S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Главный зал (Бар)

+9
Пепел
MyxA
Хамелеон
Старый
Луна
Радист
4YBAK
Капитан Многогрешный
Анубис
Участников: 13

Главный зал (Бар)

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Главный зал (Бар) - Страница 29 4914694
Контроль: Гаваец, Сталкеры х 5, Долг х5, Свобода х5 (Количество постоянно меняется)

Оружие: ••••• (3 уровень)
Броня: ••••• (3 уровень)

Активность мутантов: Нет

Активность аномалий: Нет

Пси-излучение: Нет

Описание: Зал ожидания станции. Был переделан сталкерами под бар. По периметру расставлены высокие столы. Сидячих мест нет, так что особо тут не отдохнешь. Возле Северного выхода в бывшем помещении касс расположился местный торговец и бармен - Гаваец. У него можно купить практически всё: от батона хлеба, до снайперской винтовки. Вопрос состоит лишь в цене.

Переходы:
Любая точка станции

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
С фляги ушел последний глоток. Десятка посмотрел на возвращенный предмет и отодвинул его от себя.
- Забирай, - сказал он. - Тебе она нужнее. У меня ещё бутылка есть.
В баре тишину разбавляла только негромкая музыка. С остальных её частей больше не доносились какие-либо звуки. Спартак пропал, видимо, скрылся в одном из коридоров.
- Не знаю, что с ней и делать, - Десятка пожал плечами. - Ну вот, сама посуди. Куда ей? Дружки погибли. Голову ей так хорошенько тряхнуло. Повезёт, если неделю или две придется валяться в кровати. А деньги то взять ей откуда? Врачу за бинты и зелёнку мы заплатили, а бесплатно тут не кормят, - парень вздохнул.
Он хотел что-то ещё сказать, но Ри вытерла рукой его щёку. Молодой замялся, не зная, что и ответить. Возможно, немного смутился.
- А... Информацию? - он вышел из ступора. - Да-а... Тут вон, бармен есть, в окошке под "Кассой". Может он что-то знает, что тебе интересно. Я знаю, что здесь ещё должники сидят. Сталкеры, из группировки такой. Они о Зоне много знают. Вот поднаберусь опыта, - парень заулыбался. - И двину к ним. Мне нравятся, они хорошее дело делают. Людей защищают.

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
От фляги, девушка отказываться не собиралась, забрала, пусть и пустую. Вещей у нее больше не было. Но наверно так и лучше, налегке. Совсем налегке.
- Спасибо. Да знаю, что бесплатно тут никто кормить не будет, а если к ней и зрение не вернется, то совсем грустно. Но надо же ее куда-то пристроить. Есть же добрые люди? Должны быть... Ты например. Но ты свою лепту уже внес достаточно. - Повесив на пояс флягу, девушка осмотрелась и нашла кассу. Задумчиво посмотрела на две развилки, которые противоречили друг-другу. Водной кого-то ругали в другой кто-то мирно играл на гитаре.
- Кто? Должники? А кому они должны? - Хихикнула Риколь, - Целая группировка должников это эпично. А от кого они людей защищают? Это типа местной полиции, которая всем должна? А они бесплатно работают? - Рассмеялась тихо брюнетка, переминаясь с ноги на ногу.
- Хорошо... хорошо. Не знаешь когда Спартак вернется? И кстати, кто тут еще есть? - Дослушав, девушка собиралась отправится сначала к кассе, а потом исследовать помещение получше, возможно найти где выручат Надю. Конечно решать за нее было как-то странно, ведь Алиса точно не поняла, хочет девушка исправляться или нет. К тому же по повидению Спартака девушка была не уверена что он все еще согласен ее вести с такими причудами. За то карма чиста, ей удалось кого-то спасти, и надо бы это дело до конца довести. Подняв палец в немой просьбе подождать, Рири выпрямилась, размяла болевшие плечи и подошла к кассе.

В окошке кассы появилась измученная но любопытная моська Алисы. Она растянула губы в широкой улыбке и с интересом изучала местного торговца голубыми глазами.
- Прывэээт! - Последний и первый бармен Борода порадовал своим радушием и широкой душой, тут пока надо выяснять и знакомится. Хорошо людей не очень много.

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
Десятка слушал девушку внимательно, почти всё время смотрел на неё. Вот только когда она встречалась с ним глазами, он тут же упирался взглядом в стол. Лишь на секунду.
- Добрые люди наверняка есть, - парень кивнул. - А вот захотят они иметь дело с Надей или нет, фух, не знаю.
На шутки Риколь Десятка отвечал улыбкой, показывал всему бару свои белые и ровные зубы. Видимо, такие у него не с рождения, а какое-то время ему доводилось носить брекеты. Странно, почему это удалось разглядеть только сейчас.
- Нет-нет, - он продолжал улыбаться и мотал головой. - Не совсем. Читал я, что они тут вроде местного ополчения. Монстров уничтожают. И дорогу на север прокладывают. Долг они перед человечеством имеют, я так понял. Хотят весь мир спасти, а вот эту Зону всю уничтожить. Слухи ходят, что им кто-то извне помогает - у них са-амая лучшая снаряга. Веришь?
Десятка продолжал улыбаться. Слушал Алисию, а как та задала ещё один вопрос, он даже не задумался. На любой вопрос о Зоне у парня имелся ответ, несмотря на его малый опыт.
- За Спартака не знаю, он мне ничего не сказал. Думаю, скоро. Не должен он ведь без нас уйти. Но пока не до этого! - парень выпрямился. - Кроме Долга есть ещё группировки. Например, Свобода. Я знаю, что они вместе с Долгом разделили эту станцию. Одну сторону занимают они, другую - их враги. Эти две группы ведут войну чуть ли не с первого дня в Зоне. Представляешь? Они настолько окрепли, что не с мутантами борются, или там, с монолитом. Нет! Друг с другом! Свобода сформировалась чуть ли не полной противоположностью долговцев. Они напоминают какую-то банду, которая живёт только сегодня. Им нравится Зона. Хотят, значит, открыть её для всего мира. Улавливаешь? Да это же конфликт интересов, как с учебника! - Десятка хлопнул ладонью по столу, увлёкся. - Долг их анархистами считает и ставит на уровень с бандитами. Вот и стреляют друг друга. Только Свобода, она ведь... В открытую не сталкиваются. Верхушка Долга состоит из военных офицеров, а командиров Свободы очень много и инт... Ну, я не знаю их. Там вообще толком иерархии нет. Банда, как я и говорил.
Один из посетителей бара, который вычищал свои зубы после еды, наконец-то закончил свою процедуру. Оставил зубочистку на столе, закинул рюкзак на плечи, автомат в руку - с тем и пошел. Прихрамывал на левую ногу, но пошел. Со скрежетом закрывающейся двери скрылся на улице. Алисия рассмотрело небо, которое затягивалось тучами. Столько редкая солнечная погода подходила к концу.
- Сталкеры! - голос Десятки отвлек Ри от размышлений. - Это мы. Есть даже группировка своя, Нейтралы. Эти ребята свою цель никому не навязывают, просто помогают друг - другу. Бандитов только гоняют. Последних есть несколько банд в Зоне, меняются быстро, тут и не уследишь, - парень отмахнулся. - Про Монолит ты уже знаешь, сталкивалась с ними. Ренегаты, - он кивнул в сторону, где был медпункт. - Это перебежчики между группировками, предатели, подлецы. Сколько их точно - неизвестно. Только никто их истребить не может, - голос Десятки сделался чуть тише. - Надеюсь, Надя нас не обманула.
Молодой сталкер, который игрался в телефоне за соседним столкером, громко зевнул. Десятка наклонился в сторону, чтобы лучше взглянуть на него. Цвыркнул и снова посмотрел на Ри.
- Наёмники ещё есть, о которых Спартак говорил. О них ничего не знаю. Кроме того, что это действительно наёмники. Вот прямо такие, которыми ты себе их представляешь. Вот, собственно, самые основы сталкерской политики, - парень усмехнулся. - Остальные либо незначительны, либо давно исчезли. Зону теперь делят только эти ребята.

Торговец был занят тем, что пересчитывал товар в ящиках. Ри заглянула в окошко и рассмотрела всю комнатку. Там была кровать, пара холодильников, стеллажи с ящиками с неизвестным в них содержимым. Мужчина стоял к окну спиной, Алисия быстро узнала одежду. Такой же комбинезон болотного цвета носит и Спартак. На широких плечах торговца он смотрелся не хуже, чем на матёром сталкере.
- А? - мужчина дёрнулся от голоса, но быстро собрался и повернулся. - Алоха!
Тетрадь с записями полетела в ящик, а торгаш тремя уверенными шагами добрался к прилавку. Подмигнул, улыбнулся, одной рукой облокотился на стойку. Второй пробежался пальцами по своей темной короткой стрижке.
- Добро пожаловать на борт моего сухогруза... - начал он томный голосом. - Ха! Узнала, да? - мужчина хлопнул в ладоши и выпрямился.
Улыбка этого торговца была самой искренней из тех, которые удалось увидеть в Зоне. Даже Борода, внешне смахивающий на доброго медведя, не переплюнул количество жизни у своего коллеги по цеху торговли.
- Конечно же узнала! - он не дал девушке ответить. - Сюда все приходят через Затон, других единицы. Откуда я знаю, что это не ты? Потому что ты пришла за снарягой! Я прав, ха? Меня зовут Гавайцем! - торговец хлопнул себя по груди. - А как мне величать столь прекрасную даму, в чьих голубых глаза я готов тонуть вечность? - последнюю фразу он сказал медленным и наигранным голосом.
Десятка позади кашлянул.

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
Ри не перебивала Десятку, слушая с увлечением. Похоже тот расслабился таки и уже во всю увлекся беседой. Девушка смотрела на него то просто улыбаясь, то хихикая. Было приятно общаться и наблюдать его хорошее настроение.

Местный торговец произвёл такое впечатление, что улыбка от его речей стала только шире. Он оказался молодым, стройным брюнетом, а сколько в нем было жизни! Это очаровывало. В какой-то момент спортсменка даже подумала что этот перец живее и ярче её самой. Шутка и закос под бороду было заценен сначала выражением непонимания, а после смехом.
- Вах! Какой ты теплый и весёлый! Алоха, Гаваец.
- Ответила девушка сразу после представления его персоны, опираясь локтями о стойку. Словила комплимент и, уже хотела что-то ответить, как позади подозрительно кашлянул Десятка. Рири развернулась в пол оборота, окликнув молодого напарника. - Эй, ты там здоров или тебе помочь? - Через смех и улыбку выдала девушка, привязывая тот кашель к словам Гавайца. После чего вернулась к брюнету за кассой.
- Зови как удобно, Рико или Рири. - Похоже прозвище, данное Спартаком чем-то понравилось и зацепило студентку. Склонив голову на бок, и заглядывая в глаза торговца. - Мне так много всего нужно, но сегодня я без денег, без вещей и.. Да без всего вообще блин! Только проблемы на себе и таскаю. Но мне нужна твоя помощь, мой дружелюбный абориген. - Алиса перекручивала в голове кучу мыслей, как сформулировать вопрос, спросить ли про Надю и надо ли будет за информацию чем-то платить. - Десятка сказал... Что надеется что Надя не соврала. Интересно о чем он говорил. Не спросила. Блин... Отчего мне едой пахнет? Кто там жрёт?! Чёрт, не сейчас, Алиса, соберись. - Вздохнув девушка прикрыла пол лица расцарапаной рукой, а улыбка невольно сползала из живчка в уставшую.
- Мне надо человека в зоне найти. Он либо уже дофига долго тут, либо уже труп... Но я не могу показать как он выглядит, только мелочи. Там.. Возраст, глаза волосы, увлечение и.. Наверно все. Мне очень нужно его найти, Гаваец. Хотя бы.. - в горле непроизвольно образовался комок нервов, из-за которого брюнетка и запнулась. - могилку или тело. - широкая, ранее радостная как у самого торговца, улыбка стала отдавать немного грустью.

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
- Поперхнулся! - ответил Десятка, отвернулся и достал свой ПДА. Он что-то в нём листал, приближал и всячески делал вид, что не следит за происходящим. Гаваец проигнорировал это.
- Рири, значит. Хорошая кличка, - торговец усмехнулся. - А пустой ходить в Зоне - это дело неблагородное. Я бы так сказал, феерически глупое. Будь у меня шляпа, я бы снял её перед тобой. До Янова не каждый сталкер дойдёт. Ещё и без оружия.
Гаваец зацокал языком и отрицательно мотал головой, его руки были скрещены на груди, а сам он корчил мину, будто отчитывал девушку. Изменения пришли после вопроса о пропаже.
- У-ух! Тяжела задачка. У меня память что надо, но так мало инфы - это загвоздка. Тем более, внешность? Здесь каждый второй в противогазе, а каждый первый в маске. Экология, блин, не позволяет гулять как по квартире. Понимаешь?
Бармен наклонился к стойке и облокотился на неё локтями, ладонями поддерживал свою голову.
- Ну фто, - он убрал пальцы от щёк. - Давай, выкладывай, что знаешь. Вдруг удача хоть кому-то сегодня улыбнется, а? Вот про тело или холмик не переживай, - Гаваец отмахнулся. - В Зоне кладбищ нет, тут ничего на земле не валяется просто так. Кто-то да уберёт!

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
-... До Янова не каждый сталкер дойдёт. Ещё и без оружия. - Не стоит. Нет, это не моя заслуга. Спартак мой нянь и наставник на ближайшие... пару суток. А я ему как банный лист до одного места. - Усмехнулась Алиса. Присваивать чужие заслуги она не любит. У нее вон, свои прятать некуда уже. Строгую мину и выражение серьезности от Гавайца Ри просто не поняла. И не стала заострять на этом внимания. Может он знает что такие не возможно и смотрит чтобы она много на себя не брала.
- Понимаю, Гаваец. Я знаю в какой я жопе! - Хохотнула она и немного также наклонилась к торговцу, как он подпирая лицо руками. - Уже молчу что фотки и раньше не было, можно хоть как-то свою тупость оправдать, мои вещи расстались со мной в больничке НАТО. - За его спиной взгляд выхватил что-то похожее на еду, желудок потянуло куда-то вниз. Чувство голода напомнило о себе. А ее ближайшая возможная еда где-то у Спартака, что набычился и свинтил отдыхать или же лечится. - Кажется мне реально сыкотно, что он меня оставит с проблемой одну. Ему явно не понравилось что я вытащила Надю. Так и не поняла кто воюет с Ренегатами этими. Все? Дурость какая-то... Как на зло ничего не могу вспомнить такого, что поможет найти отца. Вряд ли имена тут вообще используют.
- Уберет? Куда? У вас тут сплошная задница везде. Или у вас есть команда чистильщиков? Там на станции переработки отходов три трупа раскуроченных лежат. Это кто-то убирает? По мне было бы логично если бы все собаки доедали. - И что это значит? Что я даже могилу не найду если надо? Или что? Бл... без сто грамм не разберешься. - А пить реально хотелось. Но просто пить, хотя бы воды. А вообще чай, кофе, горячий суп. Как же она соскучилась по домашней еде.
- Хм... он бородку носил.. но на сколько я вижу местный контингент бритьем не отличается, возможно сейчас она уже как у Гендальфа. Брюнет, глаза карие, высокий и плечистый. Он был всегда такой.. знаешь... спокойный, без осуждения к другим, всем вечно помогает, даже за так и когда не просят. Не шумный в общем, голос повышать не любит много улыбался. О цели я не знаю, сказала бы что он часто идет куда-то не думая о цели или последствиях, но боюсь тут все такие. - Очень сложно было вспомнить человека которого видел шесть лет назад. Алиса была достаточно маленькой, чтобы многого не понимать тогда и не помнить. Большее из ее слов, она вытащила с разговоров матери. А сейчас сидела и слушая собственные бредовые предложения, понимала, что не то, что тут, а и в реальном мире так не найти никого. По этому к концу речи ей стало совсем грустно и она сома разочаровано вздохнула. - Кого я обманываю? Что за бред я несу? Как я вообще собиралась его искать?! - Всегда я так. Сначала делая, а потом думаю. Никакой предусмотрительности, все через одно место. - Хоть в чем-то я на тебя похожа... -Девушка потерла лицо руками, с потерей боевого духа пришла редкая усталость. Боль в спине, содранные руки и кожа, синяки по всему телу после обстрела каким-то непонятным невидимым зверем, голод, жажда и просто усталость. - А, я не знаю как у вас тут погоняло выводятся. Ибо мне пришлось самой писать. Но его в шутку Жуком звали дузья, он любил собирать этих маленьких всяких насекомых. Странное увлечение, но забавное. Много знает о них... интересно ему это пригодилось в жизни? - Последнее уже скорее спрашивая у себя, девушка уставилась куда-то мимо Гавайца, интуитивно сверля глазами ящик где определенно была еда.

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
- Спартак значит? - торгаш усмехнулся. - То-то я смотрю, твои беды ему на голову упали. Ха! Поняла? Лицо видела его? Ему теперь долго с фингалом то ходить!
Гаваец рассмеялся, хлопнул ладонью по стойке, сам себя подбадривая новой шуткой.
- А с собаками ты не шути. Это ведь не самая бо-бо тварь, но жрать тела она любит. От таких остаются сумки и ботинки. До первого прохожего. Мародёры, ни дать не взять. Потом мне всё и приносят.
Дальше Гаваец слушал не перебивая. Возможно, заметил, как поникло лицо у девушки. Мужчина только переминался с ноги на ногу, раздумывая, что ему следует сказать. Промолчал он до того момента, когда между ними воцарилась тишина.
- Имя здесь святое, - начал торговец. - Самому себе выбирать - примета плохая. Может, от того все беды? - он попытался улыбнуться, подмигнул. - Описание хромает, но тоже ничего! Только это лишь половину сталкеров отсекает, ну и маленькую толику женского пола. Вот тут мужик стоял, - Гаваец указал на пустой стол. - Ведь тоже под описание подходил. Только тебя не узнал - значит не он.
Торговец задумался, стучал пальцами по стойке, что-то мычал себе под нос.

- Кличку дали друзья... Хм, есть такое, есть. Многие здесь со своим именем пришли. Не всем Зона-матушка-матуся дала новое прозвище. На своём веку я встретил... Где-то трое мужиков, у которых кличка Жук была. Распространенная, что сказать. Только сдаётся мне, это не те, которых ты ищешь. Да и я их много лет не видел, чего уж тут, - Гаваец вздохнул. - Я так понимаю, поиски на Затоне ничего не дали? Всё-таки ты оттуда. Для тебя ведь не секрет, что в Зону две дороги? На севере одна идёт через Затон, вся мелочь жмёт к Бороде. А на юге - Кордон. Там через ВСУ прорываются и бегут в Деревню новичков, такую обитель для зелёных. Проход на север открылся только года... Три, наверное. Или четыре... Вот-те на! - Гаваец хлопнул себя ладонью по лбу. - Уже и путаюсь, сколько тут сижу. На пенсию пора, на пенсию. Только подкоплю чуток.

Ри не успела и заметить, как возле Десятки уже стоял Спартак. Часть его головы была перебинтована, а к левой половине прижимался комок с ваткой.

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
- Ему теперь долго с фингалом то ходить! - А? А-а-а. - Рассмеялась голубоглазая, потирая уставшую шею, - Я бы где-то может и с радостью, но это не я. - Разведя руками в стороны и виновато улыбнувшись, оправдалась Ри.
- Ну, это было настолько неожиданно, насколько вообще может быть. Это где-то прописывалось в давних никнеймах. А Рири... меня Спартак назвал. На имя птички какой-то похоже. - И это уже лишняя информация, но брюнетку это не особо волновало, она любила погговорить и если есть о чем, то ее это вполне успокаивало. Вот и непрерванный до сели разговор, не дает ей сесть на пол и расплакаться или врезать кому-то с воплями " сегодня пьем - завтра не живем!"
- Ведь тоже под описание подходил. Только тебя не узнал - значит не он. -Ха, а знаешь еще в чем прикол? Я тоже могу его не узнать! Круто да? Я шесть лет его не видела. - Девушка переняла манеру шуток у Гавайца, говорят что это помогает сблизиться, вроде того же повторения жестов собеседника, но лично ее бы это наверно взбесило. Хотя еще не известно, сейчас ее бы взбесило.

Девушка выпрямилась и встрепенулась, положив ладони на стойку.
- Дорогой мой человечек, для меня тут все секрет. Я невидела зоны, в местах не ориентируюсь, как я сюда попала вообще история на роман тянет! Миленький, мне бы хоть какого-то жука найти. - Ри уже перешла в наступление, еще нетерпеливость взяла верх и скоро она возможно начнет что-то требовать от кого-то, но это не точно. - Три человека, это ведь не так много. Как мне найти их? Может как-то... по сети можно? Как я узнаю где они? .. Черт.. всех обойти придется. - Видимо услышанная информация о том сто сталкеры с таким именем были, все же дала сильный толчок. - Но это пустяки! Главное теперь возможно что моя целю еще не потеряна, а я не полная дура. - Появление Стартака Ри даже не заметила.

- Есть еще вопрос. - Говорить она стал тише. перешла на шепот, чтобы никому кроме торговца. - Бабоньку мы вытащили из беды. У нее вавка и со зрением пока очень плохо, там не известно, надеюсь оно вернется. Нет ничего у нее и она брошена всеми. Подскажи, милый человек, куда ее пристроить можно? Чтобы жила. Чтобы выходили, покормили, надежду дали и вторую жизнь, потому что у нее реально все плохо. - В груди затрепетало. С Надей надо было решить, ибо ей скоро идти, а та в таком состоянии сама не сориентируется, в беду еще попадет. Она должна ей как-то помочь. Краем глаза Алиса все таки заметила компанию Десятки. И как-то не вовремя, по закону жанра заурчало в животе. - Мля... это я жрать хочу, смотря на Спартака?! Ахахаха! Отпад, дедуля не еда, отбой! -Не выдержав, девушка звонко рассмеялась, взявщись за урчащий живот. Ее так веселило то что желудок укзывает на еду в рюкзаке Старшего - она как собачка прирученная уже..

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
- Ха! - Гаваец снова хлопнул о стойку, застучала какая-то кружка. - Шесть лет! Надо же? Ну, везуха тебе, если этот "человек" бОльшую часть времени за периметром гулял. Ту-то таких, шестигодок, их и не осталось почти. Вот как я, например. Три года или четыре за станцией присматриваю, сам уже не помню, сколько точно. А первые сталкеры, так они вообще, вряд ли дни считают. В Зоне нет ни будних дней, ни выходных. У каждого свой праздник.
Сталкер достал свой ПДА, модный такой ПДА, чистенький, без повреждений. Бережно протёр курткой экран, включил машинку. Что-то пощелкал.
- Аг-а... Рири! Всё, я тебя зафрендил, круто, да? Можешь мне смски писать, - Гаваец заулыбался. - Сеть наше всё. Ведь с интернетом, да ведь в Зоне тоже легче! Смотри, ты можешь по сетке нашей пробить, есть ли активированные ПДА сталкеров, к которым кличка "Жук" привязана. Там особо инфы нет, максимум, район нахождения можешь уловить. Чаще так вообще связь со спутником вырубают. Зачем чужие глаза мозолить? Посмотрит недобрый человек: Ага, пошел на север, за хабаром. А потом так, дня через три - ага, обратно идёт. Вот хабар и отожму!
Гаваец спрятал ПДА обратно в карман. Облокотился руками на стойку, сложил их в замок. Немного постукал им по стойке. Любит же он стучать.
- Только так, если по сети. Можно ещё у людей спрашивать. А ещё можно - у информаторов! Это такие ребята, что в Зону за инфой лезут. Ходят, вынюхивают, узнают. За деньги, конечно же. Обычно у них покупают тайники погибших сталкеров, наводки на схроны всякие. Где места рыбные и так далее и тому подобное. Возле станции обычно крутился один из таких, серьёзных ребят, Кислым его кличут. Почему крутился? Дня четыре его уже не видать. Поди и не увидим, - торговец улыбнулся и пожал плечами. - Профессия опасная, чего только не случается.
Историю некой девушки Гаваец выслушал молча, задумался, потёр переносится. Постучал пальцами.
- Погано это, с травмами в Зоне. А много ты знаешь людей на Большой земле, которые таким помогают? То-то и оно. Здесь всё куда сложнее. Люди спину гнут за себя, своё пропитание. Или там идейные какие-то. А вот за незнакомку лезть в ад, чтобы её покормить, - Гаваец покачал головой. - Безопаснее всего ей будет за периметром, не иначе. Слепая ведь. Со зрением куда ни шло, можно там... Да мне всегда гонцы нужны. Мелкие поручения там. Рабочие руки тут ценятся, даже женским, - он подмигнул, а потом осёкся и мотнул головй. - Кроха, ты не подумай. Я не об этом.

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
Гаваец снова хлопнул по столу, да так что где-то что-то задребезжало, что заставило девушку немного вздрогунуть. И как-то эти стуки стало уж слишком часто и заметно.
- Че это с ним? Контуженный может? Отклонение какое? Или ему сильно одиноко тут? - Стало ясно, что всех жуков она посмотреть не сможет, но надо из чего-то питать надежду. - Все  будет нормально, учёные вытащат из меня эту штуку и я пойду искать папу. Ну и что что без денег... Еду.. Найду где-нибудь. Может поработать можно будет где у бара. Все нормально. Нормально. Выплывешь, только не отчаивайся. Ты же еще жива! - как же устали ноги, хотелось сесть, но каса высокая, и если она сядет на пол ее врядли даже услышат.

- Зафрендил? -Хохотнула брюнетка, переведя взгляд в глаза собеседнику. - А какие мне тебе смсочки писать? Хочешь большой но чистой любви - приходи на сеновал как стемнеет? - Похлопав себя по карманам куртки и штанов, Алиса достала ПДА Петли. Невольно сравнила его состояние и состояние машинки в руках Гавайца. Покрутив в руках, все ещё непривычный чужой предмет, включила его, проверяя как это все отображается.
- Так это что, мы друзья теперь? - Алиса с прищуром глянула на торговца. - Что такое хабар? - Определённо что-то ценное, но знать нужно точно.
- Так, про информаторов будем иметь ввиду. Сейчас денег нет.

Что делать с Надей ей не подсказали. Кроме того что если она начнёт видеть, может где-то тут пригодиться. Ри хотела вставить что она бы и тут и там помогла, но не успела, в потом произошло что-то странное. С одной стороны торговец подмигнул и как бы ничего страшного. С другой стороны ее как-то странно назвали. Девушка даже не поняла как, по началу.
- А? Как ты... Как ты назвал меня? - она несколько потеряно смотрела на Гавайца, не понимая как реагировать. Вроде и не пошло звучало, как-то ласково но не так, как обычно. Это несколько выбило из реальности. - Кроха? Хах.. А о чем ты?
- Наверно не стоило говорить что Надя баба...а может и стоило, выяснима возможные последствия. Хотя, парень вроде хороший, не должен обидеть. Чёрт его знает. Надо ее проверить.

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
- Зафрендил, - торговец повторил. - Я у тебя в контактах появился. Можешь мне сообщения слать, - он засмеялся, когда услышал фразу о сеновале. - Ха! Прости конечно, но мы ещё не настолько знакомы.
ПДА Гавайца пиликнул. Он быстро отбил сообщение.
- Та-ак... Видишь? Мне часто кто-то пишет. Полезно иметь контакты основных жителей Зоны. А хабар, это... Вот собирается сталкер у меня, шмотки там закупает, медицину, патроны. Всякое по мелочи. А потом уходит дня на три, а может и на всю неделю. В ходку сходить, вот как у нас называют. Возвращаются с ходки вместе с хабаром. Хабар - это всё, что сталкер нашел и может продать. В основном артефакты.
Заметив молчаливый вопрос, Гаваец ответил на него прежде, чем Алисия успела что-то сказать.
- Аномали... Ты ведь с аномалиями встречалась? Конечно же да, - снова не дал ответить. - Иногда аномалия может порождать артефакт. Штуки такие, э-э... Их сложно как-то описать, самые разные бывают. На камни похожие, на желейки, на еду. В целом, интересные штучки. Так вот эти артефакты сталкеры и сдают торгашам, учёным, кому попало - лишь бы деньги были. Арты обладают полезными свойствами для организма человека. Поверь! Это не шарлатанство, не экстрасенсы. Тут всё серьёзно. Дороговизна артов состоит в том, что они редкие, а ещё их сложно достать. Самые крутые - ближе к ЧАЭС. Там места опаснее и конкуренции меньше. Ближе к границе одна шушера, конкурентов много, но и легче - как понимаешь. Каждый сам выбирает, с кем ему проще: Зона и её мутанты или люди. Скажу тебе, выбор не так очевиден, как может показаться на первый взгляд.


Когда Ри потерялась во фразах, Гаваец несколько занервничал. Он не знал, что ответит. На выручку ему пришел Спартак, который оказался у девушки за спиной.
- Сдарофа, Гафаец! - сказал сталкер.
- Алоха, брат! - ответил торгаш. - Вижу, орешки к пиву брать не будешь, да?
- Пофел в шопу. Это обефбаливаюфие. Ефучий полтерхейст, - Спартак кинул взгляд на Ри. - Профти.
- Ха-ха! Вот умора. Ну, Рири, слыхала своего батьку? Не отвечай, не отвечай. Хавать то как, народ, сообразим?
- А есть фто? - спросил Спартак и достал из нагрудного кармана кошелёк.
- У меня как в Греции - всё есть! - воскликнул Гаваец так, будто сказал давно заученную фразу. - Пюре, мяско дичь, свежие огурчики. Водочка, чай, кофе. Кола там, спрайт. Пиво.
- Кола? Шпрайт? - удивился сталкер.
- Ну а чё? Сюда иногда эти заглядывают, заморские, запасы на обратный ход наполнить. Таргечу клиента, как модно говорить.
- Две порфции с мяшом, третью мне беф. Два пива, полегфе. Рири, што ты пьёшь? Выбирай, принефёшь заказ.
Спартак положил на стол купюру. Гаваец так быстро забрал её, что Ри даже не успела заметить сумму. Торговец подмигнул сталкеру и снова повернулся спиной к окошку. Начал заниматься едой.
- Фду, - старший легко хлопнул девушку по спине, а затем пошел обратно к Десятке.
- Видишь. Нет ничего, а покормили! - сказал Гаваец. - Вот тебе и добрые люди.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить