S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Просторы локации

+26
Римский
Мышка
Хонгейл
MyxA
ivanyok221
Хамелеон
Эхо
Пустой
Москит
Патриарх
Кречет
Журналист
Luqifer
Пепел
Daria
Старый
Ворон
Жук
4YBAK
Лемур
Шило
Кай
Тринадцатая
Kamikaze
Хаски
Серёга Смит
Участников: 30

Просторы локации

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Просторы локации - Страница 6 537550883654

Описание:
На западе от Кордона расположилась обширная территория Болот. Она представляет из себя цепь островов, больших и маленьких, соединенных деревянными мостами и мостками. Есть и большие участки суши, на которых располагаются ключевые точки данной территории, обжитые сталкерами или мутантами. И что первых, что вторых здесь достаточно - находясь на юге Зоны, практически вплотную к периметру, Болота привлекают многих. Здесь вы встретите как новичка, так и опытного сталкера-одиночку. Но, помимо них, можете наткнуться и на молчаливым и скрытных бойцов в синих комбинезонах, либо же ренегатов - отбросов в бандитском обществе, которые будут смотреть на вас, как на живой (временно) кошелек. Если же повезло избежать последних, то из ближайшего куста на Вас без зазрения совести может кинуться кабан или псевдоплоть. А с соседнего островка прибежать стая слепых псов. Так что не надейтесь на лёгкую прогулку.

Мутанты:
На территории Болот можно встретить много разных тварей. В большинстве своём здесь распространены плоти и кабаны, прячущиеся в камышах и выскакивающие из-под деревянных мостов прямо перед сталкерами. Иногда с территории НИИ "Агропром на северную часть Болот пробираются снорки. Также, блуждая по островкам, можно наткнуться на стаю слепых псов под предводительством псевдособаки - и с ними справиться будет ой как тяжело. А если же не повезёт, то можно наткнуться и на Болотную тварь - матерого кровососа, научившемуся скрытно передвигаться по островкам и нападать с неожиданной стороны.


Аномалии:
На территории Болот очень распространены аномалии гравитационной породы, а именно трамплины, карусели и воронки. Передвигаться следует с осторожностью, потому как их бывает очень трудно заметить.
Иногда, рядом с деревянными мостиками на маленьких островах могут образоваться газировки - и в таком случае лучше держитесь от них подальше, иначе легко останетесь без ботинок и, возможно, даже ног.

Радиация: местами на островках лёгкий радиоактивный фон. В воде средний радиоактивный фон, без защиты туда лучше не соваться.

Пси-излучение: нет


Переходы:
Все локации Болот

Re: Просторы локации

more_horiz
-"Не ссать, сержант Хмель!!!", - рявкнул Айзек, что есть мочи, стараясь при этом сам сдерживать самообладание, - "Ориентируйтесь на слух и смотрите на землю! Забыли про следы, которые остаются в топкой почве?! Такая махина их точно оставит!!!"
Он сам тем временем уже напрягал слух настолько, насколько он только мог. Казалось, если бы не шумное дыхание твари, то он услышал бы жужжание комара за метров десять-двадцать. Глаза скользили по топкой почве в поисках единственного фактора, который делает тварь, фактически, полностью видимой. МаоШень был в шоке от того, что он увидел, но довольно быстро оправлялся от него. Мутант ушёл в невидимость, но хватило лишь нескольких долгих секунд и дедуктивного мышления, чтобы придти к такому выводу.
Шлёп-шлёп. Айзек рванул из-за плеча обрез, который хранил в специальном отсеке, являющийся модификацией в броне, и выстрелил в том направлении, откуда шёл звук и где почва просела на несколько сантиметров, проявив следы...
-"FIRE!!! FUCKING FIRE!!!", -взревел Айзек не хуже того же самого кровососа, продолжая движение руки по траектории движения проступавших следов и нажимая на спуск ещё раз, опустошая обрез. Автомат тем временем болтался на ремне на его шее.

Re: Просторы локации

more_horiz
Мутант снова взревел, получив порцию дроби по своим массивным нижним конечностям. Получив целеуказание, ваши напарники тут же развернулись и дали очередь в то место, где был кровосос. Но немного опадали, подарив мутанту всего лишь по паре пуль. Продолжая следить за отпечатками в мягкой почве болот, сталкеры постреливали по мутанту, но все было четно. Мутант ходил кругами, вилял зигзагами. Делал все, чтобы вас измотать, и не быть измотанным самому.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Просторы локации

more_horiz
-"Спина к спине!!!", - снова отдал приказ Айзек и троица прижалась к друг другу спинами. Огонь не прекращался ни на секунду. Когда патроны у одного заканчивались, его прикрывал другой, пока тот перезаряжался. В голове МаоШеня тут же всплыло воспоминание о том, что Жила перед выходом приобрёл у Суслова пару гранат. Но он тут же отмёл эту мысль в сторону - на открытой местности они бесполезны и опасны как для кровососа, так и для них самих. Оставалось лишь одно...
-"Когда проявится - стреляйте из всего, что только у вас есть!!!", - только и крикнул сталкер, перезарядив обрез и выйдя из оборонительной позиции, резко уходя в сторону от группы рывком. Это был единственный вариант, который давал хоть какой-то шанс. Бежать бесполезно. Стрелять издалека тоже. Оставалось лишь в упор...
Когда Айзек бросился наперерез возникающим на земле следам, он был от мутанта всего в полутора метрах. Обрез он начал вскидывать заранее. Мышцы напряглись, ожидая могучий удар в грудь. Но прежде чем он его принял на себя, Айзек выстрелил дважды, метя в предполагаемую область груди/головы кровососа. Руки заболели от дёрнувшей их отдачи...


Просторы локации - Страница 6 S-ea11

Re: Просторы локации

more_horiz
Кровосос махнул своей невидимой могучей лапой, откинув вас на пару-тройку метров в сторону, будто вы были не здоровым мужчиной весом под восемьдесят килограмм, а всего лишь тряпичной куклой. Удар был очень сильным. У вас тут же потемнело в глазах, а при падении вы больно ударились гловой о камень. На все болото один камень. И достался он именно вам.

Итог:
Перелом ребра. Правая сторона, самое нижнее. Ушиб головы. Шлем все таки спас вас. Легкий вывих шеи от падения.

Кровосос на доли секунд материализовался. Жила и Хмель дали залп по мутанту. Он громко взревел и побежал на них, исчезая буквально в воздухе. Оба сталкера в один момент поднялись в воздух. Их оружие попадало на землю. Исход был очевиден, но всё таки Болотную Тварь что-то остановило. Сталкеры замерли в воздухе. Раздался громкий рык, и два тела полетели куда-то в кущери. Раздались два всплеска.
Мутант подошел к вам, и материализовался полностью. Он взял своими длинными, как пилы, когтями вас за ворот и посмотрел в глаза. Это был холодный, пустой взгляд. В нем была лишь ярость и жажда убивать, но что-то его сейчас остановило. Он отпустил вас, поднялся и, уходя в режим стэлс, ретировался в неизвестном направлении.

Итог: вашу группу в буквальном смысле раскидали по болотам. Судьба сталкеров неизвестна.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Просторы локации

more_horiz
-"B... b-bitch...", - прошипел Айзек, распластавшись в болотной жиже и устремив заплывший взор в небо. А по небу плыли серые облака, без малейшего просвета. Такие же серые как и его жизнь. В такие моменты начинаешь жалеть о том, что вообще родился на свет. Чувство реальности и времени отошли куда-то на второй план, отдавая человека всецело миру грёз...


-"Ты когда нибудь думал о смерти, Айзек?", - слова прозвучали гулко, отражаясь от тёмных стен, сплошь покрытых песочной пылью. Сколько они уже пробыли здесь? Неделю? Месяц? Казалось, что время и вовсе остановилось, будто за этими стенами нет ничего, кроме бесконечной всепоглощающей тьмы. Мир сузился до размеров одной крошечной тёмной камеры на глубине нескольких метров под городом Халабджа.
-"Каждый из нас хоть раз да задумывался о ней, но не в том смысле, в котором ты хочешь представить её мне. Только слабый духом опустит руки, не попытавшись сделать хоть что нибудь...", - прозвучал второй голос. Это был его собственный голос, но он слышался словно издалека, гулко, едва различимо, казался чуждым.
Тихий всхлип послышался из дальнего угла за которым последовало негромкое шуршание.
-"Да что мы сможем сделать?! Они убьют нас, как каких-то животных...", - в голосе послышалась слезливая нотка, но человек сдерживался из последних сил, - "А я не хочу так умирать, не хочу... у меня на родине семья, двое детей...!"
После он уже не стал сдерживаться и послышались сдавленные всхлипывания. Айзек тяжело вздохнул, в душе понимая его страдания, но сам он их разделить не мог. Ему было нечего терять кроме своей никчёмной жизни. Там, за морем, его не ждал никто и самого его туда не тянуло. Эта извечная суета, он так устал от неё. Человеческая жестокость, бессмысленное кровопролитие, ложь, обман и бесчисленные пороки. Почему человек склонен к саморазрушению и разрушению всего, до чего только могут дотянуться его окровавленные руки?
-"Ты вернёшься к ним, я...", - внезапно раздался лязг в дверном замке и Айзек умолк, щуря глаза и пытаясь прикрыть их руками от ударившего в лицо света исходящего от фонарика в руках человека в мешковатых грязных одеяниях. Несколько цепких рук ухватили его за шиворот и подняли с пола, заломив руки за спину. На запястьях защёлкнулись наручники и его потащили прочь из комнаты. Позади раздались крики и мольбы о пощаде, звуки короткой борьбы и сдавленный вздох от удара в живот, а потом и в лицо. Жидкость плеснулась на бетонный пол, смешиваясь с песком. Но Айзек уже не думал о судьбе капрала. Его вели к яркому свету в конце коридора...


-"Ох...", - хватаясь за бок, выдохнул МаоШень. По лицу его катились холодные капельки пота, а весь правый бок словно обжигало беспощадное пламя самого ада. В голове мутилось, а к горлу подступали приступы тошноты. Шею словно переломало. Жизнь превратилась в кошмар, но даже сейчас Айзек не собирался умирать. Ведь он уже "умер" однажды...
-"Жи-ила-а!!! Хме-ель!!!", - что есть мочи завопил сталкер, оставаясь лежать в том же положении, что и лежал, терпя бесконечные муки. Но он закашлялся и от подступившей новой волны боли едва не потерял сознание, и решил повременить с лишними телодвижениями до полного прихода в себя. Хотя данный момент был крайне сомнительным...


Просторы локации - Страница 6 S-ea11

Re: Просторы локации

more_horiz
-Дааа...- раздался сдавленный, еле слышный хрип примерно в двадцати метрах справа от вас, где-то за зарослями камыша. Это был Хмель. Где-то в том же районе раздался всплеск, но все таки он был чуть дальше от первого источника шума.
-Ну вашу ж мать, а? - раздался недовольный возглас Жилы.- Ведь только вчера искупался, и тут эта тварь. Чтоб ей, су*е, пусто было.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Просторы локации

more_horiz
-"Ну-у, хоть один целый из нас троих...", - слабо улыбнулся Айзек, продолжая разглядывать медленно плывущие облака над собой. В голове слегка прояснилось, но до идеального состояния было далеко. Примерно пара дней, хе-хе.
-"А ведь задницей чувствовал, что не стоило на дело идти... надо было ещё в лазарете отлежаться. Холод-Холод... да чтоб тебе пусто было!", - мрачные мысли лились рекой.
-"Жила-а...", - позвал сталкер, - "Я, чёрт возьми, кажется ребро сломал..."


Просторы локации - Страница 6 S-ea11

Re: Просторы локации

more_horiz
-Поздравляю тебя. Будем чиниться вместе, ибо у меня минус кончик, и, походу, лучевая кость на левой руке. Раздался тихий хруст, а вслед за ним вскрик сталкера.
-Ааай мля...шо ж так больно то?
-Вот вы, мужики, веселые.- раздался еще один, незнакомый вам голос. Кое-как повернувшись, вы увидели...деда? Да, типичного советского деда из какой-нибудь Заипатовки. Шапка ушанка, старенький бушлат, из под которого выглядывал броник, относительно новые брюки, и такие же Берцы.
-Давай, сынок, помогу.- дед подошел к вас, и накинув вашу руку себе на шею, поднял вас.- Стоять смогёшь?- с этим вопросом он вас отпустил, и скрылся в зарослях камыша. Раздались всплески от шагов, а за нима капашение.


Через десять минут вы сидели на соседнем остравке относительно сухой почвы, вокруг костра. Возле него лежали четыре банки тушенки, а в углях лежала палка колбасы, завернутая в фальгу.
-Это вас приемник Бородача так?




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Просторы локации

more_horiz
Группа сталкеров медленно продвигалась по болоту. То и дело останавливалась перевести дух, ранения сталкеров сказывались таки. Мираш шел первым долго время, однако потом из-за боли в ноги перешел в конец, замыкающим. Рана наверника начинала гнить, не плохо было бы обработать, однако времени не так ужи много. Где-то слышалась стрельба и рев какой-то твари, похожей на крососа, однако потом и шум выстрелов и рев твари резко оборвались. Еще одна аномалия? Возможно. Наконец окончательно выбившись из сил Мираш попросил приормозить ребят и сев на гнилой пень полез в рюкзак. Немног покапавшись он достал перекись водорода, нож, бутылку водки, вату, бинт и обезболивающие две капсулы. Одну отдал Карту, которой тот с радостью воспользовался. А сам разрезал штанину и сжав зубами подобранную палочку вколол обеболивающие и начал выковыривать осколки. Все это продолжалось не долго, минут десять. Но для сталкера Мираша они длились вечность. Достав осколки Мираш залил сначала рану перекисью, а потом и водкой. После такой операции Андрей наложил на рану вату и замотал бинтом. Немного посидев он подозвал компаньонов.
- Я не знаю куда дальше. Куда-то на Юг, а куда? В этих гребанных болотах заблудится как два пальца обоссать.

Re: Просторы локации

more_horiz
-Да, без толкового проводника тут особо не погуляешь.- согласился Кактус. Его реплику оборвал повторившийся рёв. Уже с того места, откуда вы недавно ушли. Кровосос уже был там.

-Вовремя мы.- констатировал Знаток.
-Так что делаем?- спросил Кактус.- У нас трое раненых. Мы где-то в болотах и не знаем куда идти.
Тут взял слово Карт:
-Я б вообще никуда не пошел. Хреново мне. Отпустило обезболивающее.
-Карта болот не точная.- сказал Знаток, глядя в пда. Модем еще сильнее заблудиться.


П.с.
Учти, Мираш, вы с МаоШенем находитесь на разных концах болот. Вероятность встречи примерно 10-15%.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Просторы локации

more_horiz
Айзек скривил физиономию, держась за бок и пододвигаясь поближе к огню. Живительное тепло как будто восполняло его силы, заодно поднимая и моральный дух, так сильно пошатнувшийся после случившегося нападения... чего?
-"Приемник Бородача?", - вопросительно посмотрел он на старика, так нелепо наряженного в одежду, которая больше подошла бы для жизни в мирской деревеньке, нежели для путешествий по Зоне, - "Не понимаю, о ком ты, но да, нас потрепала тварь... ну-у, такая... это...", - он потерялся в определениях, пытаясь полностью припомнить внешность чудовища, увиденного им впервые, - "У неё были щупальца вместо рта, ростом под три метра, жилистого телосложения, а заместо пальцев длинные зазубренные когти. Я не знаю, что это было, никогда ничего подобного не видел... когда мы пытались убить ЭТО, оно... э-э... мимикрировало? Стало невидимым? Я не знаю, как точно сказать...", - он окончательно потерялся и схватился за голову, которая начинала болеть со страшной силой. Попутно с этим сильно зажгло в правом боку, а поясницу здорово прострелило. Айзек скривился, чувствуя весь этот прекрасный букет незабываемых ощущений!


Просторы локации - Страница 6 S-ea11
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить