S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


«Изумрудное»

+7
Седой
Фаер
Vostok
Патриарх
Хамелеон
Болт
Старый
Участников: 11

«Изумрудное»

more_horiz
Первое сообщение в теме :

«Изумрудное» - Страница 6 11719e4a67b361dd27260fd0718dff8a

Контроль: Нет


Активность мутантов: ••••• (2 уровень)
Слепые псы х8
Кабаны х3
Плоти х5

Активность аномалий: •••• (1 уровень)
Трамплин х5

Пси-излучение: Нет

Описание:
Небольшой хутор на вершине холма. Состоит из нескольких домов и большой сцены на окраине. Встретить людей здесь большая редкость. А ночью, поговаривают, можно наткнуться на Химеру.

Переходы:
Топь
ВНЗ "Круг"
"Шевченко"
Заправка
Разлом




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: «Изумрудное»

more_horiz
Страшные кошмары снились мне. Я убегал от слепых псов, кабанов, стаи ворон, когда меня загоняли в угол, я доставал автомат и пытался отстреливаться, но вжав курок — выстрелов не последовало. Я доставал рожок, и он был полным, вставлял, передергивал затвор и вновь вжимал курок — но выстрелов не было. И тогда я снова начинал улепетывать от мутантов Зоны. Сон резко оборвался, когда я угодил в жарку. Я вскрикнул, от чего проснулся. Открыв глаза на долю секунды я увидел перед собой омерзительную морду Химеры, которая затем приняла более человеческие очертания лица, а затем и вовсе лицо стало похоже на лицо Марка. Но доли секунды было достаточно, для того, чтобы я перепугался и отпрянул к стене. Но придя в сознание, я осознал где я и кто передо мной. Я успокоился. Проделав утреннюю гигиену, я присел рядом с другими военсталами, достал консервы и батон, котелок с чаем был на костре и дымкой распространял свой аромат на весь дом. Когда завтрак команды был окончен. Все собрались и вышли на улицу. Прохладное, пасмурное утро встретило нас. Свежий морозный воздух освежил голову и мысли. Мы стояли, осматривались по сторонам, в ожидании плана действий от Марка.

Re: «Изумрудное»

more_horiz
- Элзо', колигэн [Итак, коллеги], начинаем второй день нашего патруля, - воодушевлённо произнёс «Марк», внимательно всматриваясь в экран своего ПДА, - За сегодня должны спуститься к АЗС, после к «Железному лесу». Это огромная куча радиоактивного хлама, будьте осторожны. Далее на Цеха подстанции, к лагерю у обрыва и заночуем в ковчеге. Путь немаленький, будет тяжко. Все готовы? - Окинув взглядом свою группу, он довольно кивнул, - Вайтэ со! [Так держать!]
Спустя несколько минут вся группа покинула хутор, причём Вы снова были направляющим.


Переход: «Изумрудное» → Заправка. Удачно
Потрачено:
«Изумрудное» - Страница 6 C110 - Консервы «Завтрак Туриста» *1
«Изумрудное» - Страница 6 Hleb11 - Половинка батона *1




Текущее местоположение: Строй. материаы, Радар


Exclamation Андрей Никонов Патриарх  ПДА Патриарх     Странный ты ©️ Мама

Re: «Изумрудное»

more_horiz
На подходе к хутору я снова сменил винтовку на автомат. В уличных боях такое весло не особо пригодно. Да и хоть от улочек тут одно название, как и от самого хутора, но всё равно тут нет дистанций от 100 метров и выше, где было бы удобно использовать винтовку и оптику.

Сразу наметив домик справа от входа в деревню, я направил группу туда. Этот домик имел самый лучший вид из всех имеющихся, плюс он являлся угловым, и с худо-бедно видом на болота и сухогрузы. Оставив группу у двери, я зашел в дом. Проверив все помещения на предмет опасности, убедился, что её нет, и дал добро на вход остальным.

Располагайтесь в зале. Там окна лишь с одной стороны. Из прилежащих комнат никто не выйдет. Да и судя по кострищу, не мы одни так считаем. Выйдя на улицу, я снова осмотрелся. Там, дальше по улице, за обваленными стенами других домов виднелась крыша местной сцены. Когда-то тут хуторские парни, девчонки, может даже казачьи хоры устраивали концерты... А сейчас...

Я посмотрел на небо. Собирался дождь, посему мы крайне вовремя пришли сюда. Однако с другой стороны... Если к нам кто-то решит придти, мы не услышим из-за дождя. Ладно...

Группа уже разместилась внутри. Радист и Кефир хлопотали надо Гусём. Девушка сидела около кострища. Следовало бы приготовить костёр, да поесть. Положив оружие в сторону, я расстегнул кобуру, чтобы быстро достать в случае чего, снова ушел на улицу. Обойдя дом, я собрал немного пока еще сухих веток, дабы развести и поддержать костёр на ночь, если вдруг Гусю совсем не желательно будет двигаться, и вернулся обратно. Разведение обычного костра заняло пару минут. И вот уже комната наполнилась звуком потрескивающих веточек и запахом дыма.
Радист и Кефир закончили с раненым, и тоже разместились у костра. Девушка же даже не шевелилась, пока я организовывал обогрев. Сидит, смотрит в одну точку.

Поняв, что пауза затянулась, я решил не тянуть с разбором полётов.
-Ну рассказывайте. Что видели? Что слышали?




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: «Изумрудное»

more_horiz
Как только им выделили помещение, Радист принялся оказывать в этот раз серьезную медицинскую помощь.
- Водка найдется?,- спросил Марк у рядом сидящего Кефира. Сталкер молча залез в рюкзак и протянул початую бутылку.
- Хорошо, должно хватить,- аналитик принял алкоголь и поставил рядом с собой, после чего скинул свое оружие у стенки, а рюкзак расположил недалеко от раненного. Открыв отделение, Марк выудил хирургический набор, фонарик и одну новую армейскую аптечку, которые сложил рядом с бутылкой. Также метательный нож вскоре оказался возле предметов для операции.
Снова аналитик снял шлем. На его лице читалась усталость, но решимость не позволила дать ей волю. Сначала дело, а потом отдых.
Радист окинул взглядом предметы, на случай не забыл ли он ничего, попутно расстегнув футляр. Вскрыв один бинт, он сделал из него что-то вроде подстилки, разложив весь моток.
- Держи бутылку, поможешь,- Марк вернул бутылку одиночке и кивнул отойти в угол с ним. Кефир поднялся на ноги встал рядом с наемником.
- Экономно поливай мне на руки и инструменты,- одиночка утвердительно кивнул и помог очистить руки и инструменты от грязи и микробов. Далее все принадлежности аналитик положил на импровизированную подстилку.
- Кефир, возьми фонарик,- он кивнул на прибор рядом с собой.- И свети мне на рану. Одиночка стал выполнять функцию прожектора, а Радист, вскрыв еще пару бинтов, взял ножницы и аккуратно надрезал пропитанную кровью повязку. Кровь начала поступать из раны, но не так сильно.
- Гусь, если будет слишком больно- говори,- сталкер молча ответил, он был сильно ослаблен.
"Ну, с богом",- Радист установил хирургический пинцет, после чего вторым аккуратно принялся раздвигать мышцы в поисках пули. Гусь немного зашипел, но держался молодцом. К счастью, пулю долго искать не пришлось, ее остановила большеберцовая кость, однако создавался риск, что кость была повреждена, а наемник не обладал таким большим знанием хирургии чтобы посмотреть это... изнутри. Ухватив инструментом за кончик железку, вторым пинцетом стал отодвигать ткани, позволяя вытащить инородный предмет из ноги сталкера. Кровь заливала "маслину", из-за чего пару раз приходилось промакивать ее кусками бинта. Вскоре, держа слегка дрожащей рукой инструмент, Радист вытащил пулю и скинул рядом.
Вытерев пот со лба рукавом, аналитик стянул края раны зажимом, после чего достал обезболивающее и специальные нитки с иголкой из армейской аптечки.
- Сейчас будет чуть легче,- наемник ввел лекарство чуть дальше от прошлого места укола, а Гусь облегченно выдохнул.
Откинув использованный шприц, Марк принялся зашивать края раны. Руки слегка дрожали, но это уже больше от усталости, чем от стресса.
- И действительно, почему я во врачи не пошел...,- задал риторический вопрос Радист, протирая пропитанным водкой куском бинта рану от остатков крови. После этого он достал эластичный бинт из армейской аптечки и достаточно туго зафиксировал рану.
- В общем так, пока бегать тебе нельзя, я конечно зашил рану на совесть, но на прочность не хочу проверять. А пока держи,- он протянул пулю Гусю, после чего принялся убирать весь мусор и свои инструменты по местам.
Через пару минут Радист устало уперся спиной об стенку и отхлебнул прямо с горла бутылки водки. Закашлявшись, он отодвинул бутылку в сторону и закрыл глаза, ощущая, как едкая жидкость проходит по пищеводу.
"Второй спасенный человек... Я вновь становлюсь самим собой...",- думал Марк, позволяя сознанию уступить сну.


"Бравый любитель всех дам: Сраный Радист" - Хамелеон (с) 25.09.2к17


"Мои мысли"
Мои слова
Слова Аски



«Изумрудное» - Страница 6 Mark10
                               
«Изумрудное» - Страница 6 %CC%E0%F0%EA%D2%E5%EE
«Изумрудное» - Страница 6 7697_9sg9
Вся суть группировок в зоне :

Re: «Изумрудное»

more_horiz
Очнулась Саня только тогда, когда Кефир увалился рядом возле костра, и уставился в костер. Девушка поморщилась. Головная боль не уступала своих позиций, сконцентрировавшись в висках. Во рту было горько, а в горле стоял ком. Но состояние по мере времени становилось привычным, да и наемник напротив явно ждал, пока ему объяснят ситуацию. Саня огляделась. Гусь лежал с закрытыми глазами, и был все таким же нездорово бледным. Один кулак был крепко сжат. На ноге - свежая повязка, рядом валялись упаковки от перевязочных пакетов, на полу – следы крови, благо, немного было. Те же следы обнаружились на руках Радиста, который, судя по всему, отрубился, присев у стенки.

Девушка потерла ладонями лицо, пытаясь прийти в себя. Кефир молчал. Молчал и наемник, и тишина эта длилась еще несколько минут. Вдруг Кефир шумно вздохнул, протянув руки к огню:

- Бандиты там были. И не только они, - он завозился и полез в рюкзак. Саня перевела взгляд с него на наемника и тихо дополнила:

- Трое еще. Лучше одеты. Как вы, только комбезы в черный выкрашены. Один из них… - она задумалась, подбирая слова, для правильно описания, - …в железной броне какой-то. И сталкер был.

Кефир достал пару банок и котелок. Саня полезла в свой рюкзак и достала то, что оставалось у нее – овощи там были, как она помнила, да ножик, еще в бункере найденный. От одной только мысли о еде хотелось стругать, но нужно было просто чем-то занять руки.

- Сразу было видно, кто там главный. Бандиты вякнуть поперек этим «черным» боялись. Спросили они, что мы тут забыли. Ну я про схрон сказал, мол, наводку проверяли, - продолжил Кефир, достав пару банок, и, отцепив от рюкзака котелок, разместив его над костром. Саня начала вскрывать банки и отправлять их содержимое уже в разогретый котелок, - Поверили. Потом сталкер вышел… Меня узнал. Гуся тоже.

- Спросил, кто я такая и откуда. Ответила, - проговорила девушка, заглядывая в свои банки. Фасоль. Вроде даже есть можно. Поворошив ее ножом, и, не обнаружив новой формы жизни, в виде плесени, отправила ее к тушенки, помешав ножом, - А потом… - она мотнула головой, давая возможность отвечать Кефиру. Командир молчал.

Запахло едой, вызвав очередной рвотный позыв. Саня сдавленно выругалась и встала, шатаясь направившись к окну. Вцепившись пальцами в раму, она мелко и часто дышала, пытаясь прийти в себя. В домике все так же висела гнетущая тишина.

Ей было интересно, как дальше потечет рассказ. Гусь запаниковал, получил пулю. Ее схватили, она отрубилась. А потом… что произошло потом? Внутри все неприятно сжалось. Каждый раз, когда это происходило, она была на грани того, что ей начнут задавать неприятные вопросы. Хотя, возможно, она просто себя накручивала, но страх липкими пальцами схватил за горло и не отпускал.

Что было дальше?


«Изумрудное» - Страница 6 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка

Re: «Изумрудное»

more_horiz
-...а потом началась какая-то хрень.- пробормотал Гусь, не открывая глаза.
-Один приказал забрать Муху. А нас в расход. Я хотел против что-то сделать, но вот...сами видите. Потом один бандит из обреза в спину дал главному черных этих...
-Второй...-вклинился Кефир,- бандиту этому пол тела снес с какой-то винтовки. Ни разу такой не видел...

На этот моменте мне стало интереснее.
-Подробнее. Можешь винтовку описать?
-Да...Не знаю.- ответил Кефир.-Крупнокалиберная какая-то, да. Ствол наверно с метр длиной. Схема на бул-пап похожа, но магазин. ПО крайней мере я его не заметил... И черный этот в экзаке был. ДА каком-то... Не как обычные, сталкерские, или долговские. Усиленный какой-то. Сервоприводы нестандартные.

Я задумался. Мои опасения скорее оправдываются, чем нет... Устало вздохнув, я достал из разгрузки гильзу, рядом с ней поставил зажигалку, невесть откуда завалявшуюся у меня. Локтем толкнул сидящего рядом Радиста.
-У кого какие мысли?- спросил я.

Кефир присвистнул. Оно и понятно. Гусь даже не пошевелился, оно тоже понятно. Не до нас ему. Девушка смотрела на стоящую на полу гильзу. Не думаю, что она скажет верный ответ, но мало ли вдруг.

Спойлер :




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: «Изумрудное»

more_horiz
Саня медленно выдохнула от облегчения. Обошлось, да и получилось, учитывая, что бандиты пулять по черным начали ни с чего. Краем уха слушая то, о чем говорят товарищи, она раскладывала по полочкам то, что имела. Итак, у ее таланта или, скорее сказать, проклятия, было две стороны. Обе они ею толком не контролировались. Первое: махинация с самими искрами, способность их «гасить», как было с псевдособакой возле завода Юпитер и с зомби в лаборатории под Железным лесом. Второе: способность манипулировать самими нитями, а точнее говоря, эмоциями. Она сумела изменить их направленность и слегка подкорректировать. Интересно, может ли она больше?

Второй вопрос, который возникал, исходя из всей этой ситуации: зачем она понадобилась этим людям? Вдруг некстати вспомнился один из ученых, который отправил своих сотрудников, и группу охраны на верную смерть. Вспомнилась эта искра узнавания в его взгляде… и страх. И Сане было страшно. Чисто логически, ничего не указывало на то, что она когда-то была подопытной. Не было прямых доказательств, только косвенные, да и их можно развеять примитивными законами логики. Но вот интерес «черных» к себе ей совсем не понравился. Если в расход, так уж всех. Почему она?

- У кого какие мысли? – Саня вновь полностью сконцентрировалась на разговоре, опасаясь, что окончательно сойдет с ума от все всплывающих вопросов. Наемник поставил на пол гильзу. Кефир присвистнул. И действительно было с чего удивляться. И радоваться, что НЕ ЭТИМ стреляли по Гусю.

Гильза размерами больше десяти сантиметров. Теперь понятно, почему бандита буквально порвало – еще и с близкого расстояния, это просто огромный кусок смерти. После попадания такого в тело, можно сразу гарантированно прощаться с жизнью – шансы на выживание меньше одного процента, Саня была уверена.

«Твою налево, каких людей так разозлила эта сталкерша?!»

Судя по тому, в каком смятении находились ее товарищи, подобное оружие не видел никто из них, а значит, что догадку о новом оружии, которое появилось за одиннадцать лет, можно отмести сразу.

- …ну или разработка секретная. Военных или лаборатории, - продолжила вслух свою мысль Саня, - Что-то навроде того, что мы видели в лаборатории. Другой вопрос – кто это, и где они достали… это.


«Изумрудное» - Страница 6 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка

Re: «Изумрудное»

more_horiz
Радист с закрытыми глазами слушал Старого и одиночек. Задремать ему не позволила обстановка и запах крови. Хоть он к нему и успел привыкнуть- это явно не тот запах, который способствует здоровому сну.
- Трое еще. Лучше одеты. Как вы, только комбезы в черный выкрашены. Один из них… в железной броне какой-то. И сталкер был.,- произнесла Муха. Марка словно ударило током. Перед глазами появились Дикие территории. Бандиты вели Аску с мешком на голове. Нападение группы странных сталкеров в черном облачении. Его дуель против владельца экзоскелета, из которой он вышел победителем.
"Этого не должно было случится... Однако, они знают, что Муха здесь...",- Марк сжал лицо ладонями и уставился в пол. Он услышал стук перед собой и слабый тычок под бок. Открыв лицо, Марк уставился на "трофеи"
- Так... Начнем по порядку... Этих черных я уже видел возле Бара, я с группой сражался против них. Им была нужна Аска для каких-то экспериментов. Также есть сведения, что была похищена еще одна сталкерша. А этот случай лишь доказал, что они собирают всех девушек в Зоне. Наверное, для экспериментов. Не знаю зачем им это нужно, но эти ребята словно служат гораздо большим перцам чем монолитовцам. Так что... Муха...,- аналитик поднял взгляд на девушку. На его лице читалась сильная усталость, словно он постарел лет на пять минимум.
- Они теперь знают о твоем существовании, и не отпустят тебя так. Тебе нужно хоть что-нибудь, чтобы могла сражаться. Я понимаю, что противник значительно превосходит по всем пунктам, но у тебя два выхода- бежать, или сражаться,- умолкнув, Радист взял гильзу в руки.
- На счет оружия... У меня такое подозрение, словно это был своеобразный обрез крупнокалиберной винтовки, аля КСВК. Другой теории у меня нет. По крайней мере основанной на реальных данных. Мне не известно ни одного вида оружия с такими характеристиками, с которыми вы столкнулись. Одно знаем точно- нужно отстреливать их с как можно большей дистанции. Не дать и шанса. Иначе они вас достанут даже через стену,- подбросив патрон, Марк ловко поймал его и вернул к зажигалке.
- Вообще дела значительно ухудшились. Старый, мы не сможем продолжать поиски Аски без поддержки. Будь ты хоть трижды профессионал, наш противник такой же, однако на его стороне численное превосходство. Потому что у них архиважная цель... И как мы успели убедится- средства они не экономят,- наемник взял флягу в руки и отпил часть, после чего поставил перед собой, молча предлагая желающим хлебнуть.


"Бравый любитель всех дам: Сраный Радист" - Хамелеон (с) 25.09.2к17


"Мои мысли"
Мои слова
Слова Аски



«Изумрудное» - Страница 6 Mark10
                               
«Изумрудное» - Страница 6 %CC%E0%F0%EA%D2%E5%EE
«Изумрудное» - Страница 6 7697_9sg9
Вся суть группировок в зоне :

Re: «Изумрудное»

more_horiz
Выслушав версии и некоторые новости, я задумался. Но свои размышления решил оставить на потом. Сначала обрадуем всех, кто тут собрался.
-Это гильза от двадцати миллиметрового снаряда. Именно снаряда, а не патрона. Двадцать на восемьдесят два. Такие использовались во времена второй мировой немцами на авиапушках MG151 и зенитках. Сейчас же они выпускаются ЮАРовцами для питания их же антиматериальных винтовок NTW-20. Самое интересное, что используются в основном фугасные и куммулятивные. При этом фугасные имеют хорошую пробивную способность, от чего взрываются не сразу, а после пробития техники, стены, или еще чего-нибудь, внутри этого самого чего-нибудь. Вот такие пирожки...- резюмировал я, и немного вытянул шею, дабы взглянуть в окно.
-А на счет этих черных. Да. Противник серьезный. Но мы о нем теперь знаем. А на счет подмоги...- я повернулся к Радисту.-Ты уверен, что стоит поднять пол синдиката на поиски девушки? Тебя нахрен пошлют, и скажут, что думаешь не тем местом. Просить помощи у Долга? Свободы? Военных? Я тебя умоляю. Все три группировки даже жопы не поднимут, пока им не будет грозить опасность. Доказательств у нас мало... Не думаю, что этой гильзы будет достаточно, чтобы Чистый отправил хоть один квад на помощь паре наёмникам. Они нам даже в Лиманске не помогли...- и тут я осекся. Лиманск. Как я вспомнил это название... Я сразу же погрузился в размышления, устремив взгляд куда-то за спину Мухи...




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: «Изумрудное»

more_horiz
- Так... Начнем по порядку... – устало начал рассказ Радист, приоткрывая завесу тайны, касающуюся этих самых «черных».

Что ж, это по крайней мере объясняло, почему в расход собирались отправить парней, а ее забрать. Правда Саня не сказать, что была в восторге от открывшейся правды. По спине пробежал холодок. Операционный стол. Раскаленный металл, текущий по венам. Писк приборов. Она не хотела испытывать этого вновь, лучше бы убили, ей Богу. А бежать возможности не было. Однако, была цель, которая интересовала их куда больше. Девушка по имени Аска была в большой беде, и если охоту на нее начали такие серьезные люди, то погоня не продлится долго. Невозможно бесконечно убегать. В один момент тебя просто загоняют в угол. И у тебя два варианта: либо принять судьбу, либо оскалить зубы и задорого продать свою жизнь. Именно так, потому что шансов на победу практически не было.

Однако, у Сани было преимущество, которое помогло буквально час назад, если не меньше. Преимущество, с которым она еще не сумела толком совладать, но, если сможет… Схватить ее будет не так уж просто.

Радист взял патрон, подкинув его в руке, параллельно выдвигая свои предположения на счет оружия неведомого противника. Выглядел он плохо, уставший и бледный, бледнее только Гусь, да и то лишь из-за потери крови и пережитого болевого шока. Саня вспомнила надсадный кашель, который душил наемника еще на Скадовске. Этак если в таком темпе продолжит, то окочурится гарантированно. Девушка нахмурилась. Ей стало жаль этого мужчину, который, судя по его реакции в лаборатории, запутался в поисках этой самой девушки, да еще и ввязался в схватку с противником, который стреляет…

- …Это гильза от двадцати миллиметрового снаряда. Именно снаряда, а не патрона. Двадцать на восемьдесят два. Такие использовались во времена второй мировой немцами на авиапушках MG151 и зенитках, - начал пояснять Старый, тем самым ответив на вопрос, отчего так разорвало «визгливого» бандита. Девушка вспомнила размеры загадочной винтовки, посмотрела на гильзу, и в очередной раз поразилась, до чего дошли технологии за какие-то лишь одиннадцать лет.

Старый начал спорить с Радистом, утверждая, что им никто не поможет, но вдруг осекся, упомянув о неком Лиманске, однако, в подробности вдаваться не стал. Вновь повисла тягостная тишина, каждый из находящихся в полуразваленном домике погрузился в свои мысли. Как вдруг Кефир хлопнул по коленям и встал, зашагав по комнате, и, сцепив руки в замок за спиной. Шапка забавно подпрыгивала на его голове, пока он вышагивал из угла в угол.

- А почему бы и нет? Значит, эти «черные» хватают людей, чтобы эксперименты над ними ставить. А уже давно доказано, что часть мутантов, кровосос тот же… Имеют прямое отношение к человеку. Эксперимент? Эксперимент! Значит, эти ублюдки только лишь больше грязи разводят, делая Зону еще опаснее… А разве не основная задача Долга предотвращать подобное? – Кефир вдруг остановился и принюхался. Подошел к костру и присел возле него на корточки, начав ножом помешивать содержимое котелка.

- Их союз с бандитами… - Саня вздохнула и присела рядом с Гусем, скрестив ноги, и, положив винтовку на колени, - Навряд ли кого обрадует. Особенно Скадовск.

- А он сейчас толком не способен обороняться, - Кефир сдвинул шапку на затылок, - Еще одну атаку они не выдержат. Особенно если бандитам будут помогать «черные». Нужно предупредить Бороду. У него есть связи, вероятно, он сможет помочь.  

- А будут ли "черные" помогать бандитам? – с сомнением в голосе спросил Гусь.

- Должны же быть какие-то условия, на основании которых бандиты на них работают, - задумчиво произнесла Саня, отбив пальцами дробь по прикладу винтовки, - Должна быть какая-то выгода.

- Не сказать, что «черные» бандитов снабжают снаряжением, - Кефир указал ножом на гильзу, стоящую на полу, - Как были оборванцами, так и остались. Тогда почему бы и нет? он достал ПДА, - Разумеется, сталкеры не помогут в поисках Аски. Но, прости наемник, эти ребята могут найти ее куда быстрее. А значит, сначала нужно разобраться с "черными". И попутно вызнавать, где искать ее. Итак… Я могу предупредить Скадовск сейчас. Потому что мы… - он окинул взглядом сидящих вокруг, - …навряд ли сейчас куда-либо дойдем.

Гусь вдруг приоткрыл глаза, взгляд его, переключающийся с одного человека на другого, был затуманенным и рассеянным.

- Ну да. Хреново выглядите ребят. Не дойдете, - он слабо улыбнулся и снова закрыл глаза.

- Ты себя то видел? хмыкнул Кефир.

- Молчал бы, здоровяк,
- с ухмылкой подытожила Саня.


«Изумрудное» - Страница 6 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка

Re: «Изумрудное»

more_horiz
Вновь повисла тишина. Выговорившись, Кефир окончательно вернулся в костру, начав раскладывать по банкам разогретую пищу. Молчали и наемники, и не сказать, что предложенные варианты их так вдохновили. Саня спрятала лицо в ладони и задумалась. Молчала долго, внутренне борясь с собой, взвешивая все «за» и «против».

- Я обязана вам жизнью,- глухо произнесла она,
возвращая руки на винтовку, - И я могу помочь. Пока «черные» не ушли далеко, и, видимо, ошиваются где-то возле Железного Леса, можно… словить на «живца». Куда-нибудь да отведут, и приведут вас следом.

Она облокотилась спиной о стену, вытянув ноги. Глаза ее были закрыты, но по лицу нельзя было сказать, какую бурю эмоций она сейчас испытывает, -Все упирается в два момента. Чтобы их найти, и чтобы они ничего не заподозрили.


«Изумрудное» - Страница 6 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить