S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Главный зал (Бар)

+9
Пепел
MyxA
Хамелеон
Старый
Луна
Радист
4YBAK
Капитан Многогрешный
Анубис
Участников: 13

Главный зал (Бар)

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Главный зал (Бар) - Страница 30 4914694
Контроль: Гаваец, Сталкеры х 5, Долг х5, Свобода х5 (Количество постоянно меняется)

Оружие: ••••• (3 уровень)
Броня: ••••• (3 уровень)

Активность мутантов: Нет

Активность аномалий: Нет

Пси-излучение: Нет

Описание: Зал ожидания станции. Был переделан сталкерами под бар. По периметру расставлены высокие столы. Сидячих мест нет, так что особо тут не отдохнешь. Возле Северного выхода в бывшем помещении касс расположился местный торговец и бармен - Гаваец. У него можно купить практически всё: от батона хлеба, до снайперской винтовки. Вопрос состоит лишь в цене.

Переходы:
Любая точка станции

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
- Зафрендил, - торговец повторил. - Я у тебя в контактах появился. Можешь мне сообщения слать, - он засмеялся, когда услышал фразу о сеновале. - Ха! Прости конечно, но мы ещё не настолько знакомы.
ПДА Гавайца пиликнул. Он быстро отбил сообщение.
- Та-ак... Видишь? Мне часто кто-то пишет. Полезно иметь контакты основных жителей Зоны. А хабар, это... Вот собирается сталкер у меня, шмотки там закупает, медицину, патроны. Всякое по мелочи. А потом уходит дня на три, а может и на всю неделю. В ходку сходить, вот как у нас называют. Возвращаются с ходки вместе с хабаром. Хабар - это всё, что сталкер нашел и может продать. В основном артефакты.
Заметив молчаливый вопрос, Гаваец ответил на него прежде, чем Алисия успела что-то сказать.
- Аномали... Ты ведь с аномалиями встречалась? Конечно же да, - снова не дал ответить. - Иногда аномалия может порождать артефакт. Штуки такие, э-э... Их сложно как-то описать, самые разные бывают. На камни похожие, на желейки, на еду. В целом, интересные штучки. Так вот эти артефакты сталкеры и сдают торгашам, учёным, кому попало - лишь бы деньги были. Арты обладают полезными свойствами для организма человека. Поверь! Это не шарлатанство, не экстрасенсы. Тут всё серьёзно. Дороговизна артов состоит в том, что они редкие, а ещё их сложно достать. Самые крутые - ближе к ЧАЭС. Там места опаснее и конкуренции меньше. Ближе к границе одна шушера, конкурентов много, но и легче - как понимаешь. Каждый сам выбирает, с кем ему проще: Зона и её мутанты или люди. Скажу тебе, выбор не так очевиден, как может показаться на первый взгляд.


Когда Ри потерялась во фразах, Гаваец несколько занервничал. Он не знал, что ответит. На выручку ему пришел Спартак, который оказался у девушки за спиной.
- Сдарофа, Гафаец! - сказал сталкер.
- Алоха, брат! - ответил торгаш. - Вижу, орешки к пиву брать не будешь, да?
- Пофел в шопу. Это обефбаливаюфие. Ефучий полтерхейст, - Спартак кинул взгляд на Ри. - Профти.
- Ха-ха! Вот умора. Ну, Рири, слыхала своего батьку? Не отвечай, не отвечай. Хавать то как, народ, сообразим?
- А есть фто? - спросил Спартак и достал из нагрудного кармана кошелёк.
- У меня как в Греции - всё есть! - воскликнул Гаваец так, будто сказал давно заученную фразу. - Пюре, мяско дичь, свежие огурчики. Водочка, чай, кофе. Кола там, спрайт. Пиво.
- Кола? Шпрайт? - удивился сталкер.
- Ну а чё? Сюда иногда эти заглядывают, заморские, запасы на обратный ход наполнить. Таргечу клиента, как модно говорить.
- Две порфции с мяшом, третью мне беф. Два пива, полегфе. Рири, што ты пьёшь? Выбирай, принефёшь заказ.
Спартак положил на стол купюру. Гаваец так быстро забрал её, что Ри даже не успела заметить сумму. Торговец подмигнул сталкеру и снова повернулся спиной к окошку. Начал заниматься едой.
- Фду, - старший легко хлопнул девушку по спине, а затем пошел обратно к Десятке.
- Видишь. Нет ничего, а покормили! - сказал Гаваец. - Вот тебе и добрые люди.

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
Скачала Ри пыталась что-то отвечать, а точнее пыталась вставить слово, по после такого потока информации это было сложно. Да и вроде все понятно, доступно, а Риколь умная и все схватывает на лету, но сейчас на кутерьму мыслей в голове возложили новые знания о местности И надо было их хватать, бросать другие мысли, быстро переключится. А пока не подошел Спартак, у девушки на лице застыла мина работающего мозга, она чуть поджала губки, насупилась немного, чуток сдвинула брови.
- Окей, кажется я переварила,.. но это не точно - Сказала девушка после приветствия старшего сзади, а после повернулась и увидела Спартака. Выглядел он не очень, пол лица отекло, была перебинтована голова, на глазу ватка. На его постаревшем лице это выглядело очень грустно. Но грусть улетучилась когда тот начал разговаривать. Ри даже пропустила комментарий, который хотела вставить про орешки. После фразы о полтергейсте, черноволосая заулыбалась. Кажется это наркоз и у сталкера онемел язык во рту, он им еле шевелил, но остановиться Алисия не могла.
- Кола? Шпрайт? - Прищурив глаза, Алиса рассмеялась, смотря на "батьку". Даже меню прослушала. Хохотала и заливалась смехом, пока ей не предложили выбрать попить. Попить? Она плохо расслышала, уткнувшись лицом в плечо Спартака и беззаботно хохоча. Стало легче. Немного но легче. Ее так так веселил говор опытного, что можно было забыть обо всем на пару минут. Морально отпустило, но лишь на время. Она нашла на что отвлечься от того факта, что она умирает, что она так много взвалила на плечи ни в чем не повинного Спартака. К слову, Гаваец назвал его "батькой", это вызвало дополнительные сожаления к старшему. - Черт, кажется, я ужасная дочь. -
- Ас! - Зашипела Алисия, дернувшись от хлопка по спине и оставив плечо старшего впокое. Улыбка сползла с губ, а смех прекратился. Она повернулась к торговцу, что что-то готовил и попыталась вспомнить что тот предлагал.
- Ты прав, он много на себя взял. Искупит все грехи и очистит свою карму, за ведение слепых и безнадежных котят. - Взглотнув, Рико кажется вспомнила что тот предлагал, но теперь не могла выбрать. Она соскучилась по пиву, с другой стоны хотелось сладкого и хотелось просто вкусного чая. Но совесть не позволяла попросить два напитка. - Надо бы предупредить Спартака что у меня и воды нет, Десяткину всю я выпила. Попросить купить Десятке воды чтобы потом ее потребовать? Не плохой план. Черт, почему я уже так сильно им должна?
- Мне чай... наверно. Одну ложку сахара. - Девушка уткнулась лбом в стойку, слушая чтобы никто не подошел сзади, вдруг она мешать будет. - Ты это... приютишь девочку? Только нормально надо. Я приду проверю. - Получив тарелки, у нее прямо скрутило желудок. Еда пахла так здорово и сладко, не смотря на ее вид, который точно не оценит инстаграм, это было самое вкусное что ела Алиса за последнюю неделю. Хотя как сейчас экстримальные выживалки в моде, может быть у нее были бы тысячи лайков. Но.. у нее нет телефона. Сглотнув слюну, девочка подхватила все тарелки, поставленные Гавайцем. Две в руках, одну на локте, и нести было не далеко. Поставила на "свой" столик, после чего вернулась за напитками. Пиво в одну руку, чаёк в другую. С Гавайцем не попрощались, потому как собирались еще заглянуть.

Поставив перед сталкерами пиво, и скромненько свой чай рядом со своей тарелкой, девушка собиралась уйти.
- Ах да, я там у Десятки, всю воду выхлебала и деньги отжала. - Кинув напоследок своей команде, Ри убежала в медпункт проведать Надю.

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
Гаваец продолжал готовку и говорил с Ри, не оборачиваясь. Ему приходилось повысить голос, чтобы она его хорошо слышала.
- Спартак-то? Ему давно в рай пора! - торгаш захохотал. - Пару лет назад он целую войну с одной из банд вёл. Не слыхала такого? - Гаваец стал ложкой доставать пюре из кастрюли. - Блатные плотно на Затоне сидели. Сталкеров гоняли, деньги косили. Обычным людям-то кто поможет? Некому было! А Спартак вот, помог, - он повернулся к столу, взял ещё одну кастрюльку, достал оттуда кусочки мяса. - Собрал себе единомышленников, ну и завёл бучу. Долго они там резались, прежде чем всё кончилось.
Гаваец выложил тарелки на стол, а сам занялся завариванием чая.
- Увы, давно это было. Как по мне, ему грустно от этого. Я такое видал уже, - торговец поставил чашку на стойку, закинул туда пакетик, залил кипятком. - Цели нет, - нашел чайную ложку. - Вот он и таскает за собой слепышей. Ну, таких как ты, то есть... Ээ...
Мужчина так и завис с ложной в руке. Взгляд полез куда-то вышел, он смотрел себе на верхушку переносицы. Видимо, осмыслял, что только что сказал.
- А подружка твою, пусть сначала здоровье поправит. Дальше видно будет. Человек я добрый, но как говорит мой старый друг: "В благородство играть не буду!"
Гаваец поставил готовую чашку горячего чая. Улыбнулся. Добродушно улыбнулся.

Спартак, когда услышал о выпитой воде, посмотрел на Десятку. Начал кряхтеть. Ри не сразу понял, что он посмеивается над молодым. Парень потупил взгляд, его щёки покраснели. О чём они тут говорили?

Главный зал (Бар) =======> Кабинет Костоправа

Ри покинула зал ожидания и нырнула в один из рукавов помещений. Музыка раньше играла именно отсюда. Сейчас же коридор пустовал. У старых сидения для ожидающий поезда стояла гитара. За закрытой дверью были слышны какие-то голоса. Потом смех. Снова голоса.
Кабинет медика, Алисия это сразу поняла по значку креста, находился в стороне от беседы. Девушка проскользнула в открытую дверь и смогла рассмотреть местную больничку. Тут было несколько двухэтажный коек, пару столов, стулья. У стены находился железный стол, заляпанный чем-то темным, уже очень давно.
Костоправ, а его кличку кто-то выцарапал на двери, спокойно сидел за своим столом. Закинул ноги на него, откинулся на советском стуле. Последний нервно поскрипывал, когда врач шевелился. Сейчас медику лечить было некого, он просто тратил время в интернете. Отвлёкся только тогда, когда наконец-то заметил Рири.
- Да-да? - спросил Костоправ, а затем ухмыльнулся от понятной только ему шутки.
Тем временем, Ри смогла рассмотреть двух больных. Один был сталкером, только его комбинезон окрашен в красно-чёрные цвета. Чем-то ткань напоминала одежду Спартака, но выглядела куда новее и чище. Не говоря уже о крепком на вид бронежилете, что лежал рядом.
Этот парень, долговец, из-под лба взглянул на Алисию. Его зелёные глаза неестественно выделялись от загорелого лица. На щеках проступала щетина. У подбородка в глаза бросался прямой шрам. На вид человек было не 25, но и не 30. Где-то между этим. Он оценил взглядом Ри, с ног до головы, а затем отвернулся. В его левой руке находился катетер, подключенный к банке с жидкостью. Парень то и дело поглядывал, как жижа медленно капает.
Надя оказалась на соседней кровати. Лежала ровно на спине, глаза её были закрыты. Грудь, который почти не было, медленно вздымалась в такт дыханию. На голове, закрыв почти все волосы, Костоправ наложил повязку. Ближе к затылку бинты приобрели желтоватый оттенок.

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
---- Кабинет Костоправа

- Фуфелы фуфелами, но массой задавили. Аккуратнее надо. - Сказала та которая буквально только что лежала посреди четырех гопников.
И не поймешь тут верить или нет. В прочем многого Алиса так и не поняла. Каким бабам плохо? С чем проблемы? От чего они решили что не подстреленный долговец должен помереть где-то в мусоре? Почему Юпитер за место схватили и кто? И что они собрались тут взрывать? Так сложно когда ты практически ничего не знаешь. Вроде бандитов им не встретилось. А хотя погодите, были же эти, откуда Надя. Алиса помахала рукой отдаляющемуся рядовому, стоя на месте. Ничего полезного она не узнала. наверно. Пора приниматься за чай и к своим спасителям.

Немного устало подойдя к столу своей компании, Рири взяла чашку с остывшим чаем и, обойдя Спартака заняла место у стены. - О чем болтаете, секретики какие без мена обсуждаете? - После чего сползла по ней и села на пол, без зазрения совести, сложив ноги по турецки, чтобы никому не мешать. Вид у нее был не очень сытый, что подтвердило бурчание желудка, недовольного даже не полной порцией еды, но в остальном она была довольна. Сейчас могла расслабиться.
- Десятка, Надька очень тебе благодарна. Твой героизм и великодушие ее впечатлили до глубины души. - Найдя в куртке пачку сигарет, Ри поставила чашку на колено и закурила, затянувшись дымом. - Ах да, - начала она с держа сигарету в губах и заглядывая в полупустую пачку, - Десятка уже похвастался как он нам жизнь спас? Применил свои знания на практике. А потом еще и деньги на лечение благородно пожертвовал. - Выдохнув дым и спрятав пачку с зажигалкой, брюнетка достала сигарету из губ и сделала пару глотков прохладного сладкого чая из кружки. Вот то что ее порадовало. Сейчас надо было максимально отвлечься о т своих проблем и не лить слезы по поводу благодарности своей Спартаку.
- Костоправ жалуется что до сюда лекарства не доходят, а рядовой Петренко каже, що фраеры на должников уже кидаются. Правда где и среди какого мусора это было не знаю, но кажется у красных все туго сейчас. - Девушка прикрыла глаза, следом отставив чашку ан колено и потерев лицо руками.

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
- Мужские дела, - многозначительно ответил Десятка.
Ребята уже доели, а пива осталось на один глоток.
- Тофно, - сказал Спартак.
После упоминания Нади, молодой пожал плечами и как-то криво улыбнулся. На этот раз у него не было на лице смущения или чего-то подобного. Возможно, появилась даже какая-то вина.
- Молодеф, - сказал старший, гоняя по бокалу остатки пива. - Только не фути так больфе. В этот расф ему пофешло. Ефё мнохому нуфно науфиться.
Десятка невольно усмехнулся. Улыбка сошла сразу же, как он поймал злобный взгляд наставника.
- Так это... Если бандиты на Долг нарываются, наверняка они и мешают лекарства сюда таскать. А?! Что думаете? - молодой ожил, когда сопоставил в голове такую мысль.
- А то я не фнаю, - радость Десятки пропала. - На то мы и фдесь. Мой старый друх мне коефто долфен. Только задерфывается.
- Друг? - не выдержал молодой.
- Да, - Спартак кивнул. - Товариф. Он помофет мне. Только нуфно его дофдаться, мофет пару дней. И подлефиться мне. А вы, - он посмотрел сначала на Десятку, а потом на Ри. - Займётесь сфоим делом. Навестите головастых уфёных. Яфно?
- Яфно, - Десятка снова подавил смешок.
- Что? - спросил старший.
- Ясно, ясно. Самим сходить нужно, пока ты раны лечишь. Тут не далеко, я думаю, мы справимся. Да, Рири?
Спартак достал отстегнул от пояса кобуру с пистолетом, положил их на стол.
- Рири, - он похлопал ладонью по оружию. - На фсяхий флуфяй. ПМ, один магафин. Умеешь фтрелять?

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
- Всегда интересно было какие там у мужчин мужские дела. - Похихикивала Ри, с намеком на "особую секретность и важность темы". Сама же открыла ПДА и залипла, печатая заметку. Краем уха слушая разговор. От говора Спатрака становилось весело и допечатав, девушка подняла на него глаза с улыбкой, стараясь не смеяться. Кажется он скзала ей? Да вроде сказал чтобы она так не шутила. Это он про что? Про то что она у парня деньги отжала? Было немного непонятно.
- Так это... Если бандиты на Долг нарываются, наверняка они и мешают лекарства сюда таскать. А?! Что думаете? - Да ты просто капитан очевидность! - Саркастично отозвалась брюнетка снизу, наблюдая в полный рост только наставника и кусочек Десятки. - О, хорошая новость. Подлечат батьку. Значит он уже в курсе и пришел сюда разбираться с бандитами? Мощно. -Алиса ввела в поиске пользователей ник Жук, в предвкушении. От переживаний у нее начаала чергаться нога. Не от нервов, просто она шевелила коленом, предварительно сняв с него чашку и допивая чай. Компьютер лежал между ног.
- Пару дней? - Уже было преждевременно возмутилась голубоглазая, подняв глаза на Спартака. Но после он объяснил, что ее поведет Десятка.
- Яфно, - Сказанное Десяткой серьезным голосом, таки порвало девушку на звонкий смех. Это было было похоже на стратегический план атаки каких-то сусликов, на слух вообще отпад. Рири просмеялась под столом, а после того как ее позвал старший, поднялась на ноги, сунув ПДА в карман и захватив чашку.
На столе лежал пистолет в кобуре. Но почему-то девушка не обрадовалась ему. Все казалось так легко до попадания сюда. Она по другому относилась к оружию. И так рвалась получить хоть что-нибудь. Но при виде пистолета ее потянуло обратно вниз на пол, подальше.
- Умею немного. - Теперь с этой игрушкой ее связывали проблемы. Все тут ходят с оружием, многие стреляют друг в друга. И это уже не было так круто и весело, как раньше, учитывая ее навыки стрельбы. - Но как только я беру подобное в руки, у меня всегда случается какая-то хрень, которая заставляет меня это использовать. - Усмехнулась брюнетка немного грустно, не глядя ни на кого из напарников. Поставив кружку на стол, и положив на край ее сигарету, она взяла кобуру и принялась цеплять на ремень.
- Спасибо. - После чего застегнула куртку на половину. Забрав сигарету достала ПДА. - Сейчас идем? - Подняв взгляд на Десятку, Алиса дописал сладкий чай, утыкая взгляд снова в экран.

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
- Надеюфь, - Спартак посмотрел в глаза Риколь. - Ифпольховать не придёфся. Дефятка.
- Га? - отозвался молодой.
- Рафкажеф Рири, фо и как. Идите, пока не фтемнело.
Парень поднял с пола свою худую сумку, взял в руки ружье, которое стояло у стены, и закинул ремень на плечо. Он подошел к Ри и улыбнулся.
- Лучше не стреляй с него, - Десятка показал на кобуру. - Если это кто-то или что-то дальше десяти метров. Никто с этой рухляди не попадает.
- Нормалфьна пуфка, - сказал Спартак.
- Ага, - молодой кивнул.
Тем временем, зеленоглазый долговец закончил свои разговоры с местным барменом. Отдал свои деньги из пухлой пачки, в обмен получил автоматные рожки с патронами. Вместе с тем какие-то коробочки, с неизвестным содержимым. Размером они были немного больше телефона.
Сталкер собрал всё и пошел в один из коридоров. Уже не в тот, где был Костоправ, а в противоположный. Туда, куда ушел человеко-медведь. По пути долговец взглянул на Ри, подмигнул ей и продолжил свой путь.
- Кто это? Ты его знаешь? - спросил Десятка, он поглядывал то на девушку, то на уходящего долговца.
Получив свой ответ, каким бы он ни был, сталкер не захочет надолго оставаться на месте. Спартак ещё раз напомнит, что дело срочное и пора им выдвигаться, чтобы вернуться до темноты. Идти следовало на запад, прямо от выхода, через железодорожные пути. Старший рассказал, что если пройти до небольшого обрыва, оттуда откроется хороший вид. Бункер учёных располагается как раз в нескольких сотнях метров к западу. Его ни с чем не перепутать.

ПДА на поиски много времени не потратил и вывел доступную ему информацию:
Имя: Жук
Статус: Неизвестно
Местонахождение: Неизвестно

Имя: Жук
Статус: Мёртв
Местонахождение: Припять
Комментарий: Ещё один неверный пал от руки праведного служителя Монолиту. Слава! Слава защитнику!

Имя: Жук
Статус: Жив
Местонахождение: Чернобыль-4

Имя: Жук
Статус: Неизвестно
Местонахождение: Завод Юпитер

Имя: Жук
Статус: Неизвестно
Местонахождение: Неизвестно

Имя: Жук
Статус: Жив
Местонахождение: Неизвестно

Имя: Жук
Статус: Мёртв
Местонахождение: Кордон
Комментарий: Не добежал браток. А говорили ему, ЧЗО - место запретное.

Имя: Жук
Статус: Мёртв
Местонахождение: Болота
Комментарий: Нашел ПДА в тине со скелетом. Жаль братишку.

Имя: Жук
Статус: Неизвестно
Местонахождение: Неизвестно
Комментарий: Ушел куда-то в подземку под Затоном. Так и не вернулся. Жаль.

Имя: Жуковски
Статус: Жив
Местонахождение: Кишка Зоны

Имя: Жуков
Статус: Жив
Местонахождение: База Д-3

Имя: ЖукЖукЖукЖукЖукЖук
Статус: !@#$%^&
Местонахождение: ------
Комментарий: ???

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz

- Отлично. У меня есть пушка, но лучше с нее не стрелять. Гениально Ватсон! Удивительное рядом. До сих пор чувствую себя странно после того что произошло с Надькой. Правильно я сделала? Надеюсь она встанет на ноги. - А что не так с этим пистолетом? Из-за чего паника? - Застегивая курточку и прихватывая почти скончавшуюся сигарету, Ри уже раздвернулась к выходу. - Надо бы проведать Гавайца, попрощаться. - Тут перед ними прошагал долговец с припасами подмышкой. Отдельно наблюдение тому, что как только Алиса подняла глаза выше его формы тот подмигнул. Это вызвало странные и двоякие чувства, кои выразили мгновенно в ухмылке и закатанных глазах. Возможно рядовой этого уже и не видел, все же спешил к своей команде, а может и видел, так даже забавнее. Алиса не пыталась скрыть свои чувства и отношения к нему. Да пока и ни к кому либо, кроме тех тяжелых чувств что гложат ее. Грузить своими проблемами никого не хотелось, жаловаться тоже.
- Да, не особо, собственно. Какой-то рядовой... даже нейма его не знаю. - Пожала плечами девушка, что собственно было правдой. Поморщив нос она взглянула по ПДА. Под боком запухтел Спартак, так не вовремя. Голубоглазая отвлеклась и решила попробовать добавить в друзья Спартака и Десятку.- На всякий случай сохраню это... Тут вроде не далеко. Постойте.. Один на Заводе Юпитер! Это вроде не далеко от меня. - Сохранив собранные данные и сунув компьютер в карман, брюнетка поспешила за Десяткой наружу, кинув напоследок Гавайцу. - Спасибо, Гаваец. Здоров будь!

Время уже было послеобеденное, скоро начнет темнеть. На небе прежние тучи, ветер стал холоднее. Отойдя от здания и шагая через многочисленные рельсы, пришло ощущение что скоро проедет поезд. Хотя железнодорожные пути и заросли травой, не предвещая никакого серьезного движения над ними. Было как-то непривычно пусто. Внутри почти никого, снаружи тоже. Но все же теперь Алиса достала Макаров и проверила его предохранитель и магазин. Она откровенно волновалась по поводу своей проблемы. - Что если они не захотят меня лечить без денег... или не смогут? Моя рука пока больше не чешется, но это было странно. При возникновении той невидимой херни чесалась. и в фургоне. Может.. тогда за стенами кто-то был? Что за бред, ты несешь, Алиса?! Это только в фильмах бывает. - Нахлынувшие воспоминания о ощущения при взбучке на станции переработки, тело пробила дрожь. Постепенно девушка словно просыпалась, устаканивая для себя те или иные моменты и расценивая их с большей опасностью. - Это существо, если встретится снова, как быть? В него можно попасть, но стрелять наобум не выход? Лежать и ждать пока кто-то пройдет мимо и поможет? Не двигаться и не дышать? - Не представлялось возможным и не укладывалось в голове.
- Слушай, Рэмбо. А ненадо никак предупредить остальных чтобы обходили станцию? Ну там... может есть тема отдельная? Или просто в чат кинуть? - К вечеру уже начинала капать усталость и в ноги и в спину, пусть она пока без рюкзака даже.

======>>> Костер у входа в Бункер Ученых

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
- ПМ - это оружие самообороны, - Десятка заговорил тем же голосом, каким всегда умничал. - Обученный стрелок может поразить цель максимум в пятидесяти метрах. Дальше только на удачу палить, но в нём, - он указал на оружие. - Не так много патронов. Обычный человек без супер-навыков может и с пяти метров промазать. Это больше "пугач", чем оружие. Ты видела, чтобы Спартак его когда-то доставал?
- Пофода не было, - сказал старший.
- Пистолет хорош тогда, когда кто-то тебя пытается ножом пырнуть или укусить. Вот тогда у человека с ПМ-ом преимущество. Так что не выпуляй все патроны, пока оно к тебе не подлезет. Что бы это ни было.
- Хороф дефку пухать, умниса, - Спартак попытался усмехнуться: не получилось. - Фуруйте отсююда.

Десятка провёл неизвестного рядового и что-то буркнул сам себе под нос. Зеленоглазый этого не заметил, как и закатившихся глаз Ри. Он помчался быстрее в коридор, оттуда послышались чьи-то маты. Громкие и грубые. Только человеко-медведи так могут.
- Возвращайся с хабаром! - крикнул напоследок Гаваец.
Металлическая дверь захлопнулась за спинами сталкеров.

Погода портилась на глазах. Небо затянули серые, набухшие влагой тучи. Они накатывали друг на друга и слоились, закрывая доступ даже малейшему проблеску солнца. Весь пейзаж заиграл серостью и унылыми оттенками. Ветер поднимал опавшие листья и крутил их вихрями. Остатки на кронах редких деревьев шуршали от каждого порыва. Растительность сгибалась от восточного дуновения. Пару раз щёлкнул счётчик Гейгера.
- С ЧАЭС дует. Лучше ускоримся, - пояснил Десятка.
Теперь парень шагал куда увереннее, чем после первой встречи. Знает он действительно много, а опыта у Спартака перенял уже не мало. Ри замечала некое сходство между ними. Молодой также всматривается в аномалии, таким же замахом метает болтики и гайки. Дай им схожую внешность и точно отец и сын.
Алисия не чувствовала трудности в аномалиях. Спартак как-то заикался у костра, что каждый чувствует их по своему. Но проверить каким-то мелким предметом не повредит. Ри же чувствовала всё отлично. Где-то за четыре метра до ловушки по телу прокатывала дрожь. Кончики пальцев покалывало. Живот становился теплым, что-то изнутри сжимало желудок. Не больно, но ощутимо, чтобы обратит внимание на возможную опасность. Десятка же выглядел тем, кто вообще аномалии не чувствовал, а ориентировался только на зрение, слух и болты.
- А ты права, - парень согласился, когда Рири спросила за мутанта. - Напиши в общий чат, как к бункеру доберемся. Что полтергейст там опасный сидит.

Переход выполнен успешно

Когда парочка поднялась на небольшую насыпь с железной дорогой, то увидела заросшую кустарниками равнину. Справа лаяли собаки, но они были далеко, чтобы обратить внимание на сталкеров. Слева находился тот самый бункер, его действительно ни с чем не спутать. Монолитная конструкция из железа и чего-то ещё, она выглядывала из зарослей пучком антенн и тарелок. Её верхняя часть была накрыта маскировочной сетью, из-за чего не было видно, есть ли там кто-то. У подножия бункера горел костёр, возле него сидели трое. Черно-синяя форма, иностранные автоматы, злые лица. Когда-то Ри уже встречала такую одежду, ещё в Припяти.
Главным сюрпризом стал вертолёт, что приземлился к востоку от бункера, метрах в десяти. Черная вертушка показалась довольно знакомой. Иностранный борт, та же модель, на которой Алисию доставили в Зону. Без каких-либо номерных обозначений. Только знак НАТО у двигателя под лопастями. Не может ведь это быть та самая вертушка?
Пилот стоял у двери вертолёта, оперся на него спиной. Пилота выдавала его лётная форма и шлем, который лежал в пассажирской кабине. Дверь туда была открыта. Лётчик без интереса посмотрел в сторону неожиданных гостей, отвернулся от них и продолжил курить.

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
-Нынешнее время-
-Контактирование с персонажем стало возможным-


И минуло еще три долгих месяца, в условиях Зоны показавшиеся целой вечностью. Полгода. Уже чёртовы полгода Теодор провел здесь, терпя сплошные лишения и тяжелые условия жизни, от которых уже порядком отвык в безбедной жизни бизнесмена.
Это место меняло человека изнутри, перекручивало всего, словно через мясорубку. Перестраивало характер, волю, смысл в жизни, стремления. Желания.
Сначала Иностранец хотел выбраться отсюда всеми мыслимыми и немыслимыми способами, но каждый раз натыкался на непреодолимые препятствия, будь то финансовые, или физиологические. Балласт в виде небоеспособной девушки не прибавлял им очков на пути к победе, скорее наоборот, нагло изымал, отправляя в самый минус. Банально не хватало сил на долгие переходы. Потеря Седого и пойманный недуг Медведем в виде сильной астмы, так же отбросили все далеко идущие планы в неизвестность.
Теперь же, спустя столько времени... он не знал, чего хочет. Цель была, но она была недостижимой. И туманной. Неизвестной. Те данные, что Теодор нашёл на Ipad'е Максимилиана, выбили его из всякой колеи. Человек, которому он доверял, как самому себе, вёл дела в Зоне с фанатичными отморозками, верующими в какой-то чудотворный камень. Монолит, или как там его. И не просто дела, а за счёт компании разрабатывал, мать его, оружие массового поражения на основе какой-то хреновой субстанции, присланной ему с Зоны на Большую Землю. Нооплазма?... В бездну эти научные названия, не под его ум. Но сам факт, что подобная хрень, бьющая по радиусу в пятьдесят километров, выжигая нервную систему у всех живых существ, была теперь в руках у психопатов - уже внушал ужас. Максимилиан, как далеко ты зашел, чтобы исцелить свой рак… ценой чего ты решил достичь этого?
Теперь же, когда в шкафу компании уже не помещался скелет слона, стоило бы побеспокоиться за её сохранность. Если подобные нелестные факты всплывут за периметром, то её быстро прикроют, а большинство управляющих отправят за решетку, независимо от их участия во всем этом. Как Макс скрывал всё это долгие годы, оставалось загадкой для Теодора. И не давало покоя. Теперь спокойный сон ему только снился. Файлы отправить через связных Азота он попросту не решился, как и удалить - то немногое, что еще напоминает ему о Максе и прошлой жизни. И то, что, возможно, может помочь ему и компании, если ситуация резко обострится. По крайней мере, кусочки пазла теперь складывались воедино, и становилось ясно, что упал их самолет далеко не случайно. Происки "Монолита", думалось ему… так ли далеко это от правды, выяснять не было ни времени, ни средств, ни сил.

За месяцы, что он проводил в Зоне, Иностранец постарался вынести из потраченного времени максимум пользы. Сидеть без дела, в ожидании спасения извне, в которое он перестал верить в первые же месяцы, было сродни пытке. Изучение материалов по аномальной природе Зоны несло свои плоды в бессонные ночи в подвалах Янова, а практические навыки зарабатывал уже непосредственно во время вылазок на дикие территории в компании Фильтра и Медведя, который оклемался в течение следующего месяца с момента выбывания из строя. Он стал частью их группы, заменил одно из утерянных звеньев цепи, сгладил недостаток сил. Учился, как мог. Многое казалось диким, необъяснимым, под что приходилось подстраиваться, начисто перестраивая свое восприятие привычного бытия. Рука набивалась с каждым заходом, но Медведь скорее доверил бы вести их группу слепой собаке, чем Теодору, даже в самый темный час, когда ему становилось плохо из-за обострения астмы, и приходилось по долгу ждать, пока он придет в себя, оклемается. Дошло однажды даже до обморока, что даже страшно стало, мол, время его вышло. Но нет. Так дальше Зону с ними и топчет, по сей день.
Поступок же Фильтра на руку им не сыграл, т.к. ничего толком с этого не поимели, а могли бы. В итоге, только Че с документацией мог как-то скрасить их серые будни хорошими новостями о том, что кто-то решится купить её. Отдавать 40% жуть как не хотелось, но что поделать, всяко лучше, чем за бесценок сбагрить тем же ученым. Спасибо на хлеб не намажешь, желудок не заполнишь, голодным уйдешь, документы бездарно просрешь. Вот и всё.
Чтобы совсем уж с голоду не загнуться, пришлось отправиться в многодельный рейд в сторону Изумрудного, где, походя, снова прошли мимо упавшего личного борта, навевающего горечь и грусть одним своим видом. Артефактов, может, и не нашли, зато сцепились с парой охочих до чужого барахла бандитов, которых пришлось "остудить" до могильного хлада. У одного на PDA Фильтр даже нашел заметку о схроне с неплохими запасами боеприпасов. Продали, немного озолотились, и дальше отсиживались уже на Янове, объедаясь и отдыхая. Так и минули незаметно последние месяцы жизни в Зоне для Теодора.
И всё это время не мог отделаться от мысли, как же бесцельно он их проживает. Словно животное, скитающееся по свету в поисках пропитания. Отвратительно и постыдно, но что делать - от реальности и голодного желудка не убежишь, а Гаваец по доброте душевной уже как с месяц перестал бесплатно наливать водку и угощать дрянными сухпайками с консервами, оставшимися, кажется, еще со времен первой катастрофы.
После того, как Азот смог выйти в последний раз на связь с наемническим братством, с той поры группа Янова больше не покидала, застыв в ожидании "главного".

Иностранец же для Янова стал эдакой достопримечательностью. По русски балаболил хорошо, но говор немчуры сдавал с потрохами, как и деловой тон при разговоре. Для местных широт таким баловали только всякие деланные ханжи или долговцы, потому для многих было в новинку. По вечерам в зале, даже без Медведя с Фильтром, у него всегда находился добрый собеседник с желанием налить стопочку-другую для плавного входа в атмосферу хороших посиделок с задушевными разговорами. Впрочем, западнославянские корни просматривались хорошо, и язык находился общий быстро. Хоть и не с каждым. Свободовцы еще могли погудеть без напрягов, а вот Долговцы сразу лезли в душу с расспросами, на которые отвечать не хотелось от слова Совсем. Сталкеры дык вовсе, любили байки потравить да о себе рассказать, где бывали, что видели и делали. Большинство рассказов звучали как откровенный бред и бахвальство, но Теодор, как человек новый, мотал их себе на ус без особого разбора. Разве что к советам по выживанию относился с настороженностью, иной раз сверяясь с Медведем на тему их практической пользы. Когда рассмеется, когда кивнет, а когда грозился дать подзатыльник подобным балаболам, ибо с таким советчиками бога увидишь быстрее, чем успеешь хорошенько подумать.

В конечном счете, жизнь шла своим чередом, в ожидании прибытия наемников, которые могли бы вытащить его и Мишель отсюда. Если договориться получится. Слишком много времени они потеряли здесь, слишком.

-"Теодор, помоги!", - донеслось до уха новоиспеченного сталкера, когда он восседал в позе орла над ведром в отстойнике подвала. Женский голос, да еще и на немецком, тут мог принадлежать только одной даме. Он даже не помнит, вытер ли задницу недешевой тут туалетной бумагой, когда уже бежал наверх по ступеням, чуть ли не спотыкаясь, судорожно подтягивая свои портки.
Ворвавшись в зал, он перевел с облегчением дух. До Мишел, как и ожидалось, в очередной раз докопался донжуан местного разлива, к общему их неудовольствию. Дефицит женского внимания здорово сказывался на мужиках, и стоило им увидеть стюардессу с пышными формами, как тут же теряли голову.
Её пунцевеющие ушки он видел уже издалека. Незнакомый Иностранцу поддатый сталкер уже во всю ее лапал, куда только могла дотянуться загребущая рука. Обычно, в такие моменты ситуацию вывозил Медведь или Фильтр, но, как назло, никого из этой парочки поблизости даже не наблюдалось.
Нашептывая какие-то пошлости, сталкер так и норовил ее чмокнуть в пухленькие губы, но та отталкивала его, как могла, с мольбой смотря на Теодора. Никто не вмешивался, с интересом наблюдая за происходящим. Настоящие джентльмены, ничего не скажешь…
-"Сталкер, видишь же, что дама не в настроении, зачем наседаешь?", - поинтересовался укоризненно у того Теодор, вставая позади, и настойчиво потянув за плечо. Тот нервным движением плеча сбросил руку, покосившись своими наклюканными поросячьими глазками на Иностранца, проблеяв что-то вроде "У нас тут социализм, нужно делиться", и продолжил свои приставания. Ну, что поделать, пришлось уже взять его подмышки, сведя свои ладони у него на шее, тем самым взяв в захват и обездвижив, и мирн отвел в сторону. Такой жест мира пьяному сталкеру ой как не понравился, и он забрыкался, как рыбка на крючке, ненароком пнув Мишель в бедро, от чего та громко ойкнула, и припала на столик, держась за место удара.
Помощь пришла оттуда, откуда и не ждали. За всем этим брыканием, пока Теодор держал сталкера в хвате до полного успокоения, он и не заметил, как перед ними вырос большой силуэт, под два метра в росте, и в плечах превосходящий их обоих вместе взятых. Смачная оплеуха выбила из пьяного сталкера последний дух, и тот аж присел, осоловело хлопая веками, не понимая, что вообще происходит.
-"Делиться, сука, жопой своей с Зоной будешь, когда она тебе туда пряников своих напихает по самое небалуй. А теперь пошел к песьей самке, пока я тебя вперед ногами отсюда не вынес, говна кусок!", - прогундосил басистым тоном здоровенный долговец, вздергивая того, чтоб поставить на ноги, за шиворот. Тот, судорожно сглотнув, покивал, и словно ветром сдуло, настолько спешно улепетывал с главного зала. Только пятки и сверкали.
Долговец, проводив его взглядом, посмотрел уже на Теодора, сохраняя бесстрастное суровое выражение лица.
-"Следи за своей женщиной, Иностранец. Тут не курорт, разводить дорогой выпивкой никто не надумает - изнасилуют, и не почешутся. Я тут проездом, на меня даже не надейся больше. Понял?"
-"А то…", - кивнул тот ему, - "Приходится самим крутиться, как можем. Мишель в обиду не дам. А тебе спасибо.", - и протянул тому руку. Долговец какое-то время просто смотрел на нее в сомнениях, но все же пожал, крепко.
-"Ба-а-а, глядите-ка, Суворов руку простому сталкеру подал, охренеть ни встать!", - усмехнулся кто-то из знакомых Свободовцев из-за столика, - "Еще и рыцарем заделался!"
-"Рот бы прикрыл, Беляш, а то говяная муха залетит, договоришься." - буркнул долговец, и, не дожидаясь очередных колких фразочек свой адрес, покинул зал, отправившись в свое крыло.
-"Тю ты, тонкая душевная натура..", - цокнул Беляш языком, и запрокинул голову назад, заливая в себя содержимое граненого стакана.


Теодор приобнял Мишель за плечо, прижимая к себе, и заглянул в ясные карие глаза, обидчиво глядящие на него.
-"А я тебе говорил, чтоб без меня в зал не ходила. Сама же видишь, какой тут контингент дикий. Здоровья не хватит объяснять каждому, что ты не легкодоступная вещь, а человек. Женщина.", - осудительно запричитал Теодор, поглаживая ее по голове. Говорил на немецком, чтоб никого не провоцировать.
-"Ух, всегда мечтал немочку помацать…", - снова подал голос Баляш, но тут же выставил раскрытые ладони по направлению к зыркнувшему на него Теодору, - "Но с тобой, Иностранец, цапаться постыдно. Твоя баба, твои правила."
-"И на том спасибо, Беляш", - насмешливо ответил тот, кивнув. Бывало, выпивали с ним вечерами. Свободовец миролюбивый, без злобы, всегда хорошо с ним гудели от нечего делать. Но вот за бездействие во время приставания к Мишель, Теодор мысленно снизил ему кредит доверия...

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
До Янова мы дошли уже затемно. По пути, что меня очень заинтереосовало, где-то южнее послышалась тяжелая очередь. За ней еще одна... Слышно её было тихо, но вполне заметно. Стреляли не менее, чем с пятидесятого калибра. Автоматика.
-Крюк, что думаешь?
-Без понятия. Там южнее... Изумрудное. Чернобыль. Не, от чернобыля мы не донесло. А вот до изумрудного тут рукой подать. Территория более менее равнинная. Вполне возможно. Но кто там так заливает?
-Вот мне тоже интересно.
Этот диалог состоялся, когда мы проходили мимо вышки. Обойдя её, мы подошли к станции. Надеюсь, и в этот раз всё обойдется тихо и спокойно.

Группа вошла на станцию. Было это слишком воинственно, как в каком-нибудь американском боевике. Завешанная снарягой группа одной из самых таинственных группировок Зоны. Я, во главе, справа Крюк, слева Радист. За спиной Ани и Аска, а за ними уже бойцы Крюка. В зале воцарилась тишина.
Я опустил винтовку стволом вниз. Радист тоже. Остальные позакидывали оружие за спины, кроме Крюка - он оставил висеть свой Вал на "одноточке".

-Ну нихрена себе...- негромко высказался один из Свободовцев.
-Солидарен с тобой, Беляш.- это был Гаваец, выглянувший со своей кассы, проверить, почему так тихо стало.

Под вечер в зале было людно, но нам повезло, что все были компаниями, и заняли столы компактно. Только долговцы заняли два стола рядом друг с другом, и что-то громко отмечали до нашего прихода. Сейчас же они тоже глядели на нас. Как и простые сталкеры-одиночки. Всем было всегда в новинку увидеть наёмников, даже в последнее время, когда мы контактируем со сталкерским обществом слишком часто. Никто к нам не привык, и вряд ли когда-нибудь привыкнет.

Шлем мой был уложен в рюкзак. Я был лишь в капюшоне. Шею закрывал серый шемаг.
Сначала я хотел что-то сказать, но потом всё же решил промолчать. Сейчас слова ни к чему. Мы произвели нужное впечатление, и этого было достаточно.
Сводная группа заняла три оставшихся свободных стола с двух сторон зала с нашей стороны, так, чтобы все всё могли видеть. Группа Крюка заняла один стол. Аска и Ани решили занять стол подальше. Я, Крюк и Радист заняли стол рядом с девушками, ближе к центру зала и спиной к нему. Таким образом группа Крюка контролировала основной зал, мы же могли видеть, кто заходит. В целом меня такой расклад устраивает.
За спиной послышались перешептывания, что меня немного смутило. Если есть что сказать, то зачем за спиной шушукаться. Обернувшись, я увидел сталкеров.
-Мужики, если есть что сказать, то говорите. Не люблю перешептывания за спиной. Если нечего, то просто продолжайте отдыхать. Не надо напрягаться.
-Наёмник, ты не парься. - это был свободовец, названный Беляшом.-Мы тут все люди адекватные, и понимаем, что всем нужен отдых. Ни у кого никаких претензий нет. Отдыхаем хорошо, всех всё устраивает.
-Замяли для ясности.- ответил я свободовцу. Пусть как хочет, так это и воспринимает.

Тишина держалась еще минут пятнадцать. Всем определенно было не уютно в нашей компании. Но в скором времени, после пары рюмок у долговцев, перешептываний о сталкеров, и спокойной беседы у свободовцев, в зал вернулся привычный гам и шум питейного заведения. А в таком шуме можно и о работе поговорить.
-Ну так что, Крюк, есть варианты?
-Ты за стрельбу на юге, или за место?
-Да за всё.
-Ну за стрельбу всё сказал. Тут хрен поймешь, проверять надо. Если идти на полигон, как раз по пути.
-Хорошо.
-А на счет места. В целом...Можно и Изумрудное рассмотреть. Там места не хоженые, в стороне от всего, но в то же время и до янова например пол суток пути. Я не знаю, Старый. Это так с ходу не решается.
-С ходу? У вас сколько времени было, Крюк, пока не было меня? Да дохрена времени. А вы только четверть наших бойцов слили в унитаз, потому что мы явно не готовы к войне с Монолитом.

Винтовку я поставил к стене, облокотив её. Рюкзак тут же рядом на пол. За диалогом стал потрошить рюкзак на предмет съестного. Благо еще оставались пайки. Крюк с Радистом тоже принялись за ужин.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить