S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Просторы локации

+26
Римский
Мышка
Хонгейл
MyxA
ivanyok221
Хамелеон
Эхо
Пустой
Москит
Патриарх
Кречет
Журналист
Luqifer
Пепел
Daria
Старый
Ворон
Жук
4YBAK
Лемур
Шило
Кай
Тринадцатая
Kamikaze
Хаски
Серёга Смит
Участников: 30

Просторы локации

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Просторы локации - Страница 9 537550883654

Описание:
На западе от Кордона расположилась обширная территория Болот. Она представляет из себя цепь островов, больших и маленьких, соединенных деревянными мостами и мостками. Есть и большие участки суши, на которых располагаются ключевые точки данной территории, обжитые сталкерами или мутантами. И что первых, что вторых здесь достаточно - находясь на юге Зоны, практически вплотную к периметру, Болота привлекают многих. Здесь вы встретите как новичка, так и опытного сталкера-одиночку. Но, помимо них, можете наткнуться и на молчаливым и скрытных бойцов в синих комбинезонах, либо же ренегатов - отбросов в бандитском обществе, которые будут смотреть на вас, как на живой (временно) кошелек. Если же повезло избежать последних, то из ближайшего куста на Вас без зазрения совести может кинуться кабан или псевдоплоть. А с соседнего островка прибежать стая слепых псов. Так что не надейтесь на лёгкую прогулку.

Мутанты:
На территории Болот можно встретить много разных тварей. В большинстве своём здесь распространены плоти и кабаны, прячущиеся в камышах и выскакивающие из-под деревянных мостов прямо перед сталкерами. Иногда с территории НИИ "Агропром на северную часть Болот пробираются снорки. Также, блуждая по островкам, можно наткнуться на стаю слепых псов под предводительством псевдособаки - и с ними справиться будет ой как тяжело. А если же не повезёт, то можно наткнуться и на Болотную тварь - матерого кровососа, научившемуся скрытно передвигаться по островкам и нападать с неожиданной стороны.


Аномалии:
На территории Болот очень распространены аномалии гравитационной породы, а именно трамплины, карусели и воронки. Передвигаться следует с осторожностью, потому как их бывает очень трудно заметить.
Иногда, рядом с деревянными мостиками на маленьких островах могут образоваться газировки - и в таком случае лучше держитесь от них подальше, иначе легко останетесь без ботинок и, возможно, даже ног.

Радиация: местами на островках лёгкий радиоактивный фон. В воде средний радиоактивный фон, без защиты туда лучше не соваться.

Пси-излучение: нет


Переходы:
Все локации Болот

Re: Просторы локации

more_horiz
Жаль, что мои у моих товарищей не было ПНВ. Я не мог включить свой, так как ослеп бы от их лучей света, и ходил бы потом с прищуром полдня. Этот инцидент на станции меня немного утомил, скорее, эмоционально, чем физически. Как зачистим церковь - в бар, перекусить и выпить, а потом - подрыхуть. Мысль о скором отдыхе придала мне сил, да только толку от этого, если Хан не очень то торопился, выбирая лучшие тропки для прохода к церкви. Интересно, что мои парни собрали из трофеев? Я как-то не обратил внимания на вооружение их группы и на то, что Вентиль оставил Заревику. А, черт с ним, на базе разделим.
- Кстати, Киря, винтовку уже можешь вернуть, - обернулся я к сталкеру позади меня. Тот развел плечами, будто и не собирался вовсе ее у себя удерживать до моего напоминания, вжикнул ремнем и протянул мне мой Винтарь. Почувствовав привычные под четыре кило на правом плече, мне стало спокойнее.
- Вон, вдалеке уже забор. Гасим фонари. Пепел, у тебя ПНВ, веди нас. - шепнул Хан и выключил свет. Тоже самое сделали Киря и Вентиль, я же включил свой прибор и с характерным *бджиииииу* заменил Хана на позиции ведущего. Верхушка церкви уже была видна.

(Переход > Церковь)

Re: Просторы локации

more_horiz
И на этой самой верхушке, в окне, виднелось пятно от фонарика, которое еле-еле освещало арку в заборе перех входом в церковь.

Удачно.

Re: Просторы локации

more_horiz
Лис, очнувшись, привычно пошевелил ушами. Всё тело, казалось, было сплошной больной точкой. Лицо лежало в чём-то противном, жидком, неприятно пахнущем. Это ихние лужи такие. Лис перевернулся на спину. Один глаз заплыл, который - парень был не в состоянии разбирать. Женя приподнялся на локтях, и, через силу удерживая себя в этом положении, огляделся. Рядом лежала какая-то куча грязного тряпья. С трудом узнав в этой куче человека, совсем без рук и без ног, Лис сдавленно охнул, отпрянул, и скатился в какую-то канаву. Чего только страх с человеком не сделает... В кармане был только нож. Женя слишком устал, чтобы двигаться, да и оголодал не меньше. Однако он всё-таки нашёл силы стряхнуть с лица радиоактивную жижу, и распластался на сырой земле, ожидая конца.
Звуки Зоны так и лезли в уши. Прерывистое тявканье собаки, карканье ворон, а воздухом было дышать практически невозможно...

Re: Просторы локации

more_horiz
Неожиданно послышались звуки стрельбы. Они оказались так близко, что Вы едва ли успели сообразить, что происходит. Выстрелы сопровождали звуки ломающихся камышей и хлюпанье водой. Затем последовал очередной, уже последний, выстрел и к Вам в канаву скатилось тело молодого парня. Он был обличен в порванные штаны и старый свитер зеленого цвета. На его спине медленно расползалось бурое пятно...
Вам показалось, что Вы знаете этого парня. Немного приглядевшись, Вы сделали вывод, что этот тот самый человек, который бросил Вас на произвол судьбы.
Тем временем на пригорке оказались несколько человек. Один из них незамедлительно спустился к Вам и ударил прикладом в лицо. Ваше сознание померкло...

Следующий пост пишите на Механизаторском Дворе. Вы очнулись в углу какого-то баррака, недалеко от Вас у костра находилось пара человек. Сильная боль в районе носа. Туго завязанные веревки натирают запястья.

Re: Просторы локации

more_horiz
Наш усталый и помотанный отряд наконец-то шел домой. Домой, хех, в убежище таких же, как и мы. Честно, я редко задумывался о доме там, за Периметром. Я по природе своей живу настоящим, а в обычном мире мне не о чем было жалеть. Возможно, я однажды уйду из Зоны, если почувствую нужду. Эх, черт, вот говорят же сталкеры в баре, что чем дольше здесь остаешься, тем крепче Зона тебя держит. Видать, я не исключение, также подвержен ее влиянию. Тишину моих размышлений прервал Киря.
- Пепел, а ты ведь в баре рассказывал, что уже сталкивался с похожим? Ну, Выброс.
- Да. Поверь, обычные выбросы - легкая тряска в поезде по сравнению с этой лавиной. Хотя тогда я был в Лиманске, довольно близко к центру. Тут наверняка эффект будет слабее, но тряхнет уж точно.
- Мутантов погонит?
- Да хрен с ними с мутантами, половина в топи застрянет на пути к базе, другая половина в аномалиях зажарится. Мы ж не дураки, место хорошее выбрали. - пробасил Вентиль, гремя двумя автоматами, своим и Инока.
- Тише. Не будите лихих пока он тихие. Будем на базе, там и обсудим былое.
- Верно говоришь, Хан. Прибавьте шагу, мужики. - подытожил я небольшой разговор, и четыре пары ног продолжили путь с новой силой.

(Переход > Рыбацкий Хутор)

Re: Просторы локации

more_horiz
Переход неудачен.

Впереди, из-за высоких камышей, вышли два здоровых кровососа. Что тут делали обычные кровососы - не известно. Обычно тут встречаются болотные твари, или одна из легенд - Бородач. Но не кровососы, нет.
-Кажись, разбудили.- тихо сказал Вентиль, плавно снимая с плеча автомат.

Re: Просторы локации

more_horiz
Мы летели по болотистой местности невзирая на опасность, которая могла поджидать нас за каждым углом. Помню, как пробежали не большой хутор, а после на прямик, сквозь многочисленные кусты, камыши, изредка перепрыгивая через поваленные деревья. Выбежав на заросшую тропинку, мы пробежали по ней около километра и очутились возле аномального пустыря.
Я резко выкрикнул.-Аномалии.- и в туже секунду, в руках напарника появилась очень интересная штуковина, напоминающая пульт от телевизора. Я имел дело с детекторами, которые на расстоянии трех сот метров обнаруживают артефакты, но то что я увидел сейчас напоминала, какой- то замысловатый сканер с маленьким экранчиком.
-Теперь двигаемся предельно осторожно. И не вздумай паясничать, Алексей! - я одобрительно кивнул и аккуратно потопал вслед за сталкером.

Повсюду виднелись маленькие сгустки энергии. Они вибрировали и затягивали маленькие кусочки грунта, а после плавно опускали их на землю. Казалось, что количество аномалий просто зашкаливает, но это всего лишь обман зрения. На самом деле мы обошли парочку таких ловушек и оказались прямо под навесом. Укрытие представляло собой незамысловатую конструкцию. Низкорослое дерево на верхушке которого был вбит тонкий металлический лист, такие же металлические листы располагались и по бокам шалаша.

Я устало рухнул на землю, параллельно бросив рюкзак рядом с ногой и глубоко вздохнул. Руки и ноги отмерзли, сильно заболела спина, а в глазах резко потемнело.
Я тихо прошипел в сторону напарника- По моему...довольно сильно хапнул радиации.- меня резко затошнило и я перевернулся на правый бок скрючившись в позу эмбриона. Вот такой вот первый день в зоне...

Re: Просторы локации

more_horiz
Вы не успели и опомниться, как в глазах все померкло и Вы потеряли сознание...  
Очнулись Вы хоть и на старом, но зато мягком и сухом матрасе. Рядом с Вами лежал Ваш армейский рюкзак, который своим видом выдавал, что в нем немного покопались. Витавший в воздухе запах готовившихся мясных консерв вызвал приятное чувство голода.
Дождь давно прошел и лишь редкие лужи и угрюмые тучи напоминали о недавнем ночном ливне. Неподалеку от Вас сидел у костра Виталий, а близ него был разложен армейский сухпай.
Словно почуяв, что Вы пришли в себя, Ваш спутник обернулся и как-то по доброму оскалился.
- Очнулся? Это хорошо, - довольно протянул он. - Я вколол тебе суточную норму противорадиационного средства, так что до завтра протянешь точно. А там - посмотрим, придумаем чего-нибудь. На завтрак у нас гречневая каша с говядиной, мясной паштет, кофе и яблочное повидло с хлебцами. Давай, - он жестом позвал Вас, - топай сюда. Остынет ведь...

Итог:
Вы довольно сильно проголодались.
Вас так же мучает жажда.
Редкие, но сильные головные боли будут преследовать Вас на протяжении дня.
Не смотря на то, что прошло достаточно времени, Ваша одежда полностью вымокла. Если ничего не предпринять, может грозить простудой.

-х1 Армейский сухпаек.

Re: Просторы локации

more_horiz
Я аккуратно поднялся на ноги и потихоньку, изредка пошатываясь направился к костру, который находился на расстоянии вытянутой руки. Эти пару метров давались мне очень тяжело. Ноги судорожно тряслись в руках была слабость, а в голове стоял дикий шум. Создавалось впечатление, что мы вчера не по болотам бегали, а сидели в баре и водку жрали...и жрали в таких количествах, что голова раскалывается на две части. НО!...На самом деле мы все таки бегали по радиоактивным топям в поисках укрытия для ночлега.
-Доброе утро...- сурово вымолвил Алексей и плюхнулся около костра на пятую точку.
-Знаешь...Не забуду вчерашнею прогулку.- обидчиво пробормотал Алексей и жадно схватил стаканчик с горячим кофе. Первые глотки растворимого кофе были божественны и неповторимы. Я жадно отпил ещё чуть кофе и отставил стакан в сторону и принялся за гречневую кашу. Гречка пошла очень хорошо, особенно вместе с кусочками говядины. В двух словах, еда была очень вкусная и сытная.
-Фу-ух спасибо!...Все было очень вкусно! Ладно..пойду посушу одежду, а то полностью промок. Кстати у тебя нету лески или веревки?
-Что- то должно быть...Сейчас посмотрю.- сталкер подтянул рукой рядом лежащий рюкзак, поковырялся в нем, а после кинул в мою сторону жирный моток лески.
-Ага, спасибо. Скоро верну.- в скором времени леска была натянута и завязана в крепкие узлы по обеим концам. Я быстро развесил свое барахло и снова улегся на матрас с надеждой, что сегодняшний день пройдет довольно успешней, чем вчера.
-И куда мы дальше? И вообще с каких пор ты хорошо ориентируешься на болотах?..Помнишь наши старые ходки?! Мы сюда даже нос не совали.- выкрикнул Алексей в сторону напарника, который все ни как не мог осилить завтрак.

Re: Просторы локации

more_horiz
Виталий ни слова не сказал, а лишь присел на старые доски рядом с Вами и сунув руку за пазуху, вынял оттуда сверток бумаги. Как оказалось, это была подробнейшая карта Болот с различными пометками.
- Не время об этом говорить, Леша, не время... Сейчас мы должны думать о другом. Смотри, - Виталий разложил карту на пыльных досках перед Вами. - Мы находимся вот здесь, а надо нам сюда, то есть в общей сложности это около пяти километров, если идти напрямик. Но мы так не пойдем, опасно... Поверь мне. Мы двинем на Восток, сделаем привал в одной из безопасных ложбин и двинем по восточной части болот на Север до железной дороги, а затем через ближайший лес отправимся в сторону Запада в убежище. О нем мало кто знает, слишком мало, поэтому там достаточно безопасно. Весь путь, если мы выйдем через час, займет у нас 9-10 часов ходьбы в умеренном темпе.

Re: Просторы локации

more_horiz
Я всматривался в карту, которая имела свои обозначения, границы и пометки. Красным маркером были обозначены самые важные ключевые точки, такие как: Южный хутор, Рыбацкий хутор, Механизированный двор, Церковь и две смотровые вышки, которые виднелись с любого уголка болот. Пунктиром были обозначены безопасные тропы по которым можно с легкостью пройти и не нарваться на аномалию. Казалось, что данная карта идеальна и к ней не придраться, но мы сталкеры знаем, что зона она постоянна меняется и расставляет свои ловушки в иных местах, где ты меньше всего ожидаешь встретить преграду.

Досконально осмотрев карту, я отдал её владельцу и поднявшись стал проверять свою одежку, которая уже к этому времени хорошенько подсохла. У меня ушло ровна пять минут на сборы и подготовку. Я перебросил рюкзак через плечо, подтянул лямки, положил выкидной нож в ближайший карман и крепко зашнуровал потрепанные кроссовки.
-Все! Готов выдвигаться.- сообщил я напарнику, который забрасывал последние вещи в рюкзак. Я знал, что мы идем в убежище, но за чем? и где оно расположено?Возникало много вопросов, но отбросив их в сторону я с концентрировался на настоящем, а именно на длительном, изнурительном походе.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить