S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


«Изумрудное»

+7
Седой
Фаер
Vostok
Патриарх
Хамелеон
Болт
Старый
Участников: 11

«Изумрудное»

more_horiz
Первое сообщение в теме :

«Изумрудное» - Страница 8 11719e4a67b361dd27260fd0718dff8a

Контроль: Нет


Активность мутантов: ••••• (2 уровень)
Слепые псы х8
Кабаны х3
Плоти х5

Активность аномалий: •••• (1 уровень)
Трамплин х5

Пси-излучение: Нет

Описание:
Небольшой хутор на вершине холма. Состоит из нескольких домов и большой сцены на окраине. Встретить людей здесь большая редкость. А ночью, поговаривают, можно наткнуться на Химеру.

Переходы:
Топь
ВНЗ "Круг"
"Шевченко"
Заправка
Разлом




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: «Изумрудное»

more_horiz
У Радиста невольно заболела голова, на что он с тихим шипением отложил стакан. Видимо принятие алкоголя для него пока было недоступно. Он медленно осмотрел всех присутствующих. Тот факт, что вся группа жива после той переделки уже был повод для радости, однако эту эмоцию невозможно было заметить на лицах членов группы. Марк шумно выдохнул и тихонько принялся напевать, углубляясь в воспоминания.
Lass uns ziehn mit dem Wind,
denn wohin er uns bringt,
werden Zweifel zu Rauch,
weil du hier bist
В его голове вновь вернулся образ сцены актового зала университета, где он с Аской выступали с тематикой Ивана Купала. Однако он смотрел не как участник, а как невольный зритель, когда был в предсмертном бреду после ран в груди. Наемник невольно приложил руку к тому месту, где ранее были страшные дыры, но напевать не прекратил, все тем же тихим и спокойным голосом.
Lass uns gehn und wir sind
endlich frei wie der Wind
wie die Vögel ziehn wir
weit übers Meer

Последнее слово он намеренно потянул, после чего закашлялся. Видимо, решило напомнить о себе отравление фосфором.
- Эту песню очень любила Аска. Хоть я и помню перевод, но я до сих пор не могу понять что в ней такого...- наемник скорее обращался к самому себе, чем к кому-то из окружающих. В такие моменты в голове было слишком много мыслей, и нужно было давать им выход, по немного, организованно. Но давать волю.

Re: «Изумрудное»

more_horiz
Я сидел, и смотрел прям перед собой, не обращая ни на что внимания. На душе было как-то грустно, несчастно. И связано это было, скорее всего, с тем, что я пытался что-то вспомнить, но мне это не удавалось. Только лишь головная боль усиливалась...
Радист запел. Улыбнувшись краем рта, я продолжал гипнотизировать ремень на комбезе Кефира.
Когда наёмник закончил, я начал вещать...
-Ходили мы как-то в Лиманск. Ученого одного водили, с Янтаря. Четверо нас было: я, напарник мой, сталкер, в нагрузку к ученому данный, и сам светила... Ну, прошли мы рыжий лес, по окраине, и вышли к городу. Там на блокпосту долговцы еще сидели. И никого не пускали, но нас пропустили. Не помню, зачем мы туда вели этого ученого...надо было, видать, сильно.  Дошли. Решили разделиться. Чтобы особо сильно не отсвечивать. Ну я со сталкером и пошел через дома, дабы прикрыть вторую группу, ибо тогда уже со снайперкой ходил хорошей. А напарник мой с ученым пошел, через дворы, и на площадь. Где их и прижали монолитовцы, возле старого УАЗика. В доме мы тоже пару их гавриков положили. Ну и я потом принялся за отстрел. В итоге прижали и нас. - я сделал паузу.- В общем сталкер погиб. Вызвался отвлечь фанатиков, пока я до группы добегу. Ну я и добежал. Постреляли нас тогда не хило. Но ученого мы из города вывели... Под землю спустились возле...- я пощелкал пальцами.- Не помню.. НИИ там, или КБО какой-то...

Я  даже и не заметил, как рассказал небольшую историю, которая всплывала в моей голове с каждым следующим произнесенным словом...

-И сейчас... Я даже их имена не помню... А ведь они погибли, возможно...- в этот момент голова моя будто разорвалась. Черепную коробку пронзило острой болью. Перед глазами забегали черные и желтые круги. Тошнотворный ком подкатил к горлу, и я, пытаясь подавить позыв, завалился на бок... Что было дальше, я уже не мог воспринимать, т.к. отключился...




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: «Изумрудное»

more_horiz
Домик на окраине разрушенного хуторка охватила всеобщая меланхолия. Одному Гусю было более чем нормально – после всех приключений, произошедший с группой за день, он крепко уснул, по крохе восстанавливая силы. И всем бы последовать его примеру (разумеется, выставив часового, несмотря на слова Еврея), но никто особо не спешил это сделать. Радист запел, и хоть песня была красивая, да и пел он хорошо, на душе стало совсем тоскливо. Может быть еще потому, что песня эта была связана с его сестрой, что еще раз напомнило о сложившейся ситуации. Но резануло слух слово «любила», что было сказано в прошедшем времени. И стоило лишь надеяться, что оно было сказано к тому, что у Аски сменились музыкальные вкусы, а не то, что брат уже окончательно отчаялся ее найти.

А потом начал говорить Старый. История была о той миссии в Лиманске, о которой он всклозь упомянул раньше. Рассказ выглядел сухо, но стоило только посмотреть на сосредоточенное лицо наемника, как становилось понятно – он полностью погрузился в воспоминания, вероятно, даже не замечая, что произносит все вслух.

- И сейчас... Я даже их имена не помню... А ведь они погибли, возможно...

А потом началась очередная задница, тем самым показывая, что этот день не кончится спокойно. И то, что Еврей рано покинул группу, слишком рано.

Тихий стук, прозвучавший при соприкосновении Старого с полом. Сталкеры кинулись к наемнику. Радист, уже обладая определенным опытом (и с чего бы, а?), уже выверенными движениями начал оказывать помощь человеку, потерявшему сознание. Расстегнув комбез и ремень, мужчины оттащили наемника к выходу, чтобы был больший приток свежего воздуха. Кефир передал Радисту флягу с водой, а Саня в свою очередь перехватила его руку, увидев, что у командира были часы, другой рукой взявшись за запястье Старого, подсчитывая пульс.

- Раньше у него было такое? – спустя секунд десять спросила девушка, с беспокойством глядя на наемника. Она не думала, что это произойдет так быстро, и тревога охватила ее душу. Либо сейчас он оправится и очнется, либо…


«Изумрудное» - Страница 8 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка

Re: «Изумрудное»

more_horiz
Радист вытер лоб, рассматривая Старого в ожидании изменений.
- Честно говоря - нет. Однако у меня есть одно предположение. Старый потерял же память, а сейчас он говорил то, что как бы помнить не должен. Но на самом деле все воспоминания сохранились, просто были заблокированы по какой-то причине. И сейчас, слово за слово, и воспоминания пробили блокиратор, вызвав экстренное отключение мозга, защищая его от повреждения информационной перегрузкой. В любом то случае нам остается только ждать, когда воспоминания заполнят свои места в его мозгу и перед нами окажется тот ублюдок Хром, который однажды меня не пристрелил, когда я пришел с Ани в бункер ученых,- в этот раз екнуло у Радиста в груди. Наплыло чувство... стыда? Ему стало стыдно? Радист задумчиво уставился на нашивку синего ястреба. Ему стало стыдно за преданные чувства. Но предал ли он их на самом деле? И вообще, оставались ли они? Аналитик этого не знал. Однако неприятные ощущения были- он вспомнил о наемнице наверно впервые за месяц, и даже не попытался с ней связаться. Встряхнув головой, Харитонов налил немного воды в руку и принялся брызгать на лицо Старого, пытаясь его разбудить.
- Муха, в моем рюкзаке лежат аптечки, поищи в какой-то из них нашатырь. Ну или если не найдешь- то спирт или водку. А то как так, этот гад спать будет, а мы куковать?,- слабая улыбка появилась на усталом лице сталкера.


"Бравый любитель всех дам: Сраный Радист" - Хамелеон (с) 25.09.2к17


"Мои мысли"
Мои слова
Слова Аски



«Изумрудное» - Страница 8 Mark10
                               
«Изумрудное» - Страница 8 %CC%E0%F0%EA%D2%E5%EE
«Изумрудное» - Страница 8 7697_9sg9
Вся суть группировок в зоне :

Re: «Изумрудное»

more_horiz
Саня подтащила рюкзак наемника. Вжикнула молния. Ей было неприятно копаться в чужих вещах – за такое в приличном обществе крепко давали по ушам, и даже несмотря на разрешение, она просто выхватила аптечку и отодвинула рюкзак от себя. Покрутив в руке пару бутыльков, она таки нашла нашатырь, и, порывшись в ней еще немного, выудила вату.

- Если возвращение воспоминаний так на него влияет, то он может сойти с ума, разве нет? А то и умереть вовсе, - якобы «размышления» сопровождали поиски. А на деле – самый оптимальный вариант передать слова Еврея. Саня смочила вату резко пахнущей жидкостью и протянула ее Радисту, - Тогда это нельзя пускать на самотек. Что-то придумать и… привести в чувство, - потому что были опасения, что процесс уже начался. Девушка начала все аккуратно складывать назад, как оно было, - И спать. Всем вам. Я подежурю, а то точно кто-то из вас от усталости копыта откинет, - Вернув аптечку обратно в рюкзак, она застегнула его и начала наблюдать за наемниками. Под ложечкой неприятно засосало от волнения.

Ну же. Не может же оно закончиться все... так.


«Изумрудное» - Страница 8 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка

Re: «Изумрудное»

more_horiz
Это было немного странно...стоять посреди тропы, ведущей вдоль громады "Радара". И что более странно - на мозги ничего не действовало. Не было этих всех пагубных воздействий, о которых говорят ученые, военные, и сталкеры, которые выжили под "радаром". Но это точно была Зона. Ни с чем не спутаешь эти специфические запахи озона с примесью сырости, тухлятины... Стрельба где-то вдали. Хотя и не так уж далеко. Где-то тут, на территории. Но радар не работал... И это настораживало. Но больше всего настораживало то, что я не помню, как я тут оказался. Я не помню дороги, я не помню, откуда я шел. Шел ли я один, или с кем-то... Вот же черт. Отбило память же...

В глазах резко потемнело, будто кто-то дал по затылку деревянной доской. Головная боль резким импульсом растеклась по всему телу, отдаваясь в глаза, горло, легкие, кончики пальцев...

Глубокий вдох всей грудью. И тут же кашель, сильный, приступный. Резкий, неприятный запах, ударивший в нос, немного прояснил мысли в голове. Я оттолкнулся от пола локятями. Правая рука метнулась к левому предплечью. Нож метнулся в сторону ближайшей цели, но резким движением был остановлен в паре сантиметров от несостоявшегося трупа.

На фокус навести удалось не сразу, но до этого момента я всё же не убирал нож. А напротив меня сидела Муха, чуть сбоку Радист, и замерев, смотрели за переливающимся зеленью лезвием...
-В чем дело...- каким-то совсем не своим голосом проговорил я, держа нож уже в начавшей затекать руке.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: «Изумрудное»

more_horiz
Радист отвешал легкого леща товарищу, после чего отсел на метра полтора дальше.- Замахиваться будешь на кого-то другого,особенно этой хреновиной,- Марк кивнул на аномальный нож, после чего продолжил упаковывать свои вещи.
- Муха, напомни мне в следующий раз, чтобы я не спасал этого идиота. А то пырнет еще с перепугу, а я не мутант, чтобы пережить кислотную атаку,- в голосе наемника слышался смех, поэтому очевидно, что он говорил не в серьез. Хотя, кто знает. Да и вообще, знал ли об этом сам Радист?
- На счет дежурства, я покараулю, все равно не усну, да и за Гусем присматривать надо. Не могу спать малые сроки, потом хожу как зомби,- достав наполовину опустевшую флягу, Харитонов зыркнул на недопитый стакан вина, одновременно сделав пару глотков воды.
Наемник спрятал тару, после чего лег на свои вещи, устроившись поудобнее. Правая рука хорошо устроилась на рукоятке беретты. Сталкер не переживал за свою психику. Он то не выстрелит ненароком, а вот что ожидать от товарищей Марк не знал. Его взгляд гулял по помещению, а отсутствие эмоций на лице не давало понять случайному наблюдателю о чем же думал бывший свободовец. Иногда он разглядывал тайком Муху, при этом появлялась легкая улыбка на его лице которая растворялась так же быстро как дымок над костром.


"Бравый любитель всех дам: Сраный Радист" - Хамелеон (с) 25.09.2к17


"Мои мысли"
Мои слова
Слова Аски



«Изумрудное» - Страница 8 Mark10
                               
«Изумрудное» - Страница 8 %CC%E0%F0%EA%D2%E5%EE
«Изумрудное» - Страница 8 7697_9sg9
Вся суть группировок в зоне :

Re: «Изумрудное»

more_horiz
Наемник резко распахнул глаза и сел. Его движения размазывались, настолько они были быстрыми. Никто толком и среагировать не успел, как лезвие странного, переливающее тусклым зеленым светом ножа, оказалось в пару сантиметрах от горла Радиста. Все замерли, Саня быстро перевела взгляд с ножа на лицо Старого, прекрасно понимая, что не успеет помочь, в случае чего. Но опомнится ли сам наемник? Он же все-таки остановил руку. И действительно, в его глазах появилась определенная осмысленность.

- В чем дело... – спросил Старый осипшим голосом. Радист ему не ответил, но конфликт разрулил. Нож более никому не угрожал. Пока. Саня вздохнула и пересела к самому входу, поставив свой рюкзак рядом. Поморщилась, чувствуя, как небольшой всплеск адреналина, не найдя выхода, медленно растекается по телу, вызывая легкую дрожь. Однако, через пару минут, это прекратилось, и можно было вздохнуть свободно.

- Муха, напомни мне в следующий раз, чтобы я не спасал этого идиота. А то пырнет еще с перепугу, а я не мутант, чтобы пережить кислотную атаку, - со смешком в голосе попросил Радист. Саня с любопытством посмотрела на ножны Старого. Хм, а может ли Зона изменять предметы? Или кто-то может делать это намеренно? Она хмыкнула, думая о том, что она, как представитель мира мутантов, явно не уверена, что кто-то может пережить удар даже обычным ножом в шею. Ну, кроме псевдогиганта, наверное.

- Сознание ты потерял, - подал голос Кефир. Поняв, что ситуация вновь перестала быть критической, он разлегся возле Гуся, держа руку на автомате, - Ну вот… в чувство приводили.

«И главного медика чуть не резанули», - от этой мысли холодок пробежал в груди. Еще бы пару мгновений… Она покосилась на Старого. Выглядел он вполне себе адекватно, разве что устало и потеряно, это да.

- На счет дежурства, я покараулю, все равно не усну, да и за Гусем присматривать надо. Не могу спать малые сроки, потом хожу как зомби, - Саня с неудовольствием взглянула на Радиста, который тем временем удобно устраивался на своих вещах. И едва удержалась от того… а нет, не удержалась, и глаза все-таки закатила.

- Один в обмороки падает, другой задремал за это время раза два, так еще и имеет тенденцию выхаркивать собственные легкие. Третий… Кефир, хули разлегся? А ну поди сюда.

- Не пойду. Я сплю уже, не видишь? – хохотнул Кефир, не открывая глаз.

- Ладно. Четвертый спит без задних ног, и смотреть на него спящего – удовольствие весьма смутное. В любом случае, еще даже ночь не наступила, а выдвигаться мы, скорее всего, будем утром, так? – она вопросительно взглянула на Старого, - Поэтому и времени вагон.

Саня кашлянула и полезла в рюкзак за водой. Что-то в последнее время она чересчур много разговаривает. Так еще и завелась с какого-то перепугу. Не хочет спать? Ну так и не спи, хрен с тобой. Тогда откуда такое раздражение?


«Изумрудное» - Страница 8 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка

Re: «Изумрудное»

more_horiz
Кинуть нож вдогонку Радисту было делом плёвым. Тем более за такие телодвижения, какие он допустил. Однако делать я этого не стал. Как-нибудь в другой раз.
-Не поворачивайся спиной к тому, кто тебя за малым не зарезал. Тем более после того, что ты сделал.- флегматично проговорил я, разглядывая переливающееся лезвие.

Я продолжал сидеть на том же месте. Куда-то перемещаться мне щас не хотелось, да и надобности в этом не было. Впереди ночь. Долгая ночь в Зоне. Хорошо, хоть более-менее укрытие есть, а то под открытым небом совсем не хорошо было бы.

Нож всё так же был у меня в руках.
-Странное оружие...- пробормотал я себе под нос, от чего даже не уверен, что меня кто-то услышал.-Ни клинок, ни рукоять не получили повреждений в аномалии. А напротив - приобрели серьезную силу, помимо того бонуса, что он теперь не тупится совсем. И вроде бы чего особенного, нож как нож. Ну светится. А то, что любая рана, даже самая маленькая, полученная от этого ножа - окажется смертельной для практически любого существа, обитающего в Зоне. За исключением, пожалуй, псевдогигантов и химер.
Я задумался. Ведь у редких коллекционеров он может стоить много. А какой-нибудь специалист по мокрым делам, там, на большой земле, может отвалить за него крайне круглую сумму. Ведь какие могут быть следы после кислоты... вот то-то же...




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: «Изумрудное»

more_horiz
- Даже если бы и зарезал, я думаю, тут найдется человек, который пустил бы тебе сразу пулю в голову. При таком твоем состоянии это сделать легче легкого. И вообще закрыли тему, нашел о чем предупредить. Мне то все равно, но подумай о них,- Радист кивнул на одиночек.
- Подорвешь их доверие - в критический момент получишь пулю в спину. А я не успею тебя прикрыть от нее. Как минимум потому, что иду замыкающим. Думай немножко головой, дружище. Память памятью, но здравый смысл, прошу, не потеряй. Иначе придет Ани и будешь выслушивать от нее,- ухмыльнувшись, сталкер достал ПДА и принялся читать новости Зоны. Не стоило забывать об одной из своих косвенных профессий.


"Бравый любитель всех дам: Сраный Радист" - Хамелеон (с) 25.09.2к17


"Мои мысли"
Мои слова
Слова Аски



«Изумрудное» - Страница 8 Mark10
                               
«Изумрудное» - Страница 8 %CC%E0%F0%EA%D2%E5%EE
«Изумрудное» - Страница 8 7697_9sg9
Вся суть группировок в зоне :

Re: «Изумрудное»

more_horiz
Про нож и воздействие аномалий слушать было весьма интересно, но разговор явно свернул не в ту сторону.

- Эй, ребят, хорош уже, а? – Кефир аж проснулся, привстав на локтях.

- Угомонитесь, - сухо добавила Саня, взгляд ее потускнел, а лицо приобрело былую серьезность и отрешенность. Пару моментов неплохо резануло ей слух, но даже под угрозой смерти она бы не призналась, какие. Поэтому девушка нашла оптимальный вариант ухода от проблемы – раз никто спать не собирается, кроме Кефира, то можно было заняться чем-нибудь более полезным.

Выпросив у Кефира небольшую жестяную коробочку со швейными принадлежностями, с условием, что она больше не будет его дергать и даст поспать, Саня начала вытаскивать из рюкзака ремешки, срезанные с трупов зомби (странно звучит) в лаборатории под Железным лесом. Достала обрез. Разложив свои «сокровища» перед собой, подперев щеку кулаком, другой рукой она, с крайне задумчивым видом, начала их перекладывать, прикидывая, какую кобуру можно будет сделать. Поразмыслив минут пять, она решила, что единственный ремешок с креплением нужно обрезать, он будет перехватывать ногу. Укоротить еще один, она обошьет его вокруг ремня, так как цеплять его не за что. Взяла обрез, приложила парочку ремешков к нему, прикидывая, какие больше подойдут – оружие не должно было болтаться, так как и удерживать его было нечем – из подсобного материала нужную петлю не соорудишь. Саня достала ножницы и начала готовить непосредственно кобуру – крепления к ней она решила делать в последнюю очередь. Каждые несколько минут она приостанавливала работу и прислушивалась. А вдруг что?

Работать нужно было на глаз, хотя Сане это было и в радость, ибо дело это требовало пускай и невеликих, но умений, и немного аккуратности сверху. Хотя от неприятных мыслей полностью избавиться так и не удалось.


«Изумрудное» - Страница 8 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить