S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Цеха подстанции

+2
Хамелеон
Старый
Участников: 6

Цеха подстанции

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Цеха подстанции - Страница 3 5df4ae1e09e1309c03be54b426f0eddd

Контроль: Монолит х4
Оружие: ••••• (3 уровень)
Броня: ••••• (3 уровень)


Активность мутантов: Нет

Активность аномалий: Нет

Пси-излучение: Нет

Описание:
Небольшой комплекс зданий, ранее бывший мастерской главной подстанции, расположенной не далеко. Сейчас полностью разграблен. Со главного входа неизвестный то и дело открывает стрельбу по проходящим сталкерам. Вскоре цеха начали обходить десятой дороги, ибо никакой ценности простым бродягам они не предоставляли. Кто и зачем палил, узнать так и не удалось. Да и желающих не было.

Переходы:
"Железный лес"
Заправка
Аномалия "Соснодуб"
Аномалия "Цирк"




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Цеха подстанции

more_horiz
Удачно

Re: Цеха подстанции

more_horiz
Мы двигались по краю дороги, готовые в любой момент сорваться в сторону под прикрытие деревьев и кустарника. Было достаточно темно, из-за чего мне пришлось надеть "заслон" и включить ПНВ. Мне всегда нравилась эта модель, встроенная в шлем костюма Рэйзор - модернизацию сталкерского Севы, проделанную умельцами синдиката...

... вот опять всплывает информация, которая, по сути, не особо то и важна... А вот что-то более важное, касающееся меня... черт...

Я на секунду резко остановился. Почувствовал, как Радист остановился в шаге от меня. Вовремя среагировал... Не зевает...
-Странно...-проговорил я, осматриваясь по сторонам.-Ладно, двинули дальше...

Мы приближались к цехам подстанции. По информации с ПДА они уже не принадлежали синдикату. Кто именно там был, не известно, да и проверять не хотелось. Но вроде как наши оставили это место добровольно. Просто взяли и ушли...Ну как наши... Группировка Хога...

...Хог...Кто такой Хог? Откуда я про него знаю?

Я сразу взял небольшой крюк вправо, чтобы холм прикрыл нас от тех, кто мог находиться в цехах подстанции. Лучше чуть дальше поднимемся по холму на дорогу, и выйдем аккурат к Железному Лесу

Переход: Железный лес




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Цеха подстанции

more_horiz
Уверенно шагая к цехам подстанции вместе с Холостым, все было спокойно, постепенно голова перестала шуметь и мысли становились яснее. Когда взору открылись строения цехов - нахлынули воспоминания. Фаер остановился и замер, глядя на цеха. Вспомнил как совсем недавно воевали здесь с монолитовцами, ранение Ульриха, Куст, Марк. Марк! Командир и учитель, настоящий лидер, тот кто за столь короткое время стал словно отец, который помогал, обучал и поддерживал во всем. Теперь его нет с нами. Боль ударила незримо где-то в глубине души. Ведь так и не удалось во всей этой суматохе мысленно попрощаться с Марком, осознать все случившееся, смириться с утратой. Очень жаль, что все произошло так. Парни. Они стали друзьями, верными товарищами, с которыми теперь нет связи, ведь для них, по задумке Мишель, я мертв, условно конечно же и попытайся я сейчас с ними связаться как-либо, то они и я станем мертвы и уже окончательно, а не условно. Обязательно, "когда" или "если", все это закончиться успешно, постараюсь найти способ дать им знать, что я жив и все в порядке. Буду рад увидеть даже Куста, с которым всю дорогу были терки и открытая неприязнь друг к другу. Его можно понять.
Когда нахлынувшие чувства, мысли, воспоминания ушли, Фаер глубоко вздохнул закрыв глаза, на миг задержал дыхание и медленно спокойно выдохнул, словно вместе с воздухом выпуская из себя и все эти лишние сейчас мысли, дабы появилась вновь ясность ума. Открыв вновь глаза, сталкер внимательно осмотрел территорию за одно прислушиваясь, нет ли здесь никого и достаточно ли здесь безопасно сейчас, чтобы можно было двигаться дальше в глубь территории.


Мои мысли: #00ffff   Мои слова: #ffffff

Re: Цеха подстанции

more_horiz
Небольшое эмоциональное потрясение, вызванное нахлынувшими воспоминаниями, не прошло бесследно для Вашего искалеченного организма. Вы обратили внимание, что пальцы на здоровой руке начали слегка подрагивать. Кожа опять начала чесаться, но чем вызван зуд сказать было сложно – все-таки, как и любой человек, Вы потеете, а переход по пересеченной местности только этому способствует.

Холостой если и заметил какие-то изменения в Вашем состоянии, либо не обратил на этого пристального внимания, либо просто решил промолчать и не задавать лишних вопросов. Только лишь поудобнее перехватил оружие и ожидал дальнейших указаний.

Вокруг стояла привычная тишина. Привычная для Зоны, разумеется. Шумел ветерок, до Вас доносился стрекот электрических аномалий, что «заселяли» расположившуюся вокруг станцию под названием «Железный лес». Где-то вдалеке раздались автоматные очереди. Но ничего такого, что могло бы Вас насторожить и указать на наличие чего-то опасного рядом, Вы не услышали. И не увидели вокруг ничего подозрительного.


Цеха подстанции - Страница 3 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка

Re: Цеха подстанции

more_horiz
Хорошо осмотрев территорию цехов и убедившись, что вроде бы все спокойно, насколько это может быть в Зоне, Фаер двинулся вперед, приказав Холостому двигаться за ним. Снова начался проклятый зуд, от которого казалось бы уже избавился в госпитале на базе НАТО. Неприятно. Двигались аккуратно, ведь в Зоне всегда нужно быть начеку, беспечность - смертельна. Сейчас все хорошо, а через секунду как-то хер с горы выскочит на тебя из куста или из-за угла, а может автоматная очередь прошьет твое бренное тело. Лишь миг, вот ты сталкер со своими целями, проблемами, мыслями, а вот ты радиактивное мясо, коим с жадностью полакомятся твари Зоны.
- Холостой, двигай аккуратно за мной и смотри в оба, нам на второй этаж. - обратился Фаер к приятелю, прежде чем двое сталкеров нырнули во вход одного из строений цехов подстанции.

Внутри здания все было как и в прошлый раз, старые ржавые конструкции и станки, изуродованные временем и радиацией. Пыль, паутина, особый запах старины и пустоты давно опустевших мест. Поднявшись на второй этаж в глаза сразу бросился свет от зеленоватой аномальной лужи. Именно над студнем, а это был он, в вентиляции и находился схрон. В голове была лишь одна мысль - "Хоть бы ствол был на месте"

- Братан, вообщем смотри, видишь вентиляцию почти оторванную, над студнем? Сначала лезешь на станок, подтягиваешься на цистерну, далее ползешь пару метров и ты на месте. Ствол, патроны и аптечка внутри вентиляции. Будь осторожен, не уверен в надежности крепления вентиляции. Давай ствол, я постою на стреме, прикрою.


Мои мысли: #00ffff   Мои слова: #ffffff

Re: Цеха подстанции

more_horiz
офф :


Холостой ничего Вам не ответил, и оружие не вернул. Напротив, неосознанно он лишь крепче прижал автомат к груди. Взгляд парня хаотично перескакивал со студня на вентиляцию. Дьявол, как говорится, кроется в деталях, и они не ускользнули от молодого сталкера. Студень, достаточно старая кислотная аномалия, успел разрастись до громадных размеров, и шипящая пузырящаяся субстанция «расплескалась» вокруг цистерны, практически не оставив «безопасных» островков. Одно неловкое движение, соскользнут ноги со станка или покатого бока цистерны – и сталкер умрет, причем очень некрасивой и мучительной смертью умрет. А что насчет вентиляции… по лицу Холостого было видно, что он не доверяет надежности креплений еще больше Вашего.

- Значит, в вентиляцию лезть не надо, да? сталкер нервно облизнул пересохшие губы, - Проползу по цистерне… и недалеко схрон, да? Руками дотянусь? – он обернулся, глядя на зловещие зеленые блики на стене, - А оружие тебе зачем? С одной рукой ты с автоматом все равно не управишься. А я если что сверху прикрою.

Ненавязчиво и осторожно его палец лег на спусковой крючок, но Вы все равно заметили. Неужели он решил Вас обокрасть? Но только лишь взглянув на бледное лицо сталкера, поняли, что дело явно не в этом. Слишком уж опасной выглядела вылазка за хабаром. Устраивать прыжки и другие акробатические номера над смертельно опасной аномалией мало кто хочет. Да и плюс ко всему Вы ему же до сих пор не заплатили. А из оружия у парня были только пистолет без патронов и нож. Спустит он Вам содержимое тайника вниз, а Вы его и пристрелите. Кто знает? Это Зона, здесь каждый выживает как может. И доверять всем подряд свою спину явно не стоит.

Особенно тому, кого ты знаешь меньше суток.


Цеха подстанции - Страница 3 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка

Re: Цеха подстанции

more_horiz
В воздухе чувствовалось внутреннее напряжение между двумя сталкерами. Неожиданной загвоздкой в ситуации стал тот факт, что зеленая смертельная аномалия Студень разрослась с момента, когда Фаер делал здесь тайник. Теперь добраться до тайника было куда сложнее и опаснее, а рисковать жизнью мог лишь один и это был Холостой, которому все это и даром не нужно. Налицо - патовая ситуация.
- Холостой, я сам не ожидал, что эта дрянь станет такой огромной. Когда делал тайник, она была размером в пару метров. - максимально спокойно и с долей извинения в голосе обратился к явно нервничающему парню Фаер.
- Автоматом я не смогу пользоваться сейчас, тут ты прав, просто с ним не удобно будет лезть, по себе знаю. Не суть. - задумчиво проговорил сталкер и хотел было почесать затылок, но почесал лишь затылочную часть шлема, защищавшего голову, но вовремя одумавшись, осекся и опустил руку.
- Хреновы наши дела, точнее мои. От этого ствола зависит моя жизнь, но я не в праве тебе приказывать и вынуждать рисковать своей жизнью. Смотри, я вижу здесь лишь два варианта. - уверенно говорил Фаер глядя в глаза спутнику, затем сделав небольшую паузу, продолжил.
- Первый вариант: мы плюем на этот тайник и возвращаемся на Скадовск, где я тебе выплачиваю 3000р., так как часть сделки выполнена и ты провел меня сюда и обратно, но цель похода не выполнена. Второй вариант сложнее. Мы, точнее ты рискуешь и все же лезешь в этот чертов схрон и достаешь все что там есть, за вентиляцию не переживай, обвисшая ее часть в случае чего тебя не должна задеть, а схрон в другой ее части, которая надежно крепится к потолку. Выполнив все это, по возвращению на Скадовск, я заплачу тебе 10000 рублей и при твоем желании возьму тебя с собой по еще одному заданию, где награда будет в разы больше и не только денежная, возможно. Думай. - закончил Фаер монолог, повернулся в сторону аномалии, затаив на ней взгляд и тяжело вздохнул.


Мои мысли: #00ffff   Мои слова: #ffffff

Re: Цеха подстанции

more_horiz
В воздухе, казалось, физически ощущалось напряжение, оно словно маленькими молниями пронизывало пространство между Вами и перепуганным сталкером.  А Холостой молчал, осмысляя новую информацию. Награда, да и задание потом… все это выглядело достаточно заманчиво для человека, который не так давно в Зоне и ничего толком не имеет для того, чтобы выжить здесь. Опытные бродяги не спешили брать с собой в ходки молодняк, а тут наставник. Пусть и переломанный, но хоть какой-то… и при деньгах. По идее. С другой же стороны все эти обещания звучали ну уж слишком сладко. Даже приторно. Гораздо проще отказаться и получить три тысячи, которые ему уже успели пообещать. Их хватит на патроны к пистолету, хоть что-то для начала. Но много ли навоюешь на Затоне с одним пистолетом?..

Слишком много «но»! Холостой зло «цыкнул» сквозь сжатые зубы, одёргивая самого себя. Жажда подзаработать боролась с врожденным чувством самосохранения. И первое побеждало…

Пока в душе сталкера разворачивалась невидимая борьба, Вам показалось, что во дворе кто-то есть. Легкий хрип, шуршание по асфальту, совсем едва слышно. Быстрый взгляд на Холостого, но тот, судя по всему, ничего не услышал. Либо Вам показалось, либо сталкер был слишком занят своими раздумьями.

- Ладно, я согласен. Вроде ничего сложного, верно. Но автомат не отдам, с собой возьму. Тебе он все равно без надобности, - наконец-то решился сталкер, и, не давая себе времени сомневаться, зашагал к станку, ставя на ходу автомат на предохранитель. Закинув оружие за спину, он медленно и осторожно начал взбираться по ржавой конструкции. Пытаясь не смотреть вниз, на студень, Холостой ухватился за край цистерны, и уже было собрался перебраться на нее, как во всей этой истории появился третий участник.

На первый этаж, медленно «выплывая» из-за ворот, пожаловал снорк. Вашу парочку он еще не увидел, зато его прекрасно приметил Холостой. И так как вид мутанта был далек от всякой эстетики, непривыкшего к местным чудесам человека это могло как минимум ввести в ступор. Или панику. Вам повезло, сталкер не начал кричать и пытаться слезть обратно. Но и дальше он не забирался, зависнув в крайне неудобном положении, опасаясь пошевелиться и привлечь внимание мутанта.


Цеха подстанции - Страница 3 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка

Re: Цеха подстанции

more_horiz
Почувствовалось некое облегчение, после того, как Холостой согласился на второй вариант и все же сделать то, зачем эти двое пришли сюда. Видимо повышенная награда сыграла свою роль и парень решился.
Пока Холостой пошел выполнять свою миссию, Фаер решил осмотреться и прислушаться. Опыт полученный за время нахождения в Зоне подсказывал, что здесь, все не случайно и если что-то показалось, лучше быть начеку. Пока что, Фаер никого не видел и больше не слышал никаких звуков, но увидев, как Холостой замер в неестественной позе боясь пошевелится, а точнее шуметь, сталкер понял, что его спутник кого-то приметил. Пистолет в руке Фаера был наготове. Осмотревшись вокруг себя, попытался найти хорошее укрытие или позицию для ведения огня. Причем такую позицию, чтобы контролировать лестницу на второй этаж, где находились сталкеры. Когда Фаер поймал на себе взгляд Холостого, то показал ему жестом, чтобы тот взбирался выше, на цистерну. Кто бы не пожаловал в гости к сталкерам, с цистерны открывался отличный вид и хорошая огневая позиция, да и достать там сталкера будет крайне тяжело.

Есть ли укрытие рядом с Фаером, чтобы было удобно держать под контролем лестницу ведущую к ним на второй этаж?
Увидел ли Фаер кто пожаловал к ним в гости или пока нет?


Мои мысли: #00ffff   Мои слова: #ffffff

Re: Цеха подстанции

more_horiz
Снорк активно занимался своими, лишь ему одному понятному, делами. Бродил по первому этажу, хрипя и порыкивая, обнюхивая ржавые остовы станков и мелкий мусор на полу, ловко перепрыгивая по кускам бетонной плиты, что раньше являлись полом второго этажа и, соответственно, потолком первого. Вероятно, он мог бы учуять горе напарников, но «холодец» наверху испускал вокруг кислотные миазмы, от которых свербило в носу и сильно слезились глаза. Может быть именно это и спасло сталкеров от раннего обнаружения.

Кто же пожаловал в гости? Фаер, как человек бывалый, может понять это по доносившимся с первого этажа звукам, что эхом раскатывались по пустующим помещениям. Но если ему очень хочется увидеть снорка глазками – достаточно подойти к краю, туда, где обвалился пол, и заглянуть вниз. Стоит это делать или нет – решать только ему.

Холостой тем временем показывал чудеса акробатики и теневого искусства ниндзя в одном лице. Когда Фаер при помощи жестов и пантомимы начал намекать молодому сталкеру лезть дальше, тот едва удержался, чтобы в ответ не замотать головой. Его можно было понять – все вокруг железное, ржавое, грохочущее. Одно неверное движение – и любой звук превратится в грохот гонга, что позовет местных обитателей на обед. И автомат, и природная защита в виде «холодца» навряд ли спасут от мутанта, который одним прыжком может забраться на цистерну. Холостой о способностях снорка, лучшего прыгуна в ввысь и длину, пока не знал, но на всякий случай непонятную, нелицеприятную тварь побаивался. Поэтому действовал максимально аккуратно.

Словно лунный свет, словно йог энтузиаст, молодой сталкер плавно «перетек» со станка на цистерну, практически не издав и звука. Лишь одежда прошелестела о шершавый железный бок железяки, но эта маленькая улика, что могла насторожить снорка, была замаскирована шипением аномалии. Не спуская пристального, болезненного взгляда с мутанта, Холостой продолжал продвигаться дальше, медленно, но верно подбираясь к тайнику.

За это время у военного сталкера появилась возможность как следует осмотреться, поискав укрытие. А вот с последними было совсем негусто.

Беда заключалась в том, что еще в бородатое время пол по большей части рухнул, утащив за собой и станки и другую пакость, за которой с переменным успехом можно было бы спрятать свою тушку. Да и холодец разросся, отчего у Фаера было два выхода.

Первый – встать наверху лестницы, и охранять ее, аки секьюрити. Но логика подсказывает, что если снорк будет заинтересован в подъеме на второй этаж, то это препятствие будет снесено на ходу и без особых разбирательств. Мутант он живучий, выносливый, и тягаться с ним переломанному вояке с одной, да и то дрожащей, рукой… проще говоря, и бой не равноценный, и позиция такая себе.

Оставался только станок, за который можно было усесться и поджидать противника. Проблема заключалась в том, что места для маневра почти что не было. Тут стена, тут обвал, тут холодец. И если снорк пожалует в гости туда, то соседство будет тесным и буйным. И скоротечным.

Вариантов, так себе. Маловато.

Но а вдруг снорк уйдет?


Цеха подстанции - Страница 3 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка

Re: Цеха подстанции

more_horiz
Напарник Фаера собрал волю в кулак и продолжил лезть к тайнику. То как ловко он залез со станка на цистерну и полз дальше, удивило сталкера. Возможно, даже Фаер, будь он здоров, не сделал бы это лучше молодого парнишки. Молодчага, про себя похвалил мысленно Холостого Фаер.
Судя по звукам, а именно тому как передвигалась тварь внутри Фаер с вероятностью в 90% понял, что за "гость" пожаловал на огонек. Рыки, чавканье и прочие звуки могли издавать разные твари Зоны, но вот передвигаться прыжками, о чем свидетельствовали периодические шлепки, напоминающие приземление на ту или иную поверхность ног, говорили красноречиво лишь об одной твари - снорк. Вероятно, он был один. Снорк та еще тварь, крайне неудобный и не предсказуемый соперник для любого сталкера. Выносливый, а самое печальное, способный прыгать крайне далеко и довольно высоко, отсюда и основные проблемы битвы с ним. Казалось бы вот он на мушке прицела в 10 метрах от тебя, мгновение и снорк в полете сбивает тебя с ног и набрасывается сверху. Против большинства мутантов, позиция Холостого была бы идеальной, но к сожалению, для снорка, запрыгнуть к сталкеру не составит никакого труда. Сейчас бы наличие гранаты, решило бы вопрос как нельзя лучше, но к сожалению ее не было. На будущее, нужно будет всегда с собой носить хотя бы 1 ргдшку, на всякий случай, например как этот.
Так как укрытия для Фаера толком не было, а стоять истуканом у лестничной клетки и ждать "гостя" - не лучший вариант пришлось что-то срочно, выдумывать. Наиболее полезным в случае чего, сталкеру показалась позиция за станком. С одной стороны стена, с другой холодец, вроде как безопасно. Смущало в этой ситуации лишь одно - прыгни снорк к Фаеру, бежать или уворачиваться совсем не будет места. Сталкер двинулся к укрытию, занимать позицию, с надеждой, что мутант вскоре уйдет по свои делам гулять куда-то еще.

Посмотрев по сторонам, Фаер пытался найти взглядом окно или дыру в стене с противоположной от входа в цех стороны. Созрел кое-какой план, если снорк еще продолжит лазить на первом этаже.


Мои мысли: #00ffff   Мои слова: #ffffff
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить