S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Главный зал (Бар)

+9
Пепел
MyxA
Хамелеон
Старый
Луна
Радист
4YBAK
Капитан Многогрешный
Анубис
Участников: 13

Главный зал (Бар)

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Главный зал (Бар) - Страница 25 4914694
Контроль: Гаваец, Сталкеры х 5, Долг х5, Свобода х5 (Количество постоянно меняется)

Оружие: ••••• (3 уровень)
Броня: ••••• (3 уровень)

Активность мутантов: Нет

Активность аномалий: Нет

Пси-излучение: Нет

Описание: Зал ожидания станции. Был переделан сталкерами под бар. По периметру расставлены высокие столы. Сидячих мест нет, так что особо тут не отдохнешь. Возле Северного выхода в бывшем помещении касс расположился местный торговец и бармен - Гаваец. У него можно купить практически всё: от батона хлеба, до снайперской винтовки. Вопрос состоит лишь в цене.

Переходы:
Любая точка станции

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
- Так в Свободу бы пошел! У нас такого добра навалом. Может и не совсем научники, но чем заняться с Зоной всегда есть. И это не глупое уничтожение всего и вся, как делают здесь красные.
Гаваец посмотрел на радио, будто впервые его увидел. Он начал регулировать частоту, музыка сменилась шипением. Это продолжалось до тех пор, пока снова не была поймана частота Свободы с её колоритной музыкой.
- Химик значит? Ну, это к ученым за работой тогда, они по твоему профилю ближе. Хотя и к Локи я бы рекомендовал тебе зайти, может и найдет тебе развлечения. Насчёт собратов твоих... - торговец задумался. - Не знаю, чем тебе помочь. Я кроме как о Новикове, ни о ком больше не слышал. При чем не только здесь, но и вообще, на общих волнах. Либо твои друзья не разговорчивы, либо... - Гаваец снова пожал плечами, не договаривая фразу.

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
- Не думаю, что в Свободе захотели бы видеть бывшего долговца, какими бы не были обстоятельства. Да и сама мысль мне никогда не приходила, если честно. Ладно, Гаваец, спасибо тебе за беседу, двину я на поиски всякого Зоновского добра. Бывай, а если что, выпей за сталкера Пепла сорокаградусной. - я хлопнул рукой по стойке и направился в сторону южных дверей Янова. На поиски натовцев я пока что не идти. Черт его знает какие у них здесь намерения, но с моим арсеналом и броней я бы очень не хотел около них быть. Конечно, может, их уже кровососы пожрали, а всю технику выплюнули, ибо суховатая какая-то, без кровинушки, но рисковать я не хотел. Мой план был таков: по периметру карьера оглядеть аномальное поле внизу, авось Гаврика увижу. Или тело его хладное, тогда и проверить спущусь. Как говорится, извини, братец, но тебе оно уже все равно не нужно будет. Затем - на Юпитер. Поискать электронику, платы, проводку, все в таком духе. В конце - зайти в аномальное поле Битум и поискать артефактов. Никаких нормальных контейнеров у меня нет, так что я хотел минимизировать время, которое я проведу с ними в открытом контакте. Фух, ну все. План есть, время выдвигаться.
(Переход > Южный вход > Строительный лагерь)
Спойлер :

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
Удачно

Погода была всё такой солнечной, как и раньше. Тучек стало ещё меньше, и небо оказалось аномально чистым. Над станцией Янов пролетела стая псевдоворон, но трогать одинокого Пепла они не стали. Мутанты сделали вираж и полетели куда-то на юг.
Строительный лагерь представлял собой брошенное место жительства рабочих с карьера. Старые вагончики, строительная техника. Тут и там разбросаны бетонные плиты, которые должны были для чего-то использовать. Видимо не сложилось, так что они медленно обрастали травой.
Среди всех сооружений кто-то пытался выстроить забор. Тут тебе и вагончики двигали, и всякий мусор стаскивали. Когда-то строительный лагерь представлял собой настоящую крепость в близости от Янова, но от былого величия ничего не осталось. Несколько прорех в заборе, пулевые отверстия разного калибра и старые отпечатки крови. На одном из столбиков висит прогнивающий противогаз.
Посреди лагеря находился костёр, который иногда зажигали те путники, что не могли зайти на Янов. Так и сейчас, рядом с кучкой пепла сидело два сталкера. Пепел, тот что чновец, сразу их распознал. Тут тебе и сумок нет, оружия тоже не видать, одежда потрепана, но не сильно. Свеженькие мертвецы, прямиком от последнего выброса. Они сидели, тупили в одну точку и никакой агрессии не проявляли.
- Мне бы домой вернуться... - заговор один. - Доченьку свою увидеть.
- Хаб-б-ба-ар, - сказал второй. - Найти хаб-б-ба-ар.
- Ох, пропадёт она... Пропадёт она без меня. Увидеть хочу. Дочь. Папка ей нужен.
- Хаб-б-ба-ар. Бо-ольно...
- Доченька, милая. Иди к папе.
Со стороны кратера раздался громкий выстрел. За ним ещё один. Звук эхом разнесся по округе, стреляли с охотничьего ружья. Собственно, не редкость для Зоны, зобмированных шум никак не потревожил.

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
Ну, вот и добрались. Люблю я сталкерские убежища вечером. Живо в них что ли, по-домашнему. Прямо и возникают воспоминания о старой жизни. Хотя, если подумать... Возвращаться мне не хочется. За столь долгое время в отрыве от старой жизни, мне было даже немного волнительно возвращаться. Что отец скажет, увидев меня таким, хехе. Я ведь даже связаться с ними не могу, наверняка те авторитеты, из-за которых мне пришлось уйти в Зоне, следят за ними. Да, я провел здесь уже пару лет, но рисковать... Нет, точно нет.

Оправившись от мимолетного ступора, я вспомнил, насколько же я устал. Заняв очередь за последним из сталкеров, которые торговались с Гавайцем, я мимолетом кивнул торговцу, который так же мимолетно кивнул мне, рассматривая какой-то пистолет, вроде, стандартный 1911 на стойке. Решив воспользоваться небольшой передышкой, я отошел к столику в уголке, который еще оставался пустым, смахнул крошки то ли пороха, то ли перца и грохнул трофейный рюкзак. Я решил поподробнее осмотреть его скудное содержимое, помимо моих деталек для Азота. Авось что-нибудь да припас полезного тот бедолага с Юпитера. Хлебнув из своей фляги, я принялся к беглому осмотру рюкзака.

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
Пепел стал выкладывать из трофейного рюкзака детальки для Азота, после чего сумка стала куда легче, чем раньше. Внутри чновец обнаружил три пачки с патронами для АК, по 100 пулек каждая. Ещё были две банки тушенки, закрытые. Надкусанная шоколадка, завернутая в собственную фольгу. Рядом лежала надпитая литровая бутылка воды. Остальное пространство занимали личные вещи сталкера, вроде футболок, носков и трусов. Под ними, однако, нашлось нечто интересное.
На самом дне рюкзака оказались бумажки, которые кто-то сложил и положил в файлик, который также оказался свернут. Это были старые документы, что-то вроде рабочей книжки. В ней указывалось имя некого Нестеренко Петра Ивановичка, датированного на работе 1970 годом. Надписи были заляпаны неизвестно чем, очень давно. Кто-то навел их ручкой уже в наше время. Должность человека указывалась как мастер по цеху, но на месте работы стоял прочерк. Из книжечки выпала бумажка, на которой были написаны следующие строчки:
"#12345 - т.тревога
#19874 - монтаж
#0 - выход из м.
#10273 - сбр х2 (НЕ ТРОГАТЬ)"

На обратной стороне бумажки кто-то написал карандашом "Юпитер?".
Тем временем, пришла очередь Пепла проследовать к Гавайцу.

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
Хм, любопытная штука нашлась у него. Только все равно толком ничего не ясно пока, надо будет потом подробнее полистать может. Хотя, как насчет ПДА у Шамана? Может, какие личные заметки сталкера прольют свет на эти документы?

Я задумчиво почесал легкую щетину на подбородке и, ухватив все вещички, подошел к Гавайцу.
- Охохо, Пепел, удачный рейд, я погляжу? - глаза свободовца блескнули в предвкушении хабара.
- Удачный, да только тут не так много хабара для тебя, уж не серчай. Побрякушки Азотовские, - в подтверждение я громыхнул детальками. - А гляди что есть...

Я принялся выкладывать имеющиеся ништяки на стойку. Автомат с оптикой и патронами, обрез, а так же мой артефактик заняли свое место перед торговцем. Небольшой запас еды сталкера я решил отложить себе на небольшой ужин перед отбоем, а то голод уже весьма неплохо жевал мне животик. Гаваец же тем временем принялся оглядывать оружие, а когда руки его потянулись к арту в бинте, я поспешил его предупредить.
- Это Тромб, завязал чем было чтобы руки не обжечь, так что будь аккуратен. - Гаваец кивнул, извлек откуда-то из-под стойки пару толстых перчаток и принялся развязывать бинт.
- Мне сразу нужно бы контейнер для артов, патронов .45 и 9х39, а так же пару магазинов к Вектору и на Винтарь для них. И фонарь наплечный. И батарейку для отклика. - перечислил я необходимые вещи. Вряд ли оружие и патроны с артом покроют весь мой список, да и еще нужно чуток сверху оставить для местного медика за антирады.

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
Гаваец осматривал всё то, что принёс ему сталкер. С обрезом свободовец возился недолго, смотреть там особо нечего. Больше времени было потрачено на трофейный автомат. Торговец разрядил его, сделал контрольный спуск, потом начал заглядывать на внутренние детали. В конце концов он покачал головой и отложил оружие в сторону.
Артефакт Гаваец принял также без особо энтузиазма, посмотрел его, попробовал рукой на вес да и положил в один из своих больших ящиков, в которых хранил артефакты. Созданные они были именно для этой цели.
Свободовец пододвинул к себе потертый калькулятор и стал набивать цифры.
- Значит так... - сталкер замычал. - Обрез тянет на 600. Потертый и без патронов, отправится в кучу своих собратьев. Значит, автомат уже веселее. Он побитый жизнью, из него часто стреляли. Запылился ещё, чистить нужно. Зато... Зато оптика есть, целая, это плюс, - казалось, мужик убеждал сам себя. - Ладно, за него дам 11 тысяч, больше. С патронами будет 12, так уж и быть. А вот арт, - Гаваец обернулся к ящику и затем снова посмотрел на счёты. - Их у меня сейчас много. В итоге, Пепел, за Тромб ещё 800. В конечном результате ты сдал барахла на 13400 рубчиков. Поздравляю. А теперь твой заказ!
Свободовец удалился в свою подсобку и стал рыскать среди ящиков. Пока он это делал, позади Пепла уже выстроилась недовольная очередь после дневной вылазки.
- Нашел! - воскликнул торговец. - Смотри, значит. У меня осталось тут два варианта, остальные уже раскупили. Есть ящичек, я его всем зелёным толкаю. Так и называется - "Ящик". В него один арт влазит, почти любой. Выдержит пистолетную пулю, блочит все ништяки арта, хорошие и плохие. На пику популярности отдам за 1200 рублей. И, есть второй вариант, - Гаваец выложил на стол пояс с какими-то ящичками на нем. - Поясная система, для маленьких слотов-авртефактов. Стоит 5000, но деньги на неё люди дают. К ней ещё это, докупаются те самые слоты по 1500 за штуку. Максимум пять. В каждом из них арт будет чувствовать себя как в аномалии. А ты получишь хорошие бонусы от него. Плохие тоже, конечно. Но зато точно арт не потеряешь, - сталкер улыбнулся. - А что касается остального, с конца. Батарейка за 50 рублей. Фонарик за 500. К Винтарю два магазина по 300 каждый. К вектору не осталось, был один, и тот неделю назад забрали. Тридцатьдевятки сейчас по 300 за 20 штук. Сорок пятый 1000 за коробку из 100 штук. Что решаешь?

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
Недурно вышло, автомат трофейный точно неплохо окупился. Ох, земля тебя пухом, неведомый сталкер, спас седого небовца от безденежья. Как бы теперь распорядиться ими...
- Давай так: пояс, один слот к нему и ящик с супер-оригинальным названием, 150 штук сорокпятых, восемьдесят тридцатьдевятых, два магазина Винтаря, батареечку и фонарик. Это выйдет где-то, - я на секунду задумался, потирая лоб. От усталости подсчеты как-то совсем не шли, и видимо, Гаваец это приметил.
- Одинадцать и пять сотен с тебя, и полтинник мне на пенсию, коли мне эти деревянные чертяки не врут. - хохотнул свободовец.
- Именно так. - я благодарно кивнул Гавайцу, мне вторили гремящие запчасти за спиной.

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
Гаваец выполнил свою часть сделки, пододвинул к Пеплу все требуемые товары. Также от суммы, которую чновец заработал, свободовец отсчитал 1850 рублей. Деньги он положил на стойку, последний полтинник состоял из кучи мелких купюр, старых на вид.
- Будет ещё что, ты заходи, не стесняйся. У нас здесь всем рады, - Гаваец подмигнул. - А теперь, если больше ничего не нужно, уступай дорогу молодым.
Сталкеры позади Пепла что-то ворчали. Часть из них действительно была новичками, которые, в свою очередь, хотели поскорее сдать первый хабар. Золотой день после выброса ценился здесь лучше, чем любой другой.
- Ха, Пепел! Вижу, день прошел не зря!
В очереди замаячила довольно знакомая фигура Гаврика, который наверняка называл себя Оракулом, перед остальными новичками. Парень обзавелся бинтом на левой ладони, а в правой руке держал тот самый "Ящик", который уже успел где-то раздобыть. Похоже, молодой сталкер пришел сдавать свой первый артефакт.

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
- Воистину, не зря. - я устало кивнул новичку. - С добычей тебя, сталкер. - после этих слов, я тяжело вздохнул и, подтянув лямки рюкзака, направился в комнатушку Азота. Вот и Гаврика встретили, хоть живой. Может, и проживет что-нибудь в Зоне. Она к таким иногда действительно благосклонна, будто играется. Ну, пусть и забавляется, сталкеров у нее всегда хоть отбавляй.

Потом с утра нужно будет наполнить магазины к Винтарю и Вектору. Еще меня не покидало чувство, что я что-то забыл прикупить у Гавайца, но все никак не мог вспомнить что.
(Переход > Комната Азота)

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
Удачно
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить