S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Лавка Сыча

+10
Луна
MyxA
Седой
Шприц
Радист
Хамелеон
Vostok
Болт
Тайфун
Старый
Участников: 14

Лавка Сыча

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Лавка Сыча - Страница 8 8694b04399817fc3210867238c95336f

Контроль: Сыч


Описание:
Некогда лавка местного торговца Сыча. Очень темная личность. Однако во перед самым штурмом сухогруза закрыл помещение со своими запасами, и отбыл в неизвестном направлении. Много мнений есть на этот счет, но если он всё же выжил, то к нему имеется ряд щекотливых вопросов.


Задания:

Нет

Переходы: Вторая палуба




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Лавка Сыча

more_horiz
-Эх ладно уговорил языкастый. - Сдался Очкарик и с довольной улыбкой протянул деньги торговцу. После чего взял протянутые пачки патронов.
-Ладно в следующий раз еще поторгуемся, все таки не надо сразу сильно наглеть. Надо сначала познакомиться немного. Да и вообще удивительно что неизвестному человеку тут сделал скидку. - Размышлял Миша убирая две пачки патронов в рюкзак. После чего накинул его на плечо и пошел к выходу из "торговой лавки".
-Ну что пойдем поищем Сеньку? - Довольно улыбаясь спросил он у Креста, который был в коридоре и видимо ждал окончания торгов. Потом немного подумав и вспомнил что патроны надо бы еще зарядить в рожки добавил, - Только я рожки патронами заряжу в низу еще, а то полупустые.
После чего направился вниз в "барную" зону этого сухогруза.

Лавка Сыча ===> Главный зал

Re: Лавка Сыча

more_horiz
Крест, продолжая посмеиваться, кивнул и пошел к торговцу, чтобы купить патронов. Шустрый тут же принялся жаловаться и причитать, ругая "наглую молодежь", у которой "нет ни капли воспитания и совести". Костя в ответ лишь посмеивался, но диалог не поддержал. Вероятно, он был втайне очень доволен Вами и Вашей прытью.

В Главном зале опять было абсолютно пусто. Борода, раздав "поручения", вновь убрался в свою каморку. Проходя мимо барной стойки, Вы услышали храп, больше похожий на раскат грома.

Через пару минут спустился и Крест.

- Ты случайно не забыл, что тебе еще нужно личный ПДА купить? Не знаю, насколько Шустрый злопамятный, но есть шанс, что цену он на него заломит. Ценник будет конский. Или нет. - Костя опять засмеялся. - Ловко, Очкарик, очень ловко... Не ожидал от тебя, интеллигента. Ты, случаем, на рынке раньше не работал. Ладно, не суть.

Наш "клиент" выходил в последний раз вот отсюда. - Крест увеличил масштаб карты и ткнул пальцем рядом с отметкой ВНЗ "Круг". - И я молю Зону, чтобы он туда не сунулся, ибо там кровососы поселились, а мне утренней встречи оказалось на сегодня вполне достаточно. Дойдем туда, поищем следы. Ну что, готов?

Переход удачен


Лавка Сыча - Страница 8 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка

Re: Лавка Сыча

more_horiz
Встреча окончена. Выйдя из каморки Бороды, почувствовал облегчение. Сделка прошла успешно, но неприятное ощущение от неё все же осталось. Да, можно было во много понять Коршунова и действия Алексея, осторожность и все такое. Возможно, я не привык к подобному отношению к себе или даже и представить не мог, что подобное возможно здесь, внутри баржи Скадовск - безопасного места, в котором к слову, я чуть не лишился жизни. Внутри играло непреодолимое желание, поскорее выполнить задание для информатор и позабыть о нем как о страшном сне, обретя здоровье и свободу. Решено было ещё раз обдумать полученную информацию, после ознакомления с данными в полученном ПДА от Коршунова. Только поняв всю картину, можно было строить какой-то план действий. Да и из актуального пока заботил один вопрос - Холостой. Стоит ли его ввязывать во все это, это не собак на Затоне гонять, да плотей отпугивать, размахивая ножом. Да и вообще, согласится ли он, на такое самоубийственное задание, а оно ничем иным и не являлось. За размышления не заметил как добрался до Лавки... Шустрого, теперь ведь он, здесь заправлял всем, по части купи-продай. Как всегда занятой торговец с хорошим чувством юмора по приветствовал меня, отметив, что я уже был со здоровой левой рукой.
- А я погляжу, у тебя здесь как всегда ярмарка и очереди из покупателей и зевак, я тогда может попозже зайду? Привет. - шутливо ответил незатейливо я торговцу, поприветствовав его.
- Да, уже все хорошо с рукой, Ботан и Соловей потрудились. Не дёшево, но эффективно, теперь хоть сейчас в цирк жанглером можно идти выступать. - продолжил я диалог с торговцем, который почему-то располагал к себе и настроение поднималось само по себе. Вот уже шутки шучу.
- Слушай, ещё пару вопросов к тебе. Нужна оптика хорошая, убойная и тихая. Может что-то типа ВСС или что-то советское, но бюджетное, само собой разумеется. Есть в наличии? И ещё, скажи, Сева - это лучшая броня, что есть у тебя сейчас в наличии?


Мои мысли: #00ffff   Мои слова: #ffffff

Re: Лавка Сыча

more_horiz
- Аншлаг, как и всегда. – беззаботно поддержал Вашу шутку Шустрый. – Но ты не переживай, покупателей у меня хватает. Ботан и Соловей? Знаю их, пересекались не раз. Да, парни чудаковатые, но руки золотые. А анекдоты дерьмо полное. Пытался Ботан что-то рассказать «смешное»? Ага, вот и я про то… «Тихая оптика»? Ну ты спросил, все зависит от того, на какое оружие ты ее вешать собрался. Кратность прицела? Всякие плюшки, как понимаю, если старое и советское, тебе не нужны? А костюмчики… - Шустрый плюхнулся на стул и придвинул к себе ноутбук. – Ты как раз по адресу. Могу оформить заказ. СПП-99М? Обычно им ученые пользуются, имеет восхитительный салатовый цвет. Для боя годится слабо, но если собрал в аномалии лезть за артефактами, то самое оно. Сто двадцать тысяч плюс двадцать за доставку. Экзоскелеты любой раскраски. Штурмовой костюм Eagle. НАТОвская разработка. Сто тысяч плюс двадцать. Продолжать? – он улыбнулся. – Насколько я помню, у тебя были некие проблемы с финансами. Но раз сейчас все разрешилось, то можно найти все, что захочешь. В зависимости от твоих целей, желаний и денежных возможностей. И заказ где-то дней пять придется подождать.


Лавка Сыча - Страница 8 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка

Re: Лавка Сыча

more_horiz
Мы друг друга не поняли с торговцев или это он так язвил, так как, я видимо сам не понимал до конца, что хочу. Значит, нужно определится и тогда уже, интересоваться. но, прежде, необходимо решить один вопрос, насчет Холостого. Что ж, напишу ему, и уже в зависимости от его решения, буду плясать.

- Сейчас, минутку Шустрый, извини. - ответил я торговцу, на его поток информации и достал личный ПДА. Быстро накидав сообщение Холостому, я убрал ПДА назад в разгрузку и достал второй ПДА, выданный Коршуновым. Информация, уже должна была быть в нем и для лучшего понимания куда мне нужно отправляться, что там за местность и условия.

Личные сообщения

Некоторое время, изучив информацию в ПДА-К  - так для себя, я негласно обозвал второй полученный от Коршунова ПДА и поразмыслив, снова обратился к Шустрому.

- Шустрый, ты опытный сталкер и отличный торговец, не мог бы ты мне дать совет? Давай так, я опишу тебе ситуацию, а ты мне уж посоветуешь, как поступить, дабы увеличить шанс сохранить свою жизнь, ведь в Зоне, сам знаешь, любая мелочь может либо спасти тебе жизнь, либо лишить ее. Смотри, сейчас у меня броня Скат 9М - у нее высокая пулестойкость, выше чем у Севы, насколько я знаю, но ниже защита от радиации аномалий и прочего. Условно, если мой путь лежит в Темную долину или куда-то за пределы Затона, но я не планирую лазить по аномалиям в поисках артефактов, а скорее, воевать с бандитами допустим. То что бы ты посоветовал в плане выбора брони? Если допустим не брать во внимание, что Скат считается военным, мы ведь сможем уладить этот штрих, перекрасив его, дабы сделать менее заметным и снизить шанс идентификации брони с расстояния?! - теперь я пестрил потоком информации в сторону торговца.

- А еще, по оружию. РПК-74 конечно боевой ствол, но мне нужен убойный ствол, с которым я мог бы работать с хорошего и безопасного расстояния, условно один выстрел - один труп, понятно что не по экзо-скелету, и речь не о слепых псах, как ты можешь догадаться. Но, и нужно, чтобы на близкой и средней дистанции в случае чего, я смог довольно прицельно воевать, а и желательно, чтобы маневренность при этом не сильно терялась, из-за оружия. А в плане прицела, тут ведь понятное дело, что если советское оружие то скорее всего это ПСО-4, если же зарубежное, то было бы не плохо если у тебя завалялась например "Ласточка", вообщем, склоняюсь, к прицелу формата 2х-4х или даже возможно с переключением на 6х. Готов выслушать твои рекомендации. Бюджет по оружию 50к плюс минус это с оптикой и 4-5 обоймами. - закончил я и ожидающе смотрел на торговца.

ГМ, что за информацию я обнаружил в ПДА-К ?

Re: Лавка Сыча

more_horiz
Шустрый стал предельно серьезен. Он скрестил руки на груди и сидел в раздумьях где-то с минуту. Торговец не задавал Вам лишних вопросов, не интересовался, с кем именно Вы собрались воевать. Ему задали вопрос, который находился в зоне его компетенций. И он должен был предложить Вам что-то по максимуму, в зависимости от Ваших потребностей.

- Перекраска в твоем случае – это бред. – ответил он и придвинул к себе ноутбук. Пальцы «запорхали» над клавиатурой, клавиши щелкали буквально с пулеметной скоростью. – Во-первых, сделать это можно только на Большой Земле. Тебе нужно будет оплатить его транспортировку туда и обратно, плюс работу. Есть и вторая причина. – Шустрый показал Вам два пальца, не отрываясь от ноутбука, продолжая вести «отчет». - Твой костюмчик, который достался тебе как трофей, очень трудно достать. Да и никто этим особо не заморачивается. Скат – это визитная карточка военных сталкеров. И даже если мы его перекрасим, кто-нибудь с перепугу пальнуть все равно может, идиотов хватает. Да и военные тебе не обрадуются, завидев на чужой морде свою форму. Поэтому я очень не хочу его у тебя покупать, мне с ним больше мороки будет. А ты хочешь потратить на него столько времени?

Из чего складываются характеристики наших костюмов? Никогда не задавался таким вопросом? –
Шустрый поднялся и ушел за дверь, где находились его склад и, по совместительству, его спальное место. «Вещать» он продолжал уже оттуда. – Зона позволяла ученым открыть много всего интересного, но наше снаряжение – это хитрая компоновка старого и нового. Ни один комбинезон не спасет тебя от аномалии, если ты залезешь туда с головой. Но специальные пропитки для ткани, материал, способ ее пошива, может сделать твою жизнь комфортнее, когда ты находишься рядом с ней. Высокие и низкие температуры, гравитационное воздействие, случайные слабые разряды электричества, пару капель агрессивного химического вещества… Это из нового. А пулестойкость, как ты говоришь, зависит от старого, как мир, компонента – включенного в костюм бронежилета. В Скат он действительно лучше, но весят они с Севой примерно одинаково, за счет иного материала. У Севы немного другие задачи.

Она для сталкеров. Для Зоны. Скат же делался для военных, которые не будут ползать здесь среди аномалий ради артефактов. Они пройдут по маршруту, вступят в несколько «контактов» и отойдут обратно на базу. Для нас Зона – это заработок. Для них – горячая точка. Поэтому у Ската перевес в сторону защиты от пуль, а у Севы – защиты от воздействий Зоны. Это выбор многих сталкеров, которые могут себе его позволить. Даже некоторые штурмовики Свободы и Долга предпочитают его больше прочих. Он надежен.


Шустрый показался из своей каморки, положив на стойку плотный синий пакет, и вновь скрылся. Вы услышали скрип перетаскиваемых по полу ящиков, стук деревянной крышки. Торговец вернулся через минуту, бережно неся в руках черный оружейный чехол. Выдохнув, он отряхнул ладони, и аккуратно вскрыл пакет, вытащив из него костюм.

- Это был заказ. Доставили только позавчера, но сталкер, который должен был его забрать, погиб на Юпитере, так и не добравшись до меня. Один из его товарищей пришел вчера вечером, мда… Зона ему пухом. Смотри!

Он передал Вам в руки костюм и рядом на стойку положил шлем. Да, это была Сева, но все же она несколько отличалась – комбинезон казался достаточно тяжелым, более массивным что ли. Чистая плотная ткань приятно скользила между пальцами.

- Сева. Самая стандартная, казалось бы. Система дыхания замкнутого типа. Ну и что именно было под заказ… В нее встроена броня третьего класса защиты вместо второго. Давай разберемся с тобой сразу. Вставлять в комбинезон постоянного ношения что-то тяжелее – это издевательство. Сева и без того становится гораздо тяжелее. А теперь представь, что тебе нужно будет с ней на плечах отмахать по пересеченной местности кучу километров. Представил? Тяжелые бронежилеты созданы для коротких операций. Натянул, задачу выполнил, снял. Тут все несколько иначе. От пистолетного патрона защищает хорошо, неплохо от легкого стрелкового оружия. Выдержит ли патрон пять-сорок пять из АКа… Смотря, куда попали и с какого расстояния. Рекомендую ли? Если тебе именно воевать, то это лучшая модель, которую я могу предоставить тебе здесь и сейчас без заказа. Но я бы взял обычную, ибо в этой тяжелее передвигаться, и манёвренность меньше. Но тебе лучше знать.

Размер чуть больше твоего, но можно подогнать при помощи ремней, чтобы сидел более или менее ладно.

Так как заказчик оставил аванс и оплатил транспортировку, цену поставлю тебе такую же, за какую собирался продавать обычную. Сорок три тысячи.

А теперь оружие. –
вжикнула молния, торговец расстегнул чехол и положил перед Вами ВСС. – Винторез. Прицельная дальность четыреста метров. Прицел ПСО-1 в комплекте, можно накрутить лучше, но смысла нет. Калибр девять миллиметров, патрон СП-5 или СП-6. Тихое, аккуратное оружие. Магазин всего на десять патронов, но взаимозаменяемый с Валовскими на двадцать патронов и есть на тридцать, но нет сейчас в наличии. Вес почти четыре килограмма в полной комплектации. Быстро разбирается и собирается. Огонь одиночный и автоматический. Надежное, хорошее оружие. Двадцать пять тысяч без магазинов и патронов.

Ну что скажешь? –
он уперся ладонями о стойку и пытливо уставился Вам в глаза. – Берешь? Еще что-то? Вода, еда, вещи первой необходимости? Контейнеры?



В "ПДА-К" Вы обнаружили, что Ваш личный идентификатор меняется где-то каждые пять минут. Профиль состоял из горстки цифр и изменить его было нельзя. Среди стандартных приложений была папка без названия. В ней Вы обнаружили файлы с пометками на карте - место встречи и место, где будет ждать Коршунов. Была отмечена дата встречи. Больше там ничего пока что не было.


Лавка Сыча - Страница 8 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка

Re: Лавка Сыча

more_horiz
Быстро прикинув, что к чему я определился с выбором. Шустрый, толковый торговец и не хотел впаривать мне что-то, а профессионально подошёл к делу. Все было доступно и понятно из того, что он мне пояснил.
- Спасибо за разъяснение Шустрый. Мне все понятно. Возьму Севу новую, обычную - путь предстоит очень дальний, боюсь даже с моей подготовкой, я сильно устану. Пулестойкость повышенная - это конечно классно, но мне важна маневренность. - если бы со мной был Холостой, я бы ещё подумал, об усиленной Севе, а так, выступая в одиночку, как говорил классик "Движение - жизнь". В одиночку мне крайне важна маневренность иначе в более менее сильным противником или несколькими, будет тяжко.
- Так же, беру винторез. Точно нет увеличенных магазинов? По 10-ть штук маловато конечно. Почем магазины и патроны? Я так понимаю, СП-6 это усиленный патрон? Да и по остальному - провизии простейшей на 4 дня, еда вода, полотенце, компактный спальник, 2 пачки сигарет синих, если нет красные. Вроде бы все, ничего не забыл?? - то ли у себя, то ли у торговца спросил я, пытаясь ещё раз прогнать в голове список необходимого в ходке и заказанного. - Черт, совсем забыл. Ещё нужна небольшая коробочка, картонная, примерно вот такая. - показал я руками невидимую коробочку примерно размерами 10х10. Гребанные пакетики о которых я вспомнил. Нужно было их аккуратно сложить в коробку, чтобы не разбрелись по всему рюкзаку.
- Вот тогда тебе РПК-74 со всеми патронами к нему. Сейчас и броню сниму. По цене, если память не изменяет - ствол 29 тысячи, броня 15 тысяч. Всё верно? - положив пулемёт на единственно оставшееся свободное место на прилавке торговца, я начал снимать с себя Скат, для продажи. Оставлять Натовскую броню явно было глупой затеей. - Ах да, Шустрый, а у тебя нет случаем камуфляжа? Маскхалата или чего похожего? - незаметность, о ней я подумал в последний момент. Этот фактор уверен будет крайне полезен, при выполнении моего задания.
- Ты уж извини, если что не так. Просто задание сложное, путь долгий, впервые отправляюсь в одиночку, немного переживаю и хочу максимально подготовиться и ни о чем не забыть. Хотя, в Зоне ни в чем нельзя быть уверенным даже на 50%. - от чего-то решил я поделиться с торговцем своими внутренними переживаниями.

Re: Лавка Сыча

more_horiz
- Да чего ты извиняешься. – отмахнулся Шустрый. – Я не в свои дела не лезу. Готовишься и хорошо. Это лучше, чем отправиться в Зону, надеясь на «авось». Она такого не прощает. Ну давай считать? – торговец спрятал улучшенный костюм и вместо него положил обычный. Вашего размера, и сел он на Вас, как влитой, словно был сшит специально под Вашу фигуру. – Удобно? Хороший костюм, надежный, и носить приятно. - На стол следом легли разные мелочи – какие-то дерьмовые сигареты с синей полоской на пачке, аккуратно скрученный спальник, и пакет с нарисованным на нем мужчиной в костюме химической защиты. – Аварийный рацион питания из Норвегии. Дорогая штука, но тебе как раз тут на четыре дня. Заливаешь немного воды, разогреватели здесь же. Вроде порошки порошками, но как «приготовишь» - едва ли на домашнюю еду не тянет. Берешь? – нашлось и полотенце в целлофановом пакете. – Так, а это за счет заведения. – хмыкнул Шустрый, кинув сверху коробочку нужного размера, разве что слегка помятую.

В итоге у Вас оставалось чуть больше двадцати двух тысяч.

- Смотри, есть три магазина по двадцать патронов, и один на тридцать. «Двадцатка» будет стоить по две тысячи каждый, «тридцатца» три с половиной. Патроны – тысяча с половиной за коробку. Халат банный или маскировочный? Ладно, не хмурься, шучу. Десятка. Берешь?


Лавка Сыча - Страница 8 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка

Re: Лавка Сыча

more_horiz
В уме все пересчитав, сложив дебет с кредитом, по деньгам вышло лучше чем ожидалось. Да, цены космос, но жить можно. Помощь в виде 50 тысяч от Коршунова пришлась как нельзя кстати. Что ж там за груз то такой, раз мужик вот так легко расстается с такой суммой, по-факту лишь за небольшой шанс получения этого груза. За эти деньги, так-то можно было нанять целый обряд одиночек или бандитов, та даже наемники бы я думаю согласились, хотя вряд ли, они совались бы в такое дерьмо.
Новенькая Сева села как влитая. Сразу было не привычно, после Ската, но немного покрутившись, размявшись, пару раз присев, костюм стал впору и чувствовал себя я в нем очень комфортно. Да, такой костюм явно стоит своих денег. Посмотрим, как он чувствует себя на длинной дистранции.

- Маскировочный, пожалуйста, в душе я уже был, водичка прохладная, но рекомендую, шампунь там очень вкусно пахнет. - ответил я отмечая, что собираюсь еще прикупить.
- Шустрый, возьму одну тридцатку и одну двадцатку, за 6 тысяч дашь 5 пачек СП-6? Понимаю наглею, но даже примерно не представляю, что ждет меня там, дальше и возможно один лишний патрон, сохранит мне жизнь. Вот, последние. - На прилавок легли 21.5 тысячи рублей. 800 рублей решил оставить на дорогу, вдруг пригодятся, кто его знает. Я посмотрел в глаза Шустрому и криво иронично немного улыбнулся, мол "ну извиняй". И пока торговец размышлял и считал, я взял сначала коробку и утрамбовал в нее разорванный пакет в синей изоленте из которой торчали пакетики. Закрыв коробку, я всунул ее во внутрь рюкзака. Следом отправился спальник, полотенце, норвежский ИРП и прочие мелочи. Одну пачку сигарет кинул в рюкзак, вторую засунул в карман разгрузки, в пару к скучающему коробку спичек, ведь утром, после встречи с Коршуновым, я выкурил последнюю сигарету и выкинул пачку. Осталось решить вопрос по магазинам и патронам и можно в путь.


Мои мысли: #00ffff   Мои слова: #ffffff

Re: Лавка Сыча

more_horiz
- По миру пустите меня, без денег, без одежды, без еды, пойду я босой по Зоне… - застонал Шустрый, возводя руки к потолку. – Скажи мне, Господи, почему я не имею жадности и хватки Сидоровича, почему мама родила меня с добрым сердцем и крепкой печенью? Они же сели мне на шею, пользуясь мной, и покидая мою каморку, даже не поминают меня добрым словом! – Продолжая ворчать, он выкладывал на прилавок то, что Вы попросили. – Держи, забирай, все забирай! Только когда разорюсь я, и придет вместо меня жадный, подлый торговец, вспомните меня еще, наплачетесь, молить будете, чтобы вернулся, но будет уже поздно. – Он хлопнул по столу ладонью и протянул к Вам другую руку. Быстро отсчитав деньги, он довольно хмыкнул и засунул их в нагрудный карман куртки, и тут же уселся переписывать накладные. Защелкали кнопки ноутбука, на экране замелькали цифры и позиции. – Теперь все? – Голос Шустрого вновь стал серьезным и спокойным. Сделка была завершена. – Тогда удачи тебе, вояка. – Он подмигнул Вам. – И пусть Зона будет к тебе благосклонна.


Лавка Сыча - Страница 8 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка

Re: Лавка Сыча

more_horiz
- Ну хватит, Шустрый. Я не забуду твою щедрость и, доброту, уж поверь. Дело реально дрянь и я не уверен, что я справлюсь, поэтому стараюсь максимально подготовиться. - ответил я торговцы на его нытье, правда саркастическое. Хороший парень. Обязательно отблагодарю. Собрав все купленное в рюкзак, взялся за магазины с патронами. Основной рожок будет конечно же на 30 патронов - его первым и зарядил, довольно мастерски посылая патрон за патроном в новенький магазин. Далее последовала обойма на 20 патронов, следом за первой. После того как была заполнена дополнительная обойма, из ВСС Фаер достал стандартную обойму на 10 и ещё быстрее её заполнил патронами. Магазин на 30 патронов отправился в оружие, две другие обоймы в карманы разгрузки максимально удобно для быстрой смены магазина. Рюкзак рывком закинул на плече и продев руки рюкзак удобно расположился на спине. Маскхалат, решил пока не одевать, позже, его время ещё не настало. Новенькая ВСС мягко и "тепло" лежала в руках, очень удобное оружие и казалось легче нежели был уже привычный Фамас, за РПК молчу, та ещё дура увесистая. Постояв с минутку, мысленно заряжаясь на успешный поход неведомо в какие дали, глубоко вздохнул и выдохнул.
- Бывай Шустрый, спасибо тебе на добром слове и за все. Даст Зона - свидимся, дружище. - попрощался я с торговцев, от чего-то назвав его на прощанье другом. Странно все это. Так было с Холостым, теперь вот с Шустрым. Я стал быстро прикепать к людям или же Зона научила отличать хороших от плохих. Не ясно, но то что Холостой, Ботан, Соловей и Шустрый были хорошими парнями, я не сомневался.
Одно лишь гложило меня - я не отписал Мишель, хотя мы договаривались, что я это сделаю, после встречи с информатором. Прости Мишель, но  я дал слово Коршунову, от которого зависит моя жизнь, и я не хочу рисковать и умирать из-за чёртовой смски. Всё потом, обязательно... потом.

Не спеша я вышел из лавки Шустрого. Зашёл в одну из кают с койками для сталкеров. Нужно было перед отправкой в путь сделать инъекцию нового препарата, полученного от Коршунова. Завидев койки, времен СССР, так называемые цанцерки, возникло желание лечь спать. Не долго, пару часиков, ведь я так давно не спал. Хоть сейчас я и был полон сил и не было желания спать, но что-то внутри ныло и вопило, дабы я прилёг и наконец то поспал. Не сегодня. Достав из рюкзака футляр со шприцами внутри, которые были наполнены препаратом. Так как шлем от Севы я ещё не надевал, то расстегнув костюм, и обножив предплечье, сделал болезненный укол прямо в плечо. Болючая хрень. Очень жгло и ощущалось тепло растекающее по руке. Выкину шприц и спрятав футляр поглубже в рюкзак, дабы не повредить, я вновь застегнул костюм уже одев и шлем. Система полной циркуляции Севы начала свою работу. Сразу мёртвые пару минут дышалось не очень, но это видимо было с непривычки. Потом стало дышать легче, а спустя ещё некоторое время, совсем хорошо, словно находился я вовсе и не в костюме. Когда был готов, то я по пошагал вниз, в главный зал. Где жизнь бурлила своим чередом. Сейчас мне не было дела ни до кого. У меня есть цель и я буду к ней безустанно двигаться, пока жив, ради того чтобы жить дальше. Никого не замечая, я прямиком от лестницы шёл к двери, ведущей с баржи наружу. Когда стальная дверь захлопнулась за моей спиной, я снял со спины ВСС и положил её перед собой держа двумя руками. Осмотревшись по сторонам, этот дикий и безумный мир, называемый Зоной. ПДА теперь удобно размещался на руке, словно часы, чуть ниже. ПДА-К я решил положить в один из карманов разгрузки. Клацнув по нему пару раз и открыв карту Затона, наметили путь. Маршрут лежал на Юпитер. Заблокировав экран ПДА я с обычной скоростью для ходьбы двинулся вперёд.

Переход:===> Шевченко
.


Мои мысли: #00ffff   Мои слова: #ffffff
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить