S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Сгоревший хутор

+13
Римский
Журналист
MyxA
Радист
Седой
Шприц
Хамелеон
Vostok
Анубис
Аллод
Жук
Игнатиус Тирс
Старый
Участников: 17

Сгоревший хутор

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Сгоревший хутор - Страница 3 4ce5d2783fedee2ea4d93805db2d0b2e

Контроль: нет

Активность мутантов: ••••• (3 уровень)
Упырь: х1
Кабаны: х6
Слепые псы: х10
Снорки: х2


Активность аномалий: ••••• (3 уровень)
Жарка х20


Пси-излучение: нет

Описание:
Старый хутор, сгоревший в связи с появлением подземной бродячей аномалии, появившейся после первого большого выброса. Аномалия проделала сеть тоннелей под хутором, в которых иногда можно встретить снорков. А в последнее время - и других тварей. Что-то их притягивает к этой аномалии. Но само место, по температуре, ничем не отличающееся от "Котла", хотя найти безопасные лазейки можно попытаться, в отличии от последнего.


Переходы:
Болото
Лесопилка
"Скадовск". Главный зал

Re: Сгоревший хутор

more_horiz
Переход выполнен успешно

Re: Сгоревший хутор

more_horiz
К роли проводника отряда я начал постепенно привыкать. Это было довольно просто, если быть внимательным и тщательно выбирать наиболее безопасный путь. Как только я позволил себе на миг расслабиться, Зона тут же чуть не наказала меня за это. Непонятно откуда взявшаяся «карусель» начала сотрясать и раскручивать вихрь внутри себя, как я ощутил притяжение, сначала натянулся жилет и поднялись шнурки на берцах желающие прокатиться на аттракционе смерти, но Жан вовремя потянул меня назад, так что все обошлось. Беспечность в Зоне наказуема.
Показался Хутор, за эти несколько дней, когда мы были здесь в последний раз, ничего не изменилось. Все так же стояли сгоревшие избушки, элементы забота, валялись остатки нескольких обугленных деревьев, некогда растущих здесь и жарки. Очень много жарок, которые создавали ощущение бесконечного огненного фейерверка. Приближаясь к хутору на холме, воздух наполнялся теплом и запахом гари, что не удивительно, дышать стало немножко сложнее, все же прохладный воздух был куда более приятный. Спустя минут 10, мы взобрались на холм и остановились в десятке метров от части покореженного забора, за которым периодически полыхала жарка. Неожиданно тишину и всполохи жарок нарушил вызов по рации. Центр с Базы НАТО вызывал нашу группу, Марк как командир отряда вышел на связь. Получили распоряжение, о сигнале бедствия, правда я ни черта не разобрался кто и где просит помощи, все эти военные заморочки и шифры — я далек от этого. Марк приказал нам с Жаном обойти хутор справа, осмотреться, и зафиксировать все необычное или странное, что заметим, но как по мне, в Зоне все странное.
Жан скинул с плеча автомат и взял его поудобнее, чтобы быть готовым, в случае опасности быстро вскинуть и открыть огонь, я последовал его примеру. Мы не спеша, медленно продвигались вдоль деревни. Слева сгоревшие дома и полыхающие жарки, справа лесополоса. Ничего не обычного. Пройдя еще порядка 50 метров, заметили далеко впереди стаю слепых собак, которые рысью мчались куда-то вдаль. «Интересно, они бегут за кем-то или от кого-то» - подумал я и вспомнил о другом...
- Жан, что за Крот-1 и где он находится? А то я ничего не понял в этих ваших позывных. - поинтересовался я у можно сказать приятеля, так как Жан всегда отличался немного болтливостью и дружелюбием, по крайней мере со мной.

Re: Сгоревший хутор

more_horiz
Жан неторопливо шел за вами и посматривал по сторонам. Судя по его лицу, ему нравились подобные вылазки и неспешные операции в патруле. Несмотря на свою профессию, солдат хотел пользоваться ею как можно реже.
- В этом и смысл, Фаер, - боец улыбнулся. - Сталкеры слушают наши частоты, считай, что вещаем для них как единственное радио в этой глуши. Вышка с базы добивает хорошо, так что может даже фанатики на ЧАЭС радуются нашему эфиру.
Француз усмехнулся и буцнул ботинком небольшой камушек, тот пролетел над землей, пока не задел одну из жарок. Огонь со свистом вырвался из-под земли и согревал воздух несколько секунд, пока аномалия не исчерпала себя и не закончилась.
- Вертолет, что упал возле заправки, он же не просто так там оказался. Два наших разведчика попали в переделку, предположительно с наёмниками. Последняя радиограмма от них являлась запросом о эвакуации. Вертушка вылетела с группой военных на борту. Затем она упала, - Жан вздохнул и посмотрел куда-то на болота. - За ним ушла группа с полковником Оливером Оллфордом, нашим прошлым командиром базы. Они тоже не вернулись. Зона такая вещь, что в приметы верить стоит. В этот раз сигнал бедствия пришел с востока болот, там небольшие ангары находятся или что-то вроде того. Администрация местных лесопилок раньше там восседала. Но этот сигнал, он как призрак. Командиры хотят угнаться за ним, возможно, ребята тащили что-то ценное, - Жан замотал головой. - Вот только нам лишние проблемы ни к чему, лучше потом отрапортовать, что мутанты помешали или типа того.

Re: Сгоревший хутор

more_horiz
Как я и предполагал, Жан оказался в очередной раз более разговорчив нежели Куст. За время знакомства с Жаном мы с ним можно сказать подружились и разобщались, из всех членов нашего отряда, он был самым дружелюбным и открытым — это радовало. Поведал он мне про радиосвязь с Базой НАТО и про упавший вертолет возле заправки, на поиски которой мы ходили в прошлый раз. Чем больше узнаю о Зоне, тем меньше начинаю что-то понимать и знать о ней, как бы странно это не звучало. Здесь все иначе, странно и необычно.
«Значит два разведчика попали в передрягу, к ним вылетел вертолет и разбился, затем за ним направился отряд командира Базы и вовсе пропал, а затем мы отправились к вертолету, но кроме мутантов никого на своем пути не встретили, а на месте крушения вертолета не было следов боя и трупов мы не нашли, кроме контуженого военного, которого спасли. А в вертолете ничего ценного и интересного не было. Странно.»
- Слушай, а тот военный, контуженный, которого мы из вертолета спасли, он был одним из членов спасательного экипажа? Как давно началась вся эта суматоха с разведчиками и спасательными операциями? Интересно сколько он в том вертолете вот так просидел, и как вообще выжил. - пытался выведать у Жана как можно больше информации, так как практически ничего не понимал в происходящем, а хотелось разобраться во всей этой запутанной истории.
Обход хутора был практически завершен. Ничего необычного я не заметил. Избы, жарки и несколько стай слепых псов на расстоянии около километра.

Re: Сгоревший хутор

more_horiz
С южной стороны деревни раздались выстрелы из автомата. Очередь грохотом прогремела на всю округу. Жан быстро повернулся в сторону, откуда донесся звук и посмотрел на территорию через прицел. Вы и ваш напарник увидели Куста, который дал отмашку, мол, всё нормально.
- Собак решили попугать? Ну-ну.
Жан опустил автомат и продолжил своё неспешное движение по краю сгоревшего хутора.
- Да, этот парень был одним из экипажа сбитой вертушки. А вот весь этот бред с пропажами... - Жан задумался и пнул ещё один камушек, тот покатился вниз по склону. - Может два - три месяца уже, точно трудно сказать. Зона со своими погремушками в голове. Насчёт этого парня, даже не могу предположить, как он живой остался. С этим пусть командиры разбираются, наша работа с ним закончена, мы дело сделали. А сейчас, - француз улыбнулся. - Осталось пройти ещё пару десятков метров, потом по старым тропам и через день - два на базу. Люблю так время проводить. Считай, на сафари выехали. Гости базы за такое удовольствие готовы банковскими карточками прям у ворот расплачиваться.

Re: Сгоревший хутор

more_horiz
Стрельба со стороны хутора, где должны были находиться остальные члены отряда перебила нашу с Жаном беседу. Мы вскинули автоматы и обернулись в направлении шума выстрелов. Жан прицелился, высмотрел Куста, затем опустил автомат, дав понять, что все нормально. Мы продолжили не спеша обход хутора, а Жан начал попытку дать вразумительный ответ на мои вопросы. Но, после его ответов, все стало совсем не понятно и запутанно, вызвав еще больше вопросов. Я решил не забивать голову ерундой.
- Да, вот так прогуляться по Зоне, в числе отряда, набраться опыта, пострелять мутантов, за это еще и получить деньги по контракту — здорово. Тут я с тобой согласен. Но наш рейд пока какой-то активностью не особо блещет, может и к лучшему. - согласился я с Жаном, о его сравнении патрулирования периметра Зоны с сафари.
- Мне покоя не дает, то что Куст как-то странно себя ведет. Я с ним практически не общался и дорогу не переходил, не пойму, с чего перемены в отношении ко мне. Ты не знаешь? - обратился я к Жану, у него то всегда есть ответы на все мои вопросы, обычно.
Обход хутора практически был завершен. Вдали виднелись ожидающие нас Марк, Ульрих и Куст. Вокруг не было видно ни мутантов, ни сталкеров. Возможно к лучшему, для моей тренировки в качестве проводника, можно спокойно вести отряд, более внимательно, не отвлекаясь на стрельбу и стычки с мутантами.

Re: Сгоревший хутор

more_horiz
Жан пожал плечами и ускорил шаг, когда увидел остальную часть группы.
- Куст о чем-то повздорил с Марком ещё на базе, я не в курсе, про что они говорили. Марк мне не захотел ничего рассказывать, оно может и к лучшему. Тебе бы в это лезть я тоже не советовал. Всё-таки ты здесь новенький, ещё свой авторитет делами до конца не создал.
Группа, как и предполагалась, закончила свой осмотр местности. Жан сразу подскочил к командиру и рассказал о всех незначительных находках, как стая собак и несколько аномалий, что выходили за радиус деревни. Марк отметил все сведения на карте, которая тут-же пересылалась в штаб, а оттуда - остальным полевым группам. Если такие, конечно, сейчас вообще действовали.
Куст не обращал на вас никакого и стоял ко всем спиной, наверняка Марк оставил его временным часовым.
- Ладно, здесь мы закончили. Сейчас движемся по дороге к следующей деревне, на юго-запад. Будем проходить близко к тропам сталкеров, так что лучше лишний раз не дергаться по пустякам. Сейчас мы проходим по их территориям, а все они когда-то прошли по нашим. Все знают, как мы поступаем в таких случаях. Так что всем глядеть в оба глаза. Фаер, ты как уже по маленькой традиции, будешь ведущим. Жан за тобой. Куст замыкай и поглядывай за спину, затылок у меня свербит, не к добру это. Всё, парни, двигаем!
Командир закончил свой небольшой брифинг и махнул рукой, якобы в поддержку своих слов. Ждать здесь действительно было нечего, так как солнце, что скрывалось за тучами, всё быстрее и быстрее подходило к горизонту.

Re: Сгоревший хутор

more_horiz
Мы с Жаном топали к отряду, где нас уже ожидали. Как я и предполагал, Жан знал причину хмурого настроения Куста. «Куст повздорил с Марком, но причем здесь я? Хотя, возможно, Куст хотел научиться быть проводником и вести отряд, но неожиданно для него и для меня, Марк решил обучать меня. Приятно. Это объяснило бы такое отношение Куста ко мне теперь. Но чего обижаться, если у меня к этому делу видимо больше способностей нежели у него? Нужно будет уладить при возможности ситуацию.» Мы с Жаном подошли к отряду, нас встретил Марк и Ульрих, Куст стоял спиной к нам и прикрывал тыл. После короткого доклада, Марк одобрительно кивнул и выдал инструктаж, о наших дальнейших действиях.
Во главе отряда, вновь отправил меня, и Жана присматривать, а недовольного Куста отправил в авангард отряда, прикрывать тыл. Я посмотрел на свой ПДА, отметил маршрут, окинул взором горизонт и настроился. Достав из кармана несколько болтов, чтобы бросать их по пути, в подозрительные места, а в правой руке держал наготове автомат. Я повернулся к отряду: - За мной. - скомандовал, повернулся и на лице мимовольно расплылась улыбка. «Приятно командовать, черт побери»

Сгоревший хутор ==>  Изумрудное

Re: Сгоревший хутор

more_horiz
Удачно

Re: Сгоревший хутор

more_horiz
Убив парочку, другую мутантов и распугав остальных. Мы бегло осмотрели сухогруз, но он оказался пуст и мы не нашли никаких свежих следов пребывания здесь людей, хотя по всем признакам, раньше здесь явно обитали многие сталкеры. Не особо задерживаясь, Марк повел отряд дальше, короткой тропой, чтобы максимально быстро добраться до Базы. То ли пребывание в Зоне ему порядком надоело, то ли больше не было сил терпеть нарастающий зуд не ясно, но последняя причина тревожила всех членов группы, настолько, что никто уже не стеснялся лишний раз почесать себя где-либо. Так же, тот фактор, что не ясно насколько опасно это заражение и не является ли зуд лишь началом наших бед, мимо вольно ускорял не только командира отряда, но и нас.
Срезав добрых пару километров, мы вышли на «Сгоревший хутор». Я даже слегка обрадовался. Нет, я не был рад видеть хутор или эти живописные места. Все банальнее и прозаичнее. Хутор означал, что до «Болота», а оттуда на БТР, который мигом доставит нас до Базы. Так что, мысль о том, что через какой-то час-два, мы наконец-то покинем Зону, примем душ и армейские медики нас избавят от этого зуда по всему телу, грела лучше, чем бутылка коньяка, тихим зимним вечером у камина, хотя и от 150 грамм коньяка, я сейчас не отказался бы, но это позже. Все понимали ситуацию и причину спешки Марка, поэтому отряд четко следовал за ведущим, без лишних вопросов и остановок, как и должно быть в отряде военсталов.

Сгоревший Хутор ==> Болото

Re: Сгоревший хутор

more_horiz
Переход выполнен успешно
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить