S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Цеха подстанции

+2
Хамелеон
Старый
Участников: 6

Цеха подстанции

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Цеха подстанции - Страница 2 5df4ae1e09e1309c03be54b426f0eddd

Контроль: Монолит х4
Оружие: ••••• (3 уровень)
Броня: ••••• (3 уровень)


Активность мутантов: Нет

Активность аномалий: Нет

Пси-излучение: Нет

Описание:
Небольшой комплекс зданий, ранее бывший мастерской главной подстанции, расположенной не далеко. Сейчас полностью разграблен. Со главного входа неизвестный то и дело открывает стрельбу по проходящим сталкерам. Вскоре цеха начали обходить десятой дороги, ибо никакой ценности простым бродягам они не предоставляли. Кто и зачем палил, узнать так и не удалось. Да и желающих не было.

Переходы:
"Железный лес"
Заправка
Аномалия "Соснодуб"
Аномалия "Цирк"




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Цеха подстанции

more_horiz
На Ваши "планы" «Ульрих» ответил лишь высокомерным "Хм", которое под шум кононнады даже не было никем услышано.
Как только окуляры Вашего противогаза озарились яркими цветами, пулемётная очередь зазвучала в ответ бойцам «Монолита», «Ульрих» своё дело выполнял с присущей ему немецкой педантичностью. Под шальную пулю попал один из Бойцов, отчего «Монолит» вновь принялся разглагольствовать:
- Остановитесь, неверные! Примкните к «Монолиту», это истинно правильный путь!
- Пошёл до.., - не под стать военному статусу выругался «Куст», несколько запыхавшийся от недавней перебежки.
Всё это время «Ульрих» не прекращал поливать огнём "Цеха...", чем зацепил ещё одного "фанатика", а Вы - его добили.
Зрелище вышло захватывающим, и его бы неплохо было повторить, хотя бы потому, что ваше местоположение снова обдавалось но уже было более скудным. К тому же, "отправители" свинца тщательно скрывались за постройками, отчего отследить их нахождение было проблематично.

Re: Цеха подстанции

more_horiz
Перестрелка вышла на славу. Мы с Ульрихом отлично прикрыли ребят, которые благополучно смогли сменить место дислокации за валуном, на место за пригорком в гуще кустов и деревьев, коих здесь было довольно много. Вроде бы все были целы, хотя времени рассматривать парней и интересоваться их самочувствием вовсе не было. Так как, убив, по моим подсчетам двоих монолитовцев, ответный огонь теперь уже по нам, не закончился, а лишь немного стал менее плотным, так как врагов в Цеху стало значительно меньше. Ульрих без устали поливал стены и окна сооружений, откуда по нам велся огонь. В свою очередь я, все никак не мог поймать в прицел хоть одного монолитовца, так как, с моей позиции, это было довольно таки проблематично сделать. Встав с колена, я отступил немного назад, и двинулся чуть правее в гущу кустов. Выждав за столбом дерева немного времени, и поняв, что меня не заметили, так как моя позиция не обстреливалась, а огонь велся только по позиции Ульриха и по склону холма, куда перебежали Марк, Жан и Куст, я присел, вскинул SIG и направил его в сторону построек Цеха. По вспышкам в окнах и за колонами построек, можно было определить откуда ведется стрельба. Один монолитовец был в окнах полуразрушенного здания и был относительно меня немного по диагонали, а вот второго бойца я не видел, угол дома скрывал его от меня. Поэтому целью был выбран стрелок в окне. Ульрих стрелял именно по нему, но тот резко выскакивал из-за стены в проеме окна, давал очередь и снова скрывался. Поэтому Ульриху было сложно попасть в него со своего пулемета, который делал просто громадный разброс по стене. Я целил в левый угол проема окна. Монолитовец, выскакивал, давал очередь и скрывался. Вновь выскакивал, очередь и скрывался. Просчитав какую-то закономерность или периодичность, при поддержке огня от Ульриха, я дал несколько коротких очередей на упреждение, за миг до того, как монолитовец вновь, выскочил из-за угла. Слева раздался хор выстрелов, разной тональности, видимо это парни принялись «работать» по второму монолитовцу.

Re: Цеха подстанции

more_horiz
Годы (а для некоторых даже дни) практики в стрельбе сделали своё дело, и на севере Затона вновь воцарилась тишина. Не считая подвёрнутой ноги «Жана», группа отделалась лёгким испугом. Военная подготовка Вашей группы была намного лучше, чем у «Монолита», что и сыграло решающую роль в исходе сражения.
    После горячей схватки наступило время вынужденного перерыва. Все занялись своим делом, что, впрочем, неудивительно. Единственный пострадавший «Жан» уткнулся в экран своего ПДА, скоро тыкая по нему, набирая сообщение. «Ульрих» с «Кустом» осматривали своё снаряжение, а «Марк» сверялся с картой, разрабатывая следующие действия группы.




Текущее местоположение: Строй. материаы, Радар


Exclamation Андрей Никонов Патриарх  ПДА Патриарх     Странный ты ©️ Мама

Re: Цеха подстанции

more_horiz
Резко наступившая тишина легла за округу, где еще минуту назад происходил бой, под аккомпанемент очередей разнокалиберного оружия. Ветер все еще разносил запах пороха и смерти. Бой окончен и мы победили. Эта мысль грела лучше, чем самая изысканная куртизанка, чем самый крепкий мужской напиток, чем языки пламени от костра в леденящих кровь краях. Я был цел и жив. Это главное. Появилось желание  как можно скорее узнать целы ли ребята. Встав, я направился вслед за Ульрихом, который уже практически подошел к месту, где сидели Жан, Марк и Куст.
- Все целы? Вот так вляпались! - подойдя к парням, бодро поинтересовался я, так как адреналин в крови все еще бил ручьем и я был готов вступить в новый бой.
- Вроде как да, только Жан растяпа, ногу подвернул. - кивнув на него и дружески хлопнув по плечу, Марк встал, повернулся в сторону Цехов. - Привал устроим в одном из зданий цехов. Час на все про все и двигаем как и планировали ранее к «Ковчегу».
Мы молча зашагали к станции, а Жан немного прихрамывая ковылял чуть сзади. Подойдя к цеху, мы увидели несколько убитых нами Монолитовцев, немного приостановились, Куст сматно сплюнул в сторону трупа добавив «Паскуды» и все двинули дальше, в правое сооружение, с крыши и окон которых по нам вели огонь. Быстро разведя огонь, каждый достал по банке тушенки и хлебу, с флягами воды и принялись молча но в хорошем расположении духа утилизировать продовольственные запасы, все еще прокручивая в голове недавние события.
Жан, не начинал есть, а принялся оказывать самому себе медпомощь, так как в отряде врачом был именно он. Марк же, одной рукой ел, а другой клацал ПДА. Вскоре Жан взял пример со своего командира, так же ел и залипал в ПДА, периодически улыбаясь и хихикая
- Молодцы парни! Одолеть 4-х монолитовцев, которые неожиданно открыли по нам огонь — это сильно! Ульрих — как всегда на высоте, друг мой. - показав большой палец вверх и глядя на своего соотечественника выражал благодарность Марк, получив в ответ от Ульриха одобрительный кивок головой. - Фаер, а ты очень приятно удивил. Видимо занятия на полигоне Базы пошли тебе на пользу, с каждым днем ты прибавляешь. Так держать. - новая порция комплиментов от командира досталась и мне.
- Спасибо Марк. - стараясь поблагодарить сдержанно ответил я, хотя внутри меня распирала гордость и было приятно.
Обед был окончен. Кто прилег вздремнуть, кто залипал в ПДА, Куст выпросил у меня мой мп3 плеер, а мне осталось тупо сидеть и пялиться в костер. «Повезло нам конечно. Монолитовцы не зомби, стреляли точно и из под огня не выпускали. Благо все обошлось. Так, а может у них чего интересного можно найти или какую полезную инфу раздобыть, монолитовцы ведь не зомби, не постыдно пошариться, так сказать, собрать трофеи». Я встал, и с довольным лицом побрел на улицу, где было 2-е некогда грозных, но уже мертвых врагов. И не успел я ретироваться из здания, как Марк, словно прочел мои мысли дал мне указание: - "И оружие их сюда принеси, посмотрим, что у них там за «пукалки», если ничего интересного, уничтожим. Чтобы всякие бандосы или сталкера отбитые не бегали потом по Зоне с элитными винтовками." Я кивнул и вышел во двор, радуясь, что командир в этот раз не запретил мне обыскивать трупы. Спустя минут 20, я вернулся в здание и подойдя к костру, бросил рядом 4 автомата. Внутри здания картинка не изменилась, словно я никуда и не ходил вовсе. Я сел рядом с Жаном и с довольной лыбой на лице продолжил глядеть в таинство танца пламени.

Re: Цеха подстанции

more_horiz
Пожитки с бойцов «Монолита» оказались относительно скудными. Возможно, сказывалась крайняя степень неприязни к местным жителей, отчего возможность восполнить запасы продовольствия и боеприпасов было делом мало возможным. Полупустые магазины с подобранных автоматов лишь подтверждали эту гипотезу.
С каждым осмотренным телом "фанатика", становилось всё сильнее и сильнее жалко их. В каком-то плане, это было из-за их внешнего вида: лица трёх из четырёх были обезображены прилетевшими в их сторону пулями. Но ещё более жалко выглядело содержимое их карманов. Настолько жалко, что создавалось ощущение, будто вы, убив их, облегчили им свою участь
***
Найдено:
Цеха подстанции - Страница 2 3743419m - SIG SG-550 *2
Цеха подстанции - Страница 2 3835937m - РПК-74 *1
Цеха подстанции - Страница 2 3802137m - М-16 *1
Цеха подстанции - Страница 2 Rgd5 - РГД-5 *3


Цеха подстанции - Страница 2 18110 - Артефакт «Слизь» *1


Цеха подстанции - Страница 2 Nav1010 - ПДА *2
Цеха подстанции - Страница 2 Arm-ap10 - Аптечка «Армейская» *1


Цеха подстанции - Страница 2 5-56x410 - Патроны 5,56х45 АР *14
Цеха подстанции - Страница 2 71002110 - Патроны 7,62х39 *35
***
- Ну, и куда вот эти пушки? - Негодовал «Марк», - Словно и не следили за оружием вовсе! Как так можно?
Было видно, что «Марк» до мозга костей был вовлечён в военные дела, отчего так переживал за испорченное огнестрельное оружие.
- Кроме пушек что-нибудь нашлось? - Поинтересовался «Жан», потирающий больную ногу.




Текущее местоположение: Строй. материаы, Радар


Exclamation Андрей Никонов Патриарх  ПДА Патриарх     Странный ты ©️ Мама

Re: Цеха подстанции

more_horiz
Марк оторвался от ПДА и взглянул на оружие монолитовцев, которое я принес и положил у костра. На вид, они были изношены не слабо, что и подтвердил Марк, отметим плохое состояние оружия, за которым явно никто не ухаживал.
- У SIGa и M-16 убитый вид, вроде как прицелы сбиты уже, да и патронов к ним нет, можно в костер, дабы с ними потом никто не расхаживал, а нам тащить их сутки на Базу смысла нет. А вот РПК вроде как еще «жив», да и целый магазин к нему, могу сделать схрон, мало ли, какая ситуация будет в будущем, а так пригодиться вдруг. - выдал я, сомневаясь в своей квалификации , так как об оружии я знал лишь по информации, что прочел в «Энциклопедии» и что поведал мне инструктор на полигоне. Но вот схорн, на будущее, явно лишним не будет, да и читал, что полезное это дело и можно выгодно обменивать информацию о схроне на что-либо другое. «Вот и проверим», подумал я и вновь уставился на костер. Парни с удивлением смотрели на меня, скорее всего, их удивили кое какие мои познания, ведь я все еще считался зеленым новичком, что впрочем мне подходило.
- Состояние стволов действительно плохое, так что, можешь с ними делать, что захочешь, я думаю, никто из парней не захочет тащить с собой еще один убитый ствол. - На этом Марк сделал глоток воды из фляги и вновь принялся активно что-то листать и смотреть в ПДА.
Жан поинтересовался, не нашел ли я, чего еще интересного. Я не собирался «крысятничать». Я достал из своего рюкзака, небольшой разгрузочный мешок и положил между мной и Жаном.
- Да, несколько ПДА, гранаты, патроны, аптечку как у нас и что-то еще. Вроде как артефакт, но я не уверен, так как еще не встречал их в живую, только читал их описание. Но трогать руками я не стал, я его и нашел в этом мешке и сгрузил в него все остальное. Не знаешь что это? - перечислив Жану содержимое своих находок, а главное с вопросом, чтобы он пояснил, что это за штуковина была найдена мной, похожая на артефакт.

Re: Цеха подстанции

more_horiz
Как только речь зашла об артефактах, у «Жана» тут же загорелись глаза:
- Конечно, давай посмотрим, - воодушевлённо тараторил он со своим французским акцентом. Достав из своего наплечного рюкзака аптечку, он натянул на руки стерильные перчатки и с крайней осторожностью, кончиками пальцев держал неизвестную субстанцию у себя перед глазами, - Интересно.. Как желе на ощупь, но форму сохраняет, - после он полез за счётчиком Гейгера, чтобы измерить радиоционный фон артефакта, - Хех, он чист. Полностью. Уверен, что он обладает и иными свойствами, но сейчас установить их не предоставляется возможным. Но, что радиацию он не излучает, уже хорошо!
Сказанное французом-медиком обнадёживало; сам же он продолжал изучать найденный Вами артефакт, скурпулёзно разглядывая его со всех сторон.
- ПДА уже проверил? - коротко бросил в Вашу сторону «Куст».




Текущее местоположение: Строй. материаы, Радар


Exclamation Андрей Никонов Патриарх  ПДА Патриарх     Странный ты ©️ Мама

Re: Цеха подстанции

more_horiz
Ульрих и Куст оживились, когда мы с Жаном стали обсуждать мои находки. Парни перестали лежать, присели на спальниках и с любопытством смотрели за тем, что же там находиться внутри мешка разгрузки. Надев мед.перчатки, Жан аккуратно вынул из мешка, что-то, похожее на комок грязи, жидкий пластилин, которое плавно растекалось в руке, но сохраняло некую, замысловатую форму. Француз с удивлением проводил какие-то процедуры, водя рядом с желеобразным комком счетчиком Гейгера. Судя по показателям счетчика, комок был абсолютно не радиоактивен, что радовало. Я же принялся шарить по найденным ПДА монолитовцев. На первый взгляд, ничего интересного в нем не было. Загрузив карту Зоны, на одном из ПДА, я увидел отмеченные метки с примечаниями. Места на метках я не знал, а текст в примечании, мне абсолютно ничего не сказал. Видимо, я мало что понимал пока что, во всем этом. На втором ПДА, был любопытный файл, для которого была создана отдельная папка, с названием «Важно!». Как открыть файл я не понял, все таки ПДА, немного не стандартная машинка, по сравнению с обычными смартфонами или КПК. К счастью, Куст, поинтересовался у меня, нашел ли я что-то интересное, в этих ПДА. «Хм, вот ты мне и скажешь об этом», и я передал их Кусту.
- Взгляни. В этом, на карте какие-то метки расставлены. А на другом папка интересная, в котором не менее любопытный файл. Что скажешь? Может еще что, любопытное найдешь. - протягивая ПДА Кусту, поделился я с ним результатами своих поисков. - Ладно, раз никто не возражает, возьму пожалуй я один ствол с аптечкой, и спрячу где-то, до лучших времен. - вставая со спальника, я подошел к автоматам, которые лежали там же, где я их положил.
Взяв РПК-74, запасной магазин к нему и армейскую аптечку, я вышел из здания. Побродив немного по Цехам, я приметил неплохое место на 2-м этаже, одного из сооружений. Две большие цистерны, а рядом с ними станок. Возле цистерн, было словно что-то налито и отсвечивало зеленоватым светом, а за ними, виднелась практически оторванная вентиляционная решетка. «Хорошее место, для схрона», подумал я, взбираясь на станок, затем подтянувшись на цистерну,  я прополз немного на пузе, так как цистерны были практически до потолка, и сидя, а уж тем более стоя, добраться до вентиляционной шахты было нереально. Зазора который оставила, висящая на одной болте решетка, было достаточно, для того, чтобы просунуть автомат и аптечку в ее темные, заросшие паутиной и пылью глубины. Справившись с оформлением своего первого схрона и стоя с улыбкой как у ребенка, я достал свой ПДА, открыл карту, нашел «Затон», далее «Цеха подстанции», и поставил метку, в виде небольшого красного флажка. Функционал машинки, предложил мне, оставить комментарий к данной метке, и я быстро набрал: «Слева от входа, 2-й этаж, слизь и свежий воздух», нажал «Ок» и отметка с комментарием сохранилась на загруженной карте Зоны в моем ПДА. Возможно, слишком банально и просто, но ведь кроме меня, в теории, никто не будет пользоваться моим ПДА, разве что, только после моей смерти, но в таком случае, мне уже будет все равно, что будет с ПДА и со схроном.
- Отлично. Теперь, я прям настоящий сталкер. - на радостях сам себя похвалил и собирался прятать ПДА. Но вдруг, в затылке, что-то как иголкой ткнуло в мозг, словно дятел пытался проделать дыру у меня в затылке. «Слизь...что-то знакомое, я кажется читал об этом». Я вновь включил ПДА, открыл «Энциклопедия», зашел в раздел «Артефакты», быстро листая список артефактов и нашел тот, что искал.
- Ну вот же он. Точно, «Слизь». - восторженно я смотрел на картинку артефакта, который очень был поход на тот, что я нашел и с которым сейчас забавлялся Жан. Судя по описанию, этот артефакт, был безвреден для человека, и даже наоборот, восстанавливает здоровье и силы, заживляет мелкие раны и легкие повреждения. «Здорово», подумал я, читая ниже под описанием: "Цена: 2500 RU". Но эта информация, в данный момент, была для меня абсолютно бессмысленна, меня радовал тот факт, что это первый найденный мной артефакт, еще и такой «хороший и полезный», судя по его описанию. На радостях я ломанулся скорее в здание, где у нас был привал.
- Я знаю что это! Это артефакт «Слизь»! - чуть ли не вбегая и не крича на всю округу как ребенок, торопил я. Но, вбежав и увидев как недавно хромающий Жан, вытанцовывал у костра, Куст, что-то напевал, а Ульрих улыбался и хлопал в ладоши.
- Да знаю я, мой друг, уже разобрались. - с улыбкой на лице, развернувшись ко мне произнес Жан.

Re: Цеха подстанции

more_horiz
- Ты уже разобрался с его свойствами, я смотрю? - Риторически поинтересовался «Жан», - Я вот тоже.
С этими словами «Жан» поставил некогда больную ногу на пятку, а после - перевёл на носок. При этом он ничуть не покорчился от боли, как ранее. Что ж, добрый знак.
- ПДА, - начал говорить «Куст», - я тебе позже отдам, надо ещё поразбираться с ними. Но уже там весьма интересные переписки и заметки. Опять же, всё позже отдам. Не возражаешь?
- Группа, пять минут на сборы, и отправляемся!



Следующим постом оформляйте переход на локацию "Аномалия «Цирк»"




Текущее местоположение: Строй. материаы, Радар


Exclamation Андрей Никонов Патриарх  ПДА Патриарх     Странный ты ©️ Мама

Re: Цеха подстанции

more_horiz
Описание Артефакта «Слизь» не обманывало, на лицо были признаки его чудодейственного свойства, так как, больная голень Жана его больше не беспокоила.
- Да, разобрался. Оставь его себе, тебе нужнее, это мой подарок тебе, друг. - с улыбкой на лице, от чистого сердца я сделал подарок своему новому и пожалуй первому другу здесь, в смертельно опасной Зоне Отчуждения. В ответ, он улыбнулся и протянул мне руку, которую я тут же пожал, а наши взгляды уставились друг на друга.
Пение и танцы закончились, как только Марк оторвался от своего ПДА и сурово всех окинул взглядом. Куст, взял ПДА монолитовцев и принялся снова в них копаться. Не поднимая головы он сказал, что нашел полезную информацию и переписки монолитовцев, но вернет мне ПДА позже. Что ж, я был не против, так как я лучше него, точно не разобрался бы там, а он может найти действительно, что-то важное или ценное. Марк объявил отряду, что привал окончен и через 5 минут выступаем. Все принялись складывать походные спальники, которые в сложенном виде были весьма компактны и занимали минимум места в походных военных рюкзаках. Собрав свои пожитки, проверив оружие, и положив оставшиеся два автомата монолитовцев в костер, группа была готова к дальнейшему патрулированию.
- Фаер, вижу у тебя много энергии и ты уже отошел, от ночного боя с Химерой. Раз такое дело, то веди нас, по курсу на Аномалию «Цирк». - вновь Марк решил назначить меня ведущим, учитывая, что я уже отошел от своего небольшого потрясения. Я молча кивнул. Посмотрев на всех членов отряда, и поняв, что все бойцы готовы я скомандовал: - Двинули.
Мы спустились со склона, на котором находились «Цеха подстанции» и направлялись правее. Нужно было выйти на тропу, которая вела к следующей местности, которая несла название “Аномалия «Цирк»”.
- А клоуны там будут? - поинтересовался, от чего-то повеселевший Жан.
- Вот дойдем, будешь первым. - строго ответил Марк, но в его интонации читалась нотка шутки.


Цеха подстанции ==> Аномалия "Цирк"

Re: Цеха подстанции

more_horiz
Удачно




Текущее местоположение: Строй. материаы, Радар


Exclamation Андрей Никонов Патриарх  ПДА Патриарх     Странный ты ©️ Мама
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить