S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


«Изумрудное»

+7
Седой
Фаер
Vostok
Патриарх
Хамелеон
Болт
Старый
Участников: 11

«Изумрудное»

more_horiz
Первое сообщение в теме :

«Изумрудное» - Страница 5 11719e4a67b361dd27260fd0718dff8a

Контроль: Нет


Активность мутантов: ••••• (2 уровень)
Слепые псы х8
Кабаны х3
Плоти х5

Активность аномалий: •••• (1 уровень)
Трамплин х5

Пси-излучение: Нет

Описание:
Небольшой хутор на вершине холма. Состоит из нескольких домов и большой сцены на окраине. Встретить людей здесь большая редкость. А ночью, поговаривают, можно наткнуться на Химеру.

Переходы:
Топь
ВНЗ "Круг"
"Шевченко"
Заправка
Разлом




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: «Изумрудное»

more_horiz
Ночь в Зоне, за откровенным бездельем навевала разные мысли и немного клонило в сон. Картинка не менялась, атмосфера в целом так же. Привычный вой ветра и мутантов где-то далеко стали со временем лишь фоном, на который я постепенно перестал обращать внимание. Немного накаливался холод, я слегка начал подмерзать, поэтому решил встать, немного пройтись, размяться, чтобы согреться. Сделав небольшой обход и убедившись, что все спокойно, я зашел на крыльцо, развернулся и уставился в привычную картину. Неожиданно, под покровом ночи и зарослей, между нескольких деревьев вроде как мелькнул силуэт. Настолько быстро и бесшумно, что на секунду я реально задумался, не почудилось мне. Около минуты, я всматривался в непроглядную темень, но все выглядело нерушимой конструкцией, словно картина застыла. И только сейчас, я замел, что давненько не слышу воя и возгласов мутантов, вообще ничего, тишина, только надоедливый ветер никуда не делся.
«Бля, хреновая ситуация. Я здесь можно сказать как на ладони». Небольшой приступ паники охватил меня. Сотни мыслей за секунду пролетали в голове, в поисках какого-то решения, правильного и безопасного. Не долго думая, я ретировался во внутрь дома, присел за стеной, немного выглядывая в голографический прицел SIGa, водя из стороны в строну, в поисках потенциальной цели. «Будить ребят пока что не буду, мало ли, может действительно показалось, но если это «показалось» покажется еще раз или даст о себе знать каким-либо образом, тут же подниму тревогу». Я сидел и ждал, всматриваясь в темноту, в надежде, что силуэт — лишь плод моего воображения ну или если он реальный, то уже далеко от нашей временной обители.

Re: «Изумрудное»

more_horiz
Одну напряжённую минуту всё было тихо. Но длилась она так долго, словно уже подошло время будить «Жана». Порывистый ветер двигал входную деревянную дверь, отчего последняя раздражающе скрипела.
Но после всё повторилось, и в колиматорном прицеле вновь появился силуэт невиданного прежде зверя.
И снова - тишина. Настолько напряжённо всё было вокруг, что хотелось искусственно создать шум. Однако, спустя мгновение в дом влетело, пожалуй, самое страшное исчадие Зоны. В дверном проёме показались две узкие и длинные уродливые морды с отроском, напоминающим бороду. Одна из голов была почти в два раза меньше другой, и была чуть левее. Яростно рыча, существо хотело схватить своими острыми когтями стоящего рядом военного.
- Доноветэ'! [Черт побери!] Химера! - от рыка проснулся командир Вашей группы, тут же разбудив всех остальных. Вскинув своё оружие, он отправил короткую очередь в сторону дверного проёма. Существо отступило, - Закрывайте двери, не дайте ей схватить вас!




Текущее местоположение: Строй. материаы, Радар


Exclamation Андрей Никонов Патриарх  ПДА Патриарх     Странный ты ©️ Мама

Re: «Изумрудное»

more_horiz
Я как истукан всматривался в темноту и старался прислушиваться, но ничего не происходило, никакого движения или постороннего шума я не слышал. «Может действительно привиделось?», подумал я, пытаясь себя хоть немного успокоить. Знаете, в современных фильмах ужасах часто используют эффект неожиданности, типа кто-то резко выскакивает из-за угла, еще и добавляют такой резкий неприятный скример, очень громко так, в задумке все это заставляло бы зрителя откладывать немного «кирпичей». Так вот. Фигня это все, для детей. В такие моменты у меня на лице обычно была лишь легкая улыбка, типа «ну ну, хорошая попытка, но нет, предсказуемо». Это я к чему. Исчадие Ада, которое бесшумно очутилось в полуметре от меня в дверном проеме, было настолько ужасным, мерзким, смертельно пугающим, молниеносным, что я в месте своего расположения сходу открыл «кирпичный» завод. Нет, кучу в трусы я не наложил, но если бы появился неприятный душок, я бы не удивился. Сердце ушло в пятки, меня бросило в оцепенение, а на голове появилось пожалуй с десяток седин наверное. Боже, меня так в жизни никто не пугал. Но одно дело просто испуг, а другое, когда невиданное до сей поры существо тебя чуть до инфаркта не доводит в столь молодые годы, а другое, когда эта тварь явно пришла не на чашечку чая, а оторвать твою голову к чертям собачьим. Из ступора, меня вывела неожиданно загрохотавшая очередь кого-то из ребят. Пули прошили проем, дверь, стену. Тварь среагировала очень бодро и отпрянула куда-то в темноту. В свою очередь я попятился назад, в глубь дома, под прикрытие уже подорвавшихся военсталов. Встал, посмотрел на парней, а они ошарашено смотрели на меня.
- Ты чего тревогу не поднял, раз тут такое?! - вопросительно на повышенных тонах завел Марк.
- Да я чего? Все было тихо. Я приметил какой-то силуэт. Фиг знает показалось или реально кто-то есть. Чего вас зря тревожить то? Я в дом зашел, присел и всматривался, чтобы в случае чего поднять вас на подмогу, а если все тихо, то продолжил бы караул. А тут эта хрень. Я конечно читал о ней, и примерно представлял, но бля, кто решил что она похожа на кошку? Да это целый омерзительный лев размером со здорового коня. Жесть. - торопило меня, язык заплетался, сердце бешено билось в груди, мысли путались.
- Ладно, бывает. Все таки первый раз в Зоне ночь проводишь, еще и караулишь. Разберемся. - успокаивал меня Марк, вскинув автомат направился к проему, остановился и всматривался в темноту.
- Ну и что будем делать? - растеряно поинтересовался я, так как реально не понимал, что нам лучше делать дальше.

Re: «Изумрудное»

more_horiz
- Богато слiв, да мало дiла, - Поднимаясь на ноги, кряхтел «Куст», в ответ на Вашу затянувшуюся реплику.
Планировка дома была устроена таким образом, что по обе стороны от двери находились небольшие квадратные окна. Потускневшие, с выбитыми стёклами, они внушали отвращение в каждого, кто видел их. Поэтому «Куст» не смог удержаться и пробил окно шриоким стволом своего верного пулемёта. Проведя им же по всему периметру окна, он избавил себя от опасности пораниться об случайный кусок стекла. Деревянная рама, в которой были закреплены стёкла, так же легко прогнулась под пулемётом, ибо по состоянию больше напоминала труху.
«Марк» оценил инициативу «Куста», после чего произнёс:
 - «Ульрих», штэн да' фю дес ца'йтэ фи'нста! [«Ульрих», встань за второе окно!], - произнёс он на своём родном языке; «Ульриху» не нужно было второй раз повторять, и он молча занял второе оконное отверстие.
Время от времени «Куст» поливал химеру короткими очередями, если она находилась в его зоне видимости. Когда к нему присоединился «Ульрих», пулемёты трещали практически безумолку, не давая химере подобраться к двери, которая была уже зафиксирована изнутри случайной палкой.
Вскоре пулемёты затихли. Химера перестала маячить около крыльца и, казалось бы, отступила. Но нет, голодных хищник ломился внутрь дома, но уже через заднюю стену, что стояла напротив двери. Как назло, она была самой хлипкой, и каждый удар химеры оставлял на отсыревшей, грязной стене всё новые и новые трещины.
- Возьмите у меня в рюкзаке "шумовку"! - Не ясно кому бросил «Куст». Сейчас Вы стояли наиболее близко к вещмешку «Куста», что давало право в первую очередь загнянуть в рюкзак для поиска.




Текущее местоположение: Строй. материаы, Радар


Exclamation Андрей Никонов Патриарх  ПДА Патриарх     Странный ты ©️ Мама

Re: «Изумрудное»

more_horiz
Обстановка явно накалялась. Угроза была куда реальнее, чем я предполагал изначально. Да, химера опаснейший мутант Зоны, но и обладающий интеллектом, и она должна понимать, что здесь, в доме, находиться 5 вооруженных до зубов военсталов, с мощными автоматами и прочими прелестями военной индустрии. Разве она не опасается за свою жизнь? Что ее легко дадут отпор эти дюжие ребята? Хотя, возможно она настолько мощная и смертоносная, что мы для нее лишь 5 бифштексов в деревянной коробке, которыми она очень сильно желает полакомиться, но сначала немного поиграет со своей «едой». Что ж, «еда» явно не собиралась мирится со своей ролью и была настроена дать достойный отпор. «Куст» и «Ульрих» встали по бокам от запертой входной двери, выставив дула автомата и пулемета в оконные проемы. Огонь велся плотный, тварь видимо танцевала танец смерти, учитывая, что оба стрелка то и дело хаотично водили стволами в окнах. Что делать мне, я не понимал, так как в доме было всего два окна и они были заняты, а дверь была заперта палкой. Пришлось тупо стоять, наблюдая за парнями под аккомпанементы
пулеметных очередей. Вдруг мощный удар раздался у меня за спиной. Что-то мощное врезалось в стену сзади. Затем еще раз и еще. Стрелки на время остановились, понимая, что цель находиться вне зоны их видимости и пытается зайти другим путем, а именно пробив стену в ветхом доме. Смысла такой тактики лично я не находил. Ведь намного проще было бы попросту немного въехать в хлипкую дверь, которая была прикрыта какой-то палой, от небольшого усилия, переломилась бы и палка, да и дверь и вылетела в тот же миг. Хотя, пожалуй огонь из 2-х автоматов, попросту не давал Химере приблизится к двери, а вот тыл совершенно никто не охранял, хотя у нас то и возможности такой нет, даже при большом желании. Неожиданно «Куст» крикнул, чтобы ему подали «шумовку». К кому он обращался и что такое «шумовка» я не понял, но стоя ближе всех к рюкзакам военсталов, я принял это на свой счет и моментально кинулся к рюкзаку «Куста», который отличался от других, наличием на том перевязанной ленточки, цвета родины «Куста», а именно желто-голубого. Раскрыв резким движением рюкзак и нырнув в него, я нашел куча всего и то, что на мой взгляд могло походить на «шумовку», учитывая специализацию куста — подрывник. Достав два разных но схожих устройства, похожих на пластилин с проводами, я протянул их «Кусту»
- Держи! - крикнул я, так как стрелки вновь принялись вести огонь по цели в темноте.

Re: «Изумрудное»

more_horiz
«Куст» посмотрел на поданный Вами заряд, как баран на новые ворота. Но, спустя мгновенье, от отмер и с досадой произнёс:
- Чёрт, сам виноват. Надо было сразу говорить! "Держи", - В лёгкой форме передразнив Вас, он передал Вам своё оружие, а сам взял в свои руки "шумовку", как он выражался. В другой руке блеснула зажигалка из патрона, и фитиль радостно зашипел, стремительно сокращаясь в длине. «Куст» же, подойдя к ближайшему окну, резким движением руки выбил стекло, после чего бросил заряд наружу.
- Надо было сразу говорить! - Вторил себе военный, гнобя себя за допущенную оплошность. Подойдя к своему рюкзаку, он достал ещё два заряда. Они, в свою очередь, броском "с навеса" оказались в руках «Марка» и «Жана», - Вы знаете, шо надо делать.
Его напарники, что увлечённо следили за действиями «Куста», тут же подожги свои фитили и повторили те же действия со своими зарядами. "Подрывник по призванию" уже заканчивал со своей второй "шумовкой".
- Ждём...
Спустя несколько секунд за стеной послышались визги, шум и свист, а крыльцо озарялось всеми цветами радуги. Такой фейерверк закладывал уши и слепил глаза всей команде. Но какое влияние он оказал на химеру?
Подобная коннонада продолжалась с половину минуты. И всё так же скоро закончилось, как и началось. Лишь одна из "шумовок" на прощание свистнула, после чего замолкла на всегда. Все напряжённо вслушивались в тишину. Победа?
Химера не торопилась повторять свой набег на дом. Кто знает, на долго ли




Текущее местоположение: Строй. материаы, Радар


Exclamation Андрей Никонов Патриарх  ПДА Патриарх     Странный ты ©️ Мама

Re: «Изумрудное»

more_horiz
«Куст» недовольно взял «шумовку», дав мне на время свой автомат. Поджег фитиль на устройстве и швырнул его в окно на крыльцо дома. Затем ретировался к своему рюкзаку, достал еще несколько устройств и кинул их «Марку» и «Жану», те  проделали то же самое, подожгли и швырнули наружу из дома еще «шумовки». Если на минутку забыть о том, что мы в Зоне, то можно было представить, что сейчас Новый Год, на часах 0.00, а на улице детишки запускают накупленные фейерверки и петарды. Шум, свист, дым, яркие вспышки, грохот и небольшие взрывы — все это представление разыгралось прямо на пороге у дома, так что заложило уши, а свет озарил дом изнутри. Когда все стихло и все пришли в себя, бойцы замерли и вслушивались в  наступившую тишину. На улице ничего не происходило, дым рассеивался, Химеры нигде не было видно. Выждав какое-то время, «Марк» повернулся к нам.
- «Куст» и «Ульрих» остаетесь в окнах, прикрываете нас плотным огнем, без команды. Я с «Жаном» и «Фаером» на улицу, разведать обстановку. Неизвестно ушла Химера или притаилась, а сидеть оставшуюся часть ночь в ожидании я не планирую. Работаем! - «Марк» развернулся к двери, убрав в сторону палку подпирающую дверь, распахнул ее, всматривался в тишину, а мы с «Жаном» держали автоматы наготове, чтобы прикрыть командира в случае чего. «Марк» двинул из дома на крыльцо, быстро осмотревшись по сторонам, мы вышли следом за ним, оставшиеся в доме «Куст» и «Ульрих» держали стволы в  оконных проёмах, шаря глазами по улице. Выйдя на улицу, в нос ударил резкий запах, очень похож на запах который остается после взрыва петарды. «Ну прям реально Новый Год», подумал я, но тут же отбросил дурные мысли и сосредоточено осматривался по сторонам. Химеры нигде не было.

Re: «Изумрудное»

more_horiz
Вокруг было тихо. Запах Нового Года настойчиво витал в морозном ночном воздухе. Начинались сумерки. Похоже, что химера, не солоно хлебавши, решила ретироваться.
Миновала опасность, или это было лишь видимостью - неизвестно. Но пока всё сходилось к первому исходу. Минут через пять «Марк» приказал вернуться в дом, где все занялись своими делами.




Текущее местоположение: Строй. материаы, Радар


Exclamation Андрей Никонов Патриарх  ПДА Патриарх     Странный ты ©️ Мама

Re: «Изумрудное»

more_horiz
Находясь на улице, в полной готовности начать бой вжав курок до упора по смертоносной твари, мы осматривались по сторонам и прислушиваясь, пытаясь любым способом обнаружить врага. К счастью или к сожалению, Химера так и не появилась. Мутант мог спрятаться, чтобы регенерировать и вновь попытаться напасть на отряд, ведь Химеры твари упрямые и так просто не отпускают свою добычу. А возможно, получив не мало свинца и поняв, что ловить здесь нечего и можно легко закончить свое существование, оставив после себя лишь бренное тело, Химера предпочла ретироваться и поискать добычу полегче. Выждав какое-то время, Марк принял решение, что бес толку ждать и скомандовал, чтобы отряд вернулся в дом. Теперь караул будет происходить из окна, внутри дома, с запертой изнутри двери. Так безопаснее и в случае возвращения Химеры, можно будет оперативно среагировать на угрозу и вновь дать отпор.
- Фаер, твоя караул окончен, Жан, теперь твоя очередь. Заканчиваем возиться, всем отдыхать, осталось не так много времени, а день впереди предстоит не менее насыщенный, все должны быть в форме. Отбой! - скомандовал Марк.
Ульрих промочил горло из фляги, Куст немного перекусил галетой с хлебом, а я сидел на спальнике все еще находясь под впечатлением произошедшего. Уродская морда твари до сих пор стояла у меня перед глазами, а зловонный запах разложения до сих пор ощущался, словно Химера все еще была передо мной. «Еще чуть-чуть и все, помер бы. Десяток сантиметров и она могла легко снести одним ударом мощной лапы мне голову. Был Фаер и нет Фаера. Да уж, повезло мне, хорошо, что я сидел и был практически весь за дверным проемом, иначе вот так бы и закончилась моя жизнь, бесславно, печально, без головы на плечах. Повезло. Очень повезло. К черту все! Нужно поспать». Печальные мысли одолевали меня. Еще бы, не каждый день встречаешься лицом к лицу со смертельной опасностью, еще и в лице Химеры. Марк, подошел ко мне, протянув стакан, наполовину заполненный прозрачной жидкостью.
- Пей и ложись спать. - спокойно сказал он, глядя на потерянного меня.
Я на автомате взял у него стакан, без мыслей открыл рот и влил жидкость во внутрь. Рот обдало резким запахом и обжигающим теплом с приторным вкусом. Я быстро глотнул сию адскую жидкость, поморщился и тяжело выдохнул горячими парами, тут же жадно вдыхая носом свежий прохладный воздух. Стало немного легче. Водка меня чуток взбодрила, мягко протекла по пищеварительному тракту и осела где-то в желудке. «Что ж, теперь можно и спать». Я вернул пустой стакан Марку кивнув в знак благодарности, залез в спальник, уложил голову на рюкзак и отвернувшись к стене, закрыл глаза, с желанием как можно скорее отрубиться, чтобы забыть произошедшее.

Re: «Изумрудное»

more_horiz
Пережитое эмоциональное потрясение не смогла перебить даже принятая внутрь доза алкоголя. Последующие сны лишь были ярче из-за этого, а значит - ещё страшнее и ужаснее. Настолько, что Вы вскрикнули, когда спросонья увидели лицо «Марка», ибо Вам показалось оно адски похоже на морду химеры.
- Тише-тише, дер но'йлин. Всё хорошо. Завтракай, и будем отправляться.


Так или иначе, усталость снижена.
Принятый алкоголь пробудил у Вас голод.
Из-за сильного шока характеристика персонажа «Психика» снижена до «четырёх». Спокойствие и размеренность поможет вернуть всё на свои места и даже улучшить.




Текущее местоположение: Строй. материаы, Радар


Exclamation Андрей Никонов Патриарх  ПДА Патриарх     Странный ты ©️ Мама

Re: «Изумрудное»

more_horiz
Страшные кошмары снились мне. Я убегал от слепых псов, кабанов, стаи ворон, когда меня загоняли в угол, я доставал автомат и пытался отстреливаться, но вжав курок — выстрелов не последовало. Я доставал рожок, и он был полным, вставлял, передергивал затвор и вновь вжимал курок — но выстрелов не было. И тогда я снова начинал улепетывать от мутантов Зоны. Сон резко оборвался, когда я угодил в жарку. Я вскрикнул, от чего проснулся. Открыв глаза на долю секунды я увидел перед собой омерзительную морду Химеры, которая затем приняла более человеческие очертания лица, а затем и вовсе лицо стало похоже на лицо Марка. Но доли секунды было достаточно, для того, чтобы я перепугался и отпрянул к стене. Но придя в сознание, я осознал где я и кто передо мной. Я успокоился. Проделав утреннюю гигиену, я присел рядом с другими военсталами, достал консервы и батон, котелок с чаем был на костре и дымкой распространял свой аромат на весь дом. Когда завтрак команды был окончен. Все собрались и вышли на улицу. Прохладное, пасмурное утро встретило нас. Свежий морозный воздух освежил голову и мысли. Мы стояли, осматривались по сторонам, в ожидании плана действий от Марка.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить