы вряд ли там кто-то проживём больше часа. Хотя я больше минут пяти не проверял, всё остальное слухи.

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
С воздействием контролеров, как бы это странно не прозвучало, я был знаком. После рассказа Шамана у меня всплыли старые воспоминания о моих встречах с этими мутантами... Да, в одиночку их никоим образом не взять. Не при моем уровне защиты точно. Также с этими тварями очень сподручно бороться с помощью гранат, будь то ручные или подствольные. Контролеры крайне медлительны, из-за чего метко брошенная или выстреленная осколочная резко превращает их в беспомощные куски фарша. Только попробуй докинь до него, прежде чем он тебя за мозги сцапает, а потом ты успешно эту гранату себе в лицо и взорвешь. Хм, перспективка, нда...
- Хм, и ведь чего он тогда туда сунулся? Мне б кто такое рассказал, я бы километрами такую страшильню обходил, и всех встречных разворачивал... - обдумывая, что делать дальше, я потер морщинки на лбу. За Хоббитом нельзя идти без пси-защиты, которой у меня нет и пока не предвидится. Хотя, можно узнать про северные болота. Если охотникам нет резона соваться к зомби, то кровососов истребить для них наверняка посильная и желанная задача. За щупальца их ой как хорошо отвешивают, даже не столько за саму вещь, а как признание за уничтожение такой гадины.
- Слушай, Шаман, касательно выгоды. Северные болота в ваши планы входят? Зверюшки тамошние?


Главный зал (Бар) - Страница 28 Nav10 Мой PDA
Ранее также известен как Кварц
Настоящее имя: Хвалев Дмитрий Александрович

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
- Может за хабаром полез, может мимо проходил и под пси-поле попал, вариантов много, - Шаман пожал плечами. - Сталкеры делают много безрассудных поступков. На швею идти без ловушек и нужной снаряги тоже глупость, но у нас ведь получилось.
Когда охотник услышал про северные болота, его взгляд немного помрачнел, а брови сузились.
- Тоже слышал байку об альфе? Эта болотная тварь уже двоих из нашего клана высушила, а сталкеров... Кто их знает, сколько там осталось. Тем более, что альфа ходить не одна, а со своей стаей, - Шаман задумался, потирая пальцами подбородок. - С одной стороны, добыча хорошая. Если её всё-таки завалить, сможем отомстить за товарищей и почистить местность. Тем более, желающих заплатить за такое найдется сполна. Риск есть, не знаю, достаточно ли оправдан. Грач может на такое пойти, один из погибших был из его прошлой команды. Вот только чую я внутренностями, что их кто-то может по веткам разбросать. Чего тебя так тянет вообще в самые опасные уголки Зоны?

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
- Так со швеей у нас вообще случайно и счастливо вышло. Да и были мы в закрытом пространстве, вот и прижали чертовку. А не опасных мест в Зоне и вовсе на одной руке перечесть можно, - в доказательство я помахал левой рукой, словно демонстрируя пресловутые места. Однако Шаман не сводил своего пристального взгляда. Я глубоко вздохнул, и наклонился поближе к охотнику.
- Ладно, слушай. Про болота я неспроста задумал. Прошла новость, что тут появлялась группа бойцов-натовцев, может, слыхал такое? - Шаман кивнул, подтверждая моя предположение. - Так вот, мне опять же, нужна с них электроника. Представь, что у них может быть: ПНВ, голографические, коллиматоры, может, даже тепловизоры. Про ПДА, локаторы и рации я и не упоминаю, - начал я перечислять на пальцах технические ништяки.

- Так вот, судя по тому, что я тут расспросил, последний раз их группа направлялась на Север, к Затону. Аккурат через...
- Болота, не так ли? - довершил за меня сталкер.
- Именно. Поэтому я и хотел вас привлечь. Я предполагаю, что они как раз и пошли на корм тамошнему зверью, от самоуверенности излишней. А мутантам их хабар и экипировка без толку, а значит, может достаться нам. - я махал ладонью, будто раскладывая аргументы по полочкам.


Главный зал (Бар) - Страница 28 Nav10 Мой PDA
Ранее также известен как Кварц
Настоящее имя: Хвалев Дмитрий Александрович

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
Шаман призадумался, посмотрел Пеплу через плечо и снова многозначительно потер подбородок.
- Да... - он замолчал, смакуя своё согласие. - Да, в этом предельно есть логика.
Охотник теперь смотрел на собеседника, в его глазах появился какой-то азарт и жажда приключений. По крайней мере, чновцу казалось именно так.
- Значит, займемся поисками умерших? Живых на болотах точно не осталось. Если повезёт нам не только выжить, но и забрать парочку мутантов домой, какую-то копейку с этого получим. За альфу говорить не решусь, будет лучше, если мы вообще этой болотной твари на глаза не попадемся.
Шаман резко выпрямился и спрятал все свои предметы обратно в рюкзак, а потом закинул его за плечи.
- На ходку идём вместе, значит и хабар будем делить вместе. Я так понимаю, ты же не против? - охотник подмигнул. - Тогда лучше заняться поисками как можно раньше. Грач мастер в нашем деле, думаю, с ним мы успеем справиться. На улице может начаться дождь. Колени гудят, это не к хорошей погоде, - сталкер обернулся на закрытую дверь, в которую недавно вошел, будто смотрел через неё. - Я сейчас пойду к своим. Мы сделаем всё что нужно и придем... Где-то через полтора часа у полостанка, к северу отсюда. Пока можешь своими делами заняться, если хочешь. Или со мной идём. Как решаешь?

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
- Через полтора часа говоришь... Не, встретимся уже на месте, расскажешь своим что да как, чуть что - маякни на ПДА. Я пока схожу здесь в пару мест, поищу артефакты, затем сразу двину к месту встречи, - я также отстранился от стола и подтянул рюкзак поудобнее. Шаман кивнул мне и направился к западным дверям Янова. Я же в свою очередь снова подошел к Гавайцу, за самой что ни на есть банальной банальностью, которая должна быть в достатке у каждого уважающего себя сталкера. Судя по ее отсутствию, себя я абсолютно не уважал.
- Хэй, душа заведения, - до меня донесся грохот закрываемого ящика, а затем в проходе показалась вопросительная голова Гавайца. - Последняя просьба сталкерская перед выходом, - я выложил денежки за швею на стойку. - отсыпь болтиков, а лучше гильз девятимиллиметровых, они полегче выйдут. А то даже в аномалии покидаться нечем! - я хохотнул, Гаваец тоже, как мне показалось, улыбнулся. - И еще парочку батареек к детектору добавь, если можно. А то боюсь, как бы эта штуковина снова не села посреди аномального поля.


Главный зал (Бар) - Страница 28 Nav10 Мой PDA
Ранее также известен как Кварц
Настоящее имя: Хвалев Дмитрий Александрович

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
- Добро, Пепел. Кто первый до места доберется - сразу на связь выходит. Чтобы знать, свои или нет, - Шаман осмотрел сталкера с ног до головы и улыбнулся. - Хотя твой камуфляж и видно с далека, и вряд ли такой здесь ещё найдешь. Ладно, удачи не желаю, как и не прощаюсь. Приметы такие.
Охотник повернулся и направился к выходу, шумно закрыв за собою дверь.

- А! Так это легко, - ответил Пеплу Гаваец и скрылся в подсобке, откуда вышел с товаром. - В мешочке сотня гильз, может часть в рюкзак отсыпать, чтобы не звенеть. Плюс две батарейки к отклику, они всегда в наличии. Ходовой детектор, я тебе скажу. Только отвратительный, - торгаш криво улыбнулся. - Итого 200 рублей, - он отсчитал от денег нужную сумму. - Ещё что-то брать будешь? Или уже с хабаром ждать?

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
- Что отвратительный это точно, да пока лучше не нашел. Ничего, если сегодня повезет, - я направил указательный палец на торговца, - ожидай покупателя.

Рассчитавшись в очередной раз у свободовца, я забрал батареечки и гильзы с собой. Мешочек с ними я положил в кармашек куртки чуть пониже бронежилета, а одну из батареечек сразу зарядил в детектор, который единожды пискнул и блеснул огоньком, словно свидетельствуя о новой жизни. Удовлетворенно хмыкнув, я спрятал детектор в другой кармашек, а вторую батарейку кинул в рюкзак. Похлопав себя по наполненным магазинам в разгрузке, я припомнил карту Юпитера. Вроде бы на юге есть какая-то электроаномалия, судя по сообщениям и пометкам сталкеров. Соваться в химические облака без должной защиты снова мне не хотелось, уж лучше попытаю шанс с электрами. Купленные гильзы, холодный расчет и быстрые ноги - вот что мне поможет в охоте за электроартами.

(Переход > Гнилая роща)


Главный зал (Бар) - Страница 28 Nav10 Мой PDA
Ранее также известен как Кварц
Настоящее имя: Хвалев Дмитрий Александрович

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
На улице дул холодный ветер, который напоминал о тяготах жизни в Зоне. Больше не было того самого чистого небо, его закрыли тяжелые, черные тучи. Они клубились по всему небу и не было им конца. Свет от солнца затерялся где-то в пучине этих темных гигантов, из-за чего серые оттенки преобладали во всём. Пепел и сам почувствовал, что рано или поздно начнется дождь, а судя по такой погоде, может и целая буря.
Ночью, похоже, что-то уже происходило. Асфальт в некоторых местах ещё был мокрый, в трещинах и ямкой образовались лужи. Мелкие ветки на деревьях у станции обломались, а ещё не опалые ранее листья валялись под их стволами. Порывы ветра подхватывали их и разносили по округе, создавали маленькие торнадо и добавляли к ним грязь и пыль. В особенности ещё и окурки, которых у станции было много.

Удачно

По дороге к Гнилой роще воздух начал принимать едкий, противный запах. Знакомое чувство от химических аномалий, с которыми сталкер уже столкнулся в Карьере. Сейчас ветерок разносил облако по всей округе, из-за чего в носи немного зачесалось.
Внутри Гнилой рощи было темно. Темно-зелёная дымка скрыла от чужих глаз всё, что там происходит. Можно разглядеть только края этой огромной аномалии, где торчали старые деревья и мертвые кустарники.
В какой-то момент, Пепел что-то заметил. Поначалу это казалось игрой воображений, но затем послышался тихий стон. За ним пошли всхлипывания, похожие, будто кто-то плакал. Треснула ветка. Сталкер посмотрел на аномалию, она привлекала его внимание. Будто что-то подталкивало туда зайти, проверить, разобраться. Некая тяга к знаниям начала давить на чновца, отталкивая осторожность и холодный расчет на задний план.
Из тьмы аномалии появилась фигура, которая вернула Пепла в его обычное состояние. Нечто человекообразное. Да, это когда-то было человеком. На нём виднелись остатки комбинезона, давно растворившегося под воздействием химической аномалии. Там, где костюма уже не было, виднелись страшные и отвратительные нарывы кожи, мышцы и открытая плоть. Пальцы этого существа дрожали, но руки были прижаты по швам. А голова... Кокон телесного цвета с зеленоватым оттенком заменял голову этого несчастного. Внутри что-то шевелилось, толкалось, будто желая выбраться наружу. Эта нечисть медленно и уверенно выходила из тумана и двигалась к сталкеру, до которого оставалось ещё метров 30-40. Так чновец и понял, что плачет это существо. Звук исходит от него.

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
История Надежды выглядела как-то коряво, но тем не менее грусно. На удивление Риколь, та выложтла все от начала, причины и до конца, только это не ответило на основной вопрос который задавала брюнетка. А именно - как та попала к ренегатам. Вроде как её напарник, мёртв, но причины его смерти так же не обнародовали. Однако новая знакомая призналась что занимались они плохими делами. - Плохими делами? И что это значит? Но ты на убийцу не похожа... А чёрт его знает, внешность обманчива. - Спартака пришлось догонять. А там и появилось болото. Старший резво шагал по тропкам, при этом оставаясь сухим. Рико предупредила Надьку как идти и чтобы та не торопилась. Ее крепко держали за руку. Спартак бежал вперёд и не собирался еще долго тормозить. Ри пока пыталась развлечь Надю пустыми разговорами, поднять настроение.

====>

И наконец-то железнодорожная станция Янов. Старший, молчавший всю дорогу так ничего и не сказал, удалившись к какому-то сталкеру. А десятка предложил показать где здесь врач. Знакомая упиралась, видимо зная как к Ренегатам относятся остальные, но в итоге Алиса с десяткой завели ее к врачу, где с них содрали пятьсот рублей. Ри не уговаривала парня, однако тот все же дал и судя по тому что она заметила, это были его последние деньги. После чего пришлось оставить Надю, выйдя в зал.

- А? - Дмитриевна не сразу поняла что напарник имеет ввиду, она пыталась взглядом найти старшего, но было явно что он смылся куда-то, не так уж и много людей было внутри.
- Станция светлая, сухая и тёплая, - устало вздохнула Ри, подойдя к свободному столу и навалившись на него корпусом. - жить можно, наверно. Или ты не про станцию? - Она подняла голову и немного вспушила свои волосы руками.
- У меня все болит,... Жрать охота. - Достав флягу, Ри сделала пару глотков и положила ее перед Десяткой, молча возвращая.
- Куда Надю пристроить можно, не знаешь? Я отдам тебе деньги, извини что так вышло. - У кого тут можно информацию спросить? - Девушка потерла посиневшее пятно на скуле, а после принялась вытирать лицо парня, заулыбавшись.
- Свинтус. - Хохотнула ласково девушка, скользя пальцами по лицу молодого.


Главный зал (Бар) - Страница 28 Nav10 Рири Главный зал (Бар) - Страница 28 99b995ac0861

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
С фляги ушел последний глоток. Десятка посмотрел на возвращенный предмет и отодвинул его от себя.
- Забирай, - сказал он. - Тебе она нужнее. У меня ещё бутылка есть.
В баре тишину разбавляла только негромкая музыка. С остальных её частей больше не доносились какие-либо звуки. Спартак пропал, видимо, скрылся в одном из коридоров.
- Не знаю, что с ней и делать, - Десятка пожал плечами. - Ну вот, сама посуди. Куда ей? Дружки погибли. Голову ей так хорошенько тряхнуло. Повезёт, если неделю или две придется валяться в кровати. А деньги то взять ей откуда? Врачу за бинты и зелёнку мы заплатили, а бесплатно тут не кормят, - парень вздохнул.
Он хотел что-то ещё сказать, но Ри вытерла рукой его щёку. Молодой замялся, не зная, что и ответить. Возможно, немного смутился.
- А... Информацию? - он вышел из ступора. - Да-а... Тут вон, бармен есть, в окошке под "Кассой". Может он что-то знает, что тебе интересно. Я знаю, что здесь ещё должники сидят. Сталкеры, из группировки такой. Они о Зоне много знают. Вот поднаберусь опыта, - парень заулыбался. - И двину к ним. Мне нравятся, они хорошее дело делают. Людей защищают.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить