S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Сгоревший хутор

+13
Римский
Журналист
MyxA
Радист
Седой
Шприц
Хамелеон
Vostok
Анубис
Аллод
Жук
Игнатиус Тирс
Старый
Участников: 17

Сгоревший хутор

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Сгоревший хутор - Страница 2 4ce5d2783fedee2ea4d93805db2d0b2e

Контроль: нет

Активность мутантов: ••••• (3 уровень)
Упырь: х1
Кабаны: х6
Слепые псы: х10
Снорки: х2


Активность аномалий: ••••• (3 уровень)
Жарка х20


Пси-излучение: нет

Описание:
Старый хутор, сгоревший в связи с появлением подземной бродячей аномалии, появившейся после первого большого выброса. Аномалия проделала сеть тоннелей под хутором, в которых иногда можно встретить снорков. А в последнее время - и других тварей. Что-то их притягивает к этой аномалии. Но само место, по температуре, ничем не отличающееся от "Котла", хотя найти безопасные лазейки можно попытаться, в отличии от последнего.


Переходы:
Болото
Лесопилка
"Скадовск". Главный зал

Re: Сгоревший хутор

more_horiz
Удачно

Re: Сгоревший хутор

more_horiz
Шприц, глубоко вздохнув и помотав головой, двинулся за Почему к мосту, где они поднялись по склону. "Треклятая весна, если здесь ее можно так назвать. Грузи столько, хоть тони в ней, невозможно". Дима уже изрядно замарался, но иного выбора не было, так как грязи было действительно предостаточно. Намного больше, чем на Кордоне.
Когда сталкеры выбрались на относительную возвышенность, Шприц огляделся и, как он мог предположить, место это являлось большим болотом. Хотя в подобное время года сказать точно довольно сложно. "Еще и Почему не знает, что это за место. Кабы не угодить в какую аномалию".
- Что? - спросил Дима, когда что-то там проводник предположил себе на уме. Они остановились недалеко от деревни, что стояла выше на холме и явно сгорела очень давно. Хотя, как ни странно, даже за сотню от ее метров ощущалось странное тепло.

Re: Сгоревший хутор

more_horiz
Ветер гонял жухлую листву, закручивая ее в небольшие смерчи. Откуда-то издалека доносились выстрелы, лай собак. С севера доносилась канонада выстрелов. Будто что-то обстреливали из рсзо.

Почему остановился на краю обрыва, оглянулся, достал из рюкзака небольшой бинокль, и снова осмотрел окрестности. Что-то прикинул в уме.
-Туман треклятый мешает, но вот там.- он показал куда-то налево.- что-то типа мачты виднеется с огнями...
Поймав ваш не понимающий взгляд, он пояснил:
-Давно в Зоне пароходы видел? То-то же... А в Зоне я знаю единственное место, где можно найти пару сухогрузов... На Затон нас похоже забросило. В принципе место относительно дружелюбное. - и тут, будто бы в ироничное подтверждение слов проводника, из трещины в земле раздался недовольный рык.
-Хотя...я могу ошибаться. В любом случае, лучше тут не задерживаться. Если поторопимся, за пару часов дойдем до местного пристанища сталкеров.

Почему спрятал бинокль обратно в рюкзак, и закинув его на плечи, поправил ремень автомата.
-Ну двинули, что ли. Как обычно, шаг в шаг...
Вы прошлись вдоль склона, дабы найти более менее ровный и не слишком пологий спуск... А дальше путь по щиколотку в воде, а местами даже по колено...
Когда вы отдалились от той трещины, из нее раздался, как вам показалось, разочарованное урчание...

Переход:-------> Скадовск. Главный зал.

Выполнен успешно.

Хождение по топям, грязи, глубоким лужам и крайне пересеченной местности изматывает. Более того начинает сказываться путешествие на другой конец Зоны, хоть и моментальное. Возможно, простой побочный эффект после пространственного пузыря.
Усталость:+20
Голод и жажда:+5

Re: Сгоревший хутор

more_horiz
Наша группа двинулась дальше, мимо болота и постепенно оставляя за собой очищенную от зомби Лесопилку. Свора собак уже сбежались на трупы, видимо не брезгуют полакомиться убитой мертвечиной. Мы шли молча, каждый смотрел перед собой и просматривая зону построения, за которую ответственен. Так как я был еще новичком, Жан шел практически рядом, на расстоянии двух-трех шагов и следил как за своей стороной, так и за моей, мало ли что. Битва несколько сняла напряжение. Можно сказать, что все получили эмоциональную разгрузку, я так тем более. И теперь каждый был в тонусе, уверен в каждом из членов отряда, хотя больше это касается пожалуй меня. Для меня важно, чтобы парни понимали, что я не слабое звено в отряде, что не подставлю, не потащу на дно и не сделаю никакой глупости. В планах у меня этого, во всяком случае не было.
"Вот она какая, Зона. Не успели прийти, как эти зомби повалили на нас, хорошо, что ни в кого не попали. Быстро мы с ними справились. Я убил парочку. Это было круто! Правда над точностью стрельбы нужно очень серьезно поработать. Из 30 патронов, стреляя одиночными убить лишь 2-х - это очень плохо. А что если против нас будут более точные ребята? Или того хуже опытные бойцы. То я отряду не очень то помогу. Нужно больше практики. Больше." - думал я о своем, а тем временем на горизонте виднелся холм, на котором стояли обгоревшие и местами охваченные пламенем небольшие домики, точнее то, что от них осталось.

Re: Сгоревший хутор

more_horiz
Марк поднял руку и отряд остановился, заняв круговую оборону. Вытащив из чехла свой навороченный бинокль он осмотрел развалины, некогда бывшие хутором. Сейчас вся территория была выжжена аномалиями и разграблена первыми сталкерами. Строения сохранились частично, где-то кусок стены, а где то один забор.
-На хуторе чисто, но вариантов у нас немного. Либо идём насквозь, либо в обход. Времени потратим одинаково, внутри этот милый дворик одна сплошная аномалия. Жан, твои мысли?
Заместитель командира оторвался от созерцания своего фланга в прицел.
-В обход думаю, времени мы там никак не выиграем, а вот новичка потерять можем без проблем.
Марк кивнул, соглашаясь.
Свернув с намеченной дороги военные пошли в обход, держась ниже склона холма на котором был расположен хутор.

Re: Сгоревший хутор

more_horiz
Отряд подошел к Хутору. Развалины да и только. Местами вспыхивали столбы пламени. Поодаль в стороне виднелись мутанты, с одной стороны стая слепых собак, с другой кабаны. Отряд занял оборону, как и скомандовал Марк. Командир оглядел окрестности в бинокль и немного подумав, спросил мнение Жана, касаемо нашего дальнейшего передвижения. Посовещавшись, было принято решение идти в обход Хутора, дабы не навлечь на себя опасность, тем более упавшего вертолета здесь не было. Отряд вновь встал в уже привычное построение и мы двинулись дальше в обход Хутора, свернув с тропы. Жан заметил мой вопросительный взгляд, который я периодически бросал на него. Затем пояснил, что на Хуторе много аномалий "Жарка". Столб пламени, угодив в который моментально воспламеняешься и сгораешь заживо. На его памяти никому не удавалось выжить, кто попадал в нее. Мы двигались в привычном темпе. Я понемногу набирался опыта. Обучение проходило хорошо.

Re: Сгоревший хутор

more_horiz
Вы успешно обошли хутор. Со стороны болота позади вас раздалась стрельба. Группа залегла, но Марк приказал двигаться дальше:
-Тут везде стреляют. Вертолёта не видно, будем двигаться к "Изумрудному", оттуда на заправку и электростанцию. Если и там пусто, придётся спрашивать у сталкеров, у нас совершенно нет времени на беготню по всему Затону.

Re: Сгоревший хутор

more_horiz
"Все таки хорошо, что мне так повезло с этим заданием Бармена, что военным пришла директива и теперь я военный сталкер. Служба идет, я набираюсь опыта, со мной опытные военные, бредем по Зоне, в поисках вертолета. А ведь все могло сложиться совсем иначе, мог еще не скоро попасть в Зону, или вообще умереть так и не попав сюда. Удача явно на моей стороне" - думал я, пока отряд двигался обходя Хутор. Все так же, слева от меня было болото, только другое, еще больше, где мелькали периодически слепые псы, кабаны, плоти. Вдруг со стороны болот послышалась стрельба. Где стреляли я не успел разглядеть, а лишь среагировал как до этого на "Лесопилке" рухнул на землю и вскинув автомат. Лишь я упал на землю и Марк тут же пояснил, что стреляют здесь везде и всегда, поэтому нет необходимости падать на землю при каждом звуке стрельбы. Я встал и чувствовал себя немного глупо. Немного постояв, Марк сообщил наши дальнейшие планы. Двигаться в направлении "Изумрудного", далее на "Заправку" и "Электростанцию", в надежде, что интересующий нас вертолет находиться в этих районах Затона.

===> "Изумрудное"

Re: Сгоревший хутор

more_horiz
Переход выполнен успешно

Re: Сгоревший хутор

more_horiz
Дождь усиливался. Тучи закрыли все небо мрачным, темным полотном. Зона обрела привычный образ места, где нет места для радости, красивых пейзажей, где регулярно гибнут люди и мутанты. Одежда постепенно тяжелела промокая и спасенный на мне явно набирал с каждым шагом все больше веса. По лицу текли капли пота и дождя. Сил становилось все меньше. Марк обернулся, мельком глянул на меня и вновь обернулся, ведя отряд вперед.
- Жан, смени Фаера, похоже он устал. - Сказал Марк, не оборачиваясь.
Жан закинул автомат на левое плече, я передал ему “ношу” и встал на место Жана в привычную левую сторону отряда. Радовало одно, что пейзаж для меня изменился, и теперь я смотрел на лес и сгоревший хутор. По хутору так же бродили слепые псы, и пару кабанов.
Мы двигались в обычном ритме, обходя хутор. Все было спокойно, если в Зоне вообще уместно это понятие. Я вздохнул чуть свободнее, избавившись от груза и периодического бормотания под ухо чего-то невнятного. Мы двигались огибая Хутор, в сторону Лесопилки.

===> Лесопилка

Re: Сгоревший хутор

more_horiz
Переход выполнен успешно
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить