S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Бар «100 рентген»

+33
Сокол
Гонец
Slavas
Радист
Патриарх
Старый
Синоптик
Наемник Айс
Кречет
Консул
Остапенко
10пик
Цезарь
Ветер
Майор Кравцов
Серёга Смит
Луна
Сатана
Болт
Ворон
Филин
Хамелеон
Макс Болотник
Пепел
Тайфун
Жук
Шило
Анубис
Хохол
Седой
Лемур
Скеркроу
Чистый сталкер
Участников: 37

Бар «100 рентген»

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Контроль: Бармен

Оружие: ••••• (5 Уровень)
Броня: •••• (1 Уровень)

Активность мутантов: ••••• (0 уровень)

Аномальная активность: ••••• (0 уровень)

Пси-излучение: нет

Ключевые НПС: Бармен, Осведомитель

Описание:
Бар "100 рентген" - самый знаменитый сталкерский бар, о котором слышала вся Зона. Он находится на территории базы группировки "Долг", так что можно понять - не всякому открыт вход туда. Бар был открыт Барменом, в начале 2012 года, и с тех пор служил сталкерам одним из самых безопасных мест в Зоне. В "100 рентген", помимо Бармена, есть охрана и некоторые полезные личности. В баре часто сидит Осведомитель, у которого можно купить информацию.
Бар находится в подвале в подсобном дворе восточной части завода "Росток". В помещении бара довольно таки уютно... Барная стойка, высокие столы.

Задания :


В продаже :


Переходы:
Центральный район
Склад




Бар «100 рентген» - Страница 18 4191e010
Защити мир от заразы Зоны!

Re: Бар «100 рентген»

more_horiz
Жук.

-Ты, Жук, губу то не закатывай.- скептически сказал Сусанин.- Я понимаю, появился азарт проводника. Сам был молодым, но ты щас слишком высоко прыгнуть пытаешься. Проводника уже не видели года два, если даже не больше. И сообщений о смерти не было, никого он не предупредил. Просто раз, и исчез. Что же до Картографа...- сталкер сделал паузу.- Я считаю его такой же вымышленной байкой, как и Рэд Шухов с Доктором.- проводник тяжело вздохнул.

Re: Бар «100 рентген»

more_horiz
Филин пишет:
- Так точно, товарищ капитан, попиваем, - ответствовал я, Штырь как всегда кивнул со своей полу загадочной улыбкой. Странное дело, при появлении капитана все крамольные мысли куда-то улетучились. И в самом деле - чего раньше времени нервы себе накручивать стали. Правда, когда Воронцов вошел, все - ну по крайней мере большинство, в особенности соклановцы - как-то недобро покосились, но это по сути ничего не значило. Пальбу никто не начал - и то хлеб. - Сидим вот, отдыхаем. Вам-то как, налить для оздаровления? - я подпихнул стакан в сторону капитана.


Капитан взглянул на пододвинутый стакан и сделал одобрительный жест рукой, затем выпил, занюхал рукавом, поставил стакан на место.
- Планы меняются - сказал капитан, - Я поговорил с комендантом на базе. Он сказал, что на Дикую Территорию прохода нету. Ну как нету, есть, но не для меня с моей "недогруппой", как он выразился... Я всегда знал что меня недолюбливают, но чтобы прям так... Даже не представляю что теперь делать со всем этим. - капитан нахмурился - У перцев в Долге со Свободой пока войны не намечается, так что следовало бы спокойно закопаться куда подальше, и сидеть на базе, не рыпаться. Но мне такое времяпрепровождение не по душе... Можно было бы, так сказать, подать в отставку.



Бар «100 рентген» - Страница 18 HJpXr

Факультатив :

Re: Бар «100 рентген»

more_horiz
Услышав скептические утверждения Сусанина, я понял, что он не совсем рад моим идеям. В конце концов, он куда старше меня, пропал у человека боевой дух молодости.
- Исчез... А кто его искал-то? Наверняка нашел какую-то тропу, да бродит там себе. Или в эти... Слыхал про аномалии, типа пузырь. Может и туда забрался. Вот только, откуда бы ему еду брать? Неизвестно. Соответственно, и на север он пойти не мог. Посуди, монолитовцы ведь, лупят без разбору. Да и вообще неизвестно, нужно ли этим фанатикам жрать. Значит... А это значит, что Проводник имеет какие-то контакты с внешним миром. Ему просто необходимо заходить на нашу территорию, дабы еды раздобыть. Вряд ли он питается только трупами мутантов, - я невольно скривился, а после глянул на почти пустую бутылку, но пить дальше не стал. - А Картограф? Не знаю, как ты, но я не считаю всех этих персонажей вымышленными. Сама Зона перевернула моё мировоззрение. Аномалии, артефакты, мутанты, загадочный монолит. Среди всего этого, могут и разнообразные кренделя появляться, как Доктор
Выдохнув от такого долгого разговора, я одним махом доел оставшийся бутерброд. Сусанин хотел было что ответить, но я поднял указательный палец, дабы тот подождал, пока я прожую. В глазах моего напарника не было видно моего азарта, ему, похоже, только по контрактам ходит, да деньги зарабатывай.
- Сусанин, сам посуди. Ну вот начерта нам эти деньги? Вернее, то, чем мы довольствуемся сейчас. Лучшую снарягу купить, чтоб иметь шанс залезть в самое пекло? Или автомат покруче, ворон отстреливать? Не знаю я тех сталкеров, у которых штаны от золота спадают. Зона их всё равно не отпустит, вот и приходится им чем-то заниматься. Если не за деньги, то уже за идею друг друга режут. А мы с тобой, Сусанин, может сделать хороший скачок в изучении Зоны. Вписать, так сказать, своё имя в историю. Смекаешь?

Re: Бар «100 рентген»

more_horiz
Сусанин все-таки призадумался. Несколько минут он молчал, а по лицу было видно, что в его мозгу проходит ярый мыслительный процесс.
-Начинаешь меня переубеждать. Пусть, хотя бы, не в существовании этих всех Проводников, Картографов и так далее. А вот на счет того, что хватит идти по одной линии - это да.- проводник снова задумался, пытаясь собрать мысли в более порядочную кучу.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Бар «100 рентген»

more_horiz
Осознавая, что Сусанин уловил хоть часть мысли, мне пришлось продолжить свою убеждения. Ведь в любой авантюре нужен проверенный напарник, к которому уже удалось привыкнуть.
- Вот - вот. Зачем люди в Зону идут? Деньги, слава, спасение родственников, или там ещё какие-то свои цели. И что? Вот ходят они сюда, в этот бар, сбывают хабар, как мы. А дальше? Берут винтовки, да пошли отстреливать мутантов, за артефактами гоняться. Возвращаются не все. И всё дальше. А потом-то что? Это уже их жизнь. В конце концов, кто-то из них да ошибается. Даже самые известные из них. Вон даже, некий крутой наёмник недавно ласты склеил. За что? За деньги, наверняка.
Достав свой ПДА, я открыл на нём карту. Убрав бутылку в сторону, положил его на центр стола.
- Вот смотри. Мы сейчас здесь, - ткнул пальцем на карту. - Рядом, собственно, ничего такого и нет. В основном всё то, что южнее, уже обошли вдоль и поперёк. А вот дальше? Милитари, Мёртвый город, Рыжий лес? Много ли людей там ходит? Не думаю. Значит и знают они о том не так много. Есть ещё вот это пятно. - я указал на лес, недалеко от бара. - В последней версии карты появилось, после выброса. Только что-то уже время прошло, а о нём ни слуху не духу. Мне кажется, что это даже для меня будет слишком круто. Короче, Сусанин, мозгуй. Я тебе пищу для этого подкинул. Мне нужен хороший напарник, а ты мужик хороший. Так что подкинь и свои мысли по этому поводу.

Re: Бар «100 рентген»

more_horiz
Сусанин безсловно следил за вашими пояснениями и указаниями на карте. Выждав минуту, на случай, если у вас еще будут мысли, он начал:
-Ну смотри, Жук, этот лес, я считаю, вообще невесть как появился. Этот крайний Выброс карту перелопатил, как толькл можно. На счет Мертвого Города. Подходы к нему перекрывает выжигатель, который на Янтаре. Рыжий лес. Думаю, он ничем не лучше того, что тут рядом находится. Ну а Милитари. Там тоже своих приключений хватает.- Сусанин сделал паузу.- Тем более вроде как наши туда двинули, но суть не в этом. Далее за Радар. Идти вообще бессмысленно. Ляжем сразу же. Если я соглашусь, то надо решать, с чего начнем. И я предлогаю Милитари. С него можно попасть в Рыжий Лес, а оттуда на Янтарь. А там уже и Мертвый город. Если я правильно тебя понял, то такой маршрут вполне подходит.

Вам стало ясно, что в Сусанине играет нотка проводника. Планирование маршрута, целесообразность, удобность и подобные вещи. Проводники все своё дело основывают именно на этом.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Бар «100 рентген»

more_horiz
- Милитари, Рыжий лес, Янтарь, Мёртвый город. Здоровенный маршрут. Тем более, что пойдём мы вот таким крюком, - я провёл пальцем по карте, предполагая возможный путь. - Но как мы знаем, короткая дорога - не самая лучшая. Нужно только ещё узнать, зачем мы туда идём. Информация - почти-что самое сильное оружие. И если Милитари и Янтарь ещё кое-как, но пройдены сталкерами. То Рыжий лес, а тем более Мёртвый город, переполнены тучей неизведанных тайн. И, что самое для нас интересное - легенд. После выброса, народ тусует в основном на юге. А большие шишки нашего ремесла вновь пытаются прорваться на север. И что нам, простым обывателям, делать? Предлагаю устроить хорошенький рейд на север. В поисках чего неизведанного. Деньги, конечно, тоже штука хорошая. Но стоит помнить и о том, что некие тайны могут принести куда больше. Авось, и найдём что-то, что другие не видели. Только стоит и самой информацией запастись, байки байками, да вот только половина из них правдой оказывается. У нас тут половина, если не больше, исследовано не учеными, а простыми сталкерами. Что ты думаешь по этому поводу?

Re: Бар «100 рентген»

more_horiz
-Информация - вещь хорошая. Но где её достать? Если вот так вот просто подходить ко всем, и расспрашивать, кто что видел, кто что слышал - вызовем много ненужного внимания к нашим скромным персонам.- сусанин сложил руки на груди, опираясь о стенку.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Бар «100 рентген»

more_horiz
Ворон пишет:
Филин пишет:
- Так точно, товарищ капитан, попиваем, - ответствовал я, Штырь как всегда кивнул со своей полу загадочной улыбкой. Странное дело, при появлении капитана все крамольные мысли куда-то улетучились. И в самом деле - чего раньше времени нервы себе накручивать стали. Правда, когда Воронцов вошел, все - ну по крайней мере большинство, в особенности соклановцы - как-то недобро покосились, но это по сути ничего не значило. Пальбу никто не начал - и то хлеб. - Сидим вот, отдыхаем. Вам-то как, налить для оздаровления? - я подпихнул стакан в сторону капитана.


Капитан взглянул на пододвинутый стакан и сделал одобрительный жест рукой, затем выпил, занюхал рукавом, поставил стакан на место.
- Планы меняются - сказал капитан, - Я поговорил с комендантом на базе. Он сказал, что на Дикую Территорию прохода нету. Ну как нету, есть, но не для меня с моей "недогруппой", как он выразился... Я всегда знал что меня недолюбливают, но чтобы прям так... Даже не представляю что теперь делать со всем этим. - капитан нахмурился - У перцев в Долге со Свободой пока войны не намечается, так что следовало бы спокойно закопаться куда подальше, и сидеть на базе, не рыпаться. Но мне такое времяпрепровождение не по душе... Можно было бы, так сказать, подать в отставку.


- В отставку? - я задумчиво покрутил стакан. Штырь сидел примерно с таким же невозмутимым видом. - А знаете, товарищ капитан, в этом что-то наверное есть. Отправиться так сказать на вольные хлеба, подальше от внутренних дрязг и вражды клана. В общем, лично я за, за Штыря говорить не буду. Ну и опять-таки, податься-то можно куда-нибудь - хвала Черному сталкеру Зона у нас большая. Вопрос, куда.


Бар «100 рентген» - Страница 18 Wmg1YS6
Бар «100 рентген» - Страница 18 Z7TeVeqFlk0ПДА Филин

Re: Бар «100 рентген»

more_horiz
- Ээх, я вот всегда на Радаре мечтал побывать, но людей в сопровождение либо не находилось, либо были зеленые новички, с которыми ты быстрее подохнешь, чем выручишь какую пользу от них. - сказал капитан, покачав головой - Говорят что Должники сейчас выжигатель на Янтаре штурмуют - отключить пытаются. Если у них получиться, можно будет сразу же направиться прямиком к Радару и вырубить Выжигатель Мозгов. Только, жаль, что я не вкурсе всех подробностей об этих "выжигателях". А вдруг давление на мозги окажется очень сильным, и без какого нибудь устройства, блокирующего действие пси антен нам будет не пройти? А вдруг там окажутся сотни, тысячи Монолитовцев? Переть на армию из сотен тысяч человек - это глупости.

Капитан замолк, загрустил. Было видно что он хочет пробраться на север, но что его угнетало оставалось загаткой. Быть может у него была смертельно больная жена, которую мог спасти некий Исполнитель Желаний, или же он шел туда в поисках славы и богатства. Ради путешествий, адреналина, нахождения на острие ножа. А этот бар его, вероятно, наводил на него тоску, заставлял быть угрюмым. Он хотел чего-то большего... Собравшись с мыслями, капитан улыбнулся, и продолжил.

- Есть у меня одна идейка! - воскликнул Воронцов и достал свой наладонник. - Филин, сходи-ка ты со Штырем на Склад, скажете что от капитана Воронцова. Возьмете штук шесть ПСИ-Блокад, Радиопротекторов, купите три противогаза с фильтрами и штук, эдак шесть метательных ножей. Так-же попросите три чистых КэПэКа. Вопросов я думаю не зададут, да и если зададут - вы не дибилы - выкрутитесь. - Ворон достал из кармана несколько пятитысячных купюр и положив на стол, пододвинул к Филину - Все, идите. На все вопросы я отвечу потом.


Филин :
Получено: 15 000 рублей


Бар «100 рентген» - Страница 18 HJpXr

Факультатив :

Re: Бар «100 рентген»

more_horiz
Я медленно спускался по лестнице вниз бара. Сидящий в своей "будке" охранник хотел было зарядить свою любимую фразу "Проходи, не задерживайся" но почему то промолчал, я не обратил на это не какого внимания и спустился в бар, как и можно было догадатся, из-за того, что на дворе уже была ночь, да и дождь пошел в баре было народу придостаточно, я приподнял опущеную голову и нашел нужных мне наемников, они походу даже бар не покинули с моего ухода.
- Вот ваш кейс..могли бы и предупредить о краске...а хотя к черту, жду денег... - Я уместил кейс на стол перед наемниками, а сам сел напротив бармена.
- Сто грам налей, и принеси картошки поужинать... - Я Был совсем не в духе, по этому даже забыл сказать пожалуйста, в голове бегали мысли и воспоминания о Алисе, о том как я с ней проводил время, о том как я обещал ей. что скоро вернусь и всё будет в порядке. Слегка стукнувши по стойке я закрыл лицо ладонями.
-Прости меня...


Последний раз редактировалось: Хамелеон (Вс 2 Мар 2014 - 23:58), всего редактировалось 1 раз(а)


Мои слова
Мои мысли

Бар «100 рентген» - Страница 18 Pda1010ПДА Хамелеона
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить